7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
пример замечательной благодарности чешских евреев
21 декабря 2014 09:34   593
Цитата:

Еврейская община Чехии выступила против решения президента страны Милоша Земана пригласить своего российского коллегу Владимира Путина на мероприятия по случаю 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которые состоятся в январе 2015 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Община назвала визит Путина неуместным. Россия, как говорится в заявлении организации, «не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и использует власть, чтобы оккупировать территорию соседнего государства». Таким образом, участие Путина в мероприятиях не будет правильным, учитывая «нынешнюю политическую ситуацию», полагают в общине.

Милош Земан пригласил российского лидера Владимира Путина и глав государств других стран, сражавшихся с нацизмом, включая США, Францию и Великобританию, в середине ноября. Организацией памятных мероприятий в Праге занимаются ведущие еврейские организации.

Милош Земан в последнее время подвергается резкой критике за поддержку позиции России. Он отказался осудить присоединение Крыма к РФ и возложил на Киев вину за войну на востоке Украины.

Концентрационный лагерь Освенцим (немецкое название — Аушвиц) располагался на территории Польши, оккупированной нацистской Германией. Лагерь просуществовал с 1940 по 1945 год. По официальным подсчетам, в нем были убиты около 1,4 миллиона человек, из них около 1,1 миллиона — евреи.

вот и она их благодарность... а что же касается десятков миллионов советских людей, сражавшихся за их свободу в том числе, и убитых на полях сражений, деревнях, городах они забыли.
Ответов 28 Написать ответ
  • Гаврил_1985
    Гаврил_1985 21 декабря 2014  

Да им плевать на это. Мстят за 1966 год.

0
  • Наместник_Бога
    Наместник_Бога 21 декабря 2014  

Вообще пофиг на них...

0
  • что мы знаем о них? 21 декабря 2014  

Да пусть идут лесом

Чешское пиво и красота осенней Праги..Пусть приглашают Обаму, хоть задницу полижут в наслаждение.

0
  • дрессировкасобак
    дрессировкасобак 21 декабря 2014  

Как бы не было. Больше всех забывшими являются россияне и украинцы.

Евреи хорошо усвоили урок холокоста, судя по созданию государсвтва Израиль с сильной современной экономикой и армией.

Мы же не только развалили страну и армию, так и еще умудряемся воевать друг с другом остатками советского оружия. Иваны, не помнящие родства. Позор.

0
    • trn
      trn 21 декабря 2014  

воу! воу! палехче! причем тут Иваны? это же проблема украинских украинцев и украинских русских

первыми руководят пиндосы, а вторые не хотят, чтобы ими управляли пиндосы. Именно поэтому не надо примешивать к их же бардаку российских русских и российских украинцев, как это делают малограмотные пиндосы

0
  • Пакистан
    Пакистан 21 декабря 2014  

Всех под одну гребенку не надо чесать...

http://m.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q&feature=youtu.be

Вспомнили?

0
    • trn
      trn 21 декабря 2014  

так это же советский еврей. речь идет о чешских.

0
      • dab
        dab 21 декабря 2014  

..

Откуда они там. Гитлер их не истребил?

0
        • trn
          trn 21 декабря 2014  

в СССР жили и живут множество евреев, которые действительно понимают кто спас их предков

0
        • восва_я
          восва_я 21 декабря 2014  

просто они выразили скрытное отношение к России, чехи как обычно молчат

поддерживают политику Лондона и США

0
  • К-Б 21 декабря 2014  

Что-то на фейк похоже. Причем тут Чехия и Освенцим? Вроде бы этот лагерь смерти находился в Польше.

Земан, что в Польшу не приглашает? Разве это не прерогатива польских властей?

0
    • восва_я
      восва_я 21 декабря 2014  

-(

Из доклада обергруппенфюрера СС Поля рейхсфюреру СС о местонахождении концентрационных лагерей:

«… Рейхсфюрер, сегодня я докладываю о положении в области лагерей и о мерах, которые я принял для того, чтобы выполнить ваш приказ от 3 марта 1942 г.

1) В начале войны существовали следующие концентрационные лагеря: а) Дахау: 1939 г. — 4000 заключенных, сегодня — 8000, б) Саксенхаузен: 1939 г. — 6500 заключенных, сегодня — 10000; в) Бухенвальд:1939 г. — 5300 заключенных, сегодня — 9000; г) Маутхаузен: 1939 г. — 1500 заключенных, сегодня — 5500; д) Флоссенбюрг: 1939 г. — 1600 заключенных, сегодня — 4700; е) Равенсбрюк: 1939 г. — 2500 заключенных, сегодня — 7500…
      2) В период с 1940 по 1942 год было создано еще девять лагерей, а именно: а) Освенцим, б) Нейенгам-ме, в) Гузен, г) Натцвейлер, д) Гросс-Розен, е) Люблин, ж) Нидерхаген, з) Штутхоф, и) Арбейтсдорф».

0
      • К-Б 21 декабря 2014  

Хотели сказать, что Освенцим находился в Чехии?

0
        • восва_я
          восва_я 21 декабря 2014  

кроме Терезина было много всяких "филиалов" Концлагерей

они были везде,чтобы не тратить средства на транспортировку-машина смерти,немецкая

0
          • поездкой в польшу. она была комактивистом 21 декабря 2014  

давно у меня была подружка и ее премировали туристической

центральной линией всей поездки было посещение Освенцима..большие были оригиналы в туризме.если посылали отдыхать наших людей в бывшие лагеря смерти..

0
            • восва_я
              восва_я 21 декабря 2014  

я был в 70-х годах в Бухенвальде у города Веймар ГДР

находится на горе,значит ветры,холод,видел печи
              видел надпись-«Jedem das seine»
              240 тыс. человек прошло

0
  • марат-
    марат- 21 декабря 2014  

бандеровцы убили старушку прежившую ужасы немецких концлагерей

87-летняя жительница Первомайска Надежда Михайловна погибла в начале декабря вследствие обстрела украинских карателей.

Во времена Великой Отечественной войны Надежде Михайловне удалось пережить заключение в немецком концлагере.

Снаряд «Града» попал точно в дом старушки.

0
  • хангиче
    хангиче 21 декабря 2014  

Освенцим находится в Польше.

В Освенциме были умерщвлены миллиион сто тысяч евреев. Резолюцией ООН 60/7 от 1 ноября 2005 года день 27 января был объявлен всемирным днем памяти жертв Холокоста.

0
Ответ на тему: пример замечательной благодарности чешских евреев
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания