Дома из шлакоблоков. подскажите знающие.
Шлакоблок  -    4679
Будет ли тепло если построить дом из одного слоя шлакоблока и утеплить базальтом? Или нужно все таки 2 слоя блоков ? Посоветуйте как вы строили? Тепло ли сейчас? Дом размерами8*9 2 этажный.
Ответов 59 Написать ответ
  • alexsl22
    18 декабря 2014  

аа не боишсо

при одном слое шлакоблока, когда нить дверь входную например хлопнеш, а вместе с дверью половина стены на тебя упадет?

0
    • Егор
      18 декабря 2014  

в новостройках так и строят.

Один слой шлакоблок,и два слоя базальта.

0
      • x
        18 декабря 2014  

ага, а про монолитный жб каркас на 1200 кубометров с 500 тоннами арматуры, забыл?

1
  • восва_я
    18 декабря 2014  

сиккоко в граммах?

блок и так положить и эдак можно

0
  • KolyanGT
    18 декабря 2014  

Тепло будет, но прочность низкая.

Со временем трещины в стене пойдут.

1
  • бобо
    18 декабря 2014  

у меня 1 слой шлакоблок+изовер +полистирол 5 см дом 7.5 на 19 метров с гаражом

дом теплый.стены не упали 5-й год зимую

0
  • человек
    18 декабря 2014  

2автор. ты как блоки считаешь?

по правилам поперек стены - это один или вдоль - это один?

0
  • х
    18 декабря 2014  

кладка стены

если стены несущие, делается минимум в один блок (два шлакоблока узкими сторонами).
    Вот так
    http://кирпич-инфо.рф/images/kirpich-15.jpg
    Только блоки вместо кирпича.

Выкладывание в полблока (20см) только для перегородок. Нормальное соотношение толщины стены к высоте - 1:20. Не забывайте про арматуру.

Если хотите делать тоньше, то считайте по СНиП "Каменные и армокаменные конструкции", там много факторов влияет, длина без поперечных стен, проемы, прочность камня и раствора.

0
  • 21
    19 декабря 2014  

никто не строит из шлакоблоков

ибо шлакоблоков в продаже нет и не было

0
  • 11111
    19 декабря 2014  

у меня в один ряд вдоль стены, тепло. базальт 15см, обшивка термопанель

Дом каркасно монотипный на сваях, все зайпись.

0
    • 123
      19 декабря 2014  

почему именно шлакоблоком , есть бенобетон и

0
    • х
      19 декабря 2014  

Дык у вас дом монолитно-каркасный

где блоки не несут никаких нагрузок, а являются просто заполнением проемов.

0
  • Alex_Bird
    19 декабря 2014  

для частного проще будет

600 мм. сделать стену, она же и будет несущей, поверху и снизу пояса нужны. и фундамент свайный обязательно.

Можно монолитно каркасный сделать, но для этого расчет нужен, и очень очень очень много армадуры.

так или иначе что дешевле можно будет ответить только сделав проект и на тот и на этот дом

0
  • шлакоблок 40 см
    19 декабря 2014  

один слой шлакоблока (40 см) + утеплитель 10 см нормально

2 слоя щлакоблока (80 см) можно и не утеплять, зато если утеплить можно не отапливать, от лампочек будет греться

0
    • бобо
      19 декабря 2014  

40см или 20см разницы нету,все равно тепло держать не будет.80см это уже другой разговор

если дом на сваях стену можно до метра делать,на ленточный фундамент 20 см хватит главное хорошо утеплить.

0
    • х
      20 декабря 2014  

20 см утепления иначе точка росы будет в стене

0
  • восва_я
    19 декабря 2014  

чем толще тем запас тепла больше

0
    • бобо
      19 декабря 2014  

на счет тепла одинаково,40см 2раза тяжелее будет

Но это все от фундамента зависит

0
  • qazws1
    20 декабря 2014  

шлакоблок

Я вот се построил дом в полблока,т.е.20 см,дом на сваях,сверлили скважину 5 м ,засовывал туда уже подготовленную арматуру и заливал бетоном с противоморозной добавкой.Дом на железобетонном каркасе,правда перекрытия
    деревянные балки.Кнешно если перекрытия делать из железобетона ,то надо море арматуры и бетона,строителям это самая прибыльная работа,т.к. кубов много,а колонны и армомопояса делать я бы сказал,что не очень много уходит железа и бетона,т.е. терпимо.зато дом легче,меньше платить за кладку,ну шлакоблоков уйдет в два раза меньше.

0
  • spartaks73
    27 декабря 2014  

ну шлакоблок это неверное название.

Шлакоблоки делали в советское время, т.к. заполнителем был шлак. А сейчас делают бетонные блоки, где заполнителем является щебень.

0
  • spartaks73
    29 декабря 2014  

ах да я понял форум то строительный

Поэтому все здесь строители. Вот зашибисьне надо мучатся пять лет, хоба зашел на форум строительный - все ты строитель!

0
  • восва_я
    29 декабря 2014  

из...из...щебня

Отсев (песок из отсевов дробления щебня) фракции 0-5 мм (ГОСТ 8736-93)

По размеру фракции щебень может быть:
    • 40-70 мм. Это размер крупной фракции, применяемой в дорожном строительстве и в изготовлении бетона;
    • 20-40 мм. Размер средней фракции. Применяют при строительстве дорог, обустройстве фундаментов, изготовлении железобетона и бетона.
    • 5-20 мм (соединение 5-10 и 10-20 миллиметровых фракций). Это мелкая фракция. Применяют в строительстве мостов.

0
    • spartaks73
      29 декабря 2014  

ну вот, а надо было сначала глянуть в инет,

А не спорить, что отсев это не щебень. И отсев все равно это не песок. Песок это песок при чем речной для бетона, и никакой другой.

0
      • восва_я
        29 декабря 2014  

я знаю

не щебень-а отсев - восва_я pager
        27.12.2014 (20:34) (94.245.144.92)    

0
          • восва_я
            29 декабря 2014  

кто писал? девичья память,учился 5 лет--)))

ну шлакоблок это неверное название. - spartaks73
            27.12.2014 (20:25) (66.249.81.217)    
            Шлакоблоки делали в советское время, т.к. заполнителем был шлак. А сейчас делают бетонные блоки, где заполнителем является щебень.

0
            • бобо
              29 декабря 2014  

людям" шлакоблок" быстро доходит

0
            • spartaks73
              29 декабря 2014  

ты написал - я знаю.

А что ты знаешь? При чем тут девичья память. Парень ты сам запутался в своих мыслях.

0
            • spartaks73
              29 декабря 2014  

что ты хочешь доказать?

Я лично понял что ты недалекий человек. Ляпнешь что-нибудь, потом пургу какую то гонишь.

0
              • восва_я
                29 декабря 2014  

тупой и перевертыш, чушь написал что блоки делают из щебня--))

и валит с больной на здоровую голову--))
                людям то со стороны видно,же--))
                повторяю для того кто не в теме, отсев -не щебень!!!это отходы от обогащения после разделения продуктов дробления на фракции

0
                • spartaks73
                  29 декабря 2014  

дебил

Дробления чего? Отсев это полюбому отсев чего то. Сам по себе отсев не может существовать. Ты хоть знаешь из чего бетон делают? Это что за материал такой отсев? Это же как посев, а посев бывает тоже чего то, пшеницы или ячменя. Песетс, у тебя хоть какое нибудь образование есть?

0
                • spartaks73
                  29 декабря 2014  

отсев, если что это от слова отсеять

А отсеять надо что то, например щебень по фракциям, которые ты указывал. Может ты скажешь, что фракция тоже материал какой то?

0
                • spartaks73
                  29 декабря 2014  

ну это даже не смешно уже. правда.

Отсев это не щебень. Щебень, ***, это основной строительный материал, как цемент и песок.

0
  • восва_я
    29 декабря 2014  

чо тупишь? это ты написал? или двойник?-))

ну шлакоблок это неверное название. - spartaks73
    27.12.2014 (20:25) (66.249.81.217)

0
    • spartaks73
      29 декабря 2014  

и где здесь ошибка?

Заполнителем является щебень, поэтому блок называется бетонным, а не шлако-.

0
      • spartaks73
        29 декабря 2014  

а наверное тогда отсевоблок.

Извините.

0
      • восва_я
        29 декабря 2014  

заполнителем является отсев,т.е. смесь (отходы от обогащения)0 до -5мм

а щебень по госту фракция от +5 мм и выше..чо тупишь,строитель--))
        погугли, "специалист"

0
        • spartaks73
          29 декабря 2014  

отсев от щебня, правильно. он от того что меньше 5 мм.

Не стал же чем то другим. Щебень это не размер, это название материала.

0
      • восва_я
        29 декабря 2014  

можно смешать опилки и мпесок с цементом и тоже

будет бетон -но теплый -опилкобетон

0
    • spartaks73
      29 декабря 2014  

полюбому у тебя чувак что то с головой.

0
      • восва_я
        29 декабря 2014  

учился в ЯГУ?--)) тогда ясно!

0
        • spartaks73
          29 декабря 2014  

так ладно давай по порядку

Блок делается из бетона. Бетон делается из щебня самой наименьшей фракции 5-10 мм. А отсев 0-5 мм для бетона не подходит, т.к. роль мелкого заполнителя выполняет песок (речной). Щебень обычно делают из известняка.

0
          • spartaks73
            30 декабря 2014  

поэтому блок называется бетонный, а не шлакоблок.

А ты не в тему начал про отсев. Отсев не идет на бетон.

0
        • spartaks73
          30 декабря 2014  

да даже если отсев, то он не перестанет

быть бетоном.

0
  • Коля
    30 декабря 2014  

Хватит девчата,не спорьте.

0
  • Олеся_Патрик_Лорд
    7 января 2015  

шлакоблок

Какая разница из чего!Главное чтоб не ломался!Цемент,гравий,опилки,вода,песок и все ок.Все держится и тепло

0
  • RobertTox
    15 апреля  

variant3

variant5

0
  • Бур
    17 апреля  

Услуги бура. Устанавливаем деревянные, бурозаливные, трубные сваи. тел.89142777300

0
Ответ на тему: Дома из шлакоблоков. подскажите знающие.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания