в д/с Самолетике бьют детей
мама  -    3032
Нам всего 2 года 2 месяца. Своего ребенка воспитываю без применения физической силы. Даже не представляю как можно бить его, такого маленького, беззащитного. Этого и не требовалось, так как она послушная девочка. Я возмущена тем фактом что чужие люди могут заниматся рукоприкладством по отношению к несовершеннолетнему. Тем более в детском саду, где работают воспитатели с педагогическим образованием и большим стажем работы. Садик "Самолетик" находится по адресу кузьмина 32/4. Этот садик мы посещаем всего две недели, со второго дня дочка начала плакать и не хотела идти в садик, всё это я списывала на адаптацию к садику. Также плакала когда мы ее забирали. 8 июля вечером я забрала как обычно ребенка из садика, директор садика сказала что всё было хорошо и вообще она хорошая девочка. Когда мы пришли домой и после того как всатали с горшка, я увидела на попке своей дочери огромный синяк в виде руки взрослого человека ( отпечатались пальцы и ладонь и это все не красное, а синее). Сразу же позвонила в садик и спросила что это такое, на что мне спокойным голосом ответили что надо было осматривать ребенка в садике. я незнала что надо осматривать на предмет побоев. Деректора не было целый день и об этом ситуации она ни чего не знает, но заверила что посмотрим по видеосьемке (в садике ведется ежедневная видеофиксация). После поликлиники ( зафиксировали побои), зашли в садик чтоб посмотреть видеосьемку, но нам не предоставили ее, сказали что она цифруется, короче отказали. Обратились в 3 ГОМ, но там тока приняли заявление и всё, ни кто не поехал и не изъял видео. На следующий день тока вечером смогла дозвониться до садика и потребовать видео, сказали что предоставять его участковому. На встрече с участковым и ПДН, я встретилась с этой воспитательницей, но ни каких извинений, ни совести угрызения я не услышала и не заметила. Сам факт удара она не отрицает, но называет его легким шлепком, на мое возмущение что от легкого шлепка синяк в виде ладони не останится, а она мне: значит кожа у ребенка очень нежная. По поводу видео которое они предоставили: 20 секунд съемки из всего дня, прокомментировали это тем что дали технику задание выявить факт удара, он и выявил, что еще надо. Короче не зря они целый день трубку не брали, удаляли видео, теперь даже незнаю смогут ли восстановить его. По узи ОБП нам поставили диагноз: опущение почки, вследствии сильного удара. Невролог: невротический синдром на фоне стресса. Так как ребенок плохо начал спать, постоянно просыпается с криком, и вообще стала эмоционально не устойчива. Рассказываю всё это, что бы другие родители знали как обходятся в этом садике, потому что если с другим ребенком случится что пострашнее, я не с могу простить себя, так как вовремя не предупредила.
Ответов 13 Написать ответ
  • Вай
    5 сентября 2014  

Ни хрена себе!

Ужас жеface screaming in fear

0
    • мама 2х
      22 сентября 2014  

нефига себе надо было им морду набить сразу а не бегать по инстанциям

Все равно нечего не сделали толку нет от них

0
  • катя
    9 октября 2014  

сразу прокуратуру, жалобы, на официалных сайтах тоже жалобы надо оставить.

0
  • прохожий папа
    11 ноября 2014  

и как вы так смогли удержаться!?

у самого парень 2 годика растет, ну шлепаю иногда, даже не до красноты, так больше обращаю внимание....но если бы узнал, что кто то да и с такими последствиями...в больницу бы отправил как минимум. Не совет. ИМХО.

0
  • vittel
    15 декабря 2014  

в прокуратуру нужно написать, я бы эту воспиталку....сама бы отшлепала с той силой с какой она ребенка побила!

0
  • мама
    16 января 2015  

кошмар

Поэтому я и боюсь отдавать ребенка в садик (

0
  • MaryAnn
    27 февраля 2015  

ужас

Поэтому я и не отдаю ребенка в сад.чтоб какой озлобленный,несчастный воспитатель на всю жизнь моему ребенку травму оставил!Воспитывайте своих детей сами хотя бы до 5 лет. 2года это же совсем крошка.бедный ребенок.а в 5 лет ребенок уже соображает,сможет рассказать как к нему относятся.

0
  • Не надо
    21 мая 2015  

преувеличивать,по факту дети которых отшлепали в детстве намного умнее сверстников,намного и они бывают намного жизнеспособнее. Правда иногда бывает что они не раскрываются и вырастают с ненавистью к обидчику(но это редкость) и ничего более.

0
  • Прямо
    21 мая 2015  

такие "ангелы" тут сидят, тьфу на вас,плевать бы вам хотела сиксилион раз.

0
  • ЮЛИ
    16 марта 2016  

ни чего себе!!!!! ужас

0
  • ani_k
    19 июля 2016  

Ужас !!!

0
  • это перебор и ужас конечно,это с какой силой бить ребенка надо до синяка..ладно бы такой же синяк если б сама упала или др ребёнок толкнул ударилась
    8 сентября  

с др стороны выросшие в суровых условиях дети бывают лучше чище душой трудолюбивее чутче к родным,родителям,нежели выросшие в холе и неге со сдуваемыми пылинками,посылающие на 3 буквы учителей(а в будущем и стареющих родителей) и думающие что они центр вселенной.Раньше при жалобах детей на синие выдерганые воспитателями уши родители говорили:Значит сам виноват чего то натворил баловался.И всё.В школу тоже на разборки не шли если ребёнка побили.УЧили самому разбираться,ответственности

0
  • саюрика
    3 октября  

Тоже нахожу в садиках что-то противоестественное,пережитком коммуны,чтобы больше двадцати детей ходили в одной группе:шум,гам,плач.Малыши устают,наверное,целый день 3-х летние малыши без мамы,такие крохи с явным недостатком любви и внимания.Тащат крох в сад с 7 утра,им бы поспать.Как управляются воспитатели для меня загадка.Меня дома бабушка воспитала,когда мои ровесники в круглосуточный садик ходили,только в субботу и воскресенье их забирали.Сейчас,говорят полуторагодовалых в частные садики оставляют.Плохо,что в нашей стране женщины вынуждены работать,ведь во многих странах женщины не работают.

0
Ответ на тему: в д/с Самолетике бьют детей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания