4 года на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Читают ли по своей инициативе ваши 7-летние дети? Какие книги или комиксы?
  1009
Хочу сына заинтересовать.
Ответов 17 Написать ответ
  • Галченок
    21 февраля 2015  

читают

мои дочери 5 и 6 лет читают сказки где много картинок

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    22 февраля 2015  

У меня с детства моего остались 2 книжки с детскими детективчиками. Книжка страниц 150, может 200, не помню, идти смотреть неохота ночью :))))) Вот недавно сына ими заинтересовала. Пока читаем первую. Но сам не хочет, меня просит, я читаю, да и тяжеловато еще так много текста сразу, мы первоклассники. Смотрела в Книжном маркете, там продаются подобные, заприметила на будущее :))
    Вот еще давно просит журналы детские, Сегодня купила, еще не видел, гостит у бабушки, может его сам будет всё таки читать.
    А сказки вообще не интересны ему.

0
  • мама
    22 февраля 2015  

Нет, ни в какую.. Старшие читали сами, старший с 4 лет, средняя с 6 лет. Младший 6 лет, просит почитать. ... В принципе книги одни и те же, родители те же, а дети разные.)
    Со старшими начинали с коротких рассказов Толстого. Филиппок, про мальчика, который кричал волк и др.

0
  • Кнопка
    22 февраля 2015  

читаает про Алису Селезневу, Незнайку и всяких девочек-принцесс))

0
  • Лисса
    22 февраля 2015  

в первом классе сын читал рассказы Н.Носова, Б.Житкова

во втором ему нравились Путешествия Гулливера, а в третьем увлекся К.Булычевым

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    22 февраля 2015  

читал сам

Драгунский, Дефо, Остер, Роулинг.

0
    • мама
      23 февраля 2015  

какие умные детки

я думала сейчас все дети в планшетах только сидят

0
      • Кардаши2
        23 февраля 2015  

Даа, молодцыыы!

Спасибо всем! Решила пока начать с журнальчиков и комиксов каких-нибудь. Глядишь, втянется. Когда же уже этот карантин-то кончится?! Не знаем чем занять ребенка!!!

0
  • Елена
    23 февраля 2015  

у меня сын в 3 года читал НАУКУ И ЖИЗНЬ... но таких-один на миллион

0
  • lopus
    23 февраля 2015  

Меня мама помню когда то заинтересовала так. Принесла интересную книгу, про Алису Кир Булычев, и прочитаоа первую главу, а дальше сказала по очереди будем читать. Так и читали один вечер я ей один она мне. Так и втянулась. Хотя было стойкое отвращение к книгам после садика с очень строгой воспитательницей которая учила читать. Теперь знаю как буду учить своегоsmiling face with smiling eyes

0
  • Амагарита
    24 февраля 2015  

мы тоже изнываем от этого карантина. Сына тоже первоклассник. Вчера в книжном маркете отоварились. Про пиратов выбрал, начал читать. Ему понравилось тем, что тонкаяface with stuck-out tongue and tightly-closed eyesа так Драгунского, Маршака, Баума, Милна и др детских авторов мы с мужем еще в детстве ему перед сном читали.

0
  • Эмилия
    13 января  

Плин нет ничего
    3326

0
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    13 января  

Читала в 7 лет и сейчас читает.
    Что делать чтоб заинтересовать? Я делала так,но вам,вероятно,не подойдут эти способы:
    -Я много и охотно читаю сама,поэтому в нашей семье есть культ книги.
    -Когда дети маленькие,то читать им начинаю очень рано-месяцев с 5,с полугода.Буру для этого всего пару книг.У нас это были "колобок" и "курочка ряба".
    -Книги хранятся в зоне видимости ребенка ,но так,чтоб он не мог сам до нее дотянуться и обложками наружу.Так я жду,когда ребенок попросит желанную книгу.
    -Читать дети начинают не книги,а диафильмы самостоятельно.Так менее похоже на задание.
    -Дети не читают каждый день(ужасссс),а пусть пару раз в неделю и в охотку.Ребенок читает.Я продолжаю .То есть интересуемся сюжетом,а не заданием.
    0Когда начинается чтение по слогам,то ребенок читает букварь,а я продолжаю интересную книгу.
    -Любимые книги мы обыгрываем. Мастерим теневой театр или театр из фигурок соляного теста.Потом играем с этим и ребенок играет сам
    -Мы записаны в библиотеку,куда ходим вместе с умненькой подружкой дочери.Она дает советы что почитать и их объединяет одно увлечение.
    -Для дочки и ее подружки читающей устраивала вигвам-палатка с подушками и лампой посреди комнаты.В таком жилище и читать приятнее.

1
Ответ на тему: Читают ли по своей инициативе ваши 7-летние дети? Какие книги или комиксы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания