диагнозом опухоль головного мозга .кто что делал пожалуйста посоветуйте как нам быть что делать
сталкивались  -  20 сентября 2014 17:33   10728
диагнозом опухоль головного мозга .кто что делал пожалуйста посоветуйте как нам быть что делать

[Сообщение редактировалось]

Ответов 61 Написать ответ
  • pensionerka2
    20 сентября 2014

операция

а что операцию не предлагают?

0
    • да
      20 сентября 2014

предлагают

после операции они как восстанавливаются

0
      • 123
        20 сентября 2014

смотря где она находиться

Если глубоко, то последствия могут быть серьезными. У нашей знакомой не очень глубоко, доброкачественная. Все прошло хорошо. Опрерировалась в москве нейрохирургической больнице им бурденко.

0
        • после
          20 сентября 2014

операции

как себя чувствует .

0
          • S_Yesenia
            20 сентября 2014

В Санкт-Петербурге

делают успешные операции по методу гамма-нож. В гугле наберите диагноз и гамма-нож.

0
          • 123
            21 сентября 2014

это в 2006-м было

нормально чувствует. после операции конечно отходила долго. но повторяюсь у нее все не глубоко и в удобном месте.

0
            • как
              21 сентября 2014

нам

быть операция онко или медцентр.какой лучше безвыходная ситуация

0
              • Старый
                21 сентября 2014

Опухоль в головном мозге

Советую не торопиться с операцией. Хорошо справляются специалисты по су джок терапии. Если вы в Якутске обращайтесь по телефону 89142349079 к Ботулу Татьяне. Это не реклама, просто хочется помочь. Лично я тоже занимался су джок терапией и у меня три было случая - помог избавиться от этих опухолей. В данный момент нахожусь далеко и почти не занимаюсь -возраст.

0
              • 123
                21 сентября 2014

а врачи что тут говорят?

Они смогут прооперировать вас вообще или нет? Тут не все же удаляют.

0
                • да
                  21 сентября 2014

они

говорят успешно делают .кто знает кого успешно оперировали .Я сэтим никогда не сталкивался .Никто из знакомых тоже незнают я хочу знать хотя маленькая надежда есть нет.По интернету видно что ехали вМоскву .

0
  • pensionerka2
    22 сентября 2014

надо оперироваться

Надеюсь не глиобластома? восстановление зависит от места расположения и глубины опухоли, ну и естественно от степени злокачественности, знаю несколько случаев, когда даже при глубоком расположении опухоли у жизненно важных центров мозга оперировались успешно и выходили из операции без неврологических дефектов, если предлагают операцию. значит не все так плохо. Мне кажется первую операцию по радикальному удалению опухоли надо делать не гамма-ножом а у нейрохирургов. У знакомой мужа менингиому первый раз оперировали гамма-ножом в Питере, и потом опухоль стала давать частые рецидивы пока она зрение не потеряла и её не прооперировали в Красноярске уже в нейрохирургии. Но она осталась слепой, я думаю этого не было бы, если бы первый раз удалили радикально. Поэтому я думаю гамма-нож можно делать как дополнение после радикального удаления опухоли. Мозговые опухоли не дают отдаленных метастазов в другие органы, но в зависимости от степени злокачественности могут давать рецидивы.

0
    • у нас
      22 сентября 2014

к солажению

глиобластома это очень опасно да .

0
      • pensionerka2
        22 сентября 2014

трудно что-то посоветовать

Но оперироваться надо, и быстрее. Говорили, что в Казахстане онкологи достигли неплохих результатов по лечении глиобластомы, слышала по НТВ, но насколько это правдоподобно не могу сказать, почитайте тут http://www.v-seti.kz/strana/3559-kazaxstanskie-onkologi-razrabotali-novuyu-metodiku-lecheniya-opuxolej-golovnogo-mozga.html, сайт клиники кажется этот http://emergency.kz/ru/nashi-uslugi/statsionar/onkologiya. Думаю, в наше время позвонить не будет трудно, по интернету можно отправить и снимки КТ. Можете также если средства позволяют рассматривать поездку в Корею. Но категорично рекомендовать не могу. Знаю, этим летом в Сеуле оперировали женщину из Якутии с опухолью в головном мозге, от которой отказались в России, вроде успешно, там было расположение очень неблагоприятное.
        В общем, ищите клиники, созванивайтесь, случай ваш конечно очень тяжелый. Удачи!

0
  • БорисК
    БорисК
    Борис К
    23 сентября 2014

АЛГОРИТМ ИСЦЕЛЕНИЯ посмотрите

в моем дневнике. После спецлечения его нужно применять обязательно - это резко повышает шанс полного исцеления!

0
    • спасибо
      23 сентября 2014

большое

низкий поклон Вам

0
      • спасибо
        25 сентября 2014

кто

помог советом .Получили одобрение из Москвы.Хоть маленькая но надежба появилась.

0
        • цветок
          27 сентября 2014

автору

А помоему от этих опухолей ничего не помогает,но все таки операция всеравно надо ,надо же что то делать,У моей внучки была опухоль в задней части головы в затылке где есть ямочка в очень недоступном месте игде все нервы проходят лечилась вКорее сделали 2 операции и непомогло ,бедная моя внучка улетела к ангелам

0
  • Людмила19
    27 сентября 2014

Опухоль мозга

Добрый день!Операция и исход зависят от расположения,структуры опухоли,как близко находиться от жизненоважных органов.Лечение лучше комплексное(Су Джок+антиоксиданты,биофлаваноиды,которые обладают свойством антипаразитарным,рассасывающим,противоотёчным,регенерирующим(восстанавливающим структуру тканей),антиаллергическим,противовоспалительным,антимикробным,противовирусным,противогрибковым Эффектом.Эти продукты из лиственницы,которая произрастает в нашем лесу,останавливают патологическое деление клеток.Тел-89241667056.Людмила Максимовна

0
    • Людмиле
      27 сентября 2014

я нехочу

рисковать .Может непоможет.Нам каждая минута дорога .Все говрят операция больше ничего не поможет.

0
      • с глиальной опухолью
        28 сентября 2014

операцию не сделали нам

Сказали обширно и после операции риск превратить в «овощь» слишком велик.
        Лучевую терапию провели в якт, рост остановили. В корее сказали что лучевая терапия проведена была своевременно и рост остановлен и уменьшение размера опухоли.
        Но щас у нас новые метастазы.
        Просто человеческий совет – не езжайте в корейский пусанский университетский госпиталь

0
        • у нас
          28 сентября 2014

одобрение

клиника имени Бурденко МСК

0
          • Ирина
            28 сентября 2014

знакомые приехали недавно с Новосибирска. После операции

Тьфу-тьфу. Здесь давали пол года жизни....Про бесплатную квоту не забывайте. Соберите документы.
            Удачи, здоровья и терпения.

0
            • как
              28 сентября 2014

они

себя чувствуют после операции..как востанавливаются

0
              • возможно
                30 сентября 2014

там

у нас диагноз изменится я очень надеюсь на это.такое возможно или нет.как здесь точно диагность ставят.

0
      • Людмила19
        19 ноября 2014

Опухоль

Добрый день!Пока думаете,время идёт.Лучше комплексногометода лечения не придумать.Удачи и здоровья!

0
  • лана
    1 октября 2014

Главное надежда!

Мы в данное время в Корее. Были зимой в Москве. Столько денег тратили.Лучше сразу приезжайте. Если интересует лечение, диагностика 89142863220 (ватсаб).

0
    • лана
      1 октября 2014

вам

операцию неделали какой у вас диагность .Почему в Корею.Унас направление уже завтра выезжаем. По квоте.Не которые советуют не выехжать в Корею

0
      • кто
        27 октября 2014

удачно

оперировался от опухоли головного мозга .Какие последствия .Отзовитесь.

0
        • Анна
          28 октября 2014

удаление опухоли

Моему сыну в два года удалили опухоль головного мозга. Сейчас ему 16 лет, учится с общеобразовательной школе. В 12 лет появились приступы эпилепсии.

0
          • какой
            28 октября 2014

диагность

сейчас как себя чувствует.

0
            • Анна
              28 октября 2014

удаление опухоли

Когда приступов нет - нормально себя чувствует. Самостоятельный, активный, занимается спортом.

0
  • 1
    28 октября 2014

Знакомую

оперировали тут в медцентре лет 15 назад. Нормально себя чувствовала, работала. Потом опять нашли и опять в медцентре прооперировали года два назад. Все хорошо, работает. Восстановилась быстро, через две недели после операции выписали, поехала к себе в район. Диагноз точно не знаю.

0
  • Almazkazna
    31 октября 2014

Опухоль головного мозга

Позвоните по телефону 89544195233 посоветую у нас есть результаты

0
  • Almazkazna
    1 ноября 2014

Опухоль головного мозга

Позвоните по телефону 89644195233 посоветую у нас есть результаты

0
  • выкачивают средства обманывают
    1 ноября 2014

про лечение в корее

про лечение в корее! обманывают и наживаются на бедах больных, будьте осторожны!Когда люди едут за последней надеждой за огромные деньги на дорогостоящее лечение в ю.корею, верят всему что там скажут. Проходят дорогие обследования, многочисленные анализы, дорогое лечение и т.д. Не верьте всему, потому как не все то что говорят правда, нечистоплотные фирмы со своими координаторами в сговоре занимаются выкачиванием денег навязывая про необходимость прохождения тех или иных процедур, некоторые сотрудники переводят часть слов врачей, интерпретируя на свой лад пользуясь незнанием корейского языка. Руководители этих нечестных фирм буквально больных людей делают заложниками своих алчных интересов. 
    Сколько больных людей приезжая за спасением слепо верят таким нехорошим людям. Сколько граждан россии с разных регионов огромные суммы отдают таким фирмам, очень много таких случаев.
    В частности это – международный центр Госпиталя Пусанского национального университета. Очень много граждан РФ в данной клинике потеряли время и потратили большие средства на бесполезные процедуры.

В корее есть много хороших клиник с добросовестными сотрудниками, но поехав в данную клинику станете буквально заложниками пока не выкачают все ваши средства и дальнейшее лечение станет бессмысленной пустой тратой времени сил и средств

0
  • Nadingold77
    18 ноября 2014

головной мозг

появился на рынке инновационный продукт который вам поможет вашей проблеме. врач 89141046265

0
  • тридцатая
    13 октября 2016

Нам срочно нужна консультация онколога - нейрохирурга, наши врачи уже ставят крест и дают максимум год с терапией. но я знаю, что в Германии, Израиле есть врачи, кто-то говорил о Корее...возможно ли туда отправить документы? Бывают ли вообще такие специалисты у нас, чтоб можно было проконсультироваться с ними. Диагноз: менингиома 3ст.

0
  • kirdan
    13 октября 2016

У нас такие специалисты вряд ли есть, точно не скажу, но иногда приезжают из-за границы. Как раз сейчас в Москве нейрохирург из Кореи -Чонг Бонг Соб проводит бесплатный консультации, мы уже зарегистрировались и как раз собираемся на встречу, она до 18.00 будет, нам тоже есть о чём его спросить. У нас свёкру глиобластому 2-й ст ставят. У нас большие надежды на встречу, много хорошего про него слышала.

0
    • khop.drop
      27 октября 2016

kirdan,
      Я тоже слышала, что в Корее отличные специалисты, что они очень успешно лечат онкозаболевания, а цены сравнимы с российскими.

0
      • pak.robert
        27 октября 2016

khop.drop, скорее всего, стоимость на некоторые виды медицинской помощи в определённых клиниках России столь высоки, что сравнимы с ценами в Корее. Это не так часто встречается, но надо отметить, что уровень некоторых российских клиник очень высокий. К примеру клиника ОАО Медицина (г. Москва) единственная больница в РФ, которая имеет международный сертификат JCI, что является признанием мировой независимой американской некоммерческой организацией, которая занимается аккредитацией различных учреждений в системе здравоохранения в США и других странах.

0
        • khop.drop
          22 декабря 2016

pak.robert, не спорю, может и есть какая-то одна клиника на всю страну, но всё же корейскую медицину реально больше хвалят, да и статистика у них лучше, чем у российских клиник. У меня коллеге ставят менингиому, мы с ней довольно близко дружим, так я в курсе всех перипетий по поиску клиники. Всё-таки они в сторону Кореи смотрят

kirdan, Вы были на консультации? Что решили делать? Как свёкор себя чувствует?

0
          • pak.robert
            22 декабря 2016

khop.drop, спорить тоже не буду так как сам вовлечён в систему организации медицинской помощи в Корее в течении 7 лет и за этот период накоплен опыт позволяющий дать высокую оценку многим клиникам Кореи и соответствующей профессуре.

0
          • kirdan
            27 декабря 2016

khop.drop, да, на консультации мы были, чему очень рады, за это время мы уже и в Корее побывали, вот только несколько дней назад приехали. Свёкру там операцию сделали, там же часть реабилитации прошли. Дома ещё и вещи толком не разложили. В гостях хорошо, но дама лучше. Свёкр чувствует себя намного лучше. Делали перед выходными МРТ, сегодня результат забрали - опухоль в Корее удалили полностью, новая не растёт, как это в подобных случаях часто бывает. Будем надеяться на лучшее.

0
  • saltmedis
    26 декабря 2016

Добрый день! Наша компания занимается медицинским туризмом в Южную Корею. Совсем недавно к нам приезжал профессор нейрохирург из Университетской клиники Сунчонхян. Мы отправили не мало пациентов по онкологии. Слава богу. Все приезжали с успешными результатами. Вы можете подойти на консультацию в наш офис. Мы расскажем о лечении. Можем направить ваши документы и снимки в подходящие клиники. Также непосредственно в нашем офисе, через скайп можно проконсультироваться с лечащим врачом. Деньги мы не берем. Оплачиваете только по факту в самой клинике.

0
  • saltmedis
    26 декабря 2016

Наш офис находится по адресу: ул. Курашова 8, каб 301. 89644229396, 89142717264, 89142350895.

0
  • polena
    26 декабря 2016

https://youtu.be/Ag8t8WyIKn0

посмотрите это видео

0
  • бесконечностья
    26 декабря 2016

Извините пожалуйста, как обнаружили болезнь,были ли предпосылки к этому и какие,,?Не ради простого любопытства спрашиваю. Господи, надеюсь,все у Вас будет ОТЛИЧНО,Желаю Здоровья,поправки и чтобы эта гадость не возвращалась.

0
  • Оксана
    27 мая

Добрый день. У отца нашли метастазы в головном мозге 20 апреля 2016 г. 7 мая прооперировали в СПб, 4 метастаза, общий объем 5 см. куб. Нашли очаг, в легких, удаляли оперативным путем, диагноз примерный был среднедифференцированаая карцинома или как то похоже. Предложили подобрать препарат для лечения, анализ 25 тыс. Но деньги у нас закончились, отказались, так как потом эти препараты каждый месяц покупать, а ценник от 50 тыс за флакон, до 160 и выше, платить столько каждый месяц не имели возможности. В Пензе назначили копеечную химиотерапию, сталали два раза и выгнали из больницы с диагнозом инсульт. Потом лечились народными методами, в январе начала болеть поясница. Рак перебрался в костный мозг. В голове пошли новые очаги, плюс разрастания в легких. В СПб сделали еще одну операцию, повторно за 100 тыс. В Пензе назначили курс химиотерапии, после которого, он прекратил есть и через две недели умер? 18/04/2017 его не стало. Сам гамма нож неплохой. Дексометазон нужно будет пожизненно пить. Если не хотите после него сразу на тот свет отправиться, внимательно читайте инструкцию, что убийцы в белых халатах будет пытаться вливать. Если бы не сделали химию, отец был бы сейчас жив. До химии он сам ходил, был хороший аппетит. Можно ли призвать этих врачей к ответственности за то, что льют людям? (Oxanaalexk@yandex.ru)

0
    • Оксана
      31 мая

Оксана, с врачами пришлось "бодаться" еще в 2011 году с детской больницы. Так вот итог- 500 рублей штраф за административное нарушение. Так что поберегите нервы- Вам и так сейчас нелегко. Мою маму прооперировали 19 августа 2016 г, диагноз- астроцитома головного мозга, в октябре лучевая терапия, в ноябре химия. Все покупали за свои деньги, оплачивали и т.д. тоже за свои. Химию прошли только 1 курс 19 ноября 4 капсулы Ломустин, с 15 декабря мама полностью перестала ходить и самостоятельно садиться, с 28 декабря перестала говорить и практически не отвечает на вопросы типа "да-нет". Обнаружили толи новую опухоль, толи отек и рубцы после первой операции ( врачи сами не знают, т.к. на МРТ она спокойно лежала 2 минуты). Повторную операцию с ее диабетом 2 типа и состоянием здоровья не взялся делать никто... Вот так и лежит она у меня, как растение, уже пол года...А я ведь как сейчас помню слова лечащего нейрохирурга на мои страхи и опасения: "да вы бойтесь не исхода операции, а того, что будет после нее", а маме всего 56...

0
  • Саха
    31 мая

Здравствуйте, мы оперировались в Москве, но из за ошибки врача (повредил вену при удалении опухоли) случился геморрологический инсульт и у нас одна часть тела полностью отказала. Был сущий ужас:((( В россии сказали что будет овощем, стали искать лечение за границей. И остановились на лечении в Китае, а именно выбор пал на больницу Нункэн г.Харбин. через три месяца папа уже мог с тросточкой ходить, и немного стала функционировать рука:) С тех пор фанаты китайской медицины. И жалеем что сразу на удаление туда не поехали, все таки профессионализм врачей там очень высокий и цены дешевле кореи. http://86007medical.com- вот сайт больницы если кому надо.Консультация бесплатно, с нами работала Ольга. Очень благодарны им и до сих пор поддерживаем связь)

0
  • Регина
    12 октября

Я тоже фанат китайской тебетской медицыны и окунания в ледяную воду и поэтому жива до сих пор.Выросла опухоль в центре мозга ходила по всяким разным врачам она в эпифизе наши врачи ничего не говорили я обьясняла свои симптомы они говорили это сосуды или еще чнгото там.К нам в город как на практику приезжала доктор тибетской медецыны я пошла к ней .Она посмотрела снимок и стала в точности описывать все мои симптомы даже я сама немогу так описать .Описывала на русском языке без переводчика.Я спросила изза чего все это она сказала что только изза этого образование.Сказала что организм у меня слабенький осмотрела меня всю что для меня это тяжело .Ну только она это все говорила не так преметивно как я пишу а с болие выраженным словарным запасом.Сказала что очень сложная операция ты думаеш тебе будет лучше после нее нет тебе лучше после нее не будет.Научила меня специальным упражнением .Меня поразило что как точно она описала все мои симптомы точ в точ даже с мимикой лица мучений которые я испытываю.Сказала что это ни дистония ни психическое это только эта опухоль дает все это.Ото мне то дистонию приписывали то к психиатру направляли.Она сказала что к психиатру ненадо ходить что это не мой врач совсем и что лекарства которые они приминяют тяжелые и совсем неподходят для лечения моего заболевания.Она так точно описала все симптомы а к нашим врачам придеш они ничего незнают ничего не понимают а звания профессорские заслуженные перезаслуженные а за что им интересно их дают если они не знают??Она мне сказала что мне надо пить мочегонные препараты что мне нельзя категорически массажи иголки так как у меня будет скапливатся жидкость в мозге от этого и мне будет плохо.А наши врачи прописывали мне масажи которые заканчивались сильными распираниями в голове и тошнотой.А прием у этой врачихи был очень дорогой она брала со всех деньги но глядя на мой снимок сказала что неможет взять с меня денег я ей придлагала хотябы тысячу но она сказало что невозьмет с меня ничего что типо я мучеюсь и слабый организм для меня это большое мучение и тяжелая болезнь.Это я так преметивно пишу о том что она сказала .И еще дала мне рекомендации.Эта врач уехала а мне становилось хуже и хуже и я начала ходить купаца на речку становилось все холоднее а я все ходила и ходила каждый день окуналась секунд на15 и так прокупалась всю зиму а весной когда меня врачи увидели они неповерили своим глазам как хорошо я выглядела лицо которое проваливалось стало круглым и румянным волосы блестящие живые в общем здоровый вид и хорошее самочувствие .Но окунаца надо кратко 15 35секунд не болие.И не бросать ато я бросила на полтора года и опять ухудшение пошло .Начала заново теперь.Эх жалею о том что Жане Фриске об этом методе не написала онаб запросто со своим организмом смогла бы и в сибири б окунаца и прожила б еще лет 10 если не больше.Просто я подумала что все равно меня не кто непослушает поэтому и ненаписала.У моей бабушки подруга болела раком матки ее оперируют а у нее опять метостазы и так снова и снова и химия не излечивала доконца и вот после очередной операции ее врач старой закалки сказал ей а теперь иди и обливайся каждый день и она так и сделала и выздровела в полностью метостазы больше не шли через 15лет моржевания когда ей было 40родила здорового ребенка потом уже бросила моржевать и рака как небывало.Но нельзя такие процедуры совмещать с баней типо из бани в воду и обратно или горячая ванна сауна тоже нельзя.Нельзя употреблять олкагольные напитки.И желательные пробежки и прогулки если человек еще может ходить и бегать.И вера в лучшее желание жить.Это очень сильнодействующий метод надо соблюдать осторожность.Не всем хватает силы воли заниматся этим.Этот метод хорош после операции чтоб болезнь не давала рецидивов .Некоторые говорят что это опасно но химия это тоже опасно от нее умирают не все выдерживают а внешний вид ужас волосы лезут лицо синее вит как синяки под глазами.Я не презываю всех заниматся этим но может комуто этот метод поможет продлить бесценную жизнь а может быть и выздороветь в полностью.Поэтому я посчитала обязанностью написать об этом.

0
Ответ на тему: диагнозом опухоль головного мозга .кто что делал пожалуйста посоветуйте как нам быть что делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания