Посоветуйте пожалуйста какой город лучше КАЗАНЬ или УФА для ПМЖ?
Многодетный отец  -    20383
Здравствуйте, я многодетный отец, живу завтрашним днем, старшей уже 14 лет, вот думаю,какой регион, город выбрать для ПМЖ и дальнейшего учебы детям. Не хочу, что дети учились дальше здесь в Якутию после школы, ответ знаете сами, после ВУЗ-а по профессии сложно найти работу. Самая главная проблема купить квартиру, у нас бешеные цены на квартиру, я сам простой инженер, хоть 10 лет коплю деньги и то не смогу купить. Зимой много растраты денег на зимнюю одежду (каждому унты, пуховики, шапки и.т.д), фрукты и продукты дорогие. Поэтому решился уехать, благо детям. Я сам бы не хочу уехать, я сам любитель охоты и рыбалки, без строганины не могу. Вот остановился на Уфе и Казань, нам мегаполисы не надо (слишком большие города) и главное чтоб не было национального вопроса в этих городах. Посоветуйте пожалуйста добрые люди какой регион выбрать и город? Спасибо всем.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 101 Написать ответ
  • веталина
    12 февраля 2015  

Казань или Уфа

Татарстан регион на первом месте России находиться по экономике и развитии, кроме Казани есть хорошие города в Татарстане это ( набережные челны, альметивск,нижнекамск). Башкирия ничего так регион но там по-моему проблемы с работой. Я бы выбрал Татарстан и Казань, дороги автомобильные уних хорошие.

1
    • Мое мнение
      3 августа 2015  

веталина, а где вы в казане работу то,нашли,там для туристов разговоров нет все сделано, а за работу там каждый держится,потому что нет ее или есть копеечная,дороги хорошие,в центре,загляни на окраины поменяешь мнение.да и люди немного не немного

0
    • Наиль
      27 июня  

В Уфе и в целом в Башкирии средняя зарплата больше чем в Татарии,а по поводу дорог,то у нас всю федеральную трассу отремонтировали

0
  • конечно
    12 февраля 2015  

казань

Считается 3й неофиц.столицей Рф после мск и спб,а уфа говорят неразвитый как якутск или хуже,но будьте готовы к тому,что в Казани большинство мусульманской веры.

2
    • там в приоритете будут татары
      12 февраля 2015  

насчет национального вопроса. вам это разумеется не понравится,но

там вы не будете титульной нацией,и никаких льгот и приоритетов в приеме на учебу и работу вам не светит

0
      • многодетный отец
        12 февраля 2015  

Спасибо за советы

Как вы думаете, лучше детям здесь школу заканчивать или там можно продолжить. Вот интернете изучаю аренду квартиры в Казане от 10-20 т.р. полностью мебелированные, а здесь в Якутске очень дорогие.

0
        • автору
          12 февраля 2015  

лучше татарстан, башкирии сложно с работой

В набережные челны лучше езжайте, оч хороший город. Развивается и люди там добрые. Аренда кв недорогая да и продккты дешевле. Мы сами тож туда собираемся

1
          • веталина
            13 февраля 2015  

татарстан

Как заметил татары мужчины не очень дружелюбные а вот девушки уних добрые и умные наверно воспитание такое, хорошо что Татарстан небольшой регион везде можете поехать и горнолыжные курорты и лечебницы и многое другое ну и река Волга и кама уних и нефть и газ добывают, поживите сьездите потом решите

2
        • Ника.
          22 октября  

многодетный отец, переезжайте в Калининград, вот здесь точно национального вопроса нет!.

0
    • Равиль
      25 апреля  

Нашли что сравнить башкирии 7% башкиров, а русских 80% а в татарии 53% татаров из-за это го в Казани много мусульманской веры об этом хоть могли подумать

0
  • Многодетный отец
    13 февраля 2015  

Набереж.челны далеко от Казани?

Когда вы собираетесь уехать? Цены на квартиры как? работа? Спасибо всем за советы, особенно Веталине:)

0
  • Многодетный отец
    13 февраля 2015  

Веталине

Вы там жили? Откуда знаете про Татарстан? Если жили, то расскажите пожалуйста про Татарстан, если времени будет. Спасибо

0
  • данис
    13 февраля 2015  

Татарстан по всем параметрам лучше, даже уфимцы сами охотней выбирают Казань)

Кроме того этот регион лидирует по всему Приволжью в плане зарплат и уровня развития, но если конечно вас не смутят их средние зарплаты на 10-15 тыс. меньше чем в Якутии то езжайте, если инженер то даже лучше - они там востребованы и карьеру можно сделать, насчет религиозности, то мусульманство там никому не навязывают, татары не религиозные фанатики как мусульмане Кавказа, город Казань очень интернационален, там живут кроме татар башкиры, русские, чуваши и многие другие народы, естественно к татарам будет приоритет как к титульной нации, а что вы хотели? В Якутии разве не так?

0
  • Многодетный отец
    13 февраля 2015  

Согласен с вами

Национальная республика. Главное что в школе не было такого вопроса

0
    • веталина
      13 февраля 2015  

татарстан

Казнь большой город, много денег влаживаеться, дороги отличные, люди культурные, есть движение, самалеты летят во все земные точки мира, образование хорошее. Челны, знакомая женщина саха а муж татарин уехали челны купили землю построили коттедж и довольны.

0
      • веталина
        13 февраля 2015  

поживитее обследуйте казань

Потом потихоньку переезжайте. В Якутске сразу не продовайте все, может обратно вернетесь. Поволжье самый благоприятный регион по климату и по экономическому развитию, зима мягкая и лето неочень жаркое, много рек и Волга и природа разная, сосны и ели. До Москвы поездом день, до Сочи день полтора там и море, Казахстан рядом, если на север хотите два дня вы уренгое рыбку хорошую можно поесть. Культура татар и еда чем то схожа с якутской, ыссех - сабантуй, кумыс и потроха тоже есть, мясо разное есть и свежое.

0
        • веталина
          13 февраля 2015  

национализм

В Казани нет национализма так таково там половина русских и татар и сами татары много перемещено и там других нации есть это башкиры мордовы чуваши итд. Интернациональный город.

0
  • Многодетный отец
    13 февраля 2015  

Спасибо Веталине

Самое главное национализма не было. Вот смотрю Набер.Челны квартиры дешевле продают, чем в Казани. Аренда вообще 10-14 т.р в месяц - это хорошо. Главное работу найти и устроить детей в школу. Сперва хочу в марте поехать посмотреть своими глазами, потом летом в отпуске надо пожить хоть месяц, а потом уже окончательно решиться.
    Кто желает переехать в Татарстан? Давай создадим круг друзей.

0
    • 576
      13 февраля 2015  

важно чтобы работа находилась на доступном расстоянии от дома

надо еще уделять внимание району проживания на аренду могут быть разные цены и 20 тыс как в якт. и насчет работы важный момент если аренда 14 а зарплата 20 тогда вариант неудачный

0
    • мечтающая переехать
      13 февраля 2015  

многодетному отцу

Советую вам посетить оба города,и казань и наб.челны,заодно определитесь где понравится,важно ведь чтобы и город пришелся по душе.за одну-две недели можно определиться думаю.

0
    • Валерий
      4 марта  

Мы с женой четырьмя руками ЗА круг друзей пока тоже ищем куда переехать сКамчатки. Мне 49 жена помоложе дети взрослые. 8-914-784-69-78.

0
      • гузель
        16 апреля  

Валерий, я живу в эстонии.хочу переехать но Не знаю куда.устала быть второсортной

0
      • Ника
        4 сентября  

Валерий, Калининград!!! Здесь много людей с Камчатки.

0
      • Ирина
        20 октября  

Валерий, мы тоже с Камчатки! !!!Привет земляки!!!10 лет живём в Башкирии

0
  • посмотрите
    13 февраля 2015  

вот на этом сайте

http://nesiditsa.ru/discovery/kakova-zhizn-v-kazani

0
  • Скажите
    14 февраля 2015  

Город Чистополь далеко от Казани? И как там?

0
    • Погуглил маленький городок
      14 февраля 2015  

населения 60 тысяч. Но хотелось бы услышать мнение бывавших, а лучше живущих там.

0
  • 64
    14 февраля 2015  

если

ты не башкир то в Уфе тебе делать нечего.

1
    • веталина
      15 февраля 2015  

ммм

Татарстане много хороших городов, потом рек много рыбалка и лодка, лето мягкое, рядом Башкирия или пермь или Урал природа разная и разнообразная. Уральская природа более каменистая и горная, пермь более равнинная и сосны много, татарская природа сосны ели и березы и холмы итд.

0
      • веталина
        15 февраля 2015  

скучаете по северу

Скучаете по северу поезда ходят постоянно в Уренгой и Нижневартовск итд.

0
        • многодетный отец
          15 февраля 2015  

веталине

Спасибо большое за советы, вы Татарстане жили или живете?

0
          • веталина
            15 февраля 2015  

знакомая живет в Челнах бываю гостях у нее

Приезжайте поживите потом принимайте решение

0
    • Кристина
      20 февраля  

64, неправда везде жить можно. Я живу в Уфе и я не Башкирии.... Все Хорошо.

0
  • Многодетный отец
    16 февраля 2015  

Веталине

А зарплата как у них?

0
    • автору
      16 февраля 2015  

зп у них нормальные, средняя как и тут

Тока в челнах уровень жизни дркгой, все дешево и зп как раз хватает. Тока в якт цены космические

0
  • Многодетный отец
    16 февраля 2015  

Да я согласен, у нас цены космические.

Вроде каждый год строят новые жилые многоквартирные дома, а цены не падают, или у нас такой большой спрос на квартиры, что ли, население то всего на всего в республике 1 млн.чел. Откуда у людей такие деньги? Не могу понять. Я сам кручусь верчусь, но в Якутска за 6-7млн. кв. купить не позволяет. Да и зарплата у меня в среднем 35т.р.
    Вот поэтому думаю о будущем.

0
    • веталина
      16 февраля 2015  

зарплата в челнах

Средняя 25-30 и дальше по нарастающей.
      Квадратный метр 35-40. Новостройки разные.
      До Сочи день в поезде.
      Мясо и баранина свежая.
      Овощи вкусные.

0
      • веталина
        16 февраля 2015  

татарстан

Преимущество Татарстана регион не большой и дороги отличные и и поезда и самолёты летают во все страны мира. Легкче дом построить. Татары это тюрки ближе к нам саха и культура подчти одинаковая. Река Волга и кама и много озёр, городов много хороших уних.бензин не дорогой.

0
        • автору и веталине
          16 февраля 2015  

мы тоже тут дела закончим и все

Набережные челны жди нас )))

0
          • веталина
            17 февраля 2015  

татарстан

В Татарстане города развиты и инфраструктура отличная и идут в ногу со временем.

0
  • Ну ты выбрал
    17 февраля 2015  

не гони пургу

Не сможеш ты там после Якутске менталитет их не вывезешь

0
  • Многодетный отец
    19 февраля 2015  

Еще кто знает эти города , регионы

Набережные Челны лучше?

0
  • Елена
    20 февраля 2015  

Если Вы собрались переезжать, выбирайте города в России, а не в республиках, и в Казани и в Уфе

Те же проблемы, что и в нашей республике. Приоритет делается на титульную нацию, поэтому ради детей надо селиться не в республиках. Возьмите Калугу, город развивается, красивый , зеленый, все растет, можно купить дом с землей.нижний Новгород очень хорош, но дорогой. Выбирайте города, которые развиваются, где есть масса учебных заведений, работа. Удачи

1
    • Многодетный отец
      20 февраля 2015  

Спасибо за советы Елене

0
      • веталина
        20 февраля 2015  

калуга

Калуга полу город полу село не то. Старые здания, природа неочень, нет реки, зарплаты не большие итд.

0
  • МногодетныйОтец
    25 февраля 2015  

Жду еще советов

0
    • томск,новосиб?
      25 февраля 2015  

многодетному

Томск-студенческий город,престижные вузы.новосиб-развитая транспортная инфраструктура,куда хочешь туда летаешь,цены ниже,чем здесь.

0
  • Христина
    25 февраля 2015  

Мне

кажется Казань, так хочу после выхода на пенсию уехать туда продав все.

0
    • веталина
      26 февраля 2015  

посмотри

Витебск и Саранск и Ставрополь хорошие и удобные города и национализма там нет.

0
      • Там скоро
        26 февраля 2015  

могут быть военные действия

А Витебск вообще зарубежье то бишь Белоруссия. Саранск большая деревня.

0
        • веталина
          26 февраля 2015  

переезд

Надо смотреть город по многим критериям, Витебск и Саранск не большие города но удобные и там все есть для хорошей жизни и современные города. Ставрополь курортный город три месяца зима рядом горы и два моря много новостроек много национальностей и дороги хорошие

0
  • Елена
    27 февраля 2015  

В Ставрополе с работой большой напряг, опла труда невысокая, мои родственники, кот живут там,

Одни работают в москве, другие в португалии. Не стоит туда. Едиственный плюс - что тепло и много зелени. Сами туда собирались, съездили к родне и передумали

0
  • МногодетныйОтец
    12 марта 2015  

Жду еще комментариев, спасибо!

0
    • веталина
      12 марта 2015  

Почему передавали???

0
      • веталина
        12 марта 2015  

ставрополь

Почему передумали? Зарплаты не большие согласен. Ставрополь столица Северного Кавказа, природа красивая и много водоемов. Зима три месяца, лето не жаркое, цены не высокие на продукты, три моря рядом, Краснодар рядом и Сочи, горы красивые, все растёт.

0
  • МногодетныйОтец
    23 марта 2015  

Есть желающие переехать в Казань?

0
  • умник
    18 апреля 2015  

А чем Казань лучше остальных городов? Есть там работа с достойным для стабильного проживания заработком? Кто знает?

0
  • KAMA
    18 апреля 2015  

Хотите уехать в другой федеральный округ или еще дальше?
    Мы проводим опрос среди лиц, желающих уехать на пмж
    Если вам при этом от 25 до 45 лет, у вас среднее-специальное или высшее образование, то приглашаем вас принять участие в социологическом опросе.
    Групповой опрос-дискуссия состоится 20 апреля, в 19-30
    Предварительная запись, справки 89248601441, 89142251791.
    Фокус-группа - это интересная беседа, новые знакомства.

0
    • гузель
      16 апреля  

KAMA, если мне 54 я не куда не гожусь!? Хочу переехать их эстонии там на пенсию в 65 лет.я полна сил и хочу жить нормально

0
  • investor88
    19 апреля 2015  

Казань - родина самых злобных молодежных банд, Тяп-ляп, Хади Такташ и других, с 75 по 2002 год беспредельничали, менты их боялись

0
    • argon
      1 июля 2015  

investor88, криминалитет свой местный есть везде и менты нередко и сейчас бездействуют либо крышуют. Казань в этом отношении не показатель. Что сказать - Россия-матушка такова!

0
  • aleks57
    15 мая 2015  

Цены на квартиры ниже чем в москве но недешевле чем в якутске В татарстане дети обязательно должны учить татарский язык в школе. Как и везде к приезжим относятся не очень дружелюбно , если нет связей первично попасть на хорошую работу проблематично, но если вы хороший специалист в своей отрасли карьерный рост вам обеспечен. г. Казань это мегаполюс город с 1000 летней историей. Вечерами гулял по городу без боязни что к тебе могут придраться молодёж приветливая к старшим относится с уважением.

0
  • станислав
    3 июня 2015  

без каких проблем выбирайте казань

0
  • Степанова81
    15 июня 2015  

Выбирайте Казань. Мы с мужем тоже собираемся покинуть Якутию.

0
  • многодетныйотец
    15 июня 2015  

Здравствуйте всем! Я тоже окончательно выбрал город Казань! В конце июля во время отпуска планирую поехать на разведку, посмотреть своими глазами город.
    Степанова81 вы когда планируете переехать?

0
    • insi71
      20 июня 2015  

многодетный отец, как надумаешь переезжать дай знать. Поможем вам с переездом в плане организации машины. Мы в Якутске постоянно и возвращаемся практически пустые. Так что пишите не стесняйтесь

0
  • -Эркин-
    15 июня 2015  

насчет климата они почти одинаковы но Казань будет суше, осадков меньше.

0
  • Гость
    16 июня 2015  

Я вот татарин из Уфы. Поэтому буду рекомендовать свой город. В Уфе много башкир (но татар больше), мне кажется, что они похожи на якутов, может вам легче будет) Город развивается, население уже за 1100000 перевалило.

0
  • голдун
    18 июня 2015  

Казань - более активная жизнь, экономика мощней, культурная жизнь побогаче,
    будет скростной поезд Москва -Казань.
    Уфа - скромней,

0
  • DK
    23 июня 2015  

по татарски нет мягкого знака в конце слова Казань. Нужно говорить Казан или же Кырым, а не Крым.

0
  • kyk-byre
    23 июня 2015  

многодетный отец

я был прошлом году в Уфе, Челнах и в Казани все города красивые, чистые, большие. Если вы саха вам и вашим детям будет трудново при общении с местным населением. живут одни русские и татары(в Казани, чаллы), татар не различишь от русских, как они вас от китайцев. Они такие же голубоглазые блондины как и русские, Ваши дети рядом с ними будут смотреться как негры.
    В Уфе получше было, башкорттар более смуглые, есть похожие на сахаляр. Уфа очень красивый город. Челны промышленный город.

0
  • Регина
    28 июня 2015  

Казань и только Казань!!! Намного перспективнее, чище, культурнее, красивее и уютнее! Лучше чем Челны и гораздо лучше чем Уфа! Мы сами переехали сюда из Башкирии и довольны всем! Ближе к Европе, люди добрее в разы, чем в Уфе, детям много возможностей для развития. После Универсиады - кругом бассейны, спортзаведения, доступно все! Квартиры точно дешевле, чем в Уфе! Не пожалеете!

0
  • mickmiles
    11 июля 2015  

долго выбираете, я решился в один день :)

0
  • rastorgyn
    4 августа 2015  

Школу заканчивал в Уфе , точнее пол года тут в якутске учился а вторую половину в Уфе. Национализма не было абсолютно , город с Якутском даже не сравнить. Там гораздо больше понравилось !

0
    • rastorgyn
      4 августа 2015  

rastorgyn, и образование не плохое , Авиационный , Нефтяной. В то время с дальнейшим трудоустройством там было. ну и зп хорошие в этой отрасли

0
  • damir.ru
    22 ноября 2015  

Продам новый коттедж 2015 года постройки в центре города Казань по ул. Сызранской (Ст. Горки, Приволжский район, перед Деревней Универсиады).
    2-этажный 120 м² (кирпич) на участке 5,5 сот., в черте города расположен в очень хорошем месте со всей городской инфраструктурой: школы, лицей, детские сады, магазины, Сбербанк, отличные дорожные развязки.
    Все коммуникации (свет, газ, вода). Отличная альтернатива квартире на воздухе. Собственник.
    89176208638

0
  • стефания2016
    25 марта 2016  

Прожила в Набережных до 20 лет. В настоящее время там остались родные, друзья...завод Камаз перепродан. Открыли на нем массу дочерних компаний и по сути разделили завод среди "своих". Уже полгода завод работает на 3- х дневке, а иные заводчяне и того реже. Литейный завод изношен, зарплата друга (слесарь КиПиа) 21-23 тыс. в месяц. В Нижнекамске построен вредный химический завод и вонь на весь город. Все мои одноклассники высшего образования не получили, так как в Челнах вузов мало и те коррумпированы. В Елабуге вроде строят авто -заводы, и экология получше, кругом холмы...Конечно национальный менталитет...Щас там затеяли турки элитный жилой комплекс, так много узбеков, афганцев и пр., как и везде. Про Казань не скажу, не жила. Татарстан - это татарская республика, республика татар и для татар (надеюсь понятно). Может вам в Рязань податься или Пермь (там много заводов) и вузов и русские кругом...Глядишь и все наладиться...Удачи в выборе.

0
  • Данил
    1 марта  

Увидел что вы любите поохотиться.Вообще каждый кулик хыалит сыое гнездо..Если исходя из ваших хобби, то считаю Башкирию более подходящий вариант..там природа красивее в разы!а сама столица по развитию мб и отстает от Казани, но не в рвзы.сейчас Уфа ояень быстро развивается!

0
  • investor88
    5 марта  

а фиг знает, если между ними выбирать, я бы чисто интуитивно в Уфу поехал

0
  • alsusha
    2 апреля  

Хотелось бы узнать результат. Вы переехали все-таки и куда? Тоже планируем переезд, ищем город Челны или Казань

0
  • Аноним
    24 апреля  

Башкирия лучше.

0
  • Олег
    23 мая  

Уфа

0
  • kenwort
    25 июня  

И в татарстане и в башкирии национализм. Не такой ярко выраженный как в Якт, но на хорошую работу тяжело устроиться. Лучше в Россию ехать

0
  • проверено
    25 июня  

Без знакомых и связей в этих городах жить трудно. На работу на хорошие должности с улицы стараются не брать тем более приезжих, зарплаты небольшие и сильная конкуренция на рынке труда.

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    25 июня  

Казань красивый город, Уфа тоже классный город, но это республики, не надо забывать....города млн, классные, чистота, сервис.....все норм, наш кукуцк с 200тыс населеникм так за.сран, что далеко еще до этих городов)

0
  • Наиль
    27 июня  

В Уфе русские (47,9 %), татары (26,3 %), башкиры (19,1 %), украинцы (2,2 %),что татары заселили от севера до юга башкирию,по этому дела плохи,куда ни смотри татары татары татары татары татары татарфы

0
  • Наиль
    27 июня  

Почему вы татары не даете покоя Башкирам,заселили все,в Башкирии 1000000 татар,я хочу сказать Зачем вы нам покоя не даете,зачем мы хозяевами не можем быть на своей земле

0
  • макс
    24 августа  

ухх.. какого так воть)

0
  • Павел
    24 августа  

Цитата:
    Я сам бы не хочу уехать, я сам любитель охоты и рыбалки, без строганины не могу.

Оказывается только живот здесь многих держит. Без свежей якутской рыбы не могут жить)))

0
  • Роман
    28 августа  

Я живу в Казани с работой у многих проблемы, либо зарплата 10-15 тыс.

0
  • Алла
    3 сентября  

Тоже думаем куда Уфа или Казань

0
  • Алла
    3 сентября  

Тоже
    незнаем Казань или Уфа

0
  • Леся
    5 сентября  

Живу в Уфе, могу сказать , не верьте тому, что пишут - Уфа хороший город , может он и не развит для туристов , нет тут такой показухи , как в Казани, но жить тут вполне комфортно. Национализма тут нет. Реально татар тут больше, чем всех остальных национальностей! Но никто не выпендривается. Христиане стоят на равне с мусульманами, никакой религиозной розни нет.

0
  • sarrriva
    22 октября  

Всем привет, А есть кто уже живет в Казани? Может есть группа в ватсапе или телеграме у якутян-казанцев?

0
  • Алсуша
    30 октября  

Однозначно Казань!город красивый, развивающийся, уютный. На любой вкус Высшие уч.заведения. и русские и татары и много других национальностей живут дружно, мирно. Народ культурный, добрый, не наглый

0
  • dollar-ak
    10 ноября  

Смысл переезжать из Якутска в Казань или Уфу? Города конечно побольше, но и проблемы чуть глубже. Все таки национальные республики. Я бы выбирал Хабаровск, Новосибирск, Москва, Питер.

0
  • Ольга
    15 ноября  

В Казани очень проблематично с работой, работа очень низкооплачивается, мы там жили год, вернулись..... поэтому логично сдавать здесь жилье и там на эти деньги жить

0
    • Лера
      18 ноября  

Ольга, какое мнение у вас сложилось о городе и людях? У нас есть дистанционный доход , поэтому рассматриваем для переезда семьей , Казань

0
  • шимбай
    22 ноября  

В свете последних событий на Урале, однозначно экология убита напрочь что в Ефе, что Казанда. Посмотрите статику по онкологии и делайте выводы. Рветесь прям как тараканы туда сюда, промышленности развитой захотелось видите ли. А то что ядовитые отходы там в почве, в воде и в воздухе вас не смущает? У меня родня в Башкортостане, так они плачут от того что сотворили эти нефтехимики с природой, наоборот, нам завидуют. Как говорится везде хорошо где нас нет.

0
Ответ на тему: Посоветуйте пожалуйста какой город лучше КАЗАНЬ или УФА для ПМЖ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания