Кто пользуется подогреватетем Лунфей, какие отзывы, и надежен ли он?
гош80  -    11215

[Сообщение редактировалось]

Ответов 38 Написать ответ
  • Саксид
    22 октября 2014  

Тоже интересует.

0
  • Саксид
    22 октября 2014  

Тоже интересует.

0
    • 3 sfe
      24 октября 2014  

2 й год

все ок. включаю минут 40 блок теплый, заводится как летом, с печки теплый воздух идет.

2
  • 3 с фе
    24 октября 2014  

подогрев

Поставил месяц назад когда покупал сказали чтобы российский не брал Старт м мол в том году много возвратов было. Пока все в норме ставлю на час на 2 завёл и через минуту можно ехать. Ну а про надёжность буду надеится что прослужил как у предыдущего коментатора

0
  • 4d56
    24 октября 2014  

Пользуюсь 3-й год.

2
  • ВЛАДИМИР777
    ВЛАДИМИР777
    Владимир777 141978
    24 октября 2014  

Народ ,не хороший он!Или я такой везучий!

Ниссан Эльгранд сгорел от него 3 года назад!

0
  • noltek
    25 октября 2014  

подскажите пожалуйста

сколько в цене?! сколько стоит в каких пределах..этот подогреватель

0
  • ДЭН
    13 ноября 2014  

Сегодня утром сгорел купил 2 месяца назад

Лунфей 2 кв брал за 2500 включал по 1 часу 16 раз на 17 сгорел

0
  • я
    13 ноября 2014  

северс нормальный, тот который без помпы

0
    • Эрик
      13 ноября 2014  

Если у меня гараж холодный могу я оставить включенным на всю ночь?

0
      • я
        18 ноября 2014  

само собой

Главное ставь дифф.защиту. заземли корпус авто...ну и поводку надежно крепи с двойдой изоляцией, лучще резиновый кабель. С помпой подогреватели начинают течь. Если с помпой берете, то исплльзуйте помпу бош, который с электромагн.муфтой

0
  • schelaltan
    15 ноября 2014  

лунфей

У меня месяц работал. Потом лопасти слетели. Туфта а не лопасти

0
  • ЕстьТЭН
    18 ноября 2014  

Есть ТЭН без помпы. Машина субару.

Кто нибудь знает где куда как подключить этот тэн? В форумах по России в основном пишут подключить в разрез печного шланга. А он как я знаю расположен высоко, значит и циркуляция будет плохая. Есть еще вариант подключиться к сливному под блоком и выход на верхний патрубок радиатора. Мне кажется в таком случае будет нарушена циркуляция при работе двигателя. Вообще кто нибудь подключал?

0
    • я
      18 ноября 2014  

почитай инструкуию

Там проо этот нагреватель зорошо описано. Внутри него есть клапан, при работе двигателя т.е при циркуляции ОЖ принудительно от помпы авто то поток через подогреватель переерывается этим клапаном

0
      • ЕстьТЭН
        18 ноября 2014  

Инструкции нету

Спасибо за отклик. Да, если подключить его против течения. Клапан такой шариковый,типа пробка. Мне нужно знать просто куда лучше а разрез подключаться

0
        • вова
          18 ноября 2014  

бери лунфэй, врезайся в печку и будет те тепло) у мя на импрезе так

1
  • yakutyanin2016
    26 ноября 2016  

Гавно этот лунфей у меня месяц отработал и сломался подвел меня в самый нужный момент.
    Утром включил 2 часа поработал машина не завелась вышел проверил помпа жужит а тен не греет.
    Лучше советский брать имхо

0
    • Бендер
      9 января  

yakutyanin2016, такая же хрень, в октябре поставил, в январе сгорел, думал левый попался, купил такой же, в 2017, в сентябре поставил, сегодня сгорел

0
  • yorkfield
    yorkfield
    Юрий .
    28 ноября 2016  

когда будешь брать лунфей: разбери его полностью, затяни все соединения проводов, лучше посадить на герметик крышку. при работе нужно учесть что бы без воздуха была система. я брал на 2,2 квт в городе за 800 руб в магазине на лермонтова у новостройки Соната. За свою цену отвечает, на ночь не рекомендую вкл, за 1-2 часа до поездки в самый раз.

1
  • Сергей
    7 марта 2017  

Лунфей 2кВт с помпой купил осенью 2015г. один сезон отработал без проблем, на второй сезон антифриз попал в камеру электродвигателя помпы, (хотя считается что это исключено), двигатель помпы намок и сгорел. Думаю какой брать следующий. И похоже возьму снова Лунфей только перед установкой разберу и попробую за герметизировать.

2
  • Андрей
    14 марта 2017  

Купил попользовался месяц все хорошо но попал антифриз в систему электрики ипомпочка сгорела замкнула

0
  • Андрей
    25 марта 2017  

Купил тоже через месяц потекла помпа и катушка замкнула прежде чем ставить разберитесь и продаже герметиком на зиму закажу еще один но перед установкой про гермечу

0
  • Павел
    21 июля 2017  

Зеленые лучше промазывать герметиком по стыку, и посадочное помпы, капнуть по капельке герметика в резьбу винтов, притягивающие фланец. Загуглите "Предпусковой подогреватель двигателя Лунфэй. Тюнинг." - там все отлично описано с фотками.
    А серебряные герметиком мазать необязательно, там и так все нормально, только они стоят подороже обычно.
    А так сам эксплуатировал полуторакиловаттник-кубик - два года вообще без вопросов!

0
  • Константин
    2 декабря 2017  

Ставил Лунфей 2 квт С помпой.Отработал исправно одну зиму,сегодня кончился.ОЖ внутри оказалась,сдохла помпа.Без помпы греет плохо.Лучше возьму наш российский без помпы.

1
  • 3 sfe
    2 декабря 2017  

Поставил 2013 в марте работает безотказно. Его не надо крепить на кузов от вебрации кузова он рассыпается и замыкает. Он у меня весит на шлангах.

0
  • ext_vk_10896746UdQHk
    11 декабря 2017  

не рекомендую

Покупал на elcoma.ru предпусковой подогреватель на 2кВТ. Проработал 4 месяца и крякнула помпа. Выслали новый, по гарантии. Новый проработал ровно сезон, и снова полетела помпа. Оставил свой отзыв сегодня у них на сайте, его тут же удалили. Сразу стало понятно, почему там только хорошие отзывы.

0
  • юрий
    5 января  

*** хватило на два раза и помпа отказала

0
  • V73W
    V73W
    123 456
    5 января  

А кто-нибудь пользуется воздушным обогревателем лунфей для салона?

0
  • ext_vk_322657885bssqN
    18 января  

Поставил Лунфей 1.5 на печку. 5 секунд поработал и выключился через десять мин. Опять включился на 5 сек. И так далее. После установки воздух прогнал. Подскажите что за хрень?

0
    • Невицин
      22 января  

Ирина Евглевская, включается и выключается, то обычно дело в термостате:
      1) Если термостат исправный, то дело в перегреве того места где он стоит. Может циркуляции ОЖ не хватает.
      2) Если термостат глючный, то он рано обрывает электрическую цепь на кипятильник

0
    • Александр
      16 февраля  

Ирина Евглевская, Воздух не прогнали до конца. срабатывает термостат. он выключается и остывает. далее повторяется история.

0
  • ext_ok_558142644872hH1VN
    18 января  

подогреватель лунфей

поставил на ваз 2107,хватило на 1 запуск -сгорела встроенная помпа-антифриз попал внутрь и помпа сгорела,1,5 т.р. медным тазом.дело не в деньгах,но качество,как всегда -китайское.а морозы то в сибири не шутка,как раз крещенские думал двигателю помочь и себе тоже.

0
  • Серый
    21 января  

Идея хорошая ,но реализовано плохо,и устанавливать надо грамотно-пожар ,течь итд.

0
  • Вячеслав
    25 января  

Лунный 2 раза погрел сейчас включаю начинает греть минуты три отключается.

0
  • ext_ok_517216067996lamF4
    25 января  

Вифгня а подогреватель лунфей через 2 раз стал отключатся.

0
  • Артур
    28 января  

Поставил на Митсубиси спейс раннер, час грел двигатель еле теплый, с печки воздух холодный. Ставил на обратку с печки. Слышал про такой метод, берете обычную лампочку 150 вт часа за 2 до запуска ставите в подкапотное пространство, двигатель горячий, заводится как летом. Дешево и сердито.

0
  • Улусник
    29 января  

пробокс, 2 ю зиму работает всю ночь

0
Ответ на тему: Кто пользуется подогреватетем Лунфей, какие отзывы, и надежен ли он?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания