кто пользуется лентяйкой на руле плюсы и минусы?
аякс  -  24 ноября 2008 14:10   2213
Ответов 49 Написать ответ
  • 1 24 ноября 2008  

при ДТП в грудь войдет мала не покажется

0
  • Кот 24 ноября 2008  

не лучшее изобритение человечества...

0
  • JOKERR_YURA 24 ноября 2008  

это же для одноруких инвалидов вроде?

0
  • mak™ 24 ноября 2008  

+ криворуким рулить удобнее, руки не соскальзывают

- если в яму или бордюр заедешь пальцы поломает з.ы. Автобусники не всчет, у них не лекковушка с 2,5об. от упора до упора

0
  • Nismo 24 ноября 2008  

на спортуху не канает!

0
  • puma 24 ноября 2008  

недавно хотела приобрести сие

отговарили друзья, жесть

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Надо было взять...

Розовенькую со стразами...или какой особой формы, напоминающей важную деталь мужчины...для женщины самое то...

0
  • Taxi'st 24 ноября 2008  

Ну и ну

Похоже ни кто из критиков ни разу эту фичу не юзал :) Ставить надо ее правильно - во внутрь рулевого колеса. Лентяйка реально (в разы) сокращает время затрачиваемое водителем на поворот управляемых колес. При агрессивном стиле вождения это огромный плюс. Если ты возишь свой зад из дому на работу и вечером обратно - зачем тебе лентяйка, а вот если занимаешься рулением профессионально - как без лентяйки обойтись? У меня лентяйка стоит между 4 и 5 часами внутри рулевого колеса. Корпус пластиковый с резиновыми вставками - скажите, что мне надо сделать, что бы стукнуться зубами об лентяйку?

0
    • Blaster 24 ноября 2008  

На легковую машину совсем не нужно

тем более где стоит усилитель руля. Лентяйками пользуются камазисты и автобусники.

0
    • 1 24 ноября 2008  

при этом ты таксист?

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Скорость руления

Автогонщика в 2 раза быстрее чем у обычного водителя...это значит што есть куда развиваться...и лентяйка это выход, в увеличении скорости вращения рулем...попробуй быстрее руками работать...и кстати усилие будет больше потому што 2 руками работаеш...и руль не вырвет из рук когда нормально держишься...вопрос: почему в автоспорте лентяйка не прижилась?

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Спрашиваеш

Што сделать штобы стукнуться зубами? Достаточно руль повернуть на 60 градусов против часовой стрелки...и твои зубы будут смотреть на лентяйку...а услуги стоматолога нынче дороги...

0
      • Taxi'st 24 ноября 2008  

А ты попробуй

я у знакомого на кресте эту фичу увидел лет наверно 7 назад - на кой она тебе спросил, он мне ответил: ты попробуй с ней поездить, сам поймешь. Я попробовал и езжу до сих пор. Приерялся я к лентяйке и так и этак - в худшем случае воткнусь в крепежку лбом (если подушка не стрельнет), но с учетом вероятности такого расклада принял решение этой опасностью пренебречь. Три полных оборота рулевго колеса (от упора до упора) получается меньше чем за секунду. Без лентяйки - как минимум секунды три еще и двумя руками. А рука может понадобиться рычаг селектора коробки дернуть. Сабж был про плюсы и про минусы: Плюсы: руление идет в разы быстрее; свободная одна рука. Минус: при определенном раскладе (непристегнутом ремне, неработающей подушке и вывернутом на определенный угол рулевом колесе) может стать причиной серьезной травмы, а в исключительном случае привести к летальному исходу в ДТП. Вывод: подавляющему большинству автолюбителей ставить лентяйку не рекомендую, профессионалы в рекомендациях не нуждаются.

0
        • Кот 24 ноября 2008  

Попробую...

Только ради эксперимента...это и будет темой эксперимента...соберем несколько человек и сравним скорость руления...надо только программу опыта разработать...таксист тебя лично приглашаю...

0
        • mak™ 24 ноября 2008  

а рулить ладонью уперевшись в руль?

3 секунды, мда, долго чето, я по снегу на уазке без ГУРа руль броском перекладывал при заносе никакие лентяйки не нужны имхо нафиг эти приблуды на руле лишние

0
  • DC 24 ноября 2008  

Пользуюсь шесть лет.

Плюсы - одной рукой руль поворачивается моментально почти без усилий. Минусы - почти невозможно быстро повернуть руль "классически", перебором рук. Впрочем, это и не требуется. Правильно надо ее поставить и правильно держать, и она будет травмобезопасна. Чтоб в грудак не воткнулась - так пристегиваться надо и за дорогой следить. И по бревнам скакал, и из заноса выходил, и ручник дергать удобно. Так что буду дальше ездить. Вот найти бы еще откидную, чтоб внутрь руля при ненадобности отщелкивалась - цены бы не было...

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Цена была бы...

А когда едете на скорости и надо выполнить лосиный тест, вы руки переносите на эту ручку и только потом начинаете рулить...то есть в самый важный момент теряете драгоценное время...а навыки скоростного руления забыты...

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Цена была бы...

А когда едете на скорости и надо выполнить лосиный тест, вы руки переносите на эту ручку и только потом начинаете рулить...то есть в самый важный момент теряете драгоценное время...а навыки скоростного руления забыты...

0
      • DC 24 ноября 2008  

Навыки скоростного руления не забыты, так как лентяйка только на моей

машине, я не только на ней езжу. Лентяйка на 4 часа, перехват доли секунды, а большее время вообще на ней. Опыта хватает, на трассе из заноса выходил не раз одной рукой, другой селектор дергал, двигателем тормозил. Так что не боюсь. Новичкам может и ни к чему, а мне так удобнее.

0
  • Дормидон 24 ноября 2008  

Может сорваться, когда поворачиваешь1

0
  • ? 24 ноября 2008  

Ставить надо ее правильно - во внутрь рулевого колеса.

а это как? чтото не понял

0
  • Surgeon 24 ноября 2008  

Если поворачиваешь часто

и на большие углы (парковка, разворот и т.д.) незаменимая вещь. Одна рука рулит, вторая свободна/переключает передачи/селектор. При умеренном стиле езды без необходимости часто крутить кулевое колесо, ИМХО, бесполезная. Все зависит от обстоятельств. Ездил и так и так. Пока что предпочитаю без, так как наличие хорошего гидроусилителя позволяет крутить руль как с лентяйкой, положив ладонь на руль.

0
  • космос 24 ноября 2008  

когда ездишь на небольшом развозном грузовичке, постоянно маневрируя

на оптовых базах, на территории, заставленной машинами и т.д. в принципе удобно... (кстати, на большом грузовике с лентяйкой не понравилось...) а вот на легковой, вообще не ставил и не собираюсь!!! пробовал у знакомых - не удобно!!! особенно когда нужна большая точность в управлении при активной езде по городу!!! =)

0
    • Кот 24 ноября 2008  

Во-во...

Не могу себе представить Бугати с лентяйкой...там где скорость, там ей не место...

0
  • Семен 24 ноября 2008  

с лентяйкой ГУР быстро найобывается

0
    • DC 25 ноября 2008  

Кто сказал?

0
    • Taxi'st 25 ноября 2008  

Верно подметил :)

Здесь не столько сама лентяйка виновата, сколько нагрузка на рулевую систему увеличивается - рулишь туда-сюда в разы быстрее чем без нее. Это еще один минус.

0
  • Доктор 25 ноября 2008  

При рулёжке в городе,наверно удобно,в первый раз на каком-то автокаре увидел)))

0
  • Sfr 25 ноября 2008  

привык к ней

стоит на Калдине 3 года, когда спешишь то кочки объезжать самое то, тем более в сельской местности, да и городе ям не меньше, удобная штука, кстати колесико отстегивается во внутрь.

0
  • An 20 мая  

Там где руль ближе к горизонтальному положению, например грузовички типа Elf, очень удобна леньтяйка по базам да по точкам крутить, кроме того она смотрит не в грудь, а в потолок.

0
  • караван2003
    караван2003 20 мая  

На УАЗ удобно и грузовики всякие. На УАЗе еще и руки нехило накачиваются))
    На легковую с ГУРом смысла не вижу ставить ету хрень.

0
  • хтрейл 20 мая  

очень удобная вещь, для тех кто юзал

и для тех, кто привык держать руль одной рукой.
    Но! нигде не могу найти деревянную лентяйку. От металлической зимой мерзнут руки ппц..

0
  • РысьЯ
    РысьЯ 20 мая  

Прикольная штука и удобная очень, когда привыкаешь. По началу, пару раз цеплялась браслетами, когда выпрыгивала из машины, чуть кисть не сломала. Потом привыкла и сейчас уже без нее не могуsmiling face with smiling eyes

0
  • StAN2
    StAN2 20 мая  

Смотря от машины, стиля, назначении, скорости, времени...
    Много факторов влияет.

Не представляю как бы я сидел с лентяйкой, когда могу одним пальцем рулить

0
  • EdBis
    EdBis 21 мая  

У меня знакомый из-за лентяйки с горы слетел и помер. Так что не нужная штука она вообще.

0
    • Myron
      Myron 21 мая  

EdBis, ничо си, это как это?

0
      • EdBis
        EdBis 21 мая  

Myron, рукав куртки замотало на лентяйкуи и не смог вывернуть руль. Видимо все быстро произошло. Так и сидел с замотанным на лентяйке рукавом. Это было на уазике люкс кажется

0
    • ctvty28
      ctvty28 21 мая  

а почему лентяйка виновата? и кто вам сказал что из-за лентяйки?

0
      • EdBis
        EdBis 21 мая  

ctvty28, кто сказал, что лентяйка виновата? Конечно она не сама взяла его куртку и намотала на себя. Но факт есть факт, лентяйка опасная и не нужная вещь. Возможно на большегрузной технике типа седельного тягача и оправдана, но не на обычных машинах

0
  • Амыдай
    Амыдай 21 мая  

лентяйка на руле для ленивых или неумех

современные машины и без нее отлично управляются одной рукой. Я левша и у меня правая рука почти всегда на подлокотнике

0
  • Очень даже удобно. 21 мая  

Насчет легковушек не знаю, у меня на пикапе стоит. Очень удобно. Особенно, когда долго едешь по трассе. Руки отдыхают.
    Про маневры и говорить нечего. Намного легче, чем двумя руками по рулю шаритьсяgrinning face

0
  • Myron
    Myron 21 мая  

Раньше часто видел лентяйки на рулях. Щас чот не вижу. Видать мода прошла.
    Мне лично вещь вообще не нужная. Даже вредная наверное.

0
  • sakharush
    sakharush 21 мая  

два авто,крутилка у обоих, тоже в положении 4-5ч. В городе в основном с лентяйкой, на трассе- за баранку.

0
  • Фокс 23 мая  

Точно только в футболке на ней кататься. Меня чуть камаз не снёс летел на перекрестке,а рукав сцкко заматался на нем. Не жизнь дороже. Это даже опаснее чем бутылка закатившаяся под педаль тормоза ну её нафиг.

0
  • 1 23 мая  

Была бы она актуальна, входила бы в стандартное оснащение или была бы опцией официально. Но вроде это обыкновенный колхоз, обычно дополняется чехлами из колесиков, отверткой воткнутой между стеклом и уплотнителем двери и компактдиском болтающимся под зеркалом. Ну может сзади наклейка что долбит нормально, бабам голый или еще какой быдло атрибут

0
  • tyt 23 мая  

незаменимая вещь, очень удобно, помогает при обгонах в шашки играть. Чувствуешь себя пилотом Формулы. Правда, слетел однажды в кювет, выбило руку от ямки на дороге.

0
Ответ на тему: кто пользуется лентяйкой на руле плюсы и минусы?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания