вопрос к хозяевам собак, лающих по ночам: неужели вам они совсем не мешают???
чуткий сон  -    4965
ну невозможно же спать, если неподалеку завелась пустолайка. ладно бы участок охраняла, а то ведь сидит и орет в космос почем зря полночи. и никто не осадит ее, не наругает почему-то...
завидую крепкому сну...
хозяев пустолаек в городе, в палисадниках возле чебешек тоже касается.
Ответов 42 Написать ответ
  • катюшка
    8 августа 2014  

моему чуткому сну

собачий лай не мешает зато по близости нет везде снующих подростков и молодых людей неизвестно чем занимающихся))))))) а вот рёв моторов насмотревщихся фильмов "форсаж" этаких ночных "гонщиков" оч даже мешает сну (((((((((((((((((((

0
  • слава богу уже темнеть стало
    8 августа 2014  

собаки -это бытовой -фоновый шум, а вот люди неожиданно вскрикивающие

особенно среди проходящей молодежи по ночам мешают, особенно крики Уруй айхал

0
  • Конечно
    8 августа 2014  

Собака должна лаять,этим они отрабатывают корм.

Я наоборот крепко сплю,когда собака лает. Без собаки как то страшно спать,один боюсь. А с собакой не боюсь,даже темными ночами.

0
  • чуткий сон
    8 августа 2014  

у меня еще ни один подросток не орал уруй-айхал под забором чтоб с 12 ночи часов до 5 утра...

а собаки соседские спать не даююют, совещания у них по ночам, а днем тихо

1
    • митрич
      8 августа 2014  

а у меня какие то бритые упыри за забором

Страшные,все в черном, музыку на всю мать включают! Если бы там Бах,Моцарт, слова бы не сказал! А тут ор как из преисподней! Скрежет, рев мотоциклов,чисто шабаш нечисти!тьпу на них, прости господи!

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    8 августа 2014  

Как говорили мне бабушки и дедушки - они злых духов отгоняют

своим лаем и хозяев защищают. Заметьте, что лай начавшийся в одном участке продолжается на другом и так эхом отходит от дома. Мин 10-15 можно потерпеть же... Поэтому ночной лай, я не пресекаю у своих собак, днем да, зачем пустолаять...

0
    • Ольга
      16 октября 2018  

moll.y, А то что ваши соседи по ночам спать хотят Вас не смущает?

0
  • мама41
    8 августа 2014  

ругаем, а что делать?!

не кляп же засовывать?!

0
  • Дачнег
    8 августа 2014  

Когда моя собака не лает,я не могу заснуть. Как начнет лаять с соседними собаками,спокойно засыпаю.

Без собачьего лая страшно,заснуть не могу тоже,особенно в темноте. А с собакой не страшно.

0
  • Конечно
    9 августа 2014  

Собака должна лаять. Если не лает зачем он нужен. Из за лая и берут собак.

Собачий лай еще никому не мешал. Наоборот помогает спокойно спать. Собака значит охраняет.

0
    • Мои собаки
      9 августа 2014  

по ночам просто так не лают.

Лают только тогда, когда ктонибудь проходит или останавливается возле нашего забора.Как правило,у нас по ночам ходят только пьяные люди.

0
      • Правильно
        9 августа 2014  

Без собак страшно. Поэтому собачий лай нам не мешает спать. Наоборот успокаивает.

0
  • Правильно
    11 августа 2014  

Без собаки страшно жить на даче. Пускай лают.

Я беру собаку щенком и учу лаять. Главное не кусать,а лаять. Без собачьего лая опасно,украдут,ограбят.

0
    • Владимир
      11 августа 2014  

Спасибо что посмешили!

Лай собаки вас успокаивает,значит?А я по незнанию своего тапком,да матом!Нет,ну конечно,человеческая психика это загадка.И спасибо интернету за то,что я узнал о существовании таких редких натур.Напоминает о сказочном герое мультфильма,который засыпал под рев патефона.

0
  • лира
    11 августа 2014  

собааачка

когда наш пескин был жив, я спокойно оставалась одна на даче, особо жаркие дни даже с дверями нараспашку спала. Он не совсем ,,лайкин,, был, лабрикосик наш. Рядом с забором остановка, постоянно люди, так он днем никогда не облаивал. Наоборот каждого кто приходил к нам душил ,,любовью,, ;( Но по ночам, если кто то близко проходил лаял. А так, истошно смешно лаял, когда мы его привязывали, ооочень редко. Сейчас страшно оставаться одной((( тоже не мешает, когда соседские лают.

0
    • Владимир
      11 августа 2014  

Ну это совсем другое дело...

Но это относится к другой теме,не в "дачном"...Меня тронул ваш коментарий,думаю вы многое можете изменить,если попробуете.

0
  • Да
    12 августа 2014  

Зачем нужны нелающие собаки? Для красоты? Для интерьера?

А команда "голос" для чего? Собака должна лаять и лаять на любой звук. Тогда мы крепко спим.

1
    • Taban
      12 августа 2014  

Она должна для начала зарычать, оценить обстановку и пару раз гавкнуть...

Лежа на коврике перед домом... Может это знакомый припозднившийся... Слушает кто это может быть... По голосу узнает если чо...

Если уж совсем обнаглели и зашли внутрь двора тогда уже да... Вскакивает и бросается на незваного гостя... Опять же без лишнего лая...

Бесят тупые собаки которые без конца лают попусту с утра до вечера... Сколько они могут лаять без передыху ? Ладно это животное... Еще больше бесят их тупые хозяева... Ладно ты в тайге живешь и медведь рядом бродит... Пусть лает... Но в Сайсарах или Залоге зачем мешать спать соседям ?

Днем то чо лаять ? Куча народу на дачах и окраинах города ходит особенно молодежь с пивом...

Собака ваще не должна на привязи на цепи в будке сидеть и тупо лаять с утра до вечера...

Это дебилизм хозяев...

Она должна быть воспитанной и иметь свой уголок где нить на веранде или под ней и попросту никого не беспокоить без команды или явной угрозы от чужаков ...

Как можно крепко спать если собака тупо лает всю ночь ? Если чо её спокойно вальнуть из пневмата можно... И чо ? Перестала лаять сразу вскочите типа угроза дому ? Это же дебилизм животное содержать чтобы у вас чо-то не украли...

2
      • она
        13 августа 2014  

поддерживаю вас полностью,тоже не люблю пустолаек,хазяева собак надо думать не только о себе,

Рядом ведь люди,тоже приходится мирится с такими горехазяевами,сплю в берушах,что бы только сохранить добрососедские отношения.

0
  • дачнушка
    12 августа 2014  

смешно написали "орет в космос" :)))

у нас соседские собаки лают. Но умеренно. Бывает начнет один, так другие подхватывают и понеслась. Порой они как будто ленятся - побрехают чуток, как будто новостями поделятся и все. А иногда, так яростно, громко и долго. ?? может спорят?
    Как ни странно я со своим чутким сном под собачий хор засыпаю без проблем. А в городе напротив, мучаюсь от проезжающих машин, сигнализаций, криков молодежи.

0
  • turtle25
    12 августа 2014  

а по мне

на набегаешься так: днем на работе, вечером по участку, что никакая собака не разбудит.
    Меня больше раздражают пьяные маты и ругань соседей, а собаки, пусть лают: они же между собой разговаривают

0
  • jokerryura
    13 августа 2014  

каждый хозяин знает как его собака лает.

когда левые ходят по особенному лает. часто и с басом. соседям лает так вяло для галочки. когда кто то из своих то как бы звонко лает как бы скулит. иногда монотонно лает. когда далеко собаки лают . тогда я выхожу и немного ругаю. а так как собака лает сразу по камерам сморю кто и чего.

0
  • jokerryura
    13 августа 2014  

каждый хозяин знает как его собака лает.

когда левые ходят по особенному лает. часто и с басом. соседям лает так вяло для галочки. когда кто то из своих то как бы звонко лает как бы скулит. иногда монотонно лает. когда далеко собаки лают . тогда я выхожу и немного ругаю. а так как собака лает сразу по камерам сморю кто и чего. собаки обычно просто так не лают

0
  • пора уезжать
    14 августа 2014  

Да уж, люди стали очень глупы оказывается

Раньше слово "пустолайка" было ругательным, глупых собак так называли. У нас собаки никогда просто так не лаяли - только если чувствовали угрозу охраняемому двору. А теперь идиоты оказывается приучают собак лаять всю ночь. Пора уезжать в нормальную страну, невозможно с такими соседями. То пьют и орут, то свой мерзкий блатняк слушают, то их собаки лают всю ночь.

1
    • орут
      14 августа 2014  

а коты похотливые..ваще

0
      • бывалый
        15 августа 2014  

всех шатающихся котов в округе я уже отстрелял из пневмата. а собак жалко

кстати, владельцы дачных котов и кошек - лучше не выпускайте бродить по округе ваших питомцев. Однажды они не вернутся.

0
        • убивец
          15 августа 2014  

ты хуже Охотника88-он с монтировккой бродит по ночам

0
  • чуткий сон
    14 августа 2014  

вот я думаю, что так реагирую потому, что лай собаки для меня - это тревога

поэтому и не спится, как-то никогда пустолаек отец не терпел, гавкали только по делу.
    а тем кто не может спать без лая, представьте себе по аналогии:
    вы установили дома охранную сигнализацию и теперь не можете спать пока она молчит, и теперь для вас вой тревоги - сладкая колыбельная, ведь теперь все воры вокруг будут знать что у вас сигнализация! и пусть она орет всю ночь! вот! а соседи пусть не спят если у них нервы слабые))

0
  • Duoraana
    15 августа 2014  

Нет, не мешает. Наоборот, когда лает, смотрю в какую сторону при этом собака смотрит.

Чаще всего выходит так, что за забором кто-то бывает.
    С детства привыкла к лаю. Без собаки на даче или в частном секторе мне некомфортно.

0
    • догхантер
      8 октября 2014  

идиоты

любовь к собакам это психическое заболевание. называется зоофилия или скотоложество. подтверждением тому служит то что им и в голову не приходит что кому-то собачий лай или укусы могут не нравиться. а любовь к собачьему лаю сродни любви к запаху *** - кому-то нравится, даже есть копрофаги, но они не имеют права навязывать свои извращения окружающим.

0
  • лена
    9 октября 2014  

городские собаки

Почему то какие-то дурацкие, лают без конца, ночью просто нервы не выдерживают, в магазины, учреждения норовят вместе с хозяином зайти, и ни как их не перевоспитаешь.
    То ли дело деревенские -умнейшие, охотничьи собаки и красивые притом. Не понятна страсть городских ко всяким уродцам маленьким.

0
    • --9--
      9 октября 2014  

я в деревню еду как в рай: ночью звенящая тишина

тут в городе живу как в питомнике: вот сейчас опять загуляла дама из соседского палисадника, половина городских кобелей изнемогают под нашими окнами, в основном ночью уже третий день.

0
  • Да ну
    10 октября 2014  

Без собачьего лая страшно,уснуть не могу. С собачьим лаем спокойнее.

0
  • Юлия
    31 мая 2017  

Всегда держала собак в квартире породы Боксёр. Теперь с мужем живём в коттеджном посёлке. Ни когда не занималась охранными породами и прибываю в диком ужасе от пусталайства, которое устраивает очередная псина, взятая мужем. Это дурдом просто.

1
  • Юлия
    31 мая 2017  

Люди, СОБОКА должна расти и воспитываться, как полноценный член семьи, общение с которым востребовано и реализовано на 100%. Это не охранный снаряд. Иначе вы рискуете пополнить ряды владельцев нереализованных деградантов без ума и фантазии, лающих всю ночь .

0
  • Мари
    31 мая 2017  

Если моя начинает пустолайничать в космос я открываю окно и кричу Заткнись! Сразу умолкает на всю ночь и соседские тоже. Проверяла несколько раз, работает. У нас умная дрессированная собака служебная. Может поэтому)))

1
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    31 мая 2017  

https://youtu.be/pRaudYOgcfc

Посмотрите и узнаете о чем говорят собаки по ночам

0
  • Петрова
    31 мая 2017  

Поддерживаю автора. Не дача, а псарня. Кто нибудь пробовал свисток использовать?

0
  • Марина
    1 июня 2017  

Живу в частном доме, кругом у соседей есть собаки даже у некоторых по два, у себя держим собаку охранника двор сторожить видимо привыкла или как собачий лай совсем не мешает спать, да и внутри дома не так уж слышно лай собак, бывает все за раз соседские и наша собака лаять тогда опасаешься встаешь и проверяю почему лаят.

0
  • 😶
    2 июня 2017  

Колбасы с тубазидом через забор киньте им
    И будет тишина потом

0
  • 😶
    2 июня 2017  

Колбасы с тубазидом через забор киньте им
    И будет тишина потом

0
Ответ на тему: вопрос к хозяевам собак, лающих по ночам: неужели вам они совсем не мешают???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания