здравствуйте,хотим переехать,рассматриваем Томск,Омск,Кемерово.
ольга  -    3807
Подскажите пжл.насчёт этих городов,стоит или нет,слишком теплый климат нельзя,у меня муж сердечник,переезжаем в основном из за -холодов,мне уже 46,мужу 49,может какой др.город кто поссоветует,буду признательна.
Ответов 16 Написать ответ
  • ольга
    20 сентября 2014  

чего молчим то народ,никто незнает чтоли.

0
  • я
    21 сентября 2014  

переезд

была в Омске климат все время сильные ветра,лучше Томск я там не была переехала моя знакомая пенсионерка не может нарадоваться,и население там меньше чем в Омске.

0
    • ольга
      21 сентября 2014  

спасибо что откликнулись,а что именно понравилось?

Я в инете читала что Томск входит в десятку городов по онкологии,и там погода влажность высокая,к тому же клещи.Мы тоже рассматривали этот город,он такой красивый,зелёный,но вот все остальное смутило.

0
  • Кемерово
    22 сентября 2014  

здравствуйте,хотим переехать,рассматриваем Томск,Омск,Кемерово.

Ольга,мы из Якутска, но жили в Кемерово в 2010-2011 году.
    Хороший, современный город. Все постройки с 1918 года, не ранее. Отличные дороги. инфраструктура. Здравоохранение на уровне, великолепные школы,детские сады. Сильные вузы.
    Порядок во всем. Чувствуется рука Тулеева. Недорогая коммуналка. Квартира 80м2 обходилась нам в 2200-2600 в месяц. Теперь минусы:
    1. Очень дорогая продуктовая корзина и вещи в магазинах дорогие.
    2. С работой туго. Бизнес открыть не реально. Конкуренция очень жесткая.Зарплаты маленькие
    3. ЗИМОЙ ХОЛОДНО.Минус 40 с ветром гарантированно. Понятие теплый гараж не существует. Замерз аккумулятор,не завелась машина ожидает Вас постоянно.
    4. Муж получил в Кемерово микроинсульт,не могу сказать, что это из-за климата, но чувствовал он себя там неважно.
    В общем и целом, отличный город, из всех трех городов, наверно самый лучший.

0
  • Вова
    22 сентября 2014  

Томск-Омск

Учился в Томске 6 лет (88-93). Зеленый, красивый город, рядом Новосиб - столица Сибири. К сожалению, также рядом Северск - радиация. Думаю, в целом, город более комфортен, чем Якт. Как с работой не знаю, но жизнь дешевле. Не бывал давно.

Омск - бывал не раз, живут родственники. Много военных и других заводов, которые теперь стоят. Город зеленый, размерчиком больше Томска раза в два. Полгорода болеет за хоккейный Авангард. Зарплаты маленькие, продукты дешевые, но некое чувство застоя/упадка. Близко Казахстан, отдых в Боровом - класс. Думаю, в целом, город более комфортен, чем Якт.

0
    • ольга
      22 сентября 2014  

спасибо мои дорогие что откликнулись!

Значит эти города в принципе отпадают,а что скажите о Тамбове?кто нить бывал там,или ещё какой город где потеплее чем в Якутске,читала про Тамбов в инете,вроде ниче так,зимой -10 ,летом правда бывает жарковато,но зато входит в 10 самых чистых городов России по экологии.

0
      • Хатабыч_ру12
        23 июня  

ольга, На кой вам Тамбов?
        Хотите зарплату не больше 20?
        И что обязательно снег и слякоть всю зиму?
        Почему не Анапа, Сочи, Краснодар?
        Ну хотя бы Ростов -на Дону?
        Белгород? Там можно купить дачу с уже плодоносящим фруктовым садом.
        Обходится одной курточкой весь год, даже теплой обуви народ не покупает.
        Гаража не нужно. Фрукты овощи копейки. Море рядом.
        Зачем Тамбов? Или Сибирь?
        Почему не Тай или Камбоджа например?

0
  • Алина
    16 июня  

Выбирайте Томск

0
  • Алина
    16 июня  

Какая радиация ?

0
  • Алина
    16 июня  

Я живу в Томске 20 лет и не какой радиации нет

0
  • Алина
    16 июня  

Поверьте мне я живу в Томске есть минусы но не такие глобальные !!!

0
  • Алина
    16 июня  

Красивый, зеленый, много новостроек ,приятно жить,есть квартиры с отличным видом на реку Томь

0
  • Алина
    16 июня  

Решайте сами как вам лучше

0
  • +
    22 июня  

как с наркоманией дела обстоят?

0
    • Хатабыч_ру12
      23 июня  

+, Везде в РФ в аптеку не сходишь не встретив наркомана или парочку.
      В любом из этих, и других городов можно легко получить арматурой по голове от
      наркомана ради телефона и копеек в кармане(реальный случай с моим другом).
      Просто надо минимизировать передвижения поздней ночью в одиночку.
      Это не тот фактор который может помешать переезду.
      Томск к стати очень хороший город, я жил там некоторое время.
      Нет сильной суеты как в миллионниках. Цены не дорогие, жилье стоит в средней категории
      так же как в Якт. В дешевой чуть дешевле. Лето на 2 месяца длиннее чем у нас.
      Пробки как везде бывают в часы пик.
      С работой раньше было проще сейчас не знаю в стране все сокращается и банкротится.
      По мне так если уезжать так на юг к морю или лучше в нормальную стану с хорошим климатом
      и человеческой экономикой.

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    26 июня  

Провинциальные города

0
Ответ на тему: здравствуйте,хотим переехать,рассматриваем Томск,Омск,Кемерово.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания