Я плохая мать, закидайте меня
Руна  -    12508
вчера ребенок не мог заснуть долго до часу ночи, я не стерпела и ударила его, хотела по попе, но он увернулся и я попала по спине выше попы, теперь боюсь не повредила ли я ему что нибудь, по почкам же попала
Ответов 47 Написать ответ
  • рак
    23 декабря 2014  

А сколько лет? Если совсем малыш, то да быть может все.

0
  • Лисса
    23 декабря 2014  

Ну вряд ли вы могли нанести серьезную травму

если просто шлепнули рукой. Не со всей дури, как говорится, не палкой, не ногой, если у ребенка нет хронических заболеваний и т.д. На всякий случай проследите за ребенком, как часто он писает, цвет мочи, нет ли отеков у ребенка. Если что то настораживает - к педиатру. Ну и конечно нервы укрепляйте, а то мало ли чем в следующий раз ваш срыв может закончиться. Попейте МагнеВ6, и если вам можно, то калия йодид200 тоже. Дней 20 хотя бы. Полезно и нервы крепче становятся. И обязательно извинитесь перед малышом, это очень важно. Объясните, почему так получилось и постарайтесь не совершать больше подобных ошибок.

1
    • МамаДаны
      23 декабря 2014  

Раз спрашивает

наверняка ударила со всей дури.

0
    • Руна
      23 декабря 2014  

ладонью шлепнула ребенку три годика

0
    • Мама
      23 декабря 2014  

Покажите ребенка врачу!!!если думаете что повредили!!!чтобы быть уверенной

0
    • Куурусса_сымыыта
      25 декабря 2014  

Прописанные выше лекарственные средства имеют побочные, не принимайте без консультации врача. Мне что МагнеВ6, что Йод запретили полностью, т.е. нужен индивидуальный подход к каждому организму.

0
      • Лисса
        25 декабря 2014  

Да, точно подмечено. Любые препараты имеют определенные противопоказания

Абсолютно безопасных для всех и каждого препаратов не существует.

0
  • Руна
    23 декабря 2014  

я знаю что виновата, ребенка одна воспитываю, но родители помогают, я сама просто нервная

0
    • Люся
      12 февраля  

Руна, как ваш малыш чувствует себя? Сегодня вот своего ударила,он конечно увернулся,плакал и я вместе с ним. Весь интернет перешерстила. Вы водили его в больницу или просто наблюдали за ним ?

0
  • Kira93
    23 декабря 2014  

Мда, отличное оправдание - не спал до часу ночи. Это еще что, моей конечно не 3 года, а 5 месяцев и не спит она до 3х ночи! И я тоже очень устаю за день, столько домашних дел, и вообще сама по себя тоже нервная, НО в любом случае не подниму руку на ребенка, даже шлепнуть для меня табу. Прикрикнуть еще ладно, но сразу же успокаиваюсь глядя в эти глазки)) А вы почаще отдыхайте, пейте что-нибудь, глицин например. И прежде чем наругать илм ударить ребенка

0
  • Руна
    23 декабря 2014  

За границей меня бы уже давно закрыли , и лишили род.прав

0
  • мама
    23 декабря 2014  

валерьянки попейте, мамаша. в спокойные игры перед сном играйте, чтобы ребенок не был таким возбужденным. книжкку почитайте ему.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    23 декабря 2014  

Мамочки, что с вашими нервами??? 0_0

У меня старший сын 7 лет целыми днями носится, скачет, то поиграть с ним просит. Младшая 4 месяца, ложится в 1-2, иногда и в 3 ночи, установился такой режим у неё, муж целыми днями на работе, устаю жуть! Но при этом нахожу в себе силы не нервничать, хожу спокойно, принимаю всё как должное, это же мои любимые детки :)) Хожу уже как зомби, но я добрый зомби :)))))

0
  • Руна
    23 декабря 2014  

короче буду глотать валерьянку от греха подальше, а вдруг повредила что то, что делать, сама себя ненавижу, скоро Новый год а я руки распускаю,

0
    • полицай
      23 декабря 2014  

на всякий случай на учёт с полиции встанте учпстковому

0
    • manehka
      manehka
      Мария
      23 декабря 2014  

Лечите свои нервы! дети то тут причем, если у вас не все в порядке. конечно это же дети, требуют внимания и понимания а не шлепки. у меня 2 месяца малыш и не спим всю ночь почти.

1
  • Mariya1978
    23 декабря 2014  

Привет не надо себя так говорить я тоже мать одиночка но я никогда не поднимаю руку на своего ребенка. Тут нужен общения. Пример переведу до удара вы лучше выйдите сделайте вдох выдох думайте о чем то хорошем.

0
  • Рита
    24 декабря 2014  

Уааа! В 3 годика вы уже! руки распускаете?! И что после этого он у вас уснул моментально?? Моя тоже до 1ч до 2ч ночи не спит, туда, сюда, по нам бегает, но в конце то всё равно устанет, уснет. Меня мама била по зверски в дестве, я ее ненавижу за это сейчас, по малейшему поводу, даже за то что пошла на родит.собрание вместо юбилея куда ее пригласили. Надеюсь у вас такого не будет. Меня дочка моя тоже иногда выводит, но я научилась жалеть ее, воспринимать как то по другому.

0
  • ужас
    24 декабря 2014  

У меня малышу полгода, каждую ночь засыпаем ближе к часу, самое раннее в 23 30, за ночь просыпаемся пососать титю раз 5как минимум, можем и какнуть в 4утра, потом веселиться и не спать до 6часов. Днем спим так же - с титей во рту, у меня даже и часа свободного для себя нет, но это ведь ребенок, максимум что я могу - это в шутку пошлепать по шладенькой попочке, тогда нервы как рукой снимает и сразу весело становитсяwhite smiling face они же так нуждаются в нас, ну как можно всерьез шлепать ребенка, для которого весь мир - это мама?! Который при виде мамы пищит от радости, и весь сияетsmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes

0
  • Tata
    24 декабря 2014  

Ребенка врачу показала??
    Покажи если нет скорей

0
  • 1234
    24 декабря 2014  

я тоже очень нервная. моей скоро 2 года. очень активная девочка. муж все время в командировках. практически живем одни. бабушки и дедушки работающие, да и не просила их никогда посидеть с ребенком, потому что это наш с мужем ребенок, а не их. но они сами иногда забегают по нянчиться с внучкой. очень устаю и срываюсь на ребенке, правда иногда, но пару раз было дело, когда орала на всю квартиру, шлепала и дергала ее, очень стыдно за это, просила прощения, успокаивала((( это началось, когда ей стало год и три месяца. но сейчас все устаканилось больше не кричу, не шлепаю и не дергаю ее. прочитав достаточно литературы о воспитании детей стала различать, что значит быть строгой матерью и быть психованной мамашей. и есть огромное желание, чтобы у ребенка было счастливое детство, а не искалеченная психика. и моя малышка - желанная и долгожданная)
    попейте успокоительные, если не гв: глицин, ново-пассит или чай с мелиссой, проверьте гормоны или щитовидку, нервы тоже могут быть от них, а ребенка отведите к педиатру на осмотр, если сомневаетесь. ребенок - самое лучшее в жизни, вы это и без меня понимаете. не обижайте его, не повторяйте чужих ошибок! удачи!

0
  • если ребенок не спит и скачет ночью
    24 декабря 2014  

его надо отвести к неврологу. медикаментами подкорректируют. и вы тоже нервы пролечите. магне б6, глицин, это так, поддержка. могут более сильные лекарства прописать, но уже по рецепту. щас все лечится и корректируется.

0
  • Руна
    24 декабря 2014  

Спасибо за советы

0
    • Людмила
      2 сентября 2017  

Руна, Все в жизни наладится у вас,главное у вас в жизни это ваш малыш или малышка,вы не первая и не последняя кто не спит ночами.Ребёнок не причём может у него или её что то болит или ещё что то,господи дайте ему любовь ласки ,ведь никакие мужчины никакие деньги не стоят вашего ребёнка!Вы мама запомните это,а ваша плоть это ребеночек,пожалуйста я вас прошу не срывайтесь больше на крохе,лучше уйдите,либо просто обнимите и говорите шепотом ласковые слова .Он или она обязательно вас услышит.Я сама мама двоих детей погодок и плюс так получилось беременна третьим.С мужем не лады,он постоянно на работе бизнес,у меня нет нянь все сама,очень тоже устаю и плачу сяду посижу.Двое у меня в сад ходят то и дело болеют,думала выйду на работу а тут беременность.Теперь дома пока сижу .Тоже нервы не к черту!!!!Пожалуйста прислушайтесь к другим мамочкам,иначе не дай бог до греха не далеко!!!Помните это ребёнок и очень хрупкий!Покажите врачу малыша не бойтесь,наверное у вас опаска что будет потом с вами когда вы им расскажите.Скажите что нибудь другое,но проверьте.Эта статья ваша наверное уже давно напечатана ответте мне

0
  • Руна
    24 декабря 2014  

а узи детям где делают в платных клиниках делают? узи почек

0
    • позвоните в люб.платн.клинику
      24 декабря 2014  

про узи

вам назначат удобное время. а если вы заметите в моче кровь или она неожиданно стала мутной или темной, вызовите скорую.
      проверьтесь для успокоения.

0
    • Tata
      24 декабря 2014  

Девушкаflushed face вы точно того
      Какие узи, к педиатру сначала на осмотр

0
      • зачем время терять?
        24 декабря 2014  

очередь огромная. педиатр назначит анализы мочи, крови. тоже очереди и рез-ты неизвестно скольео ждать. потом узи по талону. очередь... это дня три потерять как минимум. а так все сразу ясно будет и быстро. а анализы можно и в платной сдать сразу после узи.

0
  • КОНАКЛЫ
    24 декабря 2014  

Ну, вы даете, до ночи, иногда до трех часов ночи не уложить спать детей. Значит сами приучили так, надо режим соблюдать, как же вам не повезло с соседями. Нет, мы своих маленьких спать укладываем уже десять. Пока они уже спят, делаем свои домашние хлопоты.

0
  • fara81
    25 декабря 2014  

УФ! Прочитала все коменты, мне аж полегчало, значит ни один мой ребенок носится до ночи!!! Я то тоже нервничала, очень боялась сорваться и отшлепать! Нет и еще раз нет! Надо над собой работать и еще раз работать!!! Про режим - это правильно!! Сами виноваты! Будем исправляться! Соседка сделала вежливое замечание! Извинилась, будем исправляться...

0
  • мамочка 3
    25 декабря 2014  

нервы...у меня трое раньше я тому подобной была:///но щас то нет смысла даже нервничать))) тогда я была замужем пьянницей(пил бил гулял итд ИТП... но слабо в богу это уже в прошлом. второй раз вышла замуж встретила самого...нашла что искала))) очень счастлива да и муж не отстает помогает)))

0
  • сколько можно
    25 декабря 2014  

хватит заниматься самобичеванием. я думаю если вы шлепнули ребенка и пишите здесь то врядли вы истезаете дитя. бывает всякое вот у нас как то дочь от папы ремешка выхватила но за дело в 4 года реально за дело, она увернулась и прилетело по бедру не очень удачно был синяк так она всем синяк ходила показывала и говорила что заслужила. иногда надо и наказать. и пусть меня закидают здесь камнями...

0
  • Астрея
    25 декабря 2014  

Ребенок сам закидает.И да.Неправда! Иногда шлепки действительно наносят вред здоровью.Вред отношениям однозначно.

0
  • бусинка
    27 декабря 2014  

Ха,будто от удара ребенок сразу успокоится и уснет.еще пуще плакать начнет.а там и дальше психануть можете,вон мамаши убивают. Моей 1,2 тоже не спит,режим сбивается время от воемени, я кофе пью чтоб не уснуть.под утро засыпаем,зато обе спокойные. Берегите нервную систему свою и ребенка,остальное поправимо

0
    • Папа с дочкой
      27 декабря 2014  

Да Вы,что такое делаете? Ударили ребёнка, своего? За что? И за чем?
      Не спит? Это - нарушение? Совсем, уж. Ни в какие ворота не пройдёт, такое оправдание.
      Сами то, в детстве как жили? Неужели били за это?
      Не спит, ну и ладно. А секрет простой - играть надо с ребёнком. Желательно подвижные игры. По утрам гимнастика. В обед - физкультура, полагать, мячик покидать и т.д.
      Вечером - также. А Вы как думали? Типа щенка что ли?
      Кстати, мозги тоже надо развивать.
      Столько дел с ребёнком, что сам уснет. А Вы - ударила. Не понимаю.

0
  • я
    27 декабря 2014  

Руна, да неправильный поступок мамы ударить ребенка. НО, вы в этот момент вышли из себя как я понимаю,конечно вы нехотели этого. Скорее всего вы очень устали,вы хотите для себя хоть немного времени для себя чтобы отдохнуть когда ребенок спит. У меня у самой двое детей старшей три годика,младшему 1 годик. Очень активные дети. Да было дело что срывалась на них,не шлепала. Понимаю как это тяжело сидеть одной за детьми без поддержки. Но Не надо ребенка шлепать,дети сразу понимают что если бьет значит сильный и уже начинают подчинятся сильному,надо просто попросить или договориться как нибудь или вообще терпеть ради него же,чтобы в будущем ребенок не боялся никого и не подчинялся физически сильному человеку. Желаю вам крепких нервов и терпение.

0
    • мама
      28 декабря 2014  

про шлепок

Руна, перестаньте себя корить. Раз ребенок плохо засыпает, надо проверить режим. Может днем много спит? И совет, если устаете сразу засыпайте днем с ребенком. Пусть домашние дела подождут. А вечером перед сном теплую ванну ребеночку, сказки расскажите.
      И не стесняйтесь на выходных попросить родных посидеть с малышом. Сходите к подружкам в гости, в кино, в баню или сауну. Можно в бассейн с ребенком.

0
      • малинина мама
        15 января 2015  

Бывает конечно, когда очень, уставшая не выспавшая ребенок не спит орет.. НО! В такие моменты щипаю сама себя.. Странно может, но я лучше усталость и нервность на себя вымещу, чем на беззащитного который не может ответить. И сразу отпускает) Или когда без остановки плачет начинаю смеяться ахах)) ну такая я сумасшедшая мать зато счастливая

0
  • Staysick
    Staysick
    Staysick
    21 февраля  

Понятное дело, что поступок это нехороший и делать так никогда нельзя, но теперь-то уже ничего не поделаешь. Поэтому нужно перестать себе нервы трепать этим и все, перед ребенком извиниться и сказать, как Вы его любите и так далее, чтобы он понял, что это была случайность и он так и остается любимым ребенком. Я прекрасно понимаю такое состояние, как у автора, реально очень сложно сдерживаться, но нужно. Малинина мама неплохой вариант предложила, действительно отрезвляет, но правда надолго не помогает. Успокоительное не помешает попить, чтобы себя в руках держать, эдас-306 пассамбра хотя бы - на травках, по мозгам не долбит. Малыш если плохо спит, то нужно выяснить причину и устранить ее, тогда все устаканится

0
  • TiUFed
    22 февраля  

Если ребёнок нервный, лечить нужно его родителей!

0
  • Ксю
    14 марта  

У меня сегодня случилось тоже самое что и у автора .... все прочитала и приняла к сведению , стояла на коленях перед ребёнком и молилась . Нет оправданий для таких мам как мы . После этого случая я буду держать себя в руках и искать варианты , как не бить по попе . Тоже вскольз попала . Сейчас лежу и не могу заснуть , читаю о последствиях всего что может быть .... дышать от страха сложно , побегу завтра к врачу .

0
  • Мамасита
    14 марта  

Человек не может контролировать свои эмоцииface with cold sweat я тоже после рождения детей стала очень нервной, иногда хочется просто убежатьpersevering face Ору/матерюсь на весь дом как сумасшедшая, или просто тихо плачуface without mouth

0
Ответ на тему: Я плохая мать, закидайте меня
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания