6 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто чем моет полы?
  8573
Я вот по старинке их мою, где-то 1 раз в три месяца. Ну точнее даже не мою. Может новые высокотехнологичные способы появились, не требующие усилий?
Ответов 71 Написать ответ
  • лоло
    18 ноября 2014  

лол

может, 1 раз в три дня, или, хотя бы, 3 раза в месяц.

0
    • Lsw
      18 ноября 2014  

Нет, всё именно так как я написал

То есть я беру тряпку, замачиваю, насаживаю её на швабру и драю.

0
  • Дикая хозяйка
    18 ноября 2014  

Полы мою один раз в неделю.

"Мыть пол" в моём понимании это сначала пройтись мокрой тряпкой с моющим средством, затем ползая, вычистить всё щеточкой, а потом помыть чистой водой 1-2 раза. При этом всё что можно поднять - поднимаю, что нельзя - передвигаю.
    Влажную уборку (с помощью швабры) провожу 2 раза в день, один раз обязательно перед сном. В течение дня могу и три раза приложиться - это от мелкой дочки зависит)))

0
    • Lsw
      18 ноября 2014  

афигеть ) как у вас столько сил и терпения хватает...

но это же дедовский метод ) вот уже думаю об умном пылесосе с функцией влажной уборки

0
  • Маша
    19 ноября 2014  

Каждый день

Я давно смотрела на эту швабру и все не решалась её купить. У нас ковролин в комнате и я решила что по-другому его никак не почистить, тем более у меня маленький ребенок. Пользуюсь ей каждый день (иногда через день). Чистит очень хорошо.

0
  • Ksenor
    19 ноября 2014  

Мою обычной тряпкой пробовала разные швабры.

Мою каждый день немного Доместоса добовляю.

0
  • Ksenor
    19 ноября 2014  

Мою обычной тряпкой пробовала разные швабры.

Мою каждый день немного Доместоса добавляю.

0
  • Kaisla
    19 ноября 2014  

сначала пылесосим пол от крошек которые дети по всей квартире разносят

затем мою, для мытья использую Мистер Проппер или Доместос. Мою через каждые 2 дня или через 1. Младшая подрастет начну драить каждый день наверное, раньше со старшими мыла каждый день и несколько раз в день.

0
  • Магдалена
    20 ноября 2014  

Нравится

а мне нравится паровой шваброй кафель в туалете и ванне отмывать, особеннно после того как муж там покурит-весь кафель потом в налете.

0
  • Джейн.
    20 ноября 2014  

Девушки, зачем вы добавляете Доместос?

Это ж агрессивная химия!
    Тем более, когда дома дети. Потом не удивляйтесь аллергии или астме.

2
  • Чистюля
    20 ноября 2014  

Плюс

Если мыть паровой шваброй, то не надо никакой химии, пар то он и так всё очистит. Вот в чем ее очень большой плюс.

0
  • василий
    21 ноября 2014  

Lsv

Пользуйтесь шваброй компании "Эковита".Имеет 2 насадки,для сухой уборки и для влажной.Главное без единой химии,только водой.Мы уже в течении года пользуемся салфетками "Эковита",и дома нет ни одной капли химии.Наборы разные есть:отдельно для кухни, для уборки дома.В этом выпустили набор для детей:для кормления,для купания.Подробнее по тел.89644240189

0
    • масета
      26 ноября 2014  

Простите

0
      • масета
        26 ноября 2014  

Простите, но какие то у вас паровые швабры интересные

Я только и слышу от знакомых, что паровые швабры покупают с флаконом жидкости для мытья. Сама мою обычной шваброй " белый кот" она тоненькая, в любую щель залезет . А вообще предпочитаю просто тряпкой без швабры, зарядка заодно получается

0
  • 52
    26 ноября 2014  

полы

Я как медик советую доместосом не пользоваться, это очень страшное средство после него появляются бронхиальная астма/ так что думайте перед применением

1
  • наталия
    28 ноября 2014  

полы

У меня ламинат везде,только в кухне и ванной плитка,поэтому не мою,а протираю ламинат влажной тряпкой микрофибра,в воду спец.средство для ламината,перед мытьем полов пылесосю,а в кухне и ванне,мою с мистер муск.мою пол два раза в неделю,только тогда дома чистота,а если реже,то пыльно бывает

1
  • наталия
    28 ноября 2014  

в ванной, хотела написать,

0
    • Мила
      1 декабря 2014  

Паровая швабра

Скажите пожалуйста, паровая швабра подходит ли для мытья стен дома из бруса ?

0
      • василий
        1 декабря 2014  

Мойка стен с бруса

Для мойки стен с бруса- можно салфетками "Эковита" для сильных загрязнений "Ультра-1" или "Ультра-2".Получается очень чисто и без подтеков воды.И время тратишь значительно меньше,чем мойка обычной тряпкой.Тел.89644240189

0
  • 123
    1 декабря 2014  

Я наоборот с доместосом мою, чтобы не было микробов

Тем более дома собака, и по старинке руками, плюс мышцы разминаю таким способом

0
    • василий
      1 декабря 2014  

доместос

Для мытья полов,даже где есть собаки и кошки,можно пользоваться шваброй с двумя насадками компании "Эковита".Насадки для сухой и влажной уборки.Пройдешь по полу этой шваброй и не останется даже пылинки,потому что всю грязь и пыль втягивает в себя ИЗ-за особенностей изготовления самих салфеток.Бытовая химия на дому,это аллергия,бронхиальная астма.Мы пользуемся больше года этими салфетками и перестали пользоваться ферри,доместосом и т.д.Так что подумайте,что важно:здоровье или привычки пользоваться бытовой химией?Выбор за Вами.Если заинтересовало,позвоните,проконсультирую и покажу как пользоваться.Телефон 89644240189

0
  • Цветкова
    1 декабря 2014  

мою по старинке))

но ежедневно, особенно летом - утром перед работой пробегаю обычной шваброй с влажной тряпкой, вечером перед сном так же. Но это просто необходимость - в доме собака и кошка, а летом еще и пыль с окон летит - под окнами стоянка. Раз в неделю - руками, в воду добавляю слабый раствор марганцовки, как еще бабушка и мама учили.

0
  • саргы
    6 декабря 2014  

О , а я доместосом пользуюсь

еще и старенькому отцу на стульчик- унитаз наливаю чтоб запаха не было, а он у него в комнате стоит. У себя в квартире тож доместос типа обеззараживание. Ну хотя б в унитазе можно наливать. В больнице ж санитарки каждый день хлоркой пользуются как то. Что марганцовкой пользуются впервые слышу, может действительно попробовать ею пользоваться.

0
  • Рахиль
    10 декабря 2014  

Хорошо отмывает

Паровая швабра очень хорошо отмывает кафель, печку, стекла, пол.

0
  • Алина
    11 декабря 2014  

Купила маме

Я купила такую швабру маме, так она нарадоваться не может.

0
  • тоже мед
    11 декабря 2014  

доместосом пользуюсь больше десяти лет

До этого белизной мыла ,все от раковины,горшков детских до пола и стен. Для протирания пыли тоже Доместос,для унитаза тоже он. Во первых дезинфицирует,во вторых баалдею от запаха хлорки,все это делаю без перчаток ,так как в перчатки все равно вода попадает. Полы мою шваброй ,ненавижу руками так как тяжело и куй никакой разницы в чистоте не вижу,шваброй так же чисто получается. Посуду мою Фейри и хорошенечко ополаскиваю.

1
    • Тоже мне мед
      26 июня  

тоже мед, тоже мне мед, сапожник без сапог. Такими страшными средствами собственный дом моете, как-будто в больнице находитесь. Сами-то знаете, что все суперинфекции там, из-за повсеместного использования хлорки, в том числе. И фэйри для посуды - жесть. Она не смывается никак, потом ее глотаете с посуды.
      Если в таком доме живет маленький ребенок - аллергия ему обеспечена. Из-за чрезмерной чистоты и страшной химии.

0
  • Галя
    13 декабря 2014  

по-разному

Когда моющим пылесосом, парогенератором или японской шваброй аква.

0
    • Lsw
      13 декабря 2014  

А что за японская швабра и парогенератор?

0
      • василий
        16 декабря 2014  

швабра

Швабра "Akva Matic" с двумя насадками (для сухой уборки-"пылесос",и для влажной уборки)производится в Японии эксклюзивно для "Эковита".Насадки сделаны по нанотехнологии и используются только с водой,ни капли бытовой химии.У кого дома аллергетики и дети-это очень разумное приобретение.С насадкой для сухой уборки можно спокойно убирать пыль с потолка и стен,насадка втягивает в себя пыль,поэтому не раэмазывает.Можете подойти в офис посмотреть и получить информацию.Тел.89644240189

0
        • мама
          17 декабря 2014  

интересно

И сколько стоит такая швабра "Akva Matic"?

0
          • василий
            17 декабря 2014  

швабра

В розницу она стоит 4500 рб,по клиентской (в наборе- 2 швабры)-6000 рб.Позвоните по тел.89644240189

0
  • Левчугова
    19 декабря 2014  

Надо успеть

Надо успевать заказать, а то не сегодня-завтра цены поднимутся.

0
  • Кисуля
    19 декабря 2014  

Чисто

Люблю мыть полы паровой шваброй. Получается очень чисто.

0
  • Оксаночка
    20 декабря 2014  

Решилась

Я давно смотрела на эту швабру и все не решалась её купить. У нас ковролин в комнате и я решила что по-другому его никак не почистить.. тем более у меня маленький ребенок. Пользуюсь ей каждый день (иногда через день)

0
  • хозяйка
    21 декабря 2014  

ламинат

а ламинат же можно паровой шваброй мыть?

0
  • Алексей
    22 декабря 2014  

Швабра

Паровая швабра H2O Steam Master X6 - это абсолютно новое поколение паровых швабр из знаменитой серии H2O. При разработке новой паровой швабры H2O X6 были усовершенствованы не только функциональные характеристики, но и были учтены все пожелания потребителей.

Паровая швабра H2O Mop X6 – это удобное современное устройство для уборки всего дома, которое к тому же очень легкое (всего 2,2 кг) и простое в управлении.

Паровая швабра H2O Mop X6 способна чистить поверхности от загрязнений, дезинфицировать их, устранять неприятные запахи при помощи пара. Удобно очистить швы между плитками и в ванной комнате можно, подсоединив соответствующие насадки на швабру. Также есть специальная насадка для отпаривания одежды, которая свособна заменить паровой утюг.

Паровую швабру H2O Стим Мастер X6 используют для мытья окон, стеклянных поверхностей. Теперь Вы знаете, что паровая швабра H2O X6 – это многофункциональное устройство, способное заменить сразу несколько бытовых приборов.

Паровая швабра H2O Steam Master X6 оснащена системой непрерывной подачи пара. Его температуру можно регулировать:
    1 – низкая;
    2 – средняя;
    3 – высокая;
    4 – очень высокая.

Паровая швабра H2O Steam Master X6 чистит и убирает используя исключительно пар. Для уборки Вам не понадобятся никакие химические вещества, в специальный резервуар заливается самая обычная вода. Это делает паровую швабру безопасной и экологически чистой. Паровая швабра H2O X6 станет Вашим незаменимым помощником в хозяйстве!

0
  • лера
    23 декабря 2014  

И даже цена не поднялась на нее

Удивительно

0
  • Lsw
    23 декабря 2014  

Как отписаться от уведомлений о сообщениях в этой теме?

Зае**** уже писать :)

1
  • Василий
    3 марта  

Мы моем шваброй с отжимом cleanmall ultra speed professional. Служит верой и правдой уже 2 года. Быстро, чисто и ручки чистые. Не нужно мучиться отжимать руками, за вас она сделает все сама. Вы сами регулируете силу отжима.

0
  • никочка
    27 марта  

Я мою половой тряпкой, в воду иногда пару капель моющего средства добавляю. Хочется чего-нибудь современного. А то так устаю.

0
  • Vasili
    28 марта  

Без никаких моющих средств мыть полы шваброй с насадками из ультратонкого рассеченного микроволокна.Две насадки: для сухой и влажной уборки.Очень удобно,каждый день сухой насадкой. Один раз в неделю влажной. К.т89142223022

0
  • ледиелена
    ледиелена
    елена васильева
    13 апреля  

Мою шваброй обычной, порошочек в воду. Раз в месяц генеральная слабым раствором белизны (дома собака).

1
  • Нюша
    22 июня  

Тряпкой половой и обычной шваброй, до мытья пропылесосьте

0
  • dr-lord
    9 июля  

первый раз с каким-то средством, потом чистой водой 1 или 2 раза, но примерно 1 раз в неделю, у нас ковры

0
  • supernatasha
    supernatasha
    Наталья
    21 июля  

Пару раз в неделю так точно) добавляю средство для мытья стекол и плитка в коридоре и на кухне просто отлично отмывается! А для комнаты обычное средство для пола)

0
  • loposttoliti
    27 июля  

Я вообще уборку люблю проводить чистящим средством Доместос , ни разу не подводило , пользуюсь уже не первый год , а результат по прежнему радует ) Однажды попробовала ради интереса другое средство - не сравнится . С ним уборка в комнате http://www.domestos.ru/ становится гораздо легче )

0
  • Lsw
    13 августа  

Я уже женился, этот вопрос отпал. Админы удалите пожалуйчта или отпишите меня от этой новости

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    22 октября  

я полы мою каждую пятницу мистером пропером! но скоро буду намного чаще мыть пол так как скоро появится малыш

0
Ответ на тему: Кто чем моет полы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания