7 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Ответы на вопросы администрации ЯЭПИ (филиал) АТ и СО
  19027
Уважаемые студенты и абитуриенты! Старая тема закрыта администрацией форума в связи с превышением лимита сообщений (500), можете задавать вопросы здесь

[Сообщение редактировалось]

Ответов 446 Написать ответ
  • ЯЭПИ
    12 февраля 2015  

есть дистанционное обучение?

На какие специальности?
    и сколько примерно стоит?

0
    • NN
      12 февраля 2015  

Нет, дистанционного обучения нет

Есть заочная форма обучения, сессия 1 раз в год. Точная сумма платы за обучение в следующем учебном году будет установлена в начале апреля. Направления подготовки: Экономика, Юриспруденция, Менеджмент, Управление персоналом. В прошлом году стандарт для заочников был 51000 в год, имеются скидки для иногородних, по предоплате, для учителей и др.

0
      • уа
        21 февраля 2015  

:-)

скидка предоставляется если сдал с 1 раза. это условие на все категории скидок распространяется? или некоторые скидки будут учитываться без разницы, с какого раза сдал студент?

0
        • NN
          21 февраля 2015  

Нет, это касается только скидок по успеваемости

Отличникам - 50%, хорошистам - 30%, троечникам - 10%. Скидки, не связанные с успеваемостью (для иногородних студентов, для учителей, по предоплате и др.) предоставляются независимо от того, с какого раза сдал студент.

0
          • ньукку
            24 февраля 2015  

хочу поступить

На заочное,возможно ли только по аттестату,или егэ обяз,сама закончила школу а 2009,училась 3 года в универе,не до училась,хотелось бы попробывать на заочке

0
            • NN
              24 февраля 2015  

Нет, на высшее прием только по ЕГЭ

Причем заявление на сдачу ЕГЭ нужно подать до 1 марта, в этом году сдачи ЕГЭ в июле для выпускников прошлых лет не будет. Если не хотите сдавать ЕГЭ, есть вариант восстановиться в университете (по закону об образовании восстановление разрешается в течение 5 лет с даты отчисления) и потом перевестись к нам. Без ЕГЭ мы сможем принять вас только в порядке перевода.

0
  • ҕҕҕ
    25 февраля 2015  

каковы условия

на базе ВО? Стоимость, сроки и тд? Интересует юридич.факультет.

0
    • NN
      25 февраля 2015  

Прием на базе высшего без ЕГЭ по собеседованию

Срок 3 года, точная стоимость будет установлена в начале апреля, в этом учебном году была 51000 в год, имеются скидки для иногородних, по предоплате, учителей и др.

0
  • Милара
    26 февраля 2015  

есть заочка на Управление персоналом?

какие предметы надо сдать по этой специальности?

0
    • NN
      27 февраля 2015  

Да, есть заочное обучение

Математика, русский язык, обществознание. Если у вас только школьный аттестат, поступление возможно только по действующим ЕГЭ (сданным в 2012 г. и позднее). Если у вас их нет, нужно сегодня (!) подать заявление на сдачу ЕГЭ в любую школу - с собой нужны оригинал паспорта, аттестата, СНИЛС. Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются до 1 марта, поэтому не подав сегодня в этом году в вуз не поступите. Если же у вас диплом техникума или колледжа, можно не торопиться, поступаете по традиционным письменным экзаменам, на второе высшее - по собеседованию.

0
  • я
    27 февраля 2015  

да врут они

у меня хоть пару троек было никакой скидки не было,и когда хорошистом была тоже, а училась очно, 114 в год родители пенсионеры,деньги гребут только

0
    • NN
      28 февраля 2015  

Вы действительно были хорошисткой и сдавали все предметы вовремя с первого раза?

Список студентов на скидки по успеваемости подается заместителями деканов Юридического и Финансового факультетов в бухгалтерию 2 раза в год после сессии. Если вы не попали в него по ошибке, вам нужно обратиться в деканат. Если же вы хотя бы один предмет сдали не с первого раза, право на скидку вы теряете.

0
  • особый парень
    1 марта 2015  

почему

там принимают так много студентов? на всех не хватит работы, ради денег? или чето не пончл

0
    • NN
      1 марта 2015  

Наборы сейчас гораздо меньше, чем раньше

Например, юристов на 1 курсе 45 человек. Ранее были наборы больше 100 человек. Принимаем только успешно сдавших ЕГЭ. Да, проходные баллы на платном обучении у нас, естественно ниже, чем в вузах на бюджете. Но заканчивают все равно как правило те, кто могут и хотят учиться и далее находят работу. А кто не может и не хочет, а рассчитывает только на родительские деньги, обычно уходят, не закончив.

0
      • ???
        4 марта 2015  

вопрос

мин орто юрист үөрэҕин бүтэрбитим, экономикаҕа заочно туттарсыахпын син да, ЕГЭтэ суох.

0
        • 😊
          8 марта 2015  

закончил 3 курс заочно, на базе высшего

Хочу перевестись с экономического на юридический факультет , возможно ли это?
          Разница в предметах большая.

0
          • NN
            10 марта 2015  

Что вы имеете в виду под словами "закончил 3-й курс"

Вы закончили 3 года обучения на базе высшего и остались госэкзамены и диплом либо вы закончили только 1-й год обучения (он включает 3 курса по обычной

0
            • NN
              10 марта 2015  

Что вы имеете в виду под словами "закончил 3-й курс"

Вы закончили 3 года обучения на базе высшего и остались госэкзамены и диплом либо вы закончили только 1-й год обучения (он включает 3 курса по 5-летней обычной программе)? Если 1-й вариант, переводиться нет смысла, потеряете 2 года, так как предметы совершенно разные. Если 2-й, скорее всего возможен перевод со сдачей разницы в предметах, но для уточнения нужно подойти с зачетной книжкой в деканат.

0
        • NN
          10 марта 2015  

Да, вы можете поступать без ЕГЭ

0
  • я
    11 марта 2015  

подскажите

У меня есть диплом япк учителя информатики. могу поступить без егэ? и на какие факультеты я со своим средним могу поступить? спасибо

0
    • NN
      11 марта 2015  

На Финансовый и Юридический факультеты

ЕГЭ вам не нужно. Направления подготовки: Юриспруденция, Экономика, Менеджмент, Управление песоналом.

0
      • я
        11 марта 2015  

Спасибо

а когда можно подходить и с какими документами на заочное?

0
      • я
        11 марта 2015  

И с какого курса с средним образованием принимают?

0
        • NN
          11 марта 2015  

Прием документов с 20 апреля

С непрофильным средним - на 2-й курс. Паспорт, диплом, медсправка 086у, сертификат о прививках, 6 фото 3*4

0
  • Вопрос
    14 марта 2015  

Можно ли экстерном закончить по заочной форме?

0
    • NN
      14 марта 2015  

Что вы имеете в виду под словами "экстерном"?

0
      • Вопрос
        14 марта 2015  

Закончить учебу, скажем, за 1,5-2 года, а не за 3.

Например, сдавать экзамены по индивидуальному графику

0
      • std
        16 марта 2015  

перевод

Имею академическую справку СВФУ 3 курса очно,выписка из приказа, аттестат итд. Чтобы перевестись в другой ВУЗ на заочную форму мне надо обязательно востанавливаться в СВФУ?

0
  • радость
    17 марта 2015  

после 9 есть?

0
    • NN
      17 марта 2015  

В Якутском гуманитарном колледже при ЯЭПИ есть обучение после 9 класса

0
      • Николай
        20 марта 2015  

Почему у вас в яэпи, такая большая утечка студентов?

Почему то многие оттуда уходят, переходят в другие вузы, вот интересно очень, что за такая политика?

0
        • Николай
          20 марта 2015  

просто интересно

0
        • NN
          20 марта 2015  

В основном студенты не хотят серьезно учиться

Очники еще не "нагулялись", заочники просто хотят "корочку". Готовиться к экзаменам и сдавать нет желания. У многих слабая школьная база. Уходят туда, где легче. Но в этом году многие заочники не вышли на сессию из-за проблем с оплатой (сокращения на работе, уменьшение зарплаты и т.д.). Естественно, намеренную политику по "выдавливанию" студентов мы не проводим, но и ставить зачеты и экзамены только за то, что человек оплатил учебу, не готовы.

0
  • уа
    28 марта 2015  

:-)

кто в этом году будет присутствовать на защите дипломов с головного вуза?( г. Москва) и готовы ли на кафедрах вопросы этого года для подготовки к госэкзаменам?

0
    • NN
      30 марта 2015  

Вопросы должны быть готовы - узнавайте через деканаты

Кто будет присутствовать и сроки ГАК также в деканатах

0
  • Полина
    29 марта 2015  

вопрос

могу я восстановиться сейчас на заочку и сдать сессию? по индивидуальному графику к примеру

0
    • NN
      30 марта 2015  

Восстановиться, если прошло меньше 5 лет после отчисления можете

Насчет графика узнавайте в своем деканате: юридический 35-06-12, финансовый 35-09-68

0
      • Мария
        7 апреля 2015  

Добрый день. После 9 класса какие специальности в вашем учебном заведении есть? Все платно или по проходным баллам по итогам огэ?

0
  • NN
    7 апреля 2015  

Здравствуйте! При ЯЭПИ есть Якутский гуманитарный колледж, в котором 6 специальностей: Право и организация социального обеспечения, Правоохранительная деятельность, Страховое дело, Банковское дело, Финансы, Экономика и бухгалтерский учет. Обучение на платной основе.

0
  • студент яэпи
    7 апреля 2015  

Ув администрация Яэпи! Будьте так любезны сделайте в женском туалете защелки на дверях, в туалет не возмонжр нормально сходить , мы платим такие деньги большие, а элементарного как туалетной бумаги нет, мыла и даже защелок нет!!!! Ужас стыд и позор!!! За такие деньги уж элементарное можно обеспечить!

0
  • студент яэпи
    7 апреля 2015  

Ув администрация Яэпи! Будьте так любезны сделайте в женском туалете защелки на дверях, в туалет не возмонжр нормально сходить , мы платим такие деньги большие, а элементарного как туалетной бумаги нет, мыла и даже защелок нет!!!! Ужас стыд и позор!!! За такие деньги уж элементарное можно обеспечить!

0
  • NN
    8 апреля 2015  

Здравствуйте! Мыло и туалетное бумага в туалетах обновляются ежедневно, но к сожалению их крадут или выбрасывают сами студенты. Оборудовать кабинки защелками не представляется возможным, так как это запрещено Санитарными нормами и правилами для учебных заведений и может привести (и на практике ранее приводило, когда были защелки) к курению, употреблению спиртных напитков, наркотиков и т.д.

1
  • TAVION
    10 апреля 2015  

Установлена ли точная стоимость обучения в этом году на заочное отделение на базе высшего образования? И какие скидки будут действовать в %?

0
    • NN
      10 апреля 2015  

Да, установлена

Стандартная сумма за первый год 60000 рублей, установлена единовременная скидка 10000 руб. для вновь поступивших, 20% для оплативших до 31 мая, 20% для иногородних и др. Приказ с полным перечнем скидок в ближайшее время будет размещен на нашем сайте www.yaepi.ru Кроме того, если вы придете к нам в День открытых дверей (11 апреля в 15.00., 16 апреля в 18.30 и 19 апреля в 13.00.), вы можете на месте познакомиться с нашим учебным заведением, задать все интересующие вопросы по условиям обучения и оплате за него и получить дополнительную скидку 10%.

0
  • Мама
    10 апреля 2015  

Дочка учится у вас. На работе понижение заработной платы. На жизнь еле хватает. И это не только у меня, у знакомых в других учреждениях тоже было. Ожидается ли в этом году, повышение оплаты за учебу? Ждем со страхом, если честно.

0
    • NN
      10 апреля 2015  

Повышение уже было с 1 января

Другого повышения до нового года не планируется

0
  • вопрос
    13 апреля 2015  

Здравствуйте!я юрист со с/о (диплом прилагается)хочу стать психологом, в вашем вузе есть факультет психологии?

0
    • NN
      13 апреля 2015  

Нет, у нас нет

Факультет психологии есть в СВФУ (бывш. ЯГУ), попробуйте обратиться к ним

0
  • вопрос
    13 апреля 2015  

Здравствуйте!я юрист со с/о (диплом прилагается)хочу стать психологом, в вашем вузе есть факультет психологии?

0
  • тинки
    тинки
    Татьяна Рожина
    29 апреля 2015  

Дд! Ответьте пож-ста , что за сборы в размере 20 с лишним тысяч вы установили за выдачу дипломов нынешним выпускникам . Это помимо суммы оплаты за учебу в общем порядке!

0
    • NN
      29 апреля 2015  

Оплата на выпускном курсе традиционно выше

Так как в нее входит организация и проведение государственной итоговой аттестации, в этом году разница между выпускным и не выпускным курсами 24000

0
      • Снежинка
        6 мая 2015  

Сколько стоит обучение по специальности правоохранительная деятельность?Имеется в виду среднее специальное образование.Спасибо.

0
        • NN
          6 мая 2015  

Стандартная стоимость очного обучения

37000 в семестр, заочного 37000 в год, имеются скидки для иногородних, по предоплате, по успеваемости, единовременная скидка для вновь поступивших очников 5000 руб. и др.

0
  • сестра
    15 мая 2015  

4 курс не сдала семестр и впрямь на отчисление что ли а за что тогда мы платили можно было бы пересдачу . как никак четыре года денежки вам платили чтоб образование получить .

0
    • NN
      17 мая 2015  

Обратитесь в свой деканат

Там в зависимости от ситуации и количества задолженностей могут предложить какое-то решение проблемы - поправочную сессию, повторное обучение в следующем году, перевод на заочное отделение и т.д. Юридический деканат 35-06-12, Финансовый 35-09-68

0
  • заочка второй год обучения
    15 мая 2015  

у меня хвост за прошлый год по финансам, это означает что я останусь на второй год? можно ли перевсти этот хвост на след сессию??

0
    • NN
      17 мая 2015  

Для этого необходимо обратиться с заявлением в Финансовый деканат

Вообще-то это нужно было сделать сразу по окончании сессии, за которую задолженность. Но попробуйте сейчас, может быть Вам пойдут на встречу, телефон 35-09-68

0
  • Виктория
    18 мая 2015  

Здравствуйте. Я была студентом очного отделения колледжа, будучи беременной. После родов я взяла Академ. На учет не вставала. Должны ли мне выплатиться какие-либо стипендии по уходу?

0
    • NN
      19 мая 2015  

Так как у нас платное обучение

Через нас никакие пособия не выплачиваются. Вам нужно напрямую обратиться в Управление соцзащиты населения на Ленина 4/1 и узнать там.

0
  • лена
    19 мая 2015  

здравствуйте, могу ли я поступить в ваш институт на экономиста, заочной формы, аттестатом 2010 г? и сколько это будет стоит?

0
    • NN
      19 мая 2015  

Нет, если у вас нет действующих ЕГЭ 2012 - 2015 годов

Или диплома о среднем профессиональном образовании
      К сожалению, по новому законодательству сдача ЕГЭ летом для выпускников прошлых лет отменена, сдавать можно только вместе со школьниками, заранее подав заявление.
      Может предложить 2 варианта:
      1. До 1 февраля 2016 г. подаете заявление на сдачу ЕГЭ в любую школу по месту жительства, за этот год готовитесь, сдаете ЕГЭ, поступаете и учитесь 5 лет. Итого: год ожидания и 5 лет учебы = 6 лет.
      2. Без ЕГЭ поступаете в наш Якутский гуманитарный колледж при ЯЭПИ на среднее профессиональное образование и с дипломом СПО в ЯЭПИ на 3-й курс. Итого: 3 года в колледже + 3 в институте = 6 лет. Но год обучения в колледже примерно в 2 раза дешевле, чем в институте (37000 вместо 60000) и не нужно сдавать ЕГЭ.

0
  • лена
    19 мая 2015  

здравствуйте, могу ли я поступить в ваш институт на экономиста, заочной формы, аттестатом 2010 г? и сколько это будет стоит?

0
  • 12345
    22 мая 2015  

яэпи

здравствуйте! у меня средн.спец.образование учителя нач.классов, могу ли я без егэ поступить на высшее? сколько стоит обучение?

0
    • NN
      23 мая 2015  

Да, вы можете поступить без ЕГЭ

Стандартная стоимость обучения в год для заочников 60000 рублей, однако предоставляются скидки по предоплате, для выпускников со средним профессиональным образованием, для иногородних и др., так что реальная стоимость обучения может быть меньше.

0
      • 123
        24 мая 2015  

у меня средняя юридическая, а могу ли я учиться у вас на экономиста без ЕГЭ, с дипломом СПО? Если да, какие документы необходимы? Мед.справка обязательно да?

0
        • SERGEEVNA-78
          25 мая 2015  

добрый день

подскажите какие направления есть на базе 9 классов. сколько стоит обучение. и по оканчанию они сдают ЕГЭ или нет.

0
          • NN
            27 мая 2015  

Специальности Якутского гуманитарного колледжа при ЯЭПИ

Право и организация социального обеспечения, Правоохранительная деятельность, Финансы, Страховое дело, Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет. Стандартная стоимость обучения 37000 в семестр, однако имеются скидки по предоплате, для вновь поступивших, иногородних, по успеваемости и др. Нет, ЕГЭ сдавать не нужно.

0
        • NN
          27 мая 2015  

Да, вы можете поступить без ЕГЭ

Документы: паспорт, диплом, медсправка 086у, сертификат о профилактических прививках, 6 фото 3*4.

0
  • Мама
    30 мая 2015  

Так четко и грамотно отвечаете. Кто админ с ЯЭПИ этой темы?

0
    • абв
      30 мая 2015  

с дипломом СПО на платное заочное обучение без вступит.испытаний да? только необходимые документы требуется и все да?

0
    • NN
      1 июня 2015  

К сожалению, не считаю нужным разглашать персональные данные на общедоступном форуме

Но большое спасибо за такую оценку комментариев, стараюсь отвечать доступно и в то же время в соответствии с законодательством и действующими правилами вуза.

0
  • СТ
    30 мая 2015  

Здравствуйте хочу поступить
    В Юридический ЯЭПИ
    - Трудовое право;
    - право социального обеспечения
    какие экзамены
    образование Среднее проф. учитель

0
    • NN
      1 июня 2015  

Письменное собеседование по направлению подготовки юриспруденция

Список вопросов получаете при подаче документов в приемной комиссии

0
  • SERGEEVNA-78
    3 июня 2015  

скажите пожалуйста, говорят что ваш ректор увольняется и что дальше будет не известно. закрываетесь или нет? очень волнует вопрос, так как хотим поступать именно к вам.

0
    • NN
      5 июня 2015  

Закрываться не планируем

Что касательно возможной смены руководства, то Якутский филиал филиал с момента открытия в 1993 г. возглавляет директор Васильев Андрей Васильевич, его уход не планируется. За ректора головного вуза в Москве поручиться не можем, сведениями о возможной смене московского руководства не располагаем, однако за период существования ЯЭПИ ректор головного вуза неоднократно менялся, что не приводило и не должно привести к закрытию филиала.

0
  • лена
    13 июня 2015  

здравствуйте, у вас в этом году будут представители в вилюйске? я хотела бы поступить в ваш колледж при яэпи

0
    • лена
      14 июня 2015  

прием документов с какого числа на заочное?

0
      • NN
        15 июня 2015  

Прием уже ведется

И будет продолжаться на базе высшего и среднего профессионального образования до 15 августа, а на базе школы до 15 октября (только при наличии действительных результатов ЕГЭ 2012-2015 гг.)

0
    • NN
      15 июня 2015  

Да, в Вилюйске будет работать представитель

Контактные данные можно уточнить по телефону Приемной комиссии 35-05-64

0
      • 123
        15 июня 2015  

на экономич. тоже принимаете
        по письм.собесед.?

0
        • NN
          16 июня 2015  

На базе высшего и среднего профессионального (с дипломом) да

На базе школы (с аттестатом) только по ЕГЭ

0
      • 123
        15 июня 2015  

на экономич. тоже принимаете
        по письм.собесед.?

0
  • Оксана
    17 июня 2015  

Здравствуйте, после 9-но на право когда можно подать док.и сколько стоит и есть ли льготы для многодетных или ребёнок инвалид?

0
    • NN
      17 июня 2015  

Документы уже принимаются

Стандартная стоимость 37000 в семестр. К сожалению, скидок для многодетных и инвалидов нет, есть единовременная скидка для вновь поступивших 5000 руб., скидка по предоплате до 1 июля 15%, то есть в настоящее время оплата для вас составит 27200

0
  • Мама
    20 июня 2015  

Здравствуйте!

Можно перевестись из 11-го класса школы в 11-й класс вашего колледжа? Сколько стоит обучение? И какие результаты сдачи ЕГЭ в вашем колледже?

0
    • NN
      22 июня 2015  

В колледж перевестись нельзя

Можно поступить на базе аттестата за 9 класс. По окончании колледжа ЕГЭ не сдают, получают диплом о среднем профессиональном образовании, на базе которого поступают в вуз

0
  • Настя Леонова
    23 июня 2015  

Правда ли ,что Тамара Валентиновна уходит?

0
    • NN
      24 июня 2015  

Официальной информацией об этом администрация филиала не располагает

Заявление на увольнение в администрацию точно не подано, поэтому слухи комментировать не будем.

0
      • студент
        26 июня 2015  

NN, директор сказал что с 1 июля вас всех отчисляли бы по законодательству, вы никто с 1 июля, и если мы не заплатим до 4 июля нас отчислят? во вторых он нарушает законодательство? поэтому нас не отчислили? и еще что значит условно? если я провалю экзамен на втором курсе то сразу отчислят чтоле? без поправочн. жду ответы до 4 июля).

0
        • NN
          27 июня 2015  

По действующему образовательному законодательству предусмотрены 2 пересдачи

п. 5 ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. В случае их несдачи, то есть не ликвидации академической задолженности - отчисление по п. 11 той же статьи. Поправочная сессия - дополнительная возможность получить консультации и сдать задолженность, кот. не входит в стоимость обучения и подлежит оплате. Для студентов, имеющих задолженность после 2 пересдач, обязательным условием допуска к поправочной сессии является внесение оплаты за нее и следующий семестр в сроки, установленные приказом директора. Условный перевод значит допуск к прохождению практики и началу обучения на 2-м курсе до ликвидации задолженности за первый. Вы должны будете сдать задолженности преподавательской комиссии. В случае успешной их сдачи и продолжения обучения на втором курсе после зимней сессии вы также сможете сдавать на поправочной, но лучше до этого не доводить.

0
          • студент
            1 июля 2015  

NN, кажется у меня проблемы, я не смогу заплатить 1 семестр попр. конс. до 4 июля( меня отчислят да? я могу до 10 июля заплатить.

0
            • NN
              1 июля 2015  

Подойдите на личный прием к директору

Возможно Вам удастся договориться об отсрочке оплаты части суммы

0
  • Катч
    29 июня 2015  

Поправчные осенью или в августе обычно?

0
    • NN
      29 июня 2015  

Лекции - консультации обычно в августе

Комиссии в сентябре - октябре. Точное расписание нужно узнавать в деканатах после 15 августа

0
      • Катч2
        2 июля 2015  

NN, по поводу практику ягк, письмо согласие обязательно? или можно сразу проходит практику без согласия?

0
  • post72
    30 июня 2015  

Здравствуйте! Я должна была защитить диплом в 2011 году, но по объективным причинам не смогла. Как мне восстановиться и защитить диплом? И возможно ли это вообще?

0
    • NN
      30 июня 2015  

По закону восстановление возможно в течение 5 лет после отчисления

То есть если с даты издания приказа о вашем отчислении не прошло 5 лет, вы можете восстановиться. Для этого необходимо обратиться в Учебно-методический отдел и написать заявление, тел. 36-00-13

0
  • Вишенка15
    30 июня 2015  

Здрав.! Я посм по сайту на заочной форме 3 места выделено в этом году

Если желающих больше будет то что? И все если пройдут собеседование? Хочу 2-е высшее получить на юриста. Но 3 места всего это получается что нет шансов практически

0
  • LM
    1 июля 2015  

Здравствуйте!у меня к вам вопрос.я учусь в 9-ом классе,ну точнее можно сказать,что закончила....я не сдала экзамен с первого раза,была пересдача и ее я тоже завалила,получается,что аттестата на руках у меня пока нету,а я сейчас хочу подать заявление о поступлении в ЯЭПИ,так как позже может быть не будет мест,если я уйду со школы со справкой,смогу ли я поступить к вам?

0
    • NN
      1 июля 2015  

А у вас будет еще пересдача?

Да, вы сможете подать предварительно подать заявление в приемной комиссии, но зачислить и учить вас в колледже мы сможем только если вы получите аттестат. Со справкой мы вас принять не сможем.

0
      • LM
        1 июля 2015  

NN, будет 7 августа,проверять будут дней 10-12,и после того,как придут результаты,дней так через 6 получу аттестат.
        А в правоохранительной деятельности много мест осталось?

0
        • парень
          1 июля 2015  

LM, вы там не протянете, еще хуже если вы не богатая девушка

0
        • NN
          1 июля 2015  

Да, мест пока достаточно

Более точную информацию вы можете получить в Приемной комиссии, тел. 35-05-64

0
  • Бо
    1 июля 2015  

Добрый день можно ли к вам перевестись в другого вуза? Учусь в ягсха закончила 3 курс паралельного очного обучения, хочу к вам на заочное обучение

0
    • NN
      1 июля 2015  

Да, перевод возможен только для не отчисленных студентов

обратитесь в Учебно-методический отдел, тел. 36-00-13

0
  • 123
    2 июля 2015  

Сколько будет стоить год обучения колледж финансы после 11 класса?

0
  • NN
    2 июля 2015  

Очно или заочно?

0
    • танка
      2 июля 2015  

NN, спецом заваливают чтоб денег побольш е содрать у них план платн передачи это противозаконно в договоре нет такого

0
      • NN
        2 июля 2015  

Ранее подобный вопрос уже задавался

По действующему образовательному законодательству предусмотрены 2 пересдачи - они входят в стоимость обучения
        п. 5 ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. В случае их несдачи, то есть не ликвидации академической задолженности - отчисление по п. 11 той же статьи. Поправочная сессия - дополнительная возможность получить консультации и сдать задолженность, кот. не входит в стоимость обучения и подлежит оплате. Для студентов, имеющих задолженность после 2 пересдач, обязательным условием допуска к поправочной сессии является внесение оплаты за нее и следующий семестр в сроки, установленные приказом директора.
        То есть основной договор регулирует отношения в пределах образовательного стандарта, а поправочная - только дополнительная возможность сдать задолженности.
        Что касается "специально заваливают" ради денег, то это не так, никакого "плана завалов". Если вы действительно считаете, что преподаватель отнесся к вам несправедливо, можете подойти по этому вопросу к декану факультета или директору, написать заявление с изложением фактов необъективного оценивания и т.д. Но нужно иметь в виду, что в этом случае будет рассматриваться ваш лист устного ответа с экзамена либо тест в целях проверки, правильно ли вы ответили и насколько. Заранее приношу извинения за эти слова, но все же как правило, хорошие грамотные старательные студенты на поправочную не остаются. Вероятно вы сами что-то недоработали в ходе семестра или при подготовке к экзаменам и зачетам.

0
        • и
          2 июля 2015  

NN, преподы не обьективны постоянно опаздывают студентов ни во что не ставят хамят не все конечно но большинство

0
          • NN
            3 июля 2015  

По фактам нарушений преподавателями ваших прав

Вы можете обратиться в администрацию с изложением конкретных фактов

0
        • и
          3 июля 2015  

NN, платная поправоч сессия должна оговариваться в доп договоре и вообще обьЯвлять об оплате за неделю это издевательство не все такие богатые люди может планировали другие расходы тем более время отпуск ов короче сплошн ое нарушения прав бардак одним словом

0
          • NN
            3 июля 2015  

Договор на поправочную сессию заключается в обязательном порядке

С локальными актами института, регулирующими условия оплаты, студент и его родители вправе знакомиться при поступлении, в период обучения. Также они размещены на официальном сайте института.

0
  • 123.
    3 июля 2015  

Очно )

0
    • NN
      3 июля 2015  

37000 в семестр, то есть 74000 в год. Однако имеется единовременная скидка для поступающих 5000 руб., скидки для иногородних, по предоплате и др., то есть реальная стоимость вашего обучения может быть меньше.

0
  • rissi
    7 июля 2015  

Здравствуйте.скажите пожалуйста имеются у вас бюджетные места?Для поступающих после 9 класса.

0
  • rissi
    7 июля 2015  

Спасибо

0
  • shardaneeeee
    21 июля 2015  

здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас есть 3стороннее соглашение минфина, сбербанка на получение образовательного кредита с господдержкой???

0
  • shardaneeeee
    24 июля 2015  

а оплату карточкой принимаете?

0
  • н
    24 июля 2015  

до какого принимают документы после спо

на заочно, и когда начинается обучение на заочке ?

0
  • shardaneeeee
    27 июля 2015  

можно ли пройти производственную практику в ИП?

0
    • NN
      27 июля 2015  

Смотря какая у вас специальность

Вид практики и направление деятельности этого ИП. Вам лучше непосредственно проконсультироваться у руководителя практики

0
  • Maryy
    3 августа 2015  

Документы абитуриентов так же принимают до 20 августа?

0
  • Студент
    4 августа 2015  

Здравствуйте,поправочная сессия точно с какого начинается для БЮ-14 ?

0
    • NN
      4 августа 2015  

Уточните в юридическом деканате 15 августа

По телефону 35-06-12 - тогда составят расписание

0
  • shardaneeeee
    4 августа 2015  

графики сессий и задания когда вывесят на сайте? и с какого начнется сессия группы бэ-13 з/с экст 3 курс?

0
    • NN
      5 августа 2015  

Срок сессии со 2 сентября по 20 октября

Задания постараемся разместить на сайте в ближайшее время, уточняйте по тел. 35-06-12 на следующей неделе

0
  • Тралала
    16 августа 2015  

Что будет если я не пройду собеседование?поступаю на заочку

0
    • NN
      16 августа 2015  

Тралала, пройдете. Вопросы не слишком сложные, подготовитесь и пройдете. Но если все же не пройдете или не явитесь, вся предоплата за учёбу будет вам возвращена.

0
  • Тралала
    17 августа 2015  

А перездать можно будет?до начала учебного года ещё далеко

0
  • andrew
    20 августа 2015  

Добрый день. Где можно посмотреть список зачисленных на очное обучение? Могу ли я быть зачислен, если до сих пор не сдал аттестат?

0
  • NN
    21 августа 2015  

Здравствуйте! Приказ о зачислении в ближайшее время будет размещен на сайте яэпи и на стенде приёмной комиссии. Однако зачисление без сдачи оригинала аттестата невозможно. Вам необходимо срочно обратиться в приёмную комиссию, тел. 35-05-64

0
  • andrew
    21 августа 2015  

Спасибо

0
  • SERGEEVNA-78
    26 августа 2015  

подскажите когда начало учебы в колледже на очном отделении. на базе 9 кл поступили на правоохр.рог. и сколько групп по этой специальности?

0
    • NN
      26 августа 2015  

SERGEEVNA-78, 1 сентября состоится линейка для первокурсников, где их познакомят с расписанием, группой, куратором. О времени линейки можно узнать в учебной части колледжа, тел. 36-09-92. Занятия начнутся со 2 сентября.

0
  • SERGEEVNA-78
    29 августа 2015  

спасибо.

0
  • Роман
    4 сентября 2015  

Здравствуйте я бы хотел в этом году поступить на заочное отделение на Юриста какие документы мне нужны ? Закончил школу в 2006 году нужен ли мнеЕГЭ ? Из документов есть только Аттестат о полном среднем образовании работаю в УФСИН

0
    • NN
      4 сентября 2015  

Здравствуйте!

Для поступления в любой вуз, в том числе в ЯЭПИ обязательно необходимы действующие результаты ЕГЭ. Если у вас их нет, вы в этом году поступить не сможете. У вас есть два варианта:
      1. Подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию, СТРОГО до 1 февраля 2016 г. подать заявление на сдачу ЕГЭ в любую школу по месту жительства, сдать ЕГЭ и поступать в 2016 году. Срок обучения для вас составит 5 лет с 2016 г.
      2. В этом году без ЕГЭ поступить к нам в Якутский гуманитарный колледж при ЯЭПИ, через 3 года закончить его и с дипломом о среднем профессиональном образовании поступить в ЯЭПИ уже без сдачи ЕГЭ на ускоренное обучение. Срок ускоренного обучения от 3 до 4 лет в зависимости от количества совпадающих предметов, кот. можно перезачесть. При этом обучение в колледже дешевле.
      Перечень документов: паспорт, аттестат, медсправка 086у, сертификат о профилактических прививках, 6 фото 3*4.

0
      • Роман
        4 сентября 2015  

Обязательно свежее ЕГЭ нужно ? 2006 года не подойдет

0
        • NN
          7 сентября 2015  

К сожалению, нет

По действующему законодательству (ФЗ "Об образовании в РФ") результаты ЕГЭ действуют 4 года после года сдачи.

0
  • спирдонова
    7 сентября 2015  

здравствуйте ,скажите пожалуйста когда начинается сессия для заочников ягк

0
  • спиридонова
    7 сентября 2015  

для 1 курса

0
  • спиридонова
    7 сентября 2015  

спасибо, у нас в январе само
    леты летят после 13 го января как быть

0
    • NN
      8 сентября 2015  

Прилететь после 13-го

И переписать пропущенные лекции у однокурсников, при необходимости взять задание у преподавателя. Обычно в первые дни сессии только лекции, экзамены позже, так что их вы не пропустите.

0
  • Wera
    7 сентября 2015  

Когда у вас аккредитация??

0
    • NN
      8 сентября 2015  

Срок действия аккредитации ЯЭПИ до 25 апреля 2016 г.

Прохождение аккредитации запланировано на весну 2016 г., примерно февраль - март.

0
  • Кыыс
    15 сентября 2015  

Здравствуйте,почему при подаче документов на ЗАОЧНОЕ отделение на базе спо сдают оригинал диплома,если есть копия диплома?Как быть если при трудоустройстве со средним дипломом работодатель запросит оригинал документа?

0
    • NN
      16 сентября 2015  

Здравствуйте! Оригинал документа обязателен для зачисления

Это установлено Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год. Все вузы обязаны соблюдать данный порядок и хранить документ о предыдущем образовании в течение всего период обучения студента. Вместе с тем, в период обучения оригинал документа может быть временно выдан студенту по его заявлению, например, для трудоустройства.

0
  • Кыыс
    16 сентября 2015  

Спасибо за ответ!Скажите,а могу ли разделить оплату учебы на первое и второе полугодие(на заочном)?Или нужно в обязательном порядке всю сумму до сессии оплатить?

0
    • NN
      17 сентября 2015  

Здравствуйте! К сожалению, нет

Всю сумму нужно оплатить до начала сессии, в крайнем случае на первой неделе. Иначе будет начислена пени в размере 10% задолженности и вы не будете допущены к экзаменам на сессии.

0
  • Привет
    24 сентября 2015  

Здравствуйте! Мне сказали, что лишили аккредитации нескольких ВУЗов и СУЗов, в том числе и ЯЭПИ, это правда или выдумка?

0
    • NN
      24 сентября 2015  

В настоящее время аккредитация среди якутских вузов

приостановлена у БГУЭП и не пройдена у ЯГСХА по экономическим и юридическим направлениям подготовки, у ЯЭПИ аккредитация действует до 25 апреля 2016 г., весной планируется прохождение новой аккредитации. Посмотреть, действует ли лицензия и аккредитация у того или иного вуза, вы можете на официальном сайте Рособрнадзора http://kartavuzov.ru/ через поиск по названию вуза или по карте.

0
  • спиридонова
    7 октября 2015  

где можно посмотреть список поступивших в ягк

0
    • NN
      7 октября 2015  

На сайте колледжа размещен приказ о зачислении

Адрес сайта гуманитарныйколледж.рф

0
  • iraborisovich
    8 октября 2015  

Здравствуйте. на второе высшее хочу поступить, на юриста. имею высшее педагогическое. прием документов на заочное уже закончена?если нет то до какого принимаете документы и когда могу пройти собеседование (история, общество и рус.яз)? сколько стоит обучение?

0
  • Shalua1
    9 октября 2015  

Добрый день! Интересует тот же вопрос, только хочу подать документы на экономиста

0
    • NN
      9 октября 2015  

Здравствуйте! Прием документов до 15 октября

Последний приказ о зачислении выйдет 20 октября. Стандартная стоимость обучения 60000 в год, имеются скидки для поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования, иногородних и др. Срок прохождения собеседования Вам сообщат после подачи документов в Приемной комиссии. Телефон Приемной комиссии для консультации 35-05-64.

0
  • Марта
    10 октября 2015  

Что у вас с юрфаком, сказали аккредитации нет, еще один год в подвешенном состоянии будем

0
    • NN
      10 октября 2015  

Вам неверно сказали

У ЯЭПИ аккредитация действует до 25 апреля 2016 г., весной планируется прохождение новой аккредитации. Посмотреть, действует ли лицензия и аккредитация у того или иного вуза, вы можете на официальном сайте Рособрнадзора http://kartavuzov.ru/ через поиск по названию вуза или по карте.

0
  • iraborisovich
    10 октября 2015  

сессия заочников 1 курса юристов начинается с 5 ноября? и до какого? сразу начинаются экзамены? то есть до 5 ноября я должна буду готовить задания? я думала если поступлю, просто нужно будет подойти на учебу
    а следующая сессия когда?

0
    • NN
      12 октября 2015  

Здравствуйте! Срок сессии с 5 ноября по 24 декабря

Нет, в данном случае под сессией имеется в виду все время нахождения заочника в институте - и лекции, и зачеты и экзамены и защита курсовых. Заранее желательно готовить курсовые работы, рефераты. Следующая сессия в следующем учебном году, график может быть разным. Об этом вы сможете узнать в деканате.

0
  • Алина
    12 октября 2015  

Здравствуйте, если есть среднее проф образование специальность бухгалтер, то с какого курса зачислят по профилю?

0
    • NN
      12 октября 2015  

Зачисляют на обучение по индивидуальному плану.

Условно практикуется зачисление "экстернатом на 3-й курс", но фактический срок обучения будет зависеть от количества аналогичных и схожих предметов и часов в вашем дипломе

0
  • tyreq
    15 октября 2015  

а можно ли к вам перевестись с негосударственного бюджетного образования института государственного администрирования?специальность юриспруденция

0
    • NN
      16 октября 2015  

Можно при условии наличия у вашего вуза лицензии и аккредитации

За консультацией по поводу перевода можно обратиться в учебно-методический отдел, тел. 36-00-13

0
  • Rukiya
    19 октября 2015  

Собираюсь осуществить перевод, список предметов для сдачи разницы я уже получила, но мне ягсха собираются выдать академ.справку своего образца, а не гос.образца! с такой справкой меня переведут, на сколько законны их действия? Ссылаются на закон 273-ФЗ по ст.61, ч.5 При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона
    ст.60, ч.12: Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

0
    • NN
      19 октября 2015  

Да, получайте справку и приходите с ней

Мы сможем вас в порядке перевода из вуза, лишенного аккредитации.

0
      • iraborisovich
        20 октября 2015  

NN, когда выйдет расписание сессии , и когда можно взять задания ? (поступившие в этом году на 3 курс на базе ВПО юриспруд.заочники)

0
        • NN
          22 октября 2015  

Задание можно получить в учебной части

Туда необходимо подойти с флешкой. Либо на днях перечни предметов будут размещены на сайте www.yaepi.ru Расписание будет размещено на стенде в конце следующей недели.

0
  • туяра_конст
    21 октября 2015  

На данный момент приниманте документы на заочное отделение или опоздали? Есть ли дистанционный метод обучения?

0
    • NN
      21 октября 2015  

Здравствуйте! Обратитесь в Приемную комиссию до конца недели

Телефон 35-05-64. Нет, дистанционного обучения нет. Если вы не можете сдавать сессию в установленные сроки для первокурсников (с 5 ноября по 24 декабря), вам может быть предложен индивидуальный график.

0
  • инкогнито
    22 октября 2015  

Здравствуйте! Вопрос по поводу заданий 1 курс финансовый факультет, я не совсем понял ОПД (общепрофессиональные дисциплины), то есть как я понимаю это такие дисциплины как: "Информационные системы маркетинга, мировая экономика, финансовый менеджмент, правовое регулирование маркентиговой деятельности, системы управления документами, кадровое делопроизводство и т.д." общее количество дисциплин - 21, но я не понял что именно будет на 1 курсе, все таки материал обширный, что именно сдавать и к чему готовиться?) могли бы вы написать полный перечень дисциплин по ОПД на 1 курс. А также я не нашел историю, психологию, русский язык, ОБЖ или же будет проверяться школьная база по этим предметам? Спасибо!

0
    • NN
      23 октября 2015  

Здравствуйте!

ОПД в данном случае - это основы профсоюзного движения. Задания по дисциплинам, кот. не хватает, будут в ближайшее время размещены на сайте

0
  • iraborisovich
    23 октября 2015  

здравствуйте! заочники юрфака на базе ВПО, тоже не поняла задания. всего написано 11 экз, 13 зач, 2 курсовых и 6 контр.работ. все это должно быть готова до 5 ноября??? и в одной дисциплине есть темы. их всех нужно конспектировать? или выбираем одну?

0
    • NN
      23 октября 2015  

Здравствуйте!

В письменной форме требуется выполнение только курсовых и контрольных работ по тем дисциплинам, где они предусмотрены учебным планом (это указано рядом с названием дисциплины). Тема выбирается одна из списка тем курсовых или контрольных. В остальных случаях конспектах не требуется, темы даны вам для предварительной подготовки к зачетам и экзаменам. Срок сдачи письменных работ будет указан в расписании, как правило, в один день их не собирают, их сдача и защита (в случае курсовых работ) распределены на период сессии.

0
  • Тралала
    26 октября 2015  

Здравствуйте,юриспруденция 1 курс заочная форма обучения,получил задания .
    Вопрос:надо все это задание до 5 ноября чтоли выучить?

0
    • NN
      26 октября 2015  

Это программы дисциплин сессии

Для вашей самостоятельной предварительной подготовки. Также, естественно, у вас будут лекции, где вам будут давать важнейший материал. Все выучить наизусть от вас никто не требует, но и преподаватели не смогут на лекциях дать вам весь материал, так как количество часов у заочников небольшое. Поэтому заранее дается тематическое содержание дисциплин.

0
  • Тралала
    26 октября 2015  

Ясно спасибо,а расписания для заочников в основном вечером или утром?

0
    • NN
      27 октября 2015  

Занятия могут быть в разное время в течение дня

Первая пара в институте начинается в 08.50., последняя заканчивается в 20.50. Однако в день у группы не более 4-х пар.

0
      • студент
        28 октября 2015  

Проучился 1 год заочно на базе высшего на юрид.фак. , пока нет возможности учиться, как мне поступить. Академ взять 12тыс.р. нет возможности платить. Вдруг потом восстановлюсь. Учиться пока не планирую.

0
        • NN
          2 ноября 2015  

Раньше окончания сессии 2-го года Вас точно не отчислят

Так что если к тому времени сможете внести предоплату, можете взять академический отпуск. Если же нет, при отчислении восстановление по закону допускается в течение 5 лет с даты издания приказа об отчислении.

0
  • 12345
    1 ноября 2015  

1. Когда начинается у очников экономистов 2го курса летняя сессия? 2. Сколько надо оплачивать за 2 курс заочного отделения юридического колледжа?

0
    • NN
      2 ноября 2015  

Примерные сроки сессии для очников

Конец мая - июнь. Стандартная плата для заочников в колледже 37000 в год, если у вас есть скидки, они вычитаются из этой суммы.

0
  • студ
    2 ноября 2015  

Что если план проспект дипломной не сдали студент очного обучения, то его отчисляют или как???

0
    • NN
      2 ноября 2015  

Студент не включается в приказ на ГАК

То есть его выпуск переносится на следующий год

0
  • Яэпи тами
    2 ноября 2015  

Не заплатили за ГАК в указанный срок. Пени будут начисляться? И какие последствия потом будут?

0
    • NN
      2 ноября 2015  

Вы не будете включены в приказ на ГАК

Соответственно, Ваш выпуск будет перенесен на следующий год. Пени начисляться не будут.

0
  • igor1991
    7 ноября 2015  

Ваши преподы сами говорят что институт не пройдет аккредитацию! финфак

0
    • NN
      9 ноября 2015  

Институт со своей стороны сделает все необходимое

Для прохождения аккредитации. Но многое зависит и от результатов аккредитационного тестирования студентов.

0
  • 888
    9 ноября 2015  

Сколько стоит годовое обучение очников 2 курса экономистов?

0
    • NN
      9 ноября 2015  

За 1-й семестр 60000 руб., за второй пока не установлена (ориентировочно 65000 рублей), таким образом примерная стоимость за год составит 125000 рублей без учета скидок.

0
  • Хочу поступить
    13 ноября 2015  

Для ЯЭПИ
    Закончила ЯПК, хочу поступить на заочную форму обучения. С какого курса начинается обучение после спо, его стоимость и имеются ли скидки?

0
    • NN
      14 ноября 2015  

Здравствуйте! В этом году набор завершен

Вы сможете поступить в следующем году, набор обычно начинается с середины апреля. В этом году стандартная стоимость обучения для заочников была 60000 рублей в год, стоимость на следующий год будет установлена весной. Имеются скидки для поступающих на базе СПО, иногородних, по предоплате и др. Полный срок обучения для заочников 5 лет, возможность сокращения зависит от количества предметов в вашем дипломе, по кот. можно провести переаттестацию или перезачет.

0
  • светик
    14 ноября 2015  

здраствуйте,я училась у вас два года очно полностью а потом на 3-й курс перешла на заочку(юрид.факультет)сдала все экзамены и зачеты остались токо 2предмета это разница моя с перевода с очной на заочную,но к сожелению в срок не успела(уехала работать не сдав эти два зачета и не заарыла сессию(как мне поступить?хочу перевестись,реально у вас учеба на качество а мне корочка нужна грубо говоря,могу ли я восстановиться и сдать эти два зачета закрыть сессию и перевестись??и скоко будет стоить перевод??

0
    • NN
      14 ноября 2015  

Здравствуйте! Да, вы можете восстановиться и перевестись

В случае, если с даты вашего отчисления прошло не более 5 лет. Сам перевод ничего не стоит, но в случае, если в период обучения вам предоставлялись скидки, сумму предоставленных скидок по договору придется вернуть. Эта сумма рассчитывается в бухгалтерии.

0
  • fvd
    16 ноября 2015  

Здравствуйте, переведены ли к Вам студенты 1 курса из ЯГСХ?

0
    • NN
      17 ноября 2015  

Вообще такой перевод возможен

В порядке перевода из вузов, лишенных аккредитации. Если же вас интересует ситуация по конкретному человеку, уже подававшему заявление о переводе, необходимо обратиться в учебно-методический отдел, тел. 36-00-13

0
  • Ириска
    17 ноября 2015  

Здравствуйте,дорогая администрация яэпи! Я поступила на заочку в юротделение в 2011 году,проучилась месяц и уехала по семейным обстоят-вам. Документы у вас. Могу ли восстановиться сейчас и перевестись сразу на фин отделение ? Очень хочу учиться , и считаю, что только у вас строгое и серьезное обучение.

0
    • NN
      17 ноября 2015  

Здравствуйте! Да, вы можете восстановиться и перевестись

Нет, при переводе вам не придется сдавать предметы по направлению "юриспруденция", сдавать нужно будет разницу для перевода на направление "экономика" и далее учиться на этом направлении подготовки.

0
  • Ириска
    17 ноября 2015  

Кстати, у меня остались долги по экзаменам, неужели я буду пересдавать эти экз и зачеты????!!!!!

0
  • DusitO_01
    19 ноября 2015  

ДД! У вас есть заочное обучение по земельно имущественным ресурсам?

0
  • Н
    8 декабря 2015  

Здравствуйте, бю-12 ЗС когда сессия?

0
  • родитель
    11 декабря 2015  

Когда успокоите распаясавшуюся Карденгинер? До каких пор студенты будут терпеть ее унижения ,оскорбления и угрозы? Или вы ждете когда это дойдет до СМИ или Прокуратуры?Терпению приходит предел.

0
    • NN
      12 декабря 2015  

Здравствуйте!

Если вы располагаете конкретными фактами злоупотребления преподавателем своим положением и нарушения прав студентов, вы можете подойти по этому вопросу к директору либо обратиться в письменной форме с заявлением. В индивидуальном порядке будет разбираться каждый конфликтный случай. С другой стороны, студенты также должны соблюдать свои учебные обязанности и Правила внутреннего распорядка. Конфликты, как правило, происходят в результате невыполнения, несвоевременного выполнения заданий и как следствие получения неудовлетворительных оценок и недопуска к экзаменам либо нарушения правил поведения, опозданий на занятия и т.д. Кроме того, преподавателя по фамилии "Карденгинер" в институте нет, то есть вы либо в полной мере не владеете информацией, либо намеренно искажаете ее, что недопустимо и также может быть приравнено к оскорблению чести, достоинства и деловой репутации..

0
  • Александр
    12 декабря 2015  

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть какие нибудь изменения на 2016 год, может оплата или сроки обучения, что нибудь??? Спасибо.

0
    • NN
      15 декабря 2015  

Что конкретно вы имеете в виду?

Вы собираетесь поступать или уже учитесь? Очно, заочно?

0
      • Александр
        17 декабря 2015  

В 2016-м хочу поступить в ваш институт по профилю "Менеджмент" или "Управление персоналом " 11 классов, незаконченный Алданский Полетехникум. Сколько будет стоить и какие экзамены придётся сдавать? Спасибо!

0
        • NN
          17 декабря 2015  

Здравствуйте!

Ориентировочная стандартная стоимость обучения для очников 65000 в семестр, для заочников 65000 в год, однако будут предоставляться скидки для иногородних студентов, по предоплате и др., так что фактическая стоимость может быть меньше. Для поступления Вам необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень) и обществознанию. Для этого необходимо до 1 февраля 2016 г. записаться на сдачу ЕГЭ через школу по месту жительства.

0
          • Александр
            20 декабря 2015  

Здравствуйте. Извините, обязательно по месту жительства здавать экзамены, в Якутске это заделать нельзя??? Меня интересует заочная форма обучения.

0
  • родитель
    12 декабря 2015  

если не правильно сформулирована фамилия,то это не специально,о чем идет речь вы поняли.директор в курсе всех событий и ни каких мер принимать он не собирается,свою репутацию этот преподаватель унижает и оскорбляет сам своими действиями.в дальнейшем если неправомерные действия со стороны этой личности будут продолжаться,то коллективное обращение последует.есть достаточное количество доказательств ,отснятые видеоматериалы и др.

0
    • тож родитель
      16 декабря 2015  

родитель, вы правы полностью вас поддерживаю.фамилия этого преподавателя Кемандигар. Неадекватная особа.Что касается директора то он будет полностью на стороне своих коллег.Оскорбления и угрозы в адрес студентов недопустимы. У нас тоже есть аудиоматериал.Если так будет продолжаться то мы не пойдем к директору яэпи а сразу прямиком напишем жалобу в минобрнауки.

0
      • родитель
        16 декабря 2015  

тож родитель, вот видите NN,а вы говорите ,что клевета и оскорбление.Ситуация такая, что эта проблема существует и вы закрываете на это глаза.Дети запуганы и боятся куда то обращаться,потому что не дадут доучиться.Хотя и обращались к директору не раз,он предлагает терпеть,так как сам не знает как повлиять на неё.Мы платим деньги что б нас учили,а не обливали грязью.Да конечно нужно принимать меры,наверно и в Роспотребнадзор написать тоже.

0
        • тож родитель
          17 декабря 2015  

Кемадингар т.е

0
        • NN
          17 декабря 2015  

Добрый день!

Кемадингар Т.В. высококвалифицированный преподаватель, кандидат наук, кот. работает в ЯЭПИ более 15 лет. Большинство студентов и выпускников Финансового факультета, в особенности ее дипломники благодарны ей за полученные знания, кот. действительно пригодились в трудовой деятельности. Кроме того, она очень требовательный преподаватель и может допустить некоторые возможно слишком резкие высказывания. Но в случае развития конфликтной ситуации ее результатом может стать только ее уход в СВФУ и замена не столь опытным преподавателем, что может отрицательно сказаться на качестве обучения.

0
  • 22
    17 декабря 2015  

Здравствуйте! Учились у вас в 2008году. По семейным обстоятельствам пришлось уехать. Документы не забирали. Куда сейчас обратиться за документами? Или может есть возможность восстановиться и продолжить обучение?

0
    • NN
      18 декабря 2015  

Обратитесь в учебно-методический отдел

Телефон 36-00-13. Восстановление по закону возможно в течение 5 лет после отчисления, потому его возможность зависит от даты приказа о Вашем отчислении.

0
      • стк
        19 декабря 2015  

NN, ага чеботаренко тоже хороший препод только не материлась бы она на парах.передайте ей а то уж больно уши режет)

0
        • NN
          19 декабря 2015  

Ваши пожелания будут переданы

Однако просим не считать это официальным признанием нарушения преподавателем этики, так как реальность данного события официально администрацией не выяснялась

0
          • лена
            20 декабря 2015  

NN, как сложно устроиться на работу с дипломом яэпи у вас есть поддержка и сопровождение выпускников? А то слышала что они на рынках торгуют.конечно понятно что зависит от человека его связей и.т.д. но все же?

0
            • NN
              21 декабря 2015  

Здравствуйте!

В ЯЭПИ проводятся Дни открытых дверей - встречи с представителями Следственного комитета, службы судебных приставов, МФЦ и других работодателей. Также многие студенты предварительно договариваются о последующем трудоустройстве в период прохождения практики. Администрация сообщает выпускникам о имеющихся вакансиях у сотрудничающих с нами работодателях. Но, разумеется, окончательное решение о приеме на работу принимает работодатель, поэтому многое зависит от уровня подготовки выпускника, его коммуникабельности и т.д. Кроме того, далеко не все вакансии, кот. имеются, устраивают самих выпускников. Например, в этом году просили подобрать юриста в один из улусов (даже не северный) на зарплату в 40000 руб., но желающих не нашлось. Люди сами предпочитают работать продавцами, но оставаться в городе.

0
        • Студент 4 курса
          24 декабря 2015  

стк, а Вы себя ведите лучше, не доводите преподавателей до стрессового состояние, а то уж смотрю все такие "ангелочеки" такие в ЯЭПИ учатся, особенно в колледже, а потом родителям жалуются еще преподаватель сорвался на них. Зато в столовой обсуждаем каждого преподавателя, чуть не планы строят как довести преподавателя и сорвать пару. Ведете себя как мерзкие ...
          Мне аж отвратительно с вами учится во одних стенах учебного заведения.

0
          • Тнт
            25 декабря 2015  

Студент 4 курса, а вы засланный казачок однако или стукач? далеко пойдешь ж...лиз

0
            • Студент 4 курса
              25 декабря 2015  

Тнт, не хотелось бы мне продолжать данную дискуссию, лишь высказал свою точку зрения на данную тему. Что Вы подразумеваете под словом "стукач"? Если честно мне вообще не понятно к чему Вы употребили это слово. Разве кого-то сдал, назвал имена или доложил в учебную часть? И самое интересно, если Вы меня назвали "стукачом", то Вы поощряете действие студентов по срыванию учебного процесса? Если же да, то Я сомневаюсь в Вашей адекватности. Поэтому сделаем вид, что Вы просто не правильно употребили данное слово.

0
              • митя
                27 декабря 2015  

Студент 4 курса, Мне тоже кажется,что вы какой то подозрительный студент.

0
                • Студент 4 курса
                  28 декабря 2015  

митя, в чем заключается моя подозрительность? Может в том, что умею высказывать свою точку зрения? Может в том, что слишком вежливо с вами веду дискуссию, хоть вы этого не заслуживаете.
                  Была бы не плохая идея, если при поступление в ЯЭПИ сделали минимальный порог выше, чем есть сейчас. Так сказать повысить "качество" поступающих студентов, чтоб таких индивидов, которые вот здесь написывают было меньше.

0
                  • леля
                    30 декабря 2015  

Студент 4 курса, девушка успокойтесь и учитесь дальше

0
                    • Студент 4 курса
                      13 февраля 2016  

леля, мне вот действительно смешно, вроде пишу от мужского рода, а меня считают девушкой, ахахах. Теперь еще больше в вашей образованности сомневаюсь, у Вас был в школе такой предмет как русский язык? Если был, то Вы наверное плохо усвоили тему про "род", советую пойти повторить, чтоб больше не допускать такие ошибки, возьмите на заметку себе, ахахах

0
                      • Студент
                        17 февраля 2016  

Студент 4 курса, потому что ведешь себя как девушка,поэтому и приняли так как поняли,вот тебе и ахаххх

0
  • Егор
    25 декабря 2015  

Чеботариенко и Кемадингар вели бы себя более сдержанно, то претензий нет, очень хорошие преподаватели, понятно, что хотят качественно подходить к делу, что бы хоть что то закрепилось в сознании, но каждый раз показывать насколько они умны, всемогущи над студентами и повышенный, почти крикливый тон, настораживает, негативно сказывается и отталкивает

0
  • заочник экономики
    6 января 2016  

говорили в апреле акредитацию будут проходить,каковы вероятность что все будет ок?) если не дай бог не пройдут что будет с нами?

0
    • NN
      9 января 2016  

Ранее ЯЭПИ 6 раз успешно проходил аккредитацию

В настоящее время завершается процесс подготовки необходимой для аккредитации учебно-методической аккредитации, студенты очной формы обучения проходят тренировочное тестирование. Надеемся, что и в этот раз успешно пройдем. Шансы в процентах загадывать не беремся, мы все же не нострадамусы, но считаем их достаточно высокими. В случае не прохождения аккредитации студенты имеют право на перевод в другие аккредитованные вузы.

0
      • NN
        9 января 2016  

Извините, опечатка в предыдущем сообщении

Вместо "учебно-методической аккредитации" следует читать "учебно-методической документации", под которой понимаются основные образовательные программы, рабочие программы дисциплин и т.д.

0
  • Студент
    8 января 2016  

Здравствуйте, я поступил ЯГК на заочное отделение, скоро будет сессия , а у меня нет задания. Сказали на сайте ЯГК можете скачать, а сайт не работает. Подскажите пжлст где могу получить задание? Живу в улусе.

0
    • NN
      9 января 2016  

Здравствуйте! Посмотрите на сайте

гуманитарныйколледж.рф в разделе Студенту - Задания 2015 -2016 Сайт работает. Может быть, были временные перебои на сервере. Если не найдете своей группы, обратитесь в учебную часть, тел. 35-09-68

0
      • з/с
        10 января 2016  

NN, Здравствуйте, когда сессия? и расписание на сайте не
        возможно найти :( я училась в группе
        КЮ-13(Правоохранительная деятельность), брала
        академ в 2014-2015 уч.г. летом 2016 восстонавилась.

0
        • NN
          10 января 2016  

Здравствуйте! Расписание на сайте не публикуется, только темы по предметам

Оно размещено на стенде на 1-м этаже напротив гардероба. Сессия группы КЮ-14-з/с с 11 января, занятия начинаются с 08.50.

0
  • Анна
    20 января 2016  

хочу на заочную Экономика до какого прием документов
    оплата интересует за 2016г

0
    • NN
      20 января 2016  

Здравствуйте! Прием документов будет с середины апреля

Стоимость будет установлена в конце марта - начале апреля, в 2015 году была 60000 руб. в год с возможностью предоставления скидок отдельным категориям студентов (иногородним, учителям, выпускникам СПО и др.).

0
  • Автор
    29 января 2016  

А что за защита дипломов в декабре была? Вроде бы в мое время все защищались в июне.

0
  • Автор
    2 февраля 2016  

здравствуйте. у меня СПО юридическое, хотелось бы к вам на ВПО заочное юриспруденция. сколько лет учится?

0
    • NN
      3 февраля 2016  

Зависит от количества предметов в вашем дипломе

Сходных с нашим учебным планом, рассчитывается индивидуально, обычно от 3 лет 6 месяцев.

0
  • Курсовые
    6 февраля 2016  

ЯЭПИ (АТ и СО)- юриспруденция:
    - ДИПЛОМНЫЕ работы (+ план - проспект, рецензия для подписи, доклад к защите);
    - КУРСОВЫЕ работы;
    - ОТЧЕТ, ДНЕВНИК о практике;
    - ДОКЛАДЫ;
    - Решение задач, отработки, домашнее задание, срс;
    - Подготовка ответов на вопросы экзаменов, зачетов, ГАК.

Авторские работы по действующему законодательству, индивидуально, на заказ.
    Обращаться Whatsapp 89248684667

0
  • Автор
    8 февраля 2016  

есть ли скидки студентам поступающим на базе СПО на ВПО юриспруденция заочно?

0
    • NN
      8 февраля 2016  

Да, предоставляются

Обычно скидка для студентов с непрофильным СПО составляет 10%, с профильным 20%.

0
  • автор
    11 февраля 2016  

а колледж работает? аккредитация? направление менеджмент?

0
    • NN
      11 февраля 2016  

Да, при ЯЭПИ есть Якутский гуманитарный колледж

Колледж имеет государственную аккредитацию и может выдавать дипломы государственного образца. В колледже есть следующие специальности: Право и организация социального обеспечения, Правоохранительная деятельность, Страховое дело, Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет, Финансы. Специальности менеджмент вообще не предусмотрено в среднем профессиональном образовании, это только направление подготовки высшего образования, которое имеется в ЯЭПИ.

0
  • Студент
    14 февраля 2016  

Тамара валентиновна лучший преподаватель ЯЭПИ, на ней весь фин факультет держится, а мнения крыс, которые здесь отписываются, гроша ломанного не стоят.

1
  • Алекс
    15 февраля 2016  

У меня среднеспециальное образование юриста, я могу поступить на ВО, и с какого курса и какие условия оплаты?

0
    • NN
      15 февраля 2016  

Да, вы можете поступить

Все студенты по действующему образовательному законодательству зачисляются на первый курс, в дальнейшем возможно сокращение срока обучения в зависимости от количества предметов в вашем дипломе, аналогичных учебному плану ЯЭПИ, ориентировочно до 3,5 - 4 лет.Точная оплата для вновь поступивших заочников на следующий год еще не установлена, будет установлена весной, в этом году была 60000 в год, предоставлялись скидки для иногородних, поступающих на базе профильного СПО (как в вашем случае - 20%), по предоплате и др.

0
  • 123
    15 февраля 2016  

Здравствуйте, говорят яэпи акредитацию не прошел да? закрывается Юридический факультет?

0
    • NN
      15 февраля 2016  

Неправду говорят

Аккредитация только предстоит весной этого года, срок действия нынешней аккредитации до 25 апреля 2016 г., до этой даты государственная аккредитационная комиссия должна провести проверку и принять решение. Комиссии еще не было.

0
      • your666ideal
        15 февраля 2016  

NN, Добрый вечер, хочу поступить в ваш институт ,для получения диплома , по специальности Юриспруденция , у меня есть диплом о высшем образовании , мне нужно узнать какой вариант обучения будет самым быстрым в моем случае.

0
        • NN
          15 февраля 2016  

Здравствуйте! Заочное обучение по ускоренной программе

Срок зависит от количества предметов в вашем дипломе, сходных с учебным планом ЯЭПИ для перезачета и обычно составляет 3,5 - 4 года.

0
          • your666ideal
            15 февраля 2016  

NN, В более меньшие сроки возможно ? обучение по такой ускоренной программе проходит также , как и на заочном отделении ?

0
            • NN
              15 февраля 2016  

В меньшие маловероятно

Существуют законодательные ограничения по количеству часов, изучаемых за учебный год. Да, проходит также, просто количество сессий будет меньше.

0
              • your666ideal
                15 февраля 2016  

NN, спасибо.

0
              • your666ideal
                19 февраля 2016  

NN, по сокращённой программе защиьа диплома будет ? И сколько стоит оплата обучения за год у вас ?

0
                • NN
                  19 февраля 2016  

Да, защита диплома предусмотрена

Стандартная стоимость обучения в прошлом году была 60000 в год, в этом году будет установлена весной, также предоставляются скидки для иногородних, по предоплате, для студентов, получающих втрое высшее образование и др.

0
  • Мама
    17 февраля 2016  

После прочитанного выше о преподавателе Кемадингар ТВ спросила сына. Ответил, что строгая, хорошо преподает. Может ваши дети из тех, кто выводит преподавателей. Сыну верю.

0
  • Мама
    17 февраля 2016  

Вспомнила учителя английского языка Ким. Тоже строгая, но очень хорошая учительница была. Жалко, потом перевелась в другую школу. Так сын до сих пор на знаниях полученных на ее уроках хорошо учится.

0
  • Родитель
    17 февраля 2016  

У меня двое студентов учится ,нехорошие отзывы о преподавателе,до весны посмотрим,если будет дальше продолжаться ,то переведемся в другое заведение.Потому что на старших курсах несколько предметов будет преподавать Кемандигар,а если она взъелась на кого,то не отстанет до последнего,это уже проверено.

0
  • Я
    18 февраля 2016  

тоже пожалела что поступила в это заведение,из за нападок Томары Валентиновны учеба стала невыносимой,она просто морально доставала,потом перевелась в БГУ и все в порядке,сейчас заканчиваю.Жаль только потерянное время.

0
  • Мария
    10 марта 2016  

Здравствуйте! скажите пожалуйста я могу перевестись с яэпи юрид. факультет 2 курс заочное отделение в якутский гуманитарный колледж так же на заочное отделение?

0
    • NN
      10 марта 2016  

Да, можете

Вам необходимо обратиться в Учебно-методический отдел, тел. 36-00-13 и в Учебную часть колледжа, тел. 35-09-68 для оформления необходимых документов. Но стоит помнить, что в результате вы, сэкономив на оплате и времени, получите не высшее, а среднее профессиональное образование, обратный перевод, если передумаете, будет невозможен.

0
      • Мила
        15 марта 2016  

NN, здравствуйте! Я впл, на руках только аттестат. Могу ли я поступить в ягк по направлению бухучета? Сколько будет стоить обучение в год? Когда сдавать документы? Какие вступительные экзамены сдавать или их нет?

0
        • NN
          16 марта 2016  

Здравствуйте! Да, вы можете поступить на специальность "Экономика и бухгалтерский учет"

Стоимость заочного обучения 40000 в год, ориентировочная стоимость очного обучения 40000 в семестр. Также предоставляются скидки для иногородних студентов, по предоплате, подавшим заявление в день открытых дверей и др. Прием документов обычно начинается во второй половине апреля, после дня открытых дверей. Точная дата будет известна в начале апреля. Вступительные экзамены сдавать не нужно.

0
          • Маша
            16 марта 2016  

NN, Здравствуйте, я 2 года училась СПУУЭ менеджмент заочная форма (2011г-2013г) , документы взяла и хотела перевестись ЯГСХА ,но там это направление закрыли , могу ли я поступить на 3 курс заочно в ваше заведение ? и сколько будет стоить

0
            • NN
              16 марта 2016  

Здравствуйте! К сожалению, поступить вы можете только на 1 курс

В дальнейшем может быть будет возможно сокращение срока обучения на основе перезачета предметов из вашей академической справки. Для перевода именно на 3 курс необходимо восстановиться в том учебном заведении, где вы учились и перевестись к нам. Проконсультироваться по оформлению перевода можно в Учебно-методическом отделе, тел. 36-00-13.

0
  • Курсовые
    18 марта 2016  

ЯЭПИ (АТ и СО)- юриспруденция:
    - ДИПЛОМНЫЕ работы (+ план - проспект, рецензия для подписи, доклад к защите);
    - КУРСОВЫЕ работы;
    - ОТЧЕТ, ДНЕВНИК о практике;
    - ДОКЛАДЫ;
    - Решение задач, отработки, домашнее задание, срс;
    - Подготовка ответов на вопросы экзаменов, зачетов, ГАК.

Авторские работы по действующему законодательству, индивидуально, на заказ.
    Обращаться Whatsapp 89248684667

0
  • студент
    20 марта 2016  

говорят, к написанию курсовых по юриспруденции в яэпи предъявляют какие то новые требования чем в прошлом году.
    правда ли что были такие изменения?

0
    • NN
      21 марта 2016  

Официальных общеинститутских изменений не было

Однако преподаватели вправе устанавливать дополнительные требования к письменным работам по своему предмету. За уточнением нужно обращаться к преподавателям по интересующим предметам.

0
  • taptalsaiyn
    22 марта 2016  

Добрый день, я тоже впл как и Мила которая выше писала, хотела бы поступить на заочное на бухгалтера у меня на руках аттестат 11 кл. и свидетельство о курсе Бух.учет. Могу ли я поступить?

0
  • автор
    29 марта 2016  

Ответьте,пжлст, сколько в этом году выпускников очно й формы оканчивают ваш вуз? Знаю, что с 1 курса много отсеилось. Некоторые говорят за неуплату. Другие за выс оплату платные пересдачи. Хотела бы поступить к вам чет боязно. Боюсь не осилю. Аккредит реально пройти вам? Спасибо.

0
    • NN
      29 марта 2016  

Здравствуйте! В этом году в ЯЭПИ 70 выпускников - очников

Из них 40 юристов и 30 экономистов. Да, часть студентов отсеивается, это в основном те, кто пропускает занятия, не готовится к семинарам и экзаменам и вообще имеет слабую мотивацию к учебе. Тем, кто учится без пересдач, предоставляются скидка по оплате 10%, без троек - 30%, отличникам - 50%. То есть хороший студент может уменьшить сумму оплаты. Экзамен и две пересдачи, предусмотренные законом об образовании, бесплатные, то есть входят в стоимость учебы. Если они не сданы, далее идет платная поправочная сессия, то есть дополнительные консультации и сдача экзамена преподавательской комиссии. То есть основной принцип - кто учится плохо - тот платит дорого. Для аккредитации институтом в основном подготовлены все необходимые документы, проведены тренировочные тестирования студентов (комиссия вправе проверять их знания), ориентировочно аккредитационная комиссия приедет в апреле. То институт сделал все от него зависящее для аккредитации, но окончательное решение остается за государственной комиссией.

0
      • автор
        29 марта 2016  

NN, спасибо за исчерпывающий и подробный ответ. Во всяком случае ,качество преподавания у вас,думаю, высокое .

0
      • Мила
        2 апреля 2016  

NN, когда начнется прием документов в колледж?

0
        • NN
          4 апреля 2016  

Здравствуйте! Прием документов начнется с 24 апреля

24 апреля в 14.00. в Якутском экономико-правовом институте и Якутском гуманитарном колледже состоится День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с нашими учебными заведениями, задать интересующие вопросы. Написавшим заявление на поступление в День открытых дверей предоставляется 10% скидка по оплате за обучение. В случае оплаты обучения до 31 мая, кроме того, предоставляется 20% скидка по предоплате.

0
  • абитуриент2016
    4 апреля 2016  

добрый день, я хочу поступить в колледж после 9 класса. После колледжа я буду учиться в ЯЭПИ. Значит я буду учиться с 2 курса в институте?

0
  • студентка
    6 апреля 2016  

скажите пжлст когда предзащита дипломных проектов у финансового отд очники? И защита тоже?

0
    • NN
      6 апреля 2016  

Здравствуйте! Защита будет проходить по группам

Срок по графику - май - июнь 2016 г., возможны изменения. Предзащита и допуск до защиты назначается по согласованию с научным руководителем. Точные даты можно будет позднее узнать в учебной части.

0