6 месяцев на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
III открытые лично-командные соревнования по подсадному медведю на призы клуба «КЫЫМААН»
  5699
image
Положение III открытых лично-командных соревнований по подсадному медведю на призы охотничьего клуба «КЫЫМААН»
23-24 августа 2014 г.

23 августа
Регистрация участников : с 09:00 до 10:00
Открытие состязаний: с 10:00
Соревнования охотничьих лаек день 1-й: с 10:30 до 18:00
Место проведения: автострада Майя-Н. Бестях, 5 км, питомник охотничьего клуба «КЫЫМААН»

24 августа
Соревнования охотничьих лаек день 2-й: с 10:00 до 16:00
Награждение победителей соревнований: с 17:00
Цели и задачи соревнований:
Полевые испытания проводятся с целью выявления и оценки врожденных и приобретенных охотничьих качеств лаек, учитываемых в племенном разведении. В соревнованиях определяются лучшие представители пород, обладатели лучших рабочих качеств, лучших заводчиков и проводится обмен опытом и методами полевой подготовки лаек, развитие и популяризация охотничьего собаководства.
Условия проведения соревнований:
Соревнования проводятся на специально отведенном участке питомника охотничьего клуба «КЫЫМААН» по автостраде Майя-Н. Бестях, 5 км, 23-24 августа 2014 г. Соревнования проводятся по действующим правилам для соответствующей группы пород, утвержденным РФОС, РКФ.
Жеребьевка команд производится на месте.
В командных соревнованиях участвуют 4 лайки: независимо от пола и от породы. Наличие *** в команде обязательно. Для участия взымается взнос с каждой собаки -700 рублей, с команды-2000 рублей. В заявке обязательно указывать следующие данные собаки: кличка, порода, возраст, пол а так же данные владельца собаки. Ветсправка обязательна.
Экспертиза:
Экспертиза на соревнованиях осуществляется в соответствии с «Правилами проведения полевых испытаний и состязаний охотничьих собак в РФ», согласованных с Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 30.11.2004 г.
Экспертами комиссии заполняются оценочные листы с указанием баллов, составляются протоколы отчетов членов комиссии. Экспертная комиссия имеет право принять совместное решение и отстранить участника от соревнований.
Комиссией определяются лучшие участники соревнований. Во время работы комиссии не допускается присутствие в зоне испытаний посторонних лиц, кроме егеря с заряженным оружием и одного-двух стажеров.
ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ:
1. Команда занявшая I место – Карабин «ВЕПРЬ»
2. Команда занявшая II место – ценный приз
3. Команда занявшая III место – ценный приз
4. Полевой чемпион – гладкоствольное ружье МР-153
5. Лучшая пара – пневматическое ружье

6. Лучшая *** – бензопила «Stihl»
Примечание:
Будет производиться фото и видеосъемка соревнований теле-радиокомпанией НВК-Саха. Во время проведения соревнований будут работать платные точки горячего питания. Командам при себе иметь палатки и необходимое снаряжения для отдыха. Для парковки автомашин будут организована специальная стоянка.
Рубрика: Охота   
Ответов 49 Написать ответ
  • кыымаан
    27 июля 2014  

соревноания по подсадному медведю

изменения в положении; команда 3 лайки ( *** обязательна)

0
  • Dok
    28 июля 2014  

Соревнования только командные ? с одной собакой я так понял нельзя?

0
  • кыымаан
    28 июля 2014  

состязания по подсадному медведю

соревнования лично командные,личники учавствуют. для личников одиночек специальный приз абсолютный полевой чемпион ружье МР-155

0
  • Петр
    12 августа 2014  

Охота

КиэһээҤи ӨртҮгэр туох культурнай программа баарый, хоно хаалааччыларга, холобур ыттаах дьон кҮрэхтэһиитэ, концерт уо.д.а

0
    • хозяин зсл
      12 августа 2014  

да Петр правильно пишет

Культурная программа нужна.

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    13 августа 2014  

Добрый день.

Разрешите участвовать суке Американской акиты и кабелю ЗСЛ, в паре?

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    13 августа 2014  

хотим тоже участвовать

Разрешите участвовать суке Американской акиты (не охотничья порода) и кабелю ЗСЛ, в паре? Информация о нас здесь: http://matagi-ken.ru/index.php/2-uncategorised/13-dobro-pozhalovat

0
    • Bratlex
      18 августа 2014  

Рысья.

Кымаан, самый демократичный клуб
      пускают всех собак которых владельцы считают что их собаки охотничьи.
      Действительно если будут американские акита учавствовать, то даже я поеду посмотреть.
      Одно время очень интересовала эта порода именно рабочие качества. Даже хотел купить и привезти для разведения.

Вам совет. Вы наступаете на территорию где лайка это ВСЕ. Чего вы ждали? Это спорт, жесткий спорт. Медведь прокурор, закон тайга. Вот и докажите. Погибнет ваша собака - это отбор. Докажет что-либо - это вопрос.
      Уверены - учавствуйте! Здесь как в спорте, вас будут провоцировать. Территория врагов, друзей тут нет и не будет, будут только покупатели.

Только практика покажет. Пока ваши собаки для нас для всех, и для меня, это няш-мяш. Докажите обратное.

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Сплюшка_Дообедовна
        19 августа 2014  

Спасибо за совет :)

Времени осталось всего 3 дня, а собаки в Москве. Если успеем, то приедем канеш :) есть огромное желание развеять миф про Акит. Акита--это не мэй-кун и не выставочный большой пушистый клоун, это сильная, выносливая, смелая, умная и очень способная собака. А еще, с Акитой очень удобно спать на снегу :). Она большая, теплая, пушистая и псиной не воняет :)))))

0
        • Bratlex
          19 августа 2014  

порода конечно хорошая

видел видео как работает по медведю.
          но главное не это. Главное тут будет стабильность рабочих качеств. И правильная племенная работа.

Однако все виденные мной владельцы именно Амер Акит в якутске смотрят на возможность охоты со своими собаками как на что-то крамольное.
          И держат себя очень высокомерно.
          Щенки невозможно дорогие в цене 100 тыс кажется был озвучен ценник. Японский акита ину бесполезный на охоте, с гонористым характером. Американский поспокойней и посильнее. И кажется он правильный именно, такой какой изначально была японская собака. Будут путать.

Ломать стереотипы трудно. И лаечники конечно будут вам завидовать, особенно если покажете себя хорошо.

Но дорога начинается с первого шага.

0
  • bonifacyi
    14 августа 2014  

похоже на дискриминацию...

а почему бы не дать поучаствовать аките?
    Интересно многим было бы посмотреть работу заморского пса...
    Кто как думает?

0
    • думаю заморского мишка сьест.
      16 августа 2014  

а так интересно было бы посмотреть работу Акиты

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Сплюшка_Дообедовна
        17 августа 2014  

не удивлена подобному комментарию :)

даже в современном шоубизнесе нет такого количества недоброжелательности, озлобленности, зависти, подлости, злорадства.... как в современной охот среде! :) Никогда бы не позволила себе подобный "комментарий" в адрес собак и его хозяина, которых даже не вида ни разу в жизни! :) Удачи!

0
        • шучу однако.
          17 августа 2014  

ув.РысьЯ. как собаковод я хотел посмотреть Акиту.

поверь я не злорадствую и нет никаких озлобленности.

0
          • РысьЯ
            РысьЯ
            Сплюшка_Дообедовна
            18 августа 2014  

не обижайтесь :)

я знаю, что опытные заводчики охот лаек очень ревностно относятся к другим породам собак, которые пытаются занять ту же нишу. Мы уже привыкли к разного рода стёбу и т.д. Даже на нашем форуме. когда я постила фотки Акит на медведе, лосе и кабане. их тут же сносили модераторы. Я их постила несколько раз заново и их все равно сносили, устала спорить с модераторами :( В сентябре планируем на миху сходить в Башкирии (давно зовут уже). Даже не знаю постить потом фотки здесь или нет, один хрен снесут..До соревнований остается совсем мало времени. Собаки сейчас в Москве, а ответа так никто и не дал. Вам бы очень понравилась работа Акиты и ЗСЛ. Это очень интерсный и сильный тандем. Две породы прекрасно дополняют друг друга. В России всего 2 человека, которые имеют удачный опыт охоты с Акитами, один из них Валентин Зайцев (думаю нет необходимости писать кто это).

0
            • GoTTi
              18 августа 2014  

это соревнования Лаек

Акита другая порода!
              Если Ваша Акита охотится вот и отлично.
              Но еще раз - это соревнования для Лаек!!!
              Можете участвовать ЗСЛ-ом как личник и все.
              В московской области же много станций по натаске на цепного медведя. почему там не пробуете?
              Лаечники же не суются с Лайками в соревнования Догов, ретриверов и т.д. потому что порода другая.

0
              • termit
                18 августа 2014  

Акита лайка или нет ? ...

С тем, что я не могу выставить свою акиту в месте с западником на состязаниях Лаек, спорить не стану, но по поводу того, что я суюсь с акитой к лайкам, с тем поспорю!
                Сам не эксперт, но на подобные высказывания существует ответ неоспоримый:
                - Акита находится в 5 группе FCI, там где и наши лайки!
                - Войлочниковы в своей книге ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ, акиту назвали самым крупным представителем лаек в Японии.
                - Акита происходит от гиляцких ездовых собак (собак нивхов, которыми они регулярно травили медведей), эти собаки с японскими айнами перекочевавшими с южного Сахалина на японские острова и распространились в глубь Японии.
                Включение акит в реестр охотничьих пород - вопрос ближайшего времени.

А как говорится "на нет и суда нет !"
                Всем удачи на состязаниях! )

0
                • GoTTi
                  18 августа 2014  

в 5 группе FCI входит Японская акита-ину

а Американская акита во 2 группе FCI
                  Внимательней будь; автор пишет именно про американскую акиту.

0
                  • зсл
                    18 августа 2014  

так пускай учавствует Акита .

Кыыман...разрешите пож.собак не очень много будет

0
                    • Bratlex
                      18 августа 2014  

Кымаан, самый демократичный клуб

пускают всех собак которых владельцы считают что их собаки охотничьи.
                      Действительно если будут американские акита учавствовать, то даже я поеду посмотретью
                      Одно время очень инт ересовала эта порода именно рабочие качества.

0
                      • termit
                        19 августа 2014  

Кымаан

Безусловно мне необходимо разрешение КЫМААНа, если оно у меня будет, то я выезжаю со своими собаками (Ам.Акитой Бурей и ЗСЛайкой Халком)! )

0
                        • Bratlex
                          19 августа 2014  

напишите мне на почту bratlex@gmail.com

скиньте сканы документов своих собак
                          я свяжусь с клубом кмымаан поговорю за амер акиту

0
                  • РысьЯ
                    РысьЯ
                    Сплюшка_Дообедовна
                    19 августа 2014  

через час-полтора скинем :)

Спасибо! :)

0
                  • termit
                    19 августа 2014  

сканы документов на собак (Ам. Акиту и ЗСЛ)

Сканы документов на своих собак на указанную Вами почту отправил !

Спасибо за помощь! )

0
                  • РысьЯ
                    РысьЯ
                    Сплюшка_Дообедовна
                    19 августа 2014  

И Американская и Японская акиты всегда

были в одной группе, в 5-ой вместе с нашими лайками, НО сегодня зашла посмотрела, акиты так и остались в 5-ой группе, а вот лайки перекочевали во вторую: http://www.fci.be/nomenclature/5-Spitz-and-primitive-types.html За FCI прям не успеваю следить :) Они по ходу каждый месяц классификацию переписывают :)

0
                    • )=0
                      19 августа 2014  

Кыымаанзон, разрешите паучаствовать АКИТЕ, пожалуста.

Я и другие наверно тоже хочют посматреть на что гаразды эти сабаки. Надеюсь что разрешите.

0
                      • Volk
                        19 августа 2014  

Японская акита была охотничьей на медведя,на кабана поэтому

генах есть надо попробовать

0
                        • =))
                          19 августа 2014  

Кымаан опасается наверно что акита порвет медведя как тузик грелку

так что не разрешит

0
  • шпицевод
    19 августа 2014  

у меня волчий шпиц, тоже хочу попробовать

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      19 августа 2014  

У меня, как

у охотника, шквал эмоций вызвало слово "попробовать"..., но немного погодя я пришла к выводу, что это просто стёб :) Это так?

0
      • зсл
        22 августа 2014  

Итого ....кто едет в Майу????

0
        • termit
          22 августа 2014  

состязания

Нас пригласили и мы приедем (вылетаем сегодня) ! )))
          Для нас большая честь участвовать в состязаниях по медведю соревнуясь с медвежатниками Якутии !

0
          • небыл
            24 августа 2014  

Ну как там

чемпионы кто, призеры. Кто был отпишитесь пожалуйста.

0
  • termit
    25 августа 2014  

всё понравилось !

Нам всё очень понравилось, организация на высочайшем уровне, обстановка доброжелательная, место красивое, погода великолепная, смотреть работы собак да в такой обстановке - огромное наслаждение для охотников, настоящий праздник! До новых встреч! )

Жалко только волчьего шпица так и не увидели ! )))

0
    • небыл
      26 августа 2014  

карабин кому достался?

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Сплюшка_Дообедовна
        26 августа 2014  

Тоже не поняла куда все "сквозанули"...

Мы были первый раз (из Москвы), познакомились со всеми :) организация данного мероприятия превзошла все мыслимые и не мыслимые ожидания!!!!!! такого приёма мы не ожидали! Хозяину пары, которая забрала главные призы мой респект!!! Собаки ОТВЕЧАЮТ! Честно и заслуженно!!! Кто он….я не знаю, но надеюсь отпишется сам! Работу наших собак (видео) выложить не могу…, ибо не могу…по разным причинам. Работу собак (видео) победителя, тоже выложить не могу (пока хозяин оных не даст своего согласия)…
        Жаль не увидели работу волчьего шпица! Волкособов видели….и многих других , а многообещающий шпиц «ЗНАМЕНИТОГО» шпицевода РС (Я) так и не появился в поле зрения!!!!

0
  • Охотник
    26 августа 2014  

Будтье добры итоги соревнований "Кыымаан"

0
    • зсл
      27 августа 2014  

1место Тиэлиги (Мег.Ханалас).2место Кэбээйи.ЗместоЧурапча

акита несколько раз укусила Мишку .Оказывается Акита боец.

0
      • Роберт
        27 августа 2014  

итоги

1 место одиночки всл Эрхан -72 балла,вл.Гермогенов М.С.приз ВепрьКМ,(Тиэлиги)
        2 место одиночки всл Аргыс -69 баллов, вл.Цыпандин П.Е. (Тюнгюлю)
        3 место одиночки всл Дохсун -66 баллов, вл.Максимов П.Н.(Майя)

1 место среди сук зсл Чара-60 баллов. вл. Максимов Р.И.(Тюнгюлю) - бензопила.
        лучшая *** состязаний зсл Лапка - 78 баллов в паре. вл.Саввинов Д.А.(Бестях -Жиганск)
        молодая, перспективная -всл Кыыдана вл.Максимов П.Н. (Майя)

1 место в паре зсл Лапка/всл Догор -78 баллов. вл.Саввинов Д.А.(Бэстях,Жиганск)
        2 место в паре всл Бим/всл Чара - 73 балла. вл.Гермогенов М.С.(Тиэлиги)
        3 место в паре всл Боссой/всл Туллук-66 баллов,вл.Андреев В.С. Катаков Р.Ф.(Чурапча)

1 место команда Хомпу(Гермогенов М.С.) - мотоцикл Минск.
        2 место команда Бэстях- Жиганск (Саввинов Д.А.) - тугунковый бредень.
        3 место команда Майя(Максимов П.Н.) - спальные мешки
        3 место команда Чурапча(Андреев В.С.,Давыдов В.А.,Катаков Р.Ф.)-резиновая лодка.
        поощрительный приз Парфирьев М.В.(Москва)-пневматическая винтовка, спальный мешок

0
  • bonifacyi
    27 августа 2014  

Даа...жаль не смог съездить...

Всем респект и уважуха!
    Акиту бы глянуть хоть глазком...есть видео?

А волчий шпиц разве не декоративная порода? :) просто стебался парень кажись...

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      27 августа 2014  

Отправила в личку ссылки на видео.

0
    • termit
      27 августа 2014  

Акиту бы глянуть хоть глазком...есть видео?

Наш отчёт делаем здесь:

http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ispytaniya-i-sostyazaniya

0
      • Bratlex
        28 августа 2014  

очень хорошо

посмотрел видео, есть что оценить
        думаю, сказано этим все.
        местным няш мяш шоу владельцам я покажу это видео, пусть им станет стыдно.
        а вам, Максим, терпения в бумажных делах.
        Будет вязка - дайте знать.

0
        • termit
          29 августа 2014  

Будет вязка - дайте знать.

Когда соберёмся, то Вы первым узнаете! )

0
    • bonifacyi
      28 августа 2014  

Отличная собака АКИТА!

честно говоря думал сонная будет как японец...типа рявкнет пару-тройку раз и устанет...
      Тут же вообще картина другая! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Эх если бы был частный дом - купил бы не глядя такую собаку!

Хозяевам РЕСПЕКТ! УДАЧИ! и УСПЕХОВ!!!

0
      • termit
        28 августа 2014  

Хозяевам РЕСПЕКТ! УДАЧИ! и УСПЕХОВ!!!

Спасибо большое ! ) Если что обращайтесь, охотникам всегда рады ! )

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    27 августа 2014  

НАРОД!

А кто знает контакты репортеров НВК Саха, которые снимали состязания и брали у нас интервью? Помогите их найти. Я забыла спросить где. когда и во сколько смотреть сюжет? Спасибо заранее! :)

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    4 сентября 2014  

Вот, я нашла сюжет о состязаниях на сайте

НВК Саха: http://nvk-online.ru/news/read/1449
    Мы его "прикрутили" на своем сайте в отчёте о поездке: http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ispytaniya-i-sostyazaniya

0
Ответ на тему: III открытые лично-командные соревнования по подсадному медведю на призы клуба «КЫЫМААН»
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания