Пожалуйста, помогите! Я в шоке! Сбербанк мне отказал в ипотеке, не объясняя никаких причин,
Евгения  -    9172
хотя у меня ежемесячный доход 70 тыс+ алименты 10, неподтвержденные. Я была уверена, что мне одобрят, кредитная история очень хорошая, всегда кредиты погашала кредиты раньше срока. А я уже нашла квартиру, заключила с продавцом предварительный договор, отдала задаток. И теперь, если не оформлю ипотеку, то рискую половиной задатка! Помогите, куда еще можно обратиться за ипотекой, была почти везде, у меня ПВ только 300 тыс, квартира за 3 млн. Везде просят 15% ПВ. Сижу плачу, я в панике.. Счастье было так близко((

[Сообщение редактировалось]

Ответов 49 Написать ответ
  • СД
    15 августа 2014  

Попробуйте в АТБ

Там нужно 10% первоначального. Нормальный такой банк

0
    • ЕРЦН
      15 августа 2014  

Звоните 255002, поможем

Оптимальное решение жилищных проблем с помощью ипотеки. Подача документов сразу в несколько банков г. Якутска, снижение процентных ставок для наших клиентов, обширная база недвижимости. Наши банки-партнеры: Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ-24, Россельхозбанк, Алмазэргиэнбанк, МТС Банк.

0
      • Евгения
        15 августа 2014  

РЦН

Спасибо, что ответили, но в сбербанке мне уже пришел отказ, в газпромбанке сказали, что доп место работы не учитывают, в россельхозе тоже и еще, в алмазе сказали что могут одобрить только 2 млн с лишним, тогда как в сбербанке уверяли, что могут одобрить 4 млн 300.

0
    • Евгения
      15 августа 2014  

Спасибо, что ответили!

В АТБ не знаете сколько % годовых? Хотя на все соглашусь теперь, наверное

0
      • ЕРЦН
        15 августа 2014  

Звоните нам 255002 спросите ипотечного брокера Айталину

Добавились новые банки. Мы постараемся Вам помочь!

0
        • Евгения
          15 августа 2014  

ЕРЦН

Вы на Ярославского, 20 находитесь? Я подойду к вам сегодня, звонила.

0
        • ЕРЦН
          15 августа 2014  

А еще лучше, звоните на ее личный номер: 89644255443

0
          • Евгения
            15 августа 2014  

ЕРЦН

Спасибо, но вроде как собралась на Ярославского, 20, мне сказали, что у них все банки и решение приходит через 1-2 дня

0
      • ЕРЦН
        15 августа 2014  

Есть множество решений Вашей проблемы.

Не теряйте время!

0
  • 43
    15 августа 2014  

-

Загляните в Росбанк. Может быть, там одобрят.

0
  • проходила мимо
    16 августа 2014  

посмотрите внимательно на свой паспорт.

Знаете, у меня была почти такая ж ситуация. Мне один банк за другим отказывали в Ипотеке, хотя кредитная история хорошая, зарплата большая...и первоначальный взнос от 15%. Оказалось, во всем виноват мой паспорт!!! Точнее криворукие чиновники. Ошибка: выдан овд, а печать мвд. Из-за этой ошибки, служба безопасности посчитало мой паспорт поддельным и отказал. И такое бывает...Так что удачи!

0
  • скептик_90
    16 августа 2014  

при таких то доходах и такой мелкий ПВ ?

минимум 30% ПВ можно было бы накопить.
    что то вы темните.
    если вам сбер отказал, значит и в коммерческих банках откажут.

0
  • 9620
    16 августа 2014  

народ не ведитесь, это же голимая реклама конторы по ярославского 20

в скором времени появится сообщение от "автора" что контора помогла итд

0
  • тоже как то
    17 августа 2014  

собиралась и

Пришла на консультацию ... сказали трудовую все листы пустые даже печать от начальника ... пришла уже другая сидит и говорит зачем все надо только три первые стр где запись имеется ...
    как это по разному говорят цирк какой то ....
    и ндфл говорит не правильно дата указана вчерашнее опоздала на один день изза цифры дата видите ли на один день назад

0
    • Я
      17 августа 2014  

сходите в связьбанк

мы тоже много банков прошли,тоже отказывали,но там все получилось просто замечательно,пока на Ярославского не ходите,не теряйте надежды банков много...удачи)))

0
      • Евгения
        18 августа 2014  

Спасибо всем за ответы

На Ярславского, 20 все-таки пошла я в тот же день. Они отправили заявку в мтс банк и в втб, было бы время, наверно сама бы туда сходила, а так у меня все сроки горят.. Согласно договору 27 августа все должны были оформить. Теперь только ждать.. Выше писали что я что-то скрываю, раз ПВ такой маленький. Нет, отнюдь, просто раньше я не задумывалась об ипотеке и соответственно денег на ПВ не копила. Насчет паспорта.. Я когда родила в 2009 году в графе дети в паспорте написала сама синей ручкой ФИО ребенка. Дура(( Может из-за этого.. Не знаю что и думать теперь...

0
        • 9620
          19 августа 2014  

а когда вышли замуж и сменили фамилию

случайно синей ручкой не зачеркнули старую фамилию и написали новую поверх?

0
          • Скептик_90
            19 августа 2014  

Это шутка ? )))

Прямо на 3й странице синей ручкой ....

0
            • Евгения
              19 августа 2014  

Блещете остроумием)

Молодая была, счастью не было предела в тот момент)) Все равно думала, паспорт потом новый получу, когда буду менять фамилию на мужнину. При загсе не меняла. Ан нет, развелись потом, не успела сменить ни фамилию, ни паспорт )

0
  • Работник сбербанка
    21 октября 2014  

Там есть место везению

Если заявка попадет доброму андеррайтеру считай повезло а нет - на нет и суда нет

0
  • Евгения
    28 октября 2014  

Купила я квартиру))

Все замечательно))

0
    • Доля
      28 октября 2014  

Какой в итоге банк одобрил?

0
      • я
        3 ноября 2014  

сбербанк

Я тоже летом ходила в сбербанк получить кредит потребительский. Это не в центре. Мне отказали, но мне показалось, что сотрудник был не совсем компетентным. Я обратилась в центре. В тот же день я получила кредит. И до сих пор приходят смски с предложением получить кредит.

0
  • Nikolay140482
    4 ноября 2014  

ДУРА какая!

Первоночальный внос зачем то отдаете за ранее? это делается после одобрения к вам ипотеки. ВЫ женщина "баба" по этому вам отказали

0
    • Евгения
      5 ноября 2014  

Разбираетесь в "женщинах-бабах" видать))

Отдала не ПВ, а задаток, но это все неважно уже))

0
      • Konon79
        6 ноября 2014  

На ярославского 20 вам выгодная ипотека помогли?

0
        • laseine
          6 ноября 2014  

я аж вспотела пока читала .. вы авантюристка похлеще меня=)

но побеждает рискующий=)

1
        • Евгения
          6 ноября 2014  

Все сейчас решат, что это реклама их

но да, помогли они. одобрил мтс банк.

0
          • какш
            6 ноября 2014  

это

Пв сразу не отдавать что ли? Мне сказали сначала пв внести договор долевого участие- через ипотеку после нового года?

0
          • Konon79
            6 ноября 2014  

Мне они тоже помогли, хорошие специалисты, настоящие профи, они мне в нескольких банках одобрение сделали.

0
            • Konon79
              6 ноября 2014  

Я им очень благодарна, и буду их рекламировать, а почему бы и нет, пусть и другим людям помогут, а то и времени нет по этим банкам ходить..

0
  • RmTM
    6 ноября 2014  

RmTM

Подала заявки сразу в несколько банков (сбербанк, газпромбанк, втб) во всех одобрили в течении 5ти дней без проблем, еще названивали, когда подойдете спрашивали.

0
  • сбер
    7 ноября 2014  

вообще кадры

тупые звонки с вопросами,типа: а вы берете кредит? а на какую сумму? а для чего берете кредит?
    вот и вся проверка, а потом отказ
    мошенники по-любак легенду придумают-не подкопаешься, звонком не проверишь

0
  • marilu
    10 января 2015  

у меня вопрос Евгении,если она увидит

Или кто через Ярославского 20 ещё в ипотеку вступил?
    Сколько за услуги платили?сразу или после одобрения?Варианты предоставляли?А при покупке сами вы бегали в банк ,рег палату итд?
    Документы продавца проверяют?Продавцы должны с вами к ним идти?Не были против продавцы?И вообще все сделки покупки оолько через них или самой?
    И сколько времени сделка купли-продажи заняло?

0
    • Евгения
      12 января 2015  

Только

Только увидела) Когда я пришла на яросл, 20 у них какая-то акция была минус 0,1 % по-моему, не помню точно. Всего заплатила 19 тыс. 5 тыс попросили сразу, при отказе банков эти деньги вам возвращаются. Если вы скрыли какую-то информацию относительно свомх доходов, судимости, иждивенцев и пр и по этой причине будет отказ от банков, то эти 5 тыс остаются у агенства. Я ничего не скрывала. Таак, что еще, уже подзабывать начинаю.. А да, в мтс банке, который мне одобрил ипотеку, я за все время оформления покупки была всего 2 раза и оба раза со специалистом агенства и продавцом, в первый раз но подписание сделки и во второй раз для перечисления денег на счет продавца. Продавец не был против конечно, это ведь и в его интересах. Единственное что он ворчал, так это то, что потерял 300 тыс, как он говорил, якобы ждал долго и доллар повысился. Это в конце сентября он так говорил. Извините, сумбурно кажется написала, с тел неудобно

0
  • igo_ru
    13 января 2015  

в сбере страховки обязательны

В анкете надо галочку ставить, и менеджер об этом не предупреждает!
    Я не поставил, и мне отказали.
    В итоге взял в ВТБ24, но там буквально пальцем тыкали в анкету, и все нормально

0
  • 449746
    14 января 2015  

Вы можете оформить кредит со страховкой,

но в течении месяца пишите заявление об отказе от страховки и вам полностью ее возвращают.

0
  • leonid89
    22 августа 2017  

коль не обьяснил значит так надо!!!!
    Шучу.
    вот прочти сам
    Причины по которым Сбербанк отказывает в предоставлении ипотеки - http://onlinevbank.com/ipoteka/prichiny-otkaza-v-ipoteke-v-sberbanke.html

здесь ты сможешь прочесть:
    Стандартные основания для отказа
    Низкая платежеспособность клиента
    Причины отказа, связанные с приобретаемой недвижимостью
    Немного о страховании

0
  • Я
    23 августа 2017  

А ВТБ-24?

0
  • Инна
    24 августа 2017  

Сбербанк при отказе смс уведомление отправляет нет?

0
  • vasilievart81
    11 января  

Сбербанк не единственный, кто дает ипотеку, отказали - потеряли клиента и, следовательно, прибыль. Попробуйте зайти сюда возможно вам что-то подойдет https://mincredit.ru/

0
Ответ на тему: Пожалуйста, помогите! Я в шоке! Сбербанк мне отказал в ипотеке, не объясняя никаких причин,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания