Есть желание переехать на ПМЖ в Калининград.....
Хелена  -    7677
В детстве жила а Калининграде, с тех краев и имя. Затем мама переехала в Славянск, 86г. я приехала в Якутск. Есть желания уехать в Калининград. я на пенсии мизерная для якутии. Отзывы можно услышать о городе, людях...... сохранится ли у меня пенсия в этой сумме которую получаю? И дочь рожает, как быть нам с материнским капиталом? тут получать или можно при переезде в другом городе?
Ответов 25 Написать ответ
  • Почти местный
    14 августа 2014  

Переезжайте

Мы перехали год назад, по сравнению с Якутском.... Лучше не сравнивать.
    Очень зеленый, уютный город. Проезд на автобусе 15 рублей, продукты дешевле в 2-4 раза. На семью из 4 человек в месяц на продукты уходит 15 тыс.. И это ни в чем себе не отказывая. Яблоки круглый год по 25 рублей. Через 3 года проживания можете получить "приграничку" и ездить без визы в приграничные районы Польши. Вообще жителям области шенген дают без особых проблем. Летом можно купаться в море, хотите на курорте, хотите на безлюдной косе. Квартиры на вторичке в два раза дешевле чем в Якутске. Для пенсионеров идеальное место.

0
    • Брендон
      19 августа 2014  

квартиры

Вы говорите про квартиры, которые якобы дешевле, чем в Якутске. Посмотрел по объявлениям... Не очень ощутимо дешевле. Цена для жителей с такими зарплатами весьма неподъемная.

0
  • Тина
    14 августа 2014  

пенсионерка

а как дела с работой? Можно найти сколько в среднем зарплата

0
  • Любопышка
    14 августа 2014  

Вопрос у меня

А какие в Калининграде самые хорошие для жизни улицы какие посоветуете?

0
    • Почти местный
      15 августа 2014  

Сложно сказать.

У каждого свои приоритеты, у работающих свои, у пенсионеров свои. Тут уже был топик, наберите в поиске Калининград. А посоветовать могу район между между Ольштынского и Багратиона.

0
  • да
    15 августа 2014  

как работой стоит вопрос:?

0
  • Почти местный
    15 августа 2014  

С работой плохо!

Средняя зарплата по области 17 тыс. Хорошей считается зарплата 30 и более тыс.. Если вы уже работали то работу найти несложно, я неспеша искал месяц. Приезжих с охотой берут на работу, как и у нас, местные считаються более ленивыми. Многие мутят что нибудь свое, почти все мелкие предприниматели приезжие.

0
  • Почти местный
    15 августа 2014  

Трудно привыкнуть

К таким зарплатам, после Якутска, особенно после Москвы. Но это мое субъективное мнение, жизнь то здесь гораздо дешевле.

0
  • Переехавший
    15 августа 2014  

В калининград

Если нет денег на достойную квартиру, лучше не переезжать. Квартиры на вторичке плохие. Работы нет, средняя заработная плата 15 тысяч, продукты все привозные, кстати, вещи намного дороже, чем в Москве. Польша С Литвой грозятся наложить санкции на ввоз продуктов.
    Жизнь достаточно нелегкая

0
  • Doctor f
    9 октября 2014  

Читаю и понимаю,что правильно что переехали в Питер,хотя Калининград рассматривли как вариант

для переезда.Работаю врачом на 1.5 ставки зрп.50т.р. ценники не думаю что сильно выше.

0
  • Илья
    11 октября 2014  

О перезде в Калининград

Здравствуйте! Сам переехал в Калининград в августе 2014г. Как и в Якутске занимаюсь недвижимостью, работаю в агентстве, продаем как квартиры от застройщика (по себестоимости), так и осуществляем подбор квартир на вторичном рынке недвижимости. С удовольствием помогу землякам в переезде в замечательный город Калининград. Окажу помощь в поиске временного жилья и покупке любой недвижимости. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-921-104-60-65. Или в агентство Саха-Риэлти, г.Якутск, ул.Пояркова, д.18 2 этаж, тел. 8-924-75-13-34, 8-914299-58-19.

0
  • valiksamsi
    4 июля 2016  

Сама недавно стала жительницей Калининграда, и на вашем месте я бы тоже переехала - все-таки и ближе к Европе, и климат более мягкий. По ценам тоже все вполне адекватно, можете не пугаться. ПО поводу маткапитала - вы знаете, я квартиру покупала с использованием маткапитала, цена вышла вообще отличная, все дела обговаривала непосредственно с застройщиком. Обратитесь напрямую, вам подскажут, что к чему и как лучше быть. Я лично покупала в жк Голубево, компания Баральт, посмотрите на сайте они и с переездом могут помочь.

0
  • Чучхэ
    25 июля 2016  

Это честно не исконно русские земли. Бывшая Пруссия то бишь неметчина!

Поймите ну не могли древляне или как там русичи строить такие здания, башни, замки, ратуши!
    Без национализма и это правда!
    А так близость Европы привлекает.
    Живет знакомый к азиатам отношение не ахти, но если завоевать расположение там где живешь то более - менее. Коренных ведь там почти нет уже.
    image

0
    • Carina1
      26 июля 2016  

Все приезжие это правда

Азиаты есть и их немало. В основном узбеки .
      Казахи есть и много переселенцев с Казахстана.
      Нормально относятся .
      Правда близость Европы не делает автоматически европейским городом.
      Скорее провинциальный город.
      Есть и плюсы и минусы.
      По сравнению с чем . И для кого.
      Отличие от Якутска чище . Даже подъезды чище. Много зелени парков в городе.

0
  • moskuba
    15 октября 2016  

Мы переехавшие в Калининград, создали группу в WatsApp. Присоединяйтесь! Скидывайте номер в личку, добавим.

0
  • moskuba
    19 октября 2016  

24 ноября, 19:00
    Гастроли Государственного театра оперы и балета республики Саха (Якутия), балет "Ромео и Джульетта"
    25 ноября, 19:00
    Гастроли Государственного театра оперы и балета республики Саха (Якутия)
    Джузеппе Верди. Опера в четырёх действиях с одним антрактом.

0
  • Alex
    27 декабря 2017  

Если коротко - то не дай бог. Зарплаты смешные. Цены высокие. Хорошо живут только допущенные к пилораме. Ощущение сложилось что многие просто выживают. Медицина отсутствует. Сладкие и восторженные отзывы пишут менеджеры по продаже недвижимости типа НОВО ГОЛУБЁВА - иначе им эти лачуги никому не впарить .

0
  • mamo39
    30 декабря 2017  

У нашего поселка для якутян появился сайт http://svetlomorsk.ru/. Желающие переехать в Калининградскую область, присоединяйтесь!!!

0
Ответ на тему: Есть желание переехать на ПМЖ в Калининград.....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания