Вопрос про цифровое телевидение / поиск каналов / полный комплект / поддержка телевизора
Хаҥалас  -    1493
Привет всем! У меня есть телевизор Phillips 40pfl4418t/60 которое по "характеристикам из интернета" поддерживает практически все. Даже сказали, что цифровое телевидение работает. Но во время покупки я на нем не обращал внимания. Так как у нас небыло цифрового телевидения. А вот наступил день...день которое запустили его:)) В Хангаласский район http://news.ykt.ru/article/25131 в этом списке есть и моя деревня.
Но каналов телевизор простым поиском не найдет. Сигнал показывает 0. Как это понять? Обязательно нужен антенна с ресивером? Или просто антенна?
Ответов 11 Написать ответ
  • )
    3 октября 2014  

:

Не знаю как на Филлипсе, у меня на Лыже поиск цифровых идет отдельно от аналоговых.

0
    • Хаҥалас
      4 октября 2014  

Да, тоже такое.У Филлипса черт, слишком сложное меню...

А какую антенну ты поставил? Или ресивер? или может ничего не подключая телевизор сам нашел сигнал как Wi-Fi? :)

0
  • Trasser
    3 октября 2014  

DVB-T2 обязан ловить

но у Филипсов сложная обычно система настройки, покопайтесь в них, проверьте антенну, обычная антенна может неуверенно ловить, попробуйте на другой. Отдельный ресивер для этой модели не нужен, а вот насчет усилителя сигнала - зависит от качества приема на месте

0
    • Хаҥалас
      4 октября 2014  

У Филлипса две поддержки есть : DVB-T и DVB-C (антенный и кабельный)

Я искал без антенны :P Да и простых антенн нету, только спутник есть))

0
  • Хаҥалас
    4 октября 2014  

Блин, у меня телевизор с поддержкой DVB-T и DVB-C

А для просмотра цифровых каналов в Хангаласском районе, должен быть DVB-T2... Придется купить ресивер чтоли? :(

0
    • Ya
      4 октября 2014  

Podderjivaet je

Philips 40PFL4418T
      Характеристики | Отзывы
      Основные характеристики

Тип: ЖК-телевизор
      Диагональ: 40" (102 см)
      Формат экрана: 16:9
      Разрешение: 1920x1080
      Поддержка HD: 1080p Full HD
      Светодиодная (LED) подсветка: есть
      Стереозвук: есть
      Частота обновления: 200 Гц
      Поддержка 3D: есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D
      Smart TV (доступ в интернет): есть

Изображение

Яркость: 350 кд/м2
      Динамическая контрастность: 500000:1
      Прогрессивная развертка: есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM: есть
      Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
      Поддержка DVB-T: DVB-T MPEG4
      Поддержка DVB-T2: есть
      Поддержка DVB-C: DVB-C MPEG4

0
      • Хаҥалас
        5 октября 2014  

Да, есть DVB-T2, просто я не знал. В моем телевизоре просто был DVB-T без цифры 2

А проверить не было возможности из за отсутствия ТВ антенны. (есть только спутник)
        Зато установил родственникам на другой телевизор Panasonic, тоже был DVB-T без цифры 2. Автонастройка DVB-T нашел 10 каналов отличного качества.
        Сигнал ловил простой телевизионной антенной. 10км от ТВ вышки сигнал 47%
        Удачи всем! Надеюсь, кому нибудь поможет моя тема:) Ведь никакой информации про настройку в Якутии нет в интернете, или я не нашел ничего...
        ПыСы: Если ваш телевизор не поддерживает DVB-T2, купите ресивер, цена от 1000 рублей.

0
  • Нимб
    6 октября 2014  

а в якутске это какие сигналы?

использую телек для просмотра видео через вафлю, и встал вопрос подключения иптв, но там минусов очень много и мороки много. как настроить антенное тв в цифре? телек lg модель сейчас не вспомнить

0
    • петровский
      6 октября 2014  

в якутянске нет, да и смысла в таком вещании нет.

все сидят на цифровом кабельном. Для того чтобы была реальная конкуренция с кабельным у цифрового вещания должно быть ну хотя бы 50 каналов, а иначе кто будет его смотреть.

0
  • Baz
    5 января  

С нг россияние face with tears of joy

0
  • ROMAN
    7 января  

вроде DVB-T2 должна быть, так показывает данный сайт

https://market.yandex.ru/product--televizor-philips-40pfl4418t/10409547/spec?track=tabs

0
Ответ на тему: Вопрос про цифровое телевидение / поиск каналов / полный комплект / поддержка телевизора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания