Что лучше Войлок или авто одеяло ?
зима  -    3891
Войлок это проверено и не дорого . так что лучше же ????
Ответов 58 Написать ответ
  • уу
    22 сентября 2014  

ну, началооооось.

рука-лицо

0
  • Busterazzo
    22 сентября 2014  

Что лучше повозка или автомобиль?

Повозка это проверено и недорого. так что же лучше????

0
  • ДЕЖНЕВ-АВТО
    22 сентября 2014  

Войлок пожароопасный, авто-одеяло не воспламеняется

в интернете все описано и показано

0
    • turtle25
      22 сентября 2014  

войлок не горит, а тлеет,но его моль ест

0
    • 411
      1 октября 2014  

вообще-то

войлок не горит и раньше он даже входил в список противопожарного оснашения наравне с баграми/лопатами/песком/ведром. Войлоком предлагалось накрывать очаг возгорания. Лапшу вешаете прям как в рекламе - порошок обычный/порошок наш...... Так, что ищите для завлекаловки другие свойства. И не забудьте что стеклотканью дышать вредно, и не только, а по заполнению одеяла тоже еще вопрос.......

1
  • 123
    22 сентября 2014  

кому как, мне лучше войлок, натурпродукт, автодеяло не понравилось, дышать стеклопылью не для меня

0
    • Чад Кутежа
      22 сентября 2014  

вы под капотом ездите?=)

да и нормальные автоодеяла, например Челябинские компании "Автотепло", экологически-чистые, имеются все сертификаты. Покупайте качественный продукт, а не подделки и будет счастье!=)

Основной плюс одеяла - лучше тепло держит и сделано специально под ваш авто, следовательно закрывает полностью подкапотку и теплу некуда деваться и оно остается под капотом. Плюс пожаробезопасно, пыль не накапливает и эстетично выглядит, легко хранить.

Если нет ни того ни другого и стоит выбор покупки, то однозначно брать автоодеяло. Цена 1800 в среднем, войлок обойдется в 1200 примерно. Сомнительная экономия...

0
      • Povelitel
        22 сентября 2014  

Продай мне за 1700 одеяло ?

из метеоритной столицы
        1450.00 p. одеяло
        ЖелДорЭкспедиция 246 руб

)))
        Вы же официалы, а не барыги, я надеюсь ))

А че на авторынке (первый самый напротив столички) там мужик на газике автотеплом банчит за 1000 рублёв, походу лажа или как ? ему еще молодой на грузовике их подвозит, всё знаю сплю хорошо ))

0
        • Чад Кутежа
          22 сентября 2014  

это интернет-цена

розничные цены у нас официальные.

интернет-цена ниже из-за отсутствия трат, связанных с розничной торговлей (аренда, з/п и тд).

0
        • Чад Кутежа
          22 сентября 2014  

фэйк!

подделок очень много, шьют везде всякую залипуху, даже у нас один автосервис берет пром. стеклоткань, пихает туда изовер и вуаля - автоодеяло причем цена как у оригинала - от 1500 до 2500

0
      • 411
        1 октября 2014  

а войлок

люди по твоему не под размер берут и вырезают?по твоему-же принципу - а пыль при чем?под капотом ездишь?или с войлоком по пыльным дорогам носишься?

0
        • Чад Кутежа
          1 октября 2014  

так идеально толстый войлок не отрежешь

к середине зимы он усохнет

толстый войлок (1 см) будет стоить 1500 руб примерно, от тонкого войлока толку 0

0
          • Рашпиль
            14 ноября  

Чад Кутежа, к сожалению, мне не удалось нагуглить в интернете войлок по 1500 рублей (1 см). Но зато первые же Интернет-магазина выдали мне: 1-ый) 76 руб. за 1м.кв. (толщина 10мм.); и 2-ой магазин) 210-240руб. за ПОГОННЫЙ метр шириной 2м (10-20мм толщина). Ну и плюс доставка посылки выйдет незнаю скок. Суть не в этом. Суть в том, что не надо обманывать людей, у каждого из которых - вот он - интернет-поисковая - на соседней странице браузера! С доставкой по почте, от патрона до ганд.она ;-)... Ну а уж если оторвать мне попу от дивана и съездить в ближайший строй-магазин, то, уверен, найду ещё дешевле.

0
            • Чад Кутежа
              14 ноября  

Ну сходите на рынок:) войлок по килограммам продают

Цена 250-350 руб в зависимости от качества войлока:) в среднем выходит 4 кг кусок добротного войлока под капот седана (1000-1400 руб)

0
      • Передергиваешь
        1 октября 2014  

Опять

Войлок рублей в 600 обходится

0
      • maz
        1 октября 2014  

Обычно зимой печку в некоторых авто можно умудрится сделать так чтобы брал воздух из под капота

Если там ничего не течет и не дымит(в смысле авто исправно)будет всё в норм.

0
      • Рашпиль
        14 ноября  

Чад Кутежа, ни одного интернет-магазина не могу найти, продающего войлок по 1200. Наверное потому что раскупают влёт по такой цене)))... Нашел вот только по 70-80 руб. за квадрат (10мм), и еще нашел 210руб.за погонные 2 метра (10мм толщина), и 240руб за погонные 2 метра (20мм толщиной). Дороже найти не получается! Да, и кстати, я вспомнил ещё со школьной скамьи, что первичным и средствами пожаротушения являлись Багор, Лопата, Песок, Кошма (войлок!!!). Потому что, войлок бывает как натуральный (шерсть), так и технический (х.з из чего, но не горит). Ничего не имею против АВТОТЕПЛО, но...не надо обманывать людей! Гугл есть у каждого тут.

0
      • Паштет
        Паштет
        (ノಠ益ಠ)ノ彡
        Ветеран
        14 ноября  

Чад Кутежа,

Цитата:
        теплу некуда деваться и оно остается под капотом.
        сам то веришь в это?

0
        • Чад Кутежа
          14 ноября  

Верю. Так и есть, снег на одеяле не тает, на войлоке тает - значит от него теплопотери больше

0
          • Паштет
            Паштет
            (ノಠ益ಠ)ノ彡
            Ветеран
            14 ноября  

Чад Кутежа, но ведь это не значит, что тепло снизу не выдувает)

0
            • Чад Кутежа
              14 ноября  

Ну у меня там защита полностью все закрывает

Спереди картонка перед радиатором (пока рано, еще не ставил), ну и получается, что в таком случае тепло под капотом долго держится (сейчас за 3 часа не остывает, после запуска печка сразу почти теплом дует)

0
  • for
    22 сентября 2014  

минус одеяла то что рвется и мыши грызут

0
  • mishgun
    23 сентября 2014  

Перешел с войлока на автоодеало

Использовал два войлока ,один толстый как основу и тонкий сверху,но войлок со временем набрал пыли ,перешел на автоодеало и все нормально,не пылит,весной снял - протер

0
  • login52
    30 сентября 2014  

10 лет один войлок,никто не ел

10 лет один войлок,никто не ел

0
  • Василий
    30 сентября 2014  

Я люблю войлок. Вся жизнь шоферская с войлоком прошла

и подлаживал ее под машину во время ремонта, и спал на нем, чего только не делал с ним
    з.ы. ничего против чада и его бизнеса не имею =)

0
  • 1
    30 сентября 2014  

1

Прошлой осенью думал-думал, в итоге войлок положил:)
    Может в этот раз попробую) Чад, на теану кузов j32 сколько стоит?

0
  • премио_12
    30 сентября 2014  

войлок стеклотканью

обтянул и гореть не будет

0
    • Рашпиль
      14 ноября  

премио_12, именно так я и сделал.,Благо швейная машинка под рукой. Вырезал войлок по размеру подкапотного периметра, и обшил тканью (стекловолокнистую ткань брал в строительном магазине). Можно было конечно вместо войлока использовать минвату, как делают в настоящих Автоодеялах, но сама мысль об вдыхании экологически-чистой стекло-мин-ваты (а ведь зачастую мы чувствуем иногда в салоне запах из-под капота...иногда, от ветра) меня не вдохновила. Вот я и решил использовать экологически-опасный войлок (из него валенки кстати делают очень опасные), обшитый несгораемой тканью, хотя и войлок тоже не горит (синтетический) ;-)

0
  • Сергей_на_импрезе
    Сергей_на_импрезе
    Сергей Турантаев
    30 сентября 2014  

2 года назад купил у Чада Кутежа автоодеяло

уаще нормуль!!!до сих пор как новый

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    1 октября 2014  

Я пару дней назад за 1500р купил

Теперь жду когда морозы ударят=)

0
  • орррго
    1 октября 2014  

аепррп

Чад как вас найти. Где торговая точка с одеялами?

0
  • Вася
    1 октября 2014  

Сначала ДВС накрываешь войлоком

потом сверху одеялом, и всё.....всё очень просто, без лишних заморочек.....ТЫ ДОВОЛЕН ОТВЕТОМ??????????:)

0
  • Kaneda
    1 октября 2014  

1

езжу с войлоком не первую зиму. ниче не тлеет. тепло держит. цена норм. автоодеяла - это всё маркетинг , чтобы бабок срубить с людей. Капитализм мать его. Без лоха - жизнь плоха типа

0
  • 11111
    1 октября 2014  

когда уже можно постелить одеяло?

0
  • чем дыру под мотором закрыть
    1 октября 2014  

а под низ ничего не придумали еще?

0
    • ккк
      1 октября 2014  

Алюминиевая защита днища или "броня" называется)) причем навечно устанавливается

0
  • ккк
    1 октября 2014  

мне тоже кажется что войлок теплее,

Ведь синтепон не используют как подошва унтов)))

0
    • Чад Кутежа
      1 октября 2014  

"Автотепло" лучше держит тепло чем войлок

наполнитель там не синтепон, а специальная муллитокремнеземистая вата.
      проверить легко - зимой при прогретом моторе киньте на войлок снег и он растает сразу же, киньте на одеяло "Автотепло" и снег лишь слегка подтает, но будет лежать и не таять.

0
  • Коля
    1 октября 2014  

У меня лежит где то такое одеяло. Колется и я выкинул. Старый добрый войлок лучше

0
  • Rabot-Nick
    3 октября 2014  

Купил автоодеало в Полладиуме в прошлом году

отличная вещь! Тепло держит намного лучше чем войлок, ложится хорошо, весной отряхнул и как новый!

0
  • Полный привет
    3 октября 2014  

у меня одеяло порывалось

что делать? Чад? заштопать или пусть так и будет. Внутри я так понял стекловата. Руку жгло очень.

0
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    14 ноября  

ВОЙЛОК КОНЕЧНО

0
  • Стас
    14 ноября  

Это как сравнить: валенки с синтепоновыми сапогами. Сапоги удобнее, красивее, но валенки теплее.

Однозначно у войлока теплопроводимость лучше, причем намного. Так что войлок!

0
    • Чад Кутежа
      14 ноября  

Вот именно, что у войлока теплоПРОВОДИМОСТЬ

Лучше - оттого и тепло он пропускает через себя:) а Автотепло удерживает тепло под ним, двигатель остается теплым дольше, тепловизор подтверждает данный факт. И да, в современных ботинках от Jack Wolfskin намного теплее чем в валенках или унтах. Прогресс епта

0
  • Ник
    14 ноября  

Войлок дешевле и экологичнее. На Крету купили добротный войлок за 750 руб. А автоодеяло на Крету стоит 1500 руб.

0
  • Пенофол
    14 ноября  

Пенофол можно ставить под капот? вместо войлока?

0
    • Xdr
      Xdr
      Нах Нах
      14 ноября  

Пенофол, я ставил одно время, в два слоя, фольгой вниз загибая по бокам, тоже неплохо было, снег не таял на капоте. Потом перешел на автоодеяла, крайний у Чада брал, норм тоже, хорошо еще что мышки почему-то не какают на нем face with tears of joy

0
Ответ на тему: Что лучше Войлок или авто одеяло ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания