4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Деньги решают все !
18 июня 2014 08:13   620
Внесено на рассмотрение,нашими чудо-законотворцами, предложение о том, что если преступник, совершивший противоправное действие,тянущее на "до 5 лет", действенно раскается, дело будет прекращенно ! Действенно раскается, в смысле, оплатит ущерб, "загладит вину"( что это вообще ?) ,будет сотрудничать со следствием и.т.д. Все свободен ! И решать это будут, только соответствующие чинуши, прокуроры, верхушки СК, без учета мнения потерпевшей стороны !( Вести "Россия-1",разъяснения давал думский господин.) Вот здорово ! Еще один беспредел,как пить дать, осенью узаконят, прям лицензирование ,какое-то, на действия ,против личности. Круто ,есть бабло ,калечь ,дави, измывайся ,как хочешь,над тем ,кто не понравился, лишь бы деньги были.
Ответов 70 Написать ответ
  • Vurxis-1973
    18 июня 2014  

ну скорее это касается не всех видов преступлений..

экономические, воровство..

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Средней степени тяжести.

И тогда объясните, о какой борьбе с коррупцией речь, почти все эти экономические, как раз таки свыше 5 сроков и не имеют. А сколько они возвращают украденного, так это вообще смешно. Миллиард сбондил,100 тыров отдал. Раньше еще приходилось, хоть как-то покрутится, а сейчас, получается вообще узаконнено будет.О каких взятках тогда вообще может идти речь, пришел откат дал, пришли доблестные правоохранители, а он им что ? Да я своровал ,и тут-же раскаялся, причем действенно, видите-же ущерб возместил, и перед вами вину заглажу, сколько там с меня. Нормально че.

0
    • 123
      18 июня 2014  

экономических преступников можно считать общественно не опасными,

их можно наказать по другому, во-первых, они должны вернуть деньги, оплатить штраф, раскаяться, во-вторых, нужно запретить их занимать должности в гос.службе, если можно, то пожизненно, следить за ними на протяжении всей жизни.

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        19 июня 2014  

Интересно вы мыслите

Это они-то общественно не опасные ? Да хоть бы пресловутую систему ЖКХ взять, натырил хозяин ,той-же УК-шки , мама не горюй, ни черта в домах не делалось из-за этого, штраф смешной,который для него составит ,хрен целых 0 десятых ,от уварованного, он отдаст гос-ву,а люди , то бишь составляющая общественности, останутся на руинах ,"убитого" по недосмотру и своевременных работ дома ,исправно за это оплачивая! И что ? Вор в шоколаде,царство-государство при своем, общественность в дерь ме ! И что ему ,до вашей гос.службы , это все частники. Пускай и дальше так будет по вашему ?

0
  • полный наплевизм
    18 июня 2014  

очередной идиотизм наших чудо законотворцев

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Ошибаетесь

Полый идиотизм и наплевизм, это как раз наше все, все ж бегут ,сломя голову, опять их на новый срок ставить к власти.А они ,им только пользуются, дают, бери.

0
      • Курага
        18 июня 2014  

Лично я не бегу и не падаю! Так что за всех зачем?

Буду, как всегда, за КПРФ, потому как они - как строка против всех, реально во всяком случае в оппозиции к марионетковым партиям

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          18 июня 2014  

Ничего подобного.

Никогда не была строка "за КПРФ", идентична строке "против всех". А при том ,что никогда в жизни им не дадут большинства, сами знаете, что выбирают не те кто голосуют, но тот кто считает. Вы как раз-таки и получается , что "бежите и падаете", только лишь для того, чтоб составить % явки , что и нужно этой системе , чтоб остаться на плаву !Именно для этого, на каком-то там уровне ,ее и вернули "против всех", потому что % тех, кто не ходит, выражая свое полное недоверие этой власти с ее профонацией "выборами", кол-во растет. И вопреки досужему мнению, что им на это наплевать , их это очень даже волнует, значит есть таки , какая-то критическая величина, даже без низшей планки, % явки. Вот и делайте выводы, ходить или не ходить.

0
          • Курага
            18 июня 2014  

Дорогая моя, процент явки давно отменен и графы "против всех" тоже нет. Только на муниципальные

выборы ее вернули. Так что мой бюллетень всегда падает в сторону КПРФ, иначе, если я не пойду мой бюллетень вбросят за кого угодно

0
            • ТИН70
              ТИН70
              Ветеран
              19 июня 2014  

Что ж такие упертые-то ?

Оставьте уже ,свое провластное зомби-утверждение, прошловековое. Ни кому не нужен ваш голос , в плане выбора, чтоб его еще подбрасывать ! Как не понимаете-то, ваша "туалетная бумажка" не то ,на чем все строится, если "голосовали" знаете, что расписываетесь, предоставляя паспортные данные , какой дурак , будет расписываться за вас ?! Кому надо ,что какой-нибудь ярый "голосовальщик " придет и потребует проверки ? Этому "волонтеру", сидящему на журналах , чтоб попасть на нары ,за подделку документации ? Они простые люди им, те проблемы не нужны ! Он нужен только длЯ % явки, чтоб не подвести ,данное действо под нелегитимное. Вопреки досужему мнению, что из-за отмены низшего % явки, о нелегитимности не может быть и речи.Может ! Только вам об этом ни кто не скажет.Не надо себе льстить , что вы действительно что-то решаете в плане выбора, вы все нужны ,только для массовки.И КПРФ вы никогда не сможете провести к власти, путем этой профанации где голосует ,тот кто считает ,а не ваши бумажки.Ходите пожалуйста , только не удивляйтесь, что все вокруг, будут говорить одно, даже взять из вашего окружения, а по этим чудо-циферькам , будет выходить, координально противоположное. И вас смотрю не смущает, что их результат, то есть % от 30% пришедших, вопреки 70% проявивших свое волеизъявление ,как полное недоверие, считается всенародным ? Как вообще можно учавствовать в этой махинационной схеме ? А потом удивляетесь, что ж у нас ,так мошенники-то рулят, а как еще ,если вся система ,на этом завязана, с самых первостепенных шагов, как "выборы" тех кто ее и строят, где навязывают, что 70 меньше 30 ?

0
              • Курага
                19 июня 2014  

ТИН, я вас умоляю! Только не надо тут за выборы меня агитировать. Это бесполезно :о)))

Если вы не ходите, то очень жаль. Ваш бюллетенчик всегда, значит, опускают за "того парня" :о)))

0
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Ветеран
                  19 июня 2014  

Какая-то вы сегодня рассеянная :)

Если даже не поняли, что я вам наоборот ,пытаюсь донести, что на 10 круг заходите, чтоб все оставалось ,так как есть, а по уму не надо было бы этого делать, если за нормальную жизнь ратуете. То остальное и подавно не дойдет.Ну последний раз ,с вашего позволения, если бы все ваши бумажки ,как вы говорите, использовались по их назначению, почему их ,так мало-то тогда ? Почему бы таким макаром ,не отбить мизерную явку, что глаза режет своим несоответствием , чтоб называться всенародным выбором ? То-то и оно, "выбор" подсчитать, как надо ,могут значит, а вот % явки ни как.

0
                  • Курага
                    19 июня 2014  

Далась она вам эта явка! Все равно её всегда нарисуют такую, какую надо... для нижнего порога :о))

0
                    • ТИН70
                      ТИН70
                      Ветеран
                      19 июня 2014  

Ничего подобного

Тогда по аналогии с "выбором", тоже тогда писали бы 99% из 99% пришедших, куда как пригляднее получалось.Так и скажите , что просто не хотите себя ощущать ,активной участницей в этом лохотроне.

0
                      • Курага
                        19 июня 2014  

Та в комиссиях сидят такие тертые-перетертые, все секут... И как что, так сразу ... и все тип-топ...

А вот куда ваши смотрящие зыркают - вот это совсем непонятно. Спят, видимо...

0
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Ветеран
                          19 июня 2014  

Кто это ? Мои смотрящие ?

Там все одним миром мазаны, и вот именно, что тертые-перетертые комиссионщики ,все и секут ,когда считают, что б нужный результат подбили. У наблюдателей ни каких прав, пока горячо нет,не видели ,что-ли ? Как и ловили прям на месте нарушителей, и не простые смертные наблюдатели , только вот , толку нет, один черт , хоть видеозапись, хоть слова свидетелй, на раз, этими комиссиями отметаются.А вот с явкой все эти тертые калачи ничего сделать не могут, потому что , вот именно в этом случае им и пришлось бы вкидывать левые бумажки , а на это ни кто не пойдет. Потому как выберут все-равно кого надо ,а сядут кто участвовал в подлоге, тем более так топор-но.Потому и не могут, явку больше ,чем она есть на самом деле, больше нарисовать, как не хотелось бы.Да и не к чему пока, все-равно, как та бумажка попала к ним в лапы, однозначно посчитана будет как надо.

0
  • Курага
    19 июня 2014  

Вот странное я за вами приметила. Столько эмоций у вас, а результат почему-то уходит в нуль

Как так? Вы все начинаете так рьяно критиковать, а на самом деле - лапки-то кверху всегда делаете. Вот до меня только сейчас дошло. Говорите пылко, но когда до действия нужного надо, так лапки сразу "хенде хох"- "туох да суох"

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      19 июня 2014  

В чем ?

Какими вы видите , в данном случае, действия от меня ?

0
      • телегин
        19 июня 2014  

право голоса

Я бы тех кто не принимает участие в выборах лишал права голоса. Не пользуетесь - значит он вам не нужен. Я считаю что не каждый достоин права голоса.

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          19 июня 2014  

Опять 25

С чего бы это, мы тоже , таким вот незатейливым способом, выражаем свое волеизъявление, что полностью не доверяем этой власти и иже с ее системой профанации называемой "выборами" , во первых как, так что % за-кольщиков из 30% пришедших ,чудесным образом объявляются всенародными показателями , без низшего % планки явки минимум в 51%,от состава электората, это есть большинство ? Во вторых кого выбирать ? На каких условиях ? Полной безответственности, избранцев ,перед народом ? При полной несостоятельности , четкой ,простой и ясной для простого народа,на снятие , того кто ни черта не делает ? Смысл, всего этого тогда ?

0
  • михаил61
    18 июня 2014  

про коррупцию

все верно. Дык с ней никто и не собирается бороться. Все это имитация. А сделать можно очень просто. Надо всего-то запретить чиновникам, из своих служебных обязанностей, делать бизнес. Все же лежит на поверхности. Назовите любую гос должность и я отвечу какой бизнес у этого чиновника. Обычно даже названия менять не надо, просто добавить- предоставляем услуги и дальше название учреждения. Сложность в другом, кто будет контролировать исполнение. Контролировать может или само общество, или диктатор. Общество у нас пока не готово, а строй демократический. Поэтому будем зреть. Нужна критическая масса умных и порядочных людей.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Я про то ,что совсем стыд потеряли

Верещать на каждом углу , про эту ,прям из всех жил, борьбу с коррупцией, во первых строках ,своих заявлений.И тут же как в издевку предлагать такое.
      Так-же это касается не только финансов, но и всего остального, можно руку сломать человеку, кинуть ему в лицо , копейки и все свободен.Потому ,что определяющее, что потерпевшую сторону об удовлетворении ,такого решения, никто справшивать и не собирается. Вот такая вот ,еще одна фишка. Представляете что начнется, у этих нервических, отпрысков крутизны ? Избили покалечили, бабло кинули ,отряхнулись и пошли дальше.

0
      • Курага
        18 июня 2014  

Тин, как всегда не в бровь, но в глаз! Верно все... к сожалению...

Вон Сердюков в героях Отчизны ходит. 38 миллиардов спёр (38 миллиардов!) и.. герой...

0
      • sais2015
        18 июня 2014  

Коррупция - управленческая технология для колониальной администрации

Компрадоров, с одной стороны, надо стимулировать, а с другой - за яйца держать. Поэтому и принимают такие законы. А где пишут проекты законов для колоний? В метрополии.

Т.е. коррупция вторична. Возмущаться ею и бороться с нею рабы в колонии могут бесконечно.

Первичен же колониальный статус страны, который, как правило, прописан колонизаторами в её конституции.

А какова общепринятая технология освобождения из колониального ига?

Народно-освободительная борьба. Это всем известно из школьных учебников истории.

Так же известно, что она может быть мирной, а может быть вооружённой.

В русле мирного способа освобождения от колониального ига рабам в колонии нужно выходить на массовые демонстрации и митинги с целью добиться от колониальной администрации проведения референдума по изменению колониальной конституции на суверенную.

В русле же вооружённого - надо обыкновенно отвоевать свою свободу.

Других способов борьбы с коррупцией в колониях НЕТ.

Вы что в школе историю не проходили?

0
        • Точно
          18 июня 2014  

ник поменял Владимир с Ъ!

ФСБ смотрите на призывы соратника Каиргали с КОБ КПЕ!

0
  • Смело
    18 июня 2014  

Раз для вас они решают все значит вы продажны!

0
  • Смело
    18 июня 2014  

Либералы все время врут!

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Посмотрите "вести"

В повторе и увидите. Про ваших либералов , вообще ничего не знаю и знать не хочу. Так что ненадо мне тут приписывать, что бы то ни было.

0
  • Курага
    18 июня 2014  

Это ТИН разве либерал? Вы уже в поиске либералов совсем свихнулись, ведь даже Путин себя либералом

считает, а вы одно слово выучили и ноете, и ноете как гиена над падалью. Гиена!

0
  • мааппаа
    18 июня 2014  

это уже беспредел(( Куда катится мир?

Еще и перечень этих правонарушений есть, наверно. Вспомнила мужика, который ребенка зимой за окно выбросил. Так ему совсем мало дали, а потом вообще условно освободился. А по новому закону ему ничего не дадут, так он раскаялся же. Получается, что и мусор выкинуть, и ребенка это одно и то же. Госдура действительно рулит (((

0
  • Курага
    18 июня 2014  

Нет, вы ошибаетесь. По-моему это касается только экономических преступлений

0
    • мааппаа
      18 июня 2014  

если экономические, то депутаты для себя любимых придумывают такие законы.

Воруй, сколько хочешь, и не осудят.

0
      • Курага
        18 июня 2014  

Так о чем и речь... Митрофанову своему - бровастому выжиге - помочь хотят

0
        • Хорошо сказано
          18 июня 2014  

"бровастому выжиге" точно, хлестко по истине по русски! Молодец капитан Курагина!

0
          • Курага
            18 июня 2014  

Что это вы мне все капитан, да капитан? Капитан дальнего плавания? :о)))

0
            • Но капитан
              18 июня 2014  

молодец вычислила синильгу

все правильно умница вызывешь искреннии симпатии! Так держать с еленами ивановнами! Кстати реально опустили бедную но ничего найдут местечко.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Ни каких подразделений ,не было.

Преступления со средней степенью тяжести и все ! А таких знаете сколько.

0
  • :)
    18 июня 2014  

Это очень мило с их стороны.

Но меня волнует следующее: судебная власть реально используется всеми, кому не лень, как политическая дубина. И это кирдык. 37 год тоже начинался с мелочей. Настораживает. Например, странные телодвижения в сторону Аф. Максимова в нужный момент. Принципиально против повторного срока ныне действующего бестолкового, не очень здорового гражданина. И уговорю знакомых, друзей и родственников. Потому что он первый, как гарант прав населения, должен был выразить свою позицию. А что творит ? Праймериз чурапчинского разлива. Мне не интересно, что они там не поделили, и лично, естсстно, не знакома, но это подло и возмутительно - пользоваться административным ресурсом.

0
  • Oponas
    18 июня 2014  

я вот думаю, неужели БЕА не желает счастья республике? патриот он или нет?

неужели он сам не понимает, что не справляется? было бы красивым жестом с его стороны, мудрым, уступить место другому.

0
    • 123
      18 июня 2014  

думаете Максимов желает счастья республике, что он патриот?

0
      • 77
        18 июня 2014  

Не наводите тень на плетень, патриотизм и благие помыслы

тут ни при чём. Закон - дышло - так вертят, чтоб, куда надо вышло. Тому масса примеров. И чем дальше, тем больше борзеют.

0
      • Курага
        18 июня 2014  

Какая речь может быть о Максимове вообще? Это, извините, политический труп

0
    • мааппаа
      19 июня 2014  

он думает только о себе (((

0
  • 0987
    18 июня 2014  

если интересно есть такая организация

антикоррупционный комитет при президенте рф
    http://www.korupcii.net/
    http://www.akk-mo.org/about/contacts/

0
  • 1234
    18 июня 2014  

Под Васильеву наверно пишут, двоюродная сестра Светланы Медведевой, ради

них и законы новые издают, а почему бы и нет? Своя ж контора страна)

0
  • избранных при Ельцине,
    18 июня 2014  

Всех законотворцев

у которого целый этаж в правительстве занимали специалисты американских спецслужб,уволить из Думы.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      18 июня 2014  

Тогда с кем барин-то останется ?

0
      • Курага
        19 июня 2014  

Свято место пусто никогда не бывает. Тут же набегут хлыщи всякие....

Россия-матушка уже на пятом месте в мире по количеству долларовых миллиардеров. Во как!

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          19 июня 2014  

Кто им даст ?

Или эти воспитанники со ставленничком во главе, того же бори. Или незнамо кто со своими тараканами в голове.А ну как, инакомыслящие прокрадутся.

0
          • Курага
            19 июня 2014  

Какой еще Боря? Березовского что-ли вспомянули?

0
            • ТИН70
              ТИН70
              Ветеран
              19 июня 2014  

Вот уж не поминайте

Покойничка к ночи. Хотя тот кого я имела ввиду, тоже почил. :) Мозги включаем, откуда у Березы, ставленнички взялись, чтоб нас до сих пор касались ?

0
  • Sakha99
    18 июня 2014  

Боремся с гегемонией США, а сами перенимаем их опыт-выпуск под залог.

Деньги-превыше всего! Принцип жидомасонства.

0
  • tirbege3
    19 июня 2014  

Жирик будет

колотить всех без разбору.Денег у него хватит.

0
  • Курага
    19 июня 2014  

Хотите сказать, что в стране безмозглых и бесноватый - король?

Вежь Жирик уже давно того... фью-фью

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      19 июня 2014  

Ну этот то ,хоть явный

А вот с тихопомешанными, со всякими маниями величия, преследования и.т.д. куда ,как сложнее. Обычно когда их выявляют , уже поздно пить боржоми. :) Вот что удручает.

0
      • Курага
        19 июня 2014  

Что-то ни про одного такого не знаю... странно даже...

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Ветеран
          19 июня 2014  

Ну мы друг друга поняли. :)

Конспирация она не помешает, при тенденции , что везде враги госдепа ,кое кому мерещатся,боязно что-ли,не смотря на всю свою силу ,мощь ,безграничную поддержку и доверие ... :)))

0
  • Кьеккен
    19 июня 2014  

беда

беда

0
  • вместо зарабатывания таковых
    19 июня 2014  

а ты все ноещь

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      19 июня 2014  

Да что вы

Может вы мне возможности дали ,для честного, достойного зарабатывания ?!

0
      • это дай то дай
        20 июня 2014  

странная психология бесполезного робота

от того и в заднице что всю жизнь в ожидании подачки-самой брать не приходило в голову?

0
  • К-Б
    20 июня 2014  

http://gallery.ykt.ru/galleries/komuza/2014/04/23/1513249_4.jpg

0
Ответ на тему: Деньги решают все !
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания