1 год на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Замерзает руль на Хайсе
  3368
Всем привет!недавно приобрел себе Хайс в 226 кузове мотор 2тр 4вд,столкнулся недавно с проблемой в -40 и выше,стал замерзать руль(стал тугой)даже очень сильно тугой просто было невозможно крутить,и именно такое происходит после того как быстро поездишь,стоя на месте крутится как летом,сперва я подумал что это от того что я плохо утеплился но нет,потом подумал что это дело в р.рейке залил туда синтэтику но проблема всё же осталась таже прям просто невозможно крутить,сейчас я думаю что дело в р.механизме который стоит под рулем соединяет два карданчика,вопрос:подскажите ребята кто с такой проблемой сталкивался и что можно туда залить т.е. В р.механизм)))p.s. Смотрю межгород гоняет на таких же хайсах и им хоть бы что. Спасибо жду ответа Помогите а то -50 та не за горами
Ответов 21 Написать ответ
  • Леха
    21 ноября 2014  

Все сломался у тя Хайс

Куплю за 200т.р.Если не продашь то он у тя вообще заводится не будет.
    А на эти деньги купи себе гп короллу (кстатит есть такая)можем махнутся ключ на ключ

1
  • Леха
    21 ноября 2014  

По делу:

Всего то надо поменять жидкость в ГУРе и будет тебе счастье :)

0
  • meic
    23 ноября 2014  

Как поменял?

Менять нужно под давлением. Во время смены нужно руль крутить постоянно.
    Обычно остается старое масло и ее нужно выдавить. Видно, что раньше была залита минералка или полусинтетика.
    Возможно загрязнились лепестки в гуре. Они с трудом пропускают или вообще не пропускают чуть остывшее масло. Сними и прочисти в керосине- час работы.

0
    • ...Ganjubas
      23 ноября 2014  

Так и менял

Просто с бочка откочал всю жидкость залил синтетику и начал прокачивать и так раза четыре

0
      • по стариковский
        27 ноября 2014  

плесни спиртику,он с водой свяжется,потом просто испарится.

Водка быстрей воды испаряется.

0
  • иван
    10 декабря 2014  

такая же проблема kdh206 ничего не помогает.

0
    • ...Ganjubas
      12 декабря 2014  

.

Я вот думаю дело не в рулевой рейке и не в насосе,дело в том механизме который соединяет два карданчика один выходит с рулевой колонки другой с самой рейки,видимо что то туда надо напихать незамерзающее

0
  • ячс
    16 декабря 2014  

у меня тоже хайс 200-й кузов

тоже замеерзала, потом морду натянул пенофолом полностью начиная с передних колес,. ит вобще не мерзнет щас, даже тормоз и сцепление как летом

0
  • Nidlertso
    16 декабря 2014  

У меня тоже Hiace 200 такая же проблема руль ни как прокрутишь.

Тоже менял масло на синтетике утеплил рулевой но все равно
    ДУмаю какой то механизм замерзает Помогите советами

0
    • meic
      18 декабря 2014  

Это остается старая жидкость.

Обычно на сервисе в бачок суют две трубки(одна подает, вторая всасывает) и заставляют крутить руль. Видимо, метод этот выдавливания старого масла действует не очень.

0
  • 123
    24 января 2015  

123

у меня 106 кузов и тоже замерзал я налил спиртягу и щась нищтяг

0
  • костя
    9 марта 2015  

сборище людей ничего не понимающих в технике

просто заклей простой пленкой тепличной дыры в бампере и все будет тебе счастье

0
  • 0d1no4ka
    9 февраля 2016  

у меня на 200 кузове гур полетел,менял жидкость гудел как буддто без жидкости сперва думал заваздушило,после 2й замены понял что сгорел он к чертям т.к жидкость стала чорной как масло и воняло,после замены гура все наладилось и щас нет проблем хотя и днище не утеплял только морду пенофолом прикрыл!

0
    • ...Ganjubas
      10 февраля 2016  

0d1no4ka, у нас 200 кузов тоже есть и у него как странно не так сильно замерзает рейка нежели как на 226,даже при долгой езде ео трассе

0
  • sial74
    25 декабря 2016  

у меня 200 кузов тоже мерзнет рулевая (
    менял масло в сервисе
    причем мерзнет когда едешь быстро
    когда стоишь отходит

1
  • vin555
    12 декабря 2017  

Я снял рулевой редуктор который стоит на лонжероне. Снял крышку на 5 болтиках а там внутри набит солидол. Промыл все это дело развел синтетическую смазку с синтетикой трансмиссионкой до состояния "сметаны" залил обратно, крышку на герметик. Поставил все обратно второй день езжу давольный как удав!!! Всем удачи на дорогах!!!!

2
Ответ на тему: Замерзает руль на Хайсе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания