У мужа вспышки неконтролируемой ярости
Когда-то счастливая  -    7683
Живем почти 15 лет. Двое прекрасных детей. Муж мой прекрасный муж, прекрасный отец,добрый, отзывчивый, не пьет, не курит,уважаемый на работе человек, но.. мало кто знает об его обратной стороне..
Вспышки возникает на пустом месте, как правило в следствии моей просьбы сделать что-то (а он не знает, как это сделать). Начинает кидать вещи, очень громко орать, ломать мебель. Лицо при этом становится очень страшным, пена во рту... С каждым разом все хуже и хуже
Потом извиняется, искренне сожалеет, что так поступил..

Мужа очень люблю, но чувствую, что чаша моя переполнена. Дети в такие моменты очень напуганы, плачут. Я и сама стала часто плакать, хотя раньше этого не наблюдалось. Соседи в шоке, они все знают и слышат.
Вчера впервые задумалась о разводе, хоть и не представляю себе жизни без него. Но в то же время не хочу так жить, боясь лишний раз обратиться к мужу за помощью. Да и детям какой пример.

Лечиться не хочет, говорит, что не болен.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как исправить ситуацию.. знаю, что он любит меня, любит детей.
Ответов 63 Написать ответ
  • Жара
    29 июня 2014

Это эмоции, жизнь сложная стала, будь мы все олигархами, имей

миллиардные счета, были бы спокойны , как удавы, а то хотелок пруд пруди, а финансов не хватает, отсюда и нервы, агрессия, вспыльчивость)

0
    • автор
      29 июня 2014

не думаю, что дело в финансах

мы живем не богато, но в достатке, у нас есть все, что нужно, мы ни в чем себе не отказываем. Правда, и запросы у меня не большие, шубы и бриллианты не интересуют.

1
      • Жара
        29 июня 2014

Ну тогда точно свихнулся, раз на пустом месте скандалит, еще и с пеной

во рту, может на наркоте сидит? Или имеет связь на стороне, любит другую женщину , вот вы его и раздражаете, а может на работе проблемы, мало ли что может быть, вы , как самый близкий человек должны чувствовать, что с ним, может в телефоне покопайтесь у него, но чтоб он об этом не узнал)

0
    • Лика.
      29 июня 2014

Может тогда хотелки поубавить? Вы с олигархами знакомы? Знаете сколько у них из-за денег проблем?

Постоянно думать, чтобы их не потерять, пристроить, чтобы они работали, крутились, сохранить, приумножить, там такие проблемы и нервы - никому не пожелаешь.
      И что, теперь подобными эмоциями мужа можно агрессию оправдать? Все могут на окружающих кидаться, вокруг все крушить, ломать?

1
    • автор
      29 июня 2014

мы поженились, будучи бедными студентами, все наживали вместе

Были и периоды жуткого безденежья, но это никак не отражалось на наших отношениях. Для меня деньги никогда не стояли на первом месте, и н это прекрасно знает. Есть - хорошо, нет - переживем.
      Так что дело точно не в деньгах

0
      • Жара
        29 июня 2014

Когда вы поженились были другие времена, не сравнивайте с прошлым, сейчас время

более материальное, сколько кредиты людей довели до суицидов, это ж страшное дело иметь долги, может у вас имеются кредиты?

0
    • ЛеляС
      30 июня 2014

ага

а когда финансов пруд пруди, то появляются халявщики, от которых надо эти финансы защищать, плюс ответственность, нервы за сохранение и т.д.

0
  • Лика.
    29 июня 2014

Вы же сами понимаете, что надо лечить, если это распущенность, то учиться себя сдерживать, если

не хочет, то процесс будет прогрессировать - тут и спрашивать нечего, все ясно, и Вам в том числе.

0
    • автор
      29 июня 2014

а к какому врачу обращаться?

Второй день ругаемся или не разговариваем вообще, могу точно сказать, такого "долгого" конфликта у нас еще не было.
      Просто я не хочу больше это терпеть

0
      • Жара
        29 июня 2014

Вы уверены, что врачи решат вашу семейную проблему?

0
        • автор
          29 июня 2014

он не наркоман, это точно.

Я хочу всеми способами сохранить семью, но и терпеть его вспышки нет сил.

0
          • Жара
            29 июня 2014

Придется терпеть или вы хотите его в психушку засунуть?) наверно есть повод для

агрессии, вы из тех женщин по моему, которые дальше своего носа не видят, покопайтесь в его телефоне, там и найдете разгадку, если конечно он не удаляет компромат, дело , либо в женщине, либо в деньгах)

0
            • автор
              29 июня 2014

если что-то есть, чего я не вижу, значит, за 15 лет я его так и не узнала

и очень ошибалась в нем, считая, что он тот человек, о котором можно только мечтать.

0
        • Светлана.
          3 августа

Жара, мой такой же. Но к врачу, смешно, он просто не пойдет. Что делать мне не знаю 63 года огребаю ни за что.... НАДОЕЛО. и тут пишут деньги- правильно .

0
        • Светлана.
          3 августа

Жара,

0
    • Лика.
      29 июня 2014

К психиатру, наверняка, но Вы же не поведете его, как бычка, на веревочке, если он идти не хочет?

Попробуйте полицию вызвать в момент припадка.

0
      • автор
        29 июня 2014

боюсь, что в скором времени соседи это сделают..

мне стыдно им в глаза смотреть уже..

0
  • автор
    29 июня 2014

после всего объясняет мне, что он "Так выражает эмоции"

и "ведь меня же не бьет".. И что же я должна, быть благодарна, что не бьет?

0
    • Жара
      29 июня 2014

Все мы эмоциональные, пусть хоть так выражает, главное не пьет)

0
      • автор
        29 июня 2014

я тоже так думала до поры, до времени..

но всему есть предел..
        Только вчера купили новую мебель (вместе долго и тщательно выбирали), а он уже приложил к ней свою руку

0
    • Лика.
      29 июня 2014

А детей Вам не жалко, которые все это видят? Вы их психику коверкаете, дети не должны такого видеть.

Пока он Вас не бьет, но только пока. Если он в состоянии аффекта - все может случиться.

0
      • автор
        29 июня 2014

детей жалко

но развестись легче всего, чем попытаться сохранить

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    29 июня 2014

проверьте мужа на гормоны

0
    • автор
      29 июня 2014

спасибо, я думала об этом

0
      • думаю он устал.
        29 июня 2014

человек просто устал.

Другой женщины возможно нет, особо крупных проблем нет, просто устал, не то что разлюбил вас, а надоело ему всё и все. Эгоистичное поведение какое то у него, с детьми с вами не считается, когда начинает ломать голову. Взрыв мозга какое то, ужас.
        Отдохнуть надо ему от вас всех, и подумать хорошенько зачем ему жить с вами детьми и каждый раз из за него страдают дети, уж лучше время от времени пил бы расслабиться так сказать, шальные нервы успокоить.
        Либо, ему нравится чужая женщина, и он борется со своими чувствами, не хочет предавать вас и детей, держится как может......вот и всплеск эмоций.

0
        • автор
          29 июня 2014

предлагаю пожить отдельно, не хочет

говорит, что не может без нас, без меня

0
    • Жара
      29 июня 2014

Какие гормоны? Женщину явно завел на стороне, вот жена и раздражает)

Как раз самое время заглядываться на молодых)

0
  • Цикломена
    29 июня 2014

Щиртовидка

1
  • Ася
    29 июня 2014

Вот вам и ответ

Не пьет,не курит,на работе нужно марку держать и тд.У каждого человека должен быть "выход" накопившегося негатива.Пусть хотя бы спортом займется

0
  • Рысь
    29 июня 2014

Такими

вспышками ярости он хочет прикрыть свое ощущение бессилия, когда вы просите сделать его то, что ему трудно. Если вы знаете, что ему не нравится что-то делать или, того хуже, он не может или не умеет, то лучше обратиться к платным специалистам по таким работам.
    Видимо, вы, будучи волевой и сильной женщиной, все-таки немного давите его, недостаточно мягко к нему относитесь. Подобными вспышками он выходит из-под вашего контроля хотя бы на время.
    Что делать?
    1. Не требовать с него ничего жестко. Любить по факту наличия. "Ты есть, и я тебя люблю за то, что ты есть. Можешь ничего не делать". Уважающий себя человек все равно до состояния альфонса и ленивца от этого не скатится, но это ослабит психологическое напряжение, когда человек все время должен соответствовать высокой планке.
    2. Если у него вспышка ярости, то не впечатляться. Вообще выйти в другую комнату и спокойно смотреть тв, например. Без публики артист быстрее успокоится.
    После успокоения не ругать, погладить по голове и туловищу, успокоить, как ребенка.
    3. При постепенном обретении уверенности, что его любят любым, необходимость в таких истериках отпадет.

2
    • автор
      29 июня 2014

пожалуй, Ваш комментарий более всего близок к истине

Можно даже сказать, что Вы правы
      Но я итак стараюсь не напрягать его тем, что он не умеет.
      К слову сказать, вчера я попросила его отодвинуть мебель и отогнуть линолеум (туда попала вода), а в ответ получила неконтролируемую агрессию

0
      • Рысь
        29 июня 2014

Рекомендуется

также часто (не менее двух раз в день) хвалить его, сравнивать в превосходную сторону с другими мужчинами, гладить и обнимать не менее 4 раз в день. Ругать и делать даже мелкие замечания не надо.
        В атмосфере полного приятия ему не надо будет защищаться и впадать в агрессию. В то же время не стоит поощрять неправильное поведение. Можно уходить куда-нибудь или заняться своими делами. При условии, что вы всегда проявляете к нему любовь, ласку и внимание, то такое временное равнодушие будет очень чувствительно.

0
        • р
          29 июня 2014

сам он как к этому относится?

Если хочет сохранить семью, пусть вместе с Вами идет на прием к психотерапевту, на Котенко и дигностику проведут и исследуют.Чего тянуть время и гадать нам, дилетантам.Невролог его посмотрит,эндокринолог, тестирование проведут, анамнез подробный соберут.

0
          • автор
            29 июня 2014

пытается загладить свою вину, признает, что не прав

Но я то знаю, что это повторится еще не раз, потому что он себя не контролирует. И мне от того не легче
            К врачу-психиатру идти не хочет, так как из-за этого может потерять работу.
            Но к другим врачам пойдет, надеюсь. Семью хочет сохранить, и я ему верю, конечно

0
        • автор
          29 июня 2014

Рысь, спасибо за совет

попробую поступать так, как Вы советуете

0
          • нина
            30 июня 2014

агрессия мужа

у меня почти такая же ситуация, живем с мужем более 30 лет, всегда были неконтролируемые вспышки ярости на ровном месте, на мой взгляд без причины, все остальное так же - любящий и заботливый отец, со всех сторон положительный. Сейчас с высоты лет я немного разобралась с этим: 1. комплексы из детства - недолюбленный матерью (всегда остро чувствует несправедливость, не любит когда давят) 2. диабет 2 типа (вспышки когда голодный) 3. возможно проблемы с щитовидкой (надо еще проверить) 4. знак по гороскопу (хочет всегда быть в центре внимания и пр.). Сейчас намного спокойней, правда дети уже большие и больших проблем нет. Но выход энергии нашел - живет за городом, не достают соседи, физический труд и пр.

0
  • сделать МРТ головного мозга
    30 июня 2014

Сначала надо проверить здоровье

Обычно такие симптомы у людей с пораженной верхней корой головного мозга, которые возникают из-за травм, может было сотрясение которое он не лечил, а сейчас возможны кисты. Если с сосудами мозга у него нормально, идите к психиатру, он назначит то что надо, может у него нервы не в порядке. Такое понятие как характер складывается изначально из здоровья. Вы говорите, раньше был другим. Просто раньше был здоровым, а сейчас больной

0
  • Alexandra_kalina
    30 июня 2014

а бывают ли у него такие вспышки гнева при своем начальстве?

или перед людьми от которых он зависит или уважает, перед которыми он не хотел бы потерять лицо? Я уверена, что нет. При них он сдерживается. Соответственно, этот спектакль только для , с полным его осознанием, что вы все стерпите. Он получает кратковременное но удовольствие от ваших испуганных лиц, от своей власти.. Дайте отпор и лучше оградиться от него я думаю. Если увидит , что его поведение наказуемо он возьмет себя в руки.

0
    • день
      30 июня 2014

ваш муж -психопат

Это к психиатру обратитесь
      Психопатия это пограничное состояние между здоровой чертой и болезнью.. В обществе таких психопатов много с разными закидонами
      К примеру Лика:)

0
      • Лика.
        30 июня 2014

Лика совершенно спокойный, уравновешенный человек, я бы даже сказала - флегматик или где-то чуток

зануда, голос негромкий, мягкий, приятный, никогда не повышается.

0
        • анна
          30 июня 2014

знаю подобный случай- тихий и спокойный вмиг стал

яростным и жестоким, это опасно

0
    • Лика.
      30 июня 2014

Соглашусь.

0
    • Ахаха
      30 июня 2014

Вот именно, такие люди разыгрывают сценки именно перед родными, а перед другими сама

порядочность и спокойствие))

1
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      30 июня 2014

Если такие вспышки гнева перед начальством есть

Точно делайте МРТ головного мозга, вдруг опухоль появилась или наркоз перенес плохо или температуру высокую долго не сбивали или инфекция на мозг осложнение дала или травма была или внутричерепное давление...

1
  • лоло
    30 июня 2014

ахаха

У лики раздвоение личности

0
  • дина
    30 июня 2014

скоорей всего это что то психиатрическое,

если пена у рта появляется, точно, надо к психиатру обратиться. Обращайтесь с ним бережно, как с больным человеком и покажитесь у психиатра.

0
  • Эх
    30 июня 2014

Постр

У одного сотрудника пена из рта идет
    Натуральный псих.
    Я то постравматический синдром
    Бывает гнев но без пены

0
  • рита
    1 июля 2014

автору- почитайте на миж тему "вопрос мужчинам- ударить..."

будьте осторожнее

0
  • Дана
    1 июля 2014

Вы знаете мы с мужем живем не так долго как вы, примерно 3 года

Недавно тоже была вспышка ярости, был трезв и вменяем. Я собралась и ушла на несколько дней. Потом он успокоился, мы поговорили и сошлись на том чтобы сдерживать себя и не правоцировать соответственно. Сказала если такое повторится, точно также молча уйду

0
    • Проблема в жене.
      1 июля 2014

Нервничает, когда жена, типа просит ( за тоном следите)

сделать то, что сама не может ? А в другом месте - такого не было? Только - дома ?
      Поведение жены - вот причина. Ведь, без нее - спокойный?
      И это началось с момента совместной жизни. Накопилось. Жена досталась не девочкой. Значит - он неудачник.
      Инициатор создания семьи - она. Он, просто исполнитель , а награда ему - секс.
      Материальное положение создалось благодаря жене, и по ее желанию. Последнее слов о - за ней.
      Есть такие. Которые устраивают таких женщин. А когда, он начинает проявлять свое мнение - бегут от них, и потом говорят, что мужики обмельчали...козлы и т.д.
      А он, просто старался быть - хорошим мужем и отцом. Вспомните, сколько раз - аборт делали? Мебель - кто выбирал? Какие у него увлечения? Умеет рыбачить и охотится? В прихожке - стоит ящик с инструментами?
      Вообщем - купите ему ИГРУШКУ, с которой возяться НАСТОЯЩИЕ мужчины. И перестаньте его контролировать, а то точно - по бабам пойдет.
      Надо же, вроде идеал - не курит, не пьет, работает, послушный такой...был.
      Вообщем, под каблуком

0
  • Хотунша
    Хотунша
    Любовь Макарова
    2 июля 2014

неконтролируемая ярость

мало кто осознает что это болезнь, и с годами он прогрессирует!
    Лечиться и лечиться!

0
  • Аня
    29 марта

Нет понимания этому. Каждую мелочь псих может вам вменить в вину. Уходите если человек не хочет лечиться. Поверьте, дальше будет хуже.

0
    • Яна
      29 марта

Аня, делать вам нечего?! Чтоб ерунду сказать докопались до архива? Она через сто лет вас услышитface with stuck-out tongue and winking eye

0
      • !
        29 марта

Яна, а тема эта всегда актуальна ,

не автор так другие услышат) психопатия и агрессия это признаки нездоровья и да, таким нестабильным людям и повод не нужен для вспышки ярости и злости

1
  • Галина
    21 апреля

Вчера приняла решение развестись с мужем из-за таких вот вспышек гнева на ровном месте. Надоело терпеть грубость. Я сама женщина с характером,никогда себя в обиду не дам,терпела его замашки только потому,что любила его,прожили с ним 30 лет!! После такого поведения все хорошее,что было в жизни забывается...

0
  • крэб
    21 апреля

если опасен для окружающий то отправляй на принудительное лечение

0
    • S_G
      21 апреля

Если пена у уголка рта, то это признак шизофрении.

Одноклассник болел припадками эпилепсии. Короче эпилепсик. У него пена была , когда загонял. потом только узнали что шизофрения сопровождает эпилепсию.

0
  • mariyka58
    3 августа

Такие агрессоры всегда проверяют границы дозволенного. Один раз накричал, прокатило, в следующий раз накричит хуже. Опять прокатило, ор будет дольше и яростнее, потом добавятся маты, потом ударит. Ну и так далее. Смотрите сами, где вы эти границы четко обозначите.

0
  • 1
    3 августа

Не зря говорят, каждая жертва ищет себе садиста. Это делается подсознательно. Дорогая жена, если вы не хотите, чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу, бегом к психологу искоренять позицию жертвы. Вы - самая настоящая жертва в семье, причём ещё оправдываете выходки своего благоверного. Измените себя, и он изменится автоматически. Ему больше не придётся играть эту роль, которую вы ему сами и навязали. Если денег жалко на консультацию психолога, то сами почитайте книги на эту тему и постарайтесь увидеть правду в ваших отношениях. Потому что если вы разведетесь с этим человеком, не уяснив своего урока, то следующий урок то бишь мужчина, будет ещё хуже

0
Ответ на тему: У мужа вспышки неконтролируемой ярости
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания