Толстый ребенок: помогите советом!
Отчаявшаяся мама  -  21 января 2015 08:06   7935

Моему сыну 10 лет. Он очень полный. Причина: мало двигается, много ест. На ограничения в еде обижается, т е вроде поговорили, объяснили,понимает все, соглашается. А потом срывается, переедает. На улицу его не вытащить, ничего не надо кроме компа. Вся одежда уже малая, купить что то проблема, он психует из за этого. Школьные брюки купленные осенью все малы, хотя купили и ушили взрослый 52 размер. Эндокринологических проблем нет, просто гиподинамия и лень. На кружки тоже записывали, дзюдо-бросил через полгода, ушу-после 3 занятий, бокс-2 месяца. Не хочет и все! Дома зарядкой не заставишь заниматься, от силы хватает его на день-два. Характер очень сложный. Чуть что в слезы, медленный очень. Иногда это сильно раздражает. И лаской пытались пробиться к нему, и ругали, и запрещали, и обещали что то купить. Толку нет. Стараюсь готовить крупы, овощи. Просит мяса, любит хлеб. Выпечку не стряпаю. Купит батончиков, сухарики, чипсы. Хоть газировки меньше стало. В классе он один такой крупный. В 9 лет только научился кататься на велосипеде.Чувствую и понимаю что страдает он, но руки уже опускаются. Жду советов от родителей полных детей. Остальных: ой, а мой худой
, нам надо поправиться, нам бы ваши проблемы и прочее... прошу не комментировать. Ходить в горы, в походы и прочее возможности нет. Есть ли в городе психологи для таких детей? Как заставить его заняться собой? Говорит: ненавижу свое тело.
Ответов 113 Написать ответ
  • николай
    21 января 2015

на карманные расходы не давать, раз на еду тратит

Во вторых заниматься спортом вместе, вести пропаганду зож... Ну и конечно любить такиммкакой есть, может корень проблем в этом кроется, пытается едой перекрыть психологические проблемы

0
    • Автор
      21 января 2015

Вместе заняться спортом не вариант.

Не хочет со мной дома ничего делать. Отец в утра до вечера на работе. Простой, но очень сложный совет: любить таким как есть. Люблю, костьми лягу за него, в обиду не дам, достану звезду с неба. Но иногда это бывает очень сложно... Когда утром опаздываем, а он сидит и скулит, плачет такой кабан, одеться сам не может. Нужна помощь застегнуть и тд. Брюки врезаются, рубашка в обтяг липнет к телу и прочее.Вот это раздражает, ругаю его. Потом себя.

0
      • Автор
        21 января 2015

Еще он ну оооочень медленный

Все делает то ли с ленцой, то ли в полсилы. Мы с мужем оба энергичные люди, а он живет в другом ритме. Это тоже иногда сильно раздражает. Когда просишь что то принести например, легче и быстрее самим сбегать два раза. Пыталась в одно время не помогать одеваться по утрам, лежала слушала как он психует, стонет и вздыхая одевается. Нервы не выдерживают, вскакиваю и с руганью помогаю одеваться. Иначе опоздает везде и всюду.

0
      • хамер
        21 января 2015

а мясо то почему ограничиваете?

По мне так лучше мясо и овощи ему давать, раз такой полный. От мяса чувство сытости дольше держится. А от круп, наоборот, поправляются же. И лишать карманных денег. Наш тоже немного полный. Пока сидели дома из-за актированных дней похудел. Даже за праздники не поправился. В школу пошли, смотрю округляться начал. Чипсы, сосиска в тесте и т.д.

1
        • Автор
          21 января 2015

Нет, не так написала

Мясо не ограничиваю, просто вместо допустим гречки и курицы, он скорее съест макароны с мясом. Тарелку и не одну. Вместо овсянки и яблок, пару котлет с хлебом и тд.

0
        • Лена
          21 января 2015

ну вы же видите проблему, раз дома худеет а в школк полнеет, не давайте денег и всё

Плюс не покупайте хлеб, не готовьте макароны. Если хотите чтобы правильно питался - питайтесь правильно всей семьей. А то вы хотите чтобы дома была запретная еда, а он силой воли от нее отказывался? нереально

2
  • uau
    21 января 2015

нужен психолог

Это общение и для ребенка и для вас необходимо, тогда должны найти причину. Все получится. В реабилитационных центрах опытные психологи. Попробуйте.

0
  • я
    21 января 2015

Вам точно лучше сводить к психологу раз вас не слушает

Ну и поискать в инете статьи или лекции как там гниет еда в ж кт если ее много. И другие страшилки.
    На спорт надо заставить ходить. Не так что хочу не хочу а надо . У нас это даже не обсуждалось. Идут и всё. Дочка не хотела на легкую атлетику но уговорили заставили а тут слава богу плавание опять набор был и пошли плавать. Это дочке больше нравится чем бегать. Кстати в Чолбоне есть оздоровительные группы вам туда можно. Сын на дзюдо ходит бесплатно там есть полные мальчики. Всех берут. У вас уже большой мальчик надо чтоб папа внушил и заставил ходить. Может он один боится ходить далеко или что тогда придется сопровождать на занятия и обратно. На дзюдо у нас вообще такое братство. Все дружат. Никто не смеется ни над кем. Очень хороший коллектив.
    А на счет питания мне кажется каши вас ну шило общее таки нельзя. От них очень толстеют. Лучше мясо пусть кушает. От него не толстеют. Не свинина конечно. Макароны только твердых сортов. Рис нешлифованный . От гречки вроде не толстеют . Овощи здесь все прохимичены . От бананов картошки толстеют. Покупное мучное ваще нельзя так как там маргарин. Ну про газировки чипсы вообще молчу. Вот основные правила нашего питания так как доче и мне тоде не желательно толстеть. Но раз в 2 месяца мы пьем газировку) чипсы еще реже

Надо чтоб у ребенка был авторитет которого он будет слушаться. Найдите его. Или папа или дедушка или врач Или тренер

1
    • я
      21 января 2015

Кстати если плаксиаый то может к эндокринологу надо

0
      • я
        21 января 2015

эндокр проблем нет окаца

Тогда к невропатологу. Плакать это не норма в 10 лет. Еще про сахарный диабет расскажите. Дети впечатлительные. Может испугается. Типа от сахара в газировке потом может всё отвалиться

0
  • ЛелькаС
    21 января 2015

А может в семье проблемы?

Может Вы его ругаете много?
    Думаю, вам всем стоит заняться спортом, всей семьей.
    Выкроите время хотя бы на выходных, и куда-нибудь на активный отдых.
    Мне думается, что проблема в общей атмосфере семьи, в завышенных требованиях к ребенку.
    А вот телевизор и компьютер надо исключить. И всей семьей не включать и не смотреть. Покажите на собственном примере, как надо жить хорошо.
    Тогда и без слов ребенок все поймет.

0
    • Автор
      21 января 2015

Да, ругаем.

Телевизор не смотрим. Компьютер часть моей работы, без него никак. Выйти всем не получится, есть еще маленький ребенок.
      Пытаюсь сдерживаться чтоб не ругать его, считаю до 10, вспоминаю его малышом. Повторяю про себя: что он больше всего требуется ласки в тот момент, когда он меньше всего этого заслуживает. Но он как будто бы на зло все делает! Кашей я его не пичкаю. Просто утром это быстрее готовить обоим детям сразу. Завтракает очень редко, т к не успевает.

0
  • я
    21 января 2015

овсянку и я не ем. я тоже лучше котлет поем

не кормите кашами. там одни углеводы. и еще сахар наверное кладете. пусть ест котлеты с макаронами из твердых сортов

0
  • афс
    21 января 2015

ребенок

Вы просто описали мое детство до седьмого класса.С возрастом у ребенка придет осознание того, что с лишним весом жить очень сложно. И тут очень важна помощь родителей. Постоянные придирки,замечания о очень закомплексуют ребенка.В моем случае помогли занятия спортом.Но комплекс все равно остался... Берегите и любите сына. С вашей помощью он справится.

0
    • Автор
      21 января 2015

Вот мы его возили в три секции

Он не может найти общий язык с другими детьми. Не успевает за ними, замыкается. Сложно ему познакомиться, стесняется.все шустрые, стройные, резвые. А он никого не знает, боится. Поэтому Замкнутый круг :(

0
      • ЛелькаС
        21 января 2015

может потому и не может, что задергали?

Попробуйте дать ему какое-то занятие, задание, которое получится. Не захочет, сделайте с ним его. И похвалите. Вдохновите на подвиги. Это его отвлечет, расслабит.

0
  • Автор
    21 января 2015

Я

Чувствую что опускаются руки. Но кто ему поможет если не я? Есть два выхода: продолжать ему помогать и потакать его слабостям, одевать в буквальном смысле слова, собирать его, жалеть, ругать,в общем суетиться вокруг него или ломать эту всю систему? Но вот как?

0
    • ЛелькаС
      21 января 2015

А где Ваш папа?

тут должно быть ещё мужское воспитание.
      Слабостям потакать не стоит. Ребенка надо приучать к самостоятельности и ответственности в любом случае.
      Считаю, что стоит отпустить ситуацию, вести себя как обычно и не делать акцент на лишних килограммах.
      У меня тоже в жизни так получилось, что родственница "убивалась" по поводу того, что я поправилась. И причитала, что вырасту - буду толстой и т.д. И говорила родителям, чтобы не кормили меня... Сейчас как вспомню, прости Господи, ну дура-дурой она была!! И как не окажемся вместе, так только и разговоры о том, что я не тоненькая...
      У меня же получилось так, словно мне хотелось на зло есть-есть-есть. Какая-то внутри установка была, что ли - на зло жрать)))) И если уже меня по любому поводу начинали ругать, мне хотелось им сказать "Да пошли вы!" и жрать начать))) Это такая защита.
      Думаю, Ваш ребенок таким образом защищается. Вы взрослые и умные, поэтому подумайте, от чего защищается ребенок.

0
      • тоже родитель
        21 января 2015

а может дать ему понять что он уже взрослый

Вернее большой что нада быть самостоятельным я так понял ВЫ сами его таким сделали. Говорите комп часть работы ну так удалите игры поставте пароль или на крайняк поставить совсем уж древний комп выходов много. Пусть сам одевается опоздает в школу его проблемы так и объясните ему будет ныть дайте подзатыльника и прыстыдите его он же мальчик будущий мужчина. Соблюдайте режим еды строго завтрак обезательно обед ужин не покушал все до следующего приема пищи пусть бреется из спорт секций есть еще коньки и плавание во первых они более энергоемкие во вторых многим нравится я так понял отец в воспитании никак участия не принимает. Будьте жосче с ребенком но не жестоким дайте понять ему что ОН и только ОН может изменить себя а никто бы то другой. И хватит нежить его если надо дайте ремня а потом объясните ему за что.

0
        • ...
          27 января 2015

вот правильный совет

Вот правильный совет .10 летний ребёнок уже личность .

0
      • Мира
        22 января 2015

а папа своим ребятенком занят

мама с прицепом ...вот и результат

0
        • Автор
          22 января 2015

Уважаемая, что значит с прицепом?

Что вы имеете в виду? У нас с мужем двое сыновей, оба родились в браке. В нашем общем браке, общие дети. Странные у вас умозаключения.

0
    • я
      21 января 2015

а когда началось ожирение? сколько он весит? рост?

почему его одеваете? с садика одеваете? может он привык что всё за него сделают. а как с учебой дела? тоже лень? может после рождения второго ребенка такой стал?
      не ругайте его. он другой, более медленный чем вы, но вы сами его таким или родили или сделали. он вообще ни в чем не виноват. это ваша вина что вы его или перекормили, или наоборт плохо кормите что он вскую дрянь есть типа чипсов и колы. вам наверное лень был следить за его питанием. вы не занимались с ним. не разговаривали по душам. не заражали своим примером. не воодушевляли его. дети любят вместе с родителями чем то заниматься разговаривать. может вы его кинули как котенка в воду в эту жизнь не объяснив правила жизни, питания. не объсянли что надо заниматься спортом. что не надо кушать чипсы. пожалейте своего ребенка. он итак закомплексован а вы еще кричите и психуете на него. ну я тоже по утрам кричу типа быстро быстро одевайтесь. иногда помогаю одеваться и сыну 6 лет и дочке 10 лет. чё нервничать то?
      вам и вашему сыну точно психолог нужен

0
    • eks_ivanova
      21 января 2015

.

наймите ему индивидуального тренера. вы же пишете он не может ходить на сексии так как не может найти контакт с другими ребятами. значит он должен заниматься индивидуально... пока чуть не сбросит вес и станет увереннее.

0
  • ..
    21 января 2015

я тоже... ненавижу свое тело

было бы у меня две жизни - всю первую жизнь бы жрала и спала

вы не акцентируйте на нем внимания - может он от нервов так много ест? когда на сигаретах акцентируешь -охота курить и курить, так же как и когда есть сигареты- вроде меньше куришь, а как нет сигарет -так на стены лезешь.

0
  • ..
    21 января 2015

я тоже... ненавижу свое тело

было бы у меня две жизни - всю первую жизнь бы жрала и спала

вы не акцентируйте на нем внимания - может он от нервов так много ест? когда на сигаретах акцентируешь -охота курить и курить, так же как и когда есть сигареты- вроде меньше куришь, а как нет сигарет -так на стены лезешь.может так же и с едой...

0
  • Папа наш работает с утра до вечера.
    21 января 2015

В редкий выходной занят делами.

Ну не могу я его потащить через силу на плавание, стесняется он. Силой не получится заставить спортом. Ну привезу я его к дверям секции, а он просто не выйдет из машины. Силой тащить? Учится он

0
    • Автор
      21 января 2015

Учится он хорошо.

Полнеть начал с 6 лет. Пошли по врачам, все показатели в норме. Внимания стараемся уделять по полной, не обделен, к младшему брату не ревнует. Покупаем все что хочет, в пределах разумного конечно. Одеваю я его потому что опоздает иначе. Живот мешает ботинки брюки застегнуть. Так и будет сидеть скуксившись, плачет от злости.Психует сам, некомфортно себя чувствует. Выше писали: вы виноваты, вы! Я и не спорю с этим. Угощали вкусненьким, баловали. Но и от него должна быть хоть какая то отдача. Биться как рыба об лед мне надоело. У него есть полный комплект бабушек, дедушек. Все его любят. Самая строгая это я. Подзатыльник и ремень применяю по серьезным поводам. Я не могу понять что ему надо? Вроде бы

0
      • Автор
        21 января 2015

Вроде бы понимает что худеть надо

Соглашается с разумными доводами. Потом опять забыл, съел две тарелки жаркого плюс утащил сладкое.

0
        • ЛелькаС
          21 января 2015

Думаю, вам вдвоем надо

пойти к психологу и поговорить всем вместе.
          Тут сидят не профессионалы в основном. Да и что бы разобраться, надо обязательно и сына Вашего послушать. Психолог в общении с сыном сразу определит, где Вы своему ребенку не то говорите, и как ему об этом сказать, что ему было не обидно. Что-то ведь однозначно делаете не так.
          А здесь получиться - общие рекомендации, и из пустого в порожнее.
          Мои дети тоже любят сладкое, правда едят в целом мало. Старшего вообще проблема накормить так, что бы ему понравилось - то не ест, это не ест... А младшие смотрят на него и тоже выпендриваются(

0
        • я
          21 января 2015

а вы следите чтоб не забыл

Или он один всегда кушает?
          Потом на счет секции. Надо дома убедить что надо заниматься а не перед дверями секции. Он же видит что живот мешает. А вы тут подходите и спокойно говорите надо спортом заняться. Хвалите что на велик научился кататься. Скажите что и спорт сможет осилить а друзья на секции не очень то и нужны. Там заниматься надо а не болтать об играх компьютерных.

0
          • я
            21 января 2015

а метод не меняется уже давно

Кнут и пряник. То есть и поругать чуть чуть без злости. И побольше хвалить. Ни с кем не сравнивать

0
            • Люда
              21 января 2015

хочу предложить некоторые хитрости

Во-первых,вам надо отказаться от чипсов и газировки."Вам" - имеется в виду вам вместе с сыном, нужно чтобы он сам принял решение отказаться от них. Объясните сыну насколько калорийны жареная картошка и ск. много сахара или того хуже - его заменителей в газировках. В этом вопросе будьте принципиальны - "никаких чипсов и газировки в доме" и все. Если надо прочтите ему статью из интернета об их вреде и в дальнейшем будьте последовательны и никогда не покупайте их, чтоб не было соблазна. Только нужно, чтоб сын был с этим согласен. Не должно быть запретов с вашей стороны, всегда разговаривайте с сыном и объясняйте ему, почему надо так поступить.
              Во-вторых, купите ему беговую дорожку и пусть ходит. Пусть возьмет за правило ходить по ней несколько раз в день. Пусть в это время слушает музыку или еще что-нибудь, главное - пусть занимается приятным для него делом, но совмещая с ходьбой. В этом вопросе тоже будьте принципиальны: следите, чтобы он обязательно ходил на дорожке в течении дня, если надо - напоминайте, тут главное - регулярность. Для начала пусть ходит хотя бы по 5-10 минут, потом он по своему желанию возможно будет ходить дольше. Здесь тоже надо без криков и принуждений, тоже уговорите его, что надо ходить, что только так можно похудеть, а сколько минут ходить, пусть решает сам.
              В-третьих, вам придется пересмотреть меню всей семьи: в холодильнике не должно быть запретных для него продуктов. В этом вопросе тоже надо быть принципиальной: если что-то запретили ему, то это не должны есть вы сами или кто-то из семьи. Не покупайте белый хлеб (он очень полнит), пусть есть черный или зерновой, сейчас этих полезных излелий полно, есть из чего выбрать. Также под полный запрет попадают торты и пирожные. Вместо сладостей давайте ему на десерт - фрукты или можно чернослив и курагу. Старайтесь готовить полезную еду и поразнообразнее, откажитесь от жареного и выпечки. Еще обязательно давайте ему поливитамины, иногда человек переедает из-за нехватки какого-либо микроэлемента или витамина.
              И напоследок, самое важное - чаще целуйте и обнимайте вашего сына и каджый раз хвалите его за любые его маленькие подвиги

0
  • Купитман
    21 января 2015

голодание (ограничение в еде) прекращайте, от этого только массу прибавит, все диетологи это знают

замените колу на морс, жаренную картошку за варёную, и всё в таком духе, ограничиваёте его только в чипсах, коле, сухариках и т.п. - но не делайте ему из этого "запретный плод". Скоро переходный возраст начнется - вытянется и похудеет, появится тагя к соревнованиям (тестостерон) - тогда можно и в секцию отдать. Вы своей безграмотностью только навредили ребенку, ограничением мяса только помогаете формированию у него в голове культа еды.

0
  • 7
    21 января 2015

:) почитайте что я пишу здесь. Может есть правильно.

Мой сын сидит за компом с рождения. первое что он увидел в жизни это не погремушки , а мышка с клавиатурой. уже в 1 год он старался сидеть за клавой. Нажимал неуверенно маленькими пальчиками в тугие кнопки. я даже купил для него маленький ноутбук фирмы IBM.-сейчас такие называют нетбуками. ну вот он рос помаленьку. слонялся от кухонного стола до компьютерного с пустышкой во рту и ничего не говорил. тоже заметил, что он был как Винипух. Временами он полнел потом резко вытягивался потом опять полнел. когда подрос лет в 12 у мамы началась депрессия-то же самое, запись в кружки, неподходящая одежда -вырастал из своей школьной формы за 2 месяца. Росли и размеры обуви. в 8 классе он одевал уже 52 размер, ботинки 43. смешной такой малый. Тело выросло, а голова совсем как у малыша. Записались на кружок с матерью - спрашиваю ну как там спорт? нормально говорит,- хожу. Оказывается он записался на шахматы, и полдня сидит играет со стариками в шахматы.
    Тоже кроме компика ничего в жизни не знает. Хотя я стараюсь привить ему и тяжелый труд и физические нагрузки , а он быстренько шмыг и уже за компьютером. ночью сидит -до утра потом бежит в школу. Как то подарил ему на день рождения смартфон -всё!- на этом чуть школа не кончилась, меня вызывала директор школы на расстрел, "расстреляли" в директорской как могли, ну конечно я ему сказал -ты видел что было? Почему меня за тебя таскают на педсоветы?Если говорить правду- в директорской я чувствовал себя садомодзахистом. С тех пор он как то подтянулся в плане учебы. уже и в компик рубится и школу не забывает. а то спрашиваю по школьной фотке -как зовут эту одноклассницу , а эту? а он глазами моргает ничего понять не может- не знает кто рядом учится. зато всякие там ассасины -убийцы, варкрафты и контерстрайки все персонажи компьютерных игр знает назубок и даже знает когда и где это все выпускалось и издавалось и переиздавалось. Сейчас он опять сильно похудел. уже выше меня ростом.
    Я что заметил - у этого поколения притуплено чувство страха, совсем ничего не боятся -даже в лесу.
    Одно боязно - как бы во взрослую жизнь -дверь резко не открылась. Ведь мы родители не вечны.

0
    • фк мерзость
      28 января 2015

Фу, понаплодили всякую мерзость. Ваши дети уже мертвы.

Нынешние дети - потерянное поколение, живут только физически, существуют, такскать, а внутри давно уже мертвячина.
      Папаня тоже хорош, младенцу тащить нетбук в качестве погремушки. Тебя бы, папаня, самого в бубен, с башкой чегото не то, сынок эту тенденцию только усилил.

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i
    Анжела
    21 января 2015

здравствуйте , отчаявшаяся мама , могу провести консультацию по вашему вопросу

Напишите мне в личку .

0
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2017 2017
    Ветеран
    21 января 2015

Таким не помочь ни с помощью психологии и психиатрии...

Это как заставить алкоголика не пить или наркомана не принимать дозы... Тут поможет кардинально только хирургия, резекция части желудка и части тонкого кишечника... и все сразу наладится. Уже три тарелки супа не заталкаешь, 2 литра газировки уже хватит не на один присест, а на 2 дня. Из за уменьшенного желудка быстро приходит чувство насыщения, и не только насыщения ибо люди едят уже не только из за голода, но из за чувства удовольствия от самого процесса поедания. А с маленьким желудком уже не затолкаешь вторую тарелку второго и т.д. Люди после такой операции очень удивляются что можно день прожить на пол-тарелки супа и половину второго... из за былого переедания у них теряется чувство меры и их прежний обжорное количество уже считается для них просто "маленьким" перекусом, тогда как нормальные люди полноценно бы жили на таком "маленьком" перекусе 3 дня... И чем особенно сильна эта хирургическая процедура... тем что организм не надо насиловать диетами и ограничениями, ешь все... сколько хочешь, ничем себе не отказывая... ибо набиваешь крошечный желудок...который уже физически говорит организму... ВСЕ! Я СЫТ! БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ!...

0
    • я
      21 января 2015

маленькому ребенку то операцию не сделаешь

Но согласна что это как наркотик. Перекос пошел в 5-6 лет значит. раз с 6 толстеет. Я слушала малышеву кажется и там говорили что от сладкого чуть ли не микробы или кто заводятся и они требуют именно сахар сладкое. А от этого как избавиться? Наверное в инете надо искать инфу

0
  • ксюшка
    21 января 2015

может ему витаминов не хватает

от такой мусорной еды? вот даже на своем примере, а мне 25 лет! Начала цинк пить - к сахару не тянет, воду начала пить вместо соков, фруктов много ем, хожу пешком.
    А в детстве я вообще дома не сидела, то кружки то школа, то побегать во дворе, понимаю, что время другое, но воспитывали так! Не может ребенок себя так вести без причин, значит что то не так делаете. И не нужно баловать, это ни к чему хорошему не приводит, но и говорить какой то толстый постоянно тем более нельзя!

0
  • Может
    21 января 2015

на танцы понравится ему ходить

мой сын не полный, но тоже большой любитель сидеть за компом и лениться на секциях спортивных. Силком отходил, по-другому и не скажешь, два года на плавание. Со слезами и срывами, потом и врать начал и сбегать с тренировок. С прошлого года отдали в спортивно танцевальный клуб. Сначала неохотно шел, сейчас ходит с удовольствием. Атмосфера доброжелательная, тренеры как-то сразу подход к нему нашли, очень скоро отправили по турнирам, перестал бояться публики и выступлений, уверенности больше стало, общения. У них мальчиков не так много, так что особенно им много внимания уделяют. Да и заметила, как быстро подтягиваются, в форму приходят, осанка совсем другая. Попробуйте, может ему понравится.

0
  • мамасына
    21 января 2015

у моего тоже аппетит большой

Нам 5 лет,но ест иногда как взрослый,раньше не обращала на это внимания,но сейчас по тихоньку начинаю сокращать ему порции.Колу слава богу ума хватило не давать пить вообще,объясняю ему о вреде этой гадости,говорю - вырастешь,можешь попробовать,а сейчас нет.Сейчас он очень активный,поэтому не полнеет,тоже боюсь что поправиться:(
    но едим мы только здоровую,полноценную пищу - рис,курица,овощи обязательно,макароны,мясо,гречка,супы на мясе.
    Вам надо с ним побольше разговаривать,уделять ему больше внимания,не покупать ему эту отраву в виде колы и чипсов!мне кажется вы в свое время растянули ему желудок,(как я)покупали ему сухие завтраки,потому что так быстрее,покупали ему колу и чипсы,бургеры всякие,потому что так быстрее накормить ребенка,а сейчас спохватились.Я уверена что это идет от вас,так как отец всегда на работе,вы за компом по работе,а сына надо чем то кормить,и тут на выручку приходят они - быстрая и вредная еда:(
    запрещать ему есть не надо! Просто готовьте полезную еду,ограничьте по тихоньку порции,обязательно делайте овощные салаты,воды побольше,а самое главное это движенье,и приятные эмоции,говорите ему как вы его любите,каждый день,перед сном,не стесняйтесь целовать и обнимать его,а вес со временем уйдет,а если и не уйдет,то в этом нет его вины,он такой какой есть,каким вы его родили и воспитали.

0
    • тоже мама
      21 января 2015

мой сын

Тоже был толстым. В 10 лет весил 52 кг.Сейчас в 16 лет весит тоже 52 кг. Надо менять образ жизни полностью, мы переехали в деревню. Сын уже не сидел целыми днями перед телевизором и компьютером. Здоровая пища, физические нагрузки. В деревне же надо печку топить, лед заносить, ведро выносить. Помимо этого начал посещать секцию, танцевать. Надо кардинально поменять образ жизни

0
    • тоже мама
      21 января 2015

мой сын

Тоже был толстым. В 10 лет весил 52 кг.Сейчас в 16 лет весит тоже 52 кг. Надо менять образ жизни полностью, мы переехали в деревню. Сын уже не сидел целыми днями перед телевизором и компьютером. Здоровая пища, физические нагрузки. В деревне же надо печку топить, лед заносить, ведро выносить. Помимо этого начал посещать секцию, танцевать. Надо кардинально поменять образ жизни

0
  • Якутск
    21 января 2015

Прочтите книгу Стивена Кови "7 навыков"

можете не всю читать, а первые страниц 30-40. Там есть интересный пример )

0
  • Мелкий буржуй
    21 января 2015

Толстеют не от плохой жизни

Вы своими заморочками заставили ребенка ненавидеть свое тело, а ведь крупным мужчинам живется легче. Он не девушка чтобы быть худым как соломинка. Пускай живет как живется и не комплексует. Вот например Колибавчук или как его там весит почти 160 кг и ничего - кумир всех дрыщей и качков.

0
    • МК
      21 января 2015

Хорошо бы лагерь летний для таких детей

С довольно жестким режимом, с медиком и диетологом

0
  • Я
    21 января 2015

Сходите в эндокринологическое отделение Цомид.

Там все расскажут, если ребенок полный- у него 100% уже есть эндокр. проблемы. Сходите обязательно, туда все полные дети ходят лечиться

0
  • Мда
    21 января 2015

Кроме эндокринолога и психолога, сводите сына к неврологу.

Посоветуйтесь, может что порекомендует. Нервничает и излишне ленится неспроста.
    В подростковом возрасте возможно сын ваш осознает свое положение и возьмется за себя. Обычно у многих такое бывает, как бы начинают смотреть на себя со стороны и уже дисциплинировать себя.

0
    • Nata1402
      21 января 2015

сама была такая

после 10 лет стала толстеть постепенно, к 17 годам весила 105 кг, тоже совсем не двигалась и кушала, после 18 лет взялась за себя перестала есть почти совсем и похудела до 56 кг. Потом мой племянник тоже стал полнеть после 10 лет, я стала рассказывать ему, что когда я была толстой, то не влезала в кресло в кино и самолете и если бы осталась толстой, то ему было бы стыдно со мной рядом находится. После разговора он видимо прикинул себя и перестал ужинать и стал кушать меньше. Вашему ребенку нужно либо сильную мотивацию, либо заменить чем то еду, при приеме пищи он видимо получает удовольствие, это надо чем то заменить, иначе он может превратиться в нелюдимого толстяка. Вы молодец что пытаетесь бороться с этой проблемой. Я когда выросла немного винила родителей, что они не следили за мной и я стала толстой. Меня жалели и не ограничивали в еде.

0
  • да уж
    21 января 2015

когда то показывали телепередачу

в китае таких полных детей отправляют в специальные лагеря, там у них жесткий распорядок дня тренировки, питания и всякое такое.Тренера у них жесткие, показывали толстых плачущих мальчиков.Некоторые родители не выдержав забирали, но многие оставляли.А у них детки то единственные в семье

0
    • моя дочь полная была с рождения
      21 января 2015

капризная любила домашний хлеб с маслом очень

Апендицит случился в 6 лет. Плохо заживал шов из за подкожного толстого слоя жиррвого. Там в хирургии диету применили. После 6 вечера ни крошки. Истерила она. И нам запретили приносить много еды. Наконец после ввписки плстройневшая

0
      • zimade
        22 января 2015

такой совет

какую-нибудь подругину умную дочку, желательно из другой школы, сделать подсадной уткой, дочь, так как он все-таки парень, в душе хочет быть лучше для них, умную, потому что она должна с ваших подсказок простимулировать его на жизнь. Во-вторых, мотивировать надо не на худение, а на мышцы, увеличение мышечн массы. не кричать с утра какой-ты неуклюжий, а как-бы по иному ой, твои варкрафтяне такие сильные и мышечные. вот бы тебе так. В-третьих, не готовьте вы дома эти котлеты и вторые, приготовила и мужу давайте, а дома салаты из капусты, супы. скачайте в маркете приложение о калориях, там все есть.

0
  • алена
    22 января 2015

как вариант

Может завести собаку. Пусть ухаживает за ней. Выгуливает по два часа в день. Я таким образом сильно схуднула.собаку сын просил, но из-за возраста, собаку выгуливать пришллсь мне

0
    • Наташа
      22 января 2015

Мой тоже был толстый, но в 10 лет 52 размер не носил

48 размер наверно был у него. Емусейчас 14 лет.Вроде бы начинает худеть. С 5 кл записала на кружок музыкальный. Хоть и не двигался во время кружка, но кружок не пропускал. Если ребенок не хочет двигаться его нельзя заставлять. Пусть ходит на сидячие кружки. И то хлеб. Батончики, газировку запретила. Мучное стряпала только иногда. С 5 кл вес потихоньку стал нормализоваться

0
  • мом
    22 января 2015

если ребенок владеет якутским языком

попробуйте летом его отправить в лагерь в деревню. У известного таттинского кузнеца Неустроева летом бывает такой лагерь, где он учит мальчиков своему делу. Есть еще лагерь в Булуусе. Поищите еще подобные лагеря. Отправьте сына и сами не беспокойтесь, не навещайте с гостинцами, если будет звонить и жаловаться - держитесь. Это будет для него некой шоковой терапией, стрессом, выходом из зоны комфорта. Самое главное, что после его приезда надо будет изменить сложившийся уклад кардинально. К его приезду сделайте перестановку, поменяйте рацион питания в доме, тут выше дали очень хороший совет про собаку, это тоже может сильно помочь. В общем после выхода из зоны комфорта и легкого стресса, ваш сын должен вернуться и сам изменившийся и в изменившуюся обстановку. Это подстегнет его к дальнейшим переменам.
    Потому что, он сейчас находится как будто в замкнутом круге, и не может выйти из него.
    В общем мой совет - кардинальные перемены. Некая цепочка обстоятельств, причем позитивных. Просто живя в обычной обстановке добиться результатов будет очень сложно.
    Удачи!

0
  • Автор
    22 января 2015

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Прочитали вечером всей семьей. Взяла на заметку многое. Да, действительно было бы прекрасно если б у нас был такой лагерь. В наш век гаджетов дети и общаться то не умеют. К сожалению, сын якутского языка не знает и отправить его в деревню не к кому. Мы бы с радостью ходили летом в такой лагерь. Записались у эндокринологу на след неделю. Напишу потом здесь. И ищу психолога.

0
    • потому-что-гладиолус
      22 января 2015

вырастет похудеет

в детстве из моего двора много было толстых
      так все щас нормальные стали

0
    • Автор
      22 января 2015

Вот про собаку тоже думали.

Просит ее, но сможет ли ухаживать.

0
      • Автор
        22 января 2015

Вот такие примеры очень вдохновляют

Тоже хочу чтоб вырос похудел, но сложа руки сидеть и надеяться не вариант. Ищу пути.

0
        • я
          22 января 2015

Обз занимайтесь сыном

Недавно по телевизору передача была . Оказывается с 10 до 14 лет самый опасный период потому что растут жировые клетки. То есть их может стать еще больше по количеству а Потрм они жиром заполняются. А те кто похудел к 20 годам после 30 разносит только так

0
          • я
            22 января 2015

имею в виду после 30 разнесет если не заниматься

0
            • Оранжевая
              22 января 2015

Вечная проблема всех

Мне кажется,что он довольно таки избалованный,капризный мальчик,как характер ,не детский.Совсем не самостоятельный.Главное,не ругайте и не попрекайте его!вот каклй толстый и т.п.даже в шутку не называйте и не позволяйте родственникам насмехаться,и так в школе достается наверно.От этого он сам себя "съедает",это ужасный стресс.
              Не зная как успокоить нервы он кушает,а потом опять себя ругает.
              Хвалите его за оценки,за мелкие любые дела,любите,но не балуйте.он завышет себе самооценку хоть дома.и обязательно! Если ваш отец не может с сыном ходить в спортзал и тренировать его,то возьмите ребенка за руку,идите в спортзал и прям рядом с ним поговорите и познакомьте с тренером!даа!вы не представляете какой он стеснительный когда один.
              Пускай тренер будет добрый ,но требовательный.и водите ребенка туда хотя бы недели месяц,это войдет ему в привычку,да и с тренером если сдружится сам убегать туда будет .
              Главное отведите,покажите,при вас он будет чувствовать себя увереннее т вольется быстрее в дело:)
              Удачи !!!

0
  • 5
    22 января 2015

мой такой же был во дворе друзья полные были

в подростковом возрасте все начали худеть даже мальчик с диабетом теперь все худые и длинные как жерди если у вашего сына будет много друзей появятся много интересов вместе в футбол коньки бассейн танцы секции главное не запрещать дружить с теми кто вам не нравиться чем больше друзей тем лучше плохие сами отстанут насчет собаки поддерживаю самый подходящий возраст будет кормить и выгуливать

0
    • марина
      22 января 2015

а моя дочка

Наоборот ничего не ест жареного ей 6 окт она как дюймовочка . Худенькая и маленького роста все думают что ей 4 5 лет . А ей скоро уже 7 будет . Как она будкт в школе учится даже незнаю . Девочки ее врзраста выше ее на голову .

0
      • Автор
        23 января 2015

Я же просила мам с противоположной проблемой не писать

Потому что задавала похожий вопрос и раньше, на родительском. Вместо советов я услышала причитания, ой а мы худые! А вот мой высокий и стройный. Ну хорошо что вы не знаете моей проблемы.

0
        • Таня
          27 января 2015

Ну это тоже проблема когда ребенок меньше всех в классе, плохо растет и выглядит как тощий

Заморыш, и все ровесники вокруг выше на голову(((

0
  • МамАня
    22 января 2015

Та же проблема была

Располнел в 3 классе и все прибавлял в весе. в 10 лет весил 55 кг. Сейчас ему 13. Пошел в рост. Прошлым летом очень вытянулся.В классе не маленький. И полнота сама собой исчезла. конечно не худенький,но все пропорционально стало. Больше похож на мужичка. По физре тройки выправил на 5. Так что все образуется. Конечно,надо запретить чипсы,газировку.

0
  • и купите ему беговую дорожку
    22 января 2015

Отведите к психологу, в комнатах надо развесить фото поджарых юношей

0
  • Худой
    22 января 2015

Надо

Слабительное давать

0
  • Mr_Grey
    22 января 2015

отправьте

в летний трудовой лагерь, где больше двигаются и мало едят. ) как минимум на месяц. дома вы не сможете что-то изменить.

0
  • Мама 3х
    23 января 2015

У моего ребенка всю жизнь был лишний вес. Толстенький был, тоже школьные брюки искали по всему город

Перешивали и прочее
    Как мне все это знакомо и я прекрасно вас понимаю.
    Но я както сильно не зацикливалась на его весе.
    Однажды мы случайно вместе просмотрели ролик где все вредные напитки и фастфуды были разобраны на составляющие и он реально получил шок от увиденного, я сама была в шоке сколько сахара в них находится. Там еще рассказывалось о глобальном ожирении детей в сша. После этого он както стал ограничивать себя в этом плане. От колы совсем отказался. Но пухлельким он все еще долго оставался, но уже не набирал дополнительно. Все изменилось с началом переходного возраста, когда начал ломаться голос и он резко пошел в рост. Сейчас ему 15, рост 170, весит 54. Возможно вам не стоит так гнать лошадей. Видимо вольно или невольно вы привили комплекс в вашем ребенке. В итоге он заедает стресс.
    И еще кстати мой ребенок тоже до жути медлительный, у него свой отдельный ритм, не надо за это дергать ребенка. Я поначалу тоже вечно торопила его в школу. А потом забила. Тупо забила и все. Пару-тройку раз опоздал, потом стал готовиться к школе заранее, чтобы успеть. А сейчас он полностью самостоятельный.

0
  • Астрея
    23 января 2015

Я бы уже землю бы носом рыла,но

хорошего врача нашла бы.

0
    • Она
      23 января 2015

Решать вопрос с лишним весом надо начинать с пеленок

У меня со старшим ребенком не было проблем, ребенок не ел ничего и была худущая уже с трех лет. Но вторая дочка оказалась не такой. С первый дней когда она жадно набросилась на грудь, я поняла что она другая. В два года был уже лишний жирок и тут я уже начала ограничивать ее в еде. Норму давала, лишнее убирала, конфетки не ели. В редкий день когда отказывалась от еды я ее не кормила вовсе, этот день считался разгрузочным и желудок отдыхал и организм очищался. Перед сном когда хотела кушать давала фрукты, морковку на крайний случай сухарики баранки одну штуку. Со стороны может и показаться будто жалко еду, бедный ребенок не докормленный голодный. Но мой ребенок мои правила. Эти ограничения только во благо ребенка, чтобы не привить с малых лет обжорство, и как следствие лишний вес. Для чего я это пишу? Так как этим советом вам уже не помочь. Это я пишу ради детей которые уже в год два имеют лишний жирок, сейчас это мило, но в 10 это уже отчаяние. Для тех мам у которых есть такие дети, прочтите этот топ от начала до конца, взвешься вашего ребенка, если есть лишний вес то уже пора сажать на диету, пока у ребенка не выработалась конкретная пищевая привычка.
      Вам я желаю много терпения, я бы точно так же выла бы будь на вашем месте. И на диету должны сесть всей семьей, вся семья должна питаться скудно и полезно, иначе просто психику ребенка и дальше ломать. Никаких карманных денег чтобы тайком чипсы не покупал. Сейчас он маленький еще, как то еще можно ограничить его, но в подростковом возрасте это уже невозможно, только если сам захочет.

0
      • Она
        23 января 2015

Кстати еще одна хитрость

Ложите в еду мало соли, еле посолите, мужу можете потом тайком соль насыпать и убрать высоко в шкаф всю соль. Мало соленую много не покушаешь, к тому же соль держит в организме лишнюю жидкость, что добавляет еще пару кг весу. Сахар лучше в кашу не ложить во время варки, а насыпать ее уже в тарелке, так получается вкуснее и меньше сахара. И варить кашу на одна треть только в молоке, остальное вода. Батоны надо сразу разрезать и слегка подсушить в открытом воздухе, так она будет жеваться дольше чем свежая, соответственно меньше потребляться и так же вкусно. Покупайте корнишоны огурчики маринованные и не ограничивайте их в обьемах, там калориев почти нет. Перед ужином дайте яблоко одно, потом минут через 10 ужин, яблоко немного отобьет аппетит, так как ребенок уже насытится до ужина и тоже покушает меньше. Он не должен голодать вообще никогда, именно постоянно чувство голода заставляет потреблять много еды. Должен постоянно кушать по чуть чуть. И постоянно удолять голод чтоб потом не набросится на нее за ужином. Весь этот опыт мой личный, так как сама долго сидела на диете и успешно. Удачи

0
        • Таня
          27 января 2015

У меня третий ребенок толстяк, ему год , весим 14 кг, подбородочек второй,

Пузо такой, ноги руки толстые, кушать любит, искусственник. Вот думает сойдет ли этот жирочек. Надеялась как пойдет-схуднет, но нет, еще поправился кажется. Ну как головасика худеть?

0
  • 228
    23 января 2015

Бейте эту скотину, ибо нехер лентяя выращивать.

0
  • Веро585
    23 января 2015

давайте создадим группу в ватсапе

пишите номера в личку. У кого у детей такие же проблемы будем вместе их решать и им помогать.

0
    • Автор
      26 января 2015

В очередной раз поговорила с сыном.

Выходные провел очень активно, бегали на улице с племянником в гостях. Заметила тоже, если занят чем то то забывает про еду. Племянник ночевал в выходные, положила им обед поровну. Худышка племяш наелся, мой косился на тарелку, но добавки не попросил. Я его потом похвалила. Стараюсь напоминать о воде. Мало пьет совсем. На неделе сдадим анализы, отпросимся в школе. Насчет группы ватсапа: много родителей в ней?

0
      • Екатерина
        26 января 2015

сын

у нас тоже была такая проблема,т.е. она и сейчас остается.Мой сын стал полнеть после 5 лет,переболел ветряной оспой после этого все началось.Лечились в эндок.отделении сейчас он на 1 курсе все такой же, но большой, высокий не зацикливается на своем весе.

0
      • хамер
        28 января 2015

прислали по ватсапу

Внимание жители республики. детская студия "мэник" ищет во всех школах очень упитанного мальчика Саха в возрасте 10-14 лет для съемок фильма. На главную роль!!! Кастинг пройдет в кинопавильоне Сахафильма по адресу Ойунского 8/2 в это воскресенье в 14 00. Не комплексйуй приходи, стань звездой, жизнь дается раз!!!!!! Информация по телефону 89142704167

0
  • kergling
    28 января 2015

Друг моего сына

Похудел благодаря популярным танцам среди молодежи, заказали обучающие диски и начали дома учиться танцевать, через год его не узнали.

0
  • Хотунша
    Хотунша
    Любовь Макарова
    28 января 2015

срочно к врачу

0
  • Мама 3х
    28 января 2015

Автор, позвоните сюда! Может это шанс дефект превратить в эффект!

Внимание жители республики. детская студия "Мэник" ищет во всех школах очень желательно очень упитанного!!! мальчика Саха в возрасте 10-14 лет для съемок фильма. На главную роль!!! Кастинг пройдет в кинопавильоне Сахафильма по адресу Ойунского 8/2 в это воскресенье в 14 00. Не комплексйуй приходи, стань звездой, жизнь дается раз!!!!!! Информация по телефону 89142704167

0
  • Леха_А
    28 января 2015

Не ругайте. Это ребенок.

Просто в субботу утром будите его и говорите: пошли в парк, пошли на каток, пошли сходим вдвоём в бассейн! Тебе понравилось плескаться в бассейне? Хочешь по чаще ходить? Давай по субботам вместе, а в среду ты сам? Лыжи тебе понравились? С горки же здорово? А ты знаешь, что есть биатлон?
    Хвалите почаще: у тебя здорово получается, ты молодец!

0
  • Автор
    1 февраля 2015

Благодаря этому топу медленно,но верно

Начала менять ситуацию. Порции поменьше, внимания и ласки побольше стараюсь дать. Прикусываю язык. Заметила что сын когда опять замешкался, смотрит испуганно на меня и торопится сильнее. От этого еще неуклюжее становится. Да, запугала его :((( Спасибо за объявление о кастинге. К сожалению якутским языком не владеет. Предложила купить лыжи, боится. Не верит в свои силы. В этом моя вина :( будем бороться дальше с лишним весом и моим дурным воспитанием. Любить его таким какой он есть! Это довольно трудно иногда, но я стараюсь. Захожу сюда пересчитываю топ.

0
    • 124
      10 марта 2015

автору

уважаемый автор, вы сходили к эндокринологу?вы писали что будете писать результаты, просто у меня доче скоро 18 лет будет, нас направляют эндокринологу, у неё было задержки месячных аж на 5 месяцев, пошли в женскую консультацию, после узи нас направили к эндокринологи сказали что это гормоны, возможно ли такое, просто я не доверяю врачам которые у нас в улусах, хотим на каникулы в Якутск поехать проконсультироватся. Моя доча вроде бы так много не ест, а вес 95 кг, нам очень тяжело когда идем по магазинам покупать одежду, это страдание и для неё и сердце разрывается когда смотрю на дочу, что ей нравиться не подходит, а размеров нет, продавцы еще масло в огонь подливают, когда спрашиваеш размер побольше, с ухмылкой мол куда больше говорят при ребенке. Вот последняя надежда на эндокринолога. я бы хотела ваш результат узнать, если можно.

0
  • Мария
    1 февраля 2015

движение - жизнь

Купите xbox кинект, приставка, которая реагирует на движения тела человека. И кучу спортивных и приключенческих игр и танцев. за игрой так напрыгается, что хочет - не хочет похудеет))))

0
  • cheroval
    cheroval
    лия черова
    1 февраля 2015

сын тоже пополнел

ему 9 лет и весит 44 кг, чипсы, колу не ест, но очень много мучного ест, я предлагала овощи и фрукты заменить, но он не хочет, секции не посещаем потому что не кому возить, а самому далеко, что делать

0
    • дорогие мамочки
      1 февраля 2015

точно знаю

что лишний вес при росте вытягивается в рост. Мой сына похудел на 7 кг, если не слишком толстый то вытягивается. Не говорите детям что они толстые, худые или какие то, этим вы вбиваете комплекс в ребенка. Что касается кружков, то.постарайтесь сына научить самостоятельности, конечно 9 лет, еще страшно ребенка одного отпускать, но для его же пользы, постарайтесь задавить в себе страх за ребенка, научитесь доверять маленькому человеку.

0
  • Жу
    2 февраля 2015

Вот номер психотерапевта 89679139049 Евгений Вл.)

У меня была проблема с дочкой, но ей уже 14 лет и этот товарищ очень помог, теперь и сама похудела и муж постройнел! Я и не знала, что так бывает. Оказываца во всем мы сами виноваты. Просто и не знала что такое бывает, даже и не мы только, но и воспитавшие нас родители, но они бедные послевоенные же люди. Вобщем очень много от традиций, культуры родительской семьи и нац.даже черты жизни. Я теперь хочу ходить на группу анонимных обжор, но у нас их кажется нет((( А доча щас ващще радостная ходит и переписывается с такими же подростками как она, у которых были проблемы и с весом и с характером.

0
    • Полный ребенок
      2 февраля 2015

Автору

Вы говорите ребенок очень медлительный , возможно у него проблемы с щитовидной железой - гипофункция. Но если честно , главная причина у Вас - это Вы, его мама. Перестаньте стесняться своего ребенка, Ваш стыд и раздражительность за его полноту и медлительность не способствуют его похудению . Он заедает нелюбовь к себе и Ваш стыд за полного сына . Поменяйте свое отношение к сыну и его проблеме. Он все чувствует и сильно страдает. Потом составьте план действий вместе с ним с учетом его интересов и комплексов . Он не с рождения полный , значит по своей природе у него нормальная конституция . Составьте план обследования ребенка у врача , возможно у нас в городе есть детский врач-диетолог, давайте сыну кардионагрузки , если позволят данные медобследования. После периода кардионагрузок , переходите на интересный ему вид спорта (может плавание) , для души пусть занимается каким то творчеством (творчество поднимает самооценку) . За успехи не уставайте хвалить и начните гордиться своим сыном уже сейчас! Думаю есть за что ! Не сомневаюсь ) Удачи Вам и заполните свое сердце матери только любовью, никакого раздражения и стыда .

0
  • Олсена
    2 февраля 2015

я была толстым ребенком

чтобы что то изменить в своем чаде, изменитесь сами. В ваших словах одни отговорки это тото, а вон то тото. Вы не слышите ни своего ребенка ни себя, и сразу говорю НЕОБИЖАЙТЕСЬ. потому как большинство родителей как бы они не кичились успехами своих детей чаще всего тоже не слышат что они хотят. Отдайте его в бассейн, а лучше запишитесь вместе.

0
    • эрэл
      2 февраля 2015

Это точно эндокринология.

Мой ребенок начал полнеть с 5 лет. До того была упитанной, что вместо брюк мы ей покупали женские бриджи. При этом она много не ела. Обращались к эндокринологам, даже лежала на обследовании в стационаре. Говорили

0
      • эрэл
        2 февраля 2015

Это точно эндокринология.

что с гормонами у нее все в порядке, диабета нет. Сейчас ей 20, она уже студентка. Похудела до 55 кг при росте 163. Недавно обследовались, оказалось, что с гормонами у нее далеко не в порядке. Проблемы с гипофизом,щитовидкой и надпочечником.

0
  • Это просто ГМО!
    10 марта 2015

Это не гормоны, успокойтесь

Перестаньте кормить ребенка полуфабрикатами, кормите натурпродуктами - больше каш, домашней картошки, мяса, вместо Кока-колы компот или морс! А не готовая еда из магазина, колбасные изделия и сладкая газировка. Пельмени лепите сами, лапшу делайте домашнюю, печенье пеките, вплоть до хлеба. Проведите курс очищения ребенку. И используйте талую воду, то есть структурированную. То, что ребенок нездорово толстый - это 100% ваша вина. Нет у вас в семье культуры питания, вот и результат.

0
  • 10000000
    11 марта 2015

Не кормить вечером.

Завтрак, ужин.

0
    • 10000000
      11 марта 2015

т.е завтрак, обед. без ужина.

0
    • очень хорошо стройнит
      11 марта 2015

Вот это правильно. Еще надо один день в неделю разгрузочный сделать

Целый день на одной воде пусть посидит

0
  • bukvar
    11 марта 2015

нормально все не парьтесь 10 лет всего, еше годика два три пройдет вытенется

главное чтоб стрессов не было, и питаться правильно а не каждый день мясо, каждый день мясо есть разорится можно =)

0
  • капелька
    11 марта 2015

автору

выброси компьтер! или увези в деревню где не ловят даже сотовые телефоны так на года два три. увидишь и сам похудеет и работать научится и еще спасибо скажет. а так дома за компом он ни когда не похудееттем более эндокринных отклонений нет. А лень-матушка с древних веков лечилась трудом!

0
  • Владимир.
    11 марта 2015

Папки нет что-ли?

У меня сын сперва нормальный был в какой-то момент упустили. класс 3-6.Начал толстеть.Тоже компьютеры.Начал его записывать на секции.То ни то это ни это толку ноль.Пришлось своим примером брать.Купили велотренажор.И начали по программе отжиматся.А потом велосипедом.Прозанимались всю зиму.Я вмест 20-30 отжиманий начал о сто раз отжиматся).Сын с 5-7 раз 50раз.Вытянулся плечи шире стали похудел,вытянулся.В школе стал ходить на баскетбол.Ну так просто они играют ,не профессионально.И сечас последнии года три.Мы прикупили штангу скамью,гантельки.И три раза в неделю с ним .занимаемся.А потом на велотренажере.Вт так и похудели.Сейчас он не худой но плотный сбитый пацан 15 лет.

0
    • своему сыну здоровье сохранил
      11 марта 2015

Вот хороший отец!

и характер заодно формирует. Молодец!

0
  • проходящий мимо
    12 марта 2015

это современная болезнь часто встречается в наше время

это диагноз но вполне излечима с 10 лет мальчик начинает интересоватся противоположным полом на этом можно хорошо сыграть вашу игру на похудание у мальчика в школе полюбому симпатия есть это такой стимул даже представить невозможно круглые мальчики девочкам неинтересны надо поговорит на эту тему с ребенком с ним составит договор письменном виде что я обезуюсь не есть после 6 ч вечера итд итп список запрещенных продуктов к договору прилагается если ребенок хочет худеть первую очередь примером должны быть вы из ежедневного рациона исключить простой хлеб полностью соответственно все мучные продукты и жареное в рацион злаковые кефир все отварное должно быть на пару приготовленное хотя бы на рукаве картошка с мясом это исключение ребенок невиноват что он такой упитанный ребенок это пластелин слепить можно все что угодно главное захотеть

0
  • Девушка
    12 марта 2015

Может это вам поможет

Я тоже в детстве была замкнутой,стеснительной и необщительной. С годами я начала искать причину своей замкнутости. И потом я поняла. Моя мама - энергичный,активный и шустрый человек. Не поверите, но она меня подавляла своей активностью, сама того не подозревая. Допустим, мы идем вместе с мамой куда-нибудь (магазин,парикмахерская и т.д.), и она постоянно говорила вместо меня,перебивала или не позволяла мне высказывать свою точку зрения на людях. Со временем я привыкла к роли ведомой "молчуньи". Как только я отлучилась от матери, я стала раскованней. Но у меня еще была сила воли. Я работала над собой,искала причины неудач, совершенствовалась.
    Возможно, вашему ребенку нужно избавиться от чрезмерной родительской опеки - чтобы он решал свои проблемы сам (хотя бы сам одевался для начала). Мб отправить его в детский лагерь?

0
    • Девушка
      12 марта 2015

вдогонку

вообщем, мне кажется вы очень сильно давите на ребенка, и сами того не подозреваете.

0
  • ext_vk_2498989dqro7
    11 октября

Ищем для одного успешного проекта - реалити на федеральном канале очень полных детей от 9 до 12 лет! Общительных и коммуникабельных! Возможно вы знакомы с семьей, где есть такой ребенок, или в школе ваших детей, на кружке и т.д. видите такого мальчика или девочку. От нашей профессиональной команды экспертов в вопросах веса - шанс найти путь к изменению! От ребенка и родителей - желание изменить ситуацию! Подробности у редактора: vl@weitmedia.com

0
  • йвцвйц
    15 октября

после 12 лет начнет худеть, вырастет большим и сильным человеком. ребенок в 10 лет не должен быть с фигурой фитоняши. он должен много кушать чтобы вырасти большим.

0
Ответ на тему: Толстый ребенок: помогите советом!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания