2 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Вопрос-ответ по воспитанию и дрессировке.
14 декабря 2014 23:39   16980
Московских Людмила Николаевна.
Инструктор по дрессировке собак.
Лицензия РКФ 000621
Стаж деятельности по дрессировке: с 1993г. по настоящее время.
Виды дрессировки:
-Щенячья школа.
-Общий курс дрессировки(ОКД).
-Защитно-караульная служба(ЗКС).
тел:89241751357.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 288 Написать ответ
  • s.olga
    s.olga 14 декабря 2014  

фото

image

0
    • s.olga
      s.olga 15 декабря 2014  

Людмила, поздравляю с открытием темы !

image

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        15 декабря 2014  

ОТВЕТ

Благодарю!!! Давно собиралась. Наконец то это случилось!!!

0
        • Ольга 15 декабря 2014  

Людмила,с открытием ветки! Я со своим питом Акбаром и алабакой Литой к тебе на дрессу ходила, спасибо большое за твою работу!)))собаки получились супер воспитанные и умные!

0
        • Ange01
          Ange01 15 декабря 2014  

Поздравляю с открытием :)))
          Мы к Вам ходили и будем еще ходить когда потеплеет, доберман Альфа :))) Поумнела за несколько месяцев, прямо на глазах, спасибо :)))

0
          • SweetLanochka
            SweetLanochka 15 декабря 2014  

А сколько стоит курсы ОКД и ЗКС.И можно ли заниматься уже со взрослой собакой?

0
            • Ange01
              Ange01 15 декабря 2014  

Я думаю Людмила ответит на этот вопрос, а не я ;)

0
            • M.Ludmila
              M.Ludmila
              Специалист
              16 декабря 2014  

SweetLanohka, со взрослой собакой конечно-же можно заниматься дрессировкой, учитывая при этом то, что сам процесс дрессировки будет проходить немного сложнее, чем дрессировка щенка, т.к у взрослой собаки уже сформировались некоторые отрицательные черты в поведении, которые нужно будет корректировать. По вопросу стоимости дрессировки, позвоните мне по указанному выше телефону.

0
              • iizmirra
                iizmirra 2 января  

M.Ludmila, здравствуйте! А щенок семь месяцев от роду уже плохо поддается дрессировке?

0
          • M.Ludmila
            M.Ludmila
            Специалист
            16 декабря 2014  

Ange01, очень приятно осознавать то, что начальная дрессировка помогла вам в воспитании вашей добермашки. Но еще более меня радует то, что
            вы намереваетесь и дальше продолжать дрессировку с Альфой, т.к доберман собака очень серьезная и очень активная, требующая ответственного,
            внимательного и уверенного в себе вожака. Помните золотое правило воспитания вашего питомца:-выгулять щенка,-нагрузить(дать выход ненужной энергии),-дисциплинировать(воспитание),-и только потом любовь. Тогда ваш питомец будет развиваться гармонично. Удачи вам в воспитании и дрессировке. Жду летом на дрессплощадке.

0
            • Ange01
              Ange01 16 декабря 2014  

Спасибо, будем придерживаться этих правил.
              А ходить мы будем, даже не сомневайтесь. Хотим все курсы пройти :)

0
  • Анна Н. 15 декабря 2014  

Привет, Люда! Неужто и ты теперь стала жителем интернета? :) Рада буду с тобой общаться, найди меня в фейсбуке или в контакте :)

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      16 декабря 2014  

Если я правильно понимаю, то это Никифорова Аня вышла со мной на контакт ? Если так , то я очень рада!!! Привет Аня!!! Я тоже с удовольствием буду общаться, только подожди немножко, мне нужно там зарегистрироваться. Передай привет Фирсовой Тоне и Метелеву Андрею.

0
      • Анна Н 23 декабря 2014  

Привет! Жду, когда ты зарегишься в контакте или на фейсбуке :) Тоня сейчас в Москве, работает со мной, тоже хочет с тобой пообщаться в интернете :))) Давай уже!!! Пять минут делов!

0
        • M.Ludmila
          M.Ludmila
          Специалист
          2 января 2015  

Привет Аня! Я сейчас работаю сутки через сутки, очень устаю,порой нет сил даже в интернет выйти. Как только на работе станет полегче, сразу-же зарегистрируюсь в контакте и выйду на связь. Вам всем огроооомный привет. Очень соскучилась!!! Поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, удачи и благополучия во всем!!! УРАААА!!!

0
  • Элла
    Элла 16 декабря 2014  

Люда поздравляю с открытием ветки!!!!!!

0
    • sav-snm
      sav-snm
      Наталья
      16 декабря 2014  

доброй ночи! Помогите советом пожалуйста, у нас кобель 3года метит в доме все подряд, ругаем наказываем...бесполезно... где то прочли что он нас ставит ниже себя не чувствует что мы хозяева и поэтому метит свою территорию...писает на подушки, ребенку стену у кровати, гуляем три раза в день .Помогите!!!!!!

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        16 декабря 2014  

Добрый день,sav-snm. Я так понимаю, что у вас собачка декоративной породы(маленького размера) или у вас большой пес? Я спрашиваю не из любопытства, а для того, чтобы более реально представлять с кем имею дело, т.к в большинстве, владельцы собак крупных и служебных пород относятся к своим питомцам более строго и жестко, нежели владельцы собак декоративных пород. Мое мнение по вашему вопросу такое: т.к собаке уже 3-и года, вы его не переделаете. Пока вы за ним наблюдаете, он будет вести себя хорошо, но как только его никто не видит, он будет продолжать свое не хорошее дело( я всетаки надеюсь,что это маленькая собачка ,потому-что для большой,крупной собаки рекомендации будут несколько другие(более жесткие.)). Но выход в вашей ситуации есть:-нужно стать хитрее вашей собаки! Во-первых: вымойте в доме все места, где собака метила, с хлоркой(или др. моющим ср-вом, подходящим д\л вашей собачки, если она аллергична.);Во-вторых: сократите движение собаки по квартире( не пускайте в комнату к ребенку, где она метит подушки ребенка и стену у кровати, а ребенку объясните, что в доме теперь новые правила, и собаке туда заходить нельзя без присмотра взрослых.);В- третьих: все углы в комнатах, в коридоре и на кухне застелите специальной пеленкой, похожей на детские памперсы(она продается в аптеке),на эту пеленку вашей собачке лапку задирать можно. И наконец приобретите клетку д\л вашей собачки(на случай прихода гостей, чтобы те, по доброте своей душевной, не пускали собачку в запретные комнаты.) К клетке приучайте питомца постепенно. Желаю удачи! Если что-то не получиться, обращайтесь, постараюсь помочь.

0
        • Анна Н 23 декабря 2014  

Если можно, дополню. У собаки действительно проблема с доминированием. Вы должны показать себя вожаками вашей человечье-собачьей стаи. Собака не будет метить углы, если будет видеть, что это делает вожак. Поэтому первое, покажите ей, что вожак в вашей стае не она, а вы,здесь описывать, как - длинно, погуглите в интернете, второе - вы сами должны "метить" территорию, но, так как вы люди, а не собаки, то это можно делать очень приближенно и ритуально, то есть оставить свой запах в тех местах, где метит собака (это запах ваших стоп и, извините, подмышечной области, проводите ладонями в подмышках и проводите по стене, углу и т.д.) Собаку ловим на горячем. то есть в момент мечения и наказываем. Если ваши взаимоотношения поменяются и собака станет признавать ваше лидерство, то и мечение прекратится. С количеством прогулок это никак не связано. Кастрация в данном случае сделает ранг вашей собаки ниже по определению, поэтому это должно помочь.

1
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      16 декабря 2014  

Привет Элла!!! Благодарю за поздравление! Жду вопросиков и от тебя тоже!

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    16 декабря 2014  

Добрый день,Уважаемые любители и ценители собак!!! Спасибо вам за ваши теплые отзывы! Я надеюсь мы и дальше будем сотрудничать вместе с вами!

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    16 декабря 2014  

Ольга, я очень рада тому, что наши совместные усилия по дрессировке ни прошли даром! Для меня самая высокая награда за работу-это когда складывается гармоничный "тандем" из хозяина и его питомца!

0
    • sav-snm
      sav-snm
      Наталья
      16 декабря 2014  

Людмила спасибо за совет!

здравствуйте Людмила! Спасибо Людмила большое за совет! Да собака маленькая джек рассел терьер по размеру и внешне похож)) кастрация повлияет на него?

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        16 декабря 2014  

Добрый вечер! С кастрацией кобелей, для решения данного вопроса, я никогда не сталкивалась, хотя думаю, что нет, не поможет, т.к ваш мальчик уже привык так себя вести в вашем доме. Попробуйте посоветоваться с ветеринарами насчет кастрации.

0
  • marilu 17 декабря 2014  

Здравствуйте,Людмила.
    У меня 6 ти месячный тойчик,кобель.Ножку поднимает в на палочку в лотке.давно.Это он метит?
    Очень боюсь того,что с возрастом станет метить везде и бкдет,, нас иловать ,,игрушки итд.
    Пока он только иногда пристает к ногам гостей.К нам-нет.
    Ранняя кастрация предотвратит эти баловства?И в каком возрасте можно кастрировать?
    заранее благодарна за ответ.

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      17 декабря 2014  

Добрый вечер. Я никогда не сталкивалась с кастрацией кобелей, тем более декоративных собак. Мое предложение вам-это обратиться по данному вопросу к ветеринару, а также к опытным владельцам собак, декоративных пород. Я же в большей степени имею опыт по дрессировке и воспитанию собак крупных, служебных пород.

0
  • rus-laris
    rus-laris 17 декабря 2014  

Люда, поздравляю с открытием темы! Опыта у тебя предостаточно, поэтому твои советы помогут владельцам.

0
  • Батас
    Батас 17 декабря 2014  

Поздравляю с открытием

Людмила, очень рада появлению этой темы на форуме. Наконец-то:)
    П.С. Попросила админа выделить тему жирным курсивом.

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      18 декабря 2014  

Привет Айта. Спасибо за поздравление и помощь в оформлении страницы. Оооочень нужное дополнение!

0
  • Батас
    Батас 17 декабря 2014  

Резюме

Московских Людмила Николаевна
    Номер лицензии РКФ 000621

image

В 1988 году вступила в члены клуба служебного собаководства ДОСААФ со своей восточно-европейской овчаркой по кличке Лада. Прошла курсы по дрессировке собак: щенячья школа, общий курс дрессировки (ОКД) и защитно-караульная служба (ЗКС) (инструктор Бочковская А.Б.). По всем видам дрессировки на экзаменах Лада получила оценку "Высший балл".

В 1990 году с приобретенной немецкой овчаркой по кличке Цайра Ольденгардон прошла курсы по дрессировке: щенячья школа, ОКД И ЗКС (инструктор Винокуров С.В.). По всем видам дрессировки на экзаменах Цайра получила оценку "Высший балл".

Также занималась дрессировкой с собакой по кличке Султан, б/п, пройдя все курсы дрессировок у инструкторов Эверстова Д.Д., Сыроватского П.П. и Винокурова С.В. Конечные результаты по всем дисциплинам у Султана были сданы на "Высший балл".

В 1992 году прошла кинологические курсы ДОСААФ:
    -судья-эксперт (стажер);
    -инструктор-дрессировщик собак.

С 1993 годы и по настоящее время является инструктором-дрессировщиком собак по следующим видам дрессировки: щенячья школа, общий курс дрессировки, защитно-караульная служба. Занятия проводятся как в группах, так и индивидуально.

За период 1993-2014 годы дрессировку по ОКД прошли около тысячи владельцев со своими собаками. Результаты экзаменов по данной дисциплине: 30% сдано на Высший балл, 50% на 1 степень, 20% - 2 и 3 степени. За тот же период времени ЗКС прошло около 200 дрессировщиков со своими питомцами, из них 60% получили на экзамене 1 степень, 40% - 2 и 3 степени дрессировки. По курсу "Щенячья школа" за вышеуказанный период времени прошло дрессировку более 1500 тысяч владельцев со своими собаками. Экзамен с оценкой "Зачтено" сдали 100%.

Параллельно с работой инструктора, Московских Людмила продолжала обучение собственных собак (немецкая овчарка Ункгард, доберман Уитни, немецкая овчарка Регент из Алмазного Края) по курсам ОКД, ЗКС, следовая работа и IPO (международная система дрессировки собак) под руководством Никифоровой А.Л. Прошла стажировку у И.Л. Швец (г. Москва), С.О. Белогуровой (г. Владивосток).

В данное время ведется запись на следующие курсы дрессировки:
    - Щенячья школа
    - Общий курс дрессировки;
    - Защитно-караульная служба;
    - Индивидуальная дрессировка собак.
    Занятия ведутся на дрессировочной площадке по Портовской трассе в вечернее время 3 раза в неделю. Дрессировке подлежат собаки в возрасте с 3 месяцев и старше, любой породы и беспородные.

Обращаться по тел. 8-924-1751357.

image image image image image image image

0
  • Ацетон
    Ацетон 27 декабря 2014  

Люда в сети??? Давно ждали, очень давно! С открытием темы!

0
    • Migalya
      Migalya 29 декабря 2014  

Здравствуйте, Людмила. Можно ли годовалую с***у научить апортировке. ВСЛ. Старался я, а онп не хочет.

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        2 января 2015  

Добрый вечер. Я считаю,что аппортировке можно научить любую собаку, только смотря какими методами обучать. Вообще есть два метода дрессировки:
        =позитивная дрессировка(игровой метод);
        =принудительная дрессировка(жесткий метод дрессировки).
        Каким из этих методов воспользоваться вам,не зная свойств психики вашего питомца,я порекомендовать не могу.Прежде чем начать обучение собаки,мне нужно ее увидеть.

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      2 января 2015  

Привет Сергей! Спасибо за поздравление! Я потеряла твой номер тел., ты позвони мне, хочу поздравить тебя с безумно радостным событием в твоей жизни! Ведь ты теперь стал ПАПОЙ!!! МОЛОДЕЦ!!!
      Я пока-что каждый день выходить в контакт не могу,связано с основной работой.

0
      • Анна 3 января 2015  

ОКД

Людмила, подскажите когда у Вас начнутся дрессировки ОКД? И когда запись? И стоимость интесует...

0
        • M.Ludmila
          M.Ludmila
          Специалист
          4 января 2015  

Дрессировка по курсу ОКД начнется с 10-го января 2015г. По поводу стоимости и записи, позвоните мне по указанному ниже тел-ну.
          Дрессировка зимой проходит в спортивном зале ДОССАФ(клуб К-9), а летом мы занимаемся на дрессировочной площадке, расположенной по портовской трассе.

0
          • Яна 5 января 2015  

Добрый вечер, Людмила. У меня немецкий боксер 6 мес, хотела бы узнать когда нам лучше будет пройти курс дрессировки.

0
            • M.Ludmila
              M.Ludmila
              Специалист
              7 января 2015  

Добрый вечер Яна. Если у вас есть желание и возможность пройти дрессировку зимой, то без проблем, а если нет, то можно и летом. Для воспитания собаки гораздо лучше начинать дрессировку как можно раньше. Зимой мы занимаемся в спортивном зале, а летом на дрессплощадке. Если соберетесь проходить зимой в зале, вам понадобиться комбинезон или теплый свитер д\л вашей собаки, т.к она у вас гладкошерстная, а в зале прохладно.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    11 января 2015  

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЙТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ (Т,Е КАЧЕСТВЕННУЮ) ДРЕССИРОВКУ СОБАК ВСЕХ СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД И БЕСПОРОДНЫХ, ПО СЛЕДУЮЩИМ КУРСАМ ДРЕССИРОВКИ:= ЩЕНЯЧЬЯ ШКОЛА (Д\Л ЩЕНКОВ С 3-х МЕСЯЦЕВ);=ОКД (ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ (Д\Л СОБАК ОТ 6-ти МЕС-В И СТАРШЕ.) ДРЕССИРОВКА ЗИМОЙ ПРОХОДИТ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ.
    ДРЕССИРОВКА СОБАК ПО КУРСУ ЗКС (ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА) ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЛЕТОМ НА ДРЕССИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ( МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ.)

0
    • Яна 12 января 2015  

Здравствуйте, Людмила

Нашему щенку 8 мес. Планировали пойти на дрессировку когда потеплеет, только в щенячью школу не ходили, дрессировки должны обязательно поэтапно идти да? Сначала щенячка, потом окд??? А то когда мы собиремся на дрессуру, нам то уже 10-11мес. будет поздновато для щенячки или нет?
      А, еще 3летний лабр, который наотрез отказывается ходить рядом, презирает поводок и вообще считает, что он "ПУП ЗЕМЛИ". Его можно как то с небес скинуть, чтоб слушался??? А, то пока тапком не пригрозишь, хрен что сделает(((.

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        13 января 2015  

Добрый вечер Яна. Т.к у вас уже подросток, посещать щенячью школу не обязательно, можно сразу же пройти ОКД. Отличие ОКД от щен.школы лишь в том, что после прохождения ОКД , ваш питомец будет работать без поводка, на расстоянии 15-ти метров (т.е полностью управляем голосом и жестом). Щенячья школа-это те же самые основополагающие команды, как и в ОКД, только работать собака будет в облегченном варианте, после прохождения щен.шк (т.е на поводке на расстоянии 4-5-ти метров.)
        По поводу вашего лабрадора:" спустить с небес " вашего песика однозначно можно и нужно, только применяя коррекционный метод дрессировки, т.е методом достаточно жесткого воздействия на собаку. Приходите на дрессировку и мы с вами откорректируем его поведение. Это не так сложно, как кажется.

0
        • алекс 13 января 2015  

Если содержание собаки уличное(будка теплая) тогда занятия в спорт.зале(тепле) на собаку отрицательно не отразится? Уличные занятия где проводите и с какого времени года? ОКД сколько продолжительность в среднем?

0
          • алекс 13 января 2015  

ВЕО 1год

0
          • M.Ludmila
            M.Ludmila
            Специалист
            14 января 2015  

Добрый вечер, Алекс. Если ваш питомец живет на улице, то заводить в теплое помещение, зимой, его не рекомендуется.
            У нас, в зале, где проходит дрессировка, прохладно, и только вы сами можете решить, стоит вам посещать дрессировку зимой, или же нет.
            Уличные занятия будут проводиться с начала мая.
            Продолжительность курса ОКД-2-а месяца(три раза в неделю, в вечернее время, по 1-му часу).

0
        • оля 14 января 2015  

добрый вечер,взяли щеночка не пордистый:)хочу дрессировать.со скольки месяцев надо?

0
          • M.Ludmila
            M.Ludmila
            Специалист
            14 января 2015  

Добрый вечер, Оля. Щеночка можно дрессировать, начиная с трех месяцев, а воспитывать его нужно с того момента, как принесли щенка в дом.
            Если возникнут еще вопросы, обращайтесь.

0
    • Карина 4 апреля 2016  

M.Ludmila, добрый день. У меня щенок кокер спаниэля 10 апреля 4 месяца. Хотим в щенячью школу , как можно записаться?

0
  • добрый день! 13 января 2015  

Как отучить собаку помесь спаниелья 5 месяцев чтоб он залаял и охранял дом

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      14 января 2015  

Добрый вечер. Немного не поняла вопроса: собаку нужно отучить от того, чтобы просто, не по делу лаял? или же его нужно научить лаять и охранять дом? Сразу же скажу, что научить лаять на стук в дверь, спаниеля можно, но это не охранная порода собак, и когда чужие пройдут к вам в дом, песик им только обрадуется.

0
  • курцхаар 13 января 2015  

здравствуйте, у вас проводятся занятия для собак без присутсвия хозяина? дело в том что у нас совсем времени нет, а собака совсем не воспитанная все грызет итд.

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      14 января 2015  

Дрессировка, без присутствия хозяина, называется индивидуальная дрессировка собаки, Да, я занимаюсь такой дрессировкой. Позвоните мне по указанному выше тел-ну.

0
  • Яндира
    Яндира 20 января 2015  

Здравствуйте! У нас маленькая беспородная собака. Была няшкой, послушной и спокойной. Возраст 2 года. Очень виноваты, что уехали отдыхать без него. Оставили собаку на передержке, когда забрали обратно, не дает гладить - рычит, нас с работы встречает очень (слишком) бурно: прыгает, лает, пищит и т.д., когда приходят гости - лаем, прыгаем на них, хотим за ногу хватать (один раз даже куснул). Практически гости перестали приходить. Гулять тоже стало проблемой: на детей кидается, мимо кого-то пройти проблема, лаем, кидаемся. Но, при всем этом очень любим:) Весь интернет перерыли, психологию собак учим. Но, все же как перевоспитать?

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      22 января 2015  

Добрый вечер. По поводу перевоспитания маленькой собачки есть очень хорошая передача, называется "переводчик с собачьего с цезарем миланом." Наберите в компьютере сайт You Tub и название данной передачи. Там все рассказано и показано, касаемо вашего вопроса. Либо приходите на дрессировку, и я вам покажу, как воздействовать на вашего питомца.

0
      • алекс 26 января 2015  

Добрый день! Сколько стоит индивидуальное занятие с хозяином? И полный курс дрессировки?

0
        • M.Ludmila
          M.Ludmila
          Специалист
          26 января 2015  

Добрый вечер, алекс. По поводу оплаты индивидуальной дрессировки, позвоните мне по тел: 89241751357.

0
  • Яндира
    Яндира 26 января 2015  

Спасибо, Людмила! Данную передачу все просмотрели:)))) Он же психолог собак. Когда потеплеет, придем

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    31 марта 2015  

Большое спасибо Алексей за фотографии.
    Дрессировочный сезон продолжается. Приглашаются все желающие владельцы собак, со своими питомцами, породистыми и без породными, большими и маленькими, возрастом от 3-х месяцев и старше на следующие курсы дрессировки:
    =Щенячья школа ( возраст от 3-х-до 6-ти мес-в)
    =ОКД ( общий курс дрессировки): возраст от 6-ти мес-в и старше.
    =ЗКС ( защитно-караульная служба): возраст от 1-го года и старше.
    Профессиональная( качественная) дрессировка гарантируется.
    А также, если у вас возникли вопросы по воспитанию и дрессировке вашего питомца, обращайтесь на данную ветку, всегда рада помочь вам советом.

0
  • Анна 31 марта 2015  

Добрый день!
    После прохождения курса дрессировки выдается какое-нибудь свидетельство?

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      1 апреля 2015  

Добрый вечер, Анна. После прохождения курса дрессировки, вы со своим питомцем, будете сдавать экзамен на послушание, по итогам которого присваивается определенная степень( 1-я, 2-я либо 3-я.) и выдается диплом и медаль.

0
  • frostik
    frostik 1 апреля 2015  

моему щенку 1.5 месяца, могу ли я его на дрессировку водить? или еще рано

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      1 апреля 2015  

Добрый вечер. Дрессировать щенка в 1.5 мес-ца еще рано, а вот воспитывать самое время. На дрессировку принимаются щенки от 3-х мес-в и старше, а пока-что вам нужно поставить прививки щенку. По поводу вакцинации проконсультируйтесь у ветеринарного врача.

0
  • TAKAYA
    TAKAYA 1 апреля 2015  

они на постоянной основе курсы? мы еще маленькие, на будущее хотели бы на щенячьи курсы попасть.

0
    • алек 1 апреля 2015  

Адрес к9 подскажите пожта

0
    • M.Ludmila
      M.Ludmila
      Специалист
      2 апреля 2015  

Дрессировка собак проходит постоянно, круглый год. В холодное время года- в спортивном зале, а летом на дрессировочной площадке ( по портовской трассе.). Вы можете заранее записаться на щенячью школу по тел: 89241751357.

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 4 апреля 2015  

Немцы Рэм и Рэгент
    image
    image

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 14 апреля 2015  

В зале очень холодно! Одеваемся теплее!

0
  • марина 16 апреля 2015  

Здравствуйте, Людмила! У нас две 9-ти месячные полуовчарки (самки) можно ли сразу перейти к ЗКС без первых двух курсов. И что входит в курс ОКД? Они знают у нас команды сидеть, лежать, дай лапу, апорт (прыгают передними лапами на грудь), но некоторые команды выполняют только за вкусности. Также понимают нельзя, домой, гулять, ко мне.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    18 апреля 2015  

Добрый день, Марина. Я категорически не рекомендую заниматься с питомцем по курсу ЗКС, не пройдя Общий курс дрессировки, т.к в большинстве случаев растравить ( научить кусаться) собаку достаточно легко, а вот остановить ( чтобы никого не покусала) вовремя ( без полного послушания) очень сложно!!!
    ОКД (общий курс дрессировки)-это работа собаки по всем основополагающим командам, без поводка, на расстоянии 15-ти метров от хозяина, т.е собаки, прошедшие курс ОКД , становятся ( при правильной дрессировке) полностью управляемы хозяином( голосом и жестом, без поводка.).

0
  • Luliusfox
    Luliusfox 19 апреля 2015  

Здравствуйте у меня собака 8-9 мес хотели пройти окд сколько стоят занятия и где проходят ?

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    20 апреля 2015  

Добрый вечер. Занятия по ОКД проходят в спортивном зале ДОССАФ ( К-9). В начале мая мы будем заниматься на специализированной дрессплощадке по портовской трассе.
    Более подробная информация по тел: 89241751357.

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 23 апреля 2015  

Завтра занятия на улице!
    Немцы Рэг и Чарли
    image

1
  • AlexeyBen
    AlexeyBen 30 апреля 2015  

Московских Людмила Николаевна

Дрессировка 27 апреля 2015г.
    Место дрессировки Площадь победы.

image image image
    image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    30 апреля 2015  

Алексей, большое спасибо за красивые фотографии.

0
  • AlexeyBen
    AlexeyBen 10 мая 2015  

Завтра(11.05.2015 - Понедельник) дрессировка на "Площади победы" в 18.00 возле стеллы с конём.
    image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image

[Сообщение редактировалось]
    0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    11 мая 2015  

Вера, Алексей и Катюшка-большое спасибо ребята за фотографии.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    11 мая 2015  

ДРЕССИРОВОЧНЫЙ СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ЗАНЯТИЯ ПО ДРЕССИРОВКЕ СОБАК ПРОХОДЯТ НА ПЛ.ПОБЕДЫ (202 микр.) И НА ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ СОБАК (202 микр.), А ТАКЖЕ С 15-ГО МАЯ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ НА ДРЕССПЛОЩАДКЕ ( ПО ПОРТОВСКОЙ ТРАССЕ). ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМЦЕВ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЙТИ ДРЕССИРОВКУ ПО ВИДАМ: ЩЕНЯЧЬЯ ШКОЛА,; ОКД или ЗКС, А ТАКЖЕ ИМЕЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ВАШЕГО ПИТОМЦА, ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ:89241751357. ВСЕГДА РАДА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ.

0
  • s.olga
    s.olga 18 мая 2015  

Классные фото ! Какие молодцы хозяева - занимаются с собаками !!!
    Надо и со своим оболтусом приехать ;) ... Насмотрелась фотографий и захотелось тряхнуть стариной :))))

0
  • s.olga
    s.olga 18 мая 2015  

Люда , а тебе маленькая собашка идет ;) !!!
    image

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    18 мая 2015  

Спасибо Оля, а на дрессировку приходи обязательно, и "стариной тряхнешь", и " сыночка" твой пообщается и повеселиться.
    А на фотографии щенок бассенджи-ооочень смышленый малый.

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 21 мая 2015  

Дрессировка на площадке в порту. 20.05.15
    image image image image image image image image image image image image image image

0
  • нина 21 мая 2015  

Добрый день! У нас собака дворовой породы т.е не известная смесь ,брали как болонку ,а вырос .Вообщем ему 7 месяцев он ростом со стул .очень активный и не послушный,но умный смышленный .Можно ли его поводить на дрессировку и сколько стоят курсы

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    22 мая 2015  

Добрый вечер Нина. Если вы хотите иметь рядом с собой послушного, надежного и преданного друга, компаньона и охранника, то занятия по дрессировке собак посещать просто необходимо, т.к то, что вы вложите в процессе воспитания и дрессировки вашего питомца в первые два года его жизни, этот результат и будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь питомца рядом с вами. Если ничего не заложите "в голову" вашего питомца, то получите проблемную, непослушную, неуправляемую собаку, которая будет "головной болью" не только вам, но и окружающим вас людям.
    Дрессировать нужно не только породистых и крупных собак, но также и маленьких собачек, и "без породных "тоже.
    По вопросу стоимости дрессировки обращайтесь по тел:89241751357-Людмила.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    22 мая 2015  

Для всех желающих посещать занятия по дрессировке собак действует следующее расписание занятий:
    = Понедельник;среда;пятница- в 19:00- дрессплощадка по портовской трассе(три столба "ЯКУТСК"").
    = Вторник;четверг;суббота- в 19:00- площадка для выгула собак( со снарядами)- 202-й микр.

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 27 мая 2015  

Дрессировка в порту 25.05.15
    image image image image image image image image image image image image image image image

1
  • Tritata
    Tritata 27 мая 2015  

Здравствуйте! Можно привести таксу на окд? 2 июня будет 6 месяцев.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    27 мая 2015  

Добрый день! Заниматься дрессировкой с таксой( если есть огромное желание) конечно-же можно. Для начала могу предложить вам пройти "щенячью школу", а затем, если будет желание, то можно пройти и ОКД.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    27 мая 2015  

Вера, Алексей, и Кирилл-большое спасибо ребята за красивые фотографии.

0
  • Алексей 29 мая 2015  

Добрый день! Скажите пожалуйста, с какой стороны от хозяина должна быть собака, если хозяин на велосипеде и с поводком в руках? Спасибо.

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    29 мая 2015  

Добрый день Алексей! Собака всегда должна находиться с левой стороны от хозяина, независимо, идете вы пешком или едете на велосипеде.
    При передвижении на велосипеде вдоль оживленной трассы, вы должны двигаться на встречу машинам, а собака бежать с левой стороны от хозяина(по обочине дороги.) Никогда не держите собаку со стороны движения машин.

0
    • s.olga
      s.olga 29 мая 2015  

велосипед - это траспортное средство , поэтому ПДД относится и к нему

Если вы едете - вы водитель , если спешились - пешеход.
      При движении на велосипеде , собака должна находится в безопасной зоне (т.е справа от вас) и не создавать помех др.т.с, тем более не быть причиной ДТП.

0
    • Alaska
      Alaska 29 мая 2015  

M.Ludmila, велосипед - это транспортное средство, а велосипедисты должны соблюдать правила ДД. Если велосипедист едет по проезжей части, то он должен держаться крайней правой полосы, а никак не навстречу машинам!

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    29 мая 2015  

Если учитывать правила ПДД, то конечно с правой стороны (это теоретически), а практически не стоит ехать на велосипеде с собакой по дороге, где движутся машины,Если же в этом есть необходимость, то рекомендую двигаться на встречу машинам( чтобы контролировать ситуацию), а собаку держать с левой стороны-это лично мое мнение, основанное на практике.( мы с Регентом несколько лет подряд добирались до дрессплощадки на велосипеде, и было очень неприятно, когда сзади ехала машина,а я ее не видела, и не могла контролировать ситуацию).

0
  • trofimochka
    trofimochka 1 июня 2015  

Здравствуйте! Подскажите у меня кобель ВЕО четвертый год, его можно начать дрессировать или поздно? При таком количестве собак одновременно он не будет кидаться на них?

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    1 июня 2015  

Добрый день! Дрессировать собаку можно в любом возрасте. Отличие дрессировки взрослой собаки от дрессировки щенка, в том, что щенка обучают определенным навыкам, а у взрослой собаки с начала проводят корректировку поведения, а затем обучают определенным командам. Поэтому кидаться на собак ему просто никто не позволит. Я работаю непосредственно с вами(корректируя ваши действия), а вы , в свою очередь, воздействуете на поведение вашего питомца, независимо от ситуации.
    Ничего сложного в этом нет. За более подробной информацией обратитесь по тел: 89241751357-Людмила.

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 6 июня 2015  

Дрессировка 5.06.15
    image

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 6 июня 2015  

Семинар Д.Мищенко. 5.06.15 немецкая овчарка Терра, воспитанница Людмилы. Хозяин Геннадий. image image image image image image

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    6 июня 2015  

Вера, Кирилл и Алексей-большое спасибо ребята за фотографии. Надеюсь семинар с Д.Мищенко вам принесет огромную пользу. Посещайте все занятия. Удачи.

0
  • AytalinS
    AytalinS
    AytalinS
    7 июня 2015  

Отличные фоточки!

0
  • Кирвер_Князь
    Кирвер_Князь 7 июня 2015  

Семинар с Д. Мищенко 6.06.15 ВЕО Князь, воспитанник Людмилы.Хозяин Кирилл.
    image image image image

0
    • m.ludmila
      m.ludmila
      Специалист
      10 июня 2015  

Кирилл, отличные фотографии! "Черномырдин" хорошо получился! Так держать! Продолжай заниматься!

0
  • Моня 8 июня 2015  

Когда будете набирать группу на ЗКС?

0
    • m.ludmila
      m.ludmila
      Специалист
      10 июня 2015  

Моня, набор в группу по Защитно-Караульной службе уже производится. Первое занятие будет 15-го июня 2015г. на дрессплощадке по портовской трассе в 21-30ч. Записаться можно по тел:89241751357.

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 14 июня 2015  

Семинар с Д. Мищенко. Доберман Азар. Обучается у Людмилы. Хозяин Михаил.
    image image image image image image image image image image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    15 июня 2015  

Вера и Кирилл-классные фотографии!!! Спасибо ребята!!! Хотелось-бы увидеть фотографии Чарлика и Шервуда.

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 16 июня 2015  

Семинар с Д. Мищенко. ВЕО Шервуд.
    image image image

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 16 июня 2015  

Семинар с Д. Мищенко. НО Чарли. 6 мес, первый раз :) Хозяйка я :)
    image image image image image image image image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    19 июня 2015  

Очень красивые фотографии. Особенно три, где Чарли на фоне березок. Спасибо ребята!

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    22 июня 2015  

Уважаемые любители и ценители "братьев наших меньших"! Эта ветка создавалась специально для того, что-бы вы могли получить консультацию по интересующим вас вопросам воспитания и дрессировки ваших питомцев, а также записаться на курсы по дрессировке собак.
    Всегда рада оказать помощь, Людмила!

0
  • автор 23 июня 2015  

как проводите курс дрессировки?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 июня 2015  

Общий курс дрессировки(ОКД) и Защитно-караульная служба(ЗКС)-проводятся по нормативам РКФ(Российская кинологическая федерация).
    Щенячья школа-это упрощенный(по выдержке и расстоянию) общий курс дрессировки(если объяснять в двух словах).

0
  • егор 4 июля 2015  

здравствуйте? у нас помесь алабая с лайкой 9 месяцев,проблема в том что когда выходим на улицу он все время поджидает нас и нападает на руки и ноги,конечно не сильно кусает,но все же не приятно,как отучить?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    5 июля 2015  

Добрый вечер, Егор. Вашу проблему с поведением питомца можно решить одним лишь путем: показать ему, что вы главный в вашем доме, и вы устанавливаете правила поведения здесь. Как это сделать, в двух словах не объяснишь. Позвоните мне по тел:89241751357-Людмила.

0
  • AytalinS
    AytalinS
    AytalinS
    6 июля 2015  

Людмила, здравствуйте. А можно узнать ваше расписание занятий?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    7 июля 2015  

Добрый вечер, Айталина. Расписание занятий у нас следующее:
    Щенячья школа: вторник,четверг,суббота-с 19-00, на 202микр(площадка для выгула собак).
    ОКД: понедельник,среда,пятница-с 20-00 ( дрессплощадка( на портовской трассе)).
    ЗКС: понедельник,среда,пятница-в 21-30 ( дрессплощадка( на портовской трассе)).

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 14 июля 2015  

12 ИЮЛЯ 2015 мы собрались на шашлыки группой) Провели время отлично)))) Всем спасибо!image image image image image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    14 июля 2015  

Кирилл и Вера, спасибо ребята за красивые фотографии! Отдельное спасибо всем участникам "пикника" за полученное удовольствие от общения, природы и купания!!! А также отдельное спасибо Александру и Надиру за вкуснейшие шашлыки!!!

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 21 июля 2015  

Дрессировка 17.07.15.
    image
    image image image image image image image image image image image image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    22 июля 2015  

Отличные фотографии! Спасибо ребята!

0
  • uasap
    uasap 24 июля 2015  

Здравствуйте! как вам попасть? сколько стоят курсы? еще интересуют индивидуальные занятия

0
  • luliusfox
    luliusfox 25 июля 2015  

Здравствуйте у меня вопрос если я отдам вам собаку она после этого будет меня слушаться или нет?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    26 июля 2015  

Добрый вечер! По вопросам о стоимости курсов и индивидуальной дрессировке собак обращайтесь пожалуйста по тел:89241751357-Людмила.
    Индивидуально дрессировка проходит по двум направлениям:
    =Инструктор и хозяин с собакой;
    =инструктор дрессирует вашу собаку, а затем обучает вас понимать своего питомца и управлять им.
    по всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по выше указанному телефону.

0
  • николя 26 июля 2015  

Когда может ходить щенок в щенячью школу? Немец у нас

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    26 июля 2015  

Добрый день! Щенячью школу щенок может посещать с 3-х месяцев, а до этого периода вы должны поставить ему прививки.

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 1 августа 2015  

Извините за задержку фото. Щенячья школа 25.07.15

image image image image image image image image image image image image image image
    image

0
  • Петр 1 августа 2015  

Можно лабрадора научить охранять территорию частного дома

0
  • Ирина 2 августа 2015  

Здравствуйте! Курсы для щенков кгода начинаются?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    2 августа 2015  

Здравствуйте,Ирина! Курсы по "щенячьей школе" проходят постоянно. Вы можете записаться по тел:89241751357, и сразу-же начать посещать занятия.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    2 августа 2015  

Здравствуйте, Петр! Лабрадор-это собака компаньон(т.е. ласковый по отношению ко всем людям),поэтому охранять двор он не будет(максимум он может полаять на стук или звонок, но при виде посторонних он им обрадуется.)

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    2 августа 2015  

Оля,привет! Да, согласна с тобой, немец классный! А беленькая собачка-это Снежинка.

0
  • &&& 4 августа 2015  

Здравствуйте!у меня вопрос,почему собака лает только когда я выйду?КО -9 мес

0
  • M.Ludmila 8 августа 2015  

Добрый вечер! Немного не поняла вашего вопроса. У вас собака вообще не лает,когда вы не выходите? Или вас не устраивает то,что когда вы выходите, она начинает лаять? И выходите вы куда: из дома или за ограду? Объясните пожалуйста подробнее, иначе совет вам получится не совсем корректным.

0
  • Ольга 9 августа 2015  

Добрый день Людмила. Подскажите пожалуйста, с какого возраста надо проходить курс защиты с щенком немецкий овчарки.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    11 августа 2015  

Добрый вечер, Ольга. На защитно-караульную службу принимаются собаки старше года, прошедшие общий курс дрессировки, а щенка нужно обучать кусательному(хватательному) рефлексу начиная с 4-х месяцев. За подробной информацией обратитесь по тел:89241751357.

0
  • hady
    hady 11 августа 2015  

Здравствуйте. Песик, мелкая дворняжка, живет в частном доме, но скоро переезжает в город. Проблема в том что он ведет себя как полный подонок с другими собаками, задирает мальчиков, насилует девочек. От команд или "тапком по морде" еще больше раззадоривается. В остальном слушается. Ну вот что с ним делать?((

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий- 13 августа 2015  

Кстати вопрос есть:
    Собака ВЕО 2.4 года, ***, живет в частном доме во дворе - в вольер запираем редко, только когда приходят гости, в основном бегает по двору. Есть одна особенность - когда она сама во дворе свободно ходит и дети выходят нормально себя ведет, но иногда, когда дети выходят играть, мы на всякий случай запираем ее в вольер, ну и когда приходят соседские дети или друзья тоже, в вольере она начинает прыгать на сетку и остервенело лаять, такое ощущение вырвется порвет, причем лает не только когда чужие дети ходят, но и когда свои проходят мимо вольера.
    А так вроде спокойная собака, с детьми нормально ведет себя - дети спокойно могут ее в вольер загнать и выпустить.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    14 августа 2015  

Здравствуйте, hady. Вашему песику срочно нужно провести корректировку поведения. Описывать здесь как это делается очень долго. Позвоните мне по тел:89241751357.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    14 августа 2015  

Здравствуйте, Дмитрий. Ваш пес в вольере излишне возбуждается когда видит даже своих детей, отсюда такое поведение, но положение не безнадежно. При правильной корректировке, поведение собаки можно исправить. Позвоните мне по тел:89241751357.

0
  • дева 17 августа 2015  

Как сделать,

чтобы щенок играясь не кусался, не царапал ногу?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    19 августа 2015  

Добрый вечер. Все нежелательные действия щенка нужно прекращать словом "нет"( произносим строгим тоном), и одновременно резко касаемся напряженной рукой(кистью) щенка с боку( имитируем укус собаки). Затем щенка нужно переключить на его игрушку( палочка, мячик и др.), тем самым обозначая щенку: "меня кусать и царапать нельзя, а вот игрушку трепать можно".

0
  • Нина 26 августа 2015  

Добрый день! девочка САО,2 месяца. не хочет усвоить команду"нельзя".впрочем, пока только пытаемся отучить кусать за руки и ноги.и строгий тон, и несильное болевое воздействие (за шкирку или прижать пасть ) не воспринимает. наоборот кидается

0
    • m.ludmila
      m.ludmila
      Специалист
      4 сентября 2015  

Нина, добрый вечер! Чтобы отучить щенка кусать вас, нужно в тот момент, когда он делает попытку укусить, строгим тоном сказать нет и завалить щенка на бок, удерживая при этом его голову прижатой к полу. Либо большим пальцем своей руки резко и сильно надавить на язык щенка( ближе к горлу), или сильно ущипнуть его за губу, при этом также строго говорим нет. Затем переключить его внимание на игрушку, которую можно потрепать.

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 29 августа 2015  

23.08.15 Подготовка к выставке

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 26 сентября 2015  

29.09.15 прошел экзамен по щенячьей школе. Сдали все!!! Поздравляю!!!!
    image image
    image
    image image image image image image image image image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 сентября 2015  

Вера, Кирилл и Леша, спасибо ребята за фотографии!!!
    Поздравляю всех дрессировщиков и их питомцев с успешной сдачей экзамена по щенячьей школе!!!!! Молодцы!!!! Так держать!!!!!! Очень рада за вас!!!!

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 11 октября 2015  

Экзамен по ОКД 27.09.15. 1 Степень Князь. 2 Степень Пума и Вишня. 3 Степень Алтана, Цезарь, Чарли.
    image image image image image image image image image image image image image

0
  • Маша 13 октября 2015  

Здравствуйте, если не сложно посоветуйте пожалуйста моя Нем овч ей 4 мес очень остро реагирует на других собак на расстоянии, причем не важно какая собака и какое расстояние лает шерсть дыбом рвется с поводка, когда подвожу ближе "здоровается нормально" увести ее потом тоже можно. в общем вопрос как реагировать чтобы песик не выросла в неадеквата и лаяла на собак.

0
  • аве 15 октября 2015  

уау отличные фото. фотки со смыслом и интересом.

0
  • Васька 17 октября 2015  

Здравствуйте, нужно научить собаку охранять территорию и не брать из чужих рук и подбирать с земли, остальное не нужно. Порода немец, 5 месяцев, только слишком добрый:-(

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    18 октября 2015  

Добрый вечер, Маша! Я рекомендую вам не откладывая начать посещать занятия по дрессировке,т.к ваш щенок растет и могут возникнуть другие проблемы в его поведении, которые,если их не корректировать,закрепятся на всю жизнь щенка. Приходите на дрессировку, и я покажу вам как исправить уже появившиеся проблемы в поведении. А если в двух словах, то когда вы увидели другую собаку и первую реакцию вашего щенка(насторожил уши;смотрит напряженно в сторону собаки), в этот момент нужно одернуть резко щенка в сторону (на себя) и грозно сказать нет, тем самым предупреждая его от дальнейшего плохого поведения. И так нужно делать всегда.

0
    • маша 22 октября 2015  

m.ludmila, спасибо на курсы мы обязательно пойдем, вчера случилась неприятная история шла пожилая пара оч медленно мне показалось что пьяные поэтому остановилась и решила переждать когда пройдут собака интерпретировала мои действия как угрозу и понеслась она лает шерсть дыбом я дергаю поводок в общем все безуспешно(((. Что с собакой не так? это второй случай когда она так себя ведет в первый раз было обоснованно я считаю сама бы залаяла а тут и расстояние было приличное через дорогу и "стая" наша в численном перевесе.

0
      • Маша 25 октября 2015  

Со времени "дергунчик " таки у меня получился) заодно подтянули команду рядом) но причины агресси для меня загадка на самом деле соба оч адекватная, спокойная (дома) а вот наулице порой позволяет себе такое поведение.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    18 октября 2015  

Добрый вечер,Васька! Вы слишком рано требуете от маленького щенка охранных качеств. НЕ брать корм из чужих рук и с земли, сейчас можно научить, а вот охранять территорию не раньше чем с года.(если охранять серьезно). А чтобы ваш щенок не ласкался к чужим людям, просто не разрешайте его ласкать чужим.

0
    • Васька 18 октября 2015  

m.ludmila, а если что, с моими требованиями куда и к кому обращаться?

0
  • оксиэкшн
    оксиэкшн 20 октября 2015  

Здравствуйте, Людмила! У меня щенок лабрадор, 6 мес, очень игривый, ко всем пристает, даже внучка теперь боится его. Можно его выучить хорошим манерам?

0
  • Маша 23 октября 2015  

Добрый день Людмила как можно месячного беспородистого щенка научить писать на газету?

0
  • Лина 25 октября 2015  

Здравствуйте, Людмила. Щенку 5 месяцев лайка, проблема: бурно реагирует, когда видит, что кто то из домашних подходит к нему, не даёт снять цепь, кусается, к тому же ещё бегает на помойку.

0
  • Иришка 25 октября 2015  

у меня появился щенок, наконец то. Как отучить щенка скулить по ночам? Мне в школу рано вставать ,а он не дает спать.

0
  • may365
    may365 29 октября 2015  

Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение профессионального дрессировщика о кликере. Стоит ли дрессировать собаку с его помощью? Слышала, что потом собаки как под гипнозом лишь бы услышать звук кликера сделают что угодно.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    1 ноября 2015  

Добрый день! Хочу ответить сразу же всем хозяевам щенков от 3-х мес-в и старше. Настоятельно рекомендую вам посещать курсы по дрессировке собак, т.к вопросов по поведению щенков у вас возникает много, а в двух словах всего не объяснишь. Если сейчас поленитесь приложить усилия к воспитанию щенка, то дальше проблемы будут только усугубляться. На дрессировке мы разбираем с вами коррекцию поведения собаки по каждому индивидуальному случаю.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    1 ноября 2015  

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по тел: 89241751357.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    1 ноября 2015  

По поводу использования кликера мнение у всех разное. Это кто что предпочитает. Мне, например, для того, чтобы закрепить определенный навык у собаки , кликер абсолютно не нужен.Другие же наоборот используют кликер при дрессировке.
    Выбор за вами. Пока не попробуете его использовать, не поймете.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    5 ноября 2015  

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМЦЕВ. СООБЩАЕМ ВАМ ОБ ИЗМЕНЕНИИ АДРЕСА СПОРТИВНОГО ЗАЛА ДЛЯ ДРЕССИРОВКИ СОБАК. С 5 НОЯБРЯ 2015Г. ДРЕССИРОВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО АДРЕСУ: УЛ.РЫДЗИНСКОГО 17/1.
    ПО ВТОРНИКАМ,ЧЕТВЕРГАМ И СУББОТАМ С 20.00Ч. А РИНГОВАЯ ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ С 21.00.
    ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ДРЕССИРОВКУ СВОИХ ПИТОМЦЕВ.
    ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ:89241751357-ЛЮДМИЛА.

0
  • Маша 19 ноября 2015  

Здравствуйте на верху написано что Вы со своими собаками занимаетесь IPO в чем отличие от ОКД и ЗКС? есть ли в у нас в городе курсы или что то в этом роде?

0
  • ниваша 23 ноября 2015  

Людмиле привет.Скажите есть ли возможность правильно научить кусаться?То есть грамотно.

0
  • Вика_БШО
    Вика_БШО 24 ноября 2015  

В 2012 году Эрик начал посещать курс ЗЕС у Людмилы. Выборка вещи ему далась очень хорошо, даже сейчас он без тренировки и подготовки может найти занюханную вещь
    image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    27 ноября 2015  

Вика, вы с Эриком молодцы! Несете добро ребятишкам!!!! Так держать!!!

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    27 ноября 2015  

Научить собаку кусаться, в большинстве случаев, гораздо легче, чем обучить ее послушанию.Поэтому я никому никогда не рекомендую идти на серьезную злобежку, без отработанной послушки. Иначе когда собака кинется на человека, вы не сможете ее остановить.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    27 ноября 2015  

IPO-это международная система обучения(дрессировки) собак, состоящая из трех разделов: послушательный курс; следовая работа и раздел по защите.
    Если вас интересует подробная информация по этому вопросу, позвоните мне по тел:89241751357.

0
  • ghjcnj22
    ghjcnj22 28 ноября 2015  

Я хочу затронуть вопрос который касается почти всех владельцев свои любимцев, которых иногда очень жалко если надо срочно лечить какое то заболевание у своей собаки . Большинство собак боятся употреблять какое то лекарство или же делать уколы. И тогда хозяин не знают как себе вести и что делать. Советую просто посмотреть это видео которое будет очень полезно для начинающих дрессировать сваю собаку что бы она не боялась уколов и свободно могла принимать любые лекарства. Я тоже раньше заливал в пасть своей собаки лекарство пока не посмотрел эти видеоуроки и не начал применять их на практике. Теперь моя собака с удовольствием употребляет любые лекарства которые приписал ей врач.
    http://foxispet.ru/gigiena/lekarstvo_bez_stressa/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=lekarstvo

0
  • Sasha 2 декабря 2015  

Людмила, какая ты молодец!!! Сколько собак ты обучила. Столько лет отдавать своему любимому делу - грамотной дрессировке собак и обучению их хозяев. Ты лучшая!!!

0
  • helen319
    helen319 2 декабря 2015  

Людмила, добрый день. Моей собачке полтора года. Собачка очень активная. Ну очень! С осени в доме и у нас проблема - она постоянно требует внимания, может целый день игрушку в руки совать чтобы ей покидали. Просыпается и сразу игрушку в зубы и сует ее - ИГРАЙТЕ С НЕЙ. Не знаю что придумать, что бы собака была занята самостоятельно.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    7 декабря 2015  

Добрый вечер! Большое спасибо за видео уроки! Как только со временем будет полегче, обязательно посмотрю.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    7 декабря 2015  

Большое спасибо Sasha за признательность и похвалу! Для меня главное, чтобы мои знания по дрессировке и понимание психологии собак помогли владельцам жить душа в душу с принадлежащим им питомцем!

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    7 декабря 2015  

Добрый вечер helen! Ваш песик манипулирует вами,как хочет. А вы видимо считаете необходимым потакать ему в исполнении его желаний. Вам нужно научиться выстраивать границы дозволенного.Как это сделать в двух словах не напишешь. Позвоните мне по тел:89241751357, и я подробно объясню вам что нужно делать при любом нежелательном поведении.

0
    • AAA
      AAA 28 декабря 2015  

m.ludmila, Здравствуйте Людмила! с какого возраста берете щенят на дрессировку?:)

0
  • evgeniya_ru
    evgeniya_ru 28 декабря 2015  

Здравствуйте. Возникла проблема в воспитании 4х месячного щенка. Повадился писать на кровать где спим мы с мужем, при том, что обычно делает свои дела на пеленку. Подскажите, как быть?

0
  • людмила 31 декабря 2015  

От всей души поздравляю вас всех с наступающим новым годом!!!! желаю много много счастья, крепкого здоровья, огромной и страстной любви, ну и конечно же большой мешок денежек!!!! всего самого лучшего вам и вашим питомцам в наступающем году обезьяны!!!
    А на все ваши вопросы я отвечу уже в новом году!
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРААААААА!!!!!!

0
  • Диванчик
    Диванчик 4 января 2016  

С наступившим Новым годом! Все, всех, всех!

Людмила, подскажите пожалуйста, у вас когда новый курс "щенячки" начинается. У нас щенкам 23 января будет три месяца, очень хотели пристроить на щенячку. И ещё вопрос, вы после нового года там же на Рыдзинского будете вести?

0
  • m.ludmila 6 января 2016  

Всем добрый вечер! На щенячью школу набор идет сейчас. Можно записаться по тел:89241751357. Занятия проходят так же:вт,чт,суб. с19.00 до 20.00 и с 20.00 до 21.00. По адресу: ул.Рыдзинского 17/1. Также идет набор на общий курс дрессировки. И запись на лето на защитно-караульную службу.

0

На дрессировку принимаются щенки от 3-х месяцев и старше. Щенок обязательно должен быть полностью привит.

0

Если щенок писает вам на кровать, то вы должны не пускать его в комнату, когда вас там нет, т.к не сможете отследить его поведение. А при нахождении вас в комнате , следить за ним. Если это повторится, то взять его за шкирку на месте преступления и потрясти хорошенько, чтобы заскулил, при этом грозно говорите слово НЕТ.

0

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
    УДАЧИ ВАМ, ЛЮБВИ И ДОБРА!!!

0
  • geozemkadastr
    geozemkadastr 12 января 2016  

Здравствуйте! Нашему щенку породы щи тцу 25 февраля будет 3 месяца, можно к вам записаться на щенячью школу?

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    25 января 2016  

Добрый вечер! Если у вас есть большое желание заниматься со щеночком, то конечно можно.
    Вся информация о дрессировке по тел:89241751357.

0
    • helen319
      helen319 25 января 2016  

m.ludmila, Людмила, добрый вечер! У меня щенок с Очиченко, привести на щенячьи курсы пока не могу - не закончили лечение и не привились еще, но нужна помощь прямо сейчас. Помогите советом, пожалуйста

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 3 февраля 2016  

Чарли, Князь, Гром.
    image

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 6 марта 2016  

С наступающим!!!
    image

0
  • Лев 25 марта 2016  

Добрый день, Людмила. У нас повесь московской сторожевой (нам так сказали) вот уже два года. Он у нас очень добрый ко всем , гости не гости. Хочется , чтобы он различал свой-не свой. Посоветуйте или договорились бы посмотреть его. 89142723266

0
  • uasap
    uasap 29 марта 2016  

Здравствуйте! какое расписание у вас сейчас? на улице занимаетесь? спасибо.

0
  • rrrtoy
    rrrtoy 4 апреля 2016  

Добрый день. У меня щенок французского бульдога, 4 мес. как его приучить делать свои дела на улице. Дома ходит на пеленку. Спасибо.

0
  • M.Ludmila 11 апреля 2016  

Всем доброй ночи! Очень извиняюсь перед вами за то, что в последнее время не могу отвечать своевременно на ваши вопросы. Мне очень жаль, но сейчас у меня загруженный график работы. Поэтому большая просьба по всем вопросам обращаться по тел: 89241751357. Или ватсап по этому же номеру.

0
  • superhiro
    superhiro 11 мая 2016  

Добрый день Людмила,скажите пажалуйста где летом у вас проходит дрессировка,хотим к вам записатса на июнь.

0
  • verapetrovna
    verapetrovna 11 мая 2016  

Здравствуйте, Людмила! Очень рада, что приобрела купон на посещение ваших курсов! Сказали в пятницу подойти :D Очень ждем! Только вот нам немного проблематично ходить до портовской площадки :( может по другим дням вы проводите на площади победи или на 202? Заранее благодарю за ответ

0
  • M.Ludmila 17 мая 2016  

Доброй ночи! Летом дрессировка проходит по пн.ср.пят на дрессплощадке по портовской трассе с20.00 до 21.00
    А по вт.чт.суб на 202-м микр на площадке для выгула собак с 20.00 до 21.00.
    конечно же если у вас есть желание, приходите на дрессировку.
    Verapetrovna хотела бы у вас узнать где вы приобрели купон на дрессировку ко мне в группу? Просто я купоны на дрессировку не расспространяю. Возможно вы приобрели купон на дрессировку к Андреевой Надежде?

0
    • Змеюка
      Змеюка 28 августа 2016  

M.Ludmila, Добрый день! У меня дворняга, девочка, подобранная в щенячестве. Сейчас 1 год, выросла размером с овчарку, живет с нами в квартире. Такая проблема появилась: я у нее и раньше не наблюдала любви к детям, но сейчас она может бросаться на них. Моих дочек хоть как-то терпит, но их подружек нет. Очень переживаю по этому поводу. Какую тактику выбрать, чтобы не кидалась на детей или хотя бы игнорировала? Что делать? На курсы дрессировки ходить возможности нет к сожалению. Далеко живем((. Спасибо заранее за ответ.

0
  • Денис 24 мая 2016  

Я свою дворнягу с помощью лакомств обучал, брал на сайте http://myzoodom.ru/catalog/sobaki/kostochki-i-lakomstva/

0
  • superhiro
    superhiro 8 июля 2016  

Какие у вас классные фотки Людмила.

0
  • кирвер_князь
    кирвер_князь 13 июля 2016  

Щенячья школа
    image image image image image image image image image image image image

0
  • Айка 25 августа 2016  

Сейчас школа действует?

0
  • турка2002
    турка2002 29 августа 2016  

Добрый день! собаке скоро 8 месяцев,помесь НО с ВЕО, катастрофически труслива. Курсы помогут ли или это испорченная психика?Дело в том, что если пугается,становится просто невменяемой, типа панической атаки.

0
    • fshik
      fshik 29 августа 2016  

турка2002, побольше гуляйте при раздражителях, желательно на голодный желудок и просто кормите рядом с объектом страха, если совсем теряет голову найдите расстояние при котором собака остается вменяемой и постепенно его сокращайте.

0
      • турка2002
        турка2002 30 августа 2016  

fshik,соба боится любого громкого звука,в такие минуты ниче не спасает.ни команды,ни лакомство.умудряется даже из ошейника вывернуться и дать драпака,еле успеваем поймать, на даче более менее адекватна была, в городе сплошная большая проблема,хоть в лесу живи

1
        • s.olga
          s.olga 30 августа 2016  

Турка2002, по возможности узнайте отношение родителей собаки к громким звукам. Если это генетика , то ... тут уже ничего не поделать . А в щенках какая собака была , опишите .

0
          • s.olga
            s.olga 30 августа 2016  

У собак в подростковом возрасте бывает такой период , но если все нормально по генетики, то он быстро проходит.

0
          • fshik
            fshik 30 августа 2016  

s.olga, что значит ничего не поможет да конечно это не есть хорошо, но упражнениями и социализацией можно добиться более менее сносного поведения

0
        • fshik
          fshik 30 августа 2016  

турка2002, вы можете искусственно создать громкий звук, например петарды и со значительного расстояния на каких нибудь положительных эмоциях сокращать. Все зависит от того, что любит ваша собака или игрой отвлекать или лакомством.

0
        • fshik
          fshik 30 августа 2016  

турка2002, нашла статью возможно она вам пригодится)
          Как отучить собаку бояться громких звуков?
          Если проблемы избежать не удалось, нужно активно заниматься ее устранением, чтобы регулярный стресс не обернулся для собаки более неприятными последствиями. Итак, что нужно предпринять, если собака боится громких шумов?
          В первую очередь, необходимо увеличить физические нагрузки. Активный образ жизни животного, а особенно интенсивность нагрузок непосредственно перед возникновением шума снижают остроту его восприятия. Один из приемов — ассоциирование шума с чем-либо приятным. Например, перед грозой или в самом ее начале можно дать собаке угощение или интересную игрушку. И так каждый раз, когда есть возможность, разбавлять источник отрицательных эмоций чем-нибудь положительным.
          Специалистами также разработана техника привыкания к шумам. Для этого нужно сделать запись шума, негативно влияющего на собаку, и постепенно приучать животное к нему. Сначала демонстрируется запись на низком уровне громкости, по мере привыкания громкость постепенно повышается, увеличивается и время проигрывания. При нормальной реакции собаку можно на некоторое время оставить наедине с шумом. Одно важное условие — такие занятия должны проводиться в отсутствие реальных шумов (например, зимой, когда нет грозы).
          По такому же принципу можно приучать питомца к резким хлопкам или выстрелам (использовать пистолет или обычные надувные шарики). Сначала звук следует подавать издалека, постепенно приближая его.
          Можно использовать еще одну технику — применение сильной мотивации. Для этого нужно просто кормить собаку в «шумных» условиях. Как и в других техниках, шумовая интенсивность должна нарастать постепенно.
          При коррекции поведения собаки очень важно придерживаться таких условий:
          настойчивость;
          последовательность;
          регулярность;
          терпение.
          Попытка «ускорить события» может только усугубить проблему и обернуться еще большим стрессом для домашнего любимца.

poisk-druga.ru

0
      • s.olga
        s.olga 30 августа 2016  

На счет расстояния согласна , а вот на счет лакомства нет. В такие моменты , собаку нужно подбодрить, чтобы она почувствовала поддержку хозяина. Не всегда лакомство уместно.

0
        • fshik
          fshik 30 августа 2016  

s.olga, если подбадривать в момент страха закрепится нежелательное поведение, этого ни в коем случае делать нельзя гладить собаку, что либо говорить собаке, а вот поощрять спокойное состояние при разжражителе можно и нужно, наиболее легкий и доступный способ это лакомство.

0
          • s.olga
            s.olga 30 августа 2016  

fshik,я воспитала не одну собаку , так что на личном опыте могу сказать , что если это генетика , то все равно не исправить . Любой неожиданный шум , вызовет панику у собаки. И именно подбодрить , а не похвалить (это разные вещи).
            Интернет дело хорошее, но опыт еще лучше :).
            У меня был алабай , у которого были проблемы . Сказать, что у собаки не было социализации ... с месяца гулял на руках и до 2х лет жил в квартире . И всю жизнь , самый страшный период в году для него - это новогодняя ночь ! Так же отдаленные звуки выстрелов сводили его с ума . Или звук электрорубанка - концерт обеспечен ... И хоть ругай , хоть успокаивай , хоть что делай - все бесполезно . Лакомство просто не интересовало в такие моменты , потому как страх сильнее всего.
            И ведь проявилось все не сразу , не со щенячества , а именно в подростковый период.

0
            • fshik
              fshik 31 августа 2016  

s.olga, а опыт видимо только у вас) у меня сейчас кисейная барышня, в которой 30 кг живого веса, только она от страха не убегает, а агрится, не знаю даже, что хуже, но не выкидывать же ее из за этого работаем, каждый день, гуляем и не сказать со стороны что соба труслива

0
              • s.olga
                s.olga 31 августа 2016  

fshik, а кто сказал, что опыт только у меня ? )
                Я рассказала личную историю , может кто то поделится своим опытом и как с этим справился . Лично у меня не получилось исправить этот вопрос. Принимала собаку такой, какой она была. При том , охранник был хороший и на фигуранта шел хорошо и чужих не пускал. А за пределами двора вполне адекватный , управляемый пес.

0
                • s.olga
                  s.olga 31 августа 2016  

У других же собак , были периоды страха , в подростковом возрасте. Когда казалось бы , ранее собака спокойно проходила мимо предмета , в этот период панически боялась . Но видя поддержку с моей стороны , подбадриванием , справлялась со своим "боюсь". По наблюдениям , этот период продолжался не более месяца .

0
  • турка2002
    турка2002 31 августа 2016  

s.olga, видимо у нас такая же история.Соба щенком была очень спокойная,при чем до такой степени,что когда впервые пришли к ветеринару,там нас обозвали флегматичной дурочкой. Первые звоночки появились месяца в 3,когда начали гулять в рюкзачке,откуда она практически не высовывалась. Проблемки обозначились,когда начали гулять лапками,но тогда все списали на юный возраст и на то ,что девка,что,мол, с дурочки возмешь.Проблема началась в мае,когда сильно испугалась мяча,которым идиоты парни начали пулять по металлической сетке,когда мы просто проходили рядом с футбольным полем.Еще в тот же злополучный день примерно на том же месте до паники испугалась грохота мусоровозки.С тех пор гулятьба превратилась в пытку,пока не съехали на дачу.

0
    • s.olga
      s.olga 31 августа 2016  

Турка2002, так трудно судить испуг это или генетика. Как вариант , найдите напарника для совместных прогулок со взрослой собакой , которая ничего не боится . Да , возможно что и дрессировка в группе как то поможет . В любом случае лишней точно не будет !

0
      • s.olga
        s.olga 31 августа 2016  

И на будущее , при выборе щенка проведите небольшой тест . Возмите связку ключей и бросьте в стороне (не в щенков), понаблюдайте за реакцией. От громкого шума , они конечно сдрыснут , но самые смелые с хорошей психикой подойдут и понюхают. Трусливые же или забьются куда-нибудь , или будут обходить связку ключей.

0
      • турка2002

s.olga, весной мы так и делали,со взрослой собакой гуляли,точнеепонуро плелись за ней

0
  • Айка 29 августа 2016  

как к вам записаться? Сибирский хаски 5 мес

0
  • турка2002

При чем соба боится только шума.Если та же мусоровозка просто стоит,большая собака молча подходит,прохожие чуть ли не по ней топчутся-ноль эмоций,а стоит им издать какой то звук, пиши пропало. Реакция зависит от громкости звука, от агрессии до бегства,третьего не дано.
    Насчет родителей не знаю,нам даже мать не показали,а когда начали настаивать на встрече,быстренько сами привезли.Если судить по тому,что хозяева даже не знают, когда у матери первая течка была, то ... или собака проблемная или хозяева.
    Да уж, первого пса взяли просто от большой дворовой собаки(со слов хозяев, но та на вид была агромадная рыжая овчарка),вырос вылитый вео.Эту взяли якобы от овчарок,вырастает черт те что,уже сомневаюсь от овчарки ли

0
    • s.olga
      s.olga 31 августа 2016  

Когда берете щенка , нужно по максимуму узнать про его родителей . Неплановая вязка , тут вообще нет никакой гарантии , что родители именно те , на которых показывают пальцем. Если плановая ...тут тоже лучше уточнить про мам и пап . Все таки собаку берете не на год и не на два. Мне вот тоже сейчас нужна собака во двор , но рисковать с дворнягой - повезет или нет , как то не хочется . Неизвестно что может вырасти...

0
      • турка2002

s.olga, как то очень спонтанно она у нас появилась.После первого пса,который 12 лет жил не тужил,а от рака за месяц сгорел,мы долго не решались на собаку. А тут случайно увидела объявление,позвонила и на следующий вечер нежданчик хозяева сами привезли,хотя мы договаривались просто посмотреть у них на дому. До этого фотки отправляли:щенков этого и предыдущего помета,матери,якобы отца и все было тип топ. Раз уже привезли, отказываться как то было не очень,тем более собака на дачу ой как нужна.
        Почему не с родословной взяли,это уже моя идея фикс,я вообще хотела из приюта взять,так сказать спасти одну собачью душу, раз своего не смогла сберечь.

0
  • Оксана 15 сентября 2016  

Можете взять на корректировку поведения лабрадора 1,5 года, мальчик.

0
  • M.Ludmila 18 октября 2016  

Всем добрый вечер! Извиняюсь, что так долго не выходила на связь!
    Оксана,конечно я могу взять вашего мальчика на корректировку поведения.
    Вы позвоните мне по тел:89241751357 и я вам подробно все объясню.

0
  • M.Ludmila 5 ноября 2016  

Всем добрый вечер! Спешу сообщить вам,что в зимнее время мы занимаемся в спортивном зале по ул.Рыдзинского 17/1
    по вт.чт.суб. Щенячья школа с 19.00; ОКД с20.00.
    Желающие пройти курс дрессировки или если вам нужна корректировка поведения вашего питомца,обращайтесь по тел:89241751357. Можно ватсап.

0
  • Марина 18 ноября 2016  

Дрессирую послушанию. Нужно ли учить команду "место"? Запуталась. Одни пишут, что надо, другие, что у собаки ничего не должно быть в собственности, ни игрушек, ни своего места.
    Ещё вопрос: у нас квартира студия, стоит ли привязывать собаку во время нашего приема пищи? Или отправлять командой "место" в угол комнаты?.

0
  • Марина 18 ноября 2016  

Собака не любит, когда я танцую, делаю зарядку, обнимаюсь с мужем. Нервно подбегает, как-будто хочет укусить. Как отучить?

0
  • M.Ludmila 23 ноября 2016  

Марина,чтобы ответить на ваши вопросы более подробно и развернуто, вы позвоните мне по тел:89241751357
    и я вам подробно все объясню,т.к информации слишком много и в двух словах не напишишь.

0
  • lorins
    lorins
    MisisRoman
    17 декабря 2016  

У меня вот доберман, дрессировкой занимаемся каждый день...
    Так как прочла на тут http://kot-pes.com/ ... много интересных статей, но не суть то важна,
    Я вот хотела спросить еще, нужно ли уделять отдельное внимания прогулкам, так как они не очень хорошо чувствуют себя в квартире??

image

0
  • M.Ludmila 17 декабря 2016  

Lorins,конечно доберману необходимы физические нагрузки при выгуле,т.к это очень подвижная порода собак, и находиться долго в четырех стенах им очень сложно. Некуда девать энергию. Так что,помимо дрессировки, вам необходимы частые прогулки.

0
  • terasaka
    terasaka 18 декабря 2016  

Здравствуйте!При прогулке щенок ВЕО рычит и лает на прохожих.Боится чужих людей.Пытаюсь его отвлечь от этого,говорю команды "Фу!","Нельзя!".Бесполезно.Что делать?

0
  • M.Ludmila 9 января  

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ВАШИ ПИТОМЦЫ!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ, ДОБРА,
    УДАЧИ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! ПУСТЬ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
    РАДУЮТ ВАС!!!

0
  • M.Ludmila 9 января  

Здравствуйте,terasaka! А сколько месяцев вашему щенку? Его поведение может развиваться в нескольких направлениях.
    не зная особенности щенка и его выращивания, очень сложно давать рекомендации. Вы говорите, что он бросается на людей и в то же время боится их. это пассивно-оборонительная реакция.
    вы позвоните мне по тел:89241751357, и я вам подробно все объясню.
    А еще лучше вам пройти курсы дрессировки. Хотя бы щенячью школу.

0
  • M.Ludmila 9 января  

ВНИМАНИЕ!!! СПЕШУ СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ,
    ДРЕССИРОВОЧНЫЙ СЕЗОН ВНОВЬ ВОЗОБНОВЛЕН!!!
    ВАМ ПРЕДЛАГАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ ДИСЦИПЛИН:
    ЩЕНЯЧЬЯ ШКОЛА
    ОКД(общий курс дрессировки)
    ЗКС(защитно-караульная школа)
    ЗАПИСАТЬСЯ НА ДРЕССИРОВКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛ:89241751357-ЛЮДМИЛА.

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    11 января  

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы купили щенка алабая, до лета он проживает и будет проживать вместе с нами в доме. Возникла такая проблема - у детей очень быстро закончилась эйфория от нашего приобретения иза того что он хватается за ноги, они уже боятся в туалет сходить, я пытаюсь приучить Ее к команде "фу" но пока эту команду она воспринимает только от меня, а по отношению к детям, пока не увенчалось успехом... щенку. Что посоветуете? Щенку 2месчуа.

0
  • M.Ludmila 8 февраля  

Добрый день! По поводу воспитания щенка алабая вы позвоните мне по тел:89241751357
    и я подробно все вам объясню.
    А вообще у щенка должны быть свои игрушки:палочки,тряпочки,старый ботинок, и когда он прикусывает ребятишек за ноги, нужно хорошенько встряхнуть щенка за шкирку, при этом строго сказать нет, и сразу же переключить внимание щенка на его игрушку,показывая этим,что если будешь хватать за ноги,получишь трепку,а если будешь играть игрушками,то получишь поощрение и интересную игру. Только помнте, что щенок нуждается в вашем внимании и в игре вместе с вами.

1
  • M.Ludmila 17 февраля  

Всем доброго дня! Спешу сообщить вам, что дрессировочный сезон продолжается.
    По всем интересующим вопросам вы можете написать на эту ветку, или вотсап,по
    А также вашему вниманию предлагается новая услуга: дрессировка вашего питомца с проживанием
    у дрессировщика.

0
  • M.Ludmila 3 марта  

Всем доброго дня! Вашему вниманию предлагается индивидуальная и групповая дрессировка собак,
    а так же ринговая подготовка вашего питомца к выставке собак.
    По всем вопросам обращайтесь по тел:89241751357.

0
  • сири
    сири
    маша
    4 марта  

а сколько будет стоить?

0
  • M.Ludmila 23 марта  

Добрый день! Вас интересует оплата какого курса дрессировки?
    Все вопросы по поводу оплаты вы можете узнать по тел:89241751357,
    а также более подробную информацию по дрессировке и воспитанию вашего питомца.
    Также вашему вниманию предлагается ринговая подготовка собак к предстоящей выставке.

0
  • M.Ludmila 12 апреля  

Уважаемые владельцы собак! Спешу сообщить вам,что с 10-го апреля создана дополнительная группа по дрессировке
    собак, которая занимается на улице, 202-й микр,пл.Победы.
    Все желающие пройти курс дрессировки, обращайтесь по тел:89241751357.
    Дни занятий:
    пн.ср.пятн-улица
    вт.чт.субб-спортивный зал.

0
  • djekkk
    djekkk 27 апреля  

Какие красивые у вас фото,летом придем к вам дрессироватса,вижу вы профессионал в этом деле.

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    29 апреля  

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    11 мая  

Добрый вечер,уважаемые владельцы собак!
    Спешу сообщить вам о том,что с 10 мая 2017г возобновились занятия на дрессплощадке
    по портовской трассе(три столба ЯКУТСК).
    дни занятий:
    пн.ср.пят с 19.00 до 20.00 и с 20.00 до 21.00
    а также проходит дрессировка по вт.чт.субб на 202-м микр,площадка для выгула собак.
    с 19,00 до 20.00 и с 20.00 до 22.00.

0
  • кирвер_князь

Субботник на портовской площадке

image

image

image

image

image

image

image

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    22 мая  

Ребятки, большое спасибо вам,за помощь в уборке дрессплощадки!!!
    А Вера и Кирилл,спасибо за классные фоточки!!!

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист
    22 мая  

С 1-го июня приглашаем всех желающих пройти ринговую подготовку собак к выставке!
    Вся информация по тел:89241751357

0
  • кирвер_князь

Занятия на 202 мкр

image

image

image

image

0
  • m.ludmila
    m.ludmila
    Специалист