МОТОР 5 л.с и ЛОДКА ПВХ ? какую?
Марсель  -    20487
Всем здорова !!!
Вопрос такой :у меня есть мотор 5 л.с и хочу купить лодку пвх кокую посоветуйте ? буду ездить 2-3 чел не спеша на охоту в острова или р.лену перейехать не собераюсь в далеко ездить максимум 40 км .С надувным брать или с фанерным полом ? и сколько км/час она потянет? а так понравился лодка Адмирал 320. Потянет ли его ? счас заказать пвх лопнет ? до скольки минус выдерживают лодки пвх ?
Ответов 33 Написать ответ
  • Борода-63
    12 ноября 2014  

По моделе лодки заморачиваться не буду - сами

подберете. По размеру берите 3,00-3,20м. С движком в 5л.с неплохой комплект, для одного человека с барахлом получите, чтобы за 40 км. на ней ходить.
    Если близко, 5-10км. и по спокойной воде, то можно вдвоем и со снаряжением. Но долго, так как будете идти не на глиссирование, а в водоизмещающем режиме, а сие лодки под этот режим не заточены.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

0
  • водник
    12 ноября 2014  

в принципе лодка пойдет..

1.с 5-ю л.с. будет очень грустно(без глисера) в троем скорость по СТОЯЧЕЙ ВОДЕ 12-15 км/час макс.
    2.для охоты лучше твердые пайолы.

Были случаи, что при зимней транспортировки некоторые лодки получают "мятины" и мелкие трещины на ткани, а некоторым хоть бы что.

Потребуется много свободного времени на использование такого комплекта.Уж больно медленным он будет.

0
    • Я
      12 ноября 2014  

лодка

Оплати в конце декабря.у всех скидки.с условием отправки в середине марта.брал Флик 320 .лёгкая.без сланей.3 года без прлблеи

0
  • Cosmos72
    12 ноября 2014  

Кризис системы образования налицо...

0
  • 411
    12 ноября 2014  

если

с таким мотором будешь ходить с 2-3 человеками (да еще и бутор будет), то бери любую транцевую ПВХ лодку понравившуюся и подходящую по цене. Почему - потому-что скорость в любом случае будет не более 12-15 км/ч независимо ск пассажиров и бутора (исключение если на маленькой легкой лодке будешь один и без бутора - тогда она выйдет на глисс и скорость будет около 25км). Есть опыт пользования лодки 360см с мотором Меркури 3,5л.с. - с бутором и 3 пассажирами идет 10-12км/ч по лене. Про дно - я-бы взял с жестким фанерным или дюралевым дном, почему - удобнее и при рыбалке и при охоте, не проткнешь дно, стоять хорошо.

0
    • я
      12 ноября 2014  

я

Флинк 320.искал что легче.с надувным полом меменьше геморою.на вкус и цвет.....

0
      • Моргунов
        12 ноября 2014  

Против течения даже на Лене грустновато будет. У меня комплект Меркури 5 л.с. +

Гладиатор 350 АИР с НДНД. Хожу один с небольшим бутором, по течению нормально а вот обратно очень медленно идет. Желательно надо подниматься против течения, чтоб возвращаться было легче. Лодка большая это кнешно черепаха, но зато надежнее на волнах-медленно но верно.

0
  • Пм
    13 ноября 2014  

"+" безопаснее - нет опасности переворота или вылететь на скорости...

"-" мель цепляет - осадка большая (не на глиссере)~30-40 см

0
  • pit
    13 ноября 2014  

в целом если вы очень терпеливый человек, у вас нет прав на лодку, то комплект пойдет (+)

двигатся с 3 чел. и бутором будет очень грустно.
    Помучавшись, вы через пару лет все равно купите мотор повеселее.
    Считаю, что надо немножко подкопить и взять что-то по мощнее.
    Как правило при покупке лодки с мотором полагается доп скидка.
    Если покупать сейчас есть риски, будет холодать есть вероятность повреждения ПВХ.
    Покупать позже есть риск удорожания доллар скачет.
    Вообщем выбирать тебе

0
  • 25235
    13 ноября 2014  

у меня комплект лодка пвх грузоподьёмностью 500кг, но с навесным транцем

и мотор ханканг 3.5л протоку переплыть 3-4 челами плюс бутор против течения плывёт уверено. ни о каком глисере и речи нет. скорость 6-10км/час.

медленно но верно тянет расход радует очень маленький ну просто ппц нюхает.

по течению вобще огонь.

мотор очень лёгкий не жручий . простой.таскать в руке очень легко. 4-ка и 5-ка намного тежалее

такой чисто по протоке погонять по островам. ну лучше уж такой потому что вёслами против течения вобще не варик, а тем более3.4 плюс бутор.

думаю продать комплект тыщ за 35. покупал в августе ходил 2 раза

0
    • Моргунов
      13 ноября 2014  

500 кг. это где-то 330-й, мотор маловат уж лучше 5-ку все-таки предел бесправного

вождения, да и весит 21 кг любой в одной руке понесет.

0
      • 25235
        13 ноября 2014  

вроде 9.9л.с предел без правного вождения

0
        • 411
          13 ноября 2014  

предел

бесправного вождения 5л.с., а 9,9л.с. (есть еще граница по весу лодки) предел обязательной регистрации лодки в гимсе. Кажется так было в пояснениях.

0
  • Марсель
    13 ноября 2014  

спасибо за советы

Спасибо всем за совет!!! закажу весной буду ездить по протокам Адмирал с жеским дном же да ? 320 классик

0
  • Марсель
    13 ноября 2014  

Флик 320 LA

посмотрел Флик 320 LA дно у него кокое ? ПВХ хорошее ??

0
    • уйбан
      13 ноября 2014  

лодка

Звони 89244697400 фото отправлю по ватцапу или ммс. Какрас на мотор 5с рашитоно дно фонера. Отличная лодка или продай мотор мне.

0
      • Моргунов
        13 ноября 2014  

Вам лучше подружиться и вместе рыбачить, экономически выгодно))

0
        • vlad
          13 ноября 2014  

продам

продам пвх наши лодки 2.90 немецкое многослойное пвх .частично оснащена твердым полом. широкие були. и мотор ямаха 5 л.с. все покупал 1.5 года назад.ездил немного. все исправно и без подвоха. покупал все за 87 т.р.(52 т.р.мотор .лодка 35 т.р.) отдам комплект за 57 т.р.

0
          • Никулай
            16 ноября 2014  

мотор

из 5-ок в Якутске какой мотор лучше покупать по соотношению цена-качество.

0
            • Моргунов
              17 ноября 2014  

Меркури кнешно, как мне объяснял "водник" там 4 окна т.е. мощнее одноклассников.

0
  • 1
    17 ноября 2014  

бери российскую лодку типа РИБ 3,20

двоих на глиссер выведет

0
  • егор 8 914 104 45 47
    17 ноября 2014  

лодка

я нынче осенью заказал и получил лодку стеклопластик, 2- местная, весельная и под мотор 4 л.с. обошлась 22 тыс рб, пересылка сПитера 26 тыс. В инструкции написано, что с 4 сильным мотором до 30 км. час. Мотор Ямабиси 4 тактный, расход топливпа 1,3 л. в час.

0
  • yaz
    18 ноября 2014  

5 л.с

на лодку с транцем не длинее 2.5 метров. Один а может и два человека максимум. Не слушай байки, что пять лошадок вытягиввет на глиссер трехметровые и длинее с бутором и людьми.

0
    • парадокс
      18 ноября 2014  

на глисс короткие хуже выходят

0
      • Моргунов
        21 ноября 2014  

Вот именно, и зависит от днища, например лодка с надувным дном и килем практически сразу

идет на глисс, потому-что форма дна такая она просто не может без глисса.

0
  • Сергей
    13 февраля  

Какая длина лодки желательна под 5

мотор.

0
      13 февраля  

в районе 3-3,2 м. плоскодонка

у меня 3,6 м (4хместка) и 5ка на глисс выходит в одного с бутором или 2 ч. общей массой около 150, скорость около 18-20 км/ч.
      в одного налегке максимум скорость выходила до 25 км/ч (без течения).
      брался как семейный мобильный транспорт для коротких поездок. мотор 4хтактник -22 кг, лодка -40 кг. в одного таскается легко, собирается также.

0
  • дмитрий
    4 августа  

здравствуйте подскажите пожалуйста имею лодку профмарин 3 метра с жестким дном и мотор ямаха 5 л,можно ли на этой лодке ходимть под мотором и не ставить при этом жесткий пол,как интересно лодка будет себя вести,иногда просто неохото пол ставить,мотор и лодка и вперед???

0
    • Ддд
      4 августа  

Для такого надо и брать с надувным дном, и чтоб на глисс выходило легко. С килем вообще огонь было бы

0
    • salmon
      7 августа  

у некоторых видов лодок есть замена сланей-днища высокого давления-аирдеки

имхо, вам стоит посмотреть такое у производителя, есть оно или нет

0
  • AlexHunterSakha1
    AlexHunterSakha1
    AlexHunterSakha
    7 августа  

Солар, Гладиатор итд. 320-380 и мотор 9,9 (раздушенный в 15) думаю норма...)

0
  • motoyo49
    7 августа  

Парсун-5! Дешево и сердито!

Кстати, среди одноклассников один из самых удачных моторов.

0
Ответ на тему: МОТОР 5 л.с и ЛОДКА ПВХ ? какую?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания