1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Jeep Grand Cherokee
  2423
Доброго времени суток ув. форумчане. хотел бы посоветоваться по поводу данного авто. хочу пригнать гранда года 2006-2007 3.0 дизель. кто что может сказать об этом авто?
Ответов 8 Написать ответ
  • Романыч
    9 октября 2014  

хорошая тачка

image

0
  • sigun
    13 октября 2014  

машина в целом практичная

Сзади балка, амортизаторы впереди и сзади простые - аналогов хороших много. Рычаги идут с неразборными шаровыми (оригинал дорого - более 25 т.р.), но есть пара качественных аналогов (от 10 т.р.). Единственное, с чем проблематично - привода только оригинал (если что придется потратиться).

0
    • Романыч
      8 ноября 2014  

Запчасти

На экзисте запчастей полно - и оригинал, и дубликаты. Можно через dostami.ru заказывать из америки, может выйти дешевле. Шаровые неоригинал продаются отдельно от рычагов, привода тоже неоригинал дешевые есть. Так что выбор есть на любой кошелек и требования.

0
  • suottu
    16 октября 2014  

тут бегает и продает вроде.

0
    • Романыч
      8 ноября 2014  

Кстати, да продаю.

Пока продаю. Посмотрим что будет делаться с ценами в связи с падением рубля. Если не продам до середины ноября, наверное подожду до весны. Можно посмотреть на галерее авторынка.

0
  • Ылдьаа_гимнаст
    8 ноября 2014  

.

Машина надежная,я летом пригнал,ГЧ 2010 года бенз, ,проблем нет,посмотрим как зимой будет.я думаю дизель проблематично в Якутии, да и еще для старой машины,была бы с завода тогда да))

0
    • Романыч
      8 ноября 2014  

Дизель

Давно езжу на дизелях. На Гранде стоит дизель ОМ642 от мерседеса - один из самых совершенных и надежных двигателей в своем классе. Трехлитровый дизель выдает больше лошадей и крутящего момента чем 1HD-FTE Крузака объемом 4,2 литра. Потому и характер машины совсем иной, более динамичный. Стоит цепь ГРМ. Бошевская система коммон-рейл нашу соляру переваривает нормально, но на всякий случай поставил Сепар и лью Castrol TDA. Топливный фильтр стоит в развале цилиндров, потому подогрев топлива не требуется, фильтр всегда горячий. Выбор машины в основном был продиктован этим движком.

0
  • grand
    10 января 2015  

совет

Доброй ночи! Как бывший владелец 2 wh советую брать с 2008 г. А так по мне американец на дизеле не американец ))) По мне лучше wj он как то с душой или с 2010 г. на бензе.
    З.ы. если собрался брать проверь:
    1. Электронику. Иногда глючит, в якутске очень проблематично решить эту проблему.
    2. Газ. Проверь на резком старте, толчков или стуков не должно быть. Если такое есть, то это лечится ооочень трудно.
    3. Гул раздатки или моста!!! Замена масла или подшипников решит 50 на 50
    4. + запчасти огого для такого года по сравнению с wj
    З.ы.ы. сейчас у меня wj 4.7 для души и zj 5.9 на восстановдении ( zj взял только изза магнум 5.9), ежедневно езжу на японце - не закидывать яйцами )))

0
Ответ на тему: Jeep Grand Cherokee
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания