Пожалуйста помогите советом,я в отчаянии (
Мама  -    34722
Здравствуйте ,пожалуйста помогите советом(мы с мужем и с двумя детьми живем кпд доме на третьем этаже.уже какой год нас терроризирует наша соседка со второго этажа. Иного слова нет(пишет заявление в полицию,почти каждый день в дверь долбится !причина тому мои дети.видите ли ей мешают они.бегают, орут и т.д. Так они же дети, они играют дома,бегают,что же мне им это запрещать?может нам вообще по квартире летать, чтоб ей не мешать.старший ходит в садик,младший дома со мной,ему 4 года недавно исполнилось.в этом году обещают место в садике.старший приходит в 19ч из садика.младший радуется и конечно они хотят играть.муж приходит поздно с работы 21ч или позже.так дети вообще очень радуются папе.и вот начинают бегать ,орать ,папа пришелsmiling face with open mouth and smiling eyesну как все дети)и мы конечно засыпаем все после 23ч .она вообще от этого в бешенстве.полиция еще приходила нам угрожала,что примут меры.ужас.в соц.защиту она еще на нас заявляла.они приходили,ну сказали все конечно у нас хорошо.дети одеты,чистые,дома кушать есть ,игрушки.ну все как у всех.мы не пьем и не гуляем .я постоянно с детьми.муж работает,все для нас)был перед новым годом инцидент ,муж решил полку сделать,работал препаратором и случайно задел электрощит.у всех жильцов не было света(там такое началось, все просто набросились с матом и т.д.особенно соседка с первого этажа,старая женщина.она всех громче кричала что заявление напишет.вот сегодня ночью 23:30 она к нам долбится и кричит.мы все уже лежали,дверь не открыли,сказала что оденусь и выйду.оделась вышла ее нет,спустилась вниз и стучусь.она говорит ваши дети надоели кричать и бегать.хотя мои дети уже лежали на кровати и мы все смотрели телевизор,точнее мультик .вот прям с уверенностью твердит что это мои дети кричали бегали,и напишу заявление говорит.я вся уже на нервах ,сказала чтоб писала куда угодно.вот скажите что они могут сделать?детей хотят чтоб у нас отобрали ?или чтоб нас выселили !что делать незнаю.так устала от них(((помогите советом
Лучший ответ
22
Мария
27 января 2015

у меня наверху такие же соседи как вы. Сидит хозяйка дома с детьми, укладывает их в 12 минимум. бегают, орут. и плевать ей, что все остальные со своими детьми встают в 7 в садик, в школу, на работу. "что делать" - режим меняйте, не в частном доме живете. что могут сделать - для начала вызвать на административную комиссию по заявдению органов опеки в ответ на многочисленные жалобы.

Ответов 239 Написать ответ
  • Мария
    27 января 2015  

у меня наверху такие же соседи как вы. Сидит хозяйка дома с детьми, укладывает их в 12 минимум. бегают, орут. и плевать ей, что все остальные со своими детьми встают в 7 в садик, в школу, на работу. "что делать" - режим меняйте, не в частном доме живете. что могут сделать - для начала вызвать на административную комиссию по заявдению органов опеки в ответ на многочисленные жалобы.

22
  • я
    27 января 2015  

Постелите ковры чтоб меньше шума было. И в следующий раз сами на нее наорите когда придет. Вы наверное молчите вот она вас и терроризирует. Зачем выходите к ней? Пусть стоит если ей надо а вы сидите дома и не разговаривать с ней. Ну и детей просите не скакать после 10 вечера

9
  • Мама
    27 января 2015  

Дело в том что она в обед так стучится . И что ,что мы не в частном доме живем,своем доме я все что хочу могу делать!а режим конечно постепенно меняю.

3
  • шум
    27 января 2015  

советую не пожалеть денег и сделать хорошую звукоизоляцию на полу. Если у вас ламинат, постелить качественный линолеум, он поглощает звуки, а ламинат наоборот усиливает. В стыках стен и пола пеной щели залить. И беготню после 21 ч конечно пресекать, спать укладывать детей надо пораньше, а не в 23 мультики смотреть. Это простые правила, которые вам надо соблюдать, режим вам самим на пользу пойдет, дети высыпаться будут.
    У нас похуже, нижние соседи пьянь, гуляют, орут, спать мешают, никакая звукоизоляция не помогает((

9
    • Вот, вот!
      15 мая 2017  

шум, ей тоже надо на время пустить (сдать в аренду) пьянь, гуляк . Всё познается в сравнении! Хотя, конечно, ремонт после них встанет в "копеечку", но спокойствие и понимание стоит дороже! Или лучше всего самим сделать ремонт по шумоизоляции, благо сейчас в интернете можно найти всё что пожелаешь. Чужую тишину НАДО УВАЖАТЬ! Некоторым счастье других мешает больше, чем шум от них. Не умеем радоваться за других , тем более за ДЕТЕЙ! Печально , но факт!

0
  • Марико-сан
    27 января 2015  

У нас тоже соседи были нервные. Стучали по батарее на единичный пробег двухлетней худенькой малышки от гостиной до кухни, либо на звук кубиков, которые ребенок высыпал из коробки, тоже не все время же сидит высыпает, а один раз перед игрой высыпет и сидит потом полчаса-час строит домик. Все люди разные. Привыкли потом делать замечания детям за малейший шум и беготню, даже после переезда в частный дом отголоски остались, еле отвыкли детей не ругать за игры :-)))))

0
  • Надюшон
    27 января 2015  

Детей надо дисциплинировать, а то вырастут отморозками, имхо

Детям надо с раннего детства прививать чувство уважения к другим людям, скажите просто, не шумите, внизу тоже люди живет. Если вы по-настоящему их любите, выводите детей во двор пусть там бегают, сколько им угодно. Я бы на месте вашей соседки, тоже так же поступила бы, потому что на таких как вы, другой управы нет! У меня у самой двое детей, но ни разу мы никому не доставляли неудобств. Я их учу культуре и уважению. Съезжайте в частный дом, если такие шумные, если не хотите адекватно воспитывать детей. Может я не права, имхо.

15
    • Мама
      27 января 2015  

Странные вы какие то!думаете мы с детьми не гуляем на площадке! А зимой что делать?!это у меня младший такой активный.а старший то весь день в садике,да и уже большой он.

2
      • ...
        27 января 2015  

Вы сами написали что ложитесь после 23 часов! Приучайте детей к режиму ! 22 часа время сна для детей.Вы дома сидите никуда утром не идете отсыпаетесь наверно когда суд со старшим уходят. Люди должны отдыхать и высыпатся у себя дома! Вы не имеете права мешать другим.После 22часов должно быть тихо! Вот такие мамаши меня бесят ! Спят до обеда потом начинают убирается стирать играть с детьми только вечером а то и ночью ,когда другие пришли домой с работы уставшие и хотят отдохнуть и во время лечь спать! У меня тоже ребёнок мы никогда не мешали и не мешаем своим соседям .у ребёнка режим ложится 22 часа спать с малых лет.Да днём когда выходной ,играет бегает но не так ,что бы кто то жаловался из соседей ,когда начинает кричать и топать сильно, всегда успакаиваю .Говорю что есть другие жильцы ,которые все это слышат.А вот нашим соседям с верху все равно двое маленьких детей ,мамаша не работает . До 2 ночи дети бегают и из за этого тоже я к ним часто хожу,стучусь.А нам утром на работу и в школу! Так и сказала им если не успокоят детей я напишу жалобу ,что они не воспитывают и не смотрят за детьми ,что дети до глубокой ночи бегают плачут а родители не понятно чем занимаются .

15
        • +
          28 января 2015  

+100

0
        • Линочка.
          28 января 2015  

у меня тоже ребенок,к нам нареканий никогда не было и нет. Спать укладываемся в 21-00,через минут 15-20 сынишка засыпает. Зато наверху после 23-00 начинается жизнь,раньше я думала,что надо мной,а недавно выяснилось(когда сверху затопили),что не надо мной,а через этаж выше!!!! Я в шоке была! Дети носятся как сумашедшие,начинается беготня,ор,грохот...и еще,все время поздно после 23-00 начинал работать какбуд-то станок,с соседкой этажем выше думали,что занимаются производством мебели на дому...а оказалось -РАСПИЛОВКА МЯСА на дому!!!!!!!!!! и узнала случайно,когда увидела мужчину выходившего из подъезда с мешком мяса (поинтереосвалась не на продажу ли),а выяснилось приходил на распиловку мяса!!!Мужчина на том этаже походу неадекватный( в НГ праздники проснулась посреди ночи от ужасных криков "Брось нож"..плач детей умоляющих ПАПУ Этого не делать! я от страха за жизнь людей с просони начала стучать в стену кулаками,по батареям,на руке образовалась большая гематома,потом через несколько минут позвонила в полицию) и я понять не могла откуда эти крики,думала сверху надо мной,приехавшая полиция спрашивает где это происходит(но к тому времени когда она приехала, крики стихли,слышно было как просто переговариваются). Полиции я ответила,что не знаю где происходит,слышимость большая везде,во всех комнатах и сверху,и с низу,и с боку...Они поднялись на верх просто постояли возле двери,вернувшись сказали,что там все тихо ,ходить по всем квартирам они не могут и ушли. Только на следующий день,когда затопили,выяснилось,что это через этаж выше:(

0
        • Эльвира
          28 января 2015  

А меня бесят такие как вы,всю жизнь не довольные всем не девушки,а бабки старые,вы сильно то не возникайте,вы еще не знаете какие у вас след.дети будут и внуки,умничать нк надо,у людей ситуции разные бывают.

2
          • Линочка.
            29 марта 2017  

Эльвира, какие ситуации разные бывают?! Пить, гулять всю ночь!? Истерить, ломится в двери с перепоя? А на счёт детей, у них должен быть режим! Если взрослые гудят и им плевать на детей, то хотя бы уложить их надо спать! А не чтобы в час- два ночи носились...и стучат им по батареям другие соседи!!!
            А когда начинается мордобойство, надо по вашему молчать?! А там дети!!!!
            Странно, что вы на стороне таких соседей... Дай бог, чтобы ваши дети, внуки не выросли такими...

2
          • Розалинда
            27 июля  

А такие как ты бесят всех ! Учи свое отребье культуре и соблюдай правила ! Тупая курица! smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
        • Ека
          27 ноября  

...,

0
        • Ека
          27 ноября  

Господи ,как можно быть такой самоуверенной ,и указывать кому то во сколько они должны укладывать своих детей,я сама столкнулась с такой проблемой как вы,но у меня бабка умалишенная,жить не даёт оскарбляет постоянно,орет,просто за то что мои дети топают днём ,и орет купите тапочки,а может летать вобще по дому нашей семье ,подговорила весь подъезд ну конечно старый народ ,чтобы они её поддержали ,грозится написать заявление в органы опеки , а что дальше холодильник полный и мясо и еда ,дети в новом во всем ,натуральные меха,ну вот просто ей надо чтобы дети ложились в 21.00 спать ,да кто ты такая чтобы указывать,во сколько я должна укладывать детей,у ребенка день рождения,они в 12 включили музыку у них дискотека ,конечно я минут пять на это дала ,убавила,так она что сделала,мы на 8м живём ,она на седьмом ,добежада всех разбудила ,до 5го этажа ,и они всё ломятся в дверь,открыли с мужем в двоем сидели ,такой ор начался ,что вся вселенная проснулась,дети испугались ,та орет ,вы днём музыку слушаете ,имею право ,дальше ,пошло поехало ,вот как с такими ненормальными людьми бороться ,писать на них в ответу что-ли ,жалобы ,житья не дают ,и началось это с того момента когда дочке первой было 2года ,топать она начала , сейчас 9 и младшей 3.5 ,все новое и новое старуха придумывает прям выживает,и не вам судить во сколько чужим детям ложиться ,и указывать что да как ,я вот очень вас понимаю автор обращённый за помощью,надо мне кажется опережать таких ненормальных ,и писать на них ,и записывать на диктофон всё все что они говорят persevering faceа говорят они много чего ,и хамят и матом как хотят ,я же молодая имеют право что-ли

0
      • Надюшон
        27 января 2015  

Нынче зимой было очень много тёплых дней, я после работы выходила и гуляла с детьми, хотя мои дети гиперактивные, дома они ведут себя тихо после прогулки и после ужина быстро засыпают. Автор, видимо, считает, что мир вертится вокруг него.

1
        • Мамочка
          28 января 2015  

Вот вы везучая, просто не дети а ангелы! А мой после прогулки еще и дома кричит и носится

2
      • тоже мама
        28 января 2015  

Успокойтесь. У нас такая полиция, что ваминичего не будет. Наши соседи каждый день в однокомнатной квартире человек по 20 собираются и пьют, орут, рушат, дерутся и доблесная полиция ничего не сделала. С умным лицом говорят: напишите заявление, разберемся. И так каждый раз. Стражи закона х...вы, еще говорят :" мы сейчас пойдем к ним. Если они двери не откроют, то ничего не сможем сделать. Ломать дверь не имеем права". Так что пусть деточки играют, а кому не нравится, пусть переезжают в частный дом! Сами выводите своих детей на весь день в -40 на улицу, или сами туда идите спите. Ночью на площадке тихо

8
        • Линочка.
          28 января 2015  

Ну у меня за стенкой с боку,тоже постоянно собирались парни толпами и гуляли на всю катушку. Когда отец по ночам приходил под шафе,начинался воспитательный процесс одного из сыновей,который нигде не работает.Я терпела много лет,а вот в прошлом году,когда,по видимому белая горячка началась,посреди ночи мне стали выламывать двери и вызывать биться( а точнее в " морду" дать) я боялась,что проснется сынишка. Меня трясло от страха,позвонив в диспетчерскую,она вызвала полицию ,слишком долго ехала. Я больше переживала за сына,который может проснуться и все это слышать. Поэтому взяла палку,стояла в углу,сынишка на улице любит играть и тащить домой палочки, взяла палку и вышла в подъезд,и сказала ему Ну давай бей,стоит худой,на ногах еле держится,еще папик (с которым он до этого дома бился,грохот стоял ,мордобойка),его пытается от меня оттащить. Я ему говорю,ты же еле стоишь,я же могу тебя одним ударом по стенке размазать...просила,не выламывать двери и не тревожить сон моего ребенка! А саму меня трясет,и тут подъехала ПОЛИЦИЯ! и папика и сына затолкали в квартиру,они сопротивлялись,сын стал угрожать мне и полицейскому,каким то Аликом,который нас закопает. потом когда писала заяву,полицейский просил все это указать. Далее их увезли,вернулись на следующий вечер,выпустили. Зато после этого случая,стало на много тише!!! стали здороваться! ну и "мордобойки" между отцом и сыном стали реже:)стало тише и спокойнее с этой стороны стенки:))) кстати живу в центре и 112 серия,это происходит не на квартале 17 или еще где бы то ни было:)

0
    • Мама
      27 января 2015  

Из за того что они играют и если они активные это не значит что они вырастут отморозками !!!

3
      • Надюшон
        27 января 2015  

Как вы не понимаете? Если вы их не будете воспитывать должным образом, не будете прививать правила уважения к людям, они могут вырасти отморозками, а не из-за того, что они активные! Они вырастут с чувством вседозволенности, вы же потом и пострадаете от этого, будете винить себя, что упустили в своё время в воспитании. Скорее всего автор сама страдает от недостатка воспитания, имхо

4
        • Мама
          27 января 2015  

Мда уж.я лично встаю в 7ч ,готовлю завтрак мужу и старшему сыну,провожаю .я не сплю до обеда!мой ребенок встает рано.так что не говорите тут всякое!

1
          • Надюшон
            28 января 2015  

Я не утверждаю, что вы спите до обеда, читайте внимательнее

Не надо прикрываться детьми из-за своей не состоятельности, как родительница. Этим вы усугубляете свое итак шаткое положение. Может вы хорошая хозяйка и жена, но не мать, так как подставляете своих детей на негатив и ненависть окружающих людей, ваших соседей. Вы весь подъезд уже настроили против себя, люди сейчас и так озлобленны из-за кризиса, а тут вы, как молниеотвод агрессии и негативной энергии. Если с вами в будущем случится несчастье, не задавайтесь вопросом "за что?"

0
      • Мамочка
        28 января 2015  

Люди у которых дети тихие овощи или уже свои выросли, часто не хотят понимать других мама с маленькими детьми. А вам советую обратится со встречным заявлением в полицию по факту преследования. Мои знакомые на такую соседку вообще написали заявление по факту нападения на несовершеннолетнего, когда соседка остановила ребенка в подъезде и стала делать замечания по поводу поведения дома. Возбудили уголовное дело! Теперь она притихла! А вам советую перестелить полы, улучшить звукоизоляцию. Действительно линолеум и ковры лучше ламината. Сами тоже планируем улучшить звукоизоляцию

6
        • Троль
          7 января  

Мамочка, ахахахаха!!!
          До слез! «Люди у которых дети тихие овощи...» вот это воспитание так говорить о чужих детях)
          Второе по уголовное дело! Бред чистой воды, если только та дама ребёнку не всадила по лицу. А за замечания...

2
    • я
      27 января 2015  

согласна

Некоторые родители вообще не следят за детьми!И носятся они как слоны днями и ночами.У меня тоже двое,да иногда побегают.Но все в меру.В 22ч дети должны лежать в постелях и спать.Просто мамаше лень поиграть с ним в спокойные игры,занять как то.А насчет того в своей квартире делаю что хочу-не удивляйтесь когда такое же отношение будет к вам и вашим детям.

3
      • Мама
        27 января 2015  

Я занимаюсь со своими детьми!просто некоторые люди не совсем дружат со своей головой,что бегают по каждому шороху !

4
        • я
          27 января 2015  

ну конечно

Для примера-у нас двое.выходим из квартиры нормально спокойно.У соседки трое.Их выход из квартиры-подобен землятресению!С криками топотом выбегают из квартиры орут на весь подъезд.Реально стадо.И дома себя также ведут.И что скажете типа она воспитывает и занимается с детьми!Да таких детей как ваши везде видно,на улицах,в автобусах,магазинах орут бегут неуправляемые.

2
          • Мама
            27 января 2015  

в подъезде и вообще в общественном месте мои дети не такие как вы говорите!они скромные очень при людях!а игра игрой!не говорите того чего вы не знаете!

0
      • Эльвира
        28 января 2015  

Как бесят такие а-ля супер мамаши,проще проще нужно быть,спокойнее

0
    • svarog
      28 января 2015  

Ребенку 4 года. Что ты ему объяснишь? Какой двор? На улице ЗИМА! 10 минут и от ребенка сосулька. откуда такие мамаши....

[Сообщение редактировалось]
      5
    • Мамочка
      28 января 2015  

Да вы просто тиран, ваши дети, что привязаные сидят? Мой сын то же бегает, кричит, прыгает. Соседи с низу недовольны, но терпят, относятся с пониманием. За то выше этажом живет молодой парень, у которого нет понимания, ему плевать на всех, он любит слушать громко музыку днем и негромко (но очень слышно) ночью. Сделать ничего не можем, временами живем, как в ночном клубе. Зато по квартире не бегает:)

1
    • маразм какой то
      28 января 2015  

Шлите соседку куда подальше! Это же дети, пусть бесятся! Больше чем уверенна, что соседка ваша из мухи слона раздувает.У меня нет детей, у соседей есть.И с верху, и с низу, справа, слева.Да их слышно.Ну и что? Чтож им теперь детей не заводить?!Хочет абсолютной тишины-пусть переезжает в лес

3
      • костя
        19 марта  

А когда они в 12 ночи бесятся это тоже по вашему нормально?

0
  • мамуся
    27 января 2015  

((

Если она слышит непонятные звуки - пора вызывать санитаров с ярпнд.

3
  • Мама
    27 января 2015  

Да наша соседка тоже по батарее стучит как ненормальная ) вообще когда я была беременна вторым,у нее были вообще другие причины .так же постоянно приходила.говорила что мы ее топим!но было это пару раз и конечно это не нарочно !один раз стиралке шланг выпал и вода пошла,другой раз кран сломался .после она стало сразу приходить если у нее что то потечет или пожелтеет.но когда звали сантехника,он говорил что у нас ничего не течет.так и ходила она.незнаю ,но иногда кажется это какой то национализм ((

0
  • Чоколадка
    27 января 2015  

А почему бы и не запрещать орать и бегать, я лично не разрешают, для этого есть улица. Тем более делать это перед сноб вообще вредно. И почему так поздно ложитесь?

3
    • Мама
      27 января 2015  

Перед сном они конечно не орут и не бегают!я в общем говорю,днем.а вечером когда их папа приходит,они прям прыгают от радости .это им тоже что ли запрещать!они после душа это в 22:00 уже на кровати.но не спят,просто лежат какое то время и тока засыпают.они с нами рядышком спят.кровати близко

0
      • я
        27 января 2015  

Ой ну не приукрашивайте,что в 22 они уже тихо лежат.иначе бы она не ходила.а если будет постоянно жаловаться вас возьмут на заметку.тем более поговорит с другими соседями которые слышат,но просто к вам не приходили еще.Вы видно из тех мам,которые на все отвечают-это же дети,типа ничего не могу сделать.Потом такие невоспитанные дети и в школе себя будут так вести.А вы будете жаловаться ой учитель плохо объясняет мои дети не понимают.Потому что они у вас незнаю т что такое дисциплина и усидчивость.

3
        • ...
          27 января 2015  

Да ,да

0
        • Ulukitkan
          28 января 2015  

Цитата:
          Ой ну не приукрашивайте,что в 22 они уже тихо лежат.иначе бы она не ходила.а если будет постоянно жаловаться вас возьмут на заметку.тем более поговорит с другими соседями которые слышат,но просто к вам не приходили еще.Вы видно из тех мам,которые на все отвечают-это же дети,типа ничего не могу сделать.Потом такие невоспитанные дети и в школе себя будут так вести.А вы будете жаловаться ой учитель плохо объясняет мои дети не понимают
          Может, по своей семье судите? Дети разные бывают. У автора они, видимо, очень активные. Поэтому надо ей с ними заниматься какими-нибудь спокойными настольными играми, которые их отвлекут от беготни. А перед сном прогулка на улице, чтобы они на улице весь свой запал выплеснули и уморились, чтобы спать улеглись пораньше, не в 23-00 и , даже, не в 22-00, а пораньше, в 21. У нас тоже соседи не тихие, даже непонятно, где дети бегают и скачут и при этом кричат. Но после 23 становится тише. А этажом ниже постоянно какие-то инструменты звучат, что-то долбят, пилят, сверлят. И так на протяжении всего года. Постоянный ремонт идёт. В подъезже снуют какие-то странные люди из южных стран(видимо, они занимаются "стройкой века"). Терпим. Не жалуемся. Потому, что вечером этот шум прекращается. И автору надо как-то детей приучать вести себя потише и занимать их от сильно активного развлечения. И лсоседи перестанут бегать. Их понять тоже можно. Кто-то с работы пришёл, хрчет отдохнуть в тишине, кому-то рано на работу и учёбу надо вставать и люди хотят отдохнуть.

3
    • я
      27 января 2015  

не занимаетесь вы воспитанием

Так я тоже считаю можно запрещать орать ребенку.можно же нормально разговаривать.И насчет беготни и топота тоже.Если ваши дети это делали редко,она бы не ходила.А у вас постоянно бедлам.А она может в 22 спать ложится,а ваши как слоны носятся и орут.И что она спать не имеет право в своей квартире. Не занимаетесь вы воспитанием.Водите ребенка куда нибудь в секцию,чтоб он энергию выплескивал.

1
  • smiana87
    27 января 2015  

Займитесь звукоизоляцией. Пробковые полы либо линолеум с подложкой. На соседку особо не реагируйте. В своей квартире до 23 часов вы имеете право на любые бытовые шумы. У вас не грохочет музыка, не пьянка, не гулянка. Если соседка после 11 вечера придет стучать в вашу дверь - смело вызывайте полицию сами. Стучит по батараее - то же самое в полицию! Нарушение Вашего спокойствия и порядка в доме, маниакальное слежение за вашей семьей. Можно еще и в психиатрию позвонить. У женщины параноидальные явления на лицо. Терпения Вам и спокойствия!

5
    • я
      27 января 2015  

Вообще то после 11она таки и имеет право прийти и постучать.если ее шум не устраивает.

1
    • Мама
      27 января 2015  

Большое спасибо) я и так собиралась заявление писать,собрала все справки и от соц.защиты.но потом она пришла и мы как бы спокойно поговорили.но женщина вчера с первого этажа тоже решила напасть.хотя мы вообще не шумели,уже лежали все на кровати.младший вообще спал.это 23:30.еще и так уверенно твердит что это мы

0
      • дианна
        27 января 2015  

дети

Вы же на третьем этаже живёте? Как она с 1 этажа слышит? Непонятно.
        У меня сынишка наоборот, слишком усидчив. Я радуюсь, когда он бегает и прыгает :) пусть прыгают, чем часами перед теликом и над телефоном сидеть.
        Женщине с нижнего этажа делать наверно нечего, скучно и одиноко. Я бы пригласила ещё на чай. Или сама к ним с тортиком. Чтобы спокойно поговорить.

0
        • Мама
          27 января 2015  

До инцидента со электрощитом она вообще с нами хорошо общалась.а после вообще что то.даже курить стала .обычно когда мы видели она в подъезде не курила,а тут вдруг куритflushed face может на моего мужа злая,так как он сильно наорал на нее и послал во время этого скандала

0
        • Мама
          27 января 2015  

Да мы на третьем этаже живем)

0
  • Мама
    27 января 2015  

Это после инцидента с электрощитом женщина с первого этажа прям возненавидела нас

0
  • vikulchik31
    27 января 2015  

О боже как же не повезло с соседями. У нас тоже старая маразматичка с низу доставала! Так она ложится в 9 ч уже и представьте мы уже с 9ч ходим на цыпочках!!! И так ложимся до 23 ч рано встаем в садик итд, но вот так жить в своей же квартире надоело! Мечтаю о частном доме(((

1
  • vikulchik31
    27 января 2015  

Да просто есть соседи адекваты и неадекваты. Они не понимают что маленькие дети могут бегать, прыгать итд. за каждую мелочь бегать стучать и писать заяву это перебор!

0
  • Ольга_Ласковая
    27 января 2015  

Доброго всем дня.
    Что ж посоветовать-то в сложившейся ситуации... Совет главный для всех сторон-терпения и понимания. А что хотели? Вы все живете в многоквартирном доме. Хорошо, что еще можете спокойно обсудить проблему. Но чувствую, вы уже на пределе.Пока дети маленькие, у всех так. Но со своей стороны вы должны приложить максимум усилий для удобства своих детей и соседей. Если нет возможности переехать, придется считаться с соседями... Сейчас в продаже чего только нет. Мягкие полы для детей, например. Согласитесь, лучше так, чем переезжать.
    Удачи вам, и не принимайте все так близко к сердцу. Маленькие дети-это лишь миг, они так быстро растут. Скажите это соседям тоже. И все же постарайтесь всегда разговаривать с ними вежливо, что бы ни случилось. Ведь со спокойными, вежливыми людьми неохота скандалить.
    P.S.Как хорошо, что мы живем в частном доме. Вот задумалась, как же нам легко, никто не придирается, бегаем, прыгаем, поем, скачем сколько душе угодно, запретов нет)

3
    • мама троих
      27 января 2015  

В детстве мы жили на Пояркова в кпд. И у нас такая же ситуация была. Это соседка нас выжила. Мы эту квартиру срочно продали. Родители не выдержали эту войну.

0
    • Мама
      27 января 2015  

Спасибо за добрые слова smiling face with smiling eyes конечно я сама не иду на конфликт .да придется как то уживаться ) пока нет возможности на частный дом.а так бы конечно было бы очень хорошо и удобно без соседейsmiling face with open mouth and smiling eyes надеюсь в скором будущем будет дом)в планах есть такое.а сейчас вот старший в этом году идет первый класс)собираю документы,так уже с 1 февраля принимают документы.буду думать об этом)

2
  • tuuti
    27 января 2015  

Какие все правильные. Все таки это дети, они будут бежать по лестнице на прогулку и кричать папочка когда он приходит с работы. И это вполне нормально. Конечно надо стараться не шуметь после 9, но и соседи пусть в маразм не впадают. Если уж так измучались, пусть шумоизолируют свою квартиру. Советую не идти на поводу у неадекватов, не шумите после 9 и достаточно. Если бы рядом жили пьяницы с ежедневными попойками, они и не пикнули бы

2
  • леди
    27 января 2015  

О как я вас понмаю, только соседей строить тоже надо! Чтоб уважали вас и детей! Вы не терпите, начинайте войну, в след раз когда прийдет поздно в дверь стучать в полицию позвоните и заявление напишите, мол пьяная ломится, пусть доказывает потом, когда в подьезде начнет курить, сфотайте и скажите что по закону курить в общественных местах запрещено и ее же оружием доканывайте! Наглее будьте и муж пускай конкретно поговорит, мозги ей вправит! У вас защитник ведь есть!забыли?;)Защищайте свои права, дети пускай бегают прыгают радуются папе, когда как не сейчас тем более вы мама правильная , ставаетесь режим соблюдать.

2
  • мила
    27 января 2015  

автор совета просит или только хочет, чтоб ее поддержали, мол какие плохие соседи? вам же сказали, меняйте режим, укладывайте детей в 22.00 спать, если сын ходит в сад, а вы в 23.30 только мультик смотрите, как же он бедный встает то с утра? проблема в вас и в вашем восприятии, что все враги, одна вы хорошая. Играйте в шумные игры днем, а вечером в спокойные, уважайте других людей и к вам начнут относиться также

3
    • Мама
      27 января 2015  

Я не говорила что я такая хорошая.и конечно я все советы учла !мы с соседкой со второго этажа договорились что дети не будут шуметь после 22:00. А просто говорила про ту соседку с первого этажа, что нагло врет.что поздно в 23:30 она к нам долбилась и орала!а то что мы лежали мультик смотрели ,это правда.он почти заканчивался.этот мульт тока вчера увидели что вышел в хорошем качестве и решили посмотреть.( город героев)может кто видел) встал сегодня хорошо)

0
      • Мама
        27 января 2015  

Это моя вина ,что к плохой привычке приучила детей.они без телевизора не спят.надо уже как то отучать

0
      • Tante
        27 января 2015  

сделайте правда звукоизоляцию, и пусть дети скачут сколько влезет. У меня в детстве тоже была неадекватная соседка снизу, все время по батарее стучала и приходила орать, хотя я в детстве все время с книжкой в обнимку сидела, а это ей доносились шумы с более верхних этажей, но если честно, то мне ее даже жалко, она ведь не только с соседями воевала, но и со своими детьми, а потом и внуками, в итоге одинокая старость и очень страшная смерть :(((

0
        • Тина
          27 января 2015  

Идеальных людей нет,мы живем в обществе и надо приспосабливаться друг к другу.Хочешь что то изменить,прежде всего начни с себя.

0
        • Мама
          27 января 2015  

Это ужасноflushed facegrinning face with smiling eyes соседка с первого этажа старая женщина,но очень подвижная )она живет сыном кажется,а ему около 30 лет или больше.ни жены ни детей,вот так они и живут вдвоем.я до этого вообще как то особого внимания не уделяла ей,там дверь открыть,поздороваться и больше как то не общались.

0
          • я
            27 января 2015  

Скажите ей что курить в общественных местах запрещено законом. И натравите на нее некурящих соседей. Сфотайте и припугните заявой

1
          • lenushka
            lenushka
            lenushka lenushka99mailru
            28 января 2015  

Может это и не из вашей кваптиры звук на 1 этаж идет? А она знает, что у вас дети, и вызверяется.

0
  • ta_liya
    27 января 2015  

У нас такая же соседка, один ребенок когда только был, мы ее вечно "топили", она сантехников вызывала, теперь двое уже полицию вызывает, что шумим. Это просто неадекватные нервные люди. Приходила к нам полиция, напугала ребенка детдомомpouting face.
    Бывает бегают, смеются, но не в полицию же заявлять.
    Нам полиция посоветовала если, что на нее тоже заявления писать, потом пусть докажет, шумим мы или нет.
    Сверху у нас тоже дети живут, мы не жалуемся, не сказала бы, что слышимость большая.
    Кстати соседка наша одинокая, от этого наверное и злость копится, не на ком срыватьсяconfused face

1
    • ООО_НовыйДом
      27 января 2015  

У нас в доме тоже живёт такая марзматичка. Видите ли соседские дети ей мешают, хотя они такие тихие их не видно и не слышно. Все полицию вызывает. А есть другая дура, которая всеми ночами музыку так слушает, что весь подъезд не спит и все бояться никто полицию не вызывает. Вот так, так что не обращайтесь на них внимания, пошли её подальше больше не придёт. Только ласково пошли, а то вдруг она с диктофоном

0
      • Мама троих
        27 января 2015  

Оо, это беда кпд, никакой звукоизоляции, сама раньше жила, знаю. На счет детей, дети они и есть дети, единственное, вам мама надо соблюдать режИм.

0
  • Светланка
    27 января 2015  

Я бы на эту соседку тоже в полицию написала, что постоянно бегает и докучает. И ругалась бы с ней постоянно,
    Я у себя дома, а детям надо играть бегать и прыгать, это нормально!!! Не нравится пусть покупает частный дом без соседей. Я бы поняла если бы вы еще пьянствовали и дебоширили, а тут видетили дети ей мешают. Да пошла она куда подальше!
    У меня ско еще будут дети и я буду только рада если они по квартире носиться будут, но до 11 часов конечно.. И попробуй кто только пожалучется я сама буду жаловаться.

0
  • Пелагейка2007
    27 января 2015  

*

Мне кажется, Вы не правы. В 23 часа многие люди уже спят, я вот ложусь, бывает, и раньше. Потому что встаю в 6 утра и хочу нормально выспаться. У меня дочь тоже любит и побегать, и попрыгать со скакалкой, а то и просто с кровати на пол, ну вот нравится ребенку прыгать и скакать. Но соседи снизу никогда не жаловались, потому что мы ложимся спать в 21.00 (к такому режиму приучила с младенчества). Иногда в день перед выходным разрешаю дочери попозже спать лечь, но после 21 часа у нас все громкие игры под запретом. И это я объяснила ребенку, когда ей было 3 года - что внизу живут люди, они тоже хотят отдохнуть, а может быть и спать уже легли, и что шуметь вечером не надо. Правильно выше писали: Вы живете не частном доме, нужно иногда думать и о других. В общем, не хотела бы я быть Вашей соседкой...

4
    • 123
      27 января 2015  

+100

0
      • 123
        27 января 2015  

Ну автору и тем кто ее поддерживает на других то плевать.Так что пусть не удивляются отношению к ним соседей.Уже не одна соседка приходила,а две..Дыма без огня не бывает.В какую бы квартиру она не переехала,там тоже будет собачиться с соседями

2
    • svarog
      28 января 2015  

по закону до 23 могут делать что хотят

Если ты в 21 как пенсинерка 80летняя ложишься это ТВОИ проблемы. Дай людям ЖИТЬ. А не на цыпочках в 21-30 как психи по квартире ходить.

1
      • Пелагейка2007
        28 января 2015  

*

Так и знала, что будет подобный комментарий) Не на цыпочках, а просто не шуметь. Это разные вещи. В 21 час ложусь спать не я, а ребенок, неправильно сформулировала. И как же пафосно написано:

Цитата:
        Дай людям ЖИТЬ
        , ну надо же. А давайте я поселюсь рядом с автором и буду ей Раммштайн включать до 23 часов на всю громкость. Мотивируя тем, что я ЖИТЬ хочу, а без музыки мне не жизнь. А на все ее претензии посылать на три буквы (как здесь советуют) и писать заявления в полицию, что она меня преследует (опять же, по советам форумчан). И тогда эта же мама совсем другую тему поднимет на форуме, о злобных соседях, что мешают ЕЙ отдыхать.

2
        • Мамочка
          28 января 2015  

Вы неправы, соседи бывают разные и есть такие которые действительно преследуют. Мою родственницу каждое утро в подъезде ловила соседка и орала и оскорбляла ее за то, что родственница по подъезду спускаясь с пятого этажа громко цокала каблуками, мешая бабушке спать. Вы извините но если вы читали форум, то соседка и днем приходила к автору, это уже не нормально. Уж днем то можно потерпеть детей.

0
  • Астрея
    27 января 2015  

Я сделала так.
    У меня всегда были отличные соседи,но однажды мы въехали в дом,где соседи забавлялись написанием кляуз и доносов друг на друга по различным инстанциям.
    Мне было 26,мужу 28.Что мы могли сделать против толпы,состоящей из жен бывших прокуроров и нотариусов?
    Тогда я,в отчаяньи ,сказала что мы съезжаем.Продаем квартиру(вынудить продать которую и была цель соседок,ибо дом был элитным и они хотели купить для своих детей)."Да,я теряю некоторую сумму,но я хочу вам,дорогие мои соседи,отомстить"
    "Я продаю квартиру цыганской семье с рынка.Это очень удобно для них,тк рынок рядом.Наркопритон устроят? Ну а мне то что! Пусть устраивают".
    К плану "б" приступить не пришлось,тк план " а" было достаточно.От нас отстали.
    А под планом "б" подразумевалось дать чуток денег цыганям с рынка,чтоб они покрутились у нас во дворе и сказали бабкам что хотят купить мою квартиру.

0
    • Мама
      27 января 2015  

Я из за них не собираюсь квартиру продавать ! Если они хотят заявление писать пусть пишут.решила вообще на них не реагировать )пусть бесятся как хотят

0
      • Астрея
        27 января 2015  

Так вы не продавайте!
        Вы заставьте их поверить,что продатите ее многодетной семье наркоманов)))
        Поняли? Обрисуйте людям перспективы при потере вас как ЛУЧШЕЙ соседки)))

0
        • Мама
          27 января 2015  

Аа понялаsmiling face with open mouth and smiling eyes тоже мысльface with tears of joy так у нас и так в подъезде живут киргизы .большая семья,дети у них.на них тоже заявление писала соседка ,то что они ремонт делали.после 18-19ч они заканчивали работу.горем пополам кажется закончили ремонт

0
          • мама
            27 января 2015  

Пусть бегают шумят это дети же а соседке скажи пусть катитса куда подальше! Ваша квартира же что хотите то и делайте )))

0
  • Мама
    27 января 2015  

Всем спасибо за советы ) будем стараться и уживаться со своими соседями)

0
  • Ri
    28 января 2015  

0
  • Ri
    28 января 2015  

А вам только и надо чтоб поняли, поддержали и пожурили соседей . Ни к чему конкретному не пришли из разговора:) вот у меня тоже вопрос. На этаже одна квартира проблемная. Там живет старик- алкаш и вечно водит бомжей. Постоянно... Когда он им не открывает, они стоят и долбятся к нему в квартиру. Раз в неделю обязательно со скандалом выгоняем вонючую парочку:( однажды, зашли с детьми в подъезд и прям возле двери спит бичиха, у детей миллион вопросов сразу.... В общем кто может в курсе как бороться с таким гостеприимным соседом?

0
  • оо
    28 января 2015  

над нами бегают, топают дети не детсадовского возраста, а школьники! Ужас! Эгоисты!

0
  • .
    28 января 2015  

А почему это автору надо делать шумоизоляцию кому надо пусть тот т делает у себя, ниче себе, бесят такие неуровновешенные старые бабы без детей и мужа. Она завидует вот и достает. Я до 23 часов что хочу то и делаю в своей квартире кому не нра пусть переезжают в час дом. И пусть что нибудь скажут про моих детей... А те мамаши которые аля правельные еще говорят с детьми типа не занимаешься так они сами детей своих перед компом телевизором садят и это называют воспитанием. Задроты у вас дети, нормальные дети прыгают поют танцуют а не так как ваши перед компами в тишинеface with stuck-out tongue and tightly-closed eyesface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

1
    • Заинтересовало
      28 января 2015  

Народ конечно странный у нас!Все сплошь и рядом советуют пошли их подальше,наплюй и т.д.А вы не задумывались,земля то круглая!А мало ли что случится,понадобится автору помощь какая то.А она же плевала на всех соседей и в своей квартире делала что хотела!Никто ей и ее детям не поможет.

1
      • svarog
        28 января 2015  

Для "заинтересовало". А чем тебе могут соседи так весомо в жизни помочь??? Вот мне просто интересно. Если ты одиночка инвалид то да. Согласен. А если нет , и ты адекватный человек,то у тебя найдутся близкие.

0
        • Заинтересовало
          28 января 2015  

Хотя бы тем,что когда нибудь родители оставят этих детишек одних.И мало ли что может случиться.Пожар потоп землятресение.Да элементарно вызвать скорую детям а телефон разряжен.Вот именно что быстрее всего могут помочь те,кто рядом,то есть соседи.А не те близкие,которые живут на другом конце города.Как то ограниченно вы мыслите.Можно проблему решить нормальным мирным путем.Но вам и другим подобным видимо этого не понять.

0
          • Мамочка
            28 января 2015  

Вы как то по советски мыслите, когда чужие люди друг другу помогали. Мои соседи никому не помогут, хорошо если дверь откроют

0
    • svarog
      28 января 2015  

Наконец то адекватный комментарий.

Полностью поддерживаю. У меня двое. Тоже бегают и играют. Если кто то придёт.... ну он знает. Поэтому никто не приходит никогда :) хотя тоже кпд.

0
  • Rbn
    28 января 2015  

c 7 утра до 23-00 можно делать что угодно (Жилищный кодекс).

1
  • vittel
    28 января 2015  

Поговорите с соседкой, спокойно, за чашкой чая, найдите точку взаимопонимания. К нам однажды тоже соседка при бежала с пеной в зубах с красными глазами кричит, чтобы мы музыку потише сделали, а когда она закончила орать поняла, что у нас музыка не играет, а у соседей сверху. И она туда побежала орать)) иногда люди просто ошибаются или просто хотят на кого то поорать...

0
    • Заинтересовало
      28 января 2015  

Вот и я о том же.Все можно решить нормально.Ну а если ты посылаешь и не прислушиваешься к другим,не обижайся что тебя потом посылают.Зато потом все кричат,ах что у нас за люди злые наглые равнодушные!И дети вырастают такие же как их родители.

0
      • 123
        28 января 2015  

соседи на сына моего жаловались, что музыку днем громко слушает, я просто сказала, а вы знаете где бывает очень тихо, они спрашивают где ? На кладбище. и все инцидент был исчерпан.

0
        • Мамочка
          28 января 2015  

А если соседи будут не днем, а вечером в 18:00 до 23:00 слушать громко музыку? Каково вам будет? И еще один маленький вопрос, а вы знаете что для музыки есть ограничение по звуку, достаточно обратиться в спец.лабораторию и провести замеры. Тогда это административка!

0
          • 123
            28 января 2015  

почему бы днем не послушать музыку ведь днем как правило дома никого нет, нормальные люди работают

а соседка просто мимо нашей двери проходила и ей показалось что музыка громко звучала, а так пусть проводят замеры громкости никто им не мешает. И пусть слушают музыку как по закону положено с 7-00 до 23-00, сколько хотят ради бога, главное, чтобы не дебоширили и не убивали, остальное на меня не действует совершенно, у меня с нервами все в порядке. И дома меня почти не бывает, я работаю с утра до позднего вечера, домой прихожу только спать.

0
          • 123
            28 января 2015  

и еще добавлю в рамках закона все можно

в своей собственной квартире. А то доходит до абсурда. Когда дверь устанавливала новую, мастер конечно перфоратором шумел, но это было в 13-00 во время обеда, прибежала соседка, что у нее ребенок спит. Оказывается прежде чем проводить шумные строительные работы, я должна была обежать всех соседей и спросить разрешения, не спит ли у них кто-либо в час дня, это вообще нормально или нет. Да просто зависть это, соседи себе не могут позволить сделать ремонт, дверь хорошую поставить, вот и начинают докапываться, видите ли шумно, надо же.

0
          • 123
            28 января 2015  

людям заняться нечем вот и ходят жалуются, что им все мешают жить

работать надо, а не дома сидеть за соседями следить и завидовать их благополучию. Когда занят делом некогда обращать внимания на всякие шумы.

0
    • Сергеевна2
      28 января 2015  

Ни че се. Ув. Автор не паникуй. Бегают радуются вот и пусть дальше бегают. Посылайте всех на хутор и все. У нас таже песня.Семья большая одним словом. Квартиру купили за 4,5 ляма и еще я должна шепотом разговаривать и ходить на цыпачках,а детям рот скотчем закрыть. Ща ага разбежалась.У нас соседка одиночка рот раскрыла как то, а я ей его быстро закрыла. Мое жилье как смеялись, кричали, бегали так и будем жить.Большая семья это всегда шум. Детки играют,поют,бегают,я готовлю кастрюлями грахочу, бабуля приде и дед громкоголосые.Сын и доча из школы придут тоже шум гам проверка уроков крик бывает за плохое повидение,уборка и стиралка грахочет. Смотришь на время а уже и ночь и все влюльку, а кто влюльку не хочет опять ор и.т.д ЭТО ЖИЗНЬ РЕБЯТА!ЭТО НОРМА! ТЕ КТО В МИНУС ВЫСКАЗЫВАЮТ АВТОРУ,СКОРЕЕ ВСЕГО БЕЗДЕТНЫЕ И БЕЗДУШНЫЕ. У нас сосед уже пятый год ремонт делает и ночью бывает,а сверху соседушки каждый день любят друг друга что у нас аж люстра шевелится. И ЧТО? МНЕ ТЕПЕРЬ НА НИХ ВСЕХ МЕНТОВ ВЫЗЫВАТЬ? ДА не спорю есть не удобства, но мы понимаем что это ЖИЗНЬ! И все ее проживают поразному.Кто то уши от стен не отрывает и подслушивает,а кому то просто одиноко. А кто то просто счастлив как АВТОР, но конючные соседи автору жизни не дают.

5
      • Cort2014
        28 января 2015  

Автор сильно не унывайте , если квартира ваша то, можно делать что угодно , у меня соседи сверху , снизу, с боку все шумят , и что вы думаете , что я буду бегать и запрещать им шуметь ?!нет конечно, частное владение квартира Че хочу то и делаю,даже полиция не имеет право заходить кроме участого и то не всегда!!!!совет застрелите соседку снизу нафиг, шучу конечно:)))но в каждой шутке есть доля правды!!скажите этой дуре пусть переезжает нафиг , если не терпит шум! Вокруг шум гам все ништяк;))))

1
      • _голубоглаЗАЯ_
        28 января 2015  

Сергеевна2, молодец! Адекватный ответ о реальностях жизни! :)

0
      • Ольга_Ласковая
        28 января 2015  

Ой не говорите. Многие семьи только к 7 ч.вечера освобождаются от работы, а после 9 вечера ждет уборка и стирка. И как тут не ходить по квартире? Отдохнем на пенсии...а пока надо работать.

0
  • Yaka-83
    28 января 2015  

Народ вы чё на троллинг ведетесь. Если мне память не изменяет то такой топ уже был несколько лет назад.

0
  • margolin12
    28 января 2015  

Даю совет, бесплатный. Это больные люди которые к сожалению окружают нас всюду, с ними не легко справится. Запаситесь видеокамерой в следующий раз когда она к вам постучится откройте дверь и с порога в лоб ( Уважаемая (как ее зовут) если вы мне не вернете долг, сумму назовите приличную то это видео уйдет в прокуратуру и тд. и тп. можно придумать свой сценарий, но надо обескуражить и напугать.) Не повышайте голос, говорите шепотом и уверенно и все записывайте на видео. Действует на многих отрезвляюще. Вариант + тоже напишите жалобу в полицию на вмешательство в личную жизнь, на преследование детей и так далее, уже к ней будут приходить и проверять уже ее, так же можно отправить ее в психушку так как есть угроза жизни для ваших детей с ее стороны. Война ведется разными способами!! Услуги хорошего юриста не столь дороги но поверьте они себя окупят!!

0
    • Cort2014
      28 января 2015  

И это там писали какие вам мамаши типо у них все ништяк дети в спокойствии , дисциплина м т.д. Е.бать меня колотить меня от таких людей! Пи..дят на ровном месте. Ашь плеваться охота, одна пишет что у нее гиперактивный ребенок и то спокоен, пи..дишь как дышишь , я знаю таких детей ... А щась спокойно сидеть будеть не смешите мои трусы:)))хахаха!!!!! Автор не унывайте все норм

0
      • ха
        28 января 2015  

ппц все такие умные бесшумные мамаши!еслиб там вместо этой семьи с детишками были бы пьяни шумные с.утра до ночи хоть дом рушили все сидели и молчали бы в тряпочку со страха чуть ли не писаясь в трусах а тут видите ли дети им мешают отдохнуть!маразматики!когда мой ребенок бегал стучали я сама еще сильнее натоптывала специально и в ответ стучала по батареям чо та не приходили всяку хрень учить почему то...сами утихомирились потом!!;)так что с такими соседями не сдерживайся а то не останут и в привычку у них увидишь войдет вас доставать...

0
  • молодой отец
    28 января 2015  

ваша квартира, что хотите то и творите, в пределах разумного конечно))) на саму соседку наорите чтоб в конце дважды подумала прежде чем скандал устраивать. Других особо не слушайте, че за бред! Если у других спокойный ребенок это не говорит что все должны быть такими, если пацаны то шум гам и беготня для них норма. Хорошо же, весело живете)). Конечно к часам 10 на боковую.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    28 января 2015  

Ужас, даже не стала дочитывать эти злые комментарии

Поняла просто как я счастлива, что мы семьей живем в частном доме! Чего и Вам желаю и советую!!!

0
  • Кто хочет тишины и покоя прямая дорога в
    28 января 2015  

Частный дом.

0
  • anemic
    28 января 2015  

читал такой же рассказ на пикабу кармадрочеры

0
  • Люда
    28 января 2015  

У меня такие соседи с детками и сверху и снизу...это кошмар. Подумываю тоже писать жалобу во все инстанции если поможет. Тоже дети ору и носятся с утра и минимум до часу ночи бывает что и до трех. А в праздники так это вообще ужас..у меня у самой малышка и мне ее приходится укладывать к 12 ночи только, так как раньше эти оглоедды ее разбудят. Такие визги, такое ощущение что там их 20. Еще периодически к ним приезжают родственники и тут ввообще можно до утра не ложится..как так можно. У детей получается режима вообще никакого. Ходим к ним периодически так они дверь и не открывают и огрызаются. У всех дети есть ,но вы же их родители так и воспитывайте их с малых лет, чтоб понимали где живут и что вокруг люди. В деревню надо вам в деревню..

0
    • Тоже мама 2-х детей
      28 января 2015  

Плюсую, живем тоже с такими же "воспитанными" соседями. Младший сын вообще без режима, или может днем отсыпается?!. но с шести вечера до 1-2 ночи просто АТАССССС. Тоже кпд 3-ка, комната детей над нами как раз, старший бедный больше полугода страшно кашлял. Очень тяжелый, прямо старческий кашель. Особенно по ночам, что наводило на нехорошие мысли... я потом не выдержала, попросила родителей показать ребенка фтизиатру. И что странно к нему никто не подходил, как говорится и водички не подадут. Зато орать-мать сильна!!! Пока терпим...но тоже, знаете, не безгранично:((

0
  • line
    28 января 2015  

Шумоизоляцию делают. Только плати. Какими-то, бумажно-древесными плитами, или более дорогой вариант пробковыми плитами.
    Не обязательно сразу всю квартиру шумоизолировать, можно по комнатам, или даже конкретные полы и стены.

Дети ни в чем не виноваты. Здоровые дети радуются жизни, играют, шумят.

0
  • л
    28 января 2015  

У меняя например сверху дети есть .Я вообще не обращаю внимания.Их трое не потому что тихо сидят.А потомучто это дети.Наоборот будет странным,если дети не шумят.Правда один раз сказала,чтоб спать надо во время.А вот соседка ваша.ей наверное старше 50лет и она одинока?.они одинокие каждому шуму придираются плюс они не работают.И как бы делать нечего.Мне тоже 60.Если у человека марамз.Он придирается ко всему.Либо терпеть,либо ждать,когда помрет. соседка.А детей не отнимут, не переживай.

0
    • правильно
      28 января 2015  

Полностью подлерживаю
      А шумоизоляцию пусть соседка делает, если ей шум не нравится и пусть вызывает роспотребнадзор и замеряет уровень шума.
      Не думаю, что топот детских ножек превышает предельно допустимые нормы

0
  • КрасавчикИбрагим
    28 января 2015  

Я сам топотун тот ещё. Тоже придирки были, я ей сказал чтоб переехала в частный дом, там ей никто мешать не будет. У меня не пьяный дом, не притон, так сто шлите их лесом.

0
  • хм...
    28 января 2015  

как вижу,

здесь собрались исключительно мамочки с воспитанными детками и товарищи, над которыми такие детки не живут?
    Просто мир розовых пони, а те, кто жалуется на соседей - просто выдумщики.
    Говорите, до 23х можно шуметь как хочешь? Ок, я разрешу своей собаке лаять до 23х - имею право. И телевизор будет вещать для всех соседей - имею право. А как иначе мне перебить звуки, издаваемые "воспитанными онижедетишками"? Вы представляете, что такое бегающие и орущие дети - здесь все понятно, а теперь представьте, что такое один маленький ребенок - но! монотонно и молча бегающий кругами по вашему потолку... на одной скорости... в одном темпе... часами! до полуночи и позже... именно вечером, когда вы приходите уставшие с работы и хотите после домашних дел просто полежать у телевизора или почитать книжку. А над головой весь вечер - дыдыдыды.
    Ну да ладно - это такая избитая тема, что бесполезно даже ее опять обсуждать.
    У меня только вопрос - зачем мамочки сидят в декрете и по уходу? Декрет - это не болезнь, это та же работа и так же платят за это деньги.И основная суть этой работы - следить за ребенком, воспитывать.
    Так почему дети предоставлены сами себе? Почему малыши скачут до полуночи, а не слушают перед сном колыбельные или им не читают спокойные сказки? Чем заняты мамы, когда дети развлекаются? И как вообще вы сами и ваши мужья не устаете от ежевечернего шума-гама?
    Плохо, очень плохо справляетесь со своей работой - поэтому не жалуйтесь на соседей, поищите проблему в своем доме.

1
    • AN21
      AN21
      anjelika sakha
      28 января 2015  

Когда дочка маленькая была тоже жила одна такая бабка под нами. Как на работу ходила... а мы ругали ребёнка , носочки вместо обуви надевали. Тряслись. А сейчас думаю: надо было послать её.Чем со со своими ругаться. Соседа - алкаша который собирает пьяные компаннии и дебоширят всю ночь , они побоятся на место поставить. Слова не скажут. А мамашу молодую с детьми , так это кому не лень . Так тут два пацана , не девочка. Будьте спокойны, Соблюдайте режим и шлите всех лесом. Удачи!

0
  • аня
    28 января 2015  

Это соседке нужно в частный дом переезжать.А ещё лучше куда-нибудь в лес,чтоб вообще никакие звуки не мешали.А тихие дети у тех-у кого они целыми днями и вечерами за компьюторами и телевизорами сидят.

0
  • 777
    28 января 2015  

автор явно беситься что ее тут не поддерживают и не поняли. Видимо, хотела жалости к себе))) Все правильно соседи делают. Детей нужно к режиму приучать с ранних лет.

1
  • лол
    28 января 2015  

Я живу в доме 112 серии, знаете денег нет на частный дом вот и живу в многоквартирном, прекрасно понимаю, что ни одна я там мадам пампадур, вокруг люди, хватает воспитания не шуметь и не включать так громко музыку пусть даже и до 23 часов, понимаю что звукоизоляция ужасная, (в кпд еще хуже если что...).
    Если бы ко мне поднялись соседи и сказали что я шумлю, или что дети бегают успокой, от стыда бы сгорела, что приношу столько неудобств человеку, извинилась бы и сделала звукоизоляцию пола. Детей нет, будут, когда дом частный купим, потому что дом есть дом да там ты хозяин, а квартира там где ты жилец, и вас много соседей, не надо так игнорировать людей что с вами живут, я же так понимаю, все вы там не от хорошей жизни в кпд живете, так не усложняйте друг другу жизнь, слушайте друг друга.

1
  • гражданин
    28 января 2015  

Это не пустяки. Это неправильный режим дня!

0
  • февральская
    28 января 2015  

У меня такая же ситуация. Только молодая семья с двумя детьми живет под моей квартирой. У них ребенок почему-то тначинает бегать и прыгать с 23 часов. в выходные дни с 7 утра. Я была вынуждена приходить к ним и разговаривать. Видимо проблемный ребенок. Но еще немаловажная причина - плохая шумоизоляция. Сейчас немного поутихли и ребенок стал ходить в садик. С мамой проводила беседу на тему о разъяснении ребенку, что здесь живут соседи и т. и т.п.

0
  • Ник
    28 января 2015  

Нужно действительно Уважать соседей, тем более пожилых людей. Конечно и детей понять нужно, пусть бегают днем и ранним вечером, а ближе к позднему вечеру успокойте детей более спокойными занятиями, сказку почитайте, мультики включите, У нас наверху у соседей тоже дети гипперактивные, весь день носятся, но как 23 тишина.

1
    • AN21
      AN21
      anjelika sakha
      28 января 2015  

Дети им видите ли мешают.. Вот мы жили 3 года в аду. Сосед- инвалид с женой собирали со всего города выпивох...и неделями гудели...и ведь никто, ни один сосед не пожаловался , кроме нас , поскольку через стенку живём. Чего мы не насмотрелись и не на слушались за это время...Гул стоял и днём и ночью. Утром хожу по соседям , спрашиваю, как что ... и о чудо! Никто ничего не слышал! Пипец , какой народ трусливый и лицемерный. Полиция бессильна. Вот так вот.

0
  • Аня
    28 января 2015  

А вы начните готовиться к сну с 21 ч. Дети к режиму привыкают. Пока зубы почистите, ручки ножки помоете, и на одного ребенка уходит 20 мин. У нас сначала младший умывается , потом лежит мультик смотрит и в это время готовиться ко сну старший. И все, в 22ч мы уже лежим. Вообще мы начинаем в 20. 50, потому что еще игрушки надо убрать.

1
  • Мама
    28 января 2015  

Надо над шумоизоляцией подумать.а так конечно режим уже поменяла.да и уже маленькому в этом году в садик.чуть чуть осталось)на те комментарии что я не думаю о других,если бы мне было бы все это по барабану,я бы не поднимала этот вопрос.

0
    • Tante
      28 января 2015  

кстати, соседи сверху постелили ламинат, а до этого у них был линолеум, так вот я по вечерам стала думать, что это они вечно шкафы туда сюда передвигают на ночь глядя, а оказалось это их мааасенькая собачонка, которая в сумке помещается, бегает и коготками по ламинату стучит, а грохот как от шкафа:))))) Постелите линолеум потолще, с такой ворсистой обратной стороной, сразу станет не так слышно.

0
  • laseine
    28 января 2015  

я все равно слежу за ребенком и говорю не забывай внизу живут люди. вот надо мной живут две истеричные соседки - 2 шт., 1 собака и кошка. Эти соседки лаются между собой и в 3 ночи на матах, истеричном крике, потом собака гоняет кошку и вопит на весь дом. Вроде не дети , а все туда же. После 23.00 ребенку я запрещаю бегать кричать и т.д. - это уже режим.

0
  • новартис
    28 января 2015  

Да, режим сна надо соблюдать, у меня соседка за стеной живет в однокомнатной квартире с 4-х летним сынишкой, он поздно вечером не шумит, но за то она смотрит фильмы громко! это в 11-12 ночи, естессно ребенок тоже не спит, а потом утром начинается плачь крик, ребенок не может в садик встать, сама виновата, и еще орет на него как ненормальная((

0
  • kozlov.A57
    28 января 2015  

в кпд такая слышимость, что соседи ваши вполне могут шум с боковых и по диагонали квартир принять за ваш. нужно разобраться. а так, до 23 ч вы имеете право немного пошуметь в пределах нормы.

0
  • eks_ivanova
    28 января 2015  

На месте ваших соседей я бы на полную мощность включила бы музыку уходя на работу в 6 часов утра. думаю тогда вы ляжете спать в 22.00.

1
  • SeRogin2006
    28 января 2015  

ПУСТЬ соседи покупают беруши. Я тоже иногда устаю от шума.

0
  • Мать троих детей
    28 января 2015  

после очередного вызова наряда полиции, напишите заявление с просьбой освидетельствования ее психического состояния. У нее неодекватная реакция на детей.

0
  • Senti
    28 января 2015  

Забей на соседку! Встречное заявление напиши, что угрожает детям и т.д.. При следующем словесном конфликте запишите ее на диктофон. Такие старухи обычно за языком не следят! Раз она такая скандальная, ей будет трудно доказать, что угроз не было. На своем опыте скажу - метод проверенный. Сейчас "Зло" здоровается каждый раз, дверь придерживает, когда с ребенком на руках и с пакетами захожу!

0
  • Эм_ка
    28 января 2015  

Мои дети по ночам не бегают и не орут (слава богу), а у соседей сверху бывает, что и до часу. Никто ни на кого не жалуется ))
    Но если уж так соседи настроены, то может, действителньно режим немножко сдвинуть, чтоб в 22 ч уже хотя бы ложились маленькие? Дело ведь не в том, что моя квартира- что хочу, то и делаю, а в психилогическом напраяжении. Надо тоже немножко идти на уступки, хотя бы поздно вечером. Когда во всем в доме тишина, то обычные шаги кажутся слоновьими. Что-то легкое падает на пол, а кажется, что в мяч играют.
    И вообще это не очень хорошо - перед сном носиться так )), понятно, что радуются и играют, но лучше выбрать спокойные игры.

0
  • Авангард
    28 января 2015  

Всех бы порвал за своих детей. Лечите нервы, если вам спать мешают. Приходилось драться с таким нервным соседом, получил пиз-лей, больше не лез.

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    28 января 2015  

конечно дети должны бегать тем более при таком морозе на улицу не вытащишь, я Вас понимаю, у меня тоже сын бегает но повезло с соседями. Попробуйте на полу застелить шумоизоляцию, хотябы начать с пенофола, залить еще раз стяжку и т.д. Обратитесь к профессионалам, они сделают

0
  • resso
    resso
    я яя
    28 января 2015  

Вот я тоже сижу дома с ребенком 2 года. Еще есть старший 7 лет. Естественно дети орут, играют, носятся. И режим у нас тоже не совсем детский. В кровать в 10. Щасыпают позже. Но.... я стараюсь что бы соседям не мешали. Поиграли 20 минут, потом отвлечь и поиграть в тихие игры вместе и т.п. или на улицу. Даже сейчас минут на 10. И постилили мы коврики-пазлы по всей комнате. Отлично поглащают звук.
    Наверху тоде 2 детей чуть постарше. Тоже дома младший. Шум. Гам. Круглые сутки. Мама даже не старается утихомирить. Для своего спокойствия на нг подарили им такие же коврики. Тише стало процентов на 70.
    так что всегда надо оставаться людьми, понимать соседей, ведь дома не частные

0
  • Меллиса
    28 января 2015  

Здравствуйте!
    Я вообще не понимаю , что вы напали на бедную женщину.таких соседок практически в каждом доме. Которым делать нечего дома, а на других критикуют. У нас тоже во круг нашей квартиры дети маленькие живут, и бегают, прыгают, скачут проще говоря на ушах стоят и после 23.00. Мы все работаем и приходим после 18.00. Лично меня это не раздражает. И пускай прыгают. Я вообще на это не обращаю внимание, у меня вечером своих забот много. Поэтому не вижу в этом проблему. А на соседку напишите встречное заявление.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    28 января 2015  

я хренею от комментов. я живу у себя дома. и дети хотят играть, бегать. пох мне что у кого то зверинный слух. упавшую каплю на четвертом услышат. у нас тоже соседка снизу вечно недовольная. орем, ругаемся постоянно. мол дети бегают, мешают. тоже ложимся поздно. после 00,00 часов. но не кричим, пьяные песни не поем. в подъезде не дымим. ваще не курим. да пусть хоть куда жалуйтесь. куска идиоты. лишь бы с кем-нибудь поругаться. по-молодости снимал квартиру на Б.Чижика. жил один. не пью, не курю. девушек не таскал. трудоголик. постоянно на работе пропадал. а бабка снизу каждые выходные заходила и орала. то шумишь, то топишь. а ничего этого не было. и главное в основном бабы же недовольные.

0
  • 4230419
    28 января 2015  

сама напиши снимай на камеру. вторжение в частную жизнь типо

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    28 января 2015  

один раз жена так сделала. она у меня тоже вспыльчивая бывает. и по ругани всякой проходящей вряд ли проиграет. эта соседка один раз сильно стучалась. а жена взяла ковшик воды, резко открыла дверь, плеснула ей в лицо и захлопнула. И ТИШИНА!!! после этого случая с соседкой все равно общаемся. но в более примирительном тоне.

0
  • совет
    28 января 2015  

квартиру на частный дом поменяйте"/

0
  • Ма
    28 января 2015  

По идее, когда один барабанит пальцами по столу, а второго это раздражает, то проблемы с нервами не у первого, а у второго. У меня тоже в детстве соседка жаловалась что мы шумим, когда мы уже спали - долбилась. Выяснилось что самой ей звуки мерещатся, бедняжке ( Так что, если вас раздражает топот маленьких ножек и детский смех - это явно повод обратиться либо к психологу, либо (если уже все запущено) к психиатру! ИМХО

0
  • 10000000
    28 января 2015  

2 варианта

1.Построить частный дом. Квартиру сдать, продать.
    2.Переехать в улуус если вы Саха. Детям там лучше.

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    28 января 2015  

на топот ножек детей нормальный человек внимания не будет обращать, даже ночью, психуют больные неуравновешенные личности

имхо называют за это детей отморозками тоже больные люди

как нибудь успокойте соседку,напишите встречную жалобу,вызовите участкового с заявлением на террор со стороны этой больной старухи

0
    • хм...
      28 января 2015  

как Вы говорите

"больные неуравновешенные" вообще-то Ваши соседи. Такие же, как и Вы сами, и Ваши родные-друзья-знакомые. Пока самих не коснется - не поймете о чем говорят.
      Поймите, ваши дети - это ваши дети, вы их сами родили и сами воспитываете. Соседи-то здесь причем? А то, что детям разрешается все, даже после 23 часов раздражать соседей - это ваши проблемы. Своим "этожедети" и "моя хата, что хочу, то и делаю" вы сами напрашиваетесь на неприязнь окружающих. Многоквартирные дома все же обязывают к соблюдению некоторых правил проживания и к уважению к соседям. Все начинается с малого - сперва не прививается уважение к окружающим, потом просто вырастают эгоисты.
      Повторю вопрос - а вам самим ваши дети не мешают отдыхать? ладно до 22-23 часов, а после?
      И еще заметно - большинство ратующих за свободу своих детей - в основном молодые мамы, поэтому вам и не понять пожилых соседей с более слабым здоровьем.
      А мамы, сидящие дома и позволяющие себе и детям шуметь до полуночи и позже - вообще вызывают недоумение. Это замечательно, когда есть возможность выспаться до обеда, но не у всех же? Есть еще и работающие люди, как вам ни странно.
      Заодно, раз такие тут сидят умные - подскажите, как сделать звукоизоляцию на потолке, чтоб не слышать топота ВАШИХ чад? ведь вы же имеете право шуметь? значит сами родители делать ничего не будут.
      Всех в частные дома не расселишь, так что совет переехать так же глуп и смешон, как совет "ездить на такси" в переполненном автобусе.

1
      • Эльвира
        28 января 2015  

Сами себе противоречите,когда окажитесь в такой ситуации,посмотрим как запоете, вы сейчас скажите у меня так никогда не будет и т.д,не говори гоп пока не перепрыгнул,еще вся жизнь впереди не факт,что ваши внуки не будут шумными и т.всегда нужно быть поеимающими людьми,в жизни всякое бывает и никто не застрахован

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    28 января 2015  

сколько ущербных имбицилов оказывается у нас, на детей обижаются злятся, ***...ааа

0
  • ЛёвА 60
    28 января 2015  

Такая же история, мы т.е. я и моя супруга проживаем на первом этаже, так вот мало того что "злые *****ы" уличную дверь при входе/выходе не придерживают, особенно молодёжь (и что характерно наблюдая за жильцами и их приходящими гостями, у них даже мысли не возникает что свою собственную кв.дверь открывают/закрывают руками, а подъездную можно с ходу открыть и бросить, пусть она со всего маху хлопает - сотрясая весь подъезд (дом), а это вообще то дом совместного проживания многих жильцов и которых кабы тоже необходимо уважать и считаться с их пребыванием. Ну а теперь к теме ближе, такая же история наверху т.е. над нами маленький ребёнок как пройдётся с табуреткой перед собой, а пол вероятно выложен плиткой, так хочется посмотреть в глаза этим родителям, хоть это и дети, но пытаться объяснять детям, что так поступать не надо, внизу в кв. тоже люди, и тоже после работы, и кабы также отдыхать хотят, ну в общем следить за этим нужно - это моё принципиальное мнение. Ругаться и что то доказывать мы не будем .... Вообще то слова и мысли материальны - поживём увидим. С ув. ЛёвА 60.

0
  • йужный-север
    28 января 2015  

Забей пусть стучит а вы шумите не нравиться пусть сьезжает

0
  • Div-aMaria
    Div-aMaria
    Василий Петров
    28 января 2015  

Автор не обращайте внимания на этих тиранах родителей. Это у них дети все сидеть кушать и какать по команде делают, потом посмотрим как в старости лет их "Послушные детишки" будут своих стариков-родителей строить. Такое у них воспитание. Дети это дети. А с соседкой только терпения вам. И кто то правильно заметил, обычно изводят только тихих людей, которые отпора не дают. Один раз надо жестко пресечь любые нападки, поговорить прямо может даже грубо но без оскарблений. Глядишь испугается в следующий раз подходить не будет, хотя бывают и такие которым как раз конфликт и нужен, ну не могут они прожит и дня без скандала...

1
  • ALENJKE
    28 января 2015  

Раньше соседи тоже приходили, ругались, хотя мы бегали по линолеуму и смеялись как обычные дети. Однажды они пожаловались на шум от тапочек(!). Сейчас там живут их дети с внуками. Вечные ссоры, крики, маты и страшные визги детей. Закономерный итог вражды.

0
  • omph
    28 января 2015  

хахаха, у нас сверху такие же, бывает в 2-3 ночи начнут бегать. Ну лично мне они не мешают пока что, понимаю дети и тд. сама такой была, молодая я еще, не обращаю внимания, просто такое впечатление сложилось, что они не играют, а головой об стену или батарею бьются, при том специально. И да, обычно такой фигней страдают русские. Пристают только тихие русские замухрышки женщины. На одной лестничной площадке живут 2 саха семьи, 1 армянская и та самая русская больная женщина. Угадайте кто ноет? И это при том, что у нас детей нет, мы вообще никогда не шумим, просто надо до кого-то дое**ться. Национализмом попахивает от них всегда.

0
  • Li-Da
    28 января 2015  

Я не понимаю нервных людей

Я если хочу спать - сплю, при любом шуме. Взрослый человек с нормальными нервами вполне может не обращать внимания на шум. У меня сейчас кто-то из соседей перфоратором долбит, но зачем сидеть прислушиваться и нервничать?
    Другое дело, когда от шума страдает маленький ребенок, тут надо, конечно, войти в положение и постараться не шуметь. У меня дочка первые полгода очень плохо спала и мучилась с животиком, а у соседей ремонт хронический+ребенок шумел. Тогда было трудно, были конфликты. Сейчас мои дети крепко спят, засыпают тоже под любой шум, и я спокойна, не обращаю внимания ни на топот, ни на пьяные вопли тех же соседей. Летом с открытыми окнами спим - а это машины, разговоры, музыка.
    А вот когда взрослая тетя жалуется - вы мне мешаете отдыхать, телевизор смотреть и т.д. - это уже ее личные нервные расстройства, либо от безделья.Как вариант - попить пустырника.
    Беруши - отличная вещь, кстати, я до рождения детей только с ними спала, а жили мы в малосемейке, где 90% соседей пили-гуляли круглосуточно, а я спала мирным сном :)

0
    • ..
      28 января 2015  

ключевое слово здесь-больная-вы тоже не всегда будете молодой и здоровой,тогда наверное только пойме

больным вдвойне тяжелее еще и с иппанутыми соседями разбираться

0
  • дмитрий
    28 января 2015  

Да твари ваши соседи житья нет от таких людей там хоть ковёр стали не стали все равно будут доставать. Как правило это не работающие,одинокие люди,которым просто нечего делать.
    Совет такой не надо перед ними оправдыватья. На грубость отвечайте грубостью тем более вы в своём пространстве,а не в образе.если им не нравится пусть сами съезжаются в частный дом.

1
  • auth_11
    28 января 2015  

Не знаю кто-как а я шлю таких соседей в пешее эро путешествие.

1
  • EllikPE
    28 января 2015  

"Врагов мы сами наживаем,друзей заводим тоже мы и лишь соседи от БОГА!",- кто то из вас провинился перед ним.Сходите в церковь.

0
  • zolotosakhal
    28 января 2015  

такая же проблема, только дом деревяшка. Когда бегают все с потолка сыпется, у меня даже посуда на полках гримит, мне кажется что они рано или поздно сваляться мне на голову. Еще у них бабка глухая видимо они все криком разговаривают и при том через каждое слово мат перемат, что мамаша. что дети одни оскорбления и маты.кстати спать ложатся всегда только после 00:00 Я УДИВЛЯЮСЬ эти дети ни уроков не делают ни в какие тихие игры не играют, на улицу не выходят видимо, с утра до вечера носятся по квартире что ли?

0
  • Dabaan87
    Dabaan87
    Dabaan87 nikita1987
    28 января 2015  

посылай их куда по дальше, у нас тоже такая херня, мои дети должны летать =))))) дети есть дети пусть не пiздят!!!

1
  • Джесс
    28 января 2015  

У нас в коридоре лежит дорожка с очень толстым ворсом, когда ребенок пробегает, слышно, но приглушенно.

Детей не выбирают, старший у меня тихий, не видно и не слышно, а младший с гиперактивностью, ничего не поделаешь, за день не вылечешь и поэтому вечером стараюсь его отвлекать или все же поругать.
    А ваша соседка уже всякий шум принимает за ваш, вот и ходит к вам после 23.00

0
    • Джесс
      28 января 2015  

Кстати, теперь у нас в каждой комнате ковер) Ну так уютно за то)

0
    • м
      28 января 2015  

вот именно,что активных детей надо вечером отвлекать тихими играми,

чтением, а автор топика очевидно этого не делает.

0
  • Paradox_
    28 января 2015  

Забейте. Если соседей не устраивает пусть шумоизоляцию делают себе или на застройщика в суд подают мол стены и перекрытия тонкие

1
  • Inlex
    28 января 2015  

знаю такую проблему. дети бегают скачут как угорелые, а ты все это слушай, с какой стати? и так каждый день на протяжении как минимум лет 5-7. Почему люди ниже этажом не могут отдыхать в тишине? Вам никто не мешает, ну так и вы не мешайте, детей угомоните, постелите коврики, запретите скакать после 21.00. А свою гиперактивность пусть показывают днем в садиках и школах.

1
  • Baskervil
    28 января 2015  

Вот, почитайте: "Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях" от 14.10.2009 726-З N 337-IV (ред. от 10.10.2014) (принят постановлением ГС (Ил Тумэн) РС(Я) от 14.10.2009 З N 338-IV)

0
  • Ая
    28 января 2015  

В нашем доме у соседей сверху ребенок в 1 ч ночи может кубиками имитировать забивание гвоздей:-/ Хорошо, что не очень часто). Гораздо хуже, когда отец семейства отправляет жену и ребенка в деревню(((.

0
  • ust
    28 января 2015  

именно по этому я и построил свой дом... натерпелся когда снимал квартиру, сверху алкаши, снизу нервная старуха, на первом этаже овчарка которая жила исключительно в подъезде итд итп, когда решался вопрос покупать квартиру или строить дом, я сказал, что за такие бешеные деньги покупать хату размером с мою нынешнюю спальню + бонус соседи "каких бог подаст" нахрен нужно.....

0
  • МамаАня
    28 января 2015  

ой все тут такие умные накинулись на маму, да смотрит она за детьми, занимается она с ними!!! Просто бывают соседи неадекватные это факт! У нас тоже тут такие живут! Не забываейте что все детки активные, бывают даже гиперактивные, осоьенно если это мальчики! И это не значит, что они вырастут отморозками (ктото тут так писал), вспомните себя в детсве, будто вы никогда не шалили и не бегали и не играли.. Маме конечно лучше постараться занятся режимом детей. Папа пусть тоже подключается и не превозбуждает детей по вечерам. Дети хотят быть с папйо пусть он укладывает их спать, поиграть можно в спокойные игры или еще лучше пусть папа перед сном сказку почитает детям, полежит с ними, поболтает. А на соседку забейте, не обращайте внимания, по каждому поводу бегать идиотка какая-то. Если уж придет соц опека, то придут посотрят как живете. Вы нормальная семья, зарабатываете, детей кормите, одеваете,не бьете, у детей есть свой уголок, своя комната. Ничего Вам не будет. Не переживайте!!!!

0
  • м
    28 января 2015  

ваши дети должны в 21 -00 уже тихо играть,а к 23-00 у вас должна

быть гробовая тишина. и если ваши дети до 23-00 и позже скачут то неправы вы, а не соседка со 2 этажа или с первого. и не надо соседей материть и орать, надо договариваться. а судя по вашим постам у вас тоже воспитание хромает, вы не дадите своим детям больше ,чем вы получили сами. на осинке не родятся апельсинки. я абсолютно согласна, что бывают неадекватные соседи, что есть такие ,которые лишь бы прицепится, но если ПРАВДА на вашей стороне и у вас в 21-00 уже тихо, то только тогда можно обвинить соседку. у нас в подъезде у одной мамаши дети вообще до 2 часов дня спят и до 3 ч ночи скачут. собрались мы 3 квартиры , написали заявление участковому и в органы опеки о том ,что в этой квартире не занимаются детьми, что они сами себе предоставлены. и мамашу эту сдуло ветром ,уже полгода квартира пустая стоит.

1
  • Киска
    28 января 2015  

Через час после ужина ребенка нужно готовить ко сну.А это значит игры должны быть спокойные,например пазлы или почитать или порисовать,в общем,в таком плане
    иначе ребенок набегается и будет взбудоражен,т.е. засыпать долго будет и утром капризничает,потому что не выспался.А вообще,если Вам пофиг на ребенка -то
    меняйте полы,постелите 5см пенопласт и все! Ничего не слышно,пенопласт гасит громкие звуки.

0
  • мама 3-х
    28 января 2015  

Соседи всякие бывают, видимо у ваших с нервишками не в порядке. Тоже сталкивались с таким явлением. К сведению, работа со строительным оборудованием и приборами разрешена до 20 часов, до 23 часов разрешены шумы на уровне громкой музыки, в том числе пляски. Делайте выводы, изучайте законы

0
  • gingery
    28 января 2015  

Ради интереса, спуститесь в гости к своей соседке и посидите у нее дома, в это время попросите побегать своих детей по потолку и покричать: ура, папа пришел! Я думаю, то что вы услышите вам явно не понравится, а человек живет с этим шумом изо дня в день! А соседка наверняка работает устает, и вернувшись домой она хочет отдохнуть, у себя дома, в тишине! Тут ни кто не говорит, что ваши дети плохие или вы плохие родители! Это беда всех домов КПД! А если еще и паркет на полу, звукоизоляция вам в помощь! Сами в такой ситуации!

1
    • TERMINATOR_T800
      TERMINATOR_T800
      арнольд шварценеггер
      28 января 2015  

они не обязаны стелить шумоизоляцию. По закону РФ можно что угодно делать в своей квартире с 7ч до 23ч. Так что это соседка у них не адекват!

1
  • olk
    28 января 2015  

сделайте на полу шумоизоляцию, вы правда живете не одни. коврами застелите. Я понимаю вашу соседку, т.к. сама живу в КПД.
    И мой ребенок также бегает, и боюсь что скоро соседи придут. Поэтому не разрешаю кидать и швырять, делать все аккуратно.

0
  • тактика
    28 января 2015  

у вас детки шумят, у меня женщина лет сорока топочет как слон (слышимость просто абалденная), музыку включает строго после 22х или после 1 часу ночи. после 23х у нее уборка пылесосом и мытье полов шваброй. гости ближе к полуночи и начинают орать караоке, падать, гонять собачку, она бедняжка визжит...
    абсолютно некультурная женщина. живем в благоустроенном доме, а она в окно бутылки выкидывает, мелкий мусор. Вчера окно открывала проветрить, у меня весь подоконник в заварке... Если честно, то я в шоке.
    Не ходила, не скандалила. Но чувствую скоро моему терпению придет конец и придется общаться с участковым :)

0
  • Ника
    28 января 2015  

А у нас сверху живет уважаемая женщина, а ее племянники до двух часов ночи бегают смеются, а мы терпим.

0
  • cheburen
    28 января 2015  

официально сдайте квартиру студентам на пол года, через полгода соседи будут очень рады вас видеть, и никто даже заикаться не будет о шуме по вечерам, а вообще это не нормально что передвижение детей по собственной квартире вызывает достаточно шума, что соседи начали жаловаться, может просто что-то не так с вашим домом? и режим у вас точно не нормален, дети пока маленькие должны много спать, а если они ложатся спать после одиннадцати а утром в детсад то как-то маловато будет

0
    • василий
      28 января 2015  

Были у нас такие студенты и все благополучно вылетели после года мучебы в деребню.

0
      • cheburen
        28 января 2015  

суть в том что есть люди которым главное по скандалить, а с бухими студентами скандалить сложновато, а вылетят или останутся это уже не важно, главное быть готовыми к последствиям жития таких студентов на квартире

0
  • Семен
    28 января 2015  

Да плюнь на соседку
    И выкинь из головы

0
  • Абв
    28 января 2015  

У нас точно такие же соседи как и вы! Бесят!!! Дети каждый божий день бегают по квартире, стучат по батарее, шумят итд! По выходным дрелью работают! Ужас! Мне тоже надо накатать заяву. Вы почему своим отпрыскам все позволяете, "мол дети же". Учите своих детей порядку!!!

0
  • lerma
    28 января 2015  

Комменты конечно жжесть.... К нам тоже частенько наведывалась с нижнего этажа соседка, мол ей слышно как мы ходим.. Я ей и так и сяк, объясняю, что ребенок у нас маленький, играет, роняет, плачет и т.д. дети разные бывают, ишь ты, а ей видите ли слышно, а еще и советы дает, чтобы мы все поменяли тапочки домашние, на резиновые. я терпела терпела, терпела терпела и высказала о ней и о ее детях все что накопилось, уже с год ходит здоровается даже*)))

0
  • яОсень
    28 января 2015  

Была у нас соседка снизу неадекватная. Ей даже в час дня мы мешали. Однажды опять пришла с претензиями на шум днем, я ей ответила что еще раз поднимется к нам с истериками, то я не поскуплюсь и постелю у себя ламинат и никто мне этого запретить не может, даже если на каблуках буду чечетку танцевать. Больше не поднималась)) позже съехала. Сейчас живут пенсионеры да нарадоваться нам, хорошим соседям, не могут))) мы кстати тоже их очень любим и уважаем)

0
  • кубун
    28 января 2015  

Ничего она не сможет делать уж поверьте! relieved faceПусть сама себе нервы съедает. Наоборот еще громче шумите а когда будет стучать не открывайте и все. Или скажите что полицию вызовите на то что взламываются посреди ночиface with tears of joyface with tears of joy

0
  • vdknl
    28 января 2015  

Привыкли у себя в улусе жить. И поделом вам дождётесь что ваще на двери напишут "заткни детей тварь" переучайте детей своих они в городе , а ежели не хотите езжяйте в улус обратно и тама носитесь и бегайте скоко хотите. Бесят такие как вы

2
    • воспитание начинается там где есть уважение
      28 января 2015  

Надо полы звукоизолировать, все беды в том что стены тонкие и слышимость хорошая, детям одевайте бесшумную обувь и приучайте с детства к порядку, а не с диким воплем носиться по квартире уважайте тех кто рядом с вами живет, соблюдайте тишину

0
  • гога
    28 января 2015  

У нас сверху тоже живет семейка с 2мя детьми, постоянно бегают орут до 12 ночи, меня это достало. Вышел и на глазах их же детей отхерачил их отца, больше не бегают. Могу отдыхать, пусть только еще раз попробуют, убью нахрен всех

1
    • Ники
      28 января 2015  

Вам бы моими соседями стать, квартиры свои бы даром отдали и убежалиииии

0
  • штифт
    28 января 2015  

По закону с7 до23 граждане имеют права делать ремонт включать шумные электро приборы,играть заниматся с детми.а на соседей не обращайте внимание на дураков не обижаются!)))))

0
  • штифт
    28 января 2015  

По закону с7 до23 граждане имеют права делать ремонт включать шумные электро приборы,играть заниматся с детми.а на соседей не обращайте внимание на дураков не обижаются!)))))

0
    • ObvJulia
      28 января 2015  

Я мама у меня маленький ребенок. Живем в новостройке. Я сама терроризирую соседей, так как они не дают ребенку спать! Выродки..

0
      • штифт
        28 января 2015  

Вы терроризируете буйных соседей а не соседских маленьких детей котлрые шумно играют!

0
        • ObvJulia
          28 января 2015  

По выходным начиная с четверга пятницы бухают шумят прям с утра до утра громкая музыка , это наверно еще хуже чем детиconfounded face ну и на строителей тоже ору постоянно потому что до ночи перфератором шумят бывает и в 2 часа ночи прчм над головой или соседние стены. Хаачики задо*бали уже. На них заявление написала в посл время токо по режиму стали шуметь confused face

0
  • ж
    28 января 2015  

ну вы считаете , что они вас достали
    а они считают-что это вы их замучали
    раз вы думаете , что можете шум еть-значит они тоже могут шуметь

они же терпят ваш шум и вы их терпите

отремонтируйте пол- муж же есть наверное,
    надо снять покрытие постелить брус 10 ки или на 15 , там звукоизоляцию всякую- пенопласт, потом постелите пол и линолеум

или хотя бы ковры постелите , у вас диван раскладывается?

0
    • ...
      28 января 2015  

пусть дети на диване играют , или купите им большой матрац и стелите на пол- специально для игр

можете его нарядно вышить -что б детям приятнее

0
      • мама троих
        28 января 2015  

Вот вы странные! Звукоизоляция это проблема бабки истерички имхо. В своем доме люди что хотят то и делают, из-за старой корги истерички дети должны на диване играть?! Все просто- если шумно пусть заактируют децибелы. Там правило есть сколько то нельзя превышать. Вот и все! Отправьте вашего папу к этой тетке, будет тероризировать. Напугать саму хорошенько! Если не нравится пусть переезжает в частный дом.

1
  • ..
    28 января 2015  

или точно-вам сверху посоветовали -просто купите большой пенопласт 5 см
    и постелите на пол , сверху можно ковер
    да даже без ковра-пенопласт -отличное средство

0
  • ..
    28 января 2015  

сами поймите- а если бы над вами такие же жили?- вы детей спать ложите в 23 часа, а сверху бегают орут и спать не дают ?
    и так каждый божий день

вечером все идут домой отдыхать ,а тут не отдых, а шум-гам ,ор топот
    клнечно не кажый выдержит

а там внизу может и вправду больной человек живет- представьте , что у вас голова болит-а тут ни посидеть, ни полежать -ор топот прям над головой
    может люди с давлением , или сердцем , а вы их достаете

1
    • Berserck
      29 января 2015  

Да уж, лично я считаю, все проблемы от того, что люди не могут договориться. Все кто пишет о том, что у себя в квартире могу что угодно творить до 23 часов и позже, не попадали сами в такие ситуации. Мой вам совет - уважайте соседей, они тоже люди и в вечернее время хотят отдыхать. Очень много комментов, которые оправдывают автора топа. Полнейшее бескультурье, вы своими действиями превращаете жизнь окружающих вас людей в ад. Основная проблема - люди не хотят договариваться и идти на уступки. Задумайтесь, все зло что вы совершаете людям вернется к вам бумерангом.

1
  • катяна
    28 января 2015  

таких людей хлебом не корми, а дай поругаться и выплеснуть негатив, они неудачники по жизни, вечно недовольные, постоянно на негативе, чужое счастье им колет глаз и сердце. В нашем доме тоже такие есть, но нам на них плевать, посылайте куда подальше, не тратьте нервы

0
    • Берсерк
      27 июля  

ахахаха завидовать чужому счастью! Вот насмешила тупорылая! Былоб чему завидовать собственно... Сидят в каморках с кучей сранных диточек, зачуханные мамани жизнью и думают, что им все завидуют! УМОРА! У подобных вам людишек только репродуктивная функция развита, остальное на уровне пещерного человека! Одним словом -животные , посылают они там всех ахахаха , видимо на больше мозга не хватает ухахахаface with tears of joy

0
    • Неведа
      27 июля  

face screaming in fearНе пожелать никому такой жизни как у вас- убогой ! Вечно такие обиженные судьбой люди с детьми уверены или убеждают себя, что все завидуют такой никчемной жизни как у вас "СЧАСТЛИВЫХ" ахаха))

0
  • 123
    29 января 2015  

ничего вам не сделают.успокойтесь , напишет заявлен
    ие, пишите встречное! что ищет причины для конфликта, терроризирует! Это наверное одинокая женщина) , над нами тоже дети их трое погодки бегают прыгают....и что это же дети! ни разу мысли не было , пойти к ним с претензией! 23-00 потом соблюдайте тишину!

0
  • Леха
    29 января 2015  

До 23 часов дети могут хоть в барабаны бить.

Просто вам попались такие соседи, которым больше делать нечего, как прислушиваться.
    Советую вам сделать звукоизоляции коврами или профессионально, если средства позволяют и соблюдать права других и не давать ущемлять права свои. До 23 шуметь можно, это естественно, нормально и никто не должен вас ущемлять. А если будут ругать и не дай бог угрожать - в полицию на них.

0
  • Лия
    12 февраля 2017  

У меня тоже соседи ужас дикий, одна дура хлеще другой. Все одинокие, всеми брошенные забияки. И мужья, и дети родные их давно бросили, уехав на территорию ближнего или дальнего зарубежья, вот они выискивпют жерву для срыва и скандала. Их послушав, на работу нам ходить нельзя, мы должны целыми днями чинить, мыть, счищать снег и т.д. Отношение, как к чуркам каким-то. Перед Новым Годом все бегают по магазинам, а я в полицейский пункт, то одна в идиотка в двери долбится, то другая, без всяких причин, им просто скучно видишь ли. Они в двери, а я в полицию. Ищу иное жильё, по причине ненормальных соседей. Мужчин мало, но они нормальные, а вот тетки охриневшие. SOS!

0
  • Юлия
    12 февраля 2017  

Когда мой как мамонтенок носается по квартире, в эти моменты я очень счастлива, что мы живем на первом этаже 😅 Ну и шуметь я не разрешаю после 21:00. Обычно в 21:00 уже в постеле а до этого, только спокойные и тихие игры (а то плохо засыпать будет). Надеюсь наши соседи от нас не страдают 🤔 А у соседей сверху 2ое детей, слышно конечно как топают и плачут иногда и визжат и т.д (особенно когда тихо в нашей кв. когда спать ложимся) но не пойду же я с разборками успокойте своих детей типа....меняйте режим и уважайте соседей. п.с мне бы было стыдно, если бы мне сделали замечание соседи.

0
  • Виктория
    24 февраля 2017  

А я незнаю что делать, соседи делают ремонт но шумных работ нет, а вот как они сексом занимаются,чихают и орет ребёнок по два три часа в ночное время слышу...и не пойму толи у них акустика такая, толи они ободрали до кирпича там все. А сегодня ночью кипишь начался с 1 ночи, толи они пришли откуда то, толи что, начали собирать стулья,столы двигать, и прочее, звук был как будто по стене этим всем елозят. Потом начал бегать ребёнок по всей квартире пищать и орать.
    Встала постучала в стенку. Ноль эмоций, когда проснулся муж уже он начал стучать. Так они в ответ начали стучать. Потом включили музыку...занавес...
    Потом видимо переключили на телевизор который тоже слышно, ребёнка не стало слышно и ив уснули. Что делать незнаю,проснулась врубила музыку, пусть *** слушают. Хотя незнаю слышно ли им нас

0
  • Тося
    24 февраля 2017  

Ну и дура ваша соседка! Пошлите Ее куда по дальше! Это дети ! Вы живёте в своей квартире , платите коммунальные и т.д! Ваше право делать там что угодно, конечно есть определенные часы когда шуметь нельзя! А в другое время гоните Ее в шеюpouting face

1
  • 89
    24 февраля 2017  

Переезжайте к нам в общагу face with tears of joyте кто любит бегать прыгать и скакать . Взаимно будем весело шуметь до 23 ч никто ни на кого не будет жаловаться и заяву писать face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

1
  • Виктория
    15 мая 2017  

Наши соседи переплюнули всех! Они каждый день вызывают полицию и в 19:00, и в 21:00 (когда мой ребенок спит!!!!). Обьясняя это тем, что мы шумим! Им не нравится как мой ребёнок ходит! Полицейские крутят у виска, выходя из квартиры смеются над ними. Но!!! Мой ребёнок стал себя чувствовать виноватым, он стал бояться что-то уронить! Я очень терпеливый человек и в общем мне полиция, нервные сосоди по барабану. Я думаю, нравится выставлять себя на посмешище - вперёд! Ещё за ложный вызов привлекут к административной ответственности. Но то что ребёнок переживает, мне это совсем не нравится. Сегодня я им такой скандал устроила, что все по квартирам по прятались и полицейские убежали)))) а завтра пойду иск в суд подавать, теперь я не отступлю.

1
    • Вы не можете постоянно жить в состоянии войны!
      15 мая 2017  

Виктория, квартиры дешёвые потому шумоизоляция никакая , т.е с шумоизоляцией стоили бы ещё дороже! Поэтому строят и продают в базовой комплектации , а покупатель может апгрейдить по своим возможностям. Сейчас полно шумоизоляционных материалов. Сделайте ремонт , ради спокойствия ребёнка. Соседи имеют право быть в тишине, и надо уважать их право! Суд скажет , что они правы , но может призвать соседей быть терпимее , учитывая возраст ребёнка, и предложит вам сделать шумоизоляционные работы.

1
  • Дана
    16 мая 2017  

Мои дети ложатся спать в 21ч. Никому не мешаем. Разница в возрасте 6лет. Днём бывало шумела старшая, когда маленькая была, но никто не возникал. А сверху у соседей погодки, раньше бегали, шумели сильно, иногда до 10ч. Немного напрягало, когда у меня ребёнок спит, а они шумят. Но терпела. Сейчас они выросли, лет 10-13 наверно, временами тоже шумят. Но это же дети, и что им, не играть теперь? Вечером главное уложить пораньше, в вашем случае в 22ч. И за час до сна занимать спокойными играми. Перевозбужденным детям нелегко же уснуть.

0
  • Мотька
    16 мая 2017  

Дети это что, пусть бегают, у нас соседка ругается, громче чем дети играют, и это происходит почти каждый день, надеюсь она не ребенка так громко ругает, а мужа.

Раньше по молодости был у меня ухажер, в органах работал, жили мы с подругой в арендуемой квартире, я никогда его к себе домой не приглашала, но как то он нас с подругой до дома подбросил, а подруга позвала его на чай, так он узнал квартиру где мы живем, и началось, каждый раз когда напивался, приходил и стучался, звонок я выключала, и естественно это мешало соседям спать, они вызывали милицию, те приезжали, здоровались и уезжали, и так за ночь два три раза происходило, бедные соседи, пришлось переехать с адреса. Прошло уже 12 лет, я уже вышла замуж, детей родила, а с его стороны террор продолжается, хотя он тоже давно женат, хорошо что адреса не знает, телефон у общих знакомых берет, все надеется на встречу, хотя я его не встречала больше 10 лет. Так что дети по соседству, это очень даже ничего, в сравнении со взрослыми неадекватами.

0
  • Олеся
    12 сентября 2017  

мне что делать соседка сверху кв задает там что не жильцы покоя нет. как в 7.30 топат начинается так до 22;45 может идти. как будто они не сидят там а ребенок в первый класс ходит. я не знаю что делать. подскажите.?

0
  • Тема
    12 сентября 2017  

Все равно мать плохо воспитывает,во первых ребенок ходит в садик,а она его не укладывает по режиму,в итоге имеет ребенка с перевозбужденной нервной системой,во вторых на ночь детям мультики включает,тоже плохо на нервную систему влияет,отсюда и раздражающие звуки для соседей.Надо в 20.00 ко сну готовиться и сказки читать,а не башенные мультики смотреть

1
    • katrina_ivanovna
      12 сентября 2017  

Тема, у всех разный уклад жизни, кто то в 8 спать ложится а кто то и в 11 укладывается. зачем говорить что мать плохо воспитывает.

0
      • Рози
        27 июля  

Как же тут много убогих мамаш , кто поддерживает это мракобесие ! Кто-то в 11 ложится...укладывайся так, чтоб тебя весь дом не слышал , недалекая!

0
  • katrina_ivanovna
    12 сентября 2017  

Пишите встречное заявление на эту соседку, что она к вам долбится, пугает детей. а то охренела совсем, вы ей отпор не даете вот она и расходится.

0
  • Влад
    23 ноября 2017  

У меня по соседству такие же шумные ***, как ваше семейство. Оборзели совсем. Они же дети. А нам какого хрена проблемы воспитания в ваших семьях?

0
    • Рози
      27 июля  

Влад, видимо многие люди обречены это *** каждый день слышать , всю жизнедеятельность таких семеек убогих....

0
  • оксана
    30 декабря 2017  

Дети это радость я бы все отдала если бы мой ребёнок смог бегать! У меня ситуация ! Живём с поселением пенсионера наша соседка ,ребенок инвалид очень приучен к рукам только положил сразу плакать ,вот ,она с нас кровь пила как могла изврощалась и так три года! Терпение лопнула я сней подралась муж полез размерять ,она на него кинулась ! В результате она в больнице и сказала посадит обоих!

0
    • мама
      7 января  

дети-это радость,согласна,НО! свои дети!

а чужие дети--это чужая радость,а вовсе не моя,я хочу спать в 22 часа,мой ребенок спит в 22 часа,и радоваться мне нечему когда чужие невоспитанные дети невоспитанной мамаши прыгают мне по мозгам и не дают уснуть,а утром мне,в отличие от той мамаши,на работу вставать рано.Всегда надо помнить что ваши дети-только ваша радость и чужие люди,соседи не будут умиляться топоту ножек над головой когда отдыхать пора.

0
  • Инна
    29 марта  

У нас тоже соседка снизу обезбашенная. Орёт постоянно и стучит по батареям. Довела мою старшую дочь до истерики( 5лет). В итоге ребёнок перепуганый, всего боиться. Мы как можем ей обьясняем ситуацию, но ничё не помагает((( незнаем что и делать(

0
  • Оксана
    17 апреля  

Мнения разделилисьsmiling face with open mouthможет и мне кто поможет советом. Рассказываю. Живем на квартире дедушки уже приличное время. Сыну три будет в мае. В сад еще не ходим.Обычный ребенок, в меру активный. Гуляем каждый день, и с мячом, и на площадках, и всяко и везде. Часов в шесть, семь, отгулявшись, дома. Мультики, конструкторы, игры. Периодически ребенок может пробежаться. То за водой, то в туалет, то еще куда. Комната в 20м.Гостинка.Бегать-то особо не где. В общем, две соседки с низу, интересных отношений др с дрsmiling face with open mouth and smiling eyes замучали.Видители топот мешает. Спать мы ложимся в 10 часу, соответственно в 10 уже спим все. Просыпаемся не раньше 10 тоже, а если и раньше, то смотрим мультфильмы стабильно час, два. Т. Е претензий в рамках закона не должно быть. Но тем не менее кровь эти дамы пьют изрядно. В домофон звонят, гадости говорят, в потолок долбят... Даже когда нас дома нет, они пишут смс хозяину с жалобами. Я это к чему: если люди не в себе, то им наплевать, дети у вас, просто вы ходите в 10.01 чуть слышно, ложка чайная у вас упала...Если нужен адреналин, если хотят поскандалить, повод найдут. И сколько бы вы не старались, все равно Что-то будет неустраивать. По-этому,девушка, не переживайте. Не вы первая, не вы последняя smiling face with smiling eyesПоберегите свои нервы. И не ущемляйте детей)) Там, где начинается свобода соседей, заканчивается свобода вашего ребенка))

1
  • Я знаю
    1 июня  

Дети важнее каких-то там соседей. Бывает не хотят спать, ну и пусть побегают, подрастут уже не будут так бегать. Многоэтажка это та же общага, и всем надо терпеть что-то, что не всегда комфортно. Только те, кто имеет отдельное жилье(а это свой дом, именно отдельный от других жилищ),может там устанавливать свои порядки( спать с 9 вечера например) . Режим у каждой семьи свой, одна семья не может диктовать другой как им жить. Я ,например, не собираюсь насильно укладывать детей и ругать их из-за того, что соседям снизу надо рано вставать. Не хватало еще, чтобы у них было понятие, что чужие интересы дороже своих. Может мы где-то и спим до обеда, но у мам бывают годами бессоные ночи и нет посторонней помощи, чего не понять тем, у кого нет детей. Здесь речь о том, чтобы вообще выжить этот декрет и не чокнуться. И плевать на соседей, они в выходные отсыпаются и гуляют по клубам, а бабки могут хоть весь день спать и телек смотреть, так что пусть заткнутся в тряпочку или сваливают с подъезда.

0
  • Славян
    6 июня  

У меня такие же твари сверху живут. Мамаша целый день с ребёнком дома сидит. Ребёнок за**л своим скачками. Днём не спит, на улицу они не ходят ВООБЩЕ (от слова совсем), хотя б***ь жара, лето уже. Человеческого языка не понимают, что НЕЛЬЗЯ с*ка по головам бегать (как в барабане живу). Тоже подумываю в соц.защиту анонимку кинуть. Хочешь бегать не на улице, а в квартире - сделай себе полы с шумоизоляцией. Нет же б***ь - мы хотим делать всё, что хотим и на остальных плевать

0
  • ext_fb_1005918292902614LZziU
    22 июня  

У меня такая же ситуация. Тоже того же мнения, хош тишину-вали в частный дом. Или пусть делают шумоизоляцию. Кому мешают... Маразматичка старая дева... Сама полиция устала от неё, бегать по её жалобам.

0
  • тот самый сосед
    26 июля  

Понарожают долбанные овуляшки ! Будьте добры -не плодитесь, если воспитать не в состоянии ! Сидят целыми днями дома и деградируют всей семейкой , страшно подумать что повырастает из этого отребья... Кто советует беруши -засуньте себе поглубже в зад! Из-за таких жалких людей как вы остальные страдать не должны.

0
  • Анна
    20 ноября  

Читаю комменты, какие люди счастливые.. у них соседи укладывают спать детей в 23ч. У моих соседей сверху ребенок только начинает играться. И так каждый день до 2 ночи, топот, крики. Не хотели ругаться и стучим по батареям, и поднимаемся в 2 часа ночи к ним, и все равно ... говорят он же ребенок 2 года. А я то понимаю, что виноват не ребенок, а родители дебилы, которые позволяю ребенку в 2 ночи беситься.

0
Ответ на тему: Пожалуйста помогите советом,я в отчаянии (
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания