Издевательства. Расскажите ваши истории.
CD  -    30555
Всем здравствуйте! Вот ни с того, ни с сего взбрела мне на ночь глядя мысль одна. На тему издевательств в школе. Вы наверное знаете случай, где мальчика-подростка в Сунтарском улусе довели до самоубийства...Так вот. Мне интересно узнать, а были ли в ваше время такое? Обращаюсь я к старшему поколению. Хотя в принципе вообще, всех касается. Были ли в ваших юношеских годах такие издевательства? Вы подвергались или ваши одноклассники/одногруппники? Возможно в силу того, что считалось якобы "забавы ради" вы и сами принимали участия в издевательствах? Напишите ваши случаи. Мне интересно просто.

К примеру, допустим я закончила школу не так давно, в 2010 году. У нас мальчишки в школе то и дело могли допустим, выпотрошить все содержимое ранца в унитаз, выбросить любую вещь из окна, плевались из трубочек бумажками - это еще "цветочки". Хотя вроде и никому не было обидно, все ведь это шуточки, так что это было вполне простительно. Как такого издевательства у нас ни над кем не было. Хотя...Нет...Вспомнила один случай. Когда к нам перевелся мальчик из параллельного класса, а наш класс терпеть не мог тот класс. И вот бедного в первое время мучали :( Чм*рили, могли ударить, и заводилой был всегда один человек. Один русский парень. Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, он был националистом. Точнее он и сейчас есть, что странно, ведь учились мы все разных национальностей. Большинство якуты, конечно. Так вот он всегда поднекивал других, заставлял, так как его боялись, никто ему не мог отказать. И он этим пользовался вовсю. И вот в тот день, помню, новенький начал давать ему отпор, так он его за это с такой силы ударил, что тот аж совсем потерялся. И это кстати было на уроке и преподаватель ничего не смогла сделать. А остальные сидели, молчали, боялись... Остальной остаток урока он его высмеивал и плевался из трубочки... Слава богу через год (!) все прошло.
Еще другая ситуация была, моя одноклассница, за какой-то там косяк, другой нашей однокласснице забила стрелку. И закончилось все тем, что она поставила ее на колени чуть ли не перед всей школой. Это мне потом на утро одноклассница рассказала, слухи разлетелись мигом. Кошмар правда? И никакой психологической помощи не оказывалось нормально в то время. После этого случая девушки-старшеклассницы эту девушку гнобили. Уважение то и статус потерян был. Могли ни за что наехать и скажем так набить морду, кулаки видите ли, чесались у них. Вот. И это только то, что знаю я, и что связано было с нашим классом.

Другой рассказ, моей подруги, они в свое время издевались (весь класс) издевался над одним мальчиком, было дело, что его просто совали лицом в мусорные баки. Говорит, что сейчас вспоминая про те дни, становится стыдно. Но прошлое то не вернешь.

Я конечно все понимаю, дети, сами дурачились бесились, но такие случаи вызывают во мне бурю негативных эмоций. Очень жаль, что тогда кому-то не помогла, хотя могла бы. И таких случаев масса. Ну а что делать детям/подросткам, если их унижают каждый божий день?? Каждый день этот кошмар О_о ... Сумбурные мысли, надеюсь вы поняли, что я хочу всем этим сказать... Спасибо за внимание. Выговорилась

P.S еще раз напоминаю, мне интересно: Вы подвергались или ваши одноклассники/одногруппники? Возможно в силу того, что считалось якобы "забавы ради" вы и сами принимали участия в издевательствах? Напишите ваши случаи.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 193 Написать ответ
  • ἀνώνυμος
    7 ноября 2014

Ненавижу себя,за то каким я был слабаком.

Я тоже окончил школу в 2010 году.Подвергался издевательству со стороны класса.Сейчас учусь в престижном вузе.Вспоминая прошлое,начинаю ненавидеть себя.Постоянно себя спрашивал -"Почему я не мог дать отпор этим отбросам?".Ответ очевиден, боялся я этих шакалов.Вдесятером на меня.Приходилось терпеть их издевки,шутки,избиения.У нас был такой титул типа "Короля класса".Вот его и боялись.Издевались надо мной они потому что, я не хотел быть в их компании.Стабильно рвали спортивные штаны,кидались мячами,душили в раздевалке,таскали за гаражи,драться с другими классами(лох класса А против лоха класса Б).Извините не хочется вспоминать весь этот кошмар.Сразу убегал после уроков домой.Иногда получалось,иногда нет.Думаете почему я не рассказывал родителям или учителям?Ответ:Я тогда был влюблен в свою одноклассницу,если мне хоть удавалось с ней заговорить,то я был самым счастливым пацаном на свете.И совсем не хотелось менять школу.Вот на что способна школьная любовь!Даже можно сказать только ради неё я терпел все эти издевательства 5-11 класс.Прошло 4 года,не общаюсь с ними,и не хочется их видеть.Знаю,что у них все хорошо,стали отцами,родились детишки-малышки,живут в новостройках,гоняют на приличных тачках. А я просто стараюсь забыть все это ***.Не жить прошлым и готовиться к будущему.

3
    • CD
      7 ноября 2014

осознание приходит только потом.

Лучше бы сделал так, теперь остается только отпустить прошлое. Уверена вы справитесь со ими эмоциями, чтобы прошлое вас больше не волновало. Стая шакалов, конечно, ребенку будет страшно, когда толпа против него...

1
    • алена
      13 февраля 2015

я из за частых переезлов родителей училась в нескольких школах

Каждый раз приходилось адаптироваться,пытаться подружиться с одноклассниками. Их у меня более ста члк, почти каждые 2 года новая школа. И ,конечно, не всегда я входила в их круг. Сама была тихая, немногословная, упитанная, очкариком, да и по учебе не сильная. Родители не могли нас всех полностью обеспечить,поэтому приходилось самой шить одежду. Банальных тетрадей не было, приходилось из старых чистые листы отрывать и делать из них тетради. Учителя за это ругали. А дети из обеспеченных семей косо смотрели. Вообщем, у меня была куча комплексов. Однажды в одной школе одноклассница заявила, якобы я украла у нее деньги. Хотя я не была виновата, меня засудили на уровне директора. Самое плохое в том,что мама извинилась за меня и дала денег этой девочке. Мама не поверила в мою невиновность, да и еще ремня дома получила. И так на меня повесили клеймо воровки. Никто со мной не дружил, я стала объектом насмешок. Подножку вставляли, стул мелом марали, одежду на улицу выбрасывали, рвали мои тетрадки. Но слава богу через год мы переехали в другой улус. Но там тоже не лучше было. Я тогда не осознавала всего этого, у меня не было мыслей о суициде. Поступиоа в вуз и начала себя менять, занималась спортом и похудела. Сейчас я мама двоих детей, стройная, ухоженная. Меня не узнают мои одноклассники на улице и это очень хорошо.

5
  • 1
    7 ноября 2014

После

перехода в 5 класс в другую школу (на хорошем счету), начались проблемы. Сына обзывали, начали гонять, толкали. Сначала я пробовала спросить, что делать, у психолога. Но по ее реакции поняла, что она, по сути, может только анкетирование проводить и лекции по книжке читать . У нее была реакция:"Ваши проблемы - сами решайте". И я поняла, что ситуацию надо брать в свои руки. Мы с сыном пересмотрели его реакции на обидчиков, я объяснила, как надо общаться с детьми. Изменения в лучшую сторону пошли на второй день. Через месяц проблема была почти снята . На следующий год вообще никаких проблем не было. Общаются по-приятельски.
    Но я горжусь своим ребенком. Он сумел поменять свое отношение к ситуации и обидчикам, им была проделана огромная внутренняя работа.

5
  • Таня
    7 ноября 2014

Меня пару раз в 4 или 5 классе били, было это еще в 80-х

все равно ходила в эту школу. Спасали книги, хобби, лучшая подруга и потом любовь к однокласснику)). А еще презрение полное к одноклассникам, вернее одноклассницам.
    Но тогда такой жестокости не было. Просто попала в разборку двух классов. Случайно. В классе все равно уважали. Мальчишки потом дрались с моими обидчиками. Но меня это не интересовало, я отгородилась в своем мире от внешнего. Еще была отличницей. Так что не все так плохо. И я давала сдачу, у меня крышу могло сорвать и я могла схватить стул и начать им махать. Так что особо не лезли.

1
  • Vaciliy
    7 ноября 2014

Как-то посадили меня с вполне хорошей девочкой, которая мне почему-то не нравилась.

Я ее обижал, был раздражен. Она мужественная девочка. Нас просто рассадили на разные парты. Сейчас стыдно вспомнить. Прости меня, одноклассница.
    Во мне в детстве не было ни жалости, ни сострадания. Слабых мог обидеть беспричинно. Самого меня тоже хулиганы или старшие могли обидеть, побить, но это совсем из другой оперы.

1
    • Fokus
      7 ноября 2014

дело прошлое

читаю такие топы и диву даюсь, неужели такое возможно, в школе. У нас во всей школе подобного близко не было, как то на уроке одна девочка просилась выйти, училка не отпустила, случилось горе, у девочки было сильное растройство желудка, не выдержала. У нас тогда был 4-5 класс, нас, весь класс, оторопь взяла от произошедшего, но ни кто даже слова не сказал. Может все еще и от того что мы все друг друга знали с детства, в один детсад ходили. Говорю прямо т.к. был лидером и мне известны все движения.

0
      • Vaciliy
        7 ноября 2014

Школа школе рознь. Всякий контингент

Мы в детсаду тоже все неплохо дружили. Пусть неосознанно. Потом по разным школам разошлись.
        А в школе откуда ни возьмись жестокость просыпалась. И даже поощрялась

0
  • джэйн эйр
    7 ноября 2014

был случай

единственный в моей жизни, когда училаст в седьмом классе избила девочка-гроза из девятого класса, пока меня били, мои одноклассницы стояли смотрели и плакали, почему то никто не вызвал помощь, потом заставили встать на колени плюнули в лицо и ушли, пригрозили что если расскажу комуинибудь будет еще хуже. потом я рассказала маме, в итоге самых активных троих посиавили на учет в ПДН.

0
    • CD
      7 ноября 2014

вы сильная девушка

раз решились рассказать, не каждый сможет, опасаясь того, что будет потом.

1
  • andre
    7 ноября 2014

Во все времена были подонки, были люди, желающие унизить слабого. И дети здесь не исключение.

В 84-м году, в 10-м классе, наши девки довели новенькую до попытки самоубийства. Когда учился в 7-м или 8-м классе(сейчас не помню), старшеклассники засунули пожилого учителя математики, ветерана ВОВ в уличный сортир. Хорошо еще, что зима была и все там крепко замерзло, но все-равно сам по себе поступок мерзкий. С другой стороны, я сменил четыре школы, и ни в одной меня не "обновили", хотя это скорее исключение, чем правило.
    В общем, были такие вещи во все времена, просто никто об этом не знал. Часто даже в самой школе. Скандалов боялись.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    7 ноября 2014

Я никогда не была королевой класса и на это не претендовала

Но у меня всегда в поклонниках были самые крутые парни класса, даже из других классов, но меня это тогда не интересовало как-то. Много было других дел - собака, кружки разные, читала много, в карты в шахматы на деньги играла, на велике гоняла, в походы ходили, ну и много чего. И вот появилась в нашем классе одна девочка, прямо скажем не такая как все, в очках, лупоглазая, глупая. И один из моих поклонников стал ей проявлять знаки внимания. Главное, мне пофигу было на самом деле на этого парня, просто задело как-то. И я стала ей мстить, весь класс подговорила, все стали ее клевать, смеяться над ней по любому поводу, толкали, пуговицы на пальто как-то раз все срезали, шапку выкинули. Короче, довели до белого каления, пока ее мать не пришла в класс и не стала там причитать. Ну, самое главное, класрук нас всех вычислила зачинщиц, всех на чистую воду вывела, разборки провела. И ... главное, не наказала никого. Просто восхищаюсь до сих пор ею. Ну и все, с тех пор мы ее больше не трогали.
    И вот после среднего звена меня перевели в элитный класс и там была очень крутая королева класса. Но опять началась та же фигня, опять самые лучшие мальчики стали оказывать знаки внимания, королева пыхтела, но санкций с ее стороны не было. Я думаю, что я ей нравилась, потому что несколько раз мне давали понять, чтобы я была к ней поближе. Что я благополучно проигнорировала. Наоборот, я выбрала самую отстойную девочку в классе и стала с ней дружить, все от злости просто подавились. Потом, когда был момент, когда кого-то стали гнобить, я одна заступилась. И все промолчали и заткнулись. И еще несколько раз я давала понять, что у меня есть свои правила. Короче, по выходе из школы мне дали не самую хорошую характеристику и аттестационные оценки сильно были снижены, королева подсуетилась, у нее были связи в администрации школы. Ну и пофигу, две вышки мне это не помешало получить. Чего и вам желаю. Будьте всегда самим собой, зато будет повод себя уважать, что вы не подгоняли свои принципы под чужой стандарт. И вас за это все будут уважать, не могут не оценить.

1
    • лена
      9 ноября 2014

бесхозный звездолет, чо ты врешь? Как это КОРОЛЕВА

класса может повлиять на оценки в аттестате? Бред какой

7
      • Бесхозныйзвездолет
        10 ноября 2014

Потому что ее мамочка там работала и классручка ее боялась

Было обсуждение характеристик на собрании в классе, мне устроили подлый разнос, хором. На все аттестационные экзамены притаскивалась ее мамаша и комментарии выдавала. Ее предмет я вообще завалила. Не знаете как это делается, в элитной школе тем более? Как родители в школу бегают с подарками видели хоть раз? Мои не бегали, уверены были во мне, потому что проблем никогда не было за все время учебы. А когда моя мама увидела аттестат, она чуть из дома меня не выперла. Кричала, что с таким аттестатом только в тюрьму возмут. Ну и в первый вуз меня родители затолкали абы куда, лишь бы вышку получить. Это второй вуз я сама выбирала потом уже.

0
  • МАННОРОТ
    7 ноября 2014

Помню, у нас был очень дружный класс, но всегда забивали стрелки другим классам

, и даже из других школ, вот это были золотые времена......

0
  • Fyrr
    7 ноября 2014

в 2005

К нам перевели новенького. В первый же день он начал давить на наш класс, т.к он был бывшим кадетом и еще старше нас на два года. Я не вытерпел, дал ему в глаз. Он со слезами и угрозами убежал домой. После уроков возле школы он поджидал меня со своим старшим братом-студентом и отцом. Меня отлупили как следует в машине... После этого я бил его каждый раз, когда есть возможность, до сих пор враждуем. Мы были 7 классом

0
  • мимо шел
    7 ноября 2014

Все это конечно было

не буду расписывать издевательства.
    Но самое обидное сейчас, подначиватели и самые гнойные типы ходят как ни в чем не бывало, имеют семьи, детей. Все вдруг стали добрыми, хорошими, а я хочу им в харю плюнуть

4
    • мама
      7 ноября 2014

А МЕНЯ УНИЖАЛИ И ИЗБИВАЛИ ЗА ТО ЧТО Я БЫЛА ТОЛСТОЙ

всем классом были против меня обзывали жирной и дали прозвище свиноматка били особенно мальчики!!! Сейчас я стройная а их жёны полные разжиревшие бабы! Для меня Школа была как тюрьма:( настоящим адом

3
      • Бесхозныйзвездолет
        7 ноября 2014

Кстати, и моя отстойная подруга из класса

после школы стала красоткой. А мы с ней в школе стихи писали наперегонки и с уроков сбегали. Вообще классная девчонка. Была. Такой больше не будет нигде и никогда. Муж убил ее.

0
      • CD
        7 ноября 2014

унижать человека за его внешний вид

весьма глупо, надеюсь они это поняли сейчас, когда ка говорите, что их жены теперь сами толстые

0
    • CD
      7 ноября 2014

действительно

многие отмазываются, мол, детьми ведь были и т.п. Это просто так ведь не забывается. И во взрослой жизни приходится все это глотать, все детские обиды. По крайней мере, я еще не слышала таких историй, чтобы взрослые подрались/поругались из-за того, что было в школьные годы...

2
  • afdd
    7 ноября 2014

да помню это ощущение когда ты по иерархии сзади

надо мной смеялись, по любому поводу били и самоутверждались однокласснки. я помню подружился с таким же и мы после школы руки в ноги и бегом домой. каждый день в страхе.

2
    • мама
      7 ноября 2014

Ещё одноклассники говорили что я никогда не выйду замуж

потомучто рожей не вышла!

0
  • было и было
    7 ноября 2014

У нас

помню даже до износилований доходило. Как-то старшаки стукача одного по кругу дуней сделали))
    А так мы в основном дрючили тех за кого никто не заступался, всяких молчунов тихих, бабосики с них тянули.

0
    • Законы были раньше. Никто не смел их
      7 ноября 2014

нарушить. Наказывали всей толпой.

Драка, знасит один на один. До первой крови. Были секунданты. Следили.
      Если один в сапогах, а другой в туфлях - запрет ударять ногами.
      Лежачего - не бить. Давали возможность встать и продолжить бой.
      Все четко. Сам так дрался. Выигрывал и проигрывал.
      После школы хулиганили. Бывало и групповые драки. Спасибо, в армию ушел.

0
    • И
      7 ноября 2014

вас

жизнь никак за такое не наказала?

1
    • шортстори
      8 ноября 2014

Вот типичный выродок...

0
    • lerma
      8 ноября 2014

и вы об этом пишете так спокойно.. еще и

с не понятным символом "))". бить, унижать это одно, но, изнасилование, тем более мальчика..еще и групповое это ужасно..больные ***.. им место в търьме!

4
    • этому "было было"
      8 ноября 2014

ваше место

Ваше место в тюряге на нарах!))

2
    • vittel
      10 ноября 2014

удод х.ренов, все возвращается, земля круглая

1
    • ой
      28 апреля 2015

Какая мерзость?! Что за школа была такая? Впервые слышу такое. Это в каких годах? Наверное большинство из неблагополучных или криминальных семей учились в вашей школе

0
  • IDOU
    7 ноября 2014

оооо школа для меня вче равно что как будто срок отсидела....

в своей родной школе я была "модницей", тк все крутые шмотки были у меня, моду диктовала я. но крутой я не считалась, были одноклассницы которые, скорее всего из зависти иногда меня задирали, но до рукоприкладства не доходило... в 9 классе перешла в другую школу из деревни в городскую. там надо мной особо тоже не издевались, но были девушки из параллельных классов, вот они меня иногда то плечом заденут, а однажды когда шла с ведром с водой, они пнули ведро и вся вода на меня пролилась... но тоже слава богу до драк не доходило...
    а однажды я сама оказалась по ту сторону и была одной из этих "шакалов".... вобщем на дискотеке старшекласницы грузили нашу одноклассницу, и в один день, после уроков наши девченки поймали одну из тех девиц, завели в пустой класс, мы сразу отодвинули все ппрты и сели на них... наша самая боевая одноклассница начала обробатывать ту бедолажку, била по печени, по почками, мы восторженно охаем ахаем, хихикаем... в итоге поставила ее на колени и заставила вымаливать прощения... до сих пор мне стыдно, что я была там и глазела на все это;( ну та сама виновата, но все равно это было очень жестоко...
    сейчас вообще дети жестокие, то щенкам котятам глаза прокалывают, колечат всячески, бухают, курят, потом насилуют своих же подруг, одноклассниц... страшное щас время, хотя и говорят что всегда такое было, ну незнаю, в моё время с ножами на одноклассников во время урока не кидались, как это случилось в нынешнем 6 классе, ужас, мы в таком возрасте в куклы играли, штабы в лесу строили....

0
  • img
    img
    7 ноября 2014

мерзко читать все это. сам тоже подвергался гонениям, и сам тоже

пытался подавить более слабых. как же много обезьянего все таки в людях:( хорошо, что не все такие. думаю, в каждом классе были такие, кто был выше этого, не пытался быть членом стаи. я не про ботанов забитых, а действительно сильных ребятах и девченках, которые зачастую выступали защитниками тех, кого шакалы выбрали жертвой.

0
    • CD
      7 ноября 2014

Есть и будут такие дети!

0
    • лена
      7 ноября 2014

да, и если были такие, то таких очень мало... и это настоящие люди

с малых лет. почему то они долго не живут...
      Меня тоже гнобили и я бывало тоже. Глупые мы были

1
      • FVF
        8 ноября 2014

и чем ты подтвердишь свое умозаключение, лена - "почему то они долго не живут..."

что статистику вела? таких много, которые не идут на поводу у тупого стада. и живут они долго и припеваючи, ибо плюсик в карму есть и он работает. никогда в жизни не надо поддерживать тупое быдло и нужно с детства не гнобить ребенка авторитетом а прививать ему уважение к своей личности, чтобы он имел свое мнение, нравственность не терял и был объективен и честен с собой.

0
  • Куурусса_сымыыта
    7 ноября 2014

Да, подвергалась со стороны старших девочек, мне было тогла 13 а им по 19 лет.

Одна из них моя соседка, я ее за это простить не смогла, с шеснадцати лет начала при любой непонятной ситуации кулаками на нее набрасыватся, один раз ее младшая сестра под горячую руку подвернулась. Другой случай, там была женщина, старше меня на 10 лет, сорвала с меня золотую цепочку прямо возле моего дома, поливала отборным матом, была пьяна... после я ее спустя уже два или три года, на кануне нового года случайно встретила, ну немного поколотила. Но я никогда не позволяла себе унижать человека, просто агрессивно реагировала. Когда то обозвала одноклассницу "сучкой" до сих пор стыдно, и то это не от меня шло, просто одноклассницы подговорили. Мда..... не совсем хорошее поведение у меня было, с учителями некоторыми конфликтовала, с родителями =((

0
  • vernon
    vernon
    Вернер Шр
    7 ноября 2014

Всякое бывало.

Вот читаю ваши истории и удивляюсь - откуда в девочках столько жестокост??!? Парни ладно, это нормально - сразу видно кто лидер, а кто по жизни слабак. Но девочки... Меня это всегда шокировало. Столько ненависти и жестокости. Даже дерутся до последнего и никакие им правила не писаны.
    А так, я с одноклассниками не встречаюсь, за некоторым исключением.

0
  • мдаа
    7 ноября 2014

дети такие дети

до 8 класса была грозой школы всех кого не попадя пи...ла, они обзывались за что и получали, я была пухлым ребенком и боксом занималась:))меня вежливо попросили со школы, перевелась в др когда была в 9 кл.школа мне оч понравилась да и успокоилась я тогда видать переходный был, в 9 кл все было тихо все знали что я боксер мб поэтому не трогали, в 10 кл нас разбросали те к нам перевелись с др класса итд.перевелись к нам близнецы те еще у...бки они начала ваще не в тему наезжать книгами бросали, стульями, мячом 1 раз попали прям в глаз спецом целились я еще очки носила они треснули об мой глаз, как то по *** пнули что аж почка переместилась.ну я че боксер ж терпела терпела а птом на выпускном 11 кл пяс ты то им дала все было в кровище абсолютнро все их белй костюм превратился в красный, 2 парня 2 амбала ростом 180 против 1 девочки ростом 165 ладно чуть в теле, а вот недавно нашла их вк так у них есть фотка тех костюмов и написано "тогда то мы поняли что девочек бить нельзя!"ахах щас общаемсо все норм один даж пытался бегать за мной, но я была же занята мужем и пузиком:)))

0
  • преступлениеинаказание
    8 ноября 2014

было дело, закончил в начале 2000-х

В первом классе с нами учился мальчик немного отсталый в развитии, так над ним издевались и унижали и я принимал в этом участие... Однажды на улице его уронили в снег и закидали снежками, содержимое ранца выволили на землю, обзывали, а он даже не сопротивлялся, только улыбался. Потом его мама приходила плакала, я тогда не осознавал своей сволочности. Сейчас как вспоминаю жутко стыдно. Но мне все это вернулось сполна... В 6-9 классе я был изгоем, теперь надо мной издевались и унижали. Каждый день перед сном молился чтобы завтра меня не трогали.
    Еще было жалко учителей которые не могли совладать с тупыми быдло-подростками, их унижали, на их уроках невозможно было учиться так как не было совершенно никакой дисциплины. Бывало пили водку прямо перед учителем...
    Вообщем школа запомнилась мне настоящим кошмаром. Худшими (надеюсь) годами в моей жизни.

1
  • TUYARA_LUKOVA
    8 ноября 2014

фу противно читать!

слава богу у нас нормальная школа была)

0
  • Надя
    8 ноября 2014

###

А вот у меня другой случай был. Я никогда не могла мирится с тем, когда обижают слабого. В 5 классе к нам пришла новенькая из др школы, она была очень скромной и начались издевательства со стороны одноклассников. После уроков я ее провожала домой, чтобы ее не били, заступалась за нее все время, поссорилась со всеми с кем только можно.и ничего, потихоньку месяца через 4 перестали над ней издеваться. И мы с ней дружили все школьные годы, а в 11 классе она меня предала. Вот так))

2
  • Andrea
    8 ноября 2014

меня в 7-8 классе тоже постоянно обзывали

обезьяной бабуином и т.п. Но в 9 классе я похорошела,стала встречаться с самым красивым,нет скорее с самым модным человеком. Он стал президентом школы,я тем временем первой леди)И было так хорошо, что я не замечала обычных грешных поступков. Был один обычный день,мы с компанией "крутых" гуляли,и один молодчик (лет 20-25) пристал к нам. Знаете,что они сделали с ним?это ужасно,они сняли с него штаны,прыгали, били,пинали по его причиндалу. До того состояния,что он потерял сознание.Самое ужасное то,что я стояла и смотрела, я не смогла их остановить
    Уже прошло более 10 лет,но я не могу забыть,то что возможно я оставила человека бесплодным,даже возможно импотентом. Суть,не то что моя вина,а то,что я не смогла остановить.

0
    • тизо
      8 ноября 2014

младших классах я помню что всегда гонялась

Мальчиками за то что они обзывали по разному. Дралась всегда... щас они мои лучшие друзья, смехом вспоминаем об этом. Очень люблю свой класс, и всегда найду общения... Сунтар- ****** 2007 выпуск.

1
      • lat
        8 ноября 2014

некоторых детей надо бить. сильно.

ибо непонимают слов, нет элементарных понятий о нравственности.
        таких наказывать публично,розгами.

0
  • Уля
    8 ноября 2014

Издевательство

Вот я помню наоборот. Все получали по заслугам. Я кстати была далеко не пред водителем

0
  • мин
    8 ноября 2014

Советская Армия

ЗабВо , это край

0
  • Лж
    8 ноября 2014

таких издевательств у нас не было

Учился в деревне, в школе у нас была строгая иерархия и враждующие группировку. В школе конечно никаких разборок не было, учителя следили. А в дискотеках и после школы возле котельной всегда случались драки. Был у нас один, под разным предлогам убегал не хотел драться, его постоянно били за то что он в нашем районе жил, а мы его не принимали за своего и не защищали. Еще одного соседа который в драках проигрывал постоянно, старшаки учили "драться" вернее скорее избивали, никак ему эта наука не давалась. Мы в свою очередь малышей натаскивали.
    Потом приехав город мы уже были волками, первое время казалось что здесь одни инертные маменькины сынки, ударить то по ним страшно было.

0
  • колян
    8 ноября 2014

в школе

я был ростом самым маленьким в классе.Но с характером.Всегда дрался с одноклассниками всех ненавидел.Помню дрался с одн им одноклассником в один день после каждой перемены.На каждом уроке думал как побить этого амбала,он на голову выше меня был.Старшеклассники на следующей перемене поймают меня и с этим амбалом заставляют драться.Так я шел в школу каждый день как на войну.С этим вообще не общаюсь хотя мне скоро 50.

0
  • ольга
    8 ноября 2014

я окончила школу в 86 году

Может я наивный человек,и мне трудно представить, что такие ужасы происходят, происходили в школе,но в мое время такого не было.правда я не в Якутске тогда жила

1
  • ольга
    8 ноября 2014

хотя,мои дети учились в Якутске,в 17 школе,

И я не помню случаев,чтоб такое происходило.

0
  • Лера
    8 ноября 2014

Ооо, все как на войне побывали (( Я в Якутске училась, поменяла три школы из-за переезда с мкр в мкр

И класс меняла из-за профиля, но нигде такого не встречала. Везде были дети, а не боевики.

1
  • Болот
    8 ноября 2014

Изречение Била Гейтца дорогие школьники не обижайте ботаника возможно он твой будущий начальник.

Документальный фильм про силиконовую долину Била Гейтца видел где он так выражался. Вроде его тоже малость в школе обижали.
    Там интервью давала бывшая первая красавица и одноклассница Билла Г.
    На выпускном бале его пригласил на танец Билл Г. и там же признался ей в любви а она ему отказала с высказав в его адрес неприличную реплику.
    А сейчас как она думает это была ее самой большой ошибкой в жизни, так бы была самой богатой леди в мире.

0
    • бит
      8 ноября 2014

когда я учился в 7 классе..

меня две старшеклассницы 11 кл. завели силой мя в женск.туалет и там заставили ласкать их между но...

0
  • тима
    8 ноября 2014

закончил школу в конце 2000 - х

В классе нашем было всего 6 парней и 19 девушек. Так вот и все парни, как на отбор были дрыщами, я не исключение, а ля ботаны. Почти каждую перемену с параллельных классов, приходили пацаны и лупили моих одноклассников: выбрасывали сумки через окно, били стульями, вымогали деньги. Рисовались, крче перед нашими девушками, и половина девушек были влюблены в этих "крутых" парней. Единственное кого не трогали, это меня ,т.к. они боялись моих братьев, которые учились в этой же школе. Я ненавидел себя, то ли из за трусость, то ли из за того, что меня не бьют вместе с ними. Поэтому отношение с одноклассниками было испорчено. Однажды в классе 10, ко мне подошла одноклассница - староста, в которую был по уши влюблён и сделала замечание:" мол, почему не заступаешься, тя всё равно не тронут". И я заступился, не выдержав, за это мне тумаков наподдали. Слухи разнеслись, на утро уже , не возможно было узнать вчерашних "пацанов", все такие вежливые, правильные стали. Они мне ещё игровую приставку подогнали. Вот, что значит - братская сила. Если бы не мои братья, меня загнобили бы, по самое не хочу.

1
    • мама
      8 ноября 2014

бумеранг

свое время я тоже была не выномимой адской девушкой. слабых обижала издевалось даже парней мучила била. потом после школы сама стало мамой. . доченька моя своем классе тоже всякие издевательство проходила. она все рассказывало мне но я за дочь не заступилась. понимало что это за мои грехи бог наказывает. а сейчас она взрослая пока детей нету . незнаю на сколько поколений бог меня наказывает. теперь я знаю все что плохое кому то делаешь оно вернется если не ктебе то твоим детям

0
      • ф
        8 ноября 2014

Ничего себе,

на дочку плюнули! "Мучайся, доча, за маму". Надо было защищать и помогать. А грехи свои добрыми делами выводить.

0
      • vik2014
        8 ноября 2014

все ж таки

за дочку надо было заступиться.

1
      • ext_ok_559564625139h0imV
        1 декабря

мама, Вы не заступились за свою дочь, потому что посчитали, что Ваша дочь вполне заслуживает страдать за Ваши грехи? А Вам не кажется, что Вы просто очень ловко сняли с себя ответственность? Да, то, что Ваша дочка оказалась на месте тех, кому Вы делали плохо - это действитвительно наказание,а также шанс осознать и исправить свои ошибки, не дав сломать беззащитного ребёнка. Но это Ваше наказание, а для Вашей дочери это было испытание, которые выпадают избранным. Но конечно, сложить лапки и говорить, что это Ваша судьба намного проще. Чувство вины сжирает изнутри и вводит в уныние.

1
  • аноним
    8 ноября 2014

ужасы

Никому ни над кем не позволял издеваться. Никогда не был королем класса. Был вторым.

0
  • тттт
    8 ноября 2014

т

Меня тоже гнобили в школе. Все школьные годы были муками. Каждый день страх. Ненавижу до сих пор своих одноклассников, они сломали меня. Только перешла в новую школу, адаптировалась, до этого было общительным ребенком. В старой своей школе была даже одним из лидеров, а в новой меня просто загнобили, издевались,подкалывали и с тех пор я неуверенный в себе человек. Все со школы. Если бы не перевели в эту чертову школу моя жизнь была бы иначе.

1
  • Парень
    8 ноября 2014

В школе до 9 класса я был изгоем

Надо мной издевались, смеялись постоянно. Никто меня даже всерьез не воспринимал. Я это понимал и очень страдал. До сих пор не понимаю что делала школьный пчихолог, кл руководитель. Аж даже хотел убить себя и на листочке написать имена обидчиков. Стал замкнутым. Хорошо что после 9 класса перевелся в другую школу. Рай. Вот это школьная жизнь. Вот это одноклассники- все мои друзья. А ту школу даже и вспоминать не хочется. Думаю, надо было раньше перевестись. Родители тоже знали и ничего не предпринимали. Новая школа заставила смотреть на жизнь другими глазами. А сейчас я взрослый, работаю, есть дети. Одноклассники из первой школы пытаются общаться. Но я то знаю, что они испортили почти всю мою школьную жизнь. Еще обижаются на то, что на свадьбу не пригласил. Я их видеть не хочу

3
  • 456
    8 ноября 2014

в последние годы

Часто вспоминаю одну девочку из класса, которую гнобил весь класс. Особенно парни проявляли жестокость. Били, лапали, толкали. А мы с подружкой хоть и не били, но смеялись над ней вместе со всеми. Стыдно. Бедняжка прилагала много усилий чтобы изменить ситуацию, приглашала весь класс на ДР, но и на нем ее мучители умудрились поиздеваться над ней. Часто приходят мысли где она и что с ней. Всем классом хорошо общаемся, но о ней никто ничего не слышал

1
    • Арина
      8 ноября 2014

читаю и ужасаюсь - до чего бывают жестоки дети !

У нас такого не было (только по мелочи) , повезло со школой и педагогами, сразу пресекали и разбирались. Это упущение учителей, все что происходит в школе в их компетенции, они ведь все знают и видят, и не имеют права быть равнодушными в таких случаях. Надеюсь, они читают этот топ и поймут все правильно

0
      • ..
        13 февраля 2015

..

нет, это компетенция родителей, а не учителей! Воспитать моральные устою обязан родитель, а учитель обязан дать знание!

1
  • Judje
    8 ноября 2014

ваши рассказы это мелочь))

вот у нас в районе школа на школу дрались. попадешься в одного на толпу и п здц... помню одного нашего поймали заставили в рот де рьмо брать(( и в классе были ну как и везде 1. вожак который может ВСЕ 2. его правые руки 3. их шакалы. 4. королева класса и ее шакалихи)) 5. лош ары они же ботаны 6. отличники 7. средний класс к которому относился я. их могли как загнобить так и могли поднять, они же были и теми кто большигство здесь пишут стояли, смотрели и ничего не предпринимали боясь за себя(( 8. мужики одиночки им по х уй на все он подерется с любым и от него отстанут ну и еще куча всяких гоблинов))
    благо я отучился, отслужил в ВДВ, устроился в Госслужбу, женат))
    а те упыри некоторые сдохли, кто спился, сел в тюрягу, безработный.
    а главное девочки похорошели как в американских фильмах и за ними бегают толпы поклонников))) есть правда в таких фильмах))

0
    • vik2014
      8 ноября 2014

у нас все практически были троечниками

только один был круглым отличником. Не то, чтобы над ним издевались, а просто некоторые ребята постарше, из придур...ков))), не уважали, могли мимо пройти и за ухо дернуть. Или как-то посмеяться. Но в целом, среди своих одноклассников, он пользовался уважением, как и все, в принципе.
      Мишка, отличник, потом поступил в НГУ, сейчас занимает хороший пост на ГЭСе, в Новосибирской области. Не помню, как называется точно, район, кажись, "Шлюз", называется. Там и работает инженером.
      А те "недолюди" - пару уже и в живых нет, некоторые снаркоманились... да и вообще, я ими не интересовалась. Так только, слышала немножко.

0
  • нанотехногия
    8 ноября 2014

издевки

В школе никогда меня не обижали, а вот в училище был случай.сокурсница то висела на мне, то дергала за косы, я русскоговорящая, поэтому местные посмеивались.И вот однажды, я не выдержала, а силы у меня немерено, просто боялась за себя, так как слишком уж физически я сильная.как обычно та девушка принялась за своё.И что вы думаете?! Я подняла ее над полом одной рукой и кинула, потом вне себя от ярости била лицом об свое колено и головой об стенку.В итоге она тихо сползла на пол и лежала бездыханная.Но слава богу обошлось. С тех пор я зареклась выяснять отношения только словом и умом, но не силой.Потом мне самой было стыдно, что пришлось так за себя постоять.Эх силушка моя такая! Если б родилась мужиком, с такой силой только в спорт идти.

0
  • vik2014
    8 ноября 2014

Слава Богу, ни меня никто не обижал, да и при мне не обижали

Слышала только, что где-то там была драка среди моих знакомых девок. Все.
    Бог миловал. Но сама я никогда равнодушно не стояла рядом, если видела, что кого-то начинают грубо обижать. И вообще, никогда не делила друзей, одноклассников на "лохов", "самых отстойных" и "королев")) По-моему, глупость несусветная. У нас были девочки красивые, даже много было красивых, каждая по-своему. Пацаны меня как парни для "любовей" не привлекали, нравились ребята постарше.
    Были пару девчонок, способных на подлую "перепалку" - например, сначала доведет рядом идущую другую мою подругу, а потом "Если ты меня толкнешь, я толкну Олю" - т.е. меня. Подлое задействование третьего лица. Я терялась, и не знала что сказать. Единственное, могла ругаться:" Все хватит! Идите спокойно!", и как-то действовало.
    Были у нас и новенькие. Мне с ними было всегда интересно, и я с ними заводила дружбу. Потом одна одноклассница мне призналась:"Ты мне так понравилась! Первая подошла ко мне, стала мной интересоваться. А то мне так было неловко...".

0
    • vik2014
      8 ноября 2014

продолжу

Была у меня и подруга детства. Она была достаточно жестокой. После 9 класса ушла из школу в ПТУ, что ли... Ходила на дискотеки, там дралась даже. Однажды избила девчонку с особой жестокостью, только на носу 3 перелома! Выпивала. Правда, их, девчонок моих знакомых было трое. Та провинилась только тем, что её пригласил один мальчик на танцы, который нравился этим троим. Им было по 16-17 лет. Та, которая избила сильно, скрывалась потом от милиции. Второй дали срок, и если мама не бегала и не потратилась на лечение, не просила прощение у мамы той девочки, то пришлось бы отсидеть. А так, условный дали, из-за этого пришлось забыть об образовании. Та, которая скрывалась, и в итоге её не знаю по какой, но по какой-то причине оставили в покое, вскоре нашла парня и забеременела в 17, в 17 и родила. Родила девочку с заячьим носом и волчьей пастью, ещё и личико перекошено оказалось. С пороком сердца, и ещё Бог знает с чем. Родители этого парня её невзлюбили, её же родители собирали деньги на лечение и операции в Москве, в Новосибирске. Потом, когда очередной раз она уехала на лечение, её муж повесился. Кажется, обкурился и повесился.
      Позже, она сошлась с другим парнем. Он только вышел из мест заключения. Жуткий тип. Наш одноклассник. Сидел за то, что убил молоденькую учительницу в 15 школе. Может помните в 90-х годах был такой случай. А моя подруга его приютила((( Они стали жить вместе, потом пили, ругались, в итоге она оказалось глухая на одно ухо и со шрамом на лице от ножа!
      Каждому воздастся по заслугам. Я удивляюсь, как можно о своих зверствах над другими так спокойно вспоминать, типа "мы его по кругу пустили!". Вы же ему душу искалечили, уро...ды! У вас же самих дочери и сыновья в школу пойдут! Сколько на вас проклятий посыпалось, Вы и не знаете!
      Однажды прочитала откровение в каком-то журнале. Тоже жила девочка, спокойная, прилежная, тоже со зрением были проблемы и одна нога короче другой была - хромала. Её обижали, а особенно одна, как тут выражаются "королева". Постоянно над ней издевалась. А однажды, так разошлась, что избила, калекой обзывала, хохотала и т.д.
      Девочка плакала, замкнулась в себе. Жила она с мамой и бабушкой. Те, как смогли, поддержали, как смогли, видимо замяли. После школы, "калека" постаралась, и поступила в институт. Пока училась, мама с бабушкой насобирали на операцию и сделали ей хорошую ногу, в итоге девочка стала ходить на танцы. И через время превратилась в цветущую красавицу. Окончила институт, устроилась на работу и даже через время повысили. А танцы стало любимым хобби. Когда танцевала, её заприметил один мужчина, стал за ней ухаживать, потом сделал предложение. Поженились, родили пару деток, открыли свой бизнес, стали жить хорошо. А однажды она на остановке стояла, красивая, хорошо одетая и видит к ней подходит какая-то бичиха без ноги... Вот-вот, та самая "королева". Стала плакать, "прости меня, поняла я, что грех калек обижать...".
      Видимо, с двумя ногами и нормальной жизнью некоторым "недолюдям" не понимается, что тех, кто слабее обижать нельзя. Видимо, надо и без ноги остаться, и без зубов и без всего, чтобы в человека превратиться.
      История реальная, была написала бабушкой этой "калеки", как поучительная в журнал.
      У меня растут детки, я их учу добру и заступаться за других. Как-то сын рассказал, что они смеются над девочкой, которая "воняет". Я так поняла, она из неблагополучной семьи. у меня с ним был серьезный разговор, я объяснила ему, что надо заступаться, что девочка, возможно, очень страдает от того, что дома не все хорошо, что ей плохо.
      Сама так считаю, и детей воспитывать так буду, чтобы никогда в своей жизни не опускались ни до трусости, ни до подлости. Потому они у меня и ходят на дзюдо.

4
      • GHOST
        8 ноября 2014

нету справедливости в жизни

Жизнь - хаос, может повезти может и не повезти. Если какие-то тупые мрази что в школе - институте - армии издевались над слабыми в итоге получили по заслугам, то это не "жизнь их наказала", а они сами себя. Благодаря поганому характеру, агрессивности и пр.
        Но есть другая категория умных мразей. Такие знают когда можно поиздеваться, а когда ж*пу подлизать. Такие обычно высоко идут.
        И не все над кем издевались в итоге вырастают успешными людьми. Большинство ломается, получают психологические проблемы, травмы на всю жизнь.

3
        • инкогнито
          10 ноября 2014

вот это прям в точку!!!! прямо +1000000000000

У нас в школе тоже всякое было. И много из тех, кто был маленькой сволочью, живут сейчас припеваючи. Есть те, кто в тюрьме сидит или спился, но это не "кара небесная", а их выбор. кого гнобили, остались такими же затюкаными тихонями. Никто из них не стал выдающейся личностью. Они средний класс,находящийся на грани нищеты.

0
      • Я
        13 ноября 2014

Вы про Женю Кима? тот еще

0
  • Таня
    8 ноября 2014

Нет никакого бумеранга

Девушка, которая издевалась надо мной, живет счастливо, замужем, двое детей, еще беременная. Вся такая изменилась и стала супердоброй мамой, хозяюшкой, хорошая работа и тд и тп.
    Интересно, сожалеет ли она о том, как издевалась над другими девочками и мальчиками :(

1
    • vik2014
      8 ноября 2014

Сожалеет.

Если стала супердоброй, то бумеранг обошел стороной. Продолжала бы в таком же духе дальше, то пришлось бы туго. Всем нам прощается, когда мы меняемся. Да и судить ещё рано. Жизнь показывает кто есть кто после 35. Пока молоды, судьба ещё как-то держит. А чем старше становишься, тем больше получаешь по заслугам. Поэтому, старикам многим очень тяжело в жизни.

1
  • сер
    8 ноября 2014

одна крутая девка в классе жестокая щас работает в столичке)это правда.

но если честно мне хочется ее побить за прошлое.вообще гнобить жестко.чтоб она мне ос сосала

-1
  • Лена
    8 ноября 2014

30 школа

в классе была единственной девочкой якутской нац-ти, все издевались на нац.почве. Мальчики могли ударить по лицу, пнуть, девочки постоянно задирали, плевали, кидались личными вещами по всему классу. Для них я была ***, не русская. Учителя знали, но попытки были жалкие, один раз одноклассник ударил кулаком по лицу при учителе, максимум что она сказала обидчику, выйти из класса. Родителям не говорила сначала, через несколько лет решилась сказать, как я ненавижу свою школу, каждый день мучение. К сожалению, я осталась один на один с этим.
    Сейчас, живу хорошо, престижная работа, замужем, машина, квартира. Об этом не вспоминаю. Прочитав этот топ, возникло желание посмотреть как они живут сейчас. Перед глазами как вспышка, их лица, издевательства.. И желание также поступить с ними, плюнуть им в лица. Да, такое бесследно не проходит..... Но тут же понимаешь, что я сама виновата в этом, это моя слабость и страх перед болью, была бы я сильнее тогда духом, может и смогла бы отбить свое место, а эти девочки и мальчики дай бог им счастья, возможно кого то оно обошло стороной когда то.

1
  • Робс
    8 ноября 2014

Я конечно в школе был не самым сильным, самым красивым и самым умным

Но меня почему то все уважали и боялись меня. Я был так сказать неформальным лидером в классе, старостой не был, через чур богатеньким сыном не был, одевался обычно, но всегда чувствовал какое то превосходство перед другими. Обладал какой то харизмой. Наверно потому что я был добрым.
    Помню в десятом классе мои одноклассники решили наказать одного нашего одноклассника за то что он застукачил учителю что то, и они после уроков оставили его в классе. Я был в курсе этого и остался с ними но когда только только начали наезжать, я подошел к этому (тому кто наезжал) и сказал чтобы он остановился , вообще не помню точно что сказал но я разрешил этот конфликт. Вообще я всегда заступался за слабых, я не понимал как можно наезжать на слабых и беззащитных. помню еще когда вышли только из школы сзади шла разборка: толпа девушек грузили одну девушку. я их лично не знал но я помешался, защитил эту девушку. Наверно из за меня уважали. А еще меня бесило когда дети начинали гнобить сирот или инвалидов. я сразу же их остановливал. И я всегда был очень великодушен с сиротами и всячески их поддерживал. мои самые лучшие друзья были не из самых лучших семей в городе

0
  • Егор
    8 ноября 2014

Я помню своих обидчиков

которые толпой на меня кидались, чморили постоянно. Сейчас я закончил МУ МВД, скоро ожидаю перевода в уголовный розыск. Вот тогда я покажу своим обидчикам где раки зимуют, я знаю где они живут, чем занимаются, я им такое устрою что потом они жалеть будут что родились на свет. Они у меня на коленях будут стоять и просить пощады для своих детей харкая кровью. Но я знаю что буду непреклонен, я им отомщу в 10 кратном размере. И я не один такой, эта та система которую они же и создали для себя...

2
    • андрей
      8 ноября 2014

было дело

Меня тоже гнобили в начальных классах несколько парней. Но потом все переменилось я вырос. Одного самого сильного которого не мог победить били с братом вместе почти день через день после школы. Или с друзьями его поджидали с уроков в выходные во дворе. Я все помнил и мстил

0
    • Ахах
      8 ноября 2014

Мститель елки)))

Поменьше сериалов на НТВ смотри)))

1
      • было
        8 ноября 2014

школу я нелюбил.Это издевательства изменили мою жизнь и некоторых людей.

Я был слабым,болезненным мальчикам.Без отца и братьев,из бедной семьи.Прошел все ужасы школьных издевательств.Хотел 7 классе одного обидчика лезвием перерезать горло.Но тогда что то остановило.Но не выдержал уже на старших классах,взялся за нож.Никого тогда не порезал,но почувствовал их страх.Конечна потом поймали и побили.Но уже подросткам стал бить чем мог.После тех лет уже прошло много лет.Несколько раз судим.Кто уже первым лез попадали больницу,некоторые стали инвалидами.Но уже никто больше меня гнобит небудет.Лучше сразу убьют.Понял какой ты не был крутым могила нас исправить.

1
    • fef
      8 ноября 2014

узнать бы кто таких неадекватов в органы пускает

страшно думать что у нас такая полиция.

2
      • Макс
        13 ноября 2014

правильно говорят, что в полицию

Идут обиженные, чтобы что-то доказать в этой жизни. Отомстить за годы издевательств. Пусть тебя уволят, как только переведёшься в УР. Там нормальные опера работают. Позорить форму не позволят

3
    • Я
      13 ноября 2014

Ээ, да вас надо вычислить

В полиции своих *** хватает, а тут вы еще - мститель типа. Как психолога то прошли и психиатра?

2
      • vik2014
        13 ноября 2014

нормальный тип

преступников надо сажать! Чувствуется неравнодушие, должно быть законное наказание.

0
  • Свет
    8 ноября 2014

да уж...

а я в 6 классе заступилась за свою одноклассницу изгоя. От меня все отвернулись. Ыыы, стремно сидеть одной за партойsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes девочку, конечно, довели... Пинали, обзывались, раздевали... А я бегала рядом и отбивала ее от осатаневших одноклассников:"твари!!! Что вы делаете!!!". Била их, кричала... в итоге, она ушла из школы. Бросила совсем. Хотя была отличным математиком. Соображала очень быстро, помню как учителя восхищались ее умом.А в итоге знаете что? Она стала привокзальной проституткой, сказала мне как-то при встрече:" я тебя больше всех в классе ненавидела. И до сих пор ненавижу".

1
    • джеб
      8 ноября 2014

когда учился в школе..

в 7 кл.перевелся в др.школу..я был небольшого роста и чуток худоват,но я сильный духом.... на меня даж когда наезжали старшеклассники я бился с ними мне было все равно... проигрывал,падал ,истекал кровью,но всегда вставал и у***** бился.. до последнего все равно какого он роста и телосложения...
      и все через некоторое время я стал в авторитете)...
      не важно какого вы телослож... будьте сильными духом...

3
  • вася
    8 ноября 2014

вспомню ка

Сначало учился в одной школе.
    С 1 класса. Все было отлично.
    Ну наверно мы иногда могли может кого-то там. И то редко.
    Потом пришел в другую школу. Уже в страшем классе.
    Там было уже. Это было давно. При советской власти.
    Не то, что чморили. Но какое то отчкждение было.
    Высокомерие было.
    Со стороны учителей тоже.
    Некоторых.
    Просто перевелся типа в крутую школу. А родители у меня простые были. Вот и косились.
    Поэтому остались не очень воспоминания.
    Но не обижали. Парень я был вполне на уровне. Занимался спортом. Мог любому в глаз дать.
    Да и сам довольно хулиганистый.
    Сейчас конечно всех простил :-).
    Ерунда, мелочи жизни.
    По сравнению с армией просто рай.
    Вот в армии я попал в веселую часть. Били каждый день, несколько раз.
    Правда потом я уже бил. Так положено было.
    А школа так. Детский лепет.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    8 ноября 2014

Все парни и мужчины должны пройти МРТ головного мозга!

Во избежание осложнений своей жизни и жизни своей семьи!

0
  • вася
    8 ноября 2014

еще

Тут про комплекс написали.
    У меня он был. Тогда помню я сильно был уязвлен таким к себе отношением. Доказывал потом:-)
    Поступил в престижный вуз. Делал карьеру.
    Ну все как в анекдоте про отличника и двоечника.
    Было потом такое. Хотел всем доказать кто я.
    Потом повзрослел и понял, что это ребячество.
    Нужно быть самим собой. Принимать других и себя, такими какие есть:-)
    Надо прощать людям их слабости. Ведь только слабые люди обижают людей. Сильные этого не делают.

0
  • Extray
    8 ноября 2014

дети жестоки

в школе меня пытались гнобить но я все время давал отпор,и чтобы не гнобили я стал издеваться над новеньким в 9 классе,и знаете помогло меня перестали обижать вроде бы приняли за своего который тоже обижает,но вот спустя более 10 лет после окончания школы я случайно встретил того парня и раскаялся,извинился за все,рассказал что все делал таким способом ради самосохранения себя от других,теперь мы очень хорошие друзья.

0
  • chmo
    8 ноября 2014

-

Я в школе был ***. Дело в том, что я очень дружелюбный и доброжелательный человек. Не могу ударить человека в лицо. Меня били, гнобили. Девчонки на меня даже не смотрели. Это было мучительно, но я всё выдержал. Поступил в университет, там была абсолютно другая атмосфера, со мной дружили, уважали, никто не гнобил, и я их всех полюбил. Пожалуй, это было самое счастливое время в моей молодости. А про школу я и вспоминать не хочу. До сих пор с пацанами особо не общаюсь. Конечно, здороваюсь при встрече, но нет желания дружить с ними. Я точно знаю, почему некоторые люди берутся за ружье. Такие мысли возникали не раз.

0
  • мин
    8 ноября 2014

училась я в деревне.

в средних классах, точнее в 7 кл к нам пришла девочка, мои одноклассницы издевались над ней, игнорили. закончилось тем, что она уехала обратно. помню, она плакала, кричала "что я вам сделала?". я сама не участвовала во всем этом, но и ничего не предпринимала. затем в 10 кл я перешла в другую школу, и там одна девушка задирала меня пару месяцев. телефон отбирала, вызывала на разборки, в коридоре плечом толкала. к счастью, до драки не дошло. вот сейчас думаю надо было активнее защищать себя.

0
  • 👿
    8 ноября 2014

не били, а сам бил, но всегда за дело.

Соглашусь с товарищем, что были правила. Это еще в 80-х... Как-то с одноклассником чет не поделили и пошли бодаться. Был весь класс. Начали. Он стоит и тут меня кто-то взади толкает, я оборачиваюсь, что бы понять кто это и тут он нападает. Оказалось, что это был его друг. Ну все бой окончен. Я понял, что это был сговор. Побежал к дому затяевщего драку, зная маршруты почти всех одноклассников. Он идет уже без того *** который меня толкнул. Увидев меня опешил... Чоо стоиш? а по глазам видно, что он уже очень хочет в туалет. Я ему говорю зачем вы так? Все же честно должно быть! Он нуууу честноо жеее быыло... Я ему предложил раз на раз... Он типа уже проехали... Пришлось ему доказать, что он без подлого толчка хрен бы вывез. Потом вызвал толкателя... Он описался... Тема была закрыта.. До конца учебы не разговаривали. После в 90-х встретились с затейником.. Даже потом еще общались... А засыху так и не видел.

0
    • лучик
      8 ноября 2014

...

Просто есть дети ангелочки и демонята. Всякое разное отродье пораждаем мы сами. Придите Вы все к вере Богу. Только верующий человек светел и чист в промыслах))\^^/

0
  • daush
    8 ноября 2014

ладно, хорош депресовать!

Если есть возможность извиниться - извинитесь. Если ничего не изменить - мучиться бессмысленно.FotkiYktRu?user=2014/11-08&name=9999&raz=08

0
    • д
      8 ноября 2014

70 годы

одноклассник всегда норовил обидеть меня.Но меня спасал один парень ,красавчик школы.Постоянно говорил ему."тронешь ее,будешь со мной иметь дело".Прошло сорок лет,где же он ,мой защитник?

0
  • бывший дрыщ
    8 ноября 2014

Я в детстве болел и из за этого катастрофический недовес был. Пытался драться, но проигрывал.

Вообще даже на улице всякие бомжи, алкаши толкали, за человека не считали. Потом как то долгие годы ходил в спортзалы, тренажерки, на борьбу, бокс и т.д.. Набрал массу больше центнера. Ну что сказать, жить теперь гораздо легче, люди относятся с опаской, знаешь свои возможности.

1
  • Лилия_Якутия
    8 ноября 2014

Школо-ло

когда же понедельник наступит, а то каникулы у школо-ло задолбало в тырнете

0
    • тожетаксчитаю
      8 ноября 2014

отпор

Да наверное нужно всегда уметь дать отпор, тогда никто не полезет. И детей научить. Я всегда своим говорю, если полезут дайте по носу кулаком, никто второй раз не захочет получить. И всегда говорите родителям. Нельзя так оставлять

0
      • мдоо
        8 ноября 2014

я тут написал про свою школу,что там творилось.жесть !!

Но админы удаляют мое сообщение,ибо слишком жестока. Короче люди, все что тут вы написали, это цветочки.!!радуйтесь что учились в таких школах

0
  • иван
    8 ноября 2014

я закончил школу в 2006, уже 8 лет, невериться что время так быстро пролетает

А когда я переехал в другой район, другие люди, другой минталитет. Я был новичком, как называли. Я перешол в 7класс и в районе где я переехал дети учились в начальной школе 4 класса, а где я жил в мальенькой деревне было всего 3 класса. И так все одноклассники были старше, некоторые второгодки. Меня взяли в класс самых заядлых хулиганов, где классаводы менялись каждую четверьт, 20 с лишним учеников. 1 же сентября на линейке меня хотели загнобить, хотели чтоб я подрался. Я подумал в какой дурдом я попал?! Я ахнул, так как я не любитель драк. Ии начались с наступлением первых учебных дней драки, дрался со всеми кто ко мне лез, потому что терпеть не мог унижения и когда мне делают боль, я буквально взрывался, тем я не горжусь. Итак если где я учился до переезда я был ударником, один раз даже не стал отличником, в деревнье у нас был другой минталитет. Кто получит больше 5 чем другой, в классе было 12 мальчиков и 3 девочки и класс у нас был дружный, но дрались потом мирились smiling face with smiling eyes.
    А где я переехал было наоборот, если учишься ты лох, если ботан то должен помочь на контрольном, если нет то на перемене ***** как говорили. Учился дрался стал долбоебом, не давали учиться. Дрался много, аж мать стала шутить что я СВЕТОФОР для морального потдержания духом, она знала какие здесь люди ибо её родина smiling face with smiling eyes. Итак в 7 классе в новый год мне сломали нос, веснос дрался с двумя, сломал указательный палец, в последствии гипс, в гипсе тоже дрался.
    Каждый день утром просыпался с нехотением идти в школу. Кстати до меня учился двоёродный старший брат он не выдержал уехал обратно домой grinning face with smiling eyes
    Летом уезжал в деревню, там был другой который издевался нада мной с 6 лет, он был старше мен 2,5 или 3 года, по хер всеровно дрался, зачем избиваться бесплатно хоть я ему чуть чуть настучу smiling face with smiling eyes
    До 9 класса меня мучили, но дразнить перестали, в силе своей слабости я занимался спортом, перетягиванием палки, с каждым годом отпор всё больше, не хотели а вдруг мне проиграть, поэтому уже до драк не доходило.
    10 11 классах стали дружными, дрались с другими. Щас однокашники вспоминают и все говорят что я выдержал не выдержимое, сам один.
    В любом плюссе минус и наоборот, с драками рос авторитет, и становился долбоебом,но я не жалею. У меня нет пос трамвы и всякое психологической разницы smiling face with smiling eyes. Как закалялась сталь, шутит жена. По прежнему не пью не курью, занимаюсь для себя спортом, никто не хочет со мной драться, так как опыта у меня море, бью всех и вся кто захочет меня унизить. Меня все уважают, бывалые хулиганы боятся так 3 5 меня не смогут побить, не очём не жалею, лучше никогда не зачмориться чем иметь образование работу но помнить каким был ч м о это моя идеология и никому не навязываю. Жить по совести, я никогда не издевался над слабыми ибо сам был слабаком. Но терпеть не мог когда проигрывал и не уважал того кто меня побил, все ровно дрался потом пока моя не возьмёт.
    А щас дети пошли культурные, не деруться совсем много другого интересного и это хорошо. Культура берет своё smiling face with smiling eyes
    Извиняюсь за неграмотность face with tears of joy

0
    • ...
      9 ноября 2014

ну и мама у вас ....угорала ,что стал Светофором))ужас...

и с теми одноклассниками ,которые пытались вас зач,морить тоже общаетесь????
      зачем с ними общаться?-они шакалы ,если бы тогда сломали ,то вечно позорили бы вас,а вы с ними дружите-
      конечно они угорают ,но думаю они-стремные для вас люди ,споткнешься-настоящий друг должен руку подать,помочь подняться,а эти -да они еще сверху протопчатся -нужны вам такие друзья???-которые хотели растоптапть и РАСТОПТАЛИ бы и радовались бы твоему падению

0
      • иван
        9 ноября 2014

я с ними не дружу, просто при встрече так разговариваем, а настоящий друг у меня один.

У нас с ним братские отношенияsmiling face with smiling eyes и вообще думаю кроме родни никто не потдержит smiling face with smiling eyes. А споткнуться я не смогу, ноги крепкие разум чистый, да и пугаются меня. Не только однокашники пытались гнобить но и с параллельного классов тоже, со всеми дрался. После школы тоже дрался как бешенный, с другом против толпы и угорали после этого что немогут побить когда их мало grinning face а мать у меня суровая женщина, суровее даже мужиков не видал хех smiling face with smiling eyes

0
      • иван
        9 ноября 2014

я с ними не дружу, просто при встрече так разговариваем, а настоящий друг у меня один.

У нас с ним братские отношенияsmiling face with smiling eyes и вообще думаю кроме родни никто не потдержит smiling face with smiling eyes. А споткнуться я не смогу, ноги крепкие разум чистый, да и пугаются меня. Не только однокашники пытались гнобить но и с параллельного классов тоже, со всеми дрался. После школы тоже дрался как бешенный, с другом против толпы и угорали после этого что немогут побить когда их мало grinning face а мать у меня суровая женщина, суровее даже мужиков не видал хех smiling face with smiling eyes

0
  • x3m
    8 ноября 2014

в 87-90м знал пару ребяток которым "защеку" давали

недавно видел одного такого, уже под 40лет, а до сих пор забитый, жалко даже. А эти защекадавальщики уже по паре сроков мотанули.
    Так что никому из этой истории непозавидуешь.

с**** ранец и закинуть куда-нить было вообще обычным делом

0
  • было
    8 ноября 2014

тоже

Закончил в 99.
    Учился в деревне. До 8 класса никто меня не трогал так как старший брат был наикрутейшим парнем. Потом брата перевели в другую школу из-за постоянных драк. И пришлось самому за себя постоять. Первого кто ко мне полез позвал на драку 1 на 1. Нормально постоял за себя. С тех пор зауважали меня, за силу, а не за брата.
    Поздее в том же году к нам перевелся новенький. Как мы его гнобили... Я был одним из хулиганов. Били, заставляли драться, унижали. Тогда я свои поступки считал нормальными. А поздее после окончания школы мне стало стыдно как вспомню.
    Жалко парня, не знаю где и как он сейчас.
    Потом в универе мне самому приходилось исполнять роль терпилы. Сильно не унижался, не били, а просто я стал ботаном и задротом и дружить стал с такими же лохами.

0
  • Алекс
    8 ноября 2014

Один на один дрался со всеми,кто того хотел.

Слабых старался не обижать,но и слишком активно не заступался за них.Так как,как сейчас понимаю боялся этих самых "авторитетов" доморощенных.У нас был один парень-интриган,хитрый и подлый тип.Силой не обладал,храбростью тоже,скорее был трусоват.Один на один-никогда.Ни разу не видел,чтобы он дрался на честной драке.Так вот этот тип обладал какой-то харизмой что-ли,все-даже сильные парни,лидеры вились вокруг него,а уж "мужики" и "ботан"ы готовы были ноги ему лизать,лишь бы он их не трогал и соизволил пообщаться на равных.Но как бы они ни старались,каждодневных издевательств,зуботычин они так и не могли избежать.И что удивительного,чем больше он над ними издевался,со стороны казалось,тем больше они его боготворят.Меня он ненавидел за то,что он так и не смог за все эти годы подмять под себя.Хотя интриганом он был жутким.Подговаривал и "мужиков" и "лидеров" против меня.Сам то один на один боялся против меня.В старшем классе ему удалось подговорить ребят и они вчетвером напали на меня.Побили,но не сильно.Жутко страдал от сознания того,что напали вчерашние друзья,а другие стояли и молча смотрели.Потом через много-много лет все они признались,что всегда его ненавидели,но боялись его.Сейчас смотрю на него и недоумеваю-как можно было бояться вот этого лживого,недалекого типка,прям бесовские чары наверняка у него!

1
    • Торч
      9 ноября 2014

А я заставлял таскать до дома на себе (на горбу)

Я ждал целый час одного чухана (был старше на год) после продленки, чтоб погонять им.
      Он меня до дома приносил, и обратно домой шел
      Сейчас конечно стыдно перед ним,

0
  • как все
    9 ноября 2014

тоже вспомнил

Учился в деревне в начале 80-х годов.Один местный "авторитет"10-класник как то на улице поймал двоих братьев близнецов, они были младше года на два и заставил одного сношать другого,но у того не получилось.За что были биты оба жестоко. А вы говорите в наше время не было всякого. Было еще похлеще чем сейчас.

0
  • Лена
    9 ноября 2014

Я была новенькая

и меня гнобил один мальчик. почти до 11 класса. Ну, по крайней мере, пытался. И самое странное, что он говорил, что меня ненавидит потому, что я уродка. Хотя я себя уродкой никогда не считала, и сейчас не считаю. Даже тогда в школе. Конечно, когда я была новенькой в моем классе, я его боялась. Маленькая была и никогда с таким не сталкивалась. А потом перестала обращать на это внимание. И меня это просто удивляло. И я его ненавидела и поэтому вообще с ним старалась не общаться. Ну он был авторитетом для парней. Но когда он пытался проявлять ко мне какую нибудь агрессию никто его не поддерживал. И самое, самое странное было то, что он сам такой страшный и некрасивый! Наверное, сейчас спился.

0
  • ...
    9 ноября 2014

бедный парень ,который покончил собой,наверное он был очень умным и культурным

жаль его,его родителей-как они разве не видели ,что ему плохо ,что не хочет идти в школу
    могли бы в другую школу перевести ,переехать в другой район
    жаль ,что его -нормального парня нет,а эти выродки козлы -есть-еще и один из них сын полицая -
    жаль ,что он просто повесился и даже себя не защитил в последний раз-раз все равно считал ,что он обречен

0
    • Танька
      9 ноября 2014

я была крутышкой

дралась несколько раз с мальчиками, почему-то, девочки боялись задевать, сарафаное радио хорошо работало. всегда была справедливой, иногда просили рассудить или покровительства.Конфликты старалась не доводить до рукоприкладства.Если у самой были конфликты отвечала на задирки жестоко (авторитет нужно было потдерживать) не до унижений конечно и всегда обьясняла за что он получил и что будет если это повториться.Моих подруг, сестру и брата ни кто не смел обижать.В старших классах у меня было полно друзей мальчиков, я единственная кто здаровалась с ними за руки по поцански:).Потом много спустя узнала что у меня была кличка Мужик Таня:))) Раньше коротко стриглась и ходила всегда в брюках.После замужества только расцвела стала женственной.

0
      • SoNaNi
        9 ноября 2014

я тоже была пацанкой, Наташка черепашка :\

В школе меня никто не трогал, всегда отпор давала. будь это девочка или мальчик с малых лет. не помню чтоб в уголке сидела плакала. родных защищала. учителя жаловались, мама всегда справедливая была и будет!
        с мужем познакомилась и горжусь им что слабых не обижал, наоборот одноклассника инвалида поддержал и в обиду не давал другим.

0
      • СП
        9 ноября 2014

У нас в школе был ботаник его все опускали называли тугодумом

Он в средних старших классах действительно стал плохо учится был твердым троечником. После школы поступил ВУЗ окончил далее его приняли на работу в одном из подразделений АК АЛРОСА. Сейчас он начальник какого то подразделения то ли участка то ли предприятия. Короче работает начальником среднего звена АЛРОСА и его возят на Ленд Крузере.
        Он по душевной шедрости принимал на работу нескольких своих одноклассников.Кстати некоторые из них тоже окончили ВУЗы.
        В прошлом году был юбилей школы там естественно его пригласили.
        Мне было противно смотреть как перед ним лебезят бывшие недруги аш по моему готовы ему задницу отлизать.

0
  • 100%Gold
    9 ноября 2014

я в школе был слабым, в классной иерархии был далеко сзади

частенько получал по лицу, вначале сопротивлялся потом к старшим классам просто молча стоял и получал по лицу и пытался убедить остановиться обидчика. мне сейчас уже за 30, но я все таким же остался, не только в драках, на работе карьера не пошла. два раза жил гражданским браком, и скажу через год жизни жены меня переставали уважать. причину всего этого я понял лишь сейчас - я всегда был занудой, ботаником. на этой почве частенько нервничаю, хочу исправиться

0
    • иван
      9 ноября 2014

харе себя жалеть, живи пь полной, есть наверное девушки которым нравяться ботаны

По мне уж быть ботаном, чем каким то крутым который меняет телок налево направо. Значить телки у тебя были телки а не настоящие женшины. Знаешь что, чтобы жить поновому лучше, надо не оглядываться назад, и делать поступки чтобы никогда не жалеть как сейчас. И все будет офигенно неприменно white smiling face

1
  • вася
    9 ноября 2014

мои дети

Старший уже школу закончил.
    Подрался один раз только. И то приехал к ним парень с деревни. Над ним начали смеяться, а он парень простой, начал всех бить. Поавда его потом убрали.
    Младший вообще не дерется. У них драться позор. Бегут к учителю жаловаться.
    Я обоих на бокс отдал, что бы не были лохами.и мужиками.
    Поэтому сейчас спокоен. Вырубят любого своего сверстника, если что.
    Считаю драки полезными очень.закалка характера.
    Жизнь это борьба! А драки это школа будущей жизни.

0
  • шоколад
    9 ноября 2014

в школе сына драчунов не любят

в основном дети заняты своим хобби знаю одного мальчика ходил всех доставал хотел всем доказать какой он сильный а он и вправду сильный никаких талантов все от него отвернулись остался без друзей после 9 класса ушел из школы

0
    • да уж
      9 ноября 2014

сменили школу в первой четверти одни драки

При том что ребенок не драчун а очень умный интелектуал а теперь ходит в школу драться дурдом мы выживаем сейчас нервы сдают...какая учеба у нас уже другии задачи защитить себя...так что этл точно не бумеранг так как меня тоже обижали в школе.

0
  • Мария
    10 ноября 2014

мой ребёнок поехал учится в другую школу,вот читаю ваши комменты и страшно становится за ребёнка

он 7 класс,что бы вы посоветовали чтобы его не сделали изгоем

0
    • 123
      10 ноября 2014

Как тут посоветовать когда сам в такой же ситуации

только Давать сдачу и все

0
  • Ученица 31-й школы ,5-9 "литер З " класс.
    10 ноября 2014

в Якутске была такая учительница английского. да по совместительству и классный руководитель.

" Здравствуйте " Галина Михайловна Петченко!Кавычки специально, ибо нет никакого желания желать вам здравствовать. Бывший классрук. в школе 31 в 90-е годы. Может прочтете и вспомните своих учеников. Вспомните как с вашего попустительства тиранили Алешу Винокурова, самого несчастного ребенка в классе( худенький, маленький, с оттопыренными ушами, в нем не было и капли той злобы, что была в его обидчиках. Вспомните Наташу Баглаеву, Девочку растущую без мамы. Как для вас значимы были лишь те дети, родители чьих имели какой-то вес в обществе, с которых можно хоть что-то поиметь, а остальные так...мусор. Вам когда-нибудь было жалко этих детей ??? Как несчастный мальчик вечно затюканный, ходил ради хохмы заплеванный. Как рвали его учебники, рвали его и без того убогие кофты. Вы бы позволили такое с вашими детьми??? Карьеристка, и не более! Ушла позже в мэрию, дальше еще куда. А когда-нибудь задаетесь вопросом, что стало с этими детьми ? Лично для меня годы, проведенные в вашем классе остались самым болезненным периодом своего детства.

1
    • Ученица 31-й школы ,5-9 "литер З " класс.
      10 ноября 2014

Насколько

была прекрасным педагогом директор школы Александра Алексеевна, настолько вы были ее прототипом. Вы не вызывали ни капли уважения, хотя всем своим видом старались внушить его нам, вы вызывали только лишь неприязнь, страх, и .. стойкое чувство несправедливости.

0
  • Леха
    10 ноября 2014

Люди, что ж за звери такие?! Что ж это такое?! У диких зверей такого нет!

Что ж это в душах людей если они такие злые? Проблемы, воспитание это не оправдание чтобы быть злым, низким, подлым. Это останется навсегда в памяти.
    Нужно быть честным, справедливым, помогать слабым, помогать тем кто в беде. Просто быть человеком!

0
  • вася
    10 ноября 2014

неужели в школах дерутся?

я кого не спрошу знакомых. у всех ихних детей в школах очень спокойная и мирная обстановка. нигде не дерутся. даже не знают, что это такое. дети сидят или в сетях или в играх.

0
  • дарья
    11 ноября 2014

было дело...

Не хочу вспоминать школьные времена...я была изгоем в своем ж классе...как ж тяжёло мне было в то время(( вспоминать очь трудно. И это всё на характере моем отразилось. Щас мне 30.
    В классе меня все девочки ненавидели. Хрен знает за что. После учебы стояли ждали толпой, кидали всякими предметами которые на улице валялись; во время уроков силой брали тетрадки мои и писали там оскорбления всякие, отправляли письма с угрозами, с матами, я дура всё это выкидывала и тщательно скрывала от родителей(( на уроке физ-ра толкали, в гардеробной к стенке прижимали и убить грозились..айка, много много всего было... школа для меня сущим адом была.
    Хотя я с благополучной семьи, не уродина.
    Кончилось всё это тем, что в один прекрасный день в 10 кл это было, ну так ж по дороге меня поджидали ну и по лицу несколько раз ударили, по улице на снегу катали и куртку порвали. Пришла домой и ппц как перед отцом разревелась....не выдержала(( он маме рассказал. И вечером у нас в семье был вечер откровений. Как ж я прекрасно помню этот вечер. Как ж мне трудно было всё это рассказывать..как ж всё это тяжело с меня выходило...
    И на завтра родители мои любимые пошли в школу с директором поговорили, классрука наругали и обход моих одноклассниц-обидчиц сделали;) прямо заходили к ним домой и наезжали прямо на них. Мама у меня крутая, с гонором, всех на место поставила;) и после этого мне стало легче дышать. Спасибо родителям, если б не они... безумно ценю и люблю их.

1
    • у меня в классе был один парень лохопед
      11 ноября 2014

и девченка одна чмырина

Их все время лупили, шестерили они.даже друг против друга заставляли боится ( парня и девченку) было это 15 лет назад.самое интересное что у девченки был брат старший спортсмен и учился в старших классах( незнал походу что происходит, она не жаловалась) а у парня- лоха сестра младшая была вот он вапще попадал каждый день.недавно встретил его он на рыбалку ехал в одного, нормально одет машина не старая.х.з я думал он каким нибудь психом станет после стольких унижений, а нет вроде нормальный

0
      • img
        img
        11 ноября 2014

скажи честно

ты думал, что он повесится

0
      • ф
        11 ноября 2014

А

у вас, наверное, и машины-то нет. Как можно, повзрослев, не поумнеть и не понять, как плохо вы поступали?
        Вот когда станете стариком, не способным постоять за себя, если вас так же обижать будут, хорошо себя почувствуете? Все возвращается - и добро и зло - в трехкратном размере.

0
        • ответ
          11 ноября 2014

я так не думал что он кони двинет

Второй ответ ущербной.во первых я не писал что бил их( максимум в магазин засылал) во вторых я к этому парню хорошей относился.в третьих у меня две машины и я остановился поздаровался с ним и пакалякал маленькой( он сказал что на рыбалку едет) вы глупая дженщина.

Меня тоже пытались сломать когда в другую школу перевелся но куй им на нос.один раз после уроков избили вторем меня и хотели на колени поставить я им сказал отс.о.сите.а мой одноклассники стояли и смотрели черти.но я никогда не перед кем не прогибаюсь, у меня другое воспитание и я справедливый человек.если к людям по хорошему а они ж.о.п.ой поворачиваются значить они нелюди

0
  • 1
    11 ноября 2014

Я тоже помню все что было.

У нас в классе была одна крутая девочка. И все ее боялись, даже мальчики. Столько зла и жестокости было в этой одной девочке, удивляюсь. Меня все 10 лет учебы обзывали и унижали за то, что я была толстой. Каждый божий день я шла в школу как на пытку. А дома тихо плакала. Издевались, даже били за это. А сейчас прошло почти 15 лет как закончили школу. Иногда встречаемся классом. Но в глубине души у меня так и осталась эта обида на них. У кого то не сложилась семейная жизнь, у кого то проблемы со здоровьем, я мне пофиг на них, за все ответили. А ту девочку муж бросил, потомучто бесплодна, думаю, так ей и надо. Сколько боли и унижения она причинила многим людям. Ее многие до сих пор ненавидят. Однажды избила перед всей школой между гаражами свою одноклассницу просто за то, что она перевелась к нам из деревни. Каждый день ее мучила, деньги сшибала. Многих била, у многих деньги отбирала. Не понимаю, куда смотрели на это безобразие учителя. Мне до сих пор тошно смотреть на нее, иногда даже разговаривать.

1
    • Товарищ
      11 ноября 2014

мне одныжды вылили пасту на спинку стула

при любом издевательстве...главное -это стержень, главное не ломаться...
      даже когда тебя унизили... главное не ломаться... потому что нужны силы для мести,

0
    • CD
      14 ноября 2014

она уже и так изгой

в каком-то плане.

0
  • щасъя
    13 ноября 2014

да бывают такие жестокие дети, но только пока на них такой же не наедет

у нас шли слухи что в параллельном классе (уже в 10 выпускном, это парни верзилы, в то время была акселерация) мальчишки издевались над одной девченкой тихоней и троечницей, и был один спортсмен и красавчик, который был зачинателем, и как бы лидером, кхм кхм, короче щупали и ржали при любом удобном случае, так слухи эти не долго шли, в один прекрасный день, другая девченка на перемене когда все выходили из класса как схватила за яйца того главного на глазах у всего класса и сделала китайское последнее предупреждение, у всех челюсть отвисла, никто не смог ей возразить, так как она тоже была сама по себе лидер, и эти слухи сразу обошли школу, и уже все смеялись над тем парнем

0
    • щасъя
      13 ноября 2014

и стрелку ему назначать вообще не имело смысла, во первых девченка

во вторых, все ее уважают, в третьих за ней толпа будет побольше,
      но это было давно, а в нашем классе даже и не припомню такой жестокости, у нас было больше всего вечных двоечников, 1 точно за уши до 10 притащили и 2 обычные, отличников аж 6 было, и как то очень дружно выросли, всякое было конечно, но до чморения не доходило, по братски шутили издевались такого было много

0
  • 2555
    14 ноября 2014

просто есть дети со слабым характером

помню в школе пришел новенький в 9 или 10 классе,ни с кем не разговаривал, после последнего урока всегда оставался ждать маму или кого-нибудь. Как раз за ним никто не пришел, вот мы спросили где ты живешь, на каком автобусе ездишь, а он ноль внимания, говорит еще не помнит. Мы уж прифигели, как можно забыть свой дом, и то еле-еле как нашли дом в котором он живет. Видно был парень был здоровым, просто слишком уж закрытый, после урока или в переменах его всегда мучали старшеклассники, и кто-то его поставил на бабки, и вот на следующий день не пришел, и прогуливал, потом как мы узнали перевелся в другую школу. Как можно быть таким лохом. Видно были что его родители нормальная среднестатическая семья. На уроках иногда отвечал. Просто хочу сказать бывают такие дети закрытые.

0
    • ф
      14 ноября 2014

Точнее,

бывают злые дети и еще равнодушные дети. На Западе активно приветствуется, когда дети-инвалиды учатся вместе со здоровыми. Типа, это воспитывает доброту в детях и увеличивает адаптивность инвалидов в обществе. Тут почитаешь и понимаешь, что при таких равнодушных учителях у нас это невозможно.

0
      • н
        15 ноября 2014

не

Люди граждане товарищи и вообще живые существа!! Вот тут я вижу и читаю что многих обижали? Меня тоже обижали и били в школе! Я потом долго думал и размышлял почему так получилось! Беда всех кто был бит это ваше терпение! Вас обидели? А вы терпели? Думали что отстанут?к сожалению у детей есть такое свойство изучать все что вокруг и создавать иерархию.. Кто какой и чего стоит? Вы как и я терпели а это превращало вас в лоха.. Дети же сперва обижают не со зла а чтоб лучше узнать человека.. А когда человек терпит то желание узнать перерастает в такую игру..зачмори лоха называется.. Я тоже дурак терпел надеялся что надоест им и они отстанут.. А я был нормальный просто один раз не дал сдачи вытерпел унижение и потом все пытались унизить.. Поэтому мой совет это при первой же попытке чморить сразу давать отпор!!ни в коем случае не терпеть.. Тогда только начнут уважать!потом взял за привычку сразу пресекать такое и все стало нормально! Учите детей в первый же день давать отпор! Вот и все.. Если слабый ребенок то можно встать на парту и стукнуть задиру по башке стулом..гарантирую что любой ботан после этого сразу авторитетом станет :-))

0
  • высокий, красивый, из санкт-петербурга
    15 ноября 2014

Как то к нам в 10 классе пришел мальчишка

родители приехали на Север по работе, ну и его с собой взяли, он у них один был. Обыкновенный, не очень то старался на уроках, ну и не дурак. Наши одноклассники постоянно его задирали при девчонках, ржали над его длинным носом и прочее. И вот этот новенький долго не приходил в школу, а когда наконец пришел, одноклассники в первый же день стали ржать над ним, что он в школу не ходил потому что побоялся отморозить свой длинный нос. Парень молчал, горбился сильно и ничего не отвечал, а на другой день опять не пришел. И только потом мы узнали, что его родители разбились в автокатастрофе, и он вернулся в Санкт-Петербург, там у него бабушка осталась.

0
  • Виалета
    15 ноября 2014

Прочитав подумала что такая участь изгоя находит тех детей

Которые не могут за себя постоять, нет такой наглости и хамства или хабальства как у остальной быдломассы. Меня волнует вопрос воспитания таких детей. Я подразумеваю что такими бесзащитными становятся в результате матери тирана или отца. В общем дети которые подверглись тем или иным образом психологическому либо физическому насилию в семье.
    Вот я вспоминаю себя, была начитанной культурной девочкой, довольно симпатичной даже и физически могла бы дать серьезный отпор любой задирале. Но тоже не могла ответить грубостью, внутри не было какой то злости, мстительности. Всех жалела и любила несмотря на завистниц вечно пытающихся чем то задеть обозвать, цепляющихся за каждое слово чтобы спровоцировать. Теперь понимаю. Помню буквально лет с трех очень жестоко бьющую меня шнуром от кипятильника мать за любую провинность. Прятала мои шрамы от гостей за кофтами и колготами в жару. Я постоянно винила себя во всем, маму любила и все прощала. Ненавидящие глаза папы. Он вообще не учавствовал в моем воспитании не общался, живя в одном доме. Меня мама как сейчас понимаю хотела сдать тогда лет в 5 детский дом, а с папой развестись. Но почему то передумала и появились сестра с братиком, с которыми я и нянчилась постоянно. Мне кажется причина такого беззащитного состояния детей в школе от проблем в семье

1
    • 1
      15 ноября 2014

Я

там наверху писала, что мой сын преодолел такую ситуацию. Действительно, он - очень добрый умный мальчик, не склонный к агрессии. Потому что мы воспитывали его так - никогда не били, ошибки объясняли. С такой агрессией он встретился впервые в жизни. Но, поняв, как надо себя вести с такими детьми, он был принят ими.

0
      • Багира
        15 ноября 2014

привет

0
        • Багира
          15 ноября 2014

в жизни все рано или поздно возвращается бумирангом

В начальных классах (середина 80х) с нами в классе учился мальчик инвалид Миша - низкорослый, хромал на одну ногу, а вернее даже волочил ее... мы с подружкой все время дразнили его, нравилось когда в порыве ярости он гнался за нами. .. Может по этой причине в классе 6-7 буквально на полгода я превратилась в изгоя... Однажды во время перемены 2 одноклассницы затеяли со мной и с еще 1й нашей одноклассницей моей подругой дурацкий спор, итого которой стала драка перед всеми параллельным классами (во время перемены мы рассылали записки по классам)... в итоге подрались, расцарапали друг друг друга. .. вроде бы и все... но во время спаринга я тупо оступилась и упала. .. и это было началом. .. через неделю уже другие мои одноклассницы считали своим долгом "помахаться" со мной по дороге домой из школы (ходили домой часть одноклассниц вместе, тк было далеко и страшно)... потом 2 *** из класса присоединились, считали своим долгом отпинать меня после школы... иногда удавалось убежать, иногда нет... примечательно, что в самой школе и пальцем не трогали... В итоге спаринги с одноклассницами очень быстро закончились, после того как одной из них был разбит нос и губа ... А спустя некоторое время во время генеральной уборки класса одному из 2х "пинальщиков" во время очередной "залуры" ударила по челюсти со всей силы шваброй с грязной тряпкой. .. пацан упал, став посмешищем всего класса... 2й долго не лез.
          . Но однажды решил после школы кунг-фу прием в полет, за что получил пинок по яйцам во время прыжка. .. с тех пор никто не доставал меня в классе и в школе... хотя эти полгода показались адом,может они и закалили мой характер.
          Уже после школы, когда переехала в Якутск записалась на секцию боевых искусств:) у меня талант оказался; ) хотя главное поднялась собственная самооценка и с исполнением всех приемов оказалось ок, ао время спарингов всегда представляла лица моих обидчиков и лупила спаринг партнеров с такой силой, что девушки просто боялись становиться со мной. ..
          Еще половина мальчиков с нашего класса явно страдали шизой еще лет с 11... в классе 6-7 девчонки с нашего класса (особенно самые развитые и грудастые) как только прозвениг звонок на перемену, сразу выбегали из класса. .. по той причине, что так называемые мальчики начинали во время перемены всех девочек из класса без разбору лапать... и если какую нибудь бедняжку выдавливали в коридоре и затаскивали в классе, то щупали груди, залезали в трусы, трясли членом перед лицом... и было не важно тв 1я красавица или самая... Один раз на них пожаловались учителю истории (мужчине), на что он ответил в классе 9 вас наверное прямо в классе насиловать начнут (в прочем он сам чз пару лет отличилсч, когда мужик под 50 завел роман с 8 классницей). В 6 классе учителем математики была у нас якуточка, буквально вчерашняя выпускница вуза ( район у нас почти русский, 90 % учеников русские), наши мальчики акселираты все время издевались над ней, даже когда она была глубоко беременной...
          Теперь о принципе бумеранга:
          -девочку, которую спровацировала "махаловку" и в 1е время задирала больше всех в 8 классе изнасиловал отчим. .. После этого она стала считаться гулящей все ее выдавливали и насилова... встречала ее много лет назад, мать из дома выгнала, сказав что она сама виновата. .. в итоге так и умерла в одном из протонов
          - 2 ***, которые больше всего меня и пинали после школы после окончания 9 класса подались в пту, снились, сроки отмотали...
          - который больше всех над беременной учительницей издевался, у самого ребенок мертвый родился
          - у подруги с которой мы издевались над мальчиком Мишей у самой ребенок инвалид родился. ..
          -я спустя больше 20 лет получила травму ноги, была операция, сейчас восстанавливаюсь почти год... и моя походка странным образом напоминает того мальчика из детства, хотя его давно уже нет в мире живых (в начальных классах погиб при пожаре. ..)... прости мальчик Миша за наши издевательства, грубость и тупость. ..

4
          • Виалетта
            15 ноября 2014

Соглашусь про эффект бумеранга

Начинаешь понимать об этом пожив жизнь. За все надо платить.

0
    • аня
      29 апреля 2015

Это очень точно вы сказали. Как в семье к ребенку относятся, такое отношение к себе он выносит в мир. Если ребенок привык к унижениям и побоям дома, он думает, что это нормально и терпит всё! Любите своих детей! Только так вы их защитите от всего плохого!

0
  • С
    15 ноября 2014

...

Да в школе с 1 по 9 класс сильно издевались, били, оскорбляли...
    Потом получше немного стало. .
    Но я толстяк был, девушки не обращали внимания, вемюсил в 15 лет 105 кг, сейчас 28 лет, я похудел, подкачался, вес 80, рост 187... Стал успешным человеком, в плане работы, денег, но комплексы чуток остались

0
  • hnhc
    13 февраля 2015

школа-интернат

А я хочу вернутся в свою школу-интернат. Это было счастливое детство мы все были как одна семья. Вспоминаю и мне приятно становится на душе , улы*****.

0
  • hnhc
    13 февраля 2015

школа-интернат

Хотя прошло больше уже 20-и лет . Сейчась все дедушки бабушки почти все многодетные, но все вспоминаем свою школу-интернат с теплотой.

0
  • добрая с зубами и когтями
    13 февраля 2015

никогда никого не гноблю и не травлю

С детства не терплю несправедливость и гнобления. Мне повезло в школе, у нас был дружный класс, мы и сейчас общаемся. Но в универе зато впервые столкнулась с тем, как девушки гнобили одну нашу сокурсницу. Никаких драк, прямых наездов, все очень тонко и подковерно. Тайные подставы, смешки за спиной, обсуждения и даже приглашение на свидание от имени однокурсника. Видимо это было им очень забавно. Интересно когда в их жизни случаются большие проблемы, они вспоминают свои грешки? Или даже не думают об этом?
    Своих детей учу так:никого не обижайте. И не давайте себя в обиду

0
  • алена
    13 февраля 2015

я из за частых переезлов родителей училась в нескольких школах

Каждый раз приходилось адаптироваться,пытаться подружиться с
    одноклассниками. Их у меня более ста члк, почти каждые 2 года новая
    школа. И ,конечно, не всегда я входила в их круг. Сама была тихая,
    немногословная, упитанная, очкариком, да и по учебе не сильная.
    Родители не могли нас всех полностью обеспечить,поэтому приходилось
    самой шить одежду. Банальных тетрадей не было, приходилось из
    старых чистые листы отрывать и делать из них тетради. Учителя за это
    ругали. А дети из обеспеченных семей косо смотрели. Вообщем, у меня
    была куча комплексов. Однажды в одной школе одноклассница заявила,
    якобы я украла у нее деньги. Хотя я не была виновата, меня засудили
    на уровне директора. Самое плохое в том,что мама извинилась за меня
    и дала денег этой девочке. Мама не поверила в мою невиновность, да и
    еще ремня дома получила. И так на меня повесили клеймо воровки.
    Никто со мной не дружил, я стала объектом насмешок. Подножку
    вставляли, стул мелом марали, одежду на улицу выбрасывали, рвали
    мои тетрадки. Но слава богу через год мы переехали в другой улус. Но
    там тоже не лучше было. Я тогда не осознавала всего этого, у меня не
    было мыслей о суициде. Поступиоа в вуз и начала себя менять,
    занималась спортом и похудела. Сейчас я мама двоих детей, стройная,
    ухоженная. Меня не узнают мои одноклассники на улице и это очень
    хорошо.

0
  • очевидно
    13 февраля 2015

это всё поведение быдла, среди быдла так принято себя вести

0
  • Юлия
    14 февраля 2015

УЖАС УЖАС....прочитала столько издевателств

я боюсь за своего сына((( надо в спортивный кружок на будущее записать чтоб мог за себя постоять)))

0
    • мама двоих детей
      14 февраля 2015

прочитала и себя вспомнила.

В школе была лидером и очень издевалась над двумя девочками, не знаю почему. Все издевались. Сейчас так стыдно, до жути. Вспомнила и плакать охота. Быдлом была. Сейчас за детей боюсь, а вдруг иинад ними будут издеваться, бумеранга боюсь. Узнавала про них, живут хорошо, меня ненавидят, вроде прощения бы попросить, а не могу. Господи, но стыдно за себя, простите меня

0
  • бывший лох
    28 апреля 2015

Все годы находилась какая то мразь, которая издевалась надо мной или пыталась это зделать от злости, что я не впускал эти отбросы в круг своих друзей. Они были сильнее, наглее, а дальше следовал закон стаи. Практически все закончили либо тюрьмой либо смертью. А те кто нет, имеют семьи , детей, маскируются под приличных людей но гнилое нутро всё равно вылезет наружу. И если раньше всё сошло с рук, то взрлслый мир их выведет на чистую воду. А обижаться на них глупо, поошлого не вернёшь. Меня это закалило, я вполне успешен в жизни потому что спуска никому больше не даю. А своего ребёнка буду учить сразу ставить мразь на место, как бы сильнее она не была. Уж я постараюсь..

5
  • Аня
    29 апреля 2015

Прочитала все откровения из какого то мазохизма. Мне стало легче, потому что не одна я такая оказалась. В основном все про школу написали, а мне устроили бойкот в детском саду. Перевели в другой садик, мне тогда было 5 лет. Никто со мной не играл, не разговаривал, только одна девочка иногда дружила, и меня шантажировали ее дружбой. Хотя она никогда не заступалась и молчала, когда меня обижали. Потом пошла в школу и поняла, если не буду давать сдачи и защищать себя, меня ждет тяжелая жизнь. Поэтому била всех, дралась со всеми, мальчики или девочки все равно. Училась хорошо, могла ударить, обозвать, высмеять, потому перестали докапываться. Но место в иерархии надо поддерживать постоянно. Если не силой, то словами всем давала отпор. Некоторые однокласницы меня не любили. И учителя тоже, только придраться было не к чему, училась-то хорошо. Школу не люблю. С одноклассниками не встречаюсь. Вообще не люблю людей, с трудом вхожу в коллектив, ненавижу интриги. В общем бойкот изменил меня и мое отношение к жизни и людям. Кто-то скажет, что я тоже была жестока к одноклассникам, но я старалась быть справедливой, заступалась за слабых и защищала их, даже если приходилось драться за них, новеньких всегда брала под опеку, первой с ними знакомилась и защищала, пока не адаптируются, потом они находили себе друзей и отходили от меня. Друзей и подруг из школы сейчас нет. Если будут обижать моего ребенка, обязательно пойду на разборки. Ребенок должен чувствовать защиту.

1
    • burevestnik19
      24 мая 2016

Аня, Моя проблема тянется с далёкого 2007 года, с конца 3 класса школы. Постоянные задирки, оскорбления, издевательства. Но, в младших классах это не так ещё было больно душевно воспринимать. Но, дальше хуже. Описывать даже не хочу. Когда я смотрю на свои школьные фотографии, то невольно всплывают воспоминания...Неужели забитое существо в очках
      , которое испуганно смотрит на меня близорукими
      глазами, – это я?! В школе я всегда был один.Я до сих пор не знаю, почему так сложилось.Но почему-то
      между, мною и одноклассниками всегда была непроходимая стена. как больно было мне от того холодного
      безразличия, которое окружало меня. Моя ситуация это пример для других людей. И пример этот отрицательный. Когда ты терпишь издевательства со стороны сверстников или иных незнакомых тебе людей нужно стоять за себя за свои взгляды и моральные устои. С Болью в груди проходя по школе наблюдать картину как толпа избивает ребёнка которому лет 10-12. Не могу... пройти мимо. Пусть достанется мне но не этому ребёнку который только начинает жить. Больно наблюдать за лицами учителей, которые торопятся на урок или в столовую списывая это на "игру" . Многие дети заканчивая школу остаются не с чем. С кучей комплексов, поломанным здоровьем и психологической травмой. Останутся без воспоминаний которые сопровождали их 11 лет. Им нечего будет вспомнить из школьной жизни и нечего будет рассказать своим детям когда они спросят о том как ты учился? или почему нет друзей как у всех? В моей жизни тоже были такие, которым было тогда 20-21. .... Возвращаясь из школы домой, стоявшие за углом избивали.... Ради 10-150 рублей и пару ручек или тетрадей или еды( не ем в школе ношу с собой по возможности фрукты, веганскую еду) ... Сколько было переломано очков с бился со счёта. Это у них была своего рода игра. Держат двое, один бьёт пока не полетят осколки. это воспоминания .......... на тот момент мне было 12 лет. Прощу прощения за этот крик души................ Мне до сих пор очень обидно они убил во мне всё лучшие годы, детство!

3
  • burevestnik19
    24 мая 2016

Ещё всей параллелью каждый год собирали мне на букет к 8-му марта. 23-го февраля я не бывал в стенах школы.......

1
  • KevinJ
    24 мая 2016

...

Наверное все зависит от школы и воспитания. Закончила гимназию в 2009 году, никогда не было никаких унижений, да, девченки дрались, да, парни дрались, это бывает везде, но никогда не было чтобы толпой забивали, на колени ставили, безобидные шутки уже были в кругу компании, могли подшутить над лучшим другом...а вот из другой школы города знаю некоторые истории, где не только ученики себя вели отвратно, но и учителя.

0
  • apoma
    24 мая 2016

Училась в 8 школах в 4 городах, Орша (Белоруссия), Пермь, Мирный, Якутск. Всё время дралась до 14 лет. Родителям было всё равно, они переезжали, поэтому приходилось драться и потом никому не приходило в голову связываться со мной. Результат - ужасные шрамы(((

0
  • toridas
    24 мая 2016

=D неплохо поугарал с темы

1
    • apoma
      24 мая 2016

toridas, ага, значит ты издевался?crying faceface with tears of joy

0
      • toridas
        24 мая 2016

apoma, нет. Просто это все очень тупо.

0
        • apoma
          24 мая 2016

toridas, некоторым это помогает, потому что они думают, что они такие неудачники, над ними издевались и им это в дальнейшем мешает во взрослой жизни. А так, почитая, они понимают, что издевались над многими. Сравнивают, оглядываются и понимают что да, это тупо. Перевёрнутая страница.

1
  • Елиза_Вета
    25 мая 2016

Мне повезло, у меня был очень дружный класс

дружный двор, и хорошая семья, со всеми родными-двоюродными мы дружим и любим друг друга. Но была в моей жизни одна женщина... Нет, не женщина - баба! Соседка. Я была совсем маленькой, а она подходила ко мне и говорила, что я не похожа ни на папу, ни на маму, поэтому меня удочерили. А так как у моих родителей родились "свои" дети - мои брат и сестра, меня, наверное, скоро в детдом сдадут обратно. Я взрослый человек, но я до сих пор помню, как я плакала! Забивалась под кровать (чтобы меня нельзя было вытащить) и ревела в три ручья. Я так боялась, что буду жить в детдоме, я ведь этой сволочной бабе верила! Я не подозревала, что взрослые могут врать да еще и так изощренно. Родителям ничего не говорила, так как боялась услышать что-то типа: да, завтра увезем. Спасибо моей любимой тете, которая в один из таких нервных припадков, все-таки сумела меня вытащить и разговорить. Нет, она меня не стала переубеждать словами. Она повела меня к бабушке с дедушкой, нашла старые альбомы и показала мне фотографию, на которой была я! Но это была не я, а моя бабушка:))) Оказалось, что я ее точная копия. А потом (я уже узнала позже), тетя пошла и дала пощечину той дуре

2
    • Ван
      1 декабря

Бывают такие взрослые, казалось-бы, люди. Мне в детсаду одна воспитатель тоже говорила дурные вещи обо мне. Это каким извергом надо быть, чтобы намеренно говорить ребенку гадости.

0
  • burevestnik19
    13 августа 2016

Доброго времени суток мой читатель, ты меня не знаешь тебе не интересна и непонятна может показаться моя последующая история но лучше будет если ты уделишь немного своего времени на ее прочтение и будешь благодарить судьбу и просить Господа Бога не дать тебе такого испытания или твоим детям (Не приведи Господь), хотя прошел год как я окончил то мерзкое учреждение которое носит название школа, вообще под ним, подразумевается учить, учение не только предметам, но и жизни. Меня научило ничему, кроме основ наук. Осталось только обида за поломанное детство и психику. Моя история тянется с далекого 2005 года с 3 класса школы когда меня начали дразнить мои же одноклассники следом в с коре и вся параллель. Я жил в семье среднего достатка: мама повар, отец пожарный, жили всю жизнь в общежитии местного техникума, не было ласки той от родителей которой бы мне хотелось, я был старшим ребенком в семье, из 2-х детей ( есть сестра на 2 года младше) отношения любили больше сестру все лучшее ей, всё внимание ей, гости приходя приносили только сестре угощения можно понять она маленькая тогда была но это тенденция происходит и по сей день, отец очень злой,грубый постоянно доставалось от него иногда не знал из-за чего, бил своим армейским ремнем или тем что первое попадалось под руку, говорил обидные слова, мама тоже вставляла фразы из такой серии: " Лучше бы аборт сделала" " не от мира какой-то все мне это говорят". Отличался в детстве от большинства своих сверстников, не интересовали ни машины, ни оружие, играть приходилось в одиночестве, чуть старше стал интересоваться книгами, думал своим наивным взглядом на мир что все измениться когда пойду в школу ( в детском саду многие смеялись в старших группа что живу в общежитии где по мнению многих родителей и естественно дети все от них воспринимали за чистую монету все алкоголики, павшие и отбросы общества живут) Но, школа дала такую душевную гнойную рану в душе что до сих пор не могу забыть и по настоящему начать жить и поверить в свои силы и жить дальше и наслаждаться ею пока еще не поздно. Жил я в провинциальном городе где после дошкольного учреждения все дети переходили тем же составом в местные школы их было 4. В младшей школе было спокойно до 3 класса, там ещё масло в огонь подливала учительница, а колкости от нее были слышны когда нужно было приносить деньги то на парты, то на непрекращающийся да и не начинающийся ремонт, полной суммы у меня не было,вот тогда-то она и отрывалась на мне. Ещё было время когда учителей заставляли посещать семьи учеников, и описывать бытовые условия учеников, жили мы не богато но и не бедно есть,пить,одеться было и слава Богу, но учительница сделала вывод по грязному подъезду моего общежития, по орущим в пьяном угаре соседей и обо мне. При любом разговоре с классом, при удобном случае говорила мне это: " Вот типичный пример ваша общага " дети все это воспринимали как призыв к действию, началось с простого рвать тетради, подставить подножку. Родителям говорить как-то в голову не приходило да и не кто не интересовался моей школьной жизнью. В средней школе начался сущий ад, я человек своеобразный,яркий читал книги, любил театры и имел свое мнение, меня начали гнобить били швабрами брали они их в подсобке у технички, портили вещи, разбивали очки,отбивали почки, потом пустили слух что я гей, хотя это не так. И тут подключились старшие классы которые срывались на меня из-за плохой учебы, проблем в семье были такие "учителя" которые пытались из *** сделать реального пацана, в мои 15 лет меня избивали и затаскивали в женский туалет "псу и недочеловеку не место в мужском туалете и тем более в мужской раздевалке на уроке физкультуры. Была девочка младше меня на год, над которой тоже издевались затаскивали меня в женский туалет а там уже при помощи девочек так называемых уже была заперта это девчоночка и нас запирали с ней в кабинке одной, меня как того человека которого нужно исправить на нормального, а для девочки я был как последним шансом на семейную жизнь и отношения "посмотри на него ты как раз для него в пору", эта девочка в последствии не выдержала и повесилась в школьном туалете, я тоже пытался уйти из жизни но все как-то не удачно кто-то спасал. Тыкали иглами от шприца, старшеклассники тушили бычки о руки, выбрасывали мои вещи в лужи, один раз на 8 марта 209 года мне подарили букет цветов и открытку скинулись всем классом. Было очень обидно постоянный стресс, страх молился всем Богам что бы дойти до школы спокойно и ждал глубокого вечера чтобы уйти домой.В школе был учитель ОБЖ мужчина 50-55 лет, отбитый военный, он так же унижал при всем классе, просил при демонстрации противогаза держать меня двум сильным одноклассника меня пока он насильно надевал на меня его, говорил мне что я ***, ***, ***. Для других одноклассников он был авторитетом к его словам прислушивались. Администрации и всем учителям было все равно, пришли отвели урок ушли, при проверке школы нас оставляли дома или говорили что бы мы молчали, один из обидчиков был сыном завуча, и была девушка из старших классов дочерью социального педагога они при моих просьбах помочь мне запугивали тем, что я не доучусь у них или меня заберут органы опеки. Жизнь ад, многие уходя из школы остаются не счем, с кучей комплексов и травм не только физических, но и душевных. Как жить дальше ? учусь я уже как год в другом городе но нет общения не скем, вообще, я боюсь каждого шороха и тени, боюсь сходить по нужде в туалет, или со страхом смотрю на дверь раздевалки, многие смеются не понимая сути, жить не хочется, я не готов к жизни я никто, ходил ко всевозможным специалистам будь-то психолог, психоаналитик, и даже психиатр. Всплывает тот близорукий, дрищеватый мальчик в очках который смотрит на меня со страхом в глазах, как жить? в мои 19 лет? неужели весь мир такой? за что все это? жизни нет, я один.... Нет поддержки со строны родителей я вегетарианец для них я " звезданутый, и не от мира" мои интересы никогда не одобряли. Много чего в жизни было, психиатрическая больница, на моих глазах в детстве чуть не надругались над подругой, эти постоянные издёвки, и унижения не только класса но и порой всей школы. С ужасом закончил свою школу, переехал в ещё более тихий город, отличия этого только в том, что он отличался только количеством человек. Но, здесь то же не как, не могу подойти к людям, познакомиться с ними, спросить дорогу. Фобии, не могу зайти в общественный туалет, или в раздевалку в спортивном зале, не ем в общественных местах, это звучит глупо но это так. Хотелось иметь мужскую компанию для общения, как у многих сверстников в мои годы, но опять же этот страх тянущийся из ненавистной школы, страх вызывают люди моего пола. Не знаю, возможно это связанно с психологической травмой..... Это же самое мне сказал не один психолог, долго со мной никто не работал, отлаживали наши встречи на потом, в итоге просто не брали трубку от меня или же находили тысячу отговорок. нету интереса к жизни, я ем,сплю,хожу на учёбу и боюсь людей. Я не знаю что такое рукопожатие, чувство дружбы, даже в детстве не было ребят, которые со мной бы общались. Я много раз делал первый шаг, не рассказывал свою жизнь первому встречному, пытался увлекаться теми же хобби что и другие, но это уже не я, не мог навязать себе насильно какое-либо увлечение. Всё вокруг кажутся настроенными против меня. Спасибо Огромное что читаешь эти строки, всего тебе хорошего.

0
    • хозныйзвездолет
      13 августа 2016

burevestnik19, все плохое прошло, теперь ты сам можешь делать свою жизнь. Ты не отчаивайся, а начинай маленькими шажками двигаться в нужном для тебя направлении. И у тебя постепенно все будет - друзья, любимая девушка, работа, хобби. Для начала купи гантели и ежедневно прокачивай руки, а желательно и плечи. Через год себя не узнаешь и увидишь, как поменяется к тебе отношение людей.

0
  • скромная23
    13 августа 2016

надо мной смеялись , можно сказать издевались в школе бывш. одноклассницы , довели меня до слез , в универе тоже смеялись, издевались, однажды меня толкнул бывш.одногруппник в универе возле лифта и я упала на пол . Рядом стояли бывш.одногруппники смеялись и издевались , говорили обидные слова . Однажды они завели страницу в ВК под моим именем , поставили мое фото в профиль , начали переписываться от моего имени с парнями , писали им , что я якобы люблю их , а те предлагали встречаться , об этом рассказала мне бывш.одногруппница, рассказала мне у кого есть пароль к этой странице ВК , сказала что у бывш.одногруппника есть пароль. Потом я у него попросила пароль. Они мне показали переписку . Смеялись . это еще не все , что было , что я написала . Со стороны родителей , тоже помню обидные слова, слезы сейчас льются ..

0
  • sulk
    17 декабря 2016

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе я был лохом класса,у меня конечно были возможности у меня было накаченное тело скорость и был я здоровее 11 классников но в один прекрасный день я смог дать отпор.На меня напал 11 классник угрожал сказал чтобы я принёс 2000 завтра вся школа боялась этого парня ,и так я ударил в челюсть под ухом этого *** и я смог я единственный он упал и ещё долго не мог очнутся тогда я и узнал ведь просто стоит дать отпор и тебя начнут уважать после этого случая на меня напали его одноклассники их было 5-еро да они избили меня до полу смерти но я дрался у меня открылось чувство что я некого не боюсь хоть я и проиграл но я бился до последнего

1
    • Эх
      2 декабря

sulk, молодец! Правильно!!!flexed bicepsthumbs up signsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes, надо дать отпор! Меня тоже обижали. Но я дралась, даже с мальчиками. По этому, меня никто не обижал в классе. А я сама никого не трогала. Не обижала. Быдло признает только силу.

0
  • ячсмйцукен
    17 декабря 2016

закончила школу в 2004 году

у нас тоже в школе творился ужас, в школе в которой я училась все смотрели на одежду, как ты одет. В то время как раз появилась мода на беннетон, мехх и джинсы мотор. Помню что меня не трогали, потому что однажды дала отпор "крутым" деовчкам и тем самым стала "королевой класса". Я всегда заступалась за своих подруг. Но историй про издевки других очень много: слышала что одну девочку на "хате" когда она напилась изнасиловали 5 парней, пока та была в отключке, это было в 9 классе!!! Или один парень пригласил на танец девочку которая нравилась какому то старшекласснику, и те изнасиловали того парня. помню еще слышала опять же на "хате" группа девочек заставили беременную старшеклассницу встать на колени, рассыпали рис на пол, стоб та встала на рис.И та же группа девочек организовала в то время модное слово "клан", они били девочек незачто, планировали убить какого нибудь бомжа и пр. Даже тогда будучи ребенком понимала что это неадекватноеповедение!!! сей час вообще волосы в дыбы встают как вспомниаю.

0
  • Майя-яйаМ
    17 декабря 2016

Надо мной тоже издевались. Чурапчинская Республиканская средняя спортивная школа-интернат им. Д.П. Коркина, я вас всех ненавижу. И никогда денег вам не дам)))

2
  • мне 45лет
    1 декабря

Еще в советское время,когда мне было всего 12 лет я прошел сложную операцию в Москве.Причина онкология,удалили раковую опухоль.После химиятерапии почти облысел,стал толстым,дали инвалидность.Сразу с первых дней школе меня начали дразнить,унижать однокласники,взрослые дети.Даже девочки.Постарался как мог учится,но получил психологический шок,от происходящего надо мной.Даже когда я падал при эпилептическом припадке,дети смеялись.После 8класса бросил школу.И сейчас вот сижу седоволосый мужчина инвалид и плачу вспоминая эти адские мучения....

0
  • Настасья
    2 декабря

Есть такое поверье: если кто то кого то оскорбляет и унижает, тот берёт от него все беды, болезни и несчастья.

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    2 декабря

А кто из вас сейчас хочет, чтобы ваши дети жили в других условиях?
    Чтобы не было издевательств в школах, а войн на планете в целом?
    Только честно?
    Признайтесь, кому вы служите, Богу или Диаволу?
    Именно на уровне Души, а не личности и здравого смысла.

0
  • Адекват
    7 декабря

У нас в селе была легенда которая всех гнобила и била))) все его боялись, и даже девушки любили т.к. он был красивым сахаляром. У него было много крим. историй. Но я слышал историю что когда он повзрослел, мужик где-то 30 лет, то нарвался на мальчиков которые были младше его на 10 лет, и те его наглухо вырубили face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy есть есть кара))))

0
Ответ на тему: Издевательства. Расскажите ваши истории.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания