Переезд пмж Краснодар
Краснодар  -    10425
Дорогие земляки! Давайте создадим общеую группу в ватсап тех кто уже переехал в Краснодар из Якутска и те кто собирается. Оставляйте свои номера здесь
Ответов 90 Написать ответ
  • галина
    21 ноября 2014  

мы в Краснодаре уже 2 года

89186531413

0
    • Я группа уже давно создана. 89384776336
      21 ноября 2014  

Присоединяйтесь!

Только плиз те кто реально собирается вот-вот или уже переехал в КК, а не "когда-нибудь, еще не знаем". Ок 30 человек

0
  • frozen
    22 ноября 2014  

добавьте и меня пожалуйста в группу 89618670790

0
  • ирина
    22 ноября 2014  

добавьте меня 89243681854

89243681854

0
    • я
      24 ноября 2014  

пишите

Пишите плиз на указанный телефон.сюда редко захожу

0
  • Анюта
    25 ноября 2014  

переезд в краснодар

Добавте меня тоже пожалуйста в группу.
    89141110030

0
  • Анют
    25 ноября 2014  

добавте меня тоже в группу .

0
  • маришка
    27 ноября 2014  

пмж в краснодар

Всем приветик. Мы планируем переехать в краснодар. но не знаем в какой лучше район. не подскажите?

0
  • Юля
    6 декабря 2014  

переехали в Краснодар в 2013 году живем в районе дач х.Ленина

добавьте меня тоже в вацап тел. 89181935309

0
  • Атрём
    11 декабря 2014  

Переезд!

Мы тоже планируем! Расскажите как устроились? Что с работой, какие люди?

0
    • Алексей
      13 декабря 2014  

переезд

Мы уже здесь полгода город в принципе хороший но если приглядется то большая деревня цены на продукты такие же как в Якутске разве что фрукты и овощи и молочка да бензин дешевле мы купили дом в пригороде за знаменском хороший тихий район до города на автобусе 35 минут езды на машине 10 минут мне здесь нравится вот только с работой немного туговато зарплаты не такие как в Якутске меньше а уровень жизни дороже если переедете на новом месте всегда тяжело первый год вам конечно решать а так город хороший я не об чем не жалею

0
  • Алексей
    13 декабря 2014  

переезд

Добавьте меня пожалуйста мы уже здесь полгода телефон 89183205866

0
    • ирина
      16 декабря 2014  

алексей скажите пож-та

Какие з.п. там?у нас на китайке унты 22т.р.спилки 4 т.р.зимой надо утепляться,а одежды скока надо.а там на лето,зима в куртках и шапках ходите!

0
    • ирина
      16 декабря 2014  

алексей скажите пож-та

Какие з.п. там?у нас на китайке унты 22т.р.спилки 4 т.р.зимой надо утепляться,а одежды скока надо.а там на лето,зима в куртках и шапках ходите!

0
  • Таня
    17 декабря 2014  

пмж Краснодар

Климат-супер. Декабрь, но ходим без шапок и в тонких куртках. Гуляй-не хочу. детям кайф. Лучшие районы для проживания Юбилейный и Фестивальный. (те кто знает меня поймут) ЗИП, 40 лет, российская, восточно-кругликовская-отстой. Там вечные пробки. Ездить вообще не возможно. Строят много, а про развязки забывают. Сначала надо чуть пожить. Тогда все узнаете и поймёте для себя, где вам комфортнее. Цены на много дешевле. Не согласна с вышенаписанным высказыванием, что тут цены и уровень жизни как у нас. НЕ ПрА В Да !!! еда намного дешевле. да и одежда не дорогая. Стройматериалы-да... как у нас. и то, смотря на что. Зимой одеваться как в Якутске не надо. Тут куртку хорошую купил и хватит. а у нас:...унты, шуба, шапка и тд....ой, мамочки, сколько тратили... очень комфортный климат и цены. Недвижимость конечно сильно по дорожала. но что с экономикой происходит?!... люди конечно кашмар. злые все...фу...ни как свыкнуться не могу... зато компенсация----теплоооо, зелено, море, солнце, и тд.

0
    • DMA99
      17 декабря 2014  

Люди злые.?

Неправда. Наоборот добрые и наивные.Как дети. Да и вообще такое чувство в Краснодаре что многие живут как будто они еще в СССР.

0
      • ирина
        17 декабря 2014  

алексей скажите пож-та

А з.п.какие?как с работой?отпуск скока дней?

0
        • natla.84
          19 декабря 2014  

работы много

Переехали 1 год назад, муж сразу нашел нашел работу зп как в Якутске, надо просто искать и работать. отпуск конечно без северных, ну тут и много не надо на море можно и на выходных ездить.

0
          • ирина
            19 декабря 2014  

вы в каком районе живете?

Как с садиками дела обстоят?дома дорогие на авито одни новостройки?

0
            • natla.84
              20 декабря 2014  

Сады

как и везде с 3 лет дают, но есть кратковременные группы с 1, 5 лет, дома везде дорогие, здесь земля дорогая. А если квартиры то цены разные, 1 комн от 1300 хорошие, надо искать, бесплатно только в Тикси можно. Мы живем в комплексе "Достоевский". И нам здесь нравится. И пробки тут везде, народу очень много. И нет такого района, где нет пробок, если только не глушь.

0
              • ирина
                20 декабря 2014  

у вас там были знакомые ?

Когда переезжали или родственники?как то маленько боязно такой большой город!мы в августе хотим прилететь посмотреть обстановку в 16 г. Брать уже недвижимость.

0
                • ирина
                  20 декабря 2014  

жк достоевский

В каком районе?мне понравился фестивальный?

0
                  • ирина
                    20 декабря 2014  

скажите еще пожалуйста

Как летом влажность большая?

0
                  • ирина
                    20 декабря 2014  

скажите еще пожалуйста

0
                  • ирина
                    20 декабря 2014  

скажите еще пожалуйста

0
                    • natla.84
                      20 декабря 2014  

нет

знакомых не было, сами приехали с 2 мя детьми, по району каждому свое, и на свой кошелек, а на счет климата, не скажу, что влажный, вчера дождь был +10, привыкнуть можно,а снега в горах много., если очень захочется. Ну и мне лично главное развитие города, очень хорошее.Летом хорошо, но днем бывает жарко очень, но это же юг. Переехали в августе.

0
    • natla.84
      20 декабря 2014  

мы живем в Прикубанском районе

Район Краевой больницы. Сначала конечно тяжело, а потом привыкаешь быстро, да и время тут быстро летит. Город большой, а хочется везде побывать. Все лето на море ездили, 1,5 часа до моря. спрашивайте если что

0
      • ирина
        20 декабря 2014  

родители у вас здесь в якутске?

Скучаете по якутску?

0
      • ирина
        20 декабря 2014  

цены на продукты?

У нас молоко веселый молочник 2,5% стоит 66 руб.сахар 65 руб.

0
        • ирина
          20 декабря 2014  

новостройку брали?или первичку?

Скока комнат если не секрет за сколько взяли?ремонт дорого обходится?

0
          • ирина
            20 декабря 2014  

вы работаете?дети у вас устроены школьники?

Или в сад ходят?муж у вас кем работает?

0
            • natla.84
              22 декабря 2014  

мы брали

первичку у застройщика, родители да в Якутске, дети в садик здесь ходят в частный пока, ждем путевок.Взяли 3 комн., ремонт по разному на разный карман. но цены намного дешевле, чем в Якутске. Молоко 33-35, ну цены нормальные очень.Муж работает начальником строительного участка

0
    • investor88
      6 февраля 2015  

_

это где там у вас в Краснодаре море?))

0
  • виктория
    25 декабря 2014  

хотим в кк

0
  • виктория
    25 декабря 2014  

хотим у моря в кк но не в краснодар

Если в группе есть таковые добавьте пожалуйста. 89141093435

0
  • строитель
    28 декабря 2014  

Уважаемые

подскажите, если я куплю участок под ИЖС газ+свет- где-нибудь в пригороде Калининграда ну, или в другом населенном пункте и построю сам небольшой домик 8-8 метров одноэтажный каркасник, то сколько примерно будет стоит?(примерно)(мой бюджет 2 млн.на все). И вообще, строят там дома из дерева?
    Сам занимаюсь по дереву- плотник, столяр смогу ли там работать-заработать на жизнь(халтурой, шабашкой) насколько есть спрос? И еще вопрос - как там с японскими авто, ездят ли, или только леворульные, как с запчястями на Toyotu ??? хочу перегнать авто своим ходом, и разрешат ли проезд б\у праворульного авто через территорию Литвы или Латвии ??? Пока вопросов нет, заранее благодарю

0
    • максим
      3 января 2015  

мы здесь уже пол года, пожалуйста добавьте меня тел:89288409730

0
      • ирина
        3 января 2015  

максим расскажите как вам там живется

Как у вас работой?в каком районе живете?

0
        • максим
          4 января 2015  

живём в прикубанском округе ул. 40 летия победы, работы достаточно, кто ищет тот найдет

0
          • Мария
            4 января 2015  

Переезд в Краснодар

Родители переехали в Краснодар и мы тоже думаем добавьте меня пожалуйста тел. 89246649814

0
  • milahka84
    milahka84
    Людмила Иванова
    8 января 2015  

Здрасте!!! Добавьте меня пжста тоже

89243679739 мы планируем переехать в Краснодар, в феврале хоти поехать на разведку!

0
    • DMA99
      9 января 2015  

Путного в этой группе про переезд ничего нет. В день по двести сообщений на другие темы. Про машины,еду и бытовуху.

0
      • natla.84
        9 января 2015  

А что вам хочется?

Берите вещи и вперед, а то тут годами переписываются. Хочу, не хочу. Хочешь и езжай.

0
        • Матаня
          Матаня
          Тата О
          10 января 2015  

))) все думают, что там с утра до вечера только про переезд и говорим?

эту тему уже обсуждали несколько раз и продолжаем обсуждать с вновь прибывшими в группу. Но также есть и другие темы для обсуждения, почему бы просто не поболтать, коллектив уже сплоченный. Уже были встречи якутян, в дальнейшем собираемся повторять. Поэтому, те, кто ждет, что зайдя в группу, будут только темы про работу, районы, зарплаты, цены и тд, лучше останьтесь на форуме. Мы там обсуждаем все!)

0
          • ирина
            11 января 2015  

добавьте меня

89243681854

0
          • #
            13 января 2015  

Матаня, а вам кто дал право указывать кому и где оставаться?

А группа реально бестолковая, про переезд толком нет ничего, а вот картинок с гениталиями или всякой полной хрени вам там на кидают до черта. Группа барахло откровенное. А Краснодар прикольный. Но после Якутска кажется просто огромным. И погода на любителя. Сегодня 10 тепла и мокрый снег

1
  • ЗЗЗ
    11 января 2015  

добавьте если не трудно

89248953588

0
  • краснодар
    12 января 2015  

ватсап группа

в этой группе ещё только русские и при каждом удобном случае обсирают якутов((

0
    • мама светы
      12 января 2015  

ирине

Мы тоже собираемся.хотим свой дом.я каждый день инет рою.прикубанском дорого.да с этим долларом все прыгает.только не в Якутске.вы весной собираетесь туда?

0
      • ирина
        13 января 2015  

нет мы в августе собираемся

Хотим слетать и присмотрется.

0
        • ирина
          13 января 2015  

никто не кого не обсирает

Сами ерунду пишите,сами поднимаете нац.вопрос сейчас это написав

0
  • краснодар
    14 января 2015  

надо ваще новую группу создать, а то желающих много, а тут начинается возьмём, не возьмём(((

0
    • алексей
      22 января 2015  

переезд

Создана другая группа вотсапе в Краснодаре если есть желание можете вступить 89183205866 надеемся что группа вас не разочарует

0
      • Алексей
        4 февраля 2015  

переезд

Пишите кто хочет вступить в группу в личку на номер 89183205866 Алексей ватсап

0
        • Алексей
          4 февраля 2015  

переезд

В группу могут вступить кто переехал в Краснодар или кто только собирается переехать пишите в личку так как бываю здесь редко

0
        • Розалия
          15 сентября  

Алексей, добавьте в группу,пжа.
          89142743074
          Я в Крре.

0
  • Наталья
    14 января 2015  

Добавьте в группу

Мы здесь уже больше года. Нравится все! Тел. 89186551788

0
  • Любовь
    20 января 2015  

скоро год как переехали

все не плохо. добавьте пжл 89186580066. есть ватсап, вайбер. заранее спасибо!!!

0
    • Инна Н.
      20 января 2015  

полгода в Краснодаре

Добрый день, Любовь. Мы переехали в июне 2014, живём в районе зип. Точнее на улице Котлярова. Будем рады общению.

0
  • Инна Н.
    20 января 2015  

Уже полгода в Краснодаре

Добавьте меня 89884776389. Вот ККраснодаре с июня 2014

0
  • Александра
    24 января 2015  

добавьте пожалуйста в группу 89644256815

0
  • Сергей
    4 февраля 2015  

С сентября живу в Краснодаре

Из +, это климат, очень нравится, ни знаю как лето, но говорят оно очень жаркое. Поживем увидим. В остальном город так себе, из минусов, это инфраструктура. Автобусов мало, в основном маршрутки, ходят редко. 30 минут ждать маршрутку это нормально, самый нормальный транспорт - это трамвайчик, и то ходит не везде. Город очень сильно расстраивается в хаотичном порядке, много не законных строек. Пока квартиру покупал, чуть на "мёртвый" дом не попался. Уже знаю у кого покупать, а у кого нет))). Жил 5 лет в Хабаровске, могу сказать, что Хабаровск по удобней будет, в плане инфраструктуры. Если надо, могу помочь с выбором жилья. Но плюсов всё равно больше, это расположение города, юг...это круто))), первая моя зима без морозов. Дней 5 было -10, -17 и всё. Недавно вообще было +18. До гор 5 часов езды, до моря 2 часа. Но нужна машина, что бы ездить. Пока живу без авто, поэтому ничего кроме Краснодара не видел. Ну а так очень хороший город.

0
  • Ленск
    10 февраля 2015  

И кто

это вам сказал, что автобуса ждать полчаса? Район Чекрикасской 40 лет Победы- 10 рейсов маршруток .. Больше минуты никогда не ждала. Машину свою- да, желательно иметь. Что касается национализма- честно, первое время просто отдыхала- родные славянские лица. Губернатор навёл порядок. живу уже третий год и ни разу не пожалела о переезде. Скучаю по муксуну, тугунку и реке Лена- это да. Но друзья приезжают, привозят. Так что даже не думайте, меняйте своюю жизнь к лучшему

0
  • ludmila1959
    21 ноября 2015  

В 2000 году мы всей семьей переехали на Кубань из Хабаровска и ни одного дня не пожалели об этом.Климат замечательный, для детей открыты все дороги. включая учебу, отдых и работу. В 2010 году к нам переехала моя мама -ей 82 года и она чувствует себя замечательно.Мы сами строители - вслед за нами переехали все наши друзья и знакомые, мы как первопроходцы помогли всем выбрать хорошие не дорогие земельные участки. Пока шла продажа квартир в Хабаровске, мы занимались строительством домов по индивидуальному проекту каждой семьи. Друзьям было очень удобно частями рассчитываться за строительство своего собственного дома и как только квартиры в Хабаровске были проданы они спокойно переезжали в свое собственное жилье на Кубани.Если чуть чуть не успевали с окончание чистовой отделки мы помогали снимать недорогое временное жилье.Поэтому не бойтесь переезжать из нашего сурового дальневосточного края в эти замечательные теплые края.На данный момент есть в наличии Дом площадью 150м2-22\20\18 м2,кухня с витражом на реку 22м2, прихожая 20м2 ,два туалета ,один совмещен с ванной находится в станице Нововеличковская, в 20км от Краснодара.Участок 15 соток выходит в чистую речку Понура.Речка текучая,поэтому чистая и прохладная для купания.Готовность дома 70%- осталось выполнить устройство кровли ,установить окна и двери и сделать отделку по своему вкусу.На участке пробурена скважина под воду. Свет,газ,центральная вода подведены и ждут врезки в дом.Дом находится вблизи магазинов, школы, стадиона,рынка и остановок.Место замечательное , экологически чистое и тихое-мечта любого городского жителя.Соседи замечательные.На участке растут грецкие орехи и фундук.Въезд с асфальта.Фасад 15м с расширением до 40м.

0
  • angelinaqq
    12 сентября  

Не давно переехала в Краснодар из Нижневартовска, долго решалась и не пожалела! Климат отличный, всегда тепло, полно овощей и фруктов - на мой взгляд самый подходящий город для проживания с детьми! Да и переехали мы быстро и не дорого, я обратилась в эту компанию ТК Нижегородская 1-я Транспортная и нам с детьми пришлось только упаковать свои вещи и распаковать их после переезда, а все остальное касаемо переезда взяла на себя компания!

0
  • Татьяна
    13 ноября  

Группа ватцап Жилье в Краснодаре
    т,89649297995

0
  • evgenijdanov0034
    13 ноября  

Добавьте в группу плз )89644231118

0
  • evgenijdanov0034
    13 ноября  

Добавьте в группу

0
Ответ на тему: Переезд пмж Краснодар
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания