двигатель орет,машина не набирает скорость
99  -    5416
на холостых вибрирует. Где можно пройти диагностику,и дешевле ремонт?
Ответов 5 Написать ответ
  • _hp
    25 августа 2014  

ABS скорее. Обрыв проводки.

обороты до 3000-4000, чек энжин моргает?

0
  • Manday3
    5 сентября 2014  

Скорее в левом сальнике привода обжимающее пружинное

кольцо соскачило с сальника в следствии езды по ухабам и бездорожью на высокой скорости. Потому как резинка уже не обжимает плотно привод, то оттуда следственно и вытекло масло. Конечно же если не пробит поддон коробки. Поменяйте сальник привода (снять привод по книге и выколупывать отверткой растянувшийся сальник. Хотя можно его и аккуратно по кругу потихоньку выколупать и надеть пружинку обратно на сальник и посмотреть что в итоге от этого выйдет) и долейте масло в коробку автомат(самотеком проверяя уровень по щупу). Можно просто долить масло в коробку поездить и посмотреть где протекает.

0
  • vld
    vld
    vld vld
    12 сентября 2014  

Вот нашел похожую проблему и её решение на дроме

Решил я всё-таки описать трабл случившийся в ноябре 2011 с моим авто, т.к. сколько я ни пытался, найти нужную информацию в интернет ресурсах я так и не смог и пришлось набивать себе шишки.
    А произошло следующее. В один прекрасный день при включении задней передачи появился толчёк, сначала еле заметный, но со временем (в течении недели) он усилился. Далее веселее, начали перепрыгивать во время движения передачи, особенно со 2 на 3 и обратно. Авто при нажатии на педаль газа разгонялся крайне вяло. Педаль в пол, а обороты на тахометре еле увеличиваются. И это при том, что 11000км тому назад я поменял масло в коробке методом вытеснения с заменой фильтра и чисткой магнитов на поддоне, кстати металлической пыли на них было не много. Поехал на диагностику. Был в трёх станциях и все в один голос заявили, что проблема в механике, нужен ремонт коробки, а чтобы сказать чего именно- нужна дефектовка, т.е. коробку требовалось снять и полностью разобрать. Стоимость ремонта озвучили от 50тыр. В итоге было принято решение покупать контрактную за 35тыр и самостоятельно с друзьями механиками менять её в гараже. То, как производилась замена коробки, отдельная песня и муторная. Но когда коробку поменяли, естественно с заменой масла и фильтра в АКПП, положительного эффекта обнаружено не было, т.е. проблема не ушла. Не ушла она и после того, как обнулили компьютер, точнее она ушла, но через 20км появилась снова. В общем проблема была плавающая, авто то едет, то нет- ни какой закономерности. В последствии, методом исключения, было решено заменить блок efi, он же компьютер, он же блок управления двигателем и АКПП. Блок был взят с такого же, но заведомо исправного Ипсума. И о чудо, мой Ипс ожил, да как ожил, что мне и обратно возвращать этот блок не хотелось))) На радостях пол дня на нём ездил в различных режимах.
    После нашёл ребят, которые занимаются диагностикой блоков efi и прошивают их заново, а при необходимости меняют микросхемы. Они сообщили, что такие проблемы хоть и крайне редко, но случаются на автомобилях Toyota с 2000г.в. Причина: резкие перепады температур, попадание влаги из-за чего слетает память или даже выходит из строя сама микросхема, на которой и записан алгоритм адаптации и управления АКПП. Вот только к компу на мой Ипс у них нужной микросхемы не было, а заказать не получалось. В общем поехал я в магазин автозапчастей и купил контрактный блок за 2тыр, благо был в наличии. Установил его, езжу и улыбаюсь!
    Так что теперь у меня две АКПП! Одна про запас как говориться, да ещё и с чистым фильтром и маслом))
    За то в коробочных сервисах убеждали, что АКПП нужно ремонтировать. Делайте правильные выводы господа!
    Надеюсь мой опыт кому-то поможет избежать лишних расходов, без которых я, увы не обошелся

image

0
  • Виталий
    8 сентября 2017  

Проблема с АКПП

Сообщение 12 минут назад

Всем привет! У меня вот такой вопрос, купил ипсум в старом кузове 15, 96 год 4 вд, проездил почти 2 месяца появилась сильная вибрация с левой стороны. Потом стало ещё интересней машина стала ехать на больших оборотах примерно с 2,500 обр, минуту, проездил так пару дней и машина не поехала остановился на перекрёстке, когда хотел поехать машина ели тронулась с 3 тыс, оборотов, доехал до кармана с горем пополом, заглушил потом завёл хотел поехать а машина не тронулась ни на D, 2,L, но на задней она бодро сместа тронулась, мастерам объясняю такую ситуацию говорят в один голос хана каробке, ну или на кройняк фильтр заменить, если поможет объясняют мне так. Не хотелось бы менять коробку, хотелось бы что просто фильтр и масло сменить, а то у меня семья большая 6 детей, но это уже другая история и тема. Что можете посоветовать? Да чуть не забыл, проверял масло в АКПП, мало было на кончике щупа,

0
Ответ на тему: двигатель орет,машина не набирает скорость
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания