Не переключает скорость
Найк  -    6690
Добрый день! У меня вот такая проблема на ипсуме 1999 года выпуска не переключает скорость еду на первом скорости дальше не поднимает, тахометр работает.Если тахометр поднимать до 3 мигает чеккинг и овердрайв. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Ответов 31 Написать ответ
  • typeS
    28 февраля 2015  

не переключает

Как я вычитал на drome, АКПП не переключается из за проблем с ЭБУ (электронный блок управления) коробкой передач, он разный для 4ВД И 2ВД. Диагностику и ремонт делают на Винокурова за маг. Уйгу (это не реклама! если кто знает другой адрес где в городе решают данные проблемы, подскажите!)
    У меня была проблема с переключением АКПП, застряло на 3 передачи, при трогании с места было ощущение что якорь привизали, до 40км/ч потом разгон норм. При пепеключении с D на R был силтны

0
  • typeS
    28 февраля 2015  

не переключает

Как я вычитал на drome, АКПП не переключается из за проблем с ЭБУ (электронный блок управления) коробкой передач, он разный для 4ВД И 2ВД. Диагностику и ремонт делают на Винокурова за маг. Уйгу (это не реклама! если кто знает другой адрес где в городе решают данные проблемы, подскажите!)
    У меня была проблема с переключением АКПП, застряло на 3 передачи, при трогании с места было ощущение что якорь привизали, до 40км/ч, потом разгон норм. При переключении с D на R был сильный удар (ощущение как будто двигатель сейчас выпрыгнет из под капота)

0
    • 1234
      2 марта 2015  

твоя проблема скорее всего в электронике

а не в коробке. по идее тойотовские коробки неубиваемые, но по электрике они связаны с очень многим. поэтому могут тупить из за неисправности порой совсем другого агрегата.

0
      • найк
        3 марта 2015  

непереключает скорость

Сходил некоторых сервисах, все утверждают, что это датчик скорости, но абс не мигает, он в исправном состоянии. В тахометре если набрать 3,5, то на 1-2 скорости переключает. Что это может быть?

0
  • просто понимаешь, это у мнгих так..
    3 марта 2015  

на нем жмоты сервисмены навариваются

Это клнечно полный пипец...раньше описывал проблему, укпзыапл и как устранить, но топик сразу был удален...как правило за устранение просят от 5 тыс.р. и выше...говорят акпп кирдык...потом скажу поверяли и меняли датчики абс, и т.д. и т.п.

0
  • Найк
    3 марта 2015  

Не переключает скорость

Конечно интересно, если есть возможность помогите, я уже устал кому обратиться.

0
  • Найк
    3 марта 2015  

Не переключает скорость

если,что звоните по номеру 89142968485, буду рад услышать ваши советы.

0
  • Найк
    3 марта 2015  

Не переключает скорость

если что можно и по ват сап. заранее спасибо!

0
  • еще один
    5 марта 2015  

вот так

У брата на ипсе такая же беда.на L кое как едет а на д только мычит и все.как будто нету первой скорости а если набирает скорость едет без проблем..покупали и движок и коробку контрактную и проблема не решена.Просто коса не подошла и не меняли а старая сухая и грешу на нее может гдето обрыв .

0
    • typeS
      6 марта 2015  

акпп не переключается

У меня такая пропроблема была, за ее решение отдал 15тыр. В инете вычитал, что проблема возникает из-за ЭБУ (электронный блок управления, не путать с основным компьютером - он здесь ни причем) АКПП,тобишь проблема в электроннике.
      У меня было так: при малых скоростях до 40 км/ч, такое ощущение, что прицеп груженный тащит, при скорости выше 40 км/ч норм.При переключении на L разгоняется выше 20км/ч, то есть данный режим не работал. При переключении с D на R чуствовался удар.

0
      • typeS
        6 марта 2015  

АКПП

Кстати в сервисе сказали ,что я вовремя приехал, в противном случае (если долго бы ездил с данной проблеммой), порвал (угробил) бы коробку. Мой совет не затягивать с решением данной проблеммы
        Удачи в ремонте!

0
    • Ахмат
      10 мая  

У меня в городе у всех ипсумов тупит коробка и у меня такая же беда! Купил ЭБУ и машина поехала как новая!!!!

0
  • zuba88
    6 марта 2015  

передний правй провод абс

Посмотри,он оборван скорее всего,из за этого такие проблемы

0
    • я
      7 марта 2015  

решил проблему?

если чо пиши ватсап +79142719723. попробую помочь.

0
  • Виталий
    8 сентября 2017  

Сообщение 12 минут назад

Всем привет! У меня вот такой вопрос, купил ипсум в старом кузове 15, 96 год 4 вд 3sfe, проездил почти 2 месяца появилась сильная вибрация с левой стороны. Потом стало ещё интересней машина стала ехать на больших оборотах примерно с 2,500 обр, минуту, проездил так пару дней и машина не поехала остановился на перекрёстке, когда хотел поехать машина ели тронулась с 3 тыс, оборотов, доехал до кармана с горем пополом, заглушил потом завёл хотел поехать а машина не тронулась ни на D, 2,L, но на задней она бодро сместа тронулась, мастерам объясняю такую ситуацию говорят в один голос хана каробке, ну или на кройняк фильтр заменить, если поможет объясняют мне так. Не хотелось бы менять коробку, хотелось бы что просто фильтр и масло сменить, а то у меня семья большая 6 детей, но это уже другая история и тема. Что можете посоветовать? Да чуть не забыл, проверял масло в АКПП, мало было на кончике щупа, помогите пожалуйста что мне делать в данной моей ситуации?!

0
  • Бананас
    15 декабря 2017  

Случилась подобная проблема. Спидометр перестал работать, едет на первой скорости.

0
  • Сплин
    21 декабря 2017  

Тоже такая хрень . Гайа передний привод.

0
  • Бананас
    16 января  

Все решилось очень просто заменой датчиков абс на передних колесах. Самодиагностика показывала ошибки 21 22 23 24 31 32 33 34 и 49. Прозвон датчиков показывал 1,5 кОм сопротивления, типа в нужных пределах. Проверил все предохранители и реле. Уже грешил на блок модулятора или блок абс. Но нашел хорошую мастерскую, поменяли чуть ли не насильно датчики и о чудо.

0
  • Ипсум
    21 февраля  

У меня на ипсуме не переключает на 4ю передачу. Поменял две коробки, два блока эбу 'и не можем найти проблему. Горит чек показывает датчик температуры коробки.

0
  • Ипсум
    21 февраля  

Завтра будем искать причину. Если не найден. То думаю облить бензином и поджечь

0
  • виктор
    21 апреля  

Кнопку sonar на панельке с часами папробуй выключить, мне памагло.

0
  • виктор
    21 апреля  

Кнопку sonar на панельке с часами папробуй выключить, мне памагло.

0
  • Manday
    24 апреля  

У, меня так же стала глючить коробка с марта.

То есть сперва начала глючить и тупить сигналка, потом коробка. D и R точь в точь так же глючать, как описано выше. То есть получается это лечится перепрошивкой ЭПУ? Не будет же автосервис за свой счёт покупать новый ЭПУ или паять платы, меняя сгоребшиме блоки, конденсаторы и кристалические модули памяти и чипы.

0
  • Manday
    24 апреля  

Варианты ремонта ЭБУ:

1). - пропайка ножек резистора R330 на плате ЭБУ .
    2). - обнуление адаптационной таблицы в микросхеме 25020 (при условии, что резисторы пропаяны при вскрытии).

0
  • ext_ok_527758352070uQ9U7
    25 апреля  

тупит акпп

Кнопку sonar-- парктроник на панельке с часами попробуй выключить, мне памагло, каробу она глушит как рыбу...

0
  • Manday
    27 апреля  

Sonar (партроник) всю зиму глючил.

Может, часы поменять с кнопкой Sonar (запасные есть) чтобы сонар не глючил? Вроде сейчас не глючит-тепло. Из за куржака выхлопов вроде пищать не должен был (задний правый у выхлопной трубы).

0
  • Fud
    29 апреля  

Купите акпп .продам .89148296282

0
Ответ на тему: Не переключает скорость
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания