4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто такие евангелисты? Чем они занимаются?
  8691
Я боюсь за близкого мне человека. В неделю несколько раз туда ходит. Промывают там мозги что ли? Кто в курсе? Я ей всячески запрещаю. А она все твердит что это не секта.
Ответов 35 Написать ответ
  • KJ
    27 декабря 2014

адвентисты

адвентисты может?

0
    • вера
      27 декабря 2014

евангельская вера

изучают.библию новый завет и живут и молятся по евангелию не поклоняются иконам.не секта вреда.думаю не будет а только польза

0
  • я это
    29 декабря 2014

в Евангелии написано

не делай себе кумира, и там нет икон, так как Бог не кумир, они ходят в молитвенный дом, молятся Богу, празднуют Рождество, держат рамки приличия, нравственности. это наша вера, просто с другого ракурса

0
  • vittel
    29 декабря 2014

предложите ей вариант сходить вместе в церковь, а там с батюшкой поговорите вместе об этой секте.

0
  • Астрея
    29 декабря 2014

Секта.Но вас она не услышит.

Или силой увозить,или искать психотерапевта,или другие неотложные методы воздействия.КАЖДОЕ собрание уменьшает шанс вернуть ее в мир людей.

0
    • Витара
      29 декабря 2014

вы там были что утверждаете

Что это секта? Вы вообще разбираетесь в религии , я думаю-нет.

0
  • вот я
    29 декабря 2014

конечно там зомбируют

0
  • настораживает
    29 декабря 2014

У нас родственник который год там

Уже прирос корнями(( Ярый фанатик. Вот это и настораживает. Одно хорошо, что пить перестал, но живёт как будто в другом мире, не в реале.

0
    • вера
      29 декабря 2014

это не секта

бойтесь секту иегова и адвентистов

0
      • Витара
        29 декабря 2014

я ж говорю они не разбираются и не знают

Еще,что такое секта

0
      • Астрея
        30 декабря 2014

да какая разница.

я видела сломанные судьбы от фанатичной веры православной.
        от ислама видела.
        иеговы.
        адвентистов....очень много могу рассказать о судьбах этих фанатиков и их родных.

0
    • настораживает
      29 декабря 2014

Ошибка вышла, признаю

Речь шла о свидетелях иеговых, простите...

0
      • Ввв
        11 января

настораживает, отож, не путайте секту свидетелей иеговы и церковь евангелистов.

0
  • Ефимовабын
    11 января

Это свидетели евангелии, Христиане. Не бойтесь это не секта. Моя мать туда ходит. Они хорошие, добрые люди, в неделю 2 раза встречаются, помогают друг другу.

0
  • Ввв
    11 января

У нас бабушка исповедует евангелизм. Абсолютно нормальная христианская церковь, только не признающая иконы, и никакая не секта.

0
  • Просто_зашла
    Просто_зашла
    Просто_зашла
    14 января

Автор наверно что то путаете в названиях. Свидетели иеговы и евангелии абсолютно разные. Ввв точно описал евангелистов.

0
  • Просто_зашла
    Просто_зашла
    Просто_зашла
    14 января

Если вы так действительно боитесь за близкого вам человека, то мой вам совет сходите один раз с ним или с ней и вы сами убедитесь в увиденном.

0
    • Ефимовабын
      14 января

Просто_зашла, ооо нет. Пост этот я писала в 2014 году. Слава богу, мать моя уже не ходит туда. Уж лучше традиционная церковь. Чем обязаловка два раза в неделю. И да. Там постоянно просят типа на благотворительность оказывается. И все как зомби сдавали эти деньги. Заставляют ходить по квартирам и пропагандировать. Вот что делает вера с людьми.

0
  • Vera
    18 января

Евангелисты- это люди, которые НЕ ЗНАЯ ничего о том что такое Христианская религия, не зная в принципе ни одного священного писания, не зная основ и постулатов веры от Христа, попались на лжетоактовки евангелической секты.
    На собраниях крутят ролики с музыкой и эффектом 25-го кадра. Люди, действительно, с каждым последующим посещением становятся зомби. Втягиваются всеми семьями.

1
  • Vera
    18 января

Все тексты Евангелия у евангелистов, абсолютно так же как и у других сект ИЗМЕНЕНЫ по отношению к изначальным вариантам. Есть официальные исторические находки, тексты Евангелия на многих языках мира, найденные при раскопках в разных странах мира,и эти тексты совпадают!!! и именно Православный текст Евангелия в точности составлен на основании исторических находок Евангелий! А « Евангелия» евангелистов и других сект- это подлог, тексты лишь частично напоминают официальные исторические тексты настоящего Евангелия!
    Проблема в том, что Евангелисты, подменив тексты, творят якобы добро (молитвы, исцеления больных, и т.п.), но это не Божьей помощью!!! А помощью противоположного !!!! Будьте аккуратны, не допускайте посещения близких на собрания каких-либо подобных организаций. Они уводят души, к сожалению, не к Богу...

0
  • Vera
    18 января

Попадание в секты основано на банальном незнании основ Православной религии. Ничего не знают... ни оригиналов текста, ни мировой истории, ни истории своих государств, ни истории жизни Христа, апостолов от 12-ти, от 70-ти...ни проаповедников ранних и поздних, ни духовного опыта старцев и священников, НИЧЕГО не знают...ни, в том чтсле что вообще такое икона. Им, дали простую формулировку «икона-идол», они и верят...ЛЮДИ, вы хоть потрудитесь открыть книги, много книг, по истории мира, по истории страны своей, по религоведению, по житию апостолов....ПРОСТО, ПОЧИТАЙТЕ!!!! Вы бараны что ли бездумные, для чего ситать вас в школе учили??? ПОЧИТАЙТЕ САМИ!! Со знаниеями приходит и понимание, где истина, а где другое...

0
  • Егор
    18 января

Они любят петь псалмы

ни чего деструктивного они не проповедуют, к ним можно без особых усилий вступить, и так же легко выйти. Собирают десятину, не у всех - а с добровольцев. У них нет обязаловки. Пришли попели, нервы успокоили и разошлись:)))

0
  • Vera
    18 января

церковь евангелистов является весьма опасной сектой, вхождение в которую может нанести человеку существенный психологический вред, не говоря уже о вопросах спасительных отношений с Богом и стяжании жизни вечной, которые в секте, оторванной от истинной Церкви, не возможно реализовать.

0
  • Vera
    18 января

дьявол – это обезьяна Бога, как сказал святитель Василий Великий. Он – лишь обезьянничает, искажает то, что Господь учредил в Своей Церкви, и тем приносит вред и погибель обольщённым. К сожалению, те, кто остались в евангелическом течении, обольстились, не Христовой верой, но подменой под веру Христову. Тексты изменены, таинства аннулированы, крещения нет и Креста нет...Зато есть ролики с абстракционными картинками, медитативной музыкой, и эффектом 25-го кадра... Это что, Иисус благословил зомбирующие ролики крутить???

0
  • Vera
    18 января

дьявол – это обезьяна Бога, как сказал святитель Василий Великий. Он – лишь обезьянничает, искажает то, что Господь учредил в Своей Церкви, и тем приносит вред и погибель обольщённым. К сожалению, те, кто остались в евангелическом течении, обольстились, не Христовой верой, но подменой под веру Христову. Тексты изменены, таинства аннулированы, крещения нет и Креста нет...Зато есть ролики с абстракционными картинками, медитативной музыкой, и эффектом 25-го кадра... Это что, Иисус благословил зомбирующие ролики крутить???

0
  • Vera
    18 января

Что значит они любят петь псалмы? А псалмы соответствуют текстам официальных истриических артефактов??? Отет однозначный- НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!! Поют, но не псалмы... и для кого тогда побт??? Явно не для Христа, и точно не для спасения души, но для погибели ее...

0
    • Егор
      18 января

Если человек имеет свой внутренний стержень, ему "псалмы" не страшны:)))

а у кого "не все дома", тот и без "псалмов" найдет утешение, но в другом...возможно более пагубном чем пение "псалмов":(

0
  • Vera
    18 января

Внутренний стержень - это очешь шаткая психосаматическая структура у человека. И если он пришел в организацию, которая намеренно использует методики, направленные на расшатывание, т.н. стержня человека ( нлп, гипноз, видео 25 кадр и т.п.), то как поведет себя психика человека- это неизвестно- устоит ли, или поддастся этой атаке.

0
  • Vera
    18 января

Внутренний стержень - это очешь шаткая психосаматическая структура у человека. И если он пришел в организацию, которая намеренно использует методики, направленные на расшатывание, т.н. стержня человека ( нлп, гипноз, видео 25 кадр и т.п.), то как поведет себя психика человека- это неизвестно- устоит ли, или поддастся этой атаке.

0
  • Vera
    18 января

Душа уходит не вверх, но в ад, и способы по сути своей едины: что через физическое уничтожение тела посредством вредных привычек, что сразу духовное уничтожение, посредством переподчинения рогатому... Евангелисты- это секта.
    Сектантские стандартные методы: ролики, нлп, гипноз, псевдо-любовь к неофиту...В официальных религиях это есть??? Нет!!! А сектам нужны зомби, вот и зомбирут... Происходит полная деструкция личности, и приведение к единой манере поведения сектанта.

0
  • Егор
    18 января

Ну не знаю...меня например не пробьёшь

я сам могу пробить:))) Вообще любая религия – опиум для народа, сказал товарищ Ленин! С помощью религии правящие классы дурили головы крестьянам и рабочим, держали их в рабском повиновении, отвлекали их от борьбы за свои права, за лучшую жизнь.

1
Ответ на тему: Кто такие евангелисты? Чем они занимаются?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания