Мне 14 и я вроде беременна, что делать?
Суох  -  5 ноября 2014 20:26   31786
Мой парень старше на один класс и у нас было всего один раз из за любви, я не думала что я забеременею. Это было почти 5 месяцев назад когда мне было 13. Иногда болит голова, тошнит, часто хожу в туалет, тест на беременность говорит что я беременна, но живота пока что нет. Может ли быть что я беременна? А если беременна как сказать маме? Если я беременна то я хочу родить потому что потом уже может быть не получится, но я волнуюсь смогу ли я родить и не повредят ли роды в моем возрасте мне? Я ростом немного ниже моих одногодок. Парень не хочет верить и сказал что такого не может быть, он меня не бросит. Но мы боимся. Посоветуйте пожалуйста, спасибо. Не судите строго то, что рано, я это поняла.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 50 Написать ответ
  • мама взрослой дочки 5 ноября 2014

что случилось то случилось

скажи маме так,как есть. Тот факт,что парень тебя не бросает,радует,это значит что ребятенка вырастите. Хотя,тяжело будет,ведь вам еще учиться и учиться,но не вы первые,не вы последние. Скажи маме,не бойся,не тяни время,нужно обследовать животик,анализы сдать,чтобы посмотреть как протекает беременность,мама поможет в этом. Надеюсь.

2
  • 963 5 ноября 2014

Поздравляю

Главное, не бояться. Если смогла зачать, значит сможешь и родить. Рожай, счастья и здоровья! У моих племянниц не получается никак.Так что ты счастливая! Радуйся дурочка)))

1
    • На самом деле это плюс большой 9 февраля

Сейчас родишь, и потом не надо об этом думать. Тем более когда молодая, значит и ребенок будет здоровый

0
    • АГАТА МУЦЕНИЕЦЕ 15 апреля

963,

0
  • ова
    ова 5 ноября 2014

когда рожала сына, в 2000г. со мной рожала девочка

14лет. Маленькая, худенькая, родила здорового ребеночка. Была такая счастливая))) кстати отец ребенка тоже был рад, приходил навещать. И знакомая моя родила в 14-15лет. Сразу же поженились. Сейчас у них четверо детишек))) Все будет хорошо, главное не тяни и расскажи все маме. Удачи!

0
    • я тоже рожала в 2000 5 ноября 2014

мне так же было 14

Сынишка здоровый родился и очень умненький))
      Ни о чём не жалею очень люблю своих деток,у нас их уже трое)))
      Тоже клеймили и обзывали по всякому,но мы выстояли.
      Очень мама помогала моя,всё поняла и приняла как есть .

2
  • zvezDochki
    zvezDochki 5 ноября 2014

да не бойся

Мама самый близкий человек для тебя расскажи я думаю что она поймет вас
    Дети это радость счастье и цветы жизни
    Главное что отец ребенка всегда был рядом и поддерживал
    Какраз вчера была передача в канале ю я беременна в 16
    Там очень много мама показали некоторые даже и в 13рожают
    Конечно надо сообщить родителям они вас надеюсь поймут и поддержат
    Счастья вам и здоровья вашему ребеночку удачи

0
  • Ника_Ан
    Ника_Ан 5 ноября 2014

глупышка))

бегом к гинекологу, пусть делает УЗИ. как это "вроде беременна"? 5 месяцев уже большой срок. не беспокойся, никто тебе ничего не скажет ты обязательно родишь, и все будет хорошо. а к врачу нужно пойти, чтобы встать на учёт по беременности и чтобы малыш родился здоровым. маму не бойся, она твой самый близкий друг. обязательно напиши, как у тебя дела!

0
  • Мальва 5 ноября 2014

Для начала надо с мамой поговорить в любом случае.

Беременность это или нет - это еще бабушка надвое сказала. Во-первых, на пятом месяце заметен живот и, как правило, уже не тошнит. Положительный тест - это далеко не всегда признак беременности, могут быть другие, более серьезные проблемы. Решить самостоятельно подростку их не под силу. Хотя бы потому, что Вы не знаете, куда с ними метаться. Что случилось, то случилось. В этом виновата в том числе и Ваша мама. Вы - несовершеннолетняя, она за Вас отвечает. Нормальная мать хотя бы заметила изменения в состоянии здоровья ребенка. Если это беременность, то рожать или не рожать - уже поздно думать. Впрочем, в таком возрасте роды опасны не менее, чем аборт. Поэтому наблюдение врача обязательно. Хватит сопли жевать. Сочли себя достаточно взрослой, чтобы ..рахаться? Будьте последовательны, ведите себя как взрослый человек. Взрослый человек обязан принять на себя ответственность за свои поступки и, как минимум, уметь заботиться о себе и своем здоровье. Самый простой способ для Вас вести себя по взрослому - это рассказать родителям, терпеливо выслушать их упреки и вместе составить план дальнейших действий. Мальчик, даже если он самый замечательный, Вам в этом не поможет. По той простой причине, что, во-первых, у него нет для этой ситуации достаточного жизненного опыта, он сам растерян, а, во-вторых, он никак не сможет ближе к сердцу принять Вашу проблему, чем родители.

2
    • Ника_Ан
      Ника_Ан 5 ноября 2014

не пугайте девочку

у некоторых токсикоз всю беременность длится и живота долго нет. зачем вы ей грубите? это не ваш ребёнок, чтоб его отчитывать. для этого у неё мать есть.

0
      • Мальва 6 ноября 2014

Ну, хорошо, давайте будем по головке гладить и говорить, что все в порядке.

Вы считаете, я ей нагрубила? Ну, что Вы, настоящая грубость для нее впереди (если, конечно, это реальный персонаж). Заметьте, я ни разу не назвала ее теми эпитетами, которыми обычно награждают подобных особ. Незачем, еще наслушается. Ей не моя и не Ваша поддержка нужна. Ей нужна поддержка людей, которые будут решать ее проблемы. Это ее родители. И я ее совсем не пугаю. У моей коллеги мама работала в гинекологии. Случаи, когда таких девчушек привозят при смерти, не такая уж редкость. А всего-то надо вовремя поговорить с мамой. Мама и к врачу нужному отведет, и позор, если надо, прикроет. А что даст откровение с молодым человеком или подружками, кроме сплетен?

5
  • хмм... 5 ноября 2014

девочка, не сладко тебе прийдется...

был случай, одна тоже в 15 лет рожала девочка, так ее потом заклеймили, называли шл*хой и издевались...Нынче люди совсем злые...

1
  • здравствуй взрослая жизнь 5 ноября 2014

Ну вот и все. Детство кончилось

А ты к этому готова? Не будет больше гуляний, свободы. Будет только твой ребенок и мысли как его прокормить. А в это время твои подружки будут в кино ходить, учиться, работать, влюбляться, расставаться.

2
  • vittel
    vittel 5 ноября 2014

поговори с мамой и она тебя отведет к гинекологу. а там уже выяснится беременна или нет.

На 5 месяце живот уже должен был появится. Думаю у вас гормональный сбой.

0
    • ? 6 ноября 2014

Какие тут могут быть раздумья

Срочно к маме. Она все разрулит

1
  • marsela 6 ноября 2014

Дорогая, обязательно рожай!
    Самое главное в жизни семья. Самое главное для человека - это материнство и отцовство!
    Так как ты совсем молодая, тебе надо будет правильно организовать время, чтобы находилось время на учебу и ребенка, а потом и на работу. Советую почитать книгу Тайм-драйв Глеба Архангельского, там ты узнаешь как правильно организовывать время.
    Также книги про развитие ребенка, подготовки к родам. Обязательно хорошо питайся, не стрессуй, не в падай уныние. Правильное питание - это залог того, что малыш родиться здоровым. Ты должна быть сильной! Следи за своим здоровьем, теперь оно еще драгоценнее, от него зависит твоя трудоспособность! Очень хорошо, если родные будут тебе помогать! Не забывай их благодарить! Цени ваши семейные отношения! Если что пиши!

0
  • Fu 6 ноября 2014

Это как уйти с вечеринки в 21ч

Ну или в твоем случае,уйти с вечеринки поздоровавшись с присутствующими

2
  • Куурусса_сымыыта
    Куурусса_сымыыта 7 ноября 2014

В пять месяцев ребенок уже во всю пинается, так что успокойтесь.

Сходите к гинекологу на прием. Некоторые тесты положительный результат показывают при наличии каких либо болезней.

0
    • сексологгинеколог 8 ноября 2014

или может внематочная беременность , срочно к маме

0
    • махыч97
      махыч97 2 января

Куурусса_сымыыта, да фиг знает, у всех по разному, мой начал пинаться только на 7 месяце

0
  • Кнопка 8 ноября 2014

что за головоломки, может беременна, может не беременна

Пять месяцев уже, за это время хоть месячные были или нет? Если нет, то беременна, если цикл не изменился-то нет. Или они у тебя, деточка, даже не начинались?

0
    • ира 12 ноября 2014

Какие такие месячные в 13-14 лет... тем более когда уже беременна.

-1
  • nucas_
    nucas_
    Максимилиан Парейро
    Ветеран
    2 января

Если беременна назад дороги нет. Рожай однозначно, обязательно расскажи маме она должна тебя поддержать. Думаю все женщины мира счастливы когда испытывают чувство материнства, ведь рождение ребенка это настоящее чудо.
    Ну и плюсы ранних родов тоже можно учесть. Женщина создана дарить жизнь, но не отнимать ее

0
    • Дэли
      Дэли 2 января

nucas_, если автор не тролль, то ее ребенку уже примерно 1, 5 года, если не 2)
      Интересно, как потом все-таки сложилось.

1
  • Вася.
    Вася. 2 января

Рожай, в 30 станешь бабушкой а в 50 прабабушкой, это круто =)

0
  • Настя 9 февраля

А если мама против того что ты забеременила!Как быть в таком случае!Просто мне тоже 14)И я боюсь!

0
    • некто 28 февраля

Настя,лично моя мама наверное была бы за чем против.но всеравно страшно что когда нибудь придется сказать слова: мама я беременна...hushed face

0
  • астреюшка
    астреюшка 9 февраля

Мама все равно уже узнает.

0
  • некто 27 февраля

Мне тоже 14 и я не беременна...у мне даже парня не было.конечно наверное плохо было бы осуждать эту девочку за то что она так рано забеременнила...маме все же нужно расскпзать ведь лучше сразу обследоваться а не бегать потом по врачам..в любом случае удачи

0
  • улукбек 1 марта

рожать и второго родиш папу отпустят как в армии и сертифекат дадут на покупку квартиры

0
  • Amanda_Fox
    Amanda_Fox 1 марта

пост 2014 года. Если родила то ребенку уже 2 года. Хватит тут разглагольствовать

0
  • Самое главное 2 марта

Если вдруг и правда беременна, не ведись на аборт, не делай грех, не порти совесть. Возможно родители будут настаивать. Почитай в интернете этапы развития утробного ребенка.

0
  • зефирчик
    зефирчик 2 марта

Расскажи всё маме, надеюсь она поймет. Хорошо, что хочешь ребенка оставить) на учебе конечно немного скажется, но ничего, зато когда окончишь бакалавр твой ребенок уже будет в школе учится)

0
  • зефирчик
    зефирчик 2 марта

Главное после первого ребенка не торопись со вторым и не забивай на учебу

0
  • LiTtle 23 марта

Надо делать аборт(это не убийство)ты еще не готова к этому

0
  • 555 23 марта

и где наш автор!Если родила-то ребенку уже 2 года.Или сделала аборт?

0
  • boris08
    boris08 23 марта

Она уже третьего ребенка ждет.

0
  • 2355
    2355 23 марта

Вот для э

0
  • 2355
    2355 23 марта

Вот для этого нужны отцы

чтоб с пацаном поговорил и с его родителями, если нужно будет вовремя начистил бы харю уб..дку или финансово содержал пока ты учишься...

да и вообще, чтоб примером и словами показывал, что похоть пацана - это не любовь... и что испытывает подросток парень когда чпокает чью то дочь!!!

0
    • Слава 9 апреля

2355, девочки раньше взрослеют физически и когнитивно, чем мальчики года на 2-3 в среднем. И как бы там небыло ОНИ ОБА ДЕТИ. Кому ты там харю бить собрался? Из-за таких, как ты подростки замыкаются, т.к. в родителях нормальной поддержки и доверия не видят. Остаются наедине со своими проблемами, делают глупости (не дай боже).
      Что вы за родитель такой???

0
  • Анна Чиркова 9 апреля

Нечего было ноги раздвигать учиться надо

0
  • Слава 9 апреля

Мы в 13-14 лет это делали без презервативов, в лучшем случае у родителей воровали (раньше лентами продавались), т.к. покупать стеснялись. Ни разу никто не залетел.
    Обязательно поговорите с мамой и с отцом. Должны быть адекватными людьми.
    Главное, ошибок не наделай.

0
  • еко 9 апреля

Рожай не слушай ни кого, у тебя будет прекрасный малыш и счастливая жизнь, все будет хорошо.

0
  • Незнаю у 10 апреля

Кого как,но в 13-14... face screaming in fear мне например даже в голову не приходило такое,и в 15;16;17....вобщем до 20..еще и ленточные презервативы у родителей воровать,dizzy face,. Ну для меня, это кошмар,я прям у шоке... Ну возможно я как-то с устарелым взглядом на все,но вернуть 20 лет назад, я б и в двадцать на замок

0
  • ооууу 10 апреля

14 лет я в войнушки играл.
    Вот, с дочей буду еще строже. Чтоб глупышка жизнь себе не сломала.

0
  • лида 21 апреля

Значит так¡
    Каког *** ты в 14 лет ******
    Вот молодежь пошла
    Серьёзно поговори с мамой

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Юля 21 апреля

Я тоже забеременела в 14 и родила все нормально. Мама одобрила и сказала, что случилось то случилось.

0
  • Девушка 22 апреля

Я в 15 лет от деда мороза под елкой получила в подарок куклу. Это была моя детская мечта. Какой секс, какая беременность в 14 лет???? Жесть... тьфу3

0
  • Оля 24 апреля

Странно, что написали в 2014 и сейчас, но не в 2015)

0
  • 😰😰 24 апреля

Родила нет?

0
Ответ на тему: Мне 14 и я вроде беременна, что делать?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания