Трусливый мальчик
Отец  -    6794
Нашему сыну 13 лет. Боится спать один, спит то с мамой, то с сестрой, то со мной. Дочь поступила на учёбу, а у нас с женой сменная работа, поэтому делаем график так, чтобы кто то был из нас дома. Сын шустрый, может постоять за себя, друзья уважают, а вот спать один не может. Чего боится - не говорит, отшучивается. Раньше боялся оставаться один, теперь может оставаться дома, может приготовить суп, кашу. До 7 лет сосал грудь мамы, еле отучили.
Ответов 47 Написать ответ
  • IDOU
    16 октября 2014

боится темноты, фобия

мне 28 лет и до сих пор сплю с включённым теликом или при свете. умом понимаю что в своём доме я в безопасности, но как попаду в темноту, мозг отключается и меня сковывает страх. даже собаку приобрела, по началу успокаивало когда она рядом спит, а щас нет, поэтому включаю телик. как с этой фобией бороться незнаю;(

0
    • Оля
      16 октября 2014

А у меня прошло, ляля :-)

Как то само собой. В 35. Сама не заметила, как не стала включать свет после выключения телевизора, просто вырубилась. И так несколько дней. А сейчас привыкла и наоборот при свете спать не нравится.

0
  • Дарина
    16 октября 2014

Возьмите ему собаку или котейку

0
  • tuka84
    tuka84
    Туйара П
    16 октября 2014

Оо до 7 лет сосал это жесть. ..у меня сыну 5 и как то даже представить не могу))

Хотя щас кажись модно чуть ли не до школы кормить... Насчет подростков советовать не могу незнаю( у сына тоже есть страх темноты, спит обычно с ночником и иногда к нам просится. Надеюсь пройдет с возрастом...

1
  • Мама одного
    17 октября 2014

Ночник

А мы своему ребенку купили вот такой ночник - http://shopfive.info/www/cerepaha2 , это звездная черепаха. Показывает созвездия в комнате и можно слушать как встроенную музыку, так и с флешки.

0
  • мамасыновей
    17 октября 2014

боязнь темноты

Вы меня, конечно, извините, что за бред - 13-летний парень спит с сестрой, мамой! Вы перестаривайтесь, что это уже не маленький мальчик, а подросток с эрекцией!Нынешние психологические проблемы у ребенка вы создали сами - сосать грудь до 7 лет! Хотелось, чтобы дольше был малышом? Вот и получаете подростка инфатильного и не адаптированного к миру в рамках физического возраста. Вам, папенька, психолога хорощего надо мальчику искать, есть еще возможность исправить перегибы. Удачи.

1
    • Анастасия
      17 октября 2014

Психолог

Согласна с вами. Это перебор-сосать грудь до 7 лет и спать с мамой и сестрой до 13. А что будет в 30, а в 40 лет с ним? По моему тут уже нужен психолог. И не только ребенку.

1
  • ц
    17 октября 2014

не ругайте его изза трусливости-а то еще психологическую травму нанесете

некоторые дети боятся шумов-тем более если соседи сверху шумят

0
  • 1
    17 октября 2014

1

купите контенка ребенку, или собаку, которая не укусит его...

0
  • 2555
    17 октября 2014

Дебилом чтоли воспитали

я в 7 лет начал уже дрочить, а паренек какой-то не понятный.

0
  • Родители
    17 октября 2014

Решили проблему.

Всегда ночник нас спасал. Вернее не нас, а ребенка. Сначала у него был попроше стармастер, а потом мы купили ему вот такую звездную черепаху - http://shopfive.info/www/cerepaha2 . И ребенок теперь не боится и нам спокойнее.

0
    • Олеся
      17 октября 2014

Нравится

Хм. А мне нравится. Надо обязательно заказать, а со скольки лет такой ночник включать ребенку можно?

0
  • лет
    17 октября 2014

мне 40

Я мать почти взрослого сына, любимая жена, Но, до сих пор боюсь оставаться одна ночью дома, сплю с включенным светом, не смотрю ужасы, потому что после просмотра боюсь идти до туалета, бужу мужа или сына, и, это в квартире!мне часто снятся кошмары и это у меня с детства. Иногда я вижу вещие сны. Наверно вашему сыну нужен хороший психолог, сама я к психологу не обращалась, стыжусь, вот так. Я думаю если вы не примете меры сейчас то у вашего сына в будущем могут быть проблемы

0
  • Валентина
    18 октября 2014

Правда помогают?

Ночники и правда помогают бороться со страхом темноты? А если просто спать при свете?

0
    • Любовь
      18 октября 2014

А как?

А как при свете спать? Я вот не могу. У меня бессоница сразу. А ночник самое то.

0
      • ахах
        18 октября 2014

у нас мама 86 лет сколько помню дома одна не оставалась

Трусиха

0
  • Osetrov
    Osetrov
    Олег Осетров
    18 октября 2014

когда боюсь начинаю злиться, но это замещение так сказать, но работает.

0
  • Артур
    18 октября 2014

Звездное небо

Чего только не придумают - http://shopfive.info/www/cerepaha2 и звездное небо и музыка еще. Классно

0
  • Умничка
    19 октября 2014

Вот про черепаху

Очаровательная черепаха Тимми превзошла всех своих предшественников! Теперь это не просто черепаха проектор звездного неба, а так же МР3-плейер! Отныне можно засыпать именно с любимой мелодией под звездным небом.

Включите любую из четырех убаюкивающих песен либо подключите флешку с музыкой или сказками, ребенок с легкостью сам сможет переключать их. Нет больше страха темноты, благодаря звездному небу на потолке, которое проецирует проектор звездного неба черепашка, а сон осторожно подкрадывается с любимой музыкой, минуя слезы и капризы.

А днем ребенок будет рад игре с милой интеллектуальной черепашкой! Такой подарок обязательно понравится ребенку и запомнится надолго, ведь черепаха станет самой любимой ночной игрушкой, с которой все дети делятся перед сном своими сокровенными секретами. Игрушка является гипоаллергенной.

МР-3-плейер

Работает от сетевого адаптера
    Управляется пультом дистанционного управления

-предыдущий/следующий трек
    -воспроизведение/пауза
    -регулировка громкости

Ночник Звездное небо

Работает от трех батареек ААА (в комплект не входят)
    Управление на корпусе

— ON/OFF
    — Изменение цветового эффекта
    — Контроллер мелодии
    — Регулировка громкости

Источник питания: сетевой адаптер (MP3-плеер) или 3 х ААА батареи (Мелодия + Звездное небо)
    Сертификация: CE, FCC, RoHS
    Размеры: 37 см х 23 см х 10 см (Д х Ш х В)

0
  • Вася.
    19 октября 2014

ждать осталось недолго

когда гормоны ударят в мозг все мистико-сказочные фантазии сменятся на эротико-героические.

0
  • Змеюка
    19 октября 2014

Хорошую рекламу придумали ночникам)))

1
    • Будущий папа
      19 октября 2014

Хотел бы

А что? Я бы хотел иметь такой ночник - http://shopfive.info/www/cerepaha2 , только ребенок у меня будет еще не скоро).

0
      • Лапочка
        20 октября 2014

Истерики

А у нас есть. Покупайте, не пожалеете. Истерики прекратятся, когда время спать приходит.

0
  • Мими
    20 октября 2014

?

Сын у меня наоборот темноты не боится, он младший, но спит один еще и ворчит чтоб свет выключали мол мешает, а дочка старшая наоборот боится, даже с ночником, двери закрывать в комнату не хочет, гостиную с светом оставляет, я конечно выключаю, а она говорит то телевизор шевелится, то темное что то видела. Мука такая. Я сама такая, сын настоящий мужчина, а мы девочки при любом шорохе подпрыгиваем. Как от этого избавиться?

0
    • Бантик
      20 октября 2014

даже с ночником звездное небо боится?

0
    • Советчик
      20 октября 2014

К психологу

Тогда к психологу надо идти. Проблемы где то глубже лежат.

0
  • Мама двоих
    20 октября 2014

Тоже боялись

Мои тоже сначала боялись, а потом мы купили им ночник черепаху и боязнь куда то ушла. Теперь ложатся спать с удовольствием.

0
  • ваш сын вам не доверяет
    20 октября 2014

Beorht

потому не делится своими проблемами.
    А вы уверены что у вас дома нет куклы Аннабель?
    И вообще, люди делятся на разных по сенсорике. Например мой дядя "Аhа5ас эттээх". Типа "Третий глаз" у него. Он видит разные вещи, которые не могут видеть другие. Ему 55-ть лет, но он до сих пор не ходит ночью на улицу и не спит один дома ночью. Когда выпьет, рассказывает, что видит всякое.
    Я ничо не вижу. А даже если слышу или вижу, нафиг посылаю. И ко мне не лезут. а вот дядя видит и они к нему лезут постоянно.
    пс: а может просто очень впечатлительный ребенок с хорошей фантазией, наверное талантливый писатель фантаст будет))) насмотрелся фильмов и представляет всякое.

0
  • Милютины
    20 октября 2014

Спасает

Нас только этот ночник и спасает - http://shopfive.info/www/cerepaha2

0
  • ммм
    21 октября 2014

достали со своей тупой рекламой ночников!!!!!!!!!!!!!!!

фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Мими
    21 октября 2014

((

Да хоть ночник звездное небо, хоть огни ночного города все равно. Правда у нас полумесяц.

0
  • Отец
    22 октября 2014

Я его не укоряю, не ругаю, не давлю

иногда только слегка подтруниваю. Вчера, когда наша мама ушла на смену, сын вдруг решил спать один в зале. Я сделал вид, что ничего необычного не происходит, лёг спать. Ночью сквозь сон чувствую, что он лёг рядом, подумал, что эксперимент не удался. Утром до моего пробуждения, встал и сделал вид, что всю ночь спал один в зале. Не стал ничего говорить, опять же сделал вид, что это в порядке вещей. Хотя может надо было похвалить, что дескать де он молодец - спит один...?

0
    • труссо
      22 октября 2014

:)

Кажется это про меня,мне 29 тоже где то до 14-16 спал,да есть доля правды,девушки говорят,по мне видно,что избалованный итд.Ничего страшного,обычный среднестатистический гражданин.

0
      • дяденька
        23 октября 2014

ничего страшного нет

Я вот в детстве до 5 класса спал с бабушкой, даже когда у меня был свой угол, кровать, все вокруг смеялись надо мной, а мне было комфортно, уютно с бабушкой, а теперь моя дочь повторяет, она до 13 лет спала с мамой или со мной, сейчас она наконец перебралась на свою постель, но иногда спит с нами, особенно когда по выходным мы смотрим фильмы, кстати она грудь сосала до 5 лет

0
        • Гоша-Ы
          25 октября 2014

подрастет пройдет,я тож боялся,теперь нет,просто фильмов-ужасов почти не смотрю

а если смотрю трясусь от страха

0
  • Надя_2013
    25 октября 2014

в деревни страшно спать ночью

Нет уличного ночного освещения как вгороде. Сама боюсь спать .шторы не закрываю на ночь

0
  • Агоргл
    6 декабря

Ну чо лан пусть спит. Хотя в это время уже другими делами занимаются , гормоны давно уже должны были "в голову ударить" Да и чо он так темноты панически боится, сводите к дауепсихологу . Ток до 7 лет сосать: бред какой то. Избалованный он, да и проблемы наверняка есть, просто не говорит. Не сумели вы его воспитать короче п1с3ь5 др34ит

1
  • Астреюшка
    7 декабря

Извращение какое-то подкладывать 13 летнего подростка к бабам в кровать.Впрочем,если мать сыну засовывала до школы в рот свою эрогенную зону.

0
  • Тупые родители
    7 декабря

Опять одного гея вырастили. До 7 лет сосать грудь это не извращение? Сейчас парню 13 лет, что за бред то с мамой то с сестрой. Строго как отец ещё в 3-4 г надо было заставить спать отдельно. Поздравляю, ждите теперь когда в ж.о.п.у его начнуть чпокать мужики

1
    • Ккк
      8 декабря

Что за бред? Только идиот может провести параллели между сексуальной ориентацией и сосанием груди матери.

0
  • мамзель
    8 декабря

У ребенка отличный иммунитет наверно,так и уверен в себе,говорят те кто спит спит с родителями таким и вырастает.Алеуты до женитьбы кормят мальчиков грудью,видать суровая жизнь на севере этого и требует,и заметьте только мальчиков.

0
  • Елена
    8 декабря

Это точно психологический форум? Человек просит совета, а ему мало того, что ничего путнего не посоветовали, кроме рекламы ночника, так еще и косточки перемыли.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    9 декабря

Папа, папа, а кто это там, в углу - лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит??? - Не бойся, дочка, это же наша мама в Одноклассниках...

0
Ответ на тему: Трусливый мальчик
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания