Все кажется таким быстрым и громким
Молодой человек  -    17683
и не просто громким, каждое моё движение мне кажется дико быстрым, резким, грубым. Плюс ко всему этому кажется что все звуки очень громкие и резкие. Это по моему можно сравнить с какой то яростью?
Сейчас набираю этот текст и мне кажется что я очень сильно и быстро бью по клавиатуре с ошеломительным шумом и вентилятор который рядом стоит дико орёт! Такое иногда случается со мной, но не часто. И да, даже мысли в голове резкие и громкие.
Ответов 66 Написать ответ
  • Да
    17 июля 2014

Гайморит. Срочно иди к ЛОРу.

0
  • Вероника
    15 сентября 2014

странный синдром

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Я стала замечать, что чаще всего эти глюки появляются от монотонного звучания(например шума от текущей воды или работающего компа), а перебороть мне легче всего включив музыку и подпевая и главное вовремя его остановить, потому что если задержать, то потом становится просто невыносимо терпеть, все очень быстро и громко, просто кошмар, и даже предметы становятся большими и громоздкими, может доходить до того, что стакан на столе будет громко и быстро стоять... да, звучит, как бредни наркомана, но это у меня лет так с пяти, с самого глубокого детства, и лучше это чувство я так и не научилась объяснять. Врачи конечно ничего не понимают и разводят руками. Что же это? Как оно называется?

3
  • хм
    15 сентября 2014

cлитшком долго за компом сидитшь,надо богу молиться и физические нагрузки -спорт

0
  • роза
    16 сентября 2014

свежим воздухом подыши, в лесу сейчас золотая осень

и анализы сдайте

0
    • KHARALAAN
      KHARALAAN
      Специалист
      16 сентября 2014

Согласен с Розой. Возможно вы перевобуждены и утомлены.

Вам нужен покой и отдых. Вам нужно больше бывать на воздухе, больше спать, нормализовать рацион питания. Вам бы не помешали витамины группы В. Меньше смотрите телевизор и отключите телефон. Можно было на несколько дней съездить в деревню. Если не поможет, потребуется помощь невропатолога и психотерапевта.

0
  • Вероника
    16 сентября 2014

странный синдром

Спасибо за советы, но дело в том, что спортом я занимаюсь на проф. уровне,веду исключительно здоровый образ жизни, категорически не пью и не курю. Питание только здоровое, никогда не ем полуфабрикаты, никакую гадость в виде гаировки, магазинных соков. Витамины курсом осенью-весной прокалываю, группы В и аскорбинку. Сплю достаточно. И я писала, что это с глубокого детства происходит, так что это не переутомление. И кстате, о сотовой связи, я очень редко беру с собой телефон на улицу, только в случае крайней необходимости, никогда не страдала и не страдаю от интернет или сотовой зависимости, скорее наоборот, пользуюсь гораздо реже обычных людей. Про советы о молитвах я вообще промолчу.

1
    • анна
      21 февраля 2015

ну раз так ищите

проблемы в детстве. начиная от психологических нарушений, например в семье проблемы были, у невропатолога состоите на учете? посмотрите детские карточки, какая реакция у вас была на вакцинацию? может головой ударялись или ухом? отиты есть? скорее всего повреждены эти участки, может чем переболели и это последствия в виде поврежденных нервных окончаний с мозгом. а как лечить, тоже развежу руками. может травки какие есть...

0
  • Вероника
    16 сентября 2014

странный синдром

А и телевизора дома нет и никогда не будет!

1
  • 007
    16 сентября 2014

чтото с кальциевым каналом

похоже на действие лекарства или отравление

0
  • Александр
    14 января 2015

Непонятный недуг

Тоже страдаю данной проблемой. Скажите, Вы нашли этому объяснение?

0
    • Алексей
      19 февраля 2015

Тоже самое ааааааааааааас

У меня эта фигня бывает крайне редко, последний раз года 2 назад. Тоже не знал как это объяснить. Уснуть с этим кажется нереально, у меня это сейчас началось и я решил глянуть я такой единственный или нет) видно нет, жутко бесит

0
      • Алёна
        21 февраля 2015

это в вас просыпаются super способности!

Не сопротивляйтесь! Наоборот поверьте в себя. Прыгнете с балкона и увидите, что вы летите - вверх!:)

0
        • оа
          21 февраля 2015

советую посмотреть фильм

"Жутко громко и запредельно быстро!" :))

0
  • кашмар.
    11 апреля 2015

таже проблема.

таже самая проблема.и тоже с детства началась.бывает очень редко,и вот опять случилось.в больнице тоже ничего не понимают.да и не пью и не курю.мне помогает холодная вода.просто засовываю голову под кран и начинает все стихать.

0
  • Светлана1605
    24 апреля 2015

Мне 23 года, у меня тоже самое, точь в точь, лет с 5ти! Да, чаще это начинается от монотонного звука. И я чувствую как это наростает, пытаюсь остановить так же музыкой,начинаю петь или говорить вслух,пытаясь отвлечься. Если не получается то все кажется громким и быстрым, даже мысли, вроде идешь медленно, а кажется что очень быстро, и не понимаешь как на самом деле. Это длится несколько минут, я ложусь,пытаюсь расслабиться и думать о чем то важном чтобы отвлечься и это прошло. И это у меня в среднем раз в неделю

0
  • Samurai4eg
    24 апреля 2015

обратитесь в больницу, к терапевту для начала, а уж терапевт направит к соответствующему специалисту или назначит анализы
    а может вас просто укусил радиоактивный паук :)))

0
  • Баярд
    24 апреля 2015

это опиум

от кокаина тоже такое бывает, если пьёшь много кофе. На какое то время перестань употреблять опиум с кокаином, должно пройти.

0
    • лана
      25 апреля 2015

у меня тоже бывали такие ощущения. как будто все становится слишком громким и шумным. это с детства тоже идёт. не курю не пью. лекарства не принимаю. травм не было. в подростковом возрасте часто страдала этим недугом. в посл раз было 2 года назад

0
  • lashalasha
    24 июня 2016

Черт возьми grinning face я думал это только у меня так с раннего возраста глюки... У меня начались после большой жары...я как-то простудился и во время жары появились эти симптомы и по сей день иногда появляются не с того не с чего...но не так раздражающе и долго как вы говорите)

0
  • kemis
    25 июня 2016

ты чё куришь?

0
  • о_ля
    28 июня 2016

А мне иногда кажется, что все сильно уменьшилось, а я великан или наоборот, я маленькая, а все вокруг гигантское. И чувство непонятное, тревога, страх, что-то детское вперемешку. Бывает ооочень редко, иногда во сне, иногда наяву. Очень неприятно.

0
    • 123
      6 апреля

о_ля, мне сниться очень редко что я маленький и на меня катиться огромный ком . Один и тот же сон раз в 3-4 года а может и больше

0
      • даа
        15 сентября

123, мне тоже такой сон часто снится... Бегу с горы, и катится на меня огромный здоровый ком, типа как камень

0
    • Ирина
      9 ноября

о_ля, это похоже на неврологическое отклонение, так называемый синдром Алисы в стране чудес. У моих детей тоже были проблемы "все шумно и быстро", или все далеко и т.д. Совсем недавно нашла инфу про этот синдром.

0
      • Кристина
        15 ноября

Ирина, подскажите где нашли инфо про данный синдром? Ребёнку ничем помочь не могу, волосы на себе дерет . Все быстро, громко, и т д.

0
  • андрей108
    андрей108
    Андрей Дудкин
    14 января

Вероника, я вас понимаю, сам с этим сколько себя помню живу) ничего страшного в этом не вижу, хочу поговорить об этом, важно, слышите ли вы ультразвук?! Особенности зубов, и другие, если есть.. родинки например на ладонях

0
    • Дарья
      23 марта

андрей108, у меня такое тоже происходит
      У меня родинка на ладошке,ахах

0
  • денм
    19 января

У меня это началось в 12 лет, и закончилось гдето в 14 лет. Происходило это пару минут в день, я пыталься лечь потомучто очень чувствовал усталость когда всё вокруг быстро, люди быстро говорят я быстро двигаюсь и звуки были громче - волнами, то тише-то громче. Я говорил родителям , но был не понят. Думаю что это перевозбуждение организма .

0
  • сараконнор
    20 января

У меня такое бывает после пару трёх дней запоя.Я стала относить их к так назеваемым паническим атакам и я свыклась т.к.алкозависима

0
  • андрей108
    андрей108
    Андрей Дудкин
    7 февраля

После запоя у тебя страхи))) еще и не такое может быть

0
  • я
    7 февраля

Как будто в вакууме что ли? Может, это приступ эпилепсии, но без припадка? Двоюродный брат рассказывал, что перед приступом он как будто в вакууме. И этим признаком он узнавал, что скоро припадок и садился, ложился, прятался. Как будто гул вокруг? Предвестники. Наверное, надо к невропатологу.

0
  • Пуп
    14 февраля

К психиатру обратитесь, а не на форум.

0
  • мама
    15 февраля

Может, у вас родовая травма? У моей мамы были сложные роды . По этой причине, наверное, у меня в детстве болела голова , когда ложилась спать , билась головой об подушку. Потом появились такие же ощущеничя, все казалось громким, шумным' это повторилось в послед раз 4 г назад

0
  • Райымбек
    18 февраля

У меня тоже самое, любое моё действие делается очень очень быстро пишу, слушаю, говорю и т.д. Когда в первый раз это случилось я очень сильно испугался мне казалось что вокруг меня ВСЕ мчится с такой бешеной скоростью, хотя это не так. Мне 22 года это уже продолжается 4 года. За 4 года у меня такое было раза 10-15. Что делать?

0
  • Калека
    24 февраля

Че за проблемы у народа ? Какие то выдуманные ! ХЭхэхэ !
    Делать нечего что ли ? Займитесь делом вот вам мой совет старика

0
    • Христо
      22 марта

Калека, это не выдумкасается мне 38 и с детства тоже самое!

0
      • Ок
        6 апреля

Представьте себе такую ситуацию вам 12 лет, вы лежите в постели и смотрите в потолок и вдруг не ожиданно все вокруг вас включая ваши движения и даже мысли начинают происходить с бешенной скоростью. Это длиться 10-15 минут и все прекращается. Сейчас мне 20 прошло уже 8 лет, но это всё ещё происходит не часто, но бывает.

0
  • Виталий
    27 февраля

У меня тоже с детства такие глюки, если вовремя не остановить, отвлекаясь, разговаривая, то такой кашмар начинается...

0
  • Христо
    22 марта

Пиздос като то я думал это только у меня 00))) не часто но бывает)

0
  • Мамая
    6 апреля

У меня тоже такое с детсва,что становиться плевать на всеflushed faceflushed faceflushed faceпрям то что автор описал все со меой бывает редкоslightly frowning faceДлится пару минут,или чуть больше.Если пойду к врачу то боюсь в психушку отправятflushed faceА так оочень редко бывает

0
  • 123
    6 апреля

Ниче се вас глючитneutral face

0
  • Сергей
    10 апреля

У меня это прошло

0
  • Сергей
    10 апреля

Половина людей вообще не понимает о чём идет речь.В то время, когда у меня происходили моменты ускорения событий -ещё присутствовали вкусовые галлюцинации: при резком повороте происходила вспышка красного цвета и ощущался вкус гари. Длилось всё 3-4 года. Уже 35 лет как прошло.

0
  • дмитрий20172017
    10 апреля

суперспособности.Наверно в единоборствах это хорошо,улавливаешь все быстро и реагируешь на движения

но с одной стороны,можешь сгореть быстро,если все ускоренно в организме,быстро состаришься

3
  • Ganb
    1 июня

у меня также но я заметил что у меня это проявляется от сильного перевозбуждения

3
  • Однажды
    4 июня

По телевизору давно уже я увидела сюжет про маниакально-депрессивный синдром и там парень один в один рассказывал именно о таких симптомах, что резко все звуки становились сверх громкими, практически невыносимыми - шум вентилятора, капли из крана и тд

0
  • Игорь
    3 июля

Это происходит если ты один долга,мало общения.Например ты ходишь в школу это не происходит а как каникулы сразу начинается.

0
  • алекс
    19 июля

я тоже думал, что подобная проблема только у меня. родные не верят. первый раз который отчетливо помню в районе пяти лет во сне в котором что-то огромное катилось на меня и издавало странные ускоряющиеся звуки , потом часто при монотонной работе. как-то в этом состоянии сильно поранился боли не почувствовал вообще.

0
  • AndreyModaMouviasia
    19 августа

ищу выходы на легал

ищу доверенного продавца

0
  • Гена
    26 августа

Вот только что это произошло как отпустило зашел в гугл описал проблему и поисковик мне выдал этот форум. Это случается редко. В основном ночью в тишине. С детства началось сколько было лет не помню но ощущения ужасные.самое страшное это боязнь что этот шум ни когда не пройдет и так и останется в головеpensive face

0
  • Гена
    26 августа

К врачам тоже не обращаюсь не дай бог в дурку положат. Это случается редко может произойти раз в год а может раз в пару месяцев не уловить ни как . сейчас мне уже 38 лет трое детей . не наркоман. Курю да алкоголь тоже пью вообщем обычный русский человек. Тоже думал что один такой ан нет.

0
  • Паша
    29 августа

С детства такая же фигня, по началу боялся, страх был. Сейчас мне 22 и бывает очень редко это состояние, мне помогает ацетиленовая кислота, а вообще даже когда появляется мне наоборот становиться интересно начинаю все разглядывать и слушать, привык скорее всего. Старайтесь улыбаться и будет легче :)

0
  • Елена
    12 сентября

Сколько же нас много))) было в детстве-ускорение всего, даже мыслей, "говорилки" в голове-все то ускоряется, то замедляется...Отвлечься лучше музыкой или разговором вслух)) И было когда я одна оставалась дома, в тишине...Потом все прошло , годам к 15, точно не помню..Это точно не травма, не химия, не алкоголь и не психика.....

0
  • Юра
    17 октября

+ Тоже такая фигня происходит лет с 6 , начинсется в основном утром , и как сказали ранее от монотоннтго звука и когда один в основном , включаю музыку или умываюсь , сразу проходит . Но сегодня выставило так что будь здоров , пошел в ванную , включил воду, а по звуку-водопад , еле зубы почистил ,ужас , давно так небыло , отпустило через пару минут .

0
  • дисперсия
    20 октября

ого, интересно,что это. информации на переутомление указывают. но зачастую его нет. бывает как утром, так и и вечером/ночью. Но у меня замедление звуков,движений всех заторможение, и ускорение еще какое-то резкое. Когда вот включишь музыку-слова порой будто отстают от мелодии явно, либо будто на ускорение поставили. но его нет. Раньше думала о ускорении,что просто эффект такой наложили на песню,но его и в помине не было,точно такой же аудиофайл. Замедление списывала на усталось и сонливость,но когда такое началось и утром ,и в дневное время стало странно. страшновато как-то. надо провериться пойти...

0
  • Вероника
    23 октября

У меня тоже самое. Только мне слышится не громко, а в быстром темпе. Когда музыка играет просто мелодия, идёт быстрый темп, а когда идёт куплет то все нормально. Я не знаю в чем дело :O

0
  • Руслан
    24 октября

Аж легче стало, что не я один такой 🤣🤣 у меня такое возникает после сильного переутомления, перед сном, когда пытаешься уснуть. И да, монотонные звуки являются возбудителями этого приступа. Может это из-за сотрясения в детстве. Внутри черепное давление у кого... либо же шейно грудной остеохондроз.
    Но точный факт, что это после переутомления.
    Где врачи??? Подскажите???

0
  • щаиппрср
    24 октября

у меня в детстве часто такое было. но только без ускорения и всегда перед сном. Лежишь и все вокруг начинает какбы увеличиваться и резко уменьшаться чтоли и приступ сильного страха. сейчас оочень редко такое случается. чтоже это?

0
  • Андрей
    8 ноября

Блин вот только что все происходило как все пишут😑это не глюки, кажется все непонятно шумным быстрым, но в то же время все так же тихо и спокойно, в голове какой-то взрыв🤯тоже с детства так, но давно не было, сейчас прям дежавю, и причем всегда одно и то же не смотря на то, сколько лет прошло, туда возвращаешься и это все очень знакомо и близко🙄

0
  • Ирина
    9 ноября

Всем, у кого такие проблемы, рекомендую почитать про синдром Алисы в стране чудес. Это неврологическое заболевание, начинается лет в 5 и заканчивается к 13-14 годам, иногда позже, но почти всегда к 30 окончательно исчезает. Возможно "все быстро и громко" - это один из вариантов этого синдрома. У моих детей это было. У старшего уже закончилось, и было недолго и редко. У младшего до сих пор бывают приступы. Но редко и он с ними справляется. Закрывает глаза, ложится и пережидает. Проходит через 2-5 минут. В такие моменты я говорю с ним очень медленно и тихо, чтобы не провоцировать панику. Теперь мы хотя бы знаем, что врачи это не лечат, возможно вообще не в курсе. И знаем, что с ума никто не сошёл. Ещё из симптомов - острейший слух. Это практически постоянно. Надеюсь, и у младшего скоро пройдёт.

0
  • Кристина
    15 ноября

У ребенка тоже самое, все быстро, громко, увеличиваются люди, до не реальных размеров, либо далеко находятся в стене. Ребёнок волосы себе дерет, справится не может, в глаза пальцами лезит. Проходили полное обследование мозга, МРТ и в стационарах лежали, врачи руками разводят. Никаких отклонений в мозгу нет. И вот снова, Со вчерашнего дня мучаемся, уже 2 ночь. Спит по 15 мин и в бешенстве просыпается.
    Сегодня бегал по квартире, как спринтер, спасаемся водой, но не всегда помогает. Проходит само, мин через 5-8. Пульс 160 -180, сахар 7, давление высокое (точно не помню) может кто нить сможет помочь? Сил нет смотреть на ребёнка, поведение не адекватное . Очень жалко его. Мучаемся с 4 лет , сейчас нам 8 лет

0
  • Александр
    21 ноября

у меня все тоже самое....все замедляется вокруг и при этом все становится очень быстро и во рту металлический привкус. сначала это было только в детстве и всегда перед сном, когда долго лежал и не мог уснуть.....после детства все прошло и забыл об этом. потом во взрослой жизни (сейчас мне 35), я увлекся медитациями, практиковал лет 5. и однажды во время очередной медитации пришло это же состояние из детства. я очень удивился и сразу вспомнил его. длилось около 10 минут и потом проходило. в последствии это ощущение стало появляться довольно часто во время медитаций...иногда получалось его специально вызвать своим намерением. в эти моменты я просто наблюдаю это ощущение. что это такое я не знаю...но это точно не болезнь! по мне так это некий нераскрытый потенциал нашего сознание, ощущение в которое можно входить применяя практики...но для чего это и что нам дает, пока непонятно.

0
Ответ на тему: Все кажется таким быстрым и громким
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания