Перестала общаться подруга :(
М.  -    29924
Без объяснения причин :( Конфликта не было, последний раз посидели в кафе, общались как обычно... Потом она просто вычеркнула из своей жизни, игнорит. Так не хватает ее, буквально каждый день. Хочется поделиться общими шутками, узнать как дела, все ли хорошо. Умом понимаю, что надо забыть эту дружбу, человек так решил, значит так ей лучше, но все равно скучаю.

Если ты это читаешь, надеюсь у тебя все хорошо, если чем-то обидела нечаянно, прости.
Ответов 87 Написать ответ
  • Лия
    6 марта 2015

а вы не пробовали спросить ее или

Общих знакомых что произошло
    Хотя это уже бесполезно
    По себе знаю
    У меня тоже когда то была подруга, чуть ли не с рождения. А потом в один тоже вот так вот ушла сказала через час придет или позвонит и все..адьос
    Потом сколько я звонила ее вечно дома не было, а потом я услышала что она говорит типо скажите ей меня нет..и тут прозрела так сказать. В шоке конечно находилась некоторое время, а потом прошло. Как вспомню..столько я ей помогала, столько мы знали друг про друга..всегда вместе, росли вместе. .досих пор не знаю что в голову ей взбрело. Да и уже и не хочу знать.
    Девушка забудьте ее и не мучайте себя. Зачем переживать за человека которой вы и ваша дружба не нужна

0
    • про людей
      6 марта 2015

Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас.

1
  • вика
    6 марта 2015

если вы не знаете причину ее ухода

Это значит, она вам начала завидовать. Может вы замуж вышли или что то еще.

0
    • Сара
      6 марта 2015

Возможно она услышала от других как вы не лестно о ней обзываетесь.

Все таки вы дружили, поэтому вместо ссоры она выбрала этот вариант.

2
  • Я
    6 марта 2015

вот странные люди конечно

У меня подруга обиделась,что мы не пришли в гости.Договорились,а у меня ребенок грудной заболел.Я говорю в другой раз встретимся,а она -ой с вами не стоит договариваться.Хотя до этого случая,никогда не было такого,чтоб мы нарушали договоренность.В итоге нас на следующий день положили в больницу и до сих пор лежим.Она не звонит и не пишет.И я молчу.Видимо дружба кончилась.Я считаю,она зная что у меня больной ребенок,могла бы поинтересоваться как мы.

0
  • олеся
    6 марта 2015

может ты ее грузишь своей тупой болтовней?

слова вставить не даешь?? зациклена на себе и своих интересах? раз не общается с тобой, то причина явно в тебе. посмотри в зеркало и хорошенько подумай.

2
    • Я
      29 января

олеся, вот тоже так думаю. Тоже бросила подругу навязчивую и тупую. Вообще устаю от тупости, эгоизма, хитрости и вранья. Лично мне проще жить без подруг. Не надо думать что сказать, не надо думать что обидится и отчитываться не надо и тайны свои раскрывать тоже не надо . А то дружили дружили, а она как на допросе сядет и начинает, а где? а почему ?ты что оооо?! а как? её что спроси так сразу от разговора уходит. То ей деньги то перезвонить то позвонить то оплатить за такси то дай кушать . Короче головняк Вообще без подруг жить очень хорошо.

2
  • Наталья_А
    6 марта 2015

такие сообщения возникают здесь с потрясающей регулярностью

меня это удивляет и хочется спросить: люди, почему вы называете посторонних людей ДРУЗЬЯМИ?! хорошие знакомые, приятели - не более того. А друзья - это те люди, которые не отворачиваются в трудную минуту, не дуются по пустякам. Это люди, с которыми вы мыслите одинаково, в конц концов! а просто длительное общение не делает людей друзьями

0
    • соглашусь
      6 марта 2015

Настоящий друг это почти родственник - можно и поругаться),

и помолчать, но он не исчезнет , не подставит. Это редкость.

0
      • Наталья_А
        6 марта 2015

вот именно

поругаться можно, можно не соглашаться, все, что угодно. Но! когда тебе плохо, друг всегда подставит плечо. Даже если сердит на вас.

0
  • МС
    6 марта 2015

моя подруга тоже перестала общаться,писать

В последний раз виделись в кафе,обедали, я ей сказала что встретила человека за которого хочу замуж и что мы уезжаем отдыхать. В выходные звала в кино не захотела придти,и так и не пишет больше месяца .

0
  • Оля
    6 марта 2015

А я не люблю трындеть по телефону по полтора часа.

Нет у меня времени переливать из пустого в порожнее. "Как дела?", "Чем занимаешься?", "А я новую сумочку купила!", "А у Машки новый парень появился..." - брррр. Люди, вам что, реально делать нечего? Чтобы сообщить новости есть соцсети, тот же ватсап, который не приковывает человека к телефону, а дает возможность ответить когда появится свободное время.
    Автор, не надо жить чужой жизнью. Все ли у ТЕБЯ хорошо?

0
  • мама
    6 марта 2015

просто некоторые выходят замуж, рожают,сидят в декрете

А некоторые работают, темы совсем разные, общих тем нет, встречи становятся редкими - такова жизнь. Но с настоящими друзьями все равно редко но видишься, делишься со своими новостями, просто взрослеем и все.

0
    • алё-Алёна
      6 марта 2015

я тоже перестала общаться с подругой, без объяснения

причин. Дружили давно и крепко. Ближе ее не было. Но вот мы выросли (за 30 перевалило). И так обе изменились! Она настоящая проныра стала, интриганка! Везде только выгоду искала. Хотя, на словах - ангел, всем помочь хочет. И так тошно мне стало. Поняла, что объяснения ни к чему не приведут, не поймет она. И я просто исчезла. Хотя люблю ее. Но такую не приму никогда! Мы уже больше 3 лет врозь

0
      • н1
        6 марта 2015

а вы не задумались - с чего бы это?!

Просто ваша подруга не хочет с вами связываться, она разочаровалась в вас, она не хочет даже объясняться( ей это ни к чему) Не навязывайтесь к человеку! Это её выбор!

0
        • Может, ноете все время?
          6 марта 2015

Бухаете как лошадь?

Любите косточки перемыть общим знакомым? Может, у неё доход меньше чем у Вас? Или наоборот?
          Не хочет - не надо. А если страдание, значит Вы - прилипала. И правильно сделала, что забыла Вас.
          В общем, не мешайте другим жить. И Вам, никто мешать не будет. Лучше, денег побольше заработайте. Пригодится.

0
        • эх
          7 марта 2015

эх

Не только у женщин, но и дружба между мужчин часто заканчивается таким образом. Не важно, женская или мужская дружба... факт один! Кто то из общих знакомых распространяет лож и сплетню... надо найти виновных именно среди общих знакомых, ... бывают завистники и интриганты

0
      • Паола
        13 ноября

Теперь и у меня такое состояние..Подруга и почти сестра, с которой пережито и выстрадано очень многое, с которой делились всем, работали вместе, дружили семьями (с несколькими мужьями) вдруг стала (или была) лицемерной интриганкой, лживой и скупой, постоянно врущей в мелочах и по-крупному, считающей, что ни я , ни другие люди этого не замечают, то отключающая телефон, то просто не подходящая к телефону...Объяснение простое: появились деньги, последний муж выбился в начальники, круг общения сменился, в нем появились люди, которых мне видеть не желательно, так как они связаны с нашей общей работой..Последней точкой стал её отъезд на отдых, о котором она за день до отъезда мне не сказала, а улетев отключила телефон и родственникам, с которыми мы тоже дружили, сказала не говорить мне о поездке... .Неприятно очень, но ни звонить, ни писать ей не буду... какой смысл? своим поступком она и так всё сказала..Я уверена, что когда она вернётся, наврет опять что-нибудь вроде "горящей путевки"...мы работаем вместе и совсем не общаться с ней у меня не получиться... Самое печальное, что " самый худший враг- бывший друг", она знает обо мне очень много..

0
  • $$$
    6 марта 2015

Тоже не давно перестала общаться с подругой

И очень,очень ее нехватает :((((( она на меня обиделась и я ее понимаю.Ведь я просто поставила ее в игнор.Но мне надо было уйти жестко без обьяснений,наша дружба была очень крепкой,почти 20 лет.У меня никогда не будет настолько близкой потруги как она.Я знаю что переодически ты заглядываешь на этот форум и обязательно узнаешь мое сообщение из десятки :)) Желаю тебе только самого лучшего и самого главного,крепкого здоровья тебе и твоему сыну.Спасибо что была сомной все эти году.И я тебя умаляю не думай что я про тебя говорю гадости!!!Перестань быть подозрительной,твоя подозрительность мешает тебе жить!

0
  • Маша
    7 марта 2015

Шли ее нах!

и живи дальше)

0
  • ?
    7 марта 2015

а сколько вы уже не общаетесь? Несколько недель или лет

я перестала общаться с подругой, когда поняла, что мы стали совершенно разными. После школы поступили в разные ВУЗы, работаем в разных сферах. Постепенно отдалились, но в год хотя бы раз встречались. Последний раз, поняла, что нет общих интересов уже, и скучно что ли. Она замечала во мне это изменение, и сама становилась нервозной. И я поняла, что наверно нам лучше не общаться. Общение стало каким-то натянутым. Не знаю, смогли бы мы сейчас общаться хотя бы как знакомые. Но мы раньше точно дружили. И она конечно же дорога мне, как частичка меня, моей истории и моего детства.

0
    • $$$
      7 марта 2015

несколько месяцев

Как же хочется ей позвонить,написать,поделиться.Узнать как у нее дела.Так хочется скозать ей прасти меня! за то что оставила тебя с депрессией на едине.Мне надо было уйти жестко,чтобы и шанса на было вернуться.

0
      • Nyura
        7 марта 2015

ccора

И я с подругой поссорилась. Заранее договарив. что пойдем на мое день рожд. в ресторан. А в самый последний момент она сказала у нее кредиты денег нет. Я говорю не надо подарка. мне ведь хотелось ее видеть и без всякого подарка. тем более какие могут быть церемонии после дружбы длиной в 10 лет.она говорит я так не могу. у меня все настроение и энтузиазм пропал.напрочь. потом она звонит и говорит: когда пойдем в ресторан? Я так вяленько, без экспрессия: ну да, пойдем. вообщем с датой не определились. потом она начала нервничать, говорит найди себе др. подругу. Ну, а я пока сообразила, что она , видимо заняла денег и, возможно, купила подарок.и решила пойти со мной. короче, детский сад. вот, две недели не разговариваем.

0
      • лучше напишите свое имя
        8 марта 2015

и не надо будет гадать- она, не она

Похоже на мою подругу

0
  • перестала общаться подруга
    7 марта 2015

перестала общаться подруга

не бывает женской дружбы , женщины могут дружить против кого то. Часто завидуют друг другу , хваствливые , ради выгоды любой дружат. Слышал однажды женские посиделки ,где двое обсуждали третью подругу , столько грязи вылили на вроде бы свою подругу. А люди не просто так вычеркивают людей. , скорей всего есть весомые причины и вам надо задуматься над этим .

0
  • yaktoto
    7 марта 2015

чаще всего причина в том что люди меняются

тут блин со своим мужиком ужиться не можешь, куда уж там с подругой! У каждого свои проблемы, свои взгляды... Я заметила когда дружишь пока у вас нет половинок-всё отлично, стоит только появиться кому то, всё пипец пиши пропало, если уж не поссоритесь, то видится будете редко. Это вам не группа товарищей из сериала ходячие мертвецы))

0
  • таня
    7 марта 2015

а мы с подругой перестали общаться из-за кризиса на украине

она за хохлом замужем и живет в киеве...
    сначала злилась на меня и требовала, чтобы я новости не смотрела российские и не верила им... потом вообще перестала общаться disappointed face
    а мой муж патриот россии и только рад, что мы перестали общаться.
    А мне грустно... crying face

0
  • Яна
    7 марта 2015

Бывает и так

Я перестала общаться со студенческими подругами, когда поняла, что в их глазах я человек второго сорта. Так получилось, что из нас пятерых я оказалась наименее успешной. И с подачи одной из подруг (самой богатой) меня начали приглашать избирательно, не всегда, подкладывать, намекать и даже подшучивать над моим материальных положением. И я решила что чем такие отношения, лучше никаких. Не страдаю:)

2
    • -
      8 марта 2015

Было такое , все банально - мч рассказал , что моя в тот момент подруга

предлагала ему , хмм... себя и отношения, хотя он в том момент уже сделал мне предложение ! Вот такие бывают коварные "подружки"

0
    • сестра
      8 марта 2015

общение

Мы с родной сестрой (разница в возрасте 2 года) с детства, во времена студенчества, и лет до 40 летнего возраста дружили, общались, помогали друг другу. Теперь она вообще не хочет общаться без объяснения причин. У кого такое было и выявили ли причину?

0
  • low
    low
    low 9803912384
    8 марта 2015

со мной перестал общаться мой друг

из-за того, что я за Андрея Макаревича. Очень странное состояние. До сих пор не могу поверить, но больше месяца ни звонка. А дружили с 5 лет, более 35 лет. И самое странное, я не фанат "Машины времени" и Макаревича...

0
    • Стас
      15 июня 2017

Ты уже давай определяйся кто тебе больше дорог - твой друг или Макаревич. :-)

1
  • Ло
    8 марта 2015

бывает что отношения исчерпали себя,

вы стали разными людьми и вместе просто скучно или что то напрягает.
    Была приятельница(подруга подруги) которая повадилась с мужем каждую субботу ездить к нам мыться тк у нее нет ванны. Но есть же баня, тазик и вообще как то же они раньше жили?! Это повывкой не ограничивалось - покорми, поболтай...короче из жизни минус суббота. Было еще много чего помымо потерянных суббот. Я прекратила общение. Она искренне не понимала почемуgrinning face

1
  • tatuias
    8 марта 2015

Типа подруги

У меня тоже были "подруги", с которыми дружила более 10 лет. Не общаемся 6 месяцев. Перестали общаться именно в тот период когда мне было очень очень очень плохо. Одна обиделась из-за чертовой музыки, а две хвостиком перестали общаться! Столько всего общего, столько всего с ними прошла! Всё о них знаю, всё знают обо мне! Обидно! Но, с другой стороны это хорошо что перестали общаться. Мне такие подруги не нужны, которые из-за какой то ху*ни могут перестать общаться, и не помогут в трудный период!!!!! АРИВИДЕРЧИ (это типа "подругам" которые читают это, а я знаю

Цитата:
    Вы это читаете "А,В,Д")

0
  • Robocip
    Robocip
    asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf
    8 марта 2015

Женская дружба?

[Сообщение редактировалось]
    0
  • теона
    8 марта 2015

перестала общаться подруга

что такое дружба? вот такой не простой вопрос. если вы думаете что дружба это-совместные походы в клуб , питие на квартире, когда мне плохо все должны меня утешать , то вы ошибаетесь. может и к лучшему ,что от вас молча и тихо ушли, что расстались без громкой ссоры и взаимных оскорблений , ведь самые близкие друзья при ссоре становятся самыми лютыми врагами ,потому что многое о друг друге знают. так что отпустите и не грустите о тех, кто вас не достоин ,ищите людей вашего круга и вашего умственного развития .

0
  • Гость
    13 июня 2017

У меня такая ситуация, познакомилась с девочкой сначала не хотела с ней общаться, потом она меня заинтересовала, общались нормально в гости приходила постоянно, пото просто начала игнорить, я ее спрашиваю почему ты постоянно меня игноришь, единственный ответ, типо натура такая, незнаю что делать , трубки не берет постоянно, говорпит что позвонит но я жду дня 3 ее звонка так и нет звонит

0
  • Мурзилка Иванова
    15 июня 2017

Ничего страшного, обиделась подруга.. Нужна будешь, обьявится, а если нет, то другую заведешь

0
  • Александр
    16 июня 2017

Я перестал общаться с лучшим другом и он со мной тоже. Причины известны. Друг другу держим обиду. И чтобы не ссориться и не стать врагами, решили просто дистанцироваться друг от друга. Обидно конечно! Иногда так его нехватает! Когда с женой ссоримся, я всегда ночевал у друга...а когда ссорился он с женой, то ночевал у нас. Внутри конечно я хочу мириться! Но первым мириться не буду, он в двойне виноват чем я и он первым должен по братски дать руку... я не буду первым! Я горд!

1
  • Ната
    22 июня 2017

у меня тоже подруга которую посещаю только я.. это и простительно так как она намного старше меня.. Но в какое то время просто надоело. И устаю на работе.. хочется побыть одной и посидеть у компьютера и просто побыть дома..и вообще ни с кем не хочу общаться.. Поймите состояние человека и не лезьте с дружбами..

1
  • восход17
    22 июня 2017

Накопительный эффект. Вспомните все ваши ссоры и получите ответ. Обычно вот такие подруги играют в одни ворота, не уделяют внимания не поздравляют с ДР и потом удивляются куда исчезла удобная жилетка.face with open mouthsmiling face with open mouth

0
  • Бывшая лучшая подруга
    22 июня 2017

Моя подруга с которой я дружила больше 10 лет с детства и жили по соседству и даже когда приехали учиться не терялись ....мы понимали сней все с полу слов достаточно посмотреть в глаза...а смеялись шутили как ..когда она приезжала ко мне ночевать до 5 утра трещали ...я после нее ни скем так уже не смеюсь я вообще давно не смеялась не разговариваем уже 5 лет ...тоже незнаю из за чего...было очень больно...и сейчас обидно потому что она была для меня как половина человек которому я могла доверять все...мы столько пережили ...сейчас у меня есть типо подружки но душа не лежит...мне скучно...это как любовь искать ...трудно потерять и найти лучшего друга

0
  • гость
    18 июля 2017

Вы знаете, у меня такая история. Лучшая подруга не хочет меня видеть, но при этом никогда не отказывается в помощи(т.е. если сегодня я ей позвоню и попрошу о помощи, а она будет в компании других людей, завтра она мне поможет, и не более, и снова пропадает минимум на пол года)! Мы с ней живем в 10 минутах езды друг от друга и можем не видеться по пол года (, но почему то мне она всегда предпочитает других людей (. Я скучаю без неё, мне не хватает её, её советов (((( может мне её отпустить? Но без неё не смогу (, нам по 35, обе замужем, у обеих дети!

0
    • Юля
      5 января

гость, Господи, да завидует она вам внутри. Вы замужем, красивая, успешная? Все ясно))). Но сама она может и не плохой человек. У меня такая же ситуация. Всё было отлично пока ей 30 не исполнилось, а у неё совсем плохо с личной жизнью, ни мужа, да и вообще ни один толковый мужчина не задерживался. Моя ошибка только в том, что я ей подсказывала, намекала, если надо, то советы. Мне потом объяснили, что советы более успешных унижают их. Звоню в скайп по 5-10 раз за 3 месяца, и не то что не поднимает, даже не считает нужным обьяснить, что занята. Но если спросить какую-то нужную инфу, быстро все поможет. Зато в гости приезжать, так она первая. Я такую «дружбу» лучших подруг не понимаю.
      Зависть, девочки, зависть!

0
  • среднестатистическая женщина
    18 июля 2017

А вот моя история о подруге. Я перестала с ней общаться. Точнее, я периодически перестаю с ней общаться, но время от времени, лет эдак 5 или 25 происходит незапланированная встреча, мы разговариваем, потом я быстро охладеваю и ухожу от неё... Она весёлая, добрая, хорошая и прочая, и прочая... Но я не могу долго быть с ней. Я вообще не могу выдерживать такой "дружественный" натиск. Мне невыносимо скучно с ней! Встречаться каждый день с человеком, к которому абсолютно равнодушен, тяжело и нечестно. Подруга же очень хочет поддерживать нерушимую дружбу и всякий раз я оказываюсь в роли подлой мерзавки, не достойной чувств столь святого человека. ЕЁ ПРОСТО СЛИШКОМ МНОГО.

0
  • бесхозныйзвездолет
    18 июля 2017

Напиши ей ватсап) и все дела) любят некоторые все усложнять

0
  • Masha
    26 ноября 2017

U menya toje pochti vse podrugi postepenno otvernulis ot menya. Prichinu sama ne znayu pochemu, no eto vse proizoshlo kak tolko viyshla zamuj. Plohogo nikomu ne delala. Oni ne stali pisat i ya toje perestala prosto pisat, zvonit, no vse vremya dumayu o nih i skuchayu.

0
    • Гость13
      19 августа

Masha,Да знакомая ситуация.Мы с 1-го класса дружили.Последний раз она позвала погулять в парке в мой день рождения.Больше она не звонила и не писала.Может я вышла замуж поэтому,но обидно((

0
  • Shaha
    29 января

У меня тоже самое:(confused faceworried face

0
  • Shaha
    29 января

У меня тоже самое:(confused faceworried face

0
  • Lina1
    Lina1
    Ветеран
    30 января

У меня нет подруги

чтобы сходить с ней в кафе и тд., посидеть, поговорить. Как то так получилось. Пишите мне в личку, подружимся. Мне 50, но в душе молодая. Только не лесби.

0
  • Бэлла
    30 января

Да, есть такое. Друзья познаються в беде, как у меня... Дружили со школьной скамьи, жили по соседству. Был трагический - тяжёлый период, зная что есть такая ситуация, хоть весточку написала бы в знак поддержки. на тот момент мне теплого словца не хватало. Но как ей что то стало надо, то она тут как тут , а я уже очерствела.... Настоящая дружба не в шумных посиделках и перемывании костей, а в заботе и поддержке. Дорожите своими НАСТОЯЩИМИ друзьями!

0
  • Пелагея
    1 марта

Женской дружбы не было и нет! Это миф! Взаимовыгодное сотрудничество и не более того! Если подруге нравится ваш муж или любимый человек)))она будет крутиться рядом)))и даже из другого города приедет под маской соскучившейся "лучшей подруги"! Дорогие женщины,будьте проницательнее,держите баб на расстоянии! А лучше с самой молодости обретайте друзей-мужчин))вот это действительно поддержка!

0
  • Инна
    2 марта

Вот моё видение. Сама прошла разрыв с хорошими,как казалось на тот период,подругами. Меня использовали как жилетку,сливали весь негатив,грузили проблемами,привозили своих детей,отказать не могла. Не научили говорить НЕТ. Это сыграло против меня злую шутку. А когда в моей жизни случались неудачи,не могла ни у одной выпросить минутку,для поддержки-у всех свои проблемы-не до меня. И аллилуйя! К 40 годам прозрела и отсеила всех тех,кто потребительски ко мне относился. Не жалею. Даже рада,а они недоумевают. Такую удобную дурочку потеряли. Вот такая штука жизнь. Потребовалось 18 лет,чтобы понять кто друг...а кто просто так. Как выяснилось,я была замечательным и удобным другом во всех отношениях., развлекать и залечивать их душевные раны больше не собираюсь. Пусть к психологам обращаются!Мне очень стало хорошо без подруг! много приятельниц и мне отлично!

5
  • Елена премудрая
    21 марта

подруги только в юности таковыми являются. Далее взрослая жизнь и только приятельницы. Другого не дано! Никогда не буду ни с одной женщиной обсуждать своего мужа или своих детей .это моё неприкосновенное!сплетничать ненавижу!а женская половина в общей массе сплетницы,завистницы и интриганки! Мне к сожалению другие не встретились.в глаза улыбаются,заискивают,хвалят,а за спиной ядом прыскают.

0
  • Антон Уральский
    21 марта

ну, привет парниша!

0
  • Тимоха
    23 марта

Видимо неудачно пошутила.обидела подругу,токсичный ты чел! Люди просто так не сливаются.

0
  • Мама Глеба
    26 марта

Ну и радуйтесь! На хрена вам подруги! Без них жизнь прекрасна и спокойна! Никто мозг не выносит своим трепом! До 30 лет дожила без этих пиявок и дальше проживу! Так что не парьтесь! Будьте самодостаточными! И будет вам счастье!

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    26 марта

Перестала общаться подруга :( Добрый день! На протяжении своей жизни, каждый человек проходит через рода кризисы.Пережить внезапный разрыв отношений бывает тяжело, на какой бы почве он ни произошел. В таком случае стоит попытаться обсудить друг с другом случившееся, прояснить, что происходит между вами. Любые недомолвки создают пробелы, которые легко заполняются фантазиями, и приходится терпеть напряжение от неясности сложившейся ситуации. Если же по определенным причинам завершить отношения цивилизованно не получилось, оправившись от шока, человек остается наедине с малоприятным эмоциональным багажом в виде боли, злости, обиды. Плакать в подушку и вариться в соку собственных переживаний – это замкнутый круг (чего не стоит делать), и если уж советовать определенные пути преодоления стресса, то стратегия поиска социальной поддержки подходит как нельзя лучше. Поплачь кому-то! Болезненное расставание – это разрыв зависимых отношений. Если два человека чувствуют себя одним целым, не могут отличить свои желания от желаний другого и жертвуют своими интересами ради общих, то разделение для них подобно катастрофе. Возникает внутренняя пустота, тревога и искушение немедленно слиться воедино с новой "лучшей подругой".
    Итак, если ты стремишься найти новых друзей, первый вопрос, которым стоит задаться: «Зачем вообще мне нужны друзья?» Ответ на него всегда индивидуален. Разберитесь, почему некоторые люди для вас особенно важны, в чем для вас ценность общения с ними. Главное - не впадать в нездоровую зависимость от подружки. Желаем Вам поскорее пережить этот неприятный момент!

0
    • просто Мария
      27 марта

psycentr, Вот это правильно! Нездоровой зависимости быть не должно. Человека можно задушить своим вниманием и присутствием. Соблюдайте границы личного пространства,относитесь с уважением,не навязывайте своего мнения,каждый человек сам вправе решать и выбирать! Тогда и отношения будут гармоничными,и тяга к общению не пропадёт. Всё наладится! Не унывайте!

0
  • Ульяна
    11 июня

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Общалась с подругой 4 года постоянно проводили время вместе. И недавно с нами начала общаться наша одноклассница. После этого,я сильно заболела и не ходила в школу две недели. За это время, они сильно сдружились и моя лучшая подруга стала меня забывать. Она как бы со мной общается,но не как раньше. Ещё дело в том,что у меня кроме неё из друзей практически никого нет. И сейчас я практически постоянно одна.Иногда смотрю в окно,а они вместе гуляют,а меня даже ни кто не звал. Даже слезы из-за этого наворачиваются. Также в школе я стала постоянно ходить одна. Мне очень хочется вернуть нашу дружбу,но я понимаю ,что это ее выбор,значит ей интересный общаться с 3 подругой.Мне сложно найти общий язык с чужими мне людьми. Я ее очень сильно люблю и когда вижу их совместные фотографии или подписи к фотографиям,по типу «люблю ее», «моя зая» становится очень обидно. Пожалуйста посоветуйте ,что можно сделать в этой ситуации.

0
    • Инна
      14 июня

Ульяна, прежде всего успокойся и старайся как можно меньше зацикливаться на подруге. Очень интересно,в каком классе учишься? Дружба это такое шаткое и хрупкое явление... Если одноклассница так быстро переключилась на другую девочку,значит она поверхностный человек...который живёт по принципу-с глаз долой..из сердца вон! Ну и зачем из за пустого человека страдать??? Наоборот игнорируй и делай вид,что тебе безразлично(действенный метод)))) Общайся по мере сил и желания с другими,почаще улыбайся! Обязательно встретишь родственную душу,главное в это верить! А как с ребятами складываются отношения?Нравится кто нибудь?

1
  • Гость
    18 июня

У меня та же история. Дружили 8 лет. Познакомились когда с детьми на сохранении лежали. Очень близкими подругами стали. Дружили наши дочки. И вот месяц назад я заболела, она даже не написала не позвонила узнать как дела. Потом через несколько дней написала узнать как у нас дела. Я ответила что все хорошо и после этого она пропала. В ватсапе сообщения удаляет не читая, на смс не отвечает, трубку не берет.третья наша подруга (мы тогда втроём в палате лежали, все вместе дружили) говорит типа не знает в чем дело и говорит типа подожди немного и она объявится. Мол тараканы в ее голове успокоятся и она придет. А я так не могу. Очень переживаю. Я говорю хотя бы причину бы узнать . Если я в чем то виновата то без проблем извинюсь.

0
    • Аделина
      23 июня

Гость, не нужны ей ваши извинения,поскольку и дружба ей ваша не нужна. Отпустите приятельницу в свободное плавание. У меня аналогичная ситуация. На физическом уровне не приятно общаться с подругой детства. Нет общих интересов,совсем нет точек соприкосновения. А она так не считает и самое ужасное,что даже не чувствует моего отношения к ней! Как танк! Блюдёт только свои интересы и беспокоится только за свой психологический комфорт! Я избегаю её. Мне без неё хорошо! Может сделаете выводы,уважаемый Гость.

0
  • Я
    24 июня

Проблема

0
  • Вот так бывает
    24 июня

Лично я перестала общаться с подругой тоже внезапно. Она хороший человек и т.д. т.п. Но... последние насколько лет мне стало тяжело с ней общаться, она меня утомляла,после встреч, чувствовала себя плохо- морально и физически опустошенной,восстанавливалась пару дней. Терпела несколько лет,ведь дело было во мне,она была ни в чем не виновата,только лишь свела общение до минимума. Но и это стало меня тяготить. И я просто оборвала общение без объяснений.

0
  • инкогнито
    28 июня

Друзья и подруги с нами не на всегда. Скажите всем спасибо и отпустите с миром.

0
  • Маша
    10 июля

А я вроде бы дружила с коллегой. Она замужем. Её муж работал с нами, потом ушёл на повышение. Она часто не отвечала на звонки, не перезванивала. Сама инициативу проявляла редко. С месяц назад её мужу кое-какие документы понадобились от меня, так она лично пришла, вроде как поболтать. Говорила о совместном отдыхе... Я её попросила съездить со мной по моим делам, она не отказалась. А после этого опять пропала. Мне кое-что нужно было у них взять, с ней связаться не смогла, только с её мужем. Когда к ним приехала, она даже не вышла. Ну и пару раз на вечеринках у неё в мой адрес вырвалось слово "тварь", вроде как в шутку...

0
  • Света
    10 июля

У меня как бы есть подруги,встречаемся редко, только по праздникам ладошки и поздравления по ватсап,я помню все их дни рождения.Всегда поздравляю,а они меня никогда. А может это и не дружба вовсе.

0
  • наивная
    10 июля

есть такие, когда им звонишь чтобы просто поболтать, она спрашивает - что тебе нужно? Вы такая видимо, полное отсутствие культуры общения, а потом делает удивленные глаза - что случилось?

0
  • наивная
    10 июля

и правильно сделала, вы любительница похвастать своими нарядами и прочим, а когда подруге нужна помощь, совет пропускает мимо ушей, я знаю таких - говорит только о своих проблемах и подлых штучках которые выкидывает и радуется, что кого то прокатила

0
  • Галчонок
    14 июля

А вот моя эксподруга достала зазнайством. Любительница поучать и давать бесконечные непрошенные советы. Умничает и умничает. Только она одна знает как лучше!Устала. Свернула отношения и ни разу об этом не пожалела! Пусть теперь на других упражняется,а с меня довольно!

0
  • Тустуук_боотур
    19 июля

А у меня перестал обшаться друг. Умирать изза этого? Нафиг надо!

0
  • Алена
    29 июля

Мы с моей подругой дружим более 20 лет.У меня юбилей и она не пришла,т.к.приехала родственница,с которой подруга часто видится,по договорённости,как оказалось.И последнее время я стала замечать,что общается она только с теми,с кем выгодно общаться.Вот я не представляю себе,чтоб я ,зная о юбилее и не пришла бы к ней?!

0
  • dyrochka
    7 августа

моя лучшая подруга просто в один момент перестала со мной общаться, не общались мы полгода хотя учимся в одном классе и недавно я ей все что думаю написала, а она предложила встретиться, объяснила свой поступок тем, что ей просто стало скучно, а через две недели она захотела вернуться, но не сделала этого потому узнала что я будто встречают с одним парнем (хотя это не так) и ей даже кто-то сказал что есть доказательства поэтому она обиделась на меня потому что я ей ничего не рассказала, как думаете надо ее прощать, она попросила прощения за то что просто так бросила меня

0
    • cv
      8 августа

dyrochka, общайтесь, если вам интересно с ней общаться, почему бы приятно не провести время? Просто не думайте, что это верная дружба навек. Все равно, закончив школу, скорей всего, ваши жизненные пути разойдутся. И не доверяйте ей свои важные секреты. Человек, который так безразлично относится к вашим отношениям, может использовать их потом против вас.

0
  • Тата
    8 августа

Подруги нужны лишь в юности. А потом семья, дети - мне достаточно. Провожу время с семьёй и родней. Зачем мне чужие люди

0
  • Иногда
    22 августа

Тоже игнорирую подруг. Мне они не нужны больше. Без конца пустая болтовня, даже не спрашивают занята или нет, могу говорить или нет. Я их совершенно не понимаю. Несут бред. Тут со своей жизнью толком разобраться не можешь, думаешь, может совет толковый кто даст, но как послушаешь, как они живут, думают, тупят, то о каком совете может идти речь. Быть свободными ушами для тех, кто ни чем не занят не хочу. С самой собой намного интереснее.

0
  • Ч
    22 августа

Вывод: подруг бросают, когда с ними становится скучно
    Если не хотите, чтобы вас бросили не нойте, не сплетничайте и тд и тп. Назревает вопрос- а что тогда делать с подругами? Почему нельзя ныть и немного сплетничать? Для этого вообще то подруги и есть.
    Парадокс
    Я тоже бросила подругу недавно. Надоело быть жилеткой. Жалуется на других подруг на мужа на сына на работу а потом бежит к этим подругам мужу сыну и на работу конечно же) Надоело быть удобной. И теперь не ревную к этим её подругам и хорошо мне

0
  • Яна
    23 августа

Рассказывайте только то, что можно рассказывать, если же это реально тайна, то нельзя ее рассказывать даже подруге, потому что тайна уже не будет больше тайной:) Я бы не сказала, что подруга не нужна. Дружба это неплохо. Только она должна быть честной,искренней и бескорыстной. Если у вас есть как бы «подруга», но дружит она с вами только потому, что нужно ей занять к вам деньги, то она не может быть вашей подругой, а просто знакомой... если у вас есть подруга, которая не хочет вас поддержать в трудную минуту и дать совет, то это тоже не подруга... а так, знакомая. Но это условие с обеих сторон.

0
  • Екатерина
    12 октября

У меня такая же фигня хотя лучшими подругами были только2 месяца всё было хорошо пока одну одноклассницу не положили в больницу когда её выписали подруга начала всё время ходить с ней сидеть за одной партой с ней игнорить тебя это ужасно

0
  • стих
    12 октября

А у меня тоже была подруга, а сейчас ее нет и как я поняла не было никогда, наверное правда женской дружбы не бывает. Пока у меня был муж, была и подруга, мы все дружили с института больше 20 лет были вместе. Как умер муж, подруга резко изменилась, мне и так было очень больно и плохо от страшной для меня потери, а она наслаждалась моей болью и кусала чтоб было еще больнее, с таким наслаждением мне было сказано "вот, теперь посмотришь как жить одной". Мне было очень плохо и одиноко, я практически ей навязывалась, звонила, хотелось чтоб как раньше она была рядом, но на мои звонки она отвечала что ей некогда и она перезвонит, а в итоге не звонила. Хорошо что я в итоге нашла в себе силы вычеркнуть ее из своей жизни. Вот так.

0
    • стих
      12 октября

Но у меня есть подруги детства, нас трое, мы живем в разных концах света, часто созваниваемся, помогаем друг другу в самую трудную минуту, редко очень, даже не раз в год, встречаемся на родине, сутками не можем наговориться и опять разъезжаемся. Мы уже больше чем родные и знаем друг о друге все и все это только между нами, потому что никому кроме нас наша жизнь больше не интересна.

0
  • Елена
    12 октября

Слава Богу,что я ликвидировала всех подруг! Одни страдания и переживания от них! В трудную минуту только и могут что добить! Подколы,сарказм,критика как из рога изобилия... Ни одну больше не подпущу на пушечный выстрел! Раньше была открытая и добродушная. Спасибо "подругам"! Вылечили от врожденного заболевания! Люблю и ценю только семью. Чужих мне не надо.

0
Ответ на тему: Перестала общаться подруга :(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания