про местных байкеров
влад  -    3783
В чем прикол гонять по городу группой, да еще и на высоких скоростях? Вроде взрослые дядьки в основном, по 25-35 лет. Пора бы уже честь знать, остепенится так сказать. Я в 20 лет переболел всем этим, сейчас катаюсь по вечерам, один, ради удовольствия. Честно говоря, мне стыдно, что у нас в городе мало настоящих любителей мотоциклов, основная масса местных байкеров это клоуны, которӨые играют на публику. Это сегодня их с восторгом провожают взглядом, но случись что, за них серьезно возьмутся, и плохо будет всем мотоциклистам. Я бы хотел, чтобы мотодвижение в городе было организованным, и чтобы все у кого сейчас до сих пор детство в *** играет, перестали нарушать покой горожан, соблюдали пдд, и уважи тельно относились к другим участникам дорожного движения.
Ответов 51 Написать ответ
  • 50
    8 августа 2014  

стадный инстинкт:)

терпеть не могу даже в паре с кем то на моте ехать. тяжко. одному как то проще. когда едем в компании стараюсь отроватся или напротив пропустить торопыгу

1
  • Gomer
    8 августа 2014  

эндуро) вот компромисс, главное из города выехать в лес)

0
    • Igor96
      9 августа 2014  

Ты абсолютно прав Влад

только это голос вопиющего в пустыне. Были попытки все организовать, только те кто мог организовывать движуху и организовывал ее давно пересрались друг с другом и все поодиночке катаются, или не катаются вовсе, а новых лидеров как то и не появилось. Поэтому сейчас все хаотично. А вредит такое положение вещей как ты правильно заметил всем.Чуть чуть ты не успел посмотреть как раньше было, дорожный капитан ведет группу, отвечает как говорится за личный состав, держит ее в зеркалах, регулирует переезд светофоров и уж точно никогда не позволит себе рискнуть жизнями товарищей. Но в итоге все начали считать себя главными у каждого свое мнение, результат все пересрались и никто друг с другом даже не разговаривает. А результат ты его видишь каждый день на улицах города. Теперь уже можно с полной уверенностью констатировать, что поодиночке и мелкими группами ни у кого ничего не получилось...

0
      • CAMPAN
        9 августа 2014  

Кому нравится в группе ездить,кому одному.

Причём здесь остепениться!Я и в молодости,в основном,ездил один.Иногда небольшой компанией.Но,по трассе.Так и сейчас один.Ну,а кому то компания нужна.Личное дело.Что же до организации,как пел Владимир Семёнович-"настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!":-)Шутка,конечно.

0
        • CAMPAN
          9 августа 2014  

Кому важно внимание окружающих,

а кто то просто удовольствие получает от вождения хорошего мотоцикла.Люди разные.Мне рисовки чужды,да и езжу как и раньше,в основном по трассе.Но,не осуждаю других.Конечно,езда не должна быть экстремальной на общих дорогах.

0
          • CAMPAN
            9 августа 2014  

Ещё любопытно,

кто мог организовать движуху,но,пересрались,значит не могли организовать,раз не нашли общего языка и скатились до банального срача.Никому не в обиду!Просто мнение моё.

0
      • влад
        10 августа 2014  

помню раньше беспредельщиков было мало

Соответственно и бились редко, не то что сейчас, по 3-4 мотоаварии в месяц. Это все от разобщенности. Я понимаю, что объединить всех заново не реально, но что-то надо же предпринимать. Какие сейчас клубы/чепты есть в якутске? Есть ли хоть какие-нибудь лидеры мотодвижения?

0
        • CAMPAN
          10 августа 2014  

"Ночные волки","Олд скул".

На открытии мотосезона были.Президенты выступали.

0
        • Тролль_79лвл
          11 августа 2014  

гораздо больше аварий, вон глянь топик прям тут на форуме

Список ДТП с участием мототехники!!! -- http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=287

За прошлый месяц там ДЕСЯТЬ сообщений об авариях и это только те про которые народ сидящий на форуме знает, а реально думаю еще больше.

0
    • airtraffic
      10 августа 2014  

эндуро это тема, эндуро турист это все;)

0
  • Тролль_79лвл
    9 августа 2014  

Ну вообще, в группе сложнее и ответственнее ездить, вот многие "волки одиночки" и сваливают в сингл -- так проще и безопасней и менее ответственно.

А вообще я тоже в одного когда на байке обычно. Но все же и в группе покатать изредка охота, но когда не знаешь никого это бывает сложно.

Автору -- да это стадный инстинкт и он кстати силен, когда ты даже просто группой гуляешь пешком ощущения совсем другие чем от сингла, а на байке да еще на высокой скорости так и вообще. :-)
    Не думаю что группы сильно играют на публику, ИМХО, большинству из них на публику "нас рать", мне например точно по барабану что там обо мне думает какой то пешеход или водила, особенно если я не нарушаю ПДД, кстати, группой ПДД ездить не запрещает... :-)
    Ну а организованным мотодвижение думаю не станет никогда, так как цивильные граждане на мото не садятся -- они берут в кредит ведро с болтами и цивилизованно стоят в пробках, мотоциклист же всегда чуточку бунтарь, кто то больше кто-то меньше, но всегда. :-)

0
    • K3
      9 августа 2014  

А мне вообще *** на групповуху

Даже не приветствую тех кто кивает или сигналит, так как у них ни шлема ни какой другой защиты. Не уважение. И вообще *** тех кто по жилым районам гоняет по ночам. Мне стыдно людям в лицо смотреть, все думают это я помешал ихнему спокойному сну

0
      • Igor96
        11 августа 2014  

Клубы. чепты все это есть... И еще даже растут как на дрожжах...

Людей которые могут организовать движуху нет... Суть же не в том, что ты нашил везде где можно нашивки и ездишь с пафосным видом. Суть в том, что ты что то делаешь для народа и народ к тебе тянется...Предлагал же 8 лет назад еще. Ребята, давайте на базе Северного братства организуем единый большой мотоклуб,обеспечим четкий сбор ежемесячных взносов, построим байкхаус, начнем настоящую движуху, чтобы не стыдно перед другими городами было. Нет мы будем соблюдать какие то неписанные законы. Ну вот результат. Прошло 8 лет, ничего толком как не было так нет, только хуже стало. Зато все президенты вице-президенты, у всех титулов больше чем у дворян во Франции времен Людовиков 13 и 14 го.
        Я считаю надо брать пример с веллеров. У них никаких клубов нет, зато движуха такая, что обзавидуешься... Еженедельно практически какие то мероприятия проводятся. И еще все так вкусно расписано, что даже читать интересно, не то что участвовать. Потому что там много людей которые создают движуху, организовывают развлекаловки разные и для себя и для всех. Поэтому сейчас если хочется интересного общения, приключений и развлечений именно в Якутске я рекомендую купить велосипед и перейти на велофорум. Там точно всегда движуха и всегда какие то обществнно-массово интересные мероприятия проводятся...

1
        • Igor96
          11 августа 2014  

У веллеров только за последний месяц прошли 3 интереснейших мероприятия

Кенкемийская ночь, Водопады-2014 и Озеро кувшинок...
          А у нас наверное еще пару мотоклубов открылось...

0
          • ust
            11 августа 2014  

да хз)))

может кто то и ищет друзей по интересам, мне сингл гораздо по душе, а друзья у меня и так есть...

0
            • Igor96
              11 августа 2014  

Вообще конечно соглашусь с тем,

Что где начинается толпа там непосредственно катание на мотоциклах заканчивается. Начинается общение...

0
              • CAMPAN
                11 августа 2014  

Группы и собираются для общения,взаимопомощи.

А,ездить мне по душе одному,вдвоем ещё можно.

0
        • Тролль_79лвл
          12 августа 2014  

Ну с вело сравнивать по моему не очень корректно, глядя на мото и вело каГБЭ изнутри (я и там и там катаю, правда на мото не в России) :-) могу сказать что покатушки там и там довольно сильно отличаются.

Веллеры более колективны -- скорость меньше, моральный напряг и ответственность меньше, можно легко ехать группой и болтать обо всем...
          Байкеры наоборот более скоростные и поэтому моральный напряг выше, да и даже и если ехать группой по болтать например не особо выйдет :-) вот индивидуалистов и больше...

Ну это не проблема же. Не можете, не хотите или не любите ездить группой не заставляйте. Хотите где то собраться можно задать точку сбора примерное время старта и точку финиша и все... собрались стартанули (можно и не одновременно) проехали маршрут как захотели и как нравится и собрались на финише отдохнули и также разъехались... в чем проблема то? :-)
          А трассы и соревнования и у мотоциклистов есть даже я не участвуя в местной мото тусе в курсе что есть трасса кроссовая и там частенько народ тренится и даже соревы изредка бывают. :-)

0
  • Антеу
    13 августа 2014  

Молодые ж ведь, кровь играет. Я их понимаю, адреналин и мощь между ног :)

Накатаются успокоятся. Себя вспомни в молодости (если был конечно, ярым мотоциклистом :). Всегда так было, и в те времена ругали старшие...
    Здесь и клуб не поможет. Ловить и наказывать должны гаишники, думаю.

0
  • петр
    18 августа 2014  

мото

При чём здесь молодость,, я до сих пор гоняю ,,, теперь правда на кроссе,, всё зависит от того что под шлемом..

0
  • niPushkin
    19 августа 2014  

Всем привет!

Кто гоняет? Где гоняет? Как правило это обычное передвижение группой из пункта А,в пункт Б,а затем в пункт В и так далее...и больше с простоем и "посиделками"...и, в лучшем случае, с прохватами на заднем колесе где нить на пустыре, сейчас это Вилюйский...в свое время это были хабарова(московская набережная), жатайское направление, участок за владимировкой и грэс- объездная...А если вспомнить времена по-раньше,то и этих дорог не было,тогда вынужденно катали по центру...нынешняя пояркова в ремонте стояла,ойунского - убогая. Совсем недавно и петровского, лермонтова - ни о чём были... А сейчас- другое дело. Но, сейчас, бывает час катаешь по "сергеляху" и ни одного райдера,не считая табуреток... Так что насчёт "гонок группой на высоких скоростях" по городу не совсем соглашусь... А,вообще,ехать в группе есть свой кайф...но, только,если группа в твоём темпе двигается...

0
    • neimaad
      21 августа 2014  

круги наворачивают...

сам видел в июле группу мотоциклистов едущих по Дзержинского (возле ТЦ Тамара) в сторону столички (мы на машине ехали в сторону центра). точно не могу сказать, был ли этот из той же компании, но один мотоциклист видимо отстал от них и совершал разворот на перекрестке с Кальвица. затем, эти же мотоциклы догнали нас на перекрестке Дзержинского-Лермонтова и скрылись за впереди стоящими авто на светофоре.

0
  • Ёрик
    26 сентября 2014  

Ребят а как с выездами в другие регионы

Кто нибудь ездил на байк фестивали? Думаю группы для таких поездок как раз таки и уместны.

0
    • Igor96
      27 сентября 2014  

Такой есть

Это Боцман

0
    • Инженер_НВ
      29 сентября 2014  

в этом году ездил в дальняк. правда не на фест, а просто дикарем. побывал на Байкале.

0
      • Ёрик
        29 сентября 2014  

В одного не скучно было?

0
        • Инженер_НВ
          29 сентября 2014  

я ездил с женой и товарищ с семьей был на машине, так что не скучали!

0
          • бабушка
            9 октября 2014  

мечтающая хорошенько

погонять,почуствовать холодок,свежий воздух,прилив адреналина,познакомиться с очччень интересными,с настоящими байкерами и уехать с ними вместе в дальняк на фестиваль байкеров!!!!

0
        • Абракадабр
          14 октября 2014  

Ну по моему последнему опыту на моте трудно соскучиться в дальняке. :-) Это же не машина.

0
          • Инженер_НВ
            15 октября 2014  

согласен! ехал и отдыхал душой... насчет тела так не скажу! ))

0
            • dragon
              10 декабря 2014  

а жена тоже на мотыге была или вторым номером?

0
              • Инженер_НВ
                10 декабря 2014  

Супруга в качестве пассажира была. Надо отдать ей должное - весь путь со мной была и в дождь и в жару, хотя была возможность ехать в машине.

0
                • dragon
                  10 декабря 2014  

какая молодец!

пассажиром на моте далеко не всегда комфортно ездить, а на большие расстояния тем паче, если конечно мот не голда какая-нибудь.

0
  • Инженер_НВ
    10 декабря 2014  

Не голда! )) у меня булевард с90т. Самое сложное пассажиру - это не уснуть, а то можно и улететь!

0
    • Igor96
      11 декабря 2014  

Я бы конечно своей супруге не позволил

Делить со мной все тяготы и лишения и в дождь и в жару несмотря на ее желание...

0
    • Dragon
      12 декабря 2014  

Вот-вот! А на голде для пассажира вполне комфортные условия, можно даже поспать во время поездки ))

0
      • Инженер_НВ
        12 декабря 2014  

голда - это вообще не мотоцикл. это уже полумашина. на ней даже люди тепловой удар умудряются получить, так как практически не обдувает.

да и по нашим дорогам с ее подвеской я бы ни за что не поехал.

0
        • dragon
          12 декабря 2014  

соглашусь ))

0
          • Igor96
            13 декабря 2014  

Я вообще не понимаю такого мотоцикла как Голдвинг

хоть по каким дорогам. Хочешь ездить на машине - так купи себе нормальную машину, смысла в автомобиле на 2-х колесах, а Голдвинг это кабриолет на 2-х колесах, а вовсе не мотоцикл я не вижу никакого...

0
  • CAMPAN
    13 декабря 2014  

Кому как!

Мне Голда нравится и многим, многим мотоциклистам!Всем понятно,что этот байк для хороших дорог и для дальняка.Шикарный мот,чего говорить.Кому по нраву экстремальные дороги,благо их полно,кому путешествовать с комфортом по ровной трассе.Сравнение с автомобилем,некорректно.Это Мотоцикл.Как и другие.Нравится он кому,или нет.

0
    • Igor96
      14 декабря 2014  

Почему же не корректно

Движок автомобильный 6 цилиндровый, сиденья практичемки как в машине, панель приборов как в авто, круизконтроль опять же, музыкальный центр, печка, задняя скорость, как без нее. Не смешите мои тапки не бывает на мотоцикле задней скорости, это удел автомобиля, вобщем единственное что роднит Голду с мотоциклом это то, что она на двух колесах ну и руль...

0
      • CAMPAN
        14 декабря 2014  

Ну,это дело личное,нравится или нет.

Количество цилиндров,не говорит о том,что движок автомобильный.Разрабатывался для мотоцикла.Мотоцикл предназначен для комфорта.Что плохого?У каждого класса свои почитатели.Гораздо приятнее ехать в путешествие по хорошей трассе на таком мотоцикле.Задний ход от стартера,для удобства перемещения этого тяжёлого мотоцикла на стоянке,парковке и т.д.Опять же,что плохого?По душе аскетизм,пожалуйста,полно моделей.На "Уралах",тоже задний ход.Так ещё большинство моделей с коляской.Вообще,тогда не мотоцикл!:-)Однако нет,мотоцикл.У меня своя точка зрения,у тебя своя.Не нравится мот-дело личное.

0
        • Igor96
          14 декабря 2014  

В таком случае

проще сел на машину да и поехал... Мотоцикл он и есть мотоцикл и стараться довести его по уровню комфорта до автомобиля это изобретать велосипед. В результате появилось нечто малоуправляемое, требующее идеальной дороги, только при мне в Якутске раза 3 падали на Голдвинге, да еще и все равно уступающее автомобилю во всем....

0
          • CAMPAN
            15 декабря 2014  

Никто,Игорь,

не уговаривает.:-)Люди хотят и ездят на чопперах,спортах,хотя они,не совсем для наших дорог.Не нравится мот определённого класса,не езди.И наша полемика,наши мнения,всем до лампочки?Кто,что решит,то и возьмёт и будет доволен.

0
          • Тема
            18 декабря 2014  

да Вы Игорь двуликий тип

помнится мне, тут както тема о продаже голды была, так там Вы Игорь яро защищали интересы продавца и убеждали всех, что нет мотоцикла на свете прекраснее чем голда.

0
      • Иван
        27 декабря 2014  

Егор96

Как не бывает даже на Урале нашем русском есть и вообще ты че тут забыл ?

0
  • Igor96
    18 декабря 2014  

Нет

Я писал, что там Потапов денег в его тюнинг влупил больше чем та стоимость за которую его продают, то бишь можно сказать что мотоцикл отдавали вообще бесплатно, этаким бонусом.Поэтому все зависит от цены , за ту цену что его отдавали это было предложение невиданной щедрости, покупателю просто сказочно повезло... Однако же это не говорит о том, что я лично фанат Голдвинга, скорее наоборот. Хотя я много раз на нем ездил пассажиром, кайф так то конечно, точно как на автомобиле кабриолет, но ощущения что едешь на мотоцикле как то совсем нет...

0
  • CAMPAN
    18 декабря 2014  

Лукавишь Игорь!

27.05.2014(07;27)"Что именно эта конкретная Голда заряжена куда круче чем любая из нлипа.Я бы её сам не глядя забрал,но Голда мне по росту не подходит...Маленький я для неё..."Твои,ведь слова.Ну да ладно,раньше нравилась,сейчас нет.Бывает.

0
    • Igor96
      20 декабря 2014  

За такие деньги да...

Еще раз напомню что продаваемая Голда фактически бесплатно отдавалась, так как отдавалась по цене вложенного в нее тюнинга, если еще не ниже...

0
  • pwrilya
    19 декабря 2014  

ну и дискусссия!

А кто-нибудь тут ездил на Голде чтоб ее оценивать?
    Я сам не ездил, но вполне оценил ее возможности когда гонял по европейской части РФ. Я на 990-м Адвенчере еле поспевал за впередиидущей Голдой. Валит нехило и заметно что непринужденно. Конечно, как только движение становится плотным, так темп у нее падает ))

0
  • CurtisReers
    14 октября 2017  

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    сео продвижение сайта) логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
Ответ на тему: про местных байкеров
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания