2 года на форуме Автор 2 уровня 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем грозит плевок на человека, в лицо, либо на одежду?
  14383
Под какую статью это подпадает?
Ответов 30 Написать ответ
  • Evgeniy_K
    6 февраля 2015  

Интересный случай)

Ну как минимум это грозит тем, что могут в морду дать. ответ=)
    А по статье, все это можно приплести к статье 5.61 КоАП РФ - оскорбление

0
    • БелыйНегр
      6 февраля 2015  

интересно Евгений, как вы пришъёте плевок к этой статье? :-)

0
      • MAO
        MAO
        Семион раневский
        6 февраля 2015  

как все таки мне не нравится слова ПРИПЛЕСТИ...

Для того, чтобы указывать на статью КоАП... разберите пожалуйста подробно состав правонарушения... и является ли плевок правонарушением вообще...

Господи... неужели форум настолько изменился...

0
        • Evgeniy_K
          6 февраля 2015  

А вы господа

Поищите судебную практику. Не просто так же я указал эту статью. Я все понимаю - я молодой практикующий юрист, который не так давно закончил университет, но все же не от балды я тут пишу комментарии. Я могу быть и не прав, но не стоит это так в штыки воспринимать. Рад буду советам "старших" товарищей=)

0
          • БелыйНегр
            6 февраля 2015  

evgeniy_k

нет Женя ты не прав, дело не в молодости и опыте, все мы ошибаемся, но вчитайся в статью, а если говоришь поищите судебную практику, так это сейчас в твоих интересах сделать и тыкнуть нас носом в неё ;-)

0
          • БелыйНегр
            6 февраля 2015  

Я незнаю может у меня глаз замылился, плюньте в него что ли :-)

может я поленился дочитать, а где решение именно про плевок то Евгений?

0
            • Evgeniy_K
              6 февраля 2015  

В данных решениях суда

Указано какие действия могут быть отнесены к данной статье.
              "Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д.)."
              Исходя из этого, я думаю, можно допустить тот факт, что плёвок в лицо расценивается как оскорбление по статье 5.61 КоАП.

0
              • БелыйНегр
                6 февраля 2015  

опа и точно :-)

тогда спорный момент согласен, раз такая практика есть, приношу извинения :-)

0
                • Evgeniy_K
                  6 февраля 2015  

Ну извенений не стоило=)

В конце концов споры это и есть работа юриста=)
                  А так спасибо за конструктивный диалог, лишним не будет в плане опыта. В конце концов тяжеловато практически без опыта начинать свое дело по оказанию юридических услуг. Так что опыт надо брать отовсюду=)

0
          • Геннадий
            22 ноября  

Evgeniy_K,

0
        • Qasya
          6 февраля 2015  

Надо же какое умное высказывание :)

Прямо видно матерого юриста, все прямо по полочкам разложил :)

Если что, это я к Мао обращаюсь.

0
  • Evgeniy_K
    6 февраля 2015  

А вот вам еще=)

http://42.prm.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=816&cl=1

"Вина Столярова А.А. нашла свое полное подтверждение в материалах дела: постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, заявлении Канунникова О.Л. о привлечении Столярова А.А. к ответственности за оскорбление и в судебном заседании, так свидетелем Рубинской Я.А. указано на высказывание Столяровым А.А. в адрес Канунникова О.Л. оскорбительных высказываний, унижающих его честь, достоинство и производстве плевка в лицо."

0
  • БелыйНегр
    6 февраля 2015  

в принципе если постараться мне кажется можно плевок подогнать и под хулиганку, как думаете?

0
    • Evgeniy_K
      6 февраля 2015  

Под мелкое хулиганство имеете ввиду?

Думаю в принципе это возможно. Это и был первоначальный вариант, но все же больше понравились решения суда относительно "производства плевка в лицо" по статье оскорбление)

0
  • 55
    6 февраля 2015  

+1

как минимум по зубам :)

0
  • strangers
    6 февраля 2015  

Короче всё зависит от "прокурора" да? )

Кто там даёт характеристику произошедшему?
    Значит ничего страшного. Понял )

0
  • опытный
    8 февраля 2015  

Садитесь все, ДВА! Обвиняемый заявит в суде, что плевал не он, обвинитель наговаривает

Сам себя исплевал!
    При изобличении, по предъявленным видеозаписям, сошлется на забывчивость.

0
    • Evgeniy_K
      9 февраля 2015  

Думаете все так просто?

А если там были свидетели? Думаете прокатит сказать о том, что он не плевал и обидчик просто наговаривает? А вот не прокатит такое.

0
  • не нарочно же!
    8 февраля 2015  

по адресу в иске можно разыскать жалобщика и умертвить случайно совершенно

или... это не я. За ложь в суде обвиняемого не наказывают дополнительно.
    Своими дурацкими хитростями вы провоцируете население на совершение убийств. Ведь явно, что плевался неадекват.
    Лучше бы его просто попинал мент.

0
  • Verdediger
    9 февраля 2015  

Плевок

Мелкое хулиганство

0
  • Штрих
    15 апреля 2017  

Что будет если плюнуть в лицо человека ? Есть снимки видеонаблюдения

0
  • ипб
    17 апреля 2017  

плевок в лицо, грозит потерей зубов )) ну или освещением под глазом.

после удара синяк пройдет, а вот после плевка ваша психика на всю жизнь сломана будет :))

0
  • олег
    30 июля 2017  

являеться пливок в лицо оскорблением или унижением

0
  • анонимн
    16 октября 2017  

Люди вообще стали безразличными друг другу. И в школах тоже.

0
  • Хеххе
    19 октября 2017  

Бациллами )

0
  • Денчик
    11 марта  

Господа, а можно ли направить плевавшегося человека на обследования на наличие заболеваний (Список опасных заболеваний, которыми можно заразиться через слюну, большой. Можно перечислить лишь основные и самые опасные. Это:

Герпес.
    Инфекционный мононуклеоз.
    Язвенные образования.
    Гепатит В.
    Сифилис.
    Бактериальный менингит.

просто недавно один валера плюнул несколько раз в человека, и теперь я беспокоюсь - не заразна ли слюна валеры для человека?

0
Ответ на тему: Чем грозит плевок на человека, в лицо, либо на одежду?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания