Беспредел в Городском Суде
обиженая  -    609
Помощник судьи нахамила, нагрубила и прямым текстом послала подальше! Куда можно обратиться с жалобой, если ни сама судья ни председатель Суда не принимают никакие меры в отношении хамки?
Ответов 41 Написать ответ
  • 444
    16 января 2008  

:-!

Решайте этот вопрос с зам. председателя Осколковой Л. Е. Она человек серьезный и требовательный.

0
      16 января 2008  

Надо обратиться

в судебный департамент

0
      • fuchik
        17 января 2008  

В Квалификационную коллегию судей РС (Я)

пред-ль Александрова судья ВС. Они могут меры дисциплинарного взыскания наложить, вплоть до лишения статуса судьи (в частности они ходатайствуют о лишении статуса), например: за умаление авторитета судебной власти, за нарушение этики судейского сообщества.

0
        • Федора
          17 января 2008  

ххх

да что-то случилось с ними, секретарь судьи Федоровой тоже не отличается изысканными манерами

0
        • обиженая
          17 января 2008  

Вот, я слышала про эту коллегию

А как туда можно обратиться? Где они находятся вообще?

0
  • mao
    17 января 2008  

Тут в_пору заявить нормы права, затрагивающие защиту (чего_либо)

Но я Вас уверяю... в такой ситуации необходимо решительно пересмотреть тактику "общения" с представителями судебной власти. Грубость - это проявление, в первую очередь, профессиональной не_компетентности... Попытайтесь относиться ко всему, что происходит в стенах Уважаемого мной СУДА, отстраненно... есть только ВаШИ интересы и ничего более... а грубость помощника суда... Я всегда снисходительно отношусь к такой грубости, тем более женского пола... У женщин причин быть недовольными великое множество... начиная от отсутствия чистого нижнего белья, до измены мужа(любовника)... Здесь можно только сочувствовать и с теплотой смотреть в глаза...

0
  • юджин
    17 января 2008  

причем

тут Квалиф. коллегия судей, вам же не судья нагрубил, а пом. судьи. Зря только время потеряете, если туда обратитесь, да и пошлют вас куда подальше. Квалиф. коллегия судей решает вопрос в/о судей, а не помощников.

0
  • подруга
    17 января 2008  

А что вы хотите

если там сами судьи не пойми как себя ведут. Уже половину Городского суда пора разгонять вместе с помощницами. Чё хотят, то творят. По мне так там колхоз какой-то собрали, ни грамотности, ни поведения нормального не дождешься. Кто-нибудь сталкивался там с судьей Ноговициной? Вообще кошмар. Бабка на пенсию должна была уйти еще лет так 100 назад. Всем слушания назначает на 9:00, потом всех по очереди приглашает. Это ты к 9:00 придешь на слушанье и может там до вечере просидеть, ждя своей очереди. Перерыв, когда захотела, тогда и устроила, сиди жди ее. Я вообще выпала, когда она меня спросила "Как вы, говорит, узнали какой марки технику вам привезли?"... Как она вообще может разрешать какие-либо сопры, если даже не знает какой марки техника у нее дома стоит :0) А помощницы, те вообще, я не знаю где они их набирают, ходят все такие из себя важные, нихрена из себя не представляют, зато даже слово нормально сказать не могут.

0
    • mao
      17 января 2008  

Попрошу воздержаться от поименной критики, тем более

к такому уважаемому судье, Заслуженному юристу РС(Я),как НоговицЫна И.С....(недеюсь, что опечатка была допущена специально.) И вопрос был задан логично...

0
      • torch
        17 января 2008  

Да что вы говорите! :0)

Вашу уважаемую судью скоро должны снять с должности, как раз за ее "заслуги". mao, иногда читая ваши высказывания складывается мнение, что вы якут, и такого же недалекого ума как и ваша НоговицЫна :0D

0
        • марат
          17 января 2008  

mao, иногда читая ваши высказывания складывается мнение, что вы якут, и такого же недалекого ума как

якут это плохо? torch после таких замечаний остается костатировать факт, что вы сами недалекого ума.

0
        • mao
          17 января 2008  

Есть люди, которые сначала пишут потом думают, некоторые

сначала говорят, потом пишут, но потом думают... Авот некоторые, к великому моему огорчению просто пишут... -"Вашу уважаемую судью скоро должны СНЯТЬ С должности, как раз за ее "заслуги" - Ну что_ж Вы так опрометчиво сыпите словами, суть которых в значении... Замечу, что судей не снимают(при условии, что за последние 90 лет их вообще не вешали на территории РСФСР, СССР, РФ), как правило судей: 1.Привлекают к дисциплинарной ответственности(в т.ч. досрочное прекращения полномочий судьи) 2.Приостанавливают его полномочия 3.Прекращают полномочия 4.Ну и соответственно отставка(не умиляйтесь... отставка это почетный уход или почетное удаление судьи с должности. За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. - ФЗ О статусе судей В остальном могу пояснить следующее... это честь для меня... быть такого_же ума, как и та, с кем Вы осмеливаетесь меня сравнивать))) Ваше последнее предложение не комильфо... старайтесь думать исключительно головой, дабы не причинить ей материальный, и как следствие моральный ущерб))) гыггыгыгы

0
  • Запаркин
    17 января 2008  

Александрову

кстати назначили Указом Президента РФ заместителем Горевой на 6-летний срок, так что место председателя квалификационной коллегии судей она занимать не может. На помощников жаловаться - предеседателю ЯГС, можно в Судебный департамент.

0
  • Polina
    17 января 2008  

помошнику погрозят пальчиком. А Вам письменно ответят - что с ним

проведена разъяснительная беседа:))

0
    • обиженая
      17 января 2008  

А что вас так забавляет?

Что все это остается безнаказанным? Я не против если ей хотя бы пальчиком погрозят. Так ведь мне пришел ответ от И.О.Зам.председателя, что моя жалоба не нашла подтверждения и потому является необоснованной. А какого подтверждения и где они искали??? Если искали вообще...

0
  • юджин
    17 января 2008  

идите

сразу с зам. председателя Осколковой Л. Е., председатель все равно не отреагирует

0
    • mao
      17 января 2008  

А вообще в таких случаях жалуются в порядке субординационно_административного подчиненения...

Посему... рекомендую жаловаться напрямую Богу... ))))

0
    • обиженая
      17 января 2008  

Не поняла

председатель не отреагирует, а зам.председателя отреагирует? Как так?

0
  • юджин
    17 января 2008  

:-!

Знаем потому что. Че так много задаете вопросов.

0
    • ЛИ
      17 января 2008  

Прям нельзя уже задать вопросы) хамье! тырк)

0
    • 1214
      17 января 2008  

судья Ноговицына

эта породия на все судейское сообщество. Как её терпят. Пора на заслуженный отдых. Пусть счастливо отдыхает, на работе только людей и мучает.

0
    • обиженая
      17 января 2008  

Потому что не понятно,

Я направляла жалобу председателю суда, а мне ответ пришел от И.О.Зам.председателя суда. Как распоряжение могло обойти стороной зам.председателя? Тем более когда она такая строгая... По-моему только один ответ, значит и зам.председателя наплевать на мои жалобы. А значит возвращаемся к первоначальному вопросу: Куда можно еще пожаловаться, если НИКТО из Городского суда не реагирует на жалобу?

0
  • обиженая
    17 января 2008  

А где находится этот судебный департамент?

0
  • юджин
    17 января 2008  

че-то

вы какая-то нудная. Может поэтому Вам и нагрубили. Наверно, стояли тупо и ныли, талдычили одно и тоже, вот и вывели помощника из себя. Ответ: кусайте локти

0
    • Юрист
      17 января 2008  

да имело место быть, сталкивался по работе

действительно некоторые помощники в городском суде абсолютно не умеют работать!! то ли дело в Арбитражном суде там все чинно! как и подабает суду.

0
      • Девушка
        17 января 2008  

Насчет того, кому жаловаться

Объясню. В Суде есть председатель суда, зам. председателя по уголовным дела - Осколкова Любовь Егоровна, зам. председателя по гражданским делам - он и.о. зам.председателя Слепцов. Поэтому на вашу жалобу на помощника по гражданским делам ответил и.о.зам. по гражданским. Советую направяю зайти к Осколковой, она не откажет так как курирует помощников и секретарей, строга и компетента. Если к ней придут с жалобой на грубость аппарата суда, то она-то точно разберется, потребует объяснительную с помощника, снимет премию. Я думаю, что ты очень даже права, что разбираешься и не оставляешь на самотек хама.

0
        • обиженая
          18 января 2008  

Большое спасибо!

За внятное разъяснение и за понимание :0)

0
  • посадьят
    18 января 2008  

а как ты хочешь доказать что нахомили? смотри саму

0
  • Ната
    6 декабря  

Я тоже в шоке от судьи по моему делу о признании отцовства.Я не против ДНК, но почему судья настаивает,чтобы ее проводили в Москве, а не в Самаре.Это мне надо 85 летнею бабушку тетку моего гражданского мужа и своего ребёнка везти в Москву там жить ,ждать результат.Это сколько денег надо и почему нельзя это сделать через Самару. Нарушены права и интересы моего ребенка в ходе судебного процесса.А ее вопрос ко мне,зачем вы рожали меня убил и много чего было с её стороны странного.Я тоже буду жаловаться председателю суда как недоверии судьи.Почему такой беспредел творится в суде??

0
  • чаран67
    6 декабря  

Опять Старый топ вытащили

0
  • 813
    813
    петр
    6 декабря  

Не обязательно ехать в экспертное учреждение. В судах отработана процедура забора образцов для сравнительного исследования

0
  • yurist.plyasunov
    yurist.plyasunov
    Плясунов Константин Андреевич - юрист. 8 916 473-57-01.
    10 декабря  

Здравствуйте.
    Обратитесь к председателю суда.

0
Ответ на тему: Беспредел в Городском Суде
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания