6 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Посоветуйте! Ноги скользят в туфлях!! И прочее "обувные проблемы"...
  50820
Это просто крик души какой то!!!))))))Ноги скользят в туфлях. Поэтому каблуки (даже не очень высокие) максимум пол часа могу носить. Нога вперед уезжает и пальцы упираются в носок. Ужасно неудобно и больно. А если в колготках, так вообще невозможно, капрон как по маслу скользит!!! Бесит!!! А если носок открыт, то пальцы в итоге на асфальте практически!!!))))Что придумать чтоб нога не скользила? И вечно мне что-то и где-то давит и натирает. Хотя проблему мозолей как то ещё можно пластырем решить... Но когда просто давить начинает, это ужас. Купила босоножки с открытым мыском, так передний шов мне в большой палец врезается с боку. Обувь беру вроде по размеру. Я одна такая уродина, у которой вечные проблемы с обувью? Я даже в начале зимы умудряюсь унтами мозольку натереть!!!!
Ответов 42 Написать ответ
  • тру ля ля
    29 июля 2014  

купите себе прозрачные силиконовые или гелевые стельки

они вам помогут

1
  • tkktq
    30 июля 2014  

Если на любой обуви

стелька из натуральной кожи, то такой проблемы не должно возникать. Даже если обувь будет из искусственных материалов, но внутри стелька должна быть натуральная

0
  • девушка
    30 июля 2014  

у меня тоже такая проблема

была,но я нашла выход.Я приклеивала ноги в туфлях супер клейем , и всё было отлично ,

0
  • penka2203
    30 июля 2014  

закажите себе ортопедические стельки

их делают индивидуально, где то была реклама на якт, они вроде помогают от мозолей, но не знаю помогут ли от скольжения. Может попробовать присыпку от потливости ног...

0
  • penka2203
    30 июля 2014  

медицинский центр далянь

в прошлом году реклама была, делали стельки ортопедические, попробуйте обратиться может еще делают.

0
    • Я
      30 июля 2014  

Ступня узковата, наверное,

у меня таким же макаром нога рдит вперед, можно купить стельки на переднюю часть или на всю ступню, помогает иногда

0
  • как я вас
    4 августа 2014  

понимаю

такая же проблема нога узкая пятка маленькая это просто катастрофа

0
  • проще
    5 августа 2014  

в носок кусочек губки для посуды, и не трет и держит )

0
  • Буф
    24 августа 2014  

ни чего не поможет

ни стельки ни пластыри только операция я так думаю, но таких операций нет, у меня еще и пятка маленькая все слетает если обувь без ремешка, даже балетки не могу носить

0
    • у меня
      26 августа 2014  

тоже так было не могу подобрать обувь

Купила маленький размер,не ношу лежит может купите?как всегда не тот размер покупаю и так каждый раз

0
  • лена
    1 сентября 2014  

покупайте хорошую обувь

удобную, не балетки, а чтоб всю стопу фиксировала,типа ботинок или кроссовок,из хорошей толстой натуральной кожи, со шнуровкой или липучками. Стоят конечно не дешево. Дешевые красивые туфельки в офис, а когда много ходить удобную обувь надо.

0
  • Мальвинка1978
    1 сентября 2014  

Косточка

А вот штука против косточки на ноге- http://valguspro.shopfive.ru , у нас бабушка так вылечилась.

0
  • Дохтор
    1 сентября 2014  

Как работает фиксатор большого пальца Valgus Pro

Фиксатор выполнен из медицинского силикона:
    упругоэластичного материала, безопасного для здоровья и очень прочного.

Фиксатор из силиконового геля мгновенно подстраивается под анатомию ноги, становясь в буквальном смысле слова неощутимым на ступне, при этом бережно и надежно фиксирует палец в правильном положении.

«Косточка» вправляется и больше на сдавливается обувью. Исчезает боль при ходьбе, а обувь перестает деформироваться и служит дольше.

0
  • Валерия
    2 сентября 2014  

Отличное средство

0
  • Таисия
    2 сентября 2014  

Помогло

http://valguspro.shopfive.ru - мне очень помогло это приспособление.

0
    • Олег Степанович
      2 сентября 2014  

Пробовал

Я пробовал носить его 2 месяца и правда помогло.

0
  • Рита
    3 сентября 2014  

Прикольно

Хочу тоже попробовать поносить эту штучку.

0
  • Валерия
    3 сентября 2014  

Я вылечила косточку за 2 месяца.

0
  • Olezha
    3 сентября 2014  

Только не понятно зачем операторы пытаются впаять 5 пар этих корректоров

от косточки? Мне на пробу и одной пары бы хватило. Если поможет хотя бы боль снять, то можно и еще заказать. Но 5 пар сразу за 6 тыщ. Да ну.

0
  • медвежутка
    26 мая 2017  

Можно в проблемных местах потереть свечкой бытовой, это против мазолей, а так...даже не знаю, если и так скользит наверное надо обувь спец узкую

0
  • Мираклес
    4 июня 2017  

Можно приклеить двусторонний скотч и таким образом зафиксировать ступню в туфле. Звезды Голливуда специально носят туфли на размер больше, потому что ноги отекают от постоянного ношения туфель на каблуках, даже фото есть где заметно что туфли большие и это даже стало трендом

0
  • GermanT
    4 марта  

Так обувь больше размером будет болтаться на ноге.

0
  • NJNA
    11 марта  

Ну я думаю только не скотч надо применять, от него нога будет потеть.

0
  • GermanT
    11 марта  

Это да, но для решения таких проблемных вариантов есть специальные стельки https://ctelki.ru , когда была подобная проблема жена специально такие приобрела.

0
  • Наталья
    21 марта  

Спасибо нашла, так и называется от проскальзывания ноги в обуви

0
  • Алла
    5 мая  

От лифа чашечку вырезать от старого засунуть в нос туфлей и одеть .мне помогло.туфли на платформе 15см .нога потела сползала.сейчас нога не сползает она впритык.

0
  • Нюся17
    10 мая  

У меня есть туфли с открытыми пальцами и от долгого ношения в течении дня, пальцы наверное немного отекали и упирались в это небольшое отверстие, было больно. Я купила силиконовые не стельки, а они только на пол стопы, как раз на ту часть, где пальцы и очень комфортное ношение стало. А вообще если скользят, значит сильно потеют. Нужно убрать потливость чрезмерную, как причину скольжения. Для этого отлично подходит формагель, одного применения может хватать дней на десять.

0
  • Myro4ka
    28 июля  

У меня очень узкая нога,сейчас выросла косточка и за счёт неё могу носить открытую обувь,а так все болтается...

0
  • Katerina07
    31 июля  

Вообще обувь обычно - это очень опасно, по этому вам нужно быть максимально бдительными, чтоб не навредить себе еще больше. Кстати если же мозоли будут, то советую вот здесь почитать рекомендации https://kostochka-na-bolshom-palce-nogi.ru/mozol-na-kostochke-nogi/ - у меня просто уже было, сталкивалась, по этому мне это знакомо. А вот саму обувь нужно максимально тщательно подбирать, имейте это ввиду на будущее, так как пластырь не всегда помогает эффективно.

0
Ответ на тему: Посоветуйте! Ноги скользят в туфлях!! И прочее "обувные проблемы"...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания