7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
пример замечательной благодарности чешских евреев
21 декабря 2014 09:34   579
Цитата:

Еврейская община Чехии выступила против решения президента страны Милоша Земана пригласить своего российского коллегу Владимира Путина на мероприятия по случаю 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которые состоятся в январе 2015 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Община назвала визит Путина неуместным. Россия, как говорится в заявлении организации, «не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и использует власть, чтобы оккупировать территорию соседнего государства». Таким образом, участие Путина в мероприятиях не будет правильным, учитывая «нынешнюю политическую ситуацию», полагают в общине.

Милош Земан пригласил российского лидера Владимира Путина и глав государств других стран, сражавшихся с нацизмом, включая США, Францию и Великобританию, в середине ноября. Организацией памятных мероприятий в Праге занимаются ведущие еврейские организации.

Милош Земан в последнее время подвергается резкой критике за поддержку позиции России. Он отказался осудить присоединение Крыма к РФ и возложил на Киев вину за войну на востоке Украины.

Концентрационный лагерь Освенцим (немецкое название — Аушвиц) располагался на территории Польши, оккупированной нацистской Германией. Лагерь просуществовал с 1940 по 1945 год. По официальным подсчетам, в нем были убиты около 1,4 миллиона человек, из них около 1,1 миллиона — евреи.

вот и она их благодарность... а что же касается десятков миллионов советских людей, сражавшихся за их свободу в том числе, и убитых на полях сражений, деревнях, городах они забыли.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 0

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 28
  • Гаврил_1985
    Гаврил_1985 21 декабря 2014  

Да им плевать на это. Мстят за 1966 год.

0
    • Саймон 21 декабря 2014  

А что было в 1966 г?

0
      • Гаврил_1985

Ввод СВ в ЧССР

0
        • Якутск2012
          Якутск2012 21 декабря 2014  

а может 1968?

0
          • Гаврил_1985

Точно не знаю... может и 68 год

0
        • Наместник_Бога
          Наместник_Бога 21 декабря 2014  

Ввод войск варшавского договора а не СВ

0
          • Гаврил_1985

В том числе.

0
          • maestro1
            maestro1 21 декабря 2014  

что погуглил???)) Варшавский договор- это в первую очердь СССР, а потом сателиты!

0
  • Наместник_Бога
    Наместник_Бога 21 декабря 2014  

Вообще пофиг на них...

0
  • что мы знаем о них? 21 декабря 2014  

Да пусть идут лесом

Чешское пиво и красота осенней Праги..Пусть приглашают Обаму, хоть задницу полижут в наслаждение.

0
    • trn
      trn
      Ветеран
      21 декабря 2014  

ну например то что из их предков немцы легко добывали мыло

0
  • дрессировкасобак
    дрессировкасобак
    Эксперт
    21 декабря 2014  

Как бы не было. Больше всех забывшими являются россияне и украинцы.

Евреи хорошо усвоили урок холокоста, судя по созданию государсвтва Израиль с сильной современной экономикой и армией.

Мы же не только развалили страну и армию, так и еще умудряемся воевать друг с другом остатками советского оружия. Иваны, не помнящие родства. Позор.

0
    • trn
      trn
      Ветеран
      21 декабря 2014  

воу! воу! палехче! причем тут Иваны? это же проблема украинских украинцев и украинских русских

первыми руководят пиндосы, а вторые не хотят, чтобы ими управляли пиндосы. Именно поэтому не надо примешивать к их же бардаку российских русских и российских украинцев, как это делают малограмотные пиндосы

0
      • дрессировкасобак
        дрессировкасобак
        Эксперт
        21 декабря 2014  

Не знаю, а украинцев есть наверное имена Иваны. Это

довольно болезненная тема, поэтому промолчу.

0
  • Пакистан
    Пакистан 21 декабря 2014  

Всех под одну гребенку не надо чесать...

http://m.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q&feature=youtu.be

Вспомнили?

0
    • trn
      trn
      Ветеран
      21 декабря 2014  

так это же советский еврей. речь идет о чешских.

0
      • dab
        dab 21 декабря 2014  

..

Откуда они там. Гитлер их не истребил?

0
        • trn
          trn
          Ветеран
          21 декабря 2014  

в СССР жили и живут множество евреев, которые действительно понимают кто спас их предков

0
        • восва_я
          восва_я
          Ветеран
          21 декабря 2014  

просто они выразили скрытное отношение к России, чехи как обычно молчат

поддерживают политику Лондона и США

0
  • К-Б 21 декабря 2014  

Что-то на фейк похоже. Причем тут Чехия и Освенцим? Вроде бы этот лагерь смерти находился в Польше.

Земан, что в Польшу не приглашает? Разве это не прерогатива польских властей?

0
    • восва_я
      восва_я
      Ветеран
      21 декабря 2014  

-(

Из доклада обергруппенфюрера СС Поля рейхсфюреру СС о местонахождении концентрационных лагерей:

«… Рейхсфюрер, сегодня я докладываю о положении в области лагерей и о мерах, которые я принял для того, чтобы выполнить ваш приказ от 3 марта 1942 г.

1) В начале войны существовали следующие концентрационные лагеря: а) Дахау: 1939 г. — 4000 заключенных, сегодня — 8000, б) Саксенхаузен: 1939 г. — 6500 заключенных, сегодня — 10000; в) Бухенвальд:1939 г. — 5300 заключенных, сегодня — 9000; г) Маутхаузен: 1939 г. — 1500 заключенных, сегодня — 5500; д) Флоссенбюрг: 1939 г. — 1600 заключенных, сегодня — 4700; е) Равенсбрюк: 1939 г. — 2500 заключенных, сегодня — 7500…
      2) В период с 1940 по 1942 год было создано еще девять лагерей, а именно: а) Освенцим, б) Нейенгам-ме, в) Гузен, г) Натцвейлер, д) Гросс-Розен, е) Люблин, ж) Нидерхаген, з) Штутхоф, и) Арбейтсдорф».

0
      • К-Б 21 декабря 2014  

Хотели сказать, что Освенцим находился в Чехии?

0
        • восва_я
          восва_я
          Ветеран
          21 декабря 2014  

кроме Терезина было много всяких "филиалов" Концлагерей

они были везде,чтобы не тратить средства на транспортировку-машина смерти,немецкая

0
          • поездкой в польшу. она была комактивистом 21 декабря 2014  

давно у меня была подружка и ее премировали туристической

центральной линией всей поездки было посещение Освенцима..большие были оригиналы в туризме.если посылали отдыхать наших людей в бывшие лагеря смерти..

0
            • восва_я
              восва_я
              Ветеран
              21 декабря 2014  

я был в 70-х годах в Бухенвальде у города Веймар ГДР

находится на горе,значит ветры,холод,видел печи
              видел надпись-«Jedem das seine»
              240 тыс. человек прошло

0
              • так да? 21 декабря 2014  

в ГСВГ

0
  • марат-
    марат- 21 декабря 2014  

бандеровцы убили старушку прежившую ужасы немецких концлагерей

87-летняя жительница Первомайска Надежда Михайловна погибла в начале декабря вследствие обстрела украинских карателей.

Во времена Великой Отечественной войны Надежде Михайловне удалось пережить заключение в немецком концлагере.

Снаряд «Града» попал точно в дом старушки.

0
  • хангиче
    хангиче
    Ветеран
    21 декабря 2014  

Освенцим находится в Польше.

В Освенциме были умерщвлены миллиион сто тысяч евреев. Резолюцией ООН 60/7 от 1 ноября 2005 года день 27 января был объявлен всемирным днем памяти жертв Холокоста.

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом 0 и выше.
Предложения и замечания