утепление дома из лафета
Анатолий  -  16 августа 2014 09:51   1310
Всем доброго дня. Хочу утеплить дом, дом у меня из лафета стены зимой сифонят конопатели - конопатели но толку нет. Вот задался вопросом как его лучше и чем утеплить. Кто сталкивался с утеплением дома из лафета с какими трудностями сталкивались и чем утепляли?
Ответов 14 Написать ответ
  • poiseev31
    16 августа 2014  

здорова я тож интереьиргибин мин маннык гынары гынабын дом из лафета эргэ дьиэ..

сначала изоспан в.оттон изовер изоспан а. и все хайдах болой??

0
    • 123
      16 августа 2014  

куһаҕан буолуо!

Эковатаннан сылытынын. Изовердааҕар чэпчээн турар кэмигэр ыла охсуҥ! 1100-1400 солк. куб.м.

0
      • anuta58
        5 ноября 2014  

тоже лафет, думала у меня только стены продувает, задолбались конопатить, уже обратно вываливается пакля, но все равно продувает а где эта эковата продается

0
        • 123
          5 ноября 2014  

ул 50 лет Сов армии ,3. г Якутск.

Контакты, если поискать, можно найти в топах про утепление домов, чёрных полов и т.д. Ник Солд по аглицки.

0
  • вася
    5 ноября 2014  

тоже лафет сделал так

Сначала изоспан б потом доски 100х40 торсом прибил к стене вертикально шагом чуть меньше плиты базальта между досками в два слоя в нахлест прибил плиты гвоздями со шляпой из жести все это затянул изоспаном а, затем горизонтально прибил бруски и на них уже профлист забил, базалит плотность 125 дорого чем изовер но думаю дольше прослужит

0
    • anuta58
      6 ноября 2014  

ну не знаю вася, 2 года назад сын тоже так утеплял, по весне проверил стены, а они местами черные, м

где окна плесень образовалась так что тоже не выход, может без мин.ваты?

0
      • боруобаланар
        6 ноября 2014  

может и не вовсе стены

тому вина, может через отолок уходит тепло а чарез пол входит холод

0
  • ollopos
    ollopos
    oloppos
    9 октября  

Результаты какие, не гниет под утеплителем?

0
  • империоли
    9 октября  

Поднимайте, товарищи , дома от земли, отрывайте от матушки!)) Делайте черновые полы, ставьте дома на сваи и тому подобное. Учитывая наш с вами резко континентальный климат, дома можно будет утеплять чем угодно! Просто укрытое от дождя дерево ,в наших условиях гнить не будет! Истинно вам говорю, братья и сЕстры!

0
    • крейсер13
      9 октября  

империоли, чувак твой совет опоздал на 3 года

0
    • только пленку надо использовать до утеплителя
      9 октября  

любыми утеплителями

и после

0
      • adakana
        adakana
        Дмитрий Афанасьев
        13 октября  

только пленку надо использовать до утеплителя,

Неправильный совет! При утеплении стен снаружи Изоспан (А) применяется только между утеплителем и наружной обшивкой. и обязательно нужно устроить вентиляционный зазор, именно ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ, чтобы был доступ воздуха снизу и выход воздуха сверху. Тогда система будет работать.

0
  • lobb
    9 октября  

а если штукатурку наружных стен сделать

0
Ответ на тему: утепление дома из лафета
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания