как сделать в ватсапе чтобы видео и фото сохранялись на карту памяти а не во внутренней памяти?
$  -  3 августа 2014 09:42   34521
А то уже память заполняется а на карте места много
Ответов 28 Написать ответ
  • Maximal
    Maximal 3 августа 2014  

никак

0
  • Craft
    Craft
    Игорь Абрамов
    4 августа 2014  

на данный момент

нельзя перенести папку ваисап на карту памяти. так написано в саппорте на официальной странице ватсапа. так что ждем обновление

0
  • 1 4 августа 2014  

1

Изучи языки программирования,на чем был написан Whatsapp.Например я подозреваю что он был написан на С++ ,ну в крайнем случае Java. Взломай программу,перепиши исходный код на свой язык программирования.Вуоля!и Whatsapp теперь сохраняет на карточку.

0
  • ИО
    ИО 4 августа 2014  

телефон 64 гб, ваще не страдаю...

а вообще, оно вам надо? куча этого хлама, видео, фото? удалите все, и будет вам счастье. Сам раз в месяц удаляю все. Если что то полезное отправляют, сразу сохраняю в другом месте.

0
    • # 4 августа 2014  

у меня внутренняя 16 Гб, а карта на 64

0
    • Ол 25 апреля  

ИО, вообще - то кому-то надо хранить фото.и фото- это память,а не хлам. Сейчас обновиласт версия, в ней это можно?

0
      • ИО
        ИО 25 апреля  

3 года теме, вы откуда ее откопали?

Сейчас я еще больше не страдаю, у меня 128 гигов внутренней памяти.

0
  • Алексей 5 августа 2014  

Глянул фото и сразу у далил! т.к. мусора от этого васапа много.

0
  • ixs
    ixs 22 февраля  

Есть способ.
    1 нужен роот на устройстве.
    2 установиь folder mount
    3 настроить перемещение файлов с папки ватсап на внутренней памяти на сд карту.

Смысл в том чтобы использовать программу жля создания symlink ,при попытке ватсап сохранить фото/видео в свою папку ссылке через программу данные будут отправляться на sd карту.

1
    • Ы 2 марта  

ixs, нафуя поднимать то, что уже малоактуально?
      Щас минимальный размер встроенной памяти на достойных телефонах 16 Гб, чего вполне достаточно. Те, у кого еще более бюджетные телефоны с меньшей памятью (либо прошлогодние модели), как правило, это пенсионеры и далекие от техники люди, вряд ли в состоянии установить рут и проделать все то, что ты описал.

0
      • ёпрст 3 августа  

Ы, А нихрена. У меня LG G4s, у которого 8 гигов памяти. И из них 4,5 занято Ведром, остальные-под софт и файло. И гиг с хреном занято Ватсапом, принятоотправленными файлами и бэкапами его же. И карта памяти на 32 гига. А на неё не сохраняет. Абидна.

0
  • Виталий 2 марта  

Как сохранить на сиди карту видео ифото свацапа

0
  • MaxNur
    MaxNur 2 марта  

Если обьем памяти на телефоне маленький - можно поменять местами SD карту и память телефона.
    посмотрите в поиске - Как заменить внутреннюю память на внешнюю SD карту на Android.

0
  • Decade
    Decade 2 марта  

пичаль-бида face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear куда же столько спама запихать... ведь он так ценен

0
  • Чикопико 16 марта  

А что не судьба через юсб к компу подключить и перебросить с тлф на карту. Всегда так делаю

0
  • obana
    obana 22 марта  

снеси ватсап, установи заново

0
  • люся 4 мая  

2144

0
  • bahkilay
    bahkilay 8 мая  

Первый раз слышу такую проблему..
    У меня всё на карту сохраняеться..
    И ватсап тоже на карте установлен..
    Так как у телефона память только два гига..
    Все сторонние приложения на карте.
    Карта на 32 гига

0
    • georg
      georg 4 июня  

у меня так же было

у меня так же было на пяти или шести недорогих телефонах.

купил новый тело, переткнул карту и все

на более дорогих это уже проблема

главное Вацап считает что телефонов сохраняющих данные на карту не бывает

0
  • Ник 9 мая  

Если нет рут прав то только вручную. Заходишь в мои файлы выбираешь нужные фото,видео и перенести на сд карту. На фото в настройках установи сохранять в карту памяти

0
  • Myron
    Myron 8 августа  

Обычно уши проблемы растут из рестрикций шестого андроида. Причина понятна, сд карты обычно всегда медленнее встроенной памяти, отсюда зависания и лаги системы при чтении записи. Поэтому решили не няньчиться с владельцами старых смартов, да и рынок надо развивать, торговлю двигать. Изредка бывает, что и на пятом андроиде нельзя писать на карту, а бывает что производитель решает поддержать запись на карту даже на шестерке, через свою фирменную оболочку, но это скорее исключение подтверждающее правило.
    Совсем без проблем с картой бывает на 4-м андроиде.

0
Ответ на тему: как сделать в ватсапе чтобы видео и фото сохранялись на карту памяти а не во внутренней памяти?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания