4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Помогите pajero io Gdi 4g93 не заводится (((
1 июля 2014 10:44   7546
Дело было так ехал спокойно и вдруг машина стала дёргаться какбудто бенза не хватает (по сути его было очень мало в баке) дотянул еле как до заправки заглушил, заправил и завелась спокойно но обороты выше 2000 не поднимались. Проехав метров200 вообше заглохла и не схватывает теперь ввообще ( свечи поменял результата ноль. Насос тот что в баке при подключении от аккума крутит. Искра есть. Но вот поступает ли топливо понять не могу. И ешё первый цилиндр там свеча полностью в масле. До этого по запаре был перелив масла выше метки примерно на 5-7 мм.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 66 Написать ответ
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий- 1 июля 2014  

Может насос давление не дает необходимое?

0
    • Draglain
      Draglain 1 июля 2014  

а как понять нужное ли он давление даёт или нет?

Приборов для измерения нет.

0
      • такая же проблема 1 июля 2014  

на ипсуме у меня.вчера заглох.свечи сухие.бенз не подает в инжектор

хотя бензонасос давит

0
  • Злой 1 июля 2014  

Топливо наше - gavno! За то цены на бенз исправно растут! GDI накрылась у тебя.

0
    • Draglain
      Draglain 1 июля 2014  

теперь ешё и подорожало)

0
    • griva62
      griva62 1 июля 2014  

не обязательно

Может быть еще тыща причин. ТНВД обычно заранее предупреждает о том, что накроется. Я езжу на этой машинке уже четвертый год, и заправляюсь тем же гуаном, однако ТНВД работает.

0
  • griva62
    griva62 1 июля 2014  

Смотри подачу воздуха.

проверь фишки на воздухофильтре, проверь не расплавился и не отвалился ли пылесборник (на системе подачи воздуха рядом с выпускныим коллектором) Еще может быть перегрев. Тогда заведется через 20 минут и будет глохнуть пока не найдещь и не устранишь причину (у меня был неисправен датчик включения охлаждения). Можно снять с датчика фишку после запуска. Вентилятор включится на постоянку и загорится джекичан, но ездить до приобретения датчика будет можно. (Фишку одевать только для запуска). Возможно мозги машинки среагировали на какую-то неисправность и выдали сигнал ограничения мощности. Можно попробовать снять плюсовую клемму подождать секунд 30 и снова надеть. Неисправность сбросится. Что горит на табло?

0
    • ZAB76
      ZAB76 1 июля 2014  

Фильтрик на тнвд менял?

0
      • griva62
        griva62 1 июля 2014  

Сначала начинают "гулять обороты"

Потом меняют фильтрик, потом меняют фильтр в бензобаке. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР В ЭТОЙ МАШИНЕ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Если после этих замен обороты не стабилизировались - причина в насосе бензобака (измеряется его давление) или в ТНВД. Его восстанавливают. Методику в инете встречал. У чела причина очень похожая на подсос воздуха или на перегрев.

0
      • griva62
        griva62 1 июля 2014  

по ходу завелся и уехал.

Да и мне работать надо. Ежели что, каталожный номер фильтрика
        MD 619962. В экзисте стоит чуть больше сотни.

0
        • ZAB76
          ZAB76 1 июля 2014  

или у меня пара есть новых если что...

0
          • ав 1 июля 2014  

был умя ио тоже такую праблему решил звони 89243699297

0
          • Draglain
            Draglain 1 июля 2014  

нет не завел.

При прокрутке джекичан гаснет и не горит загорается только при следующем запуске. Это может быть изза пластмассового фильтра в баке? Пробовал продуть чёто тяжко продувается и и грязи много. Может он забился и давки до тнвд не хватает?

0
            • Gen 1 июля 2014  

он недолжен продуваться вообще

Там у Иошек, как и у всех нормальных машинок стоит обратный клапан.

0
  • Gen 1 июля 2014  

у меня он так вел себя из-за подсоса воздуха и второй раз из-за

Плохого контакта на фишке воздухофильтра.
    Обороты не более 2000 - стандартная реакция на некоторые неисправности. Комп приэтом просто ограничивает мощность двигателя.

0
  • Gen 1 июля 2014  

а ты где стоишь?

Через часок у мя закончится рабочий день, может, подьехать?

0
  • Gen 1 июля 2014  

ладно, беспокоить не буду

Может, подсос идет через вакуум. Попытайся завести, заглушив трубку. Разберешься - отпишись. У самрго такая машинка, интересно.

0
    • Draglain
      Draglain 1 июля 2014  

не мог ответить раньше т.к на работе был.

Сегодня если по времени получится пойду опять смотреть чё да как. Проверю фишки все.

0
  • Draglain
    Draglain 1 июля 2014  

где фильтрики на тнвд стоят?

Что нужно снимать?

0
  • Draglain
    Draglain 2 июля 2014  

всё посмотрел вроде все норм

Фильтрик выташил из тнвд был почемуто один там. И толку никакого. Топливо не поступает. Свечи сухие. Насос тот что в баке норм качает вроде.Что ешё то может быть???

0
  • Василий 3 июля 2014  

продаю тнвд

4g93 дешево 89841127806

0
  • YriyTeana
    YriyTeana 3 июля 2014  

Ох уж этот gdi... попил крови моей..

0
    • Gen 3 июля 2014  

Ну, не знаю...

Я проехал на вусмерть убитом джедае уже 40000. И никаких проблем, кроме тех, которые сам себе создал.

0
  • airtraffic
    airtraffic 4 июля 2014  

Если свеча в масле, то это

прокладка свечного колодца выдавлена, только замена, работа не дешевая. А по топливной да, выше правильно написали, надо проверить давление в топливной магистали. Кстати еще там на фильтре есть регулятор давления, он может накрыться, но машина как правило надинает дергаться, но заводиться должна, наверное причина не в нем.

0
  • Gen 4 июля 2014  

ну что, брат, удалось что-нибудь сделать?

0
  • Знающий 5 июля 2014  

Это точно ТНВД

Надо его снять и почиститьь, посмотри в интернете, сложного там ничего нет...

0
  • Draglain
    Draglain 26 августа 2014  

help

Проблема так и не решена ((( появилось время решил поменять тнвд, поменял, толку ноль. Как всё было так и осталось. Свечи сухие.... что ещё может быть? Будь не ладен это gdi!!!

0
  • Draglain
    Draglain 26 августа 2014  

.

Приезжало 2 электрика проверяли, неисправностей по электрике не увидели (

0
  • Егор 26 августа 2014  

Бензин плохой

поршни засажились:(

0
  • Егор 26 августа 2014  

Двигатели GDI работают в двух режимах

обычном и обедненном. При переходе на обедненный режим если бензин плохой происходит падение оборотов. Спецы советуют прочистить всю систему начиная от бензобака до поршней двс

0
    • Draglain
      Draglain 26 августа 2014  

ладно бы если работал

Так он даже и не схватывает. Крутит впустую. Свечи бензом даже не пахнут. Искра есть. Вчера пробовал бвстрым стартом завести, завелся на пару сек и сдох.

0
      • Егор 26 августа 2014  

Возможно нужно прочистить дроссельную заслонку

и фильтрик тнвд, поменять все свечи на новые, потом настроить комп, открутив минусовую клемму аккумулятора на 10-20 секунд, потом заводишь на 1 минуту, потом заглушаешь, потом опять заводишь авто уже на 10 минут. Ну как то так. И запраляйся в ЯТЭК, там для GDI самое то.

0
  • griva62
    griva62 26 августа 2014  

А совпадение меток смотрел?

Действительная ВМТ, метка на шкиве и метки на шестернях ГРМ. Предположение: прослаб ремешок ГРМ и проскочил на зубчик на любой из шестерен.

0
  • GDI 4G93 26 августа 2014  

из интернета нашел может поможет

1. Проверить снятием и повторной установкой все разъёмы. Наиболее часто забывают пришлёпнуть на место датчик КВ или РВ, особенно последний, поскольку он под выпускным валом и блямбой датчика и его не очень видно. Иногда на его разъёме ломаются провода и это задница тоже приличная.
    2.Проверить разъём на блоке предохранителей под капотом, больное место и мало того его шевелили.
    3. Разъём ДМРВ на воздушном фильтре?????
    4.Блок усилителя форсунок нормально подсоединили? Массу под ним при установке подчищали??
    5. На ТНВД и ЕГР разъёмы все поставили?

На 95% подозреваю косяк с датчиками и разъёмами.

0
    • Draglain
      Draglain 26 августа 2014  

всё также как и до замены тнвд

Симптомы теже. А так всё постпвили на свои места. Датчик РВ снимал фишку а КВ не трогал дпже

0
  • Draglain
    Draglain 26 августа 2014  

посоветуйте хорошего мастера

По gdi желательно с выездом. Машина стоит в гараже, свет инструменты всё есть.

0
    • GDI 4G93 26 августа 2014  

Тебе тут никто не поможет

Ищу в гугле, дром, всяких форумов. Такие двигателя ставили на многие машины не только у тебя. Зайди сюда mek1.ru

0
      • Draglain
        Draglain 26 августа 2014  

да лазил я на разных форумах

Дело в том что приборов у меня всяких нет чтоб давление в рампе замерить, форсунки проверить. Ктото выкладывает там аж графики целые как должны лить форсунки. Я этого не понимаю))

0
  • Егор 26 августа 2014  

Можно ацетон в бензин добавить

чтобы нагар на поршнях и форсунках очистить

0
  • . 27 августа 2014  

вези машину к нам сделаем.т.704235

0
  • Draglain
    Draglain 28 августа 2014  

поменял драйвер форсунок

Схватывает, заводиться и сразу глохнет. Грешу на топливный фильтр. Получается тнвд было зря поменяно

0
    • Саня 28 августа 2014  

Тнвд глючит

Контрактную поставил? Не факт что он рабочий.

0
      • Draglain
        Draglain 28 августа 2014  

ну не контракт а по обьявке взял

Мне кажется насос тот что в баке плохо качает, т.к если зажигание вкл выкл раз пять чтоб насос накачал давление то схватывает и если долго крутить то также.

0
  • Draglain
    Draglain 30 августа 2014  

сменил фильтр тот что в баке

Машина ожила)))) неужто в нём было дело (

0
    • Jorik_H
      Jorik_H 30 августа 2014  

Его и фильтрик тнвд обычно первыми смотрят вообще то;)

0
      • Draglain
        Draglain 30 августа 2014  

ну так и было сначала

Токо о замене не задумался сразу. Хотя драйвер форсунок и тнвд не зря сменил, машина просто летает)))

0
      • griva62
        griva62 1 сентября 2014  

Ага! Вот Вы и попались!

Спасибо за пружинки! Сзади подвеску перебрал, поставил новые, Корма поднялась на 40-50 мм. При этом машина пошла даже мягче, чего совсем не ожидал. На очереди передок. Но меня сйчас по командировкам гоняют нещадно. Некогда совсем.

0
        • Jorik_H
          Jorik_H 1 сентября 2014  

Да на здоровье;)

Обещали что загруженный зад пробивать перестанет до отбойников еще) чего мне особо хотелось.

0
          • griva62
            griva62 1 сентября 2014  

Перестал.

100 литров воды не замечает вообще. 200 - чувствуется, что загружен, но не пробивает. В общем, нормально.

0
  • X@M 1 сентября 2014  

Дружище, али не идет бенз

наверно контакт тнвд где то отошел. Или насоса.
    У мну у знакомого тоже жедай. Только он заводной, едет, но выше 2 тыс. оборотов не поднимает.

0
  • X@M 1 сентября 2014  

Уже сделали окаца.

Написал ответ не прочитав комменты

0
  • александр 20 апреля  

паджеро ио 2000 г.в.двигатель 4g93
    Решил поменять после зимы лампу в правой противотуманке. Неудобно, тогда, при работающем двигателе покрутил руль (колесо)в крайние положения, всё равно не подлезть. После снятия колеса удачно поменял лампочку.
    Запускаю двигатель, а он не хочет, чуть схватит и глохнет. Мигает чек, указывающий на неисправность движка и почему-то мигает в тон ему индикация включения переднего привода(передние колёсики на схемке.) Раздатку не трогал.
    Повторюсь: до этого движок работал нормально!!!
    Люди добрые, помогите! Что за хрень? Как с ней бороться?

0
    • Кеша 20 апреля  

Ну, не знаю:(

езжай в "Триумф", договорись с Пал Палычем... и борись...

0
Ответ на тему: Помогите pajero io Gdi 4g93 не заводится (((
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания