ВСД шники, как боретесь с этим?
Хочу жить спокойно  -    27894
Сами знаете с чем....

Сколько длится у вас период обострения? Когда колбасит каждый день и 24-часа в сутки.

У меня в прошлом году было обострение, но когда оно прошло я конечно же забыла про него. Жила более или менее спокойно год. Конечно лёгкие страхи, тревоги - это буквально через день, это уже привычно. А сколько именно длился тот период обострения я забыла! Толи 2, толи 3, толи 4 недели....

А теперь опять....уже 10 кошмарных дней... Скорее всего на фоне напряженных и нервных последних двух месяцев. Жуткая слабость во всём теле, головокружение, тошнота, нет аппетита, страх, тревога, панические атаки несколько раз в день, бессоница, резкие вздрагивания во время сна, пульс то 110 то 55, температура от 36 до 37,2 скачет каждый вечер, комок в горле и вечно мокрые ладони....
Колю мексидол, актовегин, пью нейромультивит, афобазол, валерьянку.
Когда же кончится этот ад.... Когдааааа...... Помогите.....

[Сообщение редактировалось]

Ответов 187 Написать ответ
  • Кимка
    13 октября 2014

а сколько вам лет?

я тоже страдаю. когда начинаются периоды головокружений, я буквально падаю в постель, и меня тошнит и выворачивает и днем и ночью. в голове жутко штормит. ничего из лекарств не помогает. но я заметила, что при физических нагрузках с длительными наклонами и постоянной переменой положения головы головукржения надолго исчезают. аж на два месяца. на три даже.

0
    • Хочу жить спокойно
      13 октября 2014

Мне 27

А другие симптомы есть у вас?

0
      • Кимка
        13 октября 2014

все, что вы перечислили, все есть ((((

во время приступов одолевает страх близкой смерти, а так привыкла, сжилась. не могу привыкнуть только к головокружению, когда никого нет, даже кричу. в лесу, на персеченной местности, в страшный зной, как ни странно, всё нормально. в душной комнате мучительно умираю. недавно нашла так называемые мудры , определенные положения пальцев рук в йоге. думаю, если постоянно держать руки нелепо растопыренными, толк будет.

0
    • Надежда
      4 октября

Кимка, Здравствуйте друзья по несчастью disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face у тошнота как началась шесть лет каждый день так не покидает тошнота у меня не приступим она вообще не проходит я не помню когда себя чувствовала хорошо пишите на почту может быть у было как у меня medium1955@mail.ru

0
  • aspir
    13 октября 2014

нужен точный диагноз

Надо найти причину такого нездоровья. Далее если возможно лечить, нуж
    но лечить. А если лечить нельзя - терпеть. Другого не дано. Часто такие как вы методом тыка находят средства облегчающие состояние. Ме
    дицина у нас слаба в выявлении причин такого недомогания. То что вы
    принимете и колите - фигня. Мертвому примочки. Общеукрепляющие и ви
    тамины. Вы и сами чувствуете что это так называемое лечение - туфта.
    Ехать в центральные специализированные клиники надо на диагностику.

0
    • Василий
      4 марта

aspir, на западе нет такого диагноза как ВСД, наша медицина настолько слаба, что не может выявить истинную причину болезни, вот и ставят всем подряд. Правильно советуют, пройдите обследование.

2
  • ольга
    13 октября 2014

у меня когда начинается, я начинаю себя успокаивать потихоньку

на что нибудь отвлекаюсь, хожу по комнате, включаю телевизор, заодно быстро ищу анаприллин. Без него я не могу уж. Всегда со мной и по всему дому валяется. Я сразу чувствую когда начинаются атаки, но пока получается их предотвращать, холодные обтирания на грудь, спокойное дыхание, отвлечение на что то.

0
    • Хочу жить спокойно
      14 октября 2014

Он без рецепта продается?

А беллоид, белласпон или беллатаминал пробовали? Ну или феназепам или элениум?
      Я ничего этого не пробовала пока. Хотя беллоид прописывал невролог, но его нет в аптеке....

1
    • Марина
      6 августа

Здравствуйте девочками у меня большие проблемы тошнота уже шесть лет постоянно каждый день целоми днями с утра до вечера обследовали с головы до ног все норме сказал что у меня НЕВРОЗОВ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ МНОГО РАЗ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ СКАЗАЛИ ВСД ЗАПУЩЕНА НЕ МОГУ МНЕ ПОМОЧЬ ГЛОКУЖЕНЕ СИЛЬНЫЕ УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА НЕ МОГУ ДАЙТИ НЕ МОГУ.ДО ТУАЛЕТА КРОВЬ В СЛЛЮНЕ УЖЕ ДАВНО ПРИ ЭТОМ АНАЛИЗЫ ИТД В НОРМЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Как дальше ЖИТЬ!Я НЕ ЗНАЮ ПОМНИТЕ !!!

0
  • iollllka
    14 октября 2014

мимо проходила

держитесь, все проходит, пройдет и это. От этого не умирают точно. Качество жизни страдает, спору нет... Но Вы же помните и знаете, что так бывает не всегда...Вот и это обрстрение пройдет. Полистайте форумы сайта антивсд - полегчает только от осознания того, что нас таких миллионы:))).

0
    • Хочу жить спокойно
      15 октября 2014

Самое приятное читать, что это пройдет

А то такое чувство что это никогда не кончится... Уже 12 дней...24 часа в сутки.... Божееее помоги:(((

0
      • 1
        15 октября 2014

само по себе не пройдет, не занимайтесь самолечением, идите к психологу,терапевту, читайте побольше,

занимайтесь физкультурой, хотя бы ходьбой. Нужно выяснить причину всд и устранить. Удачи

0
    • Марина
      6 августа

Здравствуйте! У меня тошнота каждый день целоми днями с утра до вечера не прекращается если при ВСД У ЛЕДЕЙ БЫВАЕТ ТОШНОТА ЛИБО УТРАМ ЛИБО ВЕЧЕРАМ Я БЫ ВЫДЕРЖАЛА ! ДАЖЕ К ВРАЧУ НЕ ПРОШЛА НУ МЕНЯ НЕ ТАК В ШЕСТЬ ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДУЮ МИНУТУ КАК ТАК ЖИТЬ НЕ ЗНАЮ ВСД!!!

0
  • одна из таких
    14 октября 2014

У меня на изголовье всегда находится небольшой пакет,бумажный

Вычитала, что при приближении приступа нужно дышать в пакет. Пустырник пытаюсь курсами пить. Самое главное - чтоб стрессов не было, но это только в мечтах. Со страхом жду годового. Еще я заметила, что ситуация усугубляется когда на меня начинают наезжать жены братьев, когда они между собой ругаются,родственников втягивают. Как только прекратила с ними общение - стало более менее. Побороть бы еще вот эту постоянную вялость..

0
  • iollllka
    14 октября 2014

мимо проходила

да, забыла добавить. отвлекитесь хоть на минутку от привычного Вам состояния (никуда оно, драгоценное за минуту не денется, потом дальше страдать начнете, если захочется:))) и скажите себе - да, ну вот такая я, вот такая у меня аллергия на жизнь, на ее стрессрвые нелучшие эпизоды, вот такой у меня склад нервной системы, вот так я на перегрузки реагирую, а что, имею право:))), вот пореагирую, пострадаю положенное, и ВСЕ пройдет. Попробуйте - вдруг поможет. Удачи Вам:-)

0
    • ли
      14 октября 2014

я вот о всд узнала в этом году

Два раза было,все перечисленное вами точь-в-точь,мне больше сорока лет,ооочень неприятные ощущения,нервы сдают,из-за чего знаю,но устранить пока не могу,тревога зашкаливает, еще врач посоветовал антидепрессанты,пью

0
  • тоже было
    14 октября 2014

У меня в своё время тоже эти приступы доводили до ужаса

А всё дело было в страхе, как я сейчас понимаю.Страх преследовал повсюду - особенно в плотной давке автобуса, когда зимой народ в шубах, или страх ехать одной на дальние расстояния. Так же было и при чувстве сильной тревоги. Мозг в это время начинал вск***** по полной. При малейшем проявлении этого приступа, я сразу выходила на любую остановку, не доезжая до своей, лишь бы глотнуть свежего воздуха и успокоиться)
    Приступ начинался с онемения и скручивания мышц живота, затем груди, и далее одновременно сводило и немели пальцы рук, да так что я не могла ими пошевелить.
    Сейчас всего этого давно нет. Я поняла, что всему виной были мои личные страхи, тревоги и беспокойства, засевшие и прописавшиеся в моей голове. Надо прогонять и избавляться от них, как от назойливых мух. Не давать им "свить гнездо" в ваших головах))
    Простое упражнение для успокоения и от начинающихся приступов - сложить ладони вместе. Тогда организм начинает перестраиваться в гармоничное состояние, так как энергия человека начинает в этот момент уравновешиваться. А всякие лекарства, антидепрессанты подавляют только симптомы, и то на время, а причина то остаётся в головах - засевший страх.

0
    • яночка
      25 ноября

Как здорово...сложил ладони и все прошло.) потрясающееее, ....

0
  • делиться советами как взбодриться
    14 октября 2014

а может группу создадим ?

0
  • Аня
    14 октября 2014

ой все так и есть

несколько лет назад за компанию сходила на гирудотерапию, помогает реально, только надо саму процедуру вытерпеть...
    Хожу 2 раза в год, процедура мерзкая, но помогает.

0
    • Лисица
      14 октября 2014

почитайте Курпатова

он специалист по неврозам. А ВСД и ее обострения - это именно невроз. Кстати, хорошо помогает валерьянка. Афобазол тоже.

1
      • Лисица
        14 октября 2014

валериану по две три раза в день

витамины группы В. И все успокоительные сборы. И не ссыте, от ВСД еще никто не помирал. Лечите невроз.

0
        • Хочу жить спокойно
          14 октября 2014

Ладони мокрые;((( это чем убрать?

Слабость не могу... Не могу расческу долго даже держать, рука отпускается вниз от слабости...
          Беллоид или Белласпон кто пробовал? Где купить?

А от валерьянки еще больше слабость;((

0
        • яночка
          25 ноября

Лисица, Мне врач так и сказал...не умрешь, но мучится будешь.

0
  • Баярд
    14 октября 2014

дико извиняюсь...а что это такое - ВСД ?

0
  • Хочу жить спокойно
    15 октября 2014

Сегодня уснула в 8 утра и спала до 11. Итого 3 часа

Это ужасно;(((( я так устала..... Это чувство когда ты очень хочешь спать, но не можешь... Когда вот вот с нереальными усилиями ты медленно проваливаешься в сон как вдруг резко дергаешься или резко громко делаешь вдох и тем самым будишь себя с чувством бешено колотящегося сердца. И так раз 10 за ночь... Пока от бессилия организм сдается и позволяет тебе поздним утром уловить несколько беспокойных часов сна.... Это так тяжело.... Очееееень....
    Купила сегодня Беллатаминал, очень на него надеюсь!!!....

0
    • 123
      15 октября 2014

причина всд пишут депрессия, от депрессии и нарушения сна лечитесь

0
    • Тоже страдаю(((
      19 апреля

Хочу жить спокойно, мне , к сожалению не помог беллатаминал(((

0
  • автору
    15 октября 2014

всё понятно с вами, есть такая категория людей

Человеку нужно было всего лишь ТОЛЬКО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на форуме...А конструктивных действий, попыток хоть как-то измениться, такие люди в жизни не предпринимают(

1
    • Хочу жить спокойно
      15 октября 2014

Вы о чем? В чем поменяться? Каких действий?

Меня бесконтрольно колбасит, трясет, что я могу сделать? Поверьте от меня ничего не зависит, я пытаюсь но не могу! Мне очень очень очень очень плохо и очень очень очень очень очень страшно!! Со мной такое впервые! Вот я в начала написала что в пошлом году было нечто похожее, так вот я ошиблась! Такого кошмара не было!
      Каких действий? Я хожу на уколы, пью таблетки, но не помогает! Даже спать нормально не могу.

0
      • iollllka
        15 октября 2014

мимо проходила

извините, что так навязчиво рекомендую, но поищите сайт антивсд, там тысячи историй, тысячи жалоб и такие, что многим свои переживания фигней кажутся... Хотя каждый человек эгоистичен в своей болезни и считает, что никому кроме него никогда не было так плохо. Это я Вам не в укор, а на собственном опыте:-). Почитайте и истории выздоровления (там же, на этом сайте). Параллельно проверьте сосуды, сердечко, щитовидку. И если, дай Бог, никаких серьезных паталогий не окажется, то - только сами и еще раз сами вылезайте всеми силами из этого ВРЕМЕННОГО состояния.

1
        • Хочу жить спокойно
          15 октября 2014

Я его читала уже, это

понятно что не только мне плохо, я знаю....

0
          • iollllka
            15 октября 2014

уже хорошо:)

Вам лекарства специалист прописал? Невролог или психотерапевт? Если чувствуете, что не справляетесь - топайте на консультацию к психотерапевту. Ничего в этом постыдного нет. Все таки легче, когда спец детально объясняет причину этой гадости как физиологическую, так и психологическую. И помните - так было не всегда, и это пройдет. Вы человек грамотный и знаете - от этого не умирают и с ума не сходят:-). Вся физиологическая симптоматика присоединяется из-за страха и зацикленности на состоянии. Не получается отвлечься - значит надо к спецу. Еще раз повторюсь - все на собственном опыте. Чтобы не подумали, что я Вам лекции менторским тоном читаю:-)

0
            • ВСДшница
              16 октября 2014

То же самое

И у меня. Сколько ни лечилась. Ничего не помогало. Фобии. Страхи. Боязнь обществ.транспорта. Четыре года не ездила на автобусах. В прошлом году ажна все тело немело от страха. А в этом году мне легче. Страхи отпускают. Паники меньше. Думаю эти изменения от состояния влюбленности. Потому что что бы ни делала. Делаю ради нас. Думаю о нас. И ощущение что не до страхов. Стараюсь отогнать их. т.к. они мешают мне. Я должна выглядеть красиво для него. Не должна выглядеть больной при нем. Встречаемся год. И он незнает ничего о моих фобиях. Даже пересела на обществ.транспорт. Пока еду общаюсь с ним. А он думает, что мне скушно в дороге) и общается пока не доеду домой) и мне даже начинает нравиться так ездить) НО....стоит ему быть вне зоны доступа. Ощущение что снова близка к приступам паники) Получается это что то психологическое))

0
        • Марина
          4 октября

iollllka, Здравствуйте друзья по несчастью disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЙ какой нафиг ВСД тут сложнее

0
        • Марина
          4 октября

iollllka, Здравствуйте друзья по несчастью disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЙ какой нафиг ВСД тут сложнее

0
      • автору
        16 октября 2014

Как это не зависит? Очень даже ЗАВИСИТ от самого человека

Вернее от того, какие на тот момент МЫСЛИ у него!!Люди обычно не представляют СИЛУ МЫСЛИ.Если у человека постоянно КРУТЯТСЯ в голове ужасные, кошмарные и т.д мысли, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО притянет такую же несчастную жизнь.
        А если у человека мысли полны любовью, светом, успехом и добром, то пожалуйста, будьте добры получите такую счастливую жизнь. Всё просто!Тем самым, люди сами ЗАКАЗЫВАЮТ, какую жизнь прожить.
        Хотите жить спокойно, без болезней, тревог и беспокойства - ЗАКАЗЫВАЙТЕ такую жизнь своими позитивными мыслями, работайте над ними, развивайте себя. Постоянно жалуясь и не развивая себя, человек выбирает ЛЁГКИЙ, БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ путь.

2
  • тоже ВСДшница К@рина
    16 октября 2014

ВСД

Я тоже страдаю от ВСД, но у меня это началось где то с 2011 года и только весной, а вот в этом году еще и осенью, очень боюсь что с каждым годом будет все чаще. Дня три назад опять началось, как я устала, ужасный ком в горле вообще не уходит, бешенное сердцебиение, давление 100 на 60 и пульс 90, панические атаки, трясет, боюсь как бы это не вылилось как весной в приступ, тогда казалось что вообще просто не выживу. Весной была у невролога, назначила она мне лечение, назначила уколы и капельницы, но у меня не было возможности пройти такое лечение, так как ребенка не с кем было оставить и она прописала мне таблетками и я лечилась, уже через дня два, три мне легче стало и потом все прошло, не вспоминала даже до сейчашнего времени (ну разве что иногда были головокружения или сонливость)сейчас опять началось и я не знаю что делать, опять что ли это же лечение проходить или что. Кто ни будь посоветуйте как убрать этот комок из горла, очень мешает, вообще из за чего он образовывается, может что то пить надо?

0
    • .
      16 октября 2014

у меня было при ацидозе диабетическом

Когда запах ацетона был. Были приступы удушья, только удушья, в автобусе или с середины ночи ближе к утру. Автобусное проходило, когда выходила на пересадку, ну нужно было, или вставала и шла к двери или под поддув в крыше, было лето, и страдая тиихо перетерпевала. Не всегда при поездке, но часто. Ночное начиналомь до рассвета, как только светало, совпадало с криком петуха, это пригород, проходило. Тоже не каждую ночь, но ощущение неприятное. Однажды в автобусе тогда же увидела, человек стал сильно задыхаться до хрипа и сник. Затем ожил.

0
  • 1
    16 октября 2014

мне кажется всд лечит физ.нагрузка, спокойствие, занятость,

т.е. всд болеют люди беспокойные, малоподвижные, не занятые

3
  • Карина
    16 октября 2014

всд

Да в этом есть доля правды, я заметила что раньше когда я работала и ходила в тренажерку, в общем была всегда занята чем то, я всд свой не замечала (а мне этот диагноз поставлен довольно давно, еще с детства, после тяжелой черепно-мозговой травмы) а после того как родила и стала сидеть дома все это начало проявляться!

0
  • Карина
    16 октября 2014

всд

Да мне кстати уже советовали сдать анализы на гормоны, но я никак дойти не могу до больницы, все время с ребенком сижу, надо все таки видимо проверить гормоны

0
  • 1
    16 октября 2014

1

какой ужас.
    ВСД всем ставят с поводом и без.
    у меня все гораздо легче. дурью маюсь и все.

1
    • Ренна
      16 октября 2014

То, что вы описываете-это не Вегето-сосудистая дистония,

а симптомы хронического невроза. И лечатся они другими препаратами. Удачи!

1
  • Карина
    16 октября 2014

ну не знаю

Мне невролог поставила такой диагноз, причем он мне поставлен уже с детства, после травмы головы, и лечение которое она мне назначила мне сразу помогло. Погуглю про невроз, посмотрю..

0
  • малена
    16 октября 2014

я тоже страдаю от ВСД

Причем довольно давно, уже почти 8 лет. Я точно так же мусилась с паническими атаками, головокружениями, не могла уснуть по ночам. Проходила курс лечения у невролога, вроде полегчало, но иногда возвращается это предатаковое состояние. Я научилась его контролировать, просто успокаиваться и расслабляться-проходит. В общем, во время первой атаки я была уверена, что это это конец.... но после этого я умудрилась родить двоих детей, попутешествовать, сменить работу, научиться водить машину. И до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) я цела и невредима.
    Согласна с предыдущими комментирующими в том, что к такому недугу больше склонны личности тревожные, у которых много страхов и опасений в душе. Я такая. И да, безделие и малоподвижный образ жизни способствуют проявлению симптомов. Нужно обязательно заниматься физкультурой, плаванием или просто гулять на свежем воздухе. Кстати, на автобусах до сих пор ездить не люблю, т.к. в набитом людьми пространстве начинает колбасить... лучше лишний раз пройдусь пешком.

0
    • Лисица
      16 октября 2014

Ренна, поддерживаю

Что вы все одно по одному обсуждаете? Лечите невроз свой, нервы. Я вообще не понимаю, какие вы там уколы колете и от чего??? НЕРВЫ успокаивайте. Тем более, что ВСД - это не болезнь вообще и лекарств от нее нет.

0
      • )))
        17 октября 2014

ВСД это не болезнь.

Но врагу не пожелаешь такого) кто незнает что такое панические атаки каждый день, тому не понять состояние неврозников) каждый неврозник ищет в таких сообщениях любой выход из своего кошмара) А всем ВСД шникам просто скажу надо смириться с этим и воспринимать ВСД как бы частью себя. У некоторых людей столько букетов болезней, что наше всд рядом не стояло. Больше позитива и улыбки, через "не могу", и эта неболезнь ВСД постепенно отпустит вас. Здоровья и удачи всем!

0
        • Хочу жить спокойно
          17 октября 2014

Ну да не болезнь, но симптомы как у больного!

Не считая ПА, депрессивной тревоги и отсутствия настроения, есть еще: холодные ноги, мокрые руки, тошнота, головокружение, абсолютная потеря аппетита, неконтролируемая мышечная слабость, температура, растерянность, забывчивость. Это думаете поддается контролю? Нет. Ошибаетесь. Вот уже успокоишься, не нервничаешь, все нормально, а эти симптомы так и не проходят! Вот это и есть настоящая ВСД. И неврологи констатируют что это болезнь. Так что не надо говорить, что мы тут сами себе все на придумывали.

0
  • ли
    17 октября 2014

у нас ни у кого в семье нет такого заболевания ни у мужа в роду ни у меня ни у бабушек даже не слыша

0
    • 1
      17 октября 2014

повезло)

0
    • Хочу жить спокойно
      17 октября 2014

Да кстати повело

Тк это наследственное. У меня у бабушки, мамы, сестры. Но я не думала что у меня тоже будет. Моложе была - не беспокоило, а вот ближе к тридцати внезапно началось.

0
  • Хочу жить спокойно
    17 октября 2014

Люди, а может быть хуже от мексидола?

Какая то жутчайшая апатия началась уже дней 5 наверное. Ничего не радует! На меня это вообще не похоже! Ничего не хочется. Прям как депрессия.....;(((( Колю внутривенно мексидол уже 6 дней по 5 мл. Везде так хвалят этот мексидол, а я вот и не знаю...
    Завтра и послезавтра не буду колоть, посмотрим как будет...
    А так вместо афобазола второй день пью грандаксин. Посмотрим....

0
    • iollllka
      17 октября 2014

мимо проходила

рассеянность - от сосредоточенности на состоянии, мышечная слабость - симпатика с парасимпатикой в раздрае, тошнота, температура - психосоматика. Плюс побочки от лекарств. Вот потому и советуют системные нагрузки, душ, чтиво интересное, даже через не могу, с насильственной мотивацией. И, как уже выше говорилось примите это, постарайтесь смириться и отвлекаться любыми способами. Нет от этой гадости волшебной таблетки и скорой помощи. Нервы свои ведь годами расшатываем и справиться «на раз два» не получается. Выберите время, проанализируйте еще раз - если точно нет никаких сложных диагнозов, а все происходящее с Вами точно только ВСД - смиритесь и ЖИВИТЕ, и хвалите себя за каждый час, минуту, в которые Вы не вспоминали о ВСД.

0
      • Хочу жить спокойно
        18 октября 2014

Я недавно уволилась с работы и через неделю уезжаем

С мужем в другой город на ПМЖ. Я думаю что это дало толчок моему неврозу... Как бы об этом не думать, как бы вытерпеть эту недельку...

0
    • GOREC
      21 октября 2014

Мексидол равно как афобазол ПЛАЦЕБО!!!! ВСД это комплекс симптомов а не болезнь

Тут нужно уточнять, проходить полное мед обследование чтобы найти корень ВСД, что за этим всем стоит, мне например невропатолог сказал что у меня якобы ВСД, но психотерпапевт думает иначе диагноз тревожное растройство, депрессия, социофобия, вот это и есть основная причина моих страданий, т.е. в моем случае нужно лечить социофобию что бы избавится от симптомов ВСД.

0
  • .
    18 октября 2014

у меня тоже самое, головокружение, рвота, слабость, тошнота, началось в 12году, неврологи поствили

диагноз церебро-васкулярная недостаточность, долго лечилась, не очень помогло, боюсь ездить одна на дальние расстояния, за границу, стараюсь не замечать свое состояние, от головокружения пью бетасерк. Что за напасть такая, до 12 года такого не было(

0
  • GOREC
    21 октября 2014

У меня ВСД в следствии депрессии а она от социофобии

У меня ВСД в следствии депрессии а она от социофобии (тревожное растройство), вытекающие от всего этого дереализация и деперсонализация, даже врагу не пожелаю такого, жизнь моя это сущий ад. Прошел курс венлафаксин + габпентин, стало лучше), а так рекомендую феназепам делает человеком но только на время, да и продают онли с рецептом с этим препаратом особенно строго т.к. очень много нариков покупает его =(, фенибут не заменимая вещь!!!! попробуйте станет намного лучше) (без реца), но скажу вам реакция на препараты у людей разная, так что не факт.

0
    • давайте создадим группу
      28 октября 2014

будем друг друга поддерживать

Кто согласен быть админом

0
      • Виктория.
        30 октября 2014

всд и п/а

стродаю атакими уже 4 года пипец как устала.То лучше становится только начинаю забывать проних как они снова начинаются.

0
        • 007
          31 октября 2014

АНТИВСД так назвать может группу

ВСДшников бедных нигде не хотят выслушивать и поддержать))) а может реально обьединить всех в группу? совместные прогулки, походы, общение может кому то поможет) можно даже всем вместе психотерапевта пригласить )) если кншна это поможет кому то)))

0
      • Wesna
        31 октября 2014

Походу никто не хочет админичать

Я б создала, если никто не хочет, но без ответственности за общение внутри группы, без контроля за содержанием бесед итд, т.к.мониторить нет времени.

0
  • Марина25
    31 октября 2014

Оо как я вас понимаю...

я страдаю всд с 2011года.шла к соседям в деревне и вдруг почуствовала один странный сильный удар в груди...а потом лишь позже поняла это были экстрасистолы...нарушения ритма серлца.вот с этих и пор кошмар начался...постоянные панические атаки,,,,сначало было страх умереть от инсульта,потом это сменилось на страх умереть от внезапной остановки сердца!!!!и щас тоже...я как старая больная бабулька всё время думаю о сердце...извините меня но даже во время секса...всё время проверяю пульс...ночью просыпаюсь от жуткой тахикардии.Сначало "литрами"пила карвалол потом поняла так нельзя.это же щависимость.щас уже ничего не пью...уже несколько месяцев.но страх смерти умереть от серца никогда не оставдяет мен.именно от серца.Узи сердца показало всё норма.экг иногда показывает тахикардию иногда нет!непонятно...экстрасистолы раз в неделю бывают...я очень завидую людям которые так ходят не зная моих переживаний...На холтер пока не пошла((((((и ещё мне хуже становится когда услышу например кто то умер от остановки сердца...и я думаю наверно я умру также(((((

0
  • Wesna
    31 октября 2014

Окаца не я одна таскаю в сумке корвалол )

Осенью пошла к терапевту, мол, обострение ВСД, а она говорит"сегодня что за день,пациенты сами себе диагноз ставят и все главное себе ВСД ставят". Так то у меня по сердцу врожденный ПМК с регургитацией, тахикардия сменилась брадикардией,и соответственно лечили сердце. И не знаю, ВСД от сердца или от нервов.Читала что при ПМК спутником является ВСД. В жизни бы не озаботилась темой ВСД, если бы не ПА, случившаяся зимой во время простуды с температурой, после усталости на работе, после стрессовых напрягов с некоторыми людьми. Думала всё,кранты, пока ехала скорая) И хотя они погрешили на сердце, я осознала тогда, что это и была ПА. После этого стала побаиваться простуд,насморка (увы частая напасть), так как приступ начался из за нехватки воздуха из за насморка. И хотя приступ больше не повторялся (ттт), на всяк случай есть бумажный пакет. Не дай Бог еще раз испытывать такой страх.

0
    • Dima
      13 июля

Wesna, у меня тоже после простуды началось ..уже месяц колбасит ...приступы ПА из за нехватки воздуха ..такое ощущение что так сильно плохо мне одному в этом мире...

0
  • пикник
    31 октября 2014

что-то

на зоб похоже, особенно у автора

0
    • сканди
      31 октября 2014

всд-ки, если всд это невроз

Как от невроза избавляетесь,лекарств и нелекарств средства какие? Страдаю от всд с этого года,что за напасть,очень неприятно,знаю что от нервов,с августа не проходит,"устала

0
      • всд
        1 ноября 2014

наркомания

мне кажется или так что вы наркоманы

0
      • GOREC
        1 ноября 2014

В большинстве случаев от невроза, но не обязательно, нужно мед обследование полное проходить

0
  • анна
    1 ноября 2014

мне недавно тоже этот диагноз поставили...

сама беременна вторым ребенком... хожу как зомби еле живая... корвалолом себя пичкаю... вроде помогает. Стараюсь на симптомы внимания не обращать. Живу с мужем и мамой они иеня

0
    • анна
      1 ноября 2014

...

живу с мужем и мамой они меня с гроба готовы поднять... с 8ми часов утра до 00:00 отрываюсь по полной в домашних делах....

0
  • 2011zbest
    1 ноября 2014

Хочешь нормально жить-бросай таблетки!!!

Нужно спортом занятся и всё пройдет. И правильно питаться! Начните с простых прогулок по 1 часу на свежем воздухе. Что врачи говорят брехня, они хотят вам продать свои таблетки и на Вас наживится. Ол иьин начни всё с начала - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД СПОРТ - каждый день.

0
    • бывшая всд
      2 ноября 2014

не стала всё читать

а скажу одно. Было также.. изза чего не могла даже чуток пробежаться или попариться в баньке. Как-то искала в инете инфу и причинах и нашла совет обратиться к ПСИХИАТРУ!!! Мол, как таковой таеой болезни НЕТ. Это проблемы психического характера. Меня это убило: разве я истеричка какая-то?!... И с тех пор начала и бегать и в бане париться и никаких тревог и страхов. Всё! Я здорова!

0
      • 2011zbest
        2 ноября 2014

так оно и есть.

Плюс сосуды не тренированные - узкие чем у нормальных,-кровь в малых количествах поступает в мозг и т.д. Вот откуда кислородное голодание и головокружения. Плюс если Вы курите то кровь у Вас густая. Всем больным ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!!!!

0
  • shariky
    shariky
    Елена Шарапова
    2 марта

Люди ,это уже крик души о помощи,помогите!У меня всд я не сплю ночами у меня все время внутренний тремор,тошнит на этом фоне диарея,давление то резко падает,то зашкаливает,голова как ватная на шее не держится,постоянный страх уже все так надоело.Пью афобозол,валерьяну,пустырник,глицин форте а толку нет

0
  • Ми
    4 марта

Группа есть если чтоspeak-no-evil monkey

0
  • RUDEBOY
    4 марта

всд не существует, это просто из за психоэмоциального перенапряжения у вас такие "якобы" болячки.

1
    • Dima
      13 июля

RUDEBOY, как с этим боротся это ужас что со мной происходит ...когда начинается нехватка воздуха

0
  • НАТА
    19 марта

Всем привет Ребят извините Вопрос не по теме У вас есть группа в Ватсапе?

0
  • Александр
    13 апреля

Добрый день!1 сентября 2016 года в 21-00(даже помню это время) в состояния полной жизнерадостности и душевного равновесия,занимаясь своими делами дома я получил первый молниеносный удар от соматоформенной дисфункции вегетативной нервной системы(ВСД)!Естественно я сначала не мог понять что такое со мной резко произошло...
    Думал пройдет само если полежу немного,но увы чуда не произошло.Пошла кругом голова,я впал в состояние предобморочного состояния которое в тот час начало сопровождаться жуткими перебоями и аритмией в области сердца, тахикрдией и безумным леденящим кровь страхом смерти.Я еле дотянулся до тонометра и результат не заставил себя долго ждать.АД 170\115 пульс начал шкалить за сотню,сильно тряслись руки и ноги,выступил холодный пот.Вызвал скорую тк жить хочется.Оставалось уповать только на то что врачи успеют приехать!После приезда скорой я уже с трудом видел свет.Врачи дали мне пару таблетоу под язык,замерили АД понизили и я пришел в чувство.Ну и что говорят мне врачи скорой,поедем в больницу на обследование или будем ждать инсульта?!Я согласился и поехал,но к счастью после 13 дней стационара в Гастелло и ежедневных анализов,капельниц,ЭКГ,Холтера итд. Мне сказали "Вы полностью здоровы".Был поставлен диагноз соматоформенная дисфункция вегетативной нервной системы.В последующем на протяжении больше чем пол года моя жизнь превратилась в настоящий АД!(Я не смог нормально работать так как давление поднималось постоянно и симптомы повторялись это безумие.В конце концов через несколько месяцев все дело дошло до (САК)симпатоадреналовых кризов.(ТРЕВОГА,ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ,СУДОРОГИ,АД до 200 на 100 и быстрое падение с пульсом за сотню.После криза оставалось разбитое сонное состояние и депрессия.Даже лежал в клинике неврозов им Павлова(не помогли ничем).Итог таков.Решение нашел как бороться с этим *** слава богу и сейчас живу и слава богу работаю нормально=).Вернулся к жизни!Кому нужно помогу.aksenov.a.a@bk.ru

0
    • norjer
      norjer
      дима
      17 июля

Александр, помогите пожалуйста...всд панические атаки тревоги...и т.д замучали меня..

0
    • Марина
      4 октября

Александр, Здравствуйте друзья по несчастью! Наверное не у кого нет такого у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД кого-то ВСД нахер тут что-то другое пишите на почту эл может у кого-то есть это как у меня medium1955@mail.ru

0
    • Сергей
      25 ноября

Александр, помогмте

0
  • Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi Mertvets
    14 апреля

Я помню, была группа. Но ходил тогда с чужИМ телефоном и поэтому не сохранял контакты в облако. Потом тот телефон потерялся.
    Очень благодарен буду, если кто-нибудь с здесь оставит номер участников или админов группы.
    Мне очень помогало общение в той группе.

0
  • ...
    20 апреля

Была в группе..общались больше года...переехала на пмж в другой город..контакты потеряны...
    ....кто знает,скиньте номер админа...

0
  • максс123
    8 июня

Были судорги рук , ватное и онемевшее тело , отсутствие головы , обморочные состояния , непонятные ощущения в голове , туман и чувство пустоты в башке . Дичайшая тревога круглыми сутками , давление доходило до 200\120 с пульсом 160
    Щас пью флуоксетин уже пол года и давлюха единожды только взлетала максимум до 160/90(впервые за 5 месяцев, это я очень постарался накрутить) месяц назад и тревоги почти нету. Жуткие головокружения пропали тоже,ходил за стены держался.!
    +Агрофобия была такой что боялся до магазина дойти у моего подьезда который в 50ти метрах , а щас спокойно по городу гуляю лишь иногда накатывает приступ агоры. И всегда правда в сумке с собой таскаю тонометр и кучу анапралина, корвалола , нашатырки, каптаприла , нитроглицирина,глицина , фенозепама уж от этого я избавится ни как не могу хоть убейся.
    +ЩАС бегать начал по 2 км в день и давлюха нормальная.
    Антидепресант не выход но лучше так чем овощем валятся , с давлюхой под 200

2
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    8 июня

От неврозоподобных состояний помогают простые обливания холодной водой. По "Детке" Порфирия Иванова. Хотя вам надо пройти МРТ головного мозга для начала.

0
  • Елена
    21 июня

3 недели назад вызвала скорую. Была уверена что инсульт или кровоизлияние в мозг. Врач сказал что это ВСД. Пью ноотроп, ново пасит, панангин, глицин, валосердин, фенозепам. Продолжается три недели уже. Ненормальные головные боли, головокружение, потеря координации и т.п. Периодически "умираю" в тяжких мучениях, с трудом передвигаюсь по квартире (в голове что-то ужасное происходит), но у меня более тяжёлый случай и причины которые повлекли это всё.

0
  • Dima
    13 июля

у меня тоже самое началось где то месяц назад что делать не знаю тоже прошу помощи...

0
  • Лена
    14 июля

У меня тоже такое бывает временами после нервного напряжения или переутомления.Уже давно. Прошла полное обследование

0
  • ксения
    18 июля

У меня панические атаки начались с 12 лет. Лежала в больнице, вдруг проснулась, нужно было куда-то бежать, казалось, что умираю. Поставили тогда диагноз астеноневротический синдром.
    Сейчас мне 47. Год назад стало так плохо, что боялась выходить на улицу, куда-то поехать от дома, это вообще было на грани фантастики.
    Пила антидепресанты, вызывала скорую периодически.
    В июне прошлого года знакомая практически силой затащила к знакомому гомеопату.
    Строго все выполняла, около 3-х месяцев результата не было, хотела уже забросить лечение.
    Потом вдруг понимаю, что я больше не боюсь. С опаской вставала утром, но все тихо.
    Уже около года так живу, все в прошлом.
    В июне даже поехали с детьми в Турцию. В 1-й день во сне случилась ПА, приняла сразу шарики, 5 минут и все прошло. И на обратном пути в самолете снова ПА и снова шарики все сняли.
    До сих пор снова все тихо.
    Одновременно прошли боли в сердце, приливы, давление и многие другие заболевания.
    Таблетки не пью уже давно никакие.
    Очень хочу помочь таким, как я .
    Знаю, какой это кошмар.
    Пишите в ЛС, дам телефон врача.

0
    • Таня-
      19 июля

Ха

Интересно, что за чудесные гомеопатические шарики, которые помогают там, где бессильна вся остальная официальная и неофициальная медицина ? Напишите их состав.

Кроме того, что в вашем возрасте такой диагноз не ставят вообще, ВСД полностью пропадает с началом возрастных болячек.

0
      • ксения-я
        ксения-я
        ксения
        19 июля

Таня-,
        Шарики подбирают каждому индивидуально, в зависимости от симптомов и многих факторов.
        Моя родственница сейчас у него лечится по похожему поводу, ей помогают совсем другие шарики, чем мне.
        Не знаю, как по возрасту, но с появлением симптомов, связанных с климаксом все стало намного хуже.
        Антидепресанты назначили именно в таком возрасте.
        Понимаю вас, если бы мне сказали, что шарики помогут лучше лекарств, я бы не поверила.
        Я и сейчас в недоумении, но это работает на самом деле.

0
    • Алина
      8 ноября

ксения, здравствуйте
      Давайте номер врача

0
  • marisha8585
    19 июля

Ой знакомо мне это. Год назад случилось первый раз, испугалась жуть. В один день даже скорую вызвала. Такое ощущение было, что как пьяная. Приехали - ЭГК норм , давление норм. Говорят ВСД у Вас. С тех пор еще несколько месяцев страдала и то только тогда когда вспоминалаface with tears of joy а потом при любом проявлении стала сама себе говорить: не гони, всё нормально , ты же здороваяface with tears of joy как то ловить себя стала, что это глюк и тут же успокаиваюсь без всякиих таблеток. Сама себе говорю, что это всё в бошке сидит. Теперь всё норм, ну бывает переодически, но буквально на несколько секундgrinning face

0
  • йцукен
    20 июля

да уж, бесит это ВСД. у меня опять симптомы начались, уже пол дня как убитый лежу, вроде давление скачет, но не измеряю ибо если увижу что выше 140, то я до 180 и до 200 могу довести. И самое главное все осознаешь вроде бы, но какое то маленькое НО все равно подкрадывается и приступ паники тебя окутывает. Ненавижу... наверное опять на антидепрессанты придётся подсесть, а я их уже как почти год не принимал(((

0
  • биткойн
    биткойн
    иванов иван
    20 июля

Последний раз прихожу к выводу что в основном ВСД связано с остеохондрозом, или с грыжой спины, так как это болезнь нервов, а позвоночнике там куча нервов

0
  • я
    20 июля

Оо, как нас много оказывается! Я думала одна такая истеричка((( было даже стыдно рассказывать об этом.

0
  • Нз
    20 июля

Я вот не давно пришел с сеанса сейчас чувствую себя нормально посмотрим дальше как будет

0
  • Z
    23 июля

А что такое атлант? Зачем он? и зачем его вправлять? Это к вопросу о грыже, остеохондрозе и пр.неприятностей с позвоночником и соответственно с головой-сосудами.... Единственно правильный выход - это правильное питание и движение. На всю жизнь. Только все очень индивидуально, зависит от генов, региона проживания, качества пищи-воды. А вот с физкультурой у всех более-менее нормально, была б воля и привычка. Единственно, не поняла до конца, что с этим атлантом. Наблюдаю за Тиш и ее голоданием в Дневниках, отец ее на практически пожизненнной бессолевой диете.... сейчас много интересной информации. Об очищении понравился К.Заболотный с техникой т(д)юбаж.

0
    • ксения-я
      ксения-я
      ксения
      23 июля

Z, Атлант, это первый позвонок. Он часто бывает подвывихнут .
      У моей дочки были боли в ухе, ЛОР врач ничего не находила, направляли к неврологу, тот пичкал таблетками. Так же часто болела голова после просмотра мультиков. И засыпала плохо.
      Отвезла к мануальщику, обнаружил подвывих атланта, вправил.
      Вот уже около 3-х месяцев все нормально.
      Врач рассказывал, что атлант смещается часто сразу во время родов и люди так живут все жизнь.
      А если 1 позвонок смещен , смещается постепенно весь позвоночник.

0
  • Аня
    27 июля

Не подскажите что можно принимать при головокружения и тошноте. Давление всегда нормальное. И вообще, когда нибудь это состояние отпускает?

0
  • ника
    27 июля

у меня в год 4-5 обострений бывает. Вот позвачера еще был. Голова кружится аппетита нет, тошнит, 4 дня лежала, 5й день еле встала, Бетагистин глицин пью. Господи как я устала, сил нет просто.

0
  • ника
    27 июля

бетасерк дорогой, можно купить отечественный аналог бетагистин.

0
  • Летиция
    27 июля

Тоже всдшница. Ох, как же я устала от головных болей, сил нет. Качество жизни на нуле. Не могу сконцентрироваться, рассеяна, о памяти вообще молчу. Работать с каждым годом сложнее... Как вы работаете с этим недугом?

0
  • ксения-я
    ксения-я
    ксения
    27 июля

У меня были тоже головокружения, иногда такие, как на палубе корабля. Так мотало. Рвота не прекращалась, пока крутило.
    Шумы в голове. Прострелы, как будто лампочка лопается в голове.
    Оказалось смещение в шейном отделе было.
    Помог остеопат один.
    И гомеопату говорила про головокружения.
    3 курса иголок и лечебная гимнастика.
    Все вместе помогло.
    Теперь регулярно хожу на пилатес и массаж курсами делаю, сейчас такого уже нет.

0
  • Аня
    28 июля

А не подсаажите, бетагистин в какой дозировке приобретать?)

0
    • ксения-я
      ксения-я
      ксения
      28 июля

Аня, начните с 8-ки, если не будет помогать увеличивайте.
      Я вообще пила по 24 - 2 раза в день.
      Мне так врач приписал.

0
  • ника
    28 июля

бетагистин 16 пью, вроде помогает. 3 раза в день

0
  • Девушка
    28 июля

Всдшница тоже! Летиция. Я вот тоже не могу уже работать!!!( Остальные как справляетесь с работой?

0
  • анюта86
    28 июля

Я периодически выхожу на улицу. На улице как то легче становится.

0
  • egorovms
    egorovms
    Михаил Егоров
    31 июля

Обратись в отдел полиции.

0
  • анюта86
    10 августа

Невролог прописал грандаксин 50 мг. Пить по 2 раза в день на протяжении 4-х месяцев. В инструкции столько побочек, даже страшно и пить то его. Кто нибудь принимал такой препарат?

0
    • ext_vk_16465539nfjbw
      6 сентября

анюта86, я не стала его пить! Мне его назначили в паре с Афобазолом. Потому что я сказала, что Афобазол не помог от ПА. Врач сказала, что грандаксин точно снимет. Афобазол пью снова - он безвредный, а вот Грандаксин относится к другой группе транквилизаторов, которые блокируют ЦНС.

0
  • milayaj
    10 августа

Принимала. Плохо не становилось от него. Но 4 месяца это много.

0
    • анюта86
      14 августа

milayaj, помогают ли эти таблетки (грандаксин) и если не 4 мес., то сколько их принимать?

0
      • Таня-
        14 августа

анюта86, мне не помогли. Плюс вызывают привыкание и побочки.

0
      • milayaj
        15 августа

анюта86, мне лично нет. Попробуй попить месяц

0
      • Макс
        17 августа

анюта86, грандаксин это транки, я их принимал, транки можно принимать максимум 2 недели, вызывают привыкание, месяцами можно принимать антидепрессанты

0
        • ext_vk_16465539nfjbw
          6 сентября

Макс, антидепрессанты тоже вызывают зависимость. Люди потом с них слезть не могут.. И не все транквилизаторы вызывают привыкание. Мне на мес прописывали

0
  • вася35
    вася35
    вапи ори
    11 августа

Хз

0
  • А
    15 августа

Да я тоже всдшница((( год назад всё началось чуть ли до гроба себя не довела. Беготня по больницам, скорая,давление, удушье,перебои в сердце, страх смерти. Просто в конце рыдала сил уже не было терпеть, боятся. Обратилась к психотерапевту назначили антидепрессанты, недели 2 ходила на сеансы. После этого пока все хорошо не как год назад.

0
    • Анна
      6 сентября

А, Скажите, пожалуйста, сколько вам лет и прошли ли у вас перебои в сердце???

0
  • Макс
    17 августа

Всд с января 2014, ходил к психотерапевту, заплатил 2000 только ради того чтобы он мне выписал АД, которые стоят больше 1к, пил полгода в минимальных дозах, вроде как помогло, перестал принимать, а всд не отступило, исчезли только ПА, но чувствую и они еще вернутся!!!

0
  • 080808нтр
    080808нтр
    Нина Ткаченко
    29 августа

Я долго задавала себе этот вопрос почему так? Почему я? Много изучала,читала даже составляла схемы и графики следила за магнитными бурями и лунным календарем.Но поняла оно все работает в комплексе .1.Да, обязательно нужно пройти стандартное обследование (рекомендую проверить работу надпочечников )2.Начинать РАБОТУ с СОБОЙ,пока человек не поймет что это"вава" сидит в его голове и он собственными мозгами его запускает -этот ужас не прекратится никогда.И не пейте АДы к хорошему оно не преведет держтесь по максмуму,если уж совсем невмоготу таблетка цитромона и все представьте что это именно та таблетка которую вы хотели выпить !

0
  • tfd
    29 августа

почитайте книги альберта эллиса.работайте над установками в голове.принимайте и проживайте свои неприятные состояния.у вас все идет от неприятия.почитайте книгу бурно-терапия пустого усилия.всд-это постоянная тревога и напряжение.вы тревожитесь по поводу тревоги,тем самым запускаете эти состояния.человек может управлять только мышцами и вниманием.над работой внутренних органов и эмоциями,чувствами человек не властен.что вы думаете то и чувствуете.ваш мир живет в вашей голове.вы видите проекции своего ума.читайте книги бека,эллиса,артура фримэна.вышла новая книга роберта лихи-свобода от тревоги.купите ее-работайте над собой.только кропотливая и тяжелая работа приведет к свободе от тревоги.

0
  • .
    29 августа

tfd, над своими эмоциями, чувствами и мыслями человек властен, может управлять ими.

0
    • ext_vk_16465539nfjbw
      6 сентября

., Чувство паники не контролируется. Это защитная функция организма. С древних времен оно спасает жизни людей. Такими симптомами - повышение пульса и т.п., организм при угрозе жизни, то есть опасности, готовится либо бежать, либо драться. А у нас опасности нет, а импульс организму есть.... Я только согласна с тем, что это все связано с нервами.

0
  • tfd
    30 августа

да уж.думать по другому-менять мысль можно.эмоции нет.ВСД-это просто истощение,астения.некорректная работа вегетативной нервной системы.а к нему приводят ваши установки(требования к себе,к другим,к миру),малоадаптивное поведение,восприятие(оценивание),и мышление.

0
  • ксения-я
    ксения-я
    ксения
    4 сентября

Попробую еще раз.
    Люди не мучайтесь, не пейте антидепрессанты.
    ВСД и ПА очень хорошо лечит гомеопатия.
    Только нужен хороший проверенный врач.
    Я уже год живу полноценной жизнью.

0
  • ext_vk_16465539nfjbw
    6 сентября

Всем привет!
    Я уже тоже схожу с ума от этого всего, никто не понимает и не верит, хочется поговорить с теми, кто из этой же "серии". Диагноз ВСД мне ставили еще лет в 17, хотя никаких исследований я не проходила. Всю жизнь сопровождала меня только повышенная эмоциональность и нервозность, больше ничего. И года 3 назад начался этот ад. Все началось с перебоев в сердце. Они жутко действовали и на, без того, расшатанные нервы. Я прошла УЗИ сердца - норма. Холтер не зафиксировал перебоев, к тому времени они исчезли. Только AV блокаду 1 степени одну и апноэ/гипапноэ средней тяжести. Далее меня начали мучить ПА. Никогда не забуду первый приступ....не передаваемые ощущения. По телу разливаются непонятные волны, все сильнее, пульс поднялся до 145, трясло все тело так, что еле еле накапала Корвалол. Голова мутная, дикая паника, что сейчас умру, что это не прекратится и будет только хуже. Полный абзац. С тех пор они меня замучали. Вернулись перебои, хоть и редкие, но к ним добавились "групповые". Как начнет долбать, так сразу приступ ПА. Конечно, я пугаюсь. Кажется сердце остановится, не сможет больше восстановить ритм. Сегодня вообще как начало кувыркаться, секунд 10, а вся жизнь перед глазами пронеслась. Теперь живу в постоянном страхе перед приступом, перед перебоями сердца. боюсь одна ехать куда то. Да и вообще лишний раз из дома выходить. Сдала кровь на гормоны щитовидки - норма. ФГДС - гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. В последний мой визит к терапевту было решено пролечить желудок. И если не будет лучше, то прямая дорога к психотерапевту... К желудку она мне прописала снова Афобазол, только вместе с Грандаксином. Второй пить не стала - масса побочек. А в моем состоянии всего стала бояться, даже пить таблетки. Пока вроде бы лучше, за 2 недели был всего один приступ ПА. Но не факт, что завтра они не будут каждый деньgrinning face with smiling eyes Но АД пить я точно не буду!!!!!!!

Если кому интересно, то расскажу, как я купирую приступ ПА. Хорошо помогает Корвалол. Жидкий. 25-30 капель. Если дома, то я сразу бегу в ванну умываться холодной водой. Плюс пару раз вызываю рвотный рефлекс. (Это вагусная проба, действует на блуждающий нерв, помогает снизить пульс). После всех этих манипуляций нужно отвлечься, я болтаю с сестрой по телефону и через минут 20 прихожу в полную норму.

Буду рада, если кто то мне ответит и мы сможем пообщаться на эту тему...

0
    • milayaj
      21 сентября

Анна Балонова, у вас бывают головокружения? Состояние какбудто пьяная? У меня так!( Очень устала loudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
      • Натуся
        4 ноября

milayaj, у меня такое состояние. Началось с приступа: голова закружилась сильно, давление 150/100, пульс 100, ком в горле. Со всеми другими симптомами удалось справиться, а состояние качки не уходит.

0
  • ксения-я
    ксения-я
    ксения
    17 сентября

Тана и Вася35 ответила вам с ЛС.
    Телефон гомеопата.
    Обязательно пишите о результате.
    Просто жалко людей.
    Извините, только сегодня увидела ваши сообщения.

0
  • Даша
    1 октября

Люди ВСД, как с вами общаться? У моей мамы ВСД, давно уже удушье мучает, при этом анализы и обследования все в норме. Она так сильно обижается на врачей и не понимает, думает что им плевать, а она может умереть когда угодно. Когда я что-нибудь говорю, она начинает нервничать. Как мне с ней общаться?

0
  • яна_к
    2 октября

ВСД по гипотоническому типу, ПА нет, просто мучают частые головные боли, метеочувствительность. Во время первых снегов особенно недомогаю. Сегодня голова "пьянаяя", тошнит

0
  • как то уж
    3 октября

как-то уж не так страшно у меня, ВСД - сказали ничего страшного, у большинства ВСД, в этом ничего смертельного нет, можно прожить очень долго и счастливо, вот ИБС со вторичной кардиомиопатией - да, тут уже серьезно

0
  • анюта86
    10 октября

Как избавиться от ощущения комка в горле? Анализы и узи щитовидной в норме. Может кто с этим сталкивался?

0
    • яна_к
      25 октября

анюта86, у меня так было довольно долго. Как будто пища встала в пищеводе. Даже делала фгдс) Со временем прошло, пила валерьянку

0
  • Любовь
    23 октября

Всем, привет. Как же я вас всех понимаю. У меня уже почти год это состояние, бывает на время проходит, потом несколько дней снова начинается. Особенно я заменила это происходит со сменой погоды. Лечилась разными препаратами и уколами, проверила почти весь организм, все в норме, но ничего не помогает. Сегодня опять был приступ , давление 110/65 а пульс 117, ужасное состояние как будто сердце о тановится сейчас. Хотела бы пообщаться в ватсапе у кого такая же проблема. Мой номер 89600951338. Пишите ВСДшники

0
  • ext_ok_345355694662sbgyw
    23 октября

Девчонки просто умираю второй месяц, болит просто все. Спина,желудок, голова.... Просыпаюсь с чувством страха,как будто сердце из груди выскакивает, как будто что то должно случиться.... как с этим бороться????

0
    • Lale
      24 октября

Екатерина Смирнова, у меня так было . Вы обследование проходили ? Я тогда не знала, что это в голове . Обследовала всю брюшную полость . А прошло только после приема у психотерапевта : транки, антидепрессанты..... потом расслабилась , решила что здорова . Но не тут то было . Эта штука напомнила о себе . Но вот как с дыханием быть, ума не приложу . И страшно так .... капец .

0
  • Lale
    24 октября

Это просто уже не выносимо . Постоянное головокружение если выхожу в толпу . Дома более менее . Но штука в том , что я никогда не боялась людей . Чего случилось ? Не понимаю . И чувство нехватки воздуха . Шея как будто железная . У кого так было ? Как боролись ? Помогите , коллеги по несчастью . Сил нет больше .

0
    • «»
      24 октября

Lale, похожие симптомы появляются постоянно..иногда совсем так худо становится..особенно на перемену погоды чувствительна...

0
  • ValytaM
    24 октября

Неужели я пополню ваши ряды((( Пока на обследовании...но все симптомы такие жеconfounded face

0
  • «»
    24 октября

..предлагаю общаться в группе..номер ватсап 89648668255

0
  • Lale
    24 октября

Согласна про общение в группе. Если есть группа - добавьте +79147360966 . Если нет - предлагаю создать

0
  • samachem
    24 октября

добавьте меня...

89241712928

0
  • Я
    25 октября

И меня. 8 964 428 82 68

0
  • Я
    25 октября

Как много всдшников, мне в свое воемя казалось страдаю этим одна я, варюсь в этом котле, бегая по врачамeyes всд ставят давно, но дал о себе знать осенью 2014 после третьих родовsee-no-evil monkey панические атаки, выброс из сна, головокружение, пульс под 140, короче испытала все ужасы, тогда очень помогла добрая врач из скорой помощи которая, мне то и открыла глаза на происходящее, сказала у тебя всд , почитай про это и пропей успокоительные, сайт антивсд, и асмр видео на ютуб с которыми засыпала, с тех пор стала метеозависимая, вот сижу с пониженным давлением, с тошнотой, с заложеным правым ухомface with stuck-out tongue and winking eye

0
  • Анна
    26 октября

Всем привет! У кого как обстоят дела с температурой в течении дня? У меня скачет постоянно от 36,6 до 37,2. Не понимаю в чем дело. Но с больничного меня уже выписали, пропила курс антибиотиков и противовирусных. Теперь понимаю, что дело не в простуде. Анализы сдавала не так давно, все в норме было. Всем здоровья!!!

0
  • А
    4 ноября

Страдаю этим с юных лет. мне сейчас за пятьдесять,Как я борюсь с этим? да всяко разно,и зарядку делаю и успокоительные пью,йогой занималась и.т.д.

0
  • Дев
    8 ноября

Группу создали?

0
  • Beorht28
    9 ноября

попробуйте бухать

алкашка от всего помогает)))

0
    • Анюта86
      10 ноября

Beorht28, пока выпиваешь, то забываешься, отвлекаешься от всех симптомов, но на следующий можно вообще тогда помереть. Так что алкашка только усугубляет всд.

0
  • Ксюша
    14 ноября

Всем доброго времени суток. Первые приступы всд проявились в лет 18 назад. Удушье, сердцебиение сумашедшее, потеют руки, стопы, вообщем как справилась тогда не помню, мало лет было. Потом повторилось всё в 2010. Это конечно нечто. Обследовалась вся,все в порядке. Поставили Всд-шку. Какие-то таблетки прописали, не помогло. Страдала где-то с год. Потом как-то все прошло. И вот на днях началось опять. Пока никуда не обращаюсь, начала принимать глицин, магний В6,валерианку. И сегодня попробую травяные таблетки для сна, а то сплю по три часа всего. Если что-то хотите узнать звоните 89217223047

0
  • Кайрат
    16 ноября

Всем привет!
    Я уже страдаю с этим 10 лет.
    И с каждым годом состояние и ПА всё чаще и хуже. Раньше в год несколько раз,то сейчас это каждый месяц по 10 дней беспокоит.Проявляется симптомы:
    Учащается сердцебиение,нехватает воздуха,голова кружиться и в тумане,тошнит,сильно потеют ладони. Иногда при отрыжке,становиться немного легче.Таблетки пил Магний В6 в течение месяца.После приступы исчезали на долгое время.Потом снова возвращались:((

0
  • Илья
    17 ноября

Уже 10лет после травмы шеи , как по часам с ноября по январь ощущающую все прелести ВСД ,постоянные головные боли ,тошноту,давление и жуткий страх .Шейный остеохондроз всему виной ,обостряется он на холод ,и привет острая стадия ВСД.

0
  • ext_ok_345355694662sbgyW
    21 ноября

Всем привет, я новичок ВСД началось с конца сентября, кучу анализов, 2 мрт, узи (просто про сканировала все органы), все чисто, а самочувствие просто ужасное, страх тяжелого заболевания не покидает меня... У кого такое было???

0
  • JasminD
    22 ноября

Мы маму отправляли в медицинский центр, так как в последнее время у нее усилились симптомы и состояние стало очень не стабильным. В "Благополучии" в Монино,( Подмосковье), сначала провели комплексное обследование (невролог, кардиолог, эндокринолог). назначили лекарственные препараты, лфк. физио,диету, зож. Симптомы уменьшились практически сразу, к концу реабилитации состояние было очень хорошим. Дали рекомендации по дальнейшим действиям, в домашних условиях.

0
  • tfd
    24 ноября

ВСД-это истощение нервной системы.у вас всех повышенная тревожность и эмоциональное напряжение.это могут быть ипохондрия(вечный поиск у себя болезней),социофобия,пан.атаки,окр-(навязчивые мысли или образы-и ритуалы) и т.д, и т.п. или же постоянная тревога(генерализованное тревожное расстройство). по научному это аффективные(эмоциональные) расстройства.психоаналитики скажут что это происходит от подавленных желаний,чувств,эмоций. некоторые говорят что виновато голубое пятно в мозге.

0
  • Вообще то
    25 ноября

Врачи и профессора говорят что всд это не диагноз, всд это не болезнь. Это просто не умение быть стрессоустойчивым, это просто паника. Это всего лишь усталость. Это программирование головного мозга и организма вами же, что вы такие бедненькие, что у вас всд и что это очень плохо.

0
Ответ на тему: ВСД шники, как боретесь с этим?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания