кто-нить знает, почему NISSAN X-TRAIL такой дешевый?
настя  -    1101
Вроде новая машина, а стоит подозрительно дешево. Есть кто ездит на такой штуковине? подскажите, как она в эксплуатации? А то купишь, а потом обломишься :-(
Ответов 65 Написать ответ
  • Boogie
    11 января 2007  

для паркетника

он очень даже неплохо стоит... в смысле дорого

0
  • Василий
    11 января 2007  

Как это почему!? Потомушта он паркетник, маленький джипик дамский

если он будет стоить 50-60 тыс.у.е., то никто не будет брать его, за такие бабки лучше возьмут красавчиков Крузака, Лекса или мостового крепыша Сафарика. Этот Икс-Трайл 2001 года стоит 450-500 тонн деревянных. Я бы лично не стал брать этого Икс-трайля, панель и салон не нравится, наверно ходовая полный пипец, всякие стойки, рычаги, куча шаровых и линков, да и жрет видать хорошо, мне лично не нравица, нах.

0
    • Dre
      11 января 2007  

в каком месте он дешевый, не сказал бы, хотя у каждого свое понятие - дешево

0
  • Заза
    11 января 2007  

Вся какая-то пластмассовая машина

даже крылья у него сделаны из пластика,в холоде небольшой удар и все разлетится на кусочки

0
    • егор
      11 января 2007  

помоему в программе топ гир года пол назад его признали

лучшим из 10 тестируемых внедорожников

0
      • умный
        16 апреля 2007  

хтрел

В этой программе тестуруют НОВЫЕ авто!!! И им пох шо на х-трейле стоит, мост или привода или еше че-то. Главное тут играют блокировки, распределения тяги на колеса и т.д.

0
      • def
        14 июня 2007  

Да, тоже видел эту передачу. Эта машина проехала там где не смогли

проехать другие машины такого же класса

0
  • боб
    11 января 2007  

дэвушка навэрно очен богат :-))

0
  • *
    11 января 2007  

года 2 назад много х-трэйлов отзывали, проблема с горловиной бензобака, ржавела и мог протечь бензи

и вспыхнуть

0
    • про
      11 января 2007  

машина внешне очень симпатичная но,

очень хрупкая ходовая-привода с кучей рычагов, шаровых,линков.Придется каждый год тратить кучу бабок на ремонт ходовой,т.е.не практичная очень дорогое содержание из-за хрупкости ходовой.Практичный народ у нас в Якутии предпочтиает Судзуки-Эскудо,они стоят приблизительно одинаково

0
  • сВм
    12 января 2007  

Я бы за эти деньги купил бы Марк-2, или Премио того же года, или даже новее:)

0
    • Dre
      12 января 2007  

сам не ездил, но судя по инфо с форумов, складывается мнение

, что ходовка и внешность все на 4, а вот пластиковый салон и вообще весь салон просто ужасен, пластик дешевый, буквально все царапается так ли это? Тогда вопрос как он получал звание внедорожник года и т.п. премии и звания? ИМХО эскудо и раф оч качественные авто, как по салону так и по двигателю и ходовке.

0
      • сВм
        12 января 2007  

а/м года выбиратеся по многим критериям, но основное - это цена,

а цена складывается как мы знаем из себестоимости, т.е. если дешево, то значит сэкономили на чём-то. Например звание а/м года много раз присуждался т-королла, рено-меган и т.п.

0
  • Surf
    12 января 2007  

именно тебе Настенька продам Сурф-2000 г.в.

все навороты пригнан в сент.2006 двиг.2,7 бензин, G-салон под дерево, сабвуфер Мистери, 2 печки, сигнализация Старлайн А-9, темпо-амортизаторы (два режима), тонир. по кругу (разрещение), электротабло, неон, запаска сзади, чехол, очки и прочее за 550 тыс. рублей

0
  • superbaska
    12 января 2007  

я эксплуатирую свой х-трайл уже 10 месяцев. проехал 8 тысяч + 3 тысячи перегон.

езжу в любую погоду. утром в 8 часов ставлю возле работы на сигналку с температурным датчиком на -15º, вечером часов в 7 забираю и еду. один раз машина замерзла. вчера поменял свечи и воздушный фильтр. застучали рулевые наконечники, но менять неохота, а сами они не отвалятся. и все, остальное в норме. по цене х-трайл стоит примерно как @#$%^&, срв и рав4. ни одной из них кроме х-трайла нет блокировки дифференциала. не совсем уж и паркетник. так что выводы делайте сами.

0
    • про
      14 января 2007  

супербаске

скоро машина твоя сделает ахчай

1
    • Ио
      15 января 2007  

за такие деньги намного выгоднее и практичнее взять 2 (!) Паждеро-ИО такого же года если не новее

1. Проходимее 2. Экономичнее 3. Надежнее

0
      • NAN44
        15 января 2007  

Скорее ио подозрительно дешевый чем икс трейл

причина дешевизны ио в плохой репутации двигателей GDI, был бы на нем двигатель с нормальной системой питания, так то мшина супер: понижающая передача, блокировки всякие, сзади цельный мост, вообще ио не похож на остальные паркетники.

0
        • Ио
          16 января 2007  

если бы на дворе стоял 2003 год - я бы скорее согласился или просто не стал бы спорить

т.к. в то время эти разговоры про GDI -типа капризный, не для нашего бенза и пр. вели все кому не лень. Сейчас 2007 у меня с марта 2003 ИО - заливаю токко 95 в СНГ - ни разу(!!!!!) не было проблем с движкой...Почитай на форумах ДВ - уде года два все согласились, что "джедай" надежнее чем хваленый тойотовский ВВТИ, и только в икуцке находятся кексы которые что-то там слышали про GDI...

0
          • NAN44
            17 января 2007  

Причем тут VVT-I

тойотовская система Variable Valve Timing intelligent (вольный перевод изменение фаз газораспределения) относится к системе газораспределения а не питания...и не чего не имеет общего с системой GDI (gasoline direct injection так кажется, непосредственный впрыск топлива). Надежность GDI большой вопрос, меня например напрягает следущее: 1. 2 насоса, т.е. погружной и высокого давления 2. мощные форсунки работающие с давлением 5 мегапаскалей! 3. иридиевый катализатор выходящий из стоя припопадании бензина с высоким содержанием серы. 4. абразивный (грязь) и коррозионный (сера) износ главного насоса. 5. многорежимный впрыск, т. е. момент и кол-во впрыскиваемого топлива меняется в широких пределах в зависимости от нагрузки соотношение бензина к воздуху от 1 к 12 до 1 к 40(!) 6. при обрыве ремня ГРМ(всякое бывает) соударение поршней с клапанами... у меня у двоих знакомых были проблемы с неустойчивым холостым ходом. Свечи поменяли вроде стало более-менее. Я так думаю тебе просто попался удачный экземпляр с малоизношенной перцизионной топливной аппаратурой...А так ио прикольная машина если бы не джедай...

0
            • х
              15 апреля 2007  

вы ошибаетесь

давление на форсунке не 5 мпа, а 25-35 МПа, давление после насоса около 250-350 кг/см2 или по другому 250-350 атмосфер. Всего в 100-200 раз выше чем давление в колесе.

0
      • superbaska
        16 января 2007  

хочешь сказать что ио стоит 8 тыров у.е?

насчет надежности проходимости и экономичности ничо сказать не могу, сам не юзал мицубиси. все познается в сравнении и думаю если нет личного опыта то спорить толку нет.

0
        • ИО
          16 января 2007  

я брал за 9500, но и икстрейл не 16 стоит - осенью продавали за 22 в городе

0
  • Василий
    16 января 2007  

Ээх, скорей бы весна, весной куплю себе суперджип опупительный, аж слов нет.

Зачем этот непонятный мне Икс-Трайль. А краунец он и в Африке краун, правда он мне немного надоел.

0
    • ио
      16 января 2007  

а что будешь брать...я вот тоже планирую...сижу..весь в мечтах

по ночам снится даже

0
      • Василий
        16 января 2007  

Да вот, я всю жизнь мечтал иметь авто под названием Land Cruiser.

недавно хотел Прадца купить и подумал, весной ведь прибавка придет, если сложить, то можно приобрести мечту, токо правда праворукую, этак годов 2000-2002, сотой модели. Каждую ночь снится мне этот красавец с ясными глазами, никого покоя просто, аж ноги трясутся.

0
        • Василий
          16 января 2007  

Ио, а вы какую машину планируюте брать?

0
          • Ио
            16 января 2007  

паджеро 2001-2002 годов с кожей, комп. навигация и пр. удобства, о которых я еще не знаю;-)),

одно плохо - будет жрать много, и низковатый он стал...зато наверное курсовая устойчивость лучче стала..

0
        • Ио
          16 января 2007  

прадик выйдет минимум на 33-34, я наверно паджеро буду брать за 22-25

0
        • ИО
          16 января 2007  

скопировал с автовл.ру - Прадо 2002 -двигатель 3RZ-FE, 150л.с. 2002 7290 7150 22800 22700

0
          • ИО
            16 января 2007  

цена в японии - 12 900, пошлина физ.лицо - 7 150, примерная цена во Владивостоке

22 700 должна быть...почему они стоят во Владике мин. 33 000 непонятно

0
        • Ио
          16 января 2007  

А это цены владика уже

Land Cruiser Prado 2003 2700 авт. бен. 4WD $33000 Владивосток нет 743 круто накручивают однако...было в Японии 23 000 во Владике уже 33

0
  • Василий
    16 января 2007  

Да Прадо дорогой моложе 2001-2002 годов, да Паджеро низковат чё то

за 25-28 можно Прадо 99-01 годов 2.7 или 3.4 обьемом. Вообще то 2.7 для Прадо слабоват, 3.4 самый раз.

0
    • Ио
      16 января 2007  

2,7 - зато эконимичнее, чем 3,4 хотя тоже как попадешься наверное

недавно тут кто-то песни пел про 4,2 литровую ЛК-80-ку которая зимой расходует максимум 12 литров...

0
      • Василий
        16 января 2007  

Даа, ну 12 литров хрен его знает, 14-16 еще можно поверить, если

1HD не турбованый, он же экономичный этот движок, дизель 4.2 литра. А моя мечта имеет просто звериную мощь и аппетит, мля, бензин, 4.7 литра, точно хавает 18-22 литров на сотку.

0
        • ИО
          16 января 2007  

20 литров на сотку ...т.е. на баке (60л.)только 300 км. мошно проехать?

умножаем 60 л. на 25 руб = 1 500 одна заправка..ну в принципе еще куда ни шло... я на своем маленьком ИО (40 л.)летом каждую неделю отдавал по 1000 р. и меня жаба давила жутко... хотя кнечна какая машина - такие и затраты..

0
          • Василий
            16 января 2007  

У мя краунец 95 2.5 литра. залил полный 60 и проехал 380км.

ну смотря, как ездить.

0
    • Ио
      16 января 2007  

летом подошел к новому паджерику №222 (стоял на Аммосова)

спросил как машина - жрет грит литров 20-22 на сотню, просвет низковат, зато с компьютером, ДВД, навигация, работает тихо, большой кож. салон, и пр.

0
    • ИО
      16 января 2007  

Land Cruiser Prado 1999 2700 авт. бен. 4WD $21500 Владивосток - нет 108 без пробега

0
      • Василий
        16 января 2007  

Мой знакомый во владе брал Прадо 99 2700 за 27000 у.е. в прошлом году

чё то цены снизились что ли?!

0
        • ИО
          16 января 2007  

Land Cruiser Prado 2000 года 3400 авт. бен. 4WD $25000 Владивосток нет 427

без пробега 2000 года !!!есть еще дешевле..искать надо.

0
          • Василий
            16 января 2007  

Да вообще то лучше брать машину мощным движком, расход поменьше, чем маломощных дв-лей

масло не подсасывает и меньше проблем. Для тяжелых машин, чем больше сил, тем лучше.

0
            • Ио
              16 января 2007  

почему-то я всегда считал что чем больше объем

тем больше расход...например Тойота -ками- 1,3 л против Сафарика 4,5 литра

0
              • Василий
                16 января 2007  

Ну вот Ками 1.3 литра, он же легкий на вес от того 1.3

Сафарь тяжел потому 4.2 литра, то же самое крузак 4.2 и 4.7 обьемом. И разница расхода не такая уж большая. Например краун 95 2.0 литра и краун 95 3 литра, вес одинаков а 2-х литровый больше жрет, чем трешка. Потомушта для такого веса, как краун 2 литра никуда не годится, слишком слаб движок. Надо купить такую машину, чтоб обьем и силы совладали с весом машины и его груза, тогда расход не будет беспокоить. Представь, что такое Мерседес Бенц S600 V12 обьем 6 литров, как думаешь скоко он кушает?

0
        • ИО
          16 января 2007  

вот еще один 5-дверый http://auto.drom.ru/?id=1099298&cid=23

Объявление 1099298 от 06-12-2006 Toyota Land Cruiser Prado, 1999 год Двигатель: бензин, объем 2700 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: полный (4WD) Дополнительно: TX Limited, Две печки Пробег по России: без пробега Город: Владивосток Контакт: 8/4232/ 586013 bulat77@mail.ru Цена: 22500 $

0
          • берите
            16 января 2007  

вот ету

Сурф-2000г.в. все навороты пригнан в сент.2006 двиг.2,7 бензин (3-RZ), G-салон под дерево, сабвуфер Мистери, 2 печки, сигнализация Старлайн А-9, темпо-амортизаторы (два режима), тонир. по кругу (разрещение), электротабло, неон, запаска сзади, чехол, очки и прочее за 20,3 тыс. амер.рублей

0
            • ио
              18 января 2007  

Land Cruiser Prado 1999 2700 авт. бен. 4WD $21500 Владивосток - нет 108 без пробега - ИО

а ЕСЛИ СРАВНИТЬ? неужели кто-то купит сурфа за 20500, чем прадо за 21000??

0
              • Василий
                18 января 2007  

Вот пригнанный сурф стоит 20300 а если Прадо пригнать и продать

То этот Прадец будет стоит 25000-26000. У нас так делают продавцы, купят джип по не высокой цене, пригонят и продают, повысив ценник на 100 т.р. и выше.

0
  • КОЛЯН
    17 января 2007  

КУПИ УЗНАЕШЬ!

0
  • SSS
    15 апреля 2007  

SSS

ухахаха василий ну ты даеш 2л жрет больше чем 3л ухахахах умарил я под цтулом ухахахаха

0
    • x
      12 июня 2007  

не знаю кто тебя уморил

но расход на 70% зависит от водителя и на 30% от веса автомобиля. Объем двигателя не влияет на расход практически никак. Я уже несколько раз приводил примеры, приведу ещё один совсем недавний. Корифан на сурфе спрашивает (сурф совсем свежий, РЕАЛЬНЫЙ пробег меньше 60 тысяч, по якутии дай боже если 5 наберется) пля стал жрать нехило уже 20 догнал, я ему говорю, выключи 4ВД, езди не быстрее 50км/ч, двигатель больше 2-х тысяч не крутить, на газ нажимать плавно, тормозами пользоваться пореже. Ну и фули? Расход составил 13,5 литра. Сам на дизельном сурфе пробовал, расход с 22 литров уронил до 11.

0
      • краун
        13 июня 2007  

правильно говорищь товарищ

Месяц назад мне достался Краун, 94 г.в. с 1G (V-2литра).Сначала он мне не нравился, трогается не резво, а когда давишь на гашетку - вроде разгоняется, но на оборотах уже около 3000.Но потом как-то приноровился и он мне начинает уже нравиться.Вот, если как ты говоришь, не превышать 2000 и ездить не более 50 км\ч, то он жрет 10-11 л/100км, а если я трогаюсь допустим резко, а потом где-то после 2200-2300 опускаю газ, то обороты падают до примерно 1700-1800 и едешь примерно 60-80 км/ч, то тогда расход составляет примерно 13 л, не больше, а это не так плохо я думаю. Плюс мощная ходовка, большой салон, колеса не меньше D-15,что не маловажно для наших дорог...

0
        • МАхх
          14 июня 2007  

я как то решил испробовать разход топлива

на марке(двига 2л) залил значит 12 литров поездил до отметки 10-ти литров, сбросил киллометраж... и поехал. ни газовал резко, по моему выше 1,7 об. не поднимал, короче полз как черепаха, я вам скажу что нервы тратяться ппц просто, изза того что тебя очень многа народу подстегивает-провоцирует (обгоняют, подрезают, сигналят итп итд) так охота дать газку, но держу себя на мысли что ну хоть один день так поезжу а потом.... проездил короче так денек. получилось ~ 9-10л(!)/100 км. а обычно езжу 13-15л/100км. ЗЫ: лучше буду заливать на пару литров больше, но зато без нервов)))

0
  • kenzo
    12 марта  

У меня Nissan X-trail t31 движок 2.5 вариатор 2012 белый - никакой ржавчины нету и не гниет - все просто супер

1
    • JSeven
      12 марта  

kenzo, молодец, возьми с полки пирожок за подьем темы 11летней давности. Старее твоего хитрилы даже.

0
  • Миша
    13 марта  

Охуититительная тачка nissan x-trail t31!

1
  • Z201167
    13 марта  

Потому как машина на любителя. А любителей мало.

0
  • Сэм1
    13 марта  

у меня уже второй Х-трейл, 1-й был 2001 г.в. 2-й 2011 г.в. обе нравятся как внешне так и технически. На 2011 г.в. пластик салона мягкий идет и не скрипит, всем доволен.

1
  • Караван2003
    13 марта  

Некросы ностальгируют

0
  • Z201167
    13 марта  

Курение навоза отрезвляет!курите

0
Ответ на тему: кто-нить знает, почему NISSAN X-TRAIL такой дешевый?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания