Моя жена сирота
степлер  -    4694
Я ее люблю, НО у нас в последние пол года не складываются отношения, ИЗ ЗА НЕЕ!!! постоянно скандалит, истерит, плачет, обижается, бьет меня, ну и.т.д. Ей постоянно кажется, что ее постоянно обижают и все ей должны обязаны. А все началось из за того, что она поссорилось с мои родителями. Я из обеспеченной семьи после окончание ВУЗА отец сказал, работай как все зарабатывай себе на жизнь хотя бы 3-5 лет, потом посмотрим сказал. Вот я уже 3,5 года работаю в обычной конторе за 25 тыщ:) за 2-х комнатную квартиру и за дорогой машиной и прочие расходы не дотягивает, за 1,5 недели после получения ЗП заканчивается:)) Мне мама тайком от отца давала деньги, но после ссоры с моей женой перестала давать. И теперь постоянно нехватка денег :(( Может моя жена по расчету вышла замуж? А так дома постоянно чисто, всегда готовит завтрак и ужин, в обед беру с собой вчерашний ужин. Не курит, не пьет, не гуляет каждые выходные. По дням рождении подруг выходит, и то до 11 вечера. Как поступить правильно? женаты 3 года.
Ответов 43 Написать ответ
  • дина
    7 июля 2014

ты же мужик,

должен думать, как заработать еще и разбогатеть. Она этого ждет, как все женщины. Думай о заработке, развивайся, не надейся больше на родителей.

0
    • степлер
      7 июля 2014

Я не мужик, а Мужчина.

Мужики возле гаражей водку пьют:)

Так вот я работаю по своей профессии, иду на повышение:) еще учусь заочно на 2-е высшее, чем я не развиваюсь? притом я старший сын в семье, и наследник бизнеса своих родителей. Мне щас 24 года к 35 годам думаю получить бизнес родителей. Неужели 10 лет не может подождать?

0
      • знаю
        7 июля 2014

Убегай или можешь прощаться с норнальной счастливой жизнью

0
        • знаю
          7 июля 2014

Какой бизнес, она своим несчастьем погубит тебя, твоих будущих детей и сломает все вокруг.

Я в точности из такой семьи, моя мама неисправимая, до сих пор кличет беду, хоть как бы мы хорошо и дружно не жили. Если вы беспокоиьесь за судьбы своих будущих детей делайте выводы. Жизнь с таким человеком считай кромешный ад.

0
          • знаю
            7 июля 2014

Весь мир враги, все хотят только зла, все плохие, только мы хорошие, папа плохой.

Шаг в сторону предательство, значит и ты с ними за одно. Вырастила нас себе подобных людей, кое-как психику изменила, изменила с годами отношение к людям, начала различать где белое, а где чёрное. Скоро и папу доведет и это будет высшей миссией, т.к. он враг номер 1.

0
  • Мария
    7 июля 2014

А она сама работает?

0
  • степлер
    7 июля 2014

А как же любовь?

она работала, щас по уходу сидит. Отличная мать и домохозяйка. НО ВОТ ее истерики и нервы бесят!!! во всем виноватым меня делает!!! всегда плачет что я ее обижаю!!!

0
  • Инок
    7 июля 2014

А нахрена так рано женился? Ни ты, ни она к семейной жизни не гот овы.

Разводись. Благо, я так понимаю, детей ведь нет?

0
    • степлер
      7 июля 2014

есть ребенок. Вопрос о разводе не может быть

я просто спросил как правильно поступить? нанять психолого и дать понять что ее права никто не ущемляет или она со временем поймет, успокоится?
      либо она меня наглым образом обманывает выйдя замуж по расчету?

0
      • хых
        7 июля 2014

Успокоится только когда бабла пресс будет.

0
      • Мария
        7 июля 2014

Как то странно Вы ее выбрали Вы с ней живете есть ребенок

а спрашиваете о ней у незнакомых людей, почему бы с ней не поговорить об этом, вы же мужчина хозяин в доме глава семьи, что мешает начать с ней разговор или у Вас прав дома нет?)

0
  • Мальва
    7 июля 2014

Просто нервишки у Вашей жены не в порядке.

Маленький ребенок отнимает много сил. Это чисто психологически сложно. Плюс, домашние хлопоты. Она и так раздражительна. Тут еще финансовые трудности навалились. Может, были бы у нее родные рядом, ей было бы легче. Сама по себе знаю, позвоню маме, чуток поною, чуток поболтаю обо всем на свете, и, смотрю, легче. А Ваша жена, как говорится, варится в собственном соку. Ей трудно, вот она и колючая, как ежик. Возможно, и со здоровьем проблемы, о которых еще не знает. Поговорите с ней, объясните, что жить в такой обстановке всем очень сложно. Лучше бы, конечно, к психологу хорошему походить. Но это расходы опять. В больничку бы сходить, хоть к терапевту, может, успокоительные назначит, физиолечение общеукрепляющее. В Вашей семье сейчас просто трудный момент. И он бывает у всех. Но трудности всегда легче вместе преодолевать. А про расчет выкиньте из головы. По чистому расчету детей не рожают. В остальном же все мы немного с расчетом семьи создаем, не на одной любви. Вы ведь тоже не только по любви ее выбрали. Но и как хозяйку в дом и мать своим детям:)).

0
    • степлер
      7 июля 2014

так вот пытаюсь поговорить

НО во всем виноватым меня видит. Ты это не купил, это не сделал, не обращаешь внимания, не то сказал, ну и.т.д. во всем винит меня, из за тебя я такая нервная стала еще грит.

0
  • степлер
    7 июля 2014

я себя не оправдываю

правда забываю иногда кое что купить, или сделать. НО зачем так истерить и обижаться? целыми днями может не разговаривать, всегда подхожу первым, прощу прощения иногда за не за что, лишь бы она успокоилась.

0
    • Вий
      7 июля 2014

Просто поражаюсь, как 25 тыров можно потратить за 1.5 недели?

Мы 17 за месяц кое как тратим, при квартплате 6,5. :)

0
  • Рысь
    7 июля 2014

У

вашей жены не сформированы правильные навыки общения в семье. Либо она такое поведение видела в семье, пока не осиротела, либо, если росла в детдоме, такое истерично-агрессивное поведение помогало ей выжить среди других детей, чтобы не затюкали.
    Исправить такую манеру поведения в семье можно только при условии, что либо у жены высокий уровень самоконтроля и желание развиваться (сомневаюсь), либо она очень любит вас и готова поменяться, чтобы сохранить вас в семье. Поскольку, очевидно, что вы для нее авторитетом не являетесь, придется вам обращаться к услугам семейного психолога. Да и то, хорошего поискать придется.

0
    • Рысь
      7 июля 2014

В

причины ее недовольства - только нехватка денег или что-то еще? 25 т.р. - это очень мало на трех человек. Может, задуматься о подработке по специальности, писать и продавать рефераты или таксовать? Или совсем тупой вариант - сдать одну комнату (только не парню, а то ревновать будете).
      Вы живете в ожидании того, что вам передадут часть бизнеса. Но что было бы, родись вы у родителей - обычных работающих? Неужели ваших способностей не хватило бы встать на ноги самому? Все-таки гены должны были передаться - способности, предприимчивость, амбициозность. Жизнь вас ставит в условия,когда вам надо рвануть к победе и проявить свои лучшие качества.

0
      • Рысь
        7 июля 2014

И

если жена начинает грубо наезжать - вообще не разговаривайте с ней, а бить - идите погулять. Объясните ей, что все вопросы будете обсуждать с ней только в спокойном тоне.

0
  • Лика.
    7 июля 2014

Ваша жена - истеричка, надо ей к врачам пойти, а иначе ваш брак развалится.

0
  • Быйанг
    8 июля 2014

.

А ты рявкни на неё несколько раз, и предупреди, если только еще раз повысит голос или начнет истереть, выбросишь на улицу, вот и все.

0
  • Соседка_
    Соседка_
    Соседка Соседка
    8 июля 2014

Вам нужно сесть и поговорить, объясни ей словами, что вы с нею

будете вместе жить, пока есть любовь, но если она будет убивать так своими истериками, то ты перестанешь любить, что любить это не обязанность, что истериками этот процесс не вырабатывается. Человек ест в день несколько раз, если вдруг не купили тот или иной продукт, она начинает истерику закатывать, объясни ей спокойно, что вас связывает с нею только любовь, а в данное время она ведет себя нестабильно. Если вы хотите поднять на уровень выше - не опускайтесь до ее уровня - не орите, не материтесь, лишь только так вы сможете стать нормальной, полноценной семьей. Ей повезло, что она встретила вас, ваша цель поднять ее развитие, понимание, она вам дана жизнью, чтобы понять, что вы можете помогать, поднимать, улучшать жизнь своих близких. Вы стали семьей, потому что ваши души хотят быть рядом, потому и ваши тела встретились, ваша душа лечит ее душу, когда вы так будете думать, вы будете более терпеливы. Не оправдывайся - тихо обними, попробуй, вдруг получится и объясни что не только тело ее тебе нужно, но ты не можешь изменить ее прошлую жизнь, что она возможно была и бита и обижена людьми, но зачем она тебя обижает, и что ты обижаешься, когда тебя обижают, что ты более раним, чем другие - потому что ты любящий муж. Женщине важно знать, что она замужем за мужчиной. И надо объяснить ей, что она обязана как жена сохранить хорошие хорошее отношение с тобой, с твоими родителями, и что хорошее отношение с людьми - это просто жизнь. Она привыкла выживать, воевать, когда была любовь - гормоны когда встретились, она забылась, теперь она вернулась в свое стабильное состояние. Она сама должна измениться.

0
  • Соседка_
    Соседка_
    Соседка Соседка
    8 июля 2014

Ваш отец мудрый человек - не теряйте с ним контакт, но не лебезите

не подлизывайтесь. Если ваше будущее благосостояние сделало вас более привлекательным, старайтесь это приумножать, помогайте отцу. И то что вы будете наследником или нет не думайте, пусть решает более умный - отец. Вам он открыл глаза всего лишь несколько лет отдалившись от него вы поняли, что ваша жизнь не туда заруливает. Исправив жену, вам можно будет вернуться в семью, в бизнес. Если ваша жена будет вас тормозить, вы пойдете совсем другим путем - ваша жизнь может измениться в неожиданную сторону. Вам нужно контролировать отношение с женщинами. Благосостояние, богатство - это уже привлекательно, от мысли что вы будете богаты, это как обещание хорошей жизни, и вы не даете, где оно, где? орет ее подсознание. Вы, как унаследовавший хорошее от своих родителей - доброту матери (деньги дает женатому взрослому сыну, помните это подвиг), умную голову отца - думайте как жить будете. И не говорите своему ребенку никогда, что он ваш наследник. Здоровья вашему отцу, и чтобы жил долго, так как у наследника штормит, мачта нестабильна, не обучен еще выходить на море. Научитесь управлять своей женой - первая ваша задача. Это ваш отец указал - учитесь управлять бизнесом - вам жизнь дает 25 тыс в месяц. В принципе когда сумма маленькая жена распоряжается, если побольше - думаете вместе, если большая - радость и вместе куда отдыхать едем, где дети будут учиться..., если очень большая - эту ответственность несет одна голова - мужская. Почему? Если что, если вдруг припрет жизнь, чтобы полетела одна голова, ответственность слишком большая, зарплату людям платить, о людях заботиться надо, перед законом отвечать не только перед государством, но и людским. Ваш отец мудрый человек, учитесь ему уму разуму, а не ждите наследство и денег. Самое большое наследство это его умение жить, умение управлять делами. А вы обвиняете себя, оправдываетесь что вы забыли купить...

0
  • Соседка_
    Соседка_
    Соседка Соседка
    8 июля 2014

3-5 лет сказал?

умножьте и умножьте эти цифры. Чтобы зарабатывать и работать хорошо нужна поддержка - это жена, она должна вас вдохновлять, а не орать и требовать.

0
  • arh13
    8 июля 2014

Я верю в наследственность

Если она сирота то ее родители были плохими людьми. К сожалению эта кровь передалось и ей. А эта кровь и передасся твоим детям.
    Вот почему в средневековье короли выдавали своих отпрысков за отпрысков таких же успешных людей

0
    • Лечо
      8 июля 2014

Почему если сирота, то его родители плохие люди? Чушь несете!

0
    • Ольга_Ласковая
      8 июля 2014

Тут дело даже не в том, что сирота! Таких женщин-жен полным полно.

А в авторе я увидела своего брата. Может, и подумала бы, что это и есть он, но жена у него не сирота)
      Есть такие женщины, и к сожалению, они не меняются. Хоть сколько шуб подарите, хоть по курортам свозите-ничего не поменяется( Но мб и такое, что это все связано со здоровьем. Вашей жене нужно пройти обследование: сдать кровь, проверить щитовидку, пройти узи...

0
    • Мальва
      8 июля 2014

А-а-а. Видимо, поэтому у тех королей столько идиотов и хиляков в семьях рождалось?:))

0
  • степлер
    8 июля 2014

Спасибо Соседка !! очень вдохновительные слова

0
    • Лина
      8 июля 2014

а вы уделяете внимание своей жене?

Почему вы подчеркнули что она сирота? Думаю, она осиротела не в младенчестве? Я сама сирота и жена. Поймите, что вы для нее сейчас единственная опора, поддержка, семья. Я пилю мужа когда чувствую себя никому не нужной и одинокой и успокаиваюсь когда он начинает уделять мне внимание. Приготовить покушать, помочь прибраться, сделать что то что уже давно обещал сделать, пообнимать и наговорить ласковых слов.
      У нас тоже не хватает денег. Поэтому мне не нужно внимание в виде всяких подарков, цветов, ресторана и т.д. Я понимаю почему нет денег и стараюсь не упрекать мужа пустым холодильником. А для меня сейчас это трудно. Я беременна и хочу все время кушать.
      Постарайтесь успокоить жену своим вниманием и заботой.
      Не обязательно жена требует денег.

Но все же я думаю что 25 для жизни это мало. У вас скорее всего квартира не своими силами добытая, да и машина тоже, поэтому пишете что они у вас есть и вы умудряетесь при этом выжить на 25 тысяч в месяц. Скорее всего они идут на квартплату, бензин и долги за прошлый месяц. В 24 года если бы хоть что то было свое, вы бы платили еще и кредиты, а их у вас видимо нет.
      Вы пишете что получаете вторую вышку, хотя как сын предприимчивых и сасостоятельных людей, должны были понимать что она не обязательно, не надо ею бить себя по груди. Тем более вторая вышка еще и всегда платная.
      24 для отца семейства мало, лучше начните искать либо работу с хорошей зп, либо что то свое. Тихо ждать бизнес родителей я бы не стала.
      Я в 24 зарабатывала уже 35, хотя начинала сама с 15 т.р.
      Мой муж зарабатывает много больше, но все уходит в кредит и в постройку дома. Пусть не шикарно живем, зато все свое есть и наглядно видно куда уходят наши деньги. Думаю, ваша супруга тоже понимает, просто уделите ей побольше внимания и обсуждайте с ней планы на будущее.

0
      • Мария
        8 июля 2014

Разделяю Ваше мнение, какой то на мой взгляд автор сырой для жизни

как маленький ребенок мама до сих пор сопли вытирает.
        Но если ему все приносят на блюдечке и он не хочет сам выкладываться то это его выбор. почему и нет нельзя его объективно обвинять в инфантильности.
        Но ведь его девушка сама его выбирала еще и родила от него, он не пьет не бьет не изменяет, зачем ему так мозг выносить, сама выбирала такого, кстати не исключено, что по расчету вышла...
        Просто если парень такой плохой ничего не зарабатывает, зачем от него рожать сидеть и пилить, может лучше самой тогда работать и приносить деньги.

0
        • степлер
          8 июля 2014

ответ Марии

Какие у меня с Матерью отношения это вас не касается.

то что им надо в чем они нуждаются, я всегда в первую очередь для них беру и делаю, потом только на себя смотрю.
          Спасибо что уделили внимание и ответили.

0
  • степлер
    8 июля 2014

ответ Лине

я поддерживаю свою жену как могу и умею. Каждый вечер я дома поочередно моем посуду, поочередно моем полы, я только не готовлю ибо не умею:), уделяю время ребенку, грязную одежду бросаю в стиралку, потом вещаю. После того как ребенок уснет, уделяю ей время, спрашиваю как провила день? делаю массаж. Она после обеда всегда выходит с ребенком на свежий воздух и всегда встречается с КУЧАЙ своих родственников СЕСТЕР И БРАТЬЕВ ТЕТЬ, ДЯДЬ, БАБУШЕК. Со всеми очень тепло и хорошо общается.
    ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ВСТРЕЧ МНЕ ДОСТАЕТСЯ!!! КТО ТО ЕЙ НЕ ТО СКАЗАЛ И НЕ ТО НЕ СДЕЛАЛ !!! Я ВИНОВАТ ОПЯТЬ!!! :)) кино не посмотришь, нормально не поговоришь.

ну а насчет откуда квартира, машина и куда уходят наши деньги, это уже отдельная история. А по поводу нынешней работы, у меня планы в ближайшие еще 3 года, пробьюсь в общее собрание участников, ну это тоже отдельная история.

Я рад за вас и за вашего мужа. Постройте красивый и большой дом. Удачи вам.

0
    • Лина
      9 июля 2014

неужели все так плохо?

Господи, кажется вы ее разбаловали тогда. Пусть идет работать) когда дома долго сидишт, и не так можно сойти с ума!

0
  • Сантамар
    9 июля 2014

а есть ли у нее образование, работа?

Ей, видимо, тесно в этих рамках домохозяйки

0
    • я
      9 июля 2014

почему

она так ведет себя? Истерит? Может после родов ослабела? Ребенку сколько? Сирота, в хорошую семью попала. Надо врачу показать, эндокринологу.

0
  • Александр
    9 июля 2014

...

Она не умеет быть женой. Все есть и работаешь, но она истерит - это тупость.

0
  • ЛилияЯ
    9 июля 2014

Возомнил себя мужчиной... Ты слабак

Ждешь подачки от родителей. Не бось еще супругу упрекаешь этим: "да если бы не мои родители...", "да если бы не моя мама..." итд. Пойми, вы теперь отдельная семья. За свою семью отвечаешь сам. Разменяйте авто, квартиру раз не можете потянуть. Если родители оставят вам бизнес - хорошо, но ждать этого в течении 10 лет....

То же сирота, развелись с мужем то же из-за похожей ситуации. Правда его семья среднего класса, его бесило что родители не могут купить ему квартиру. Жалкая картина. Слабак то же, как и вы. Каждый должен зарабатывать сам на свой хлеб. А родителям благодарность. Что родили, вырастили. Теперь они вам ничего не должны.

0
  • .
    9 июля 2014

.

ну а она то почему не работает? и вообще, видать, ей делать нечего. Пусть зарабатывает.

0
  • мти
    12 июля 2014

йцук

Через 10 лет достанется семейный бизнес все такое .... ты токо этого иждешь а самому че нибудь придумать слабо.

0
  • I anti
    13 июля 2014

Это же сирота :)

Этим все сказано, жизнь ее побила однозначно, она обижена, потом она встретила тебя возможно даже не по любви вышла замуж, но главное ты ее любишь:) у вас ребенок, вам нужно встать на ее сторону, твои родители скорее всего сэнээбиттэрэ буолуо. Конечно родители видели в невестки с приданным хотя бы, но Они старше и мудрее рубить с плеча так не должны. С другой стороны ее нужно поддержать и объяснить ей что женщине нужно быть инициативной также, работать вместе малый бизнес может. Представляете всю жизнь она одна с вами тоже ей одиноко может, нет направлявшего человека с кем советоваться. Хотя сироты если не переделают свое нищее сознание могут стать как яд в семье и разрушить ее, потому что не ценят понятие семьи. Очень эгоистичные люди

0
  • Елена
    14 июля 2014

бывает так, когда женщина сидим по уходу

Я с 1 ребенок так истерила. Тут и психологические и эндокринологические факторы накладываются. Пусть пьет цодомарин и магний в6 от нервов, витамины никому не вредили. А потом стоит сходить к эндокринологу. Ну и Вам стоит почаще говорить, как вы ее любите, цените и т.п. (почаще, это действительно часто), потому что (сейчас я это понимаю) когда муж хоть голову разобьет, чтобы помочь, обеспечить и т д, но женщины любят ушами, хоть тресни

0
  • Мила
    13 августа

Я сама сирота только причем тут это?
    То что вы делите людей на разные слои уже плохо. Зачем это подчеркивать? Вы -мужик и ОБЯЗАНЫ качественно и по максимому содержать. Сюда родителей приплели, пусть живут сами в свое удовольствие. Их деньги вас никак не касаются. Из-за чего поругалась она с вашими предками?Наверное ваши родители лезли в вашу семейную жизнь?
    Как можно забыть что - то купить? Я списки в вацап отправляю. Это надо быть тупым пойти в магазин и забыть что то купить.
    Значит и она может кабы невзначай забыть приготовитьь ужин.
    Да, после родов гормональный фон меняется и во время моих пмс мы обязательно ругаемся с мужем.
    Ссоры есть у всех. Вам надо не ее на обсуждение выставлять а себя чтоб открыть все моменты, канешь удобно обкакать ее а самому не менятся. Вы поддержите ее и сами увидите как отношения меняются.

0
Ответ на тему: Моя жена сирота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания