как же хорошо снять вечером протез с ноги ьууу
Коля  -    11795
а то весь день как будто куда-то спешишь, болит, а сейчас ещё и жара. а вечером снимешь и Кааайф:-)
уже второй год как на протезе, но не могу привыкнуть. ещё и натирает.
Ответов 63 Написать ответ
  • т
    14 июня 2014  

А сколько Вам лет, Коля?

0
  • schumacher84
    schumacher84
    schumacher84
    17 июня 2014  

!

Коля, как так? что случилось?

0
    • Коля
      17 июня 2014  

баарбын баарбын:):)

как говорится- куда я денусь с подводной лодки:)

0
    • Коля
      17 июня 2014  

вот так как то так... бывает

0
      • тоже
        12 июля 2014  

на протезе

А у тебя какой протез? У меня голени, силиконовый лайнер (чехол). Нога потеет, запревает в жару. Раньше носил не такую а с тканевым чехлом.

0
        • Коля
          13 июля 2014  

у меня тож голени

с тканевым чехлом. щас еще культя чуть усохла чтоли, дополнительно типа шапочку одеваю.

0
  • Boomchick
    23 июля 2014  

насчет протеза

скоро ампутация, сразу на будущее, какой протез для голени лучше, как и где заказывать, кто продает или по программе можно бесплатно получить, пожалуста дайте полный подробный отчет.

0
    • Коля
      24 июля 2014  

когда на инвалидность поставят тогда через соцстрах бесплатно протез

да всё объяснят, что да как, куда.
      первый протез все равно как у меня с тканевым чехлом делают всем кажется. у меня у самого первый протез, ничё так то научился ходить.

0
  • привет
    7 августа 2014  

ну конечно атаххын сынньатыаххын наада бо

Айка да Айка боло

0
  • *
    14 августа 2014  

*

Коля, а водить машину никак не получится, хотя бы инвалидную? У нас мальчик с дефектом ТБС. Уже продумываем его дальнейшую жизнь, после всех эндопротезирований с ограниченным сроком службы, осложнений и пр. Машина наверно будет просто необходима.

0
    • Коля
      16 августа 2014  

На сколько я знаю с эндопротезом водят машину, я лично двоих знаю.

а мне авто с Автоматической трансмиссией (коробка автомат) разрешили так то.

0
      • Коля
        17 августа 2014  

хотя и механику вожу

но в вкк только с автоматом разрешили. против закона не попрешь: )

0
        • *
          21 августа 2014  

*

Надо наверно в очередь на авто встать, если есть такое. Какое-то время назад получали инвалиды машину ОКА. Здоровый родственник возил своего отца инвалида.

0
          • Алексей
            21 августа 2014  

на протезе

Коля а у тебя протез голени с правой или левой стороны? У меня с правой, голени. Вожу иномарку с АКПП а вот с ручным управлением пробовал Гранту водить, непонравилось.

0
            • Коля
              24 августа 2014  

у меня протез на левой ноге

так что акпп могу спокойно водить.

0
              • знак
                24 августа 2014  

привет, Коля!

Очень сложно, очень сложно все объяснять -если будет желание - потом объясню Вам свой порыв - оказать какую-либо помощь... Что необходимо Вам, что очень нужно? Прошу - не стесняясь, напишите. Может, все можно будет сделать.

0
                • Коля
                  2 сентября 2014  

Привет

авто надо ;-)
                  а, если серьезно. ..терпение в последнее время иссякает чтоль. работа нужна, я ж уже три года не работал: (

0
  • Boomchick
    26 августа 2014  

боли

как долго будут мучить боли после ампутации голени? тут осложнено онкологией поэтому заживаемость хуже проходит. Кто как боролся с сильными болями.

0
  • анна
    26 августа 2014  

протез

Привет!!! Наверно у тебя боли не из за протеза, а дело в ноге. Боли из за ... надо держаться или старайся долго не ходить .

0
  • мин
    30 августа 2014  

атаххытын сынньата сынньата нагрузкалатар буолун оччого уерэниэххит

0
    • Коля
      2 сентября 2014  

блин, у меня ещё и кожа пересаженная же на культю

Боль. ..была конечно. но толи проходит, толи привыкаешь. поначалу конечно кеторол уколы делали после ампутации.

0
      • алексей
        3 сентября 2014  

на культе

тоже была пересадка, но давно. Культю мою детским мылом ph нейтральным, массирую иногда и когда дома сижу без протеза, тогда культя освободившись насыщается кровообращеннием и приобретает свою форму. Тогда к утру он снова готов к нагрузкам. Как то так..

0
      • алексей
        3 сентября 2014  

на культе

тоже была пересадка, но давно. Культю мою детским мылом ph нейтральным, массирую иногда и когда дома сижу без протеза, тогда культя освободившись насыщается кровообращеннием и приобретает свою форму. Тогда к утру он снова готов к нагрузкам. Как то так..

0
        • алексей
          3 сентября 2014  

много лет

ходил и было привык совсем к протезу с матерчатым чехлом. А сейчас на силиконовом без пояса и подтяжек. Учился заново.. культя потела сильно аж полстакана воды выливал поначалу. И без пояса тоже как то нетак было. Прошло ровно 6 мес.только привыкаю. Хорошо что прохладней стало..

0
          • Коля
            3 сентября 2014  

так то я тоже без пояса хожу, хоть и с матерчатым чехлом

а силиконовый чехол через какое-то время дают да?

0
            • алексей
              5 сентября 2014  

высокотехнологичный

протез называется кажется. Силиконовый чехол сам держит протез и стопа типа амортизирует. Сам попросил в соцстрахе. Так то доволен им. Предназначен людям с высоким и средним уровнем физической активности. Т.е можно бегать говорят.

0
              • Коля
                6 сентября 2014  

в следующем году за новым протезом поеду, тоже высокотехнологичный попросить чтоль.

бегать может начну: )

0
                • алексей
                  6 сентября 2014  

хорошо

напиши номер сот. я не могу, поговорим на эту тему. Бириэмэ буллахпына.

0
  • Бере
    10 сентября 2014  

у меня последнее протезирование было в 09г

щас протез уже старый износился, ломается в ррц уже третий раз поменял коленный шарнир. в 09 году поставили протез с каким то супер навороченным коленным шарниром, так я его через 2 недели сломал. сам переделал и поставил обычный отто боковский шарнир. как то уже привык к протезу. на протезе хожу с 03го. диагноз у меня ампутация средней трети правого бедра т.е по самое не хочу.

0
    • бере
      10 сентября 2014  

а правда

что через каждые 7 лет дают авто для инвалидов. в 09м году дали на выбор авто ока или 100тр. я взял 100. а щас в 16м году че будет интересно?

0
      • Коля
        11 сентября 2014  

на счет авто не знаю

но говорили что только дают тем у кого производственная травма.

0
        • *
          30 сентября 2014  

*

А остальным что - лежите дома в свое удовольствие?! (плохое слово). Нашему мальчику хотят снять инвалидность, а у него сустава почти нет. В будущем глубокая инвалидность, еще и без авто. (плохое слово). Но будем с оптимизмом смотреть в будущее. Племяннице спинальнице в Израиле выдали авто на ручнике. Рассекала по стране, говорят. Травма не производственная.

0
          • Коля
            3 октября 2014  

Ну так Эт в Израиле. ...сравнили: )

Ну, как бы я сам виноват что стал инвалидом и по мне так, пенсию платят уже спасибо.

0
            • Коля
              10 октября 2014  

а кто на культю лейкопластырь клеит?

я постоянно клею, если не заклею и похожу пол дня всё. ... натирает и мазоли игин. приходится постоянно клеить

0
            • Коля
              10 октября 2014  

а кто на культю лейкопластырь клеит?

я постоянно клею, если не заклею и похожу пол дня всё. ... натирает и мазоли игин. приходится постоянно клеить

0
  • Алексей
    19 октября 2014  

не натирает, про пластырь

в первый раз слышу. У меня голень короткая. Натирала и натирает иногда но без лейкопластыря. Летом в жару очень помогает холодный компрес коры дуба, в аптеке есть. Ну и мази с антибиотиком на ночь.

0
    • Алексей
      19 октября 2014  

Кора Дуба

Обязательно попробуйте, рекомендую, летом в нем спасение от потения и запревания культи. Марлю потолще и чтоб на культю хватало. Из холодильника, заранее приготовленный водный раствор коры дуба. Поверх марли я натягиваю эластичный бинт. Итак раза два три.

0
      • Алексей
        19 октября 2014  

культю надо массировать точечно пальцами где больно бывает

подольше, помогает тоже. Но уже помытую сухую культю. Можно детскую присыпку использовать при массаже.

0
  • Boomchick
    21 октября 2014  

прошу прощения уклонился от темы

в соц.страх список что надо пройти на протез, в списке справки психолог, нарколог...знаю на петровского дают справки...но там 4 этаж и очередей тоже 4, как лежачему получить их?

0
    • Алексей
      22 октября 2014  

справки

незнаю как.. раньше все проходил на костылях.

0
    • Алексей
      22 октября 2014  

справки

незнаю как.. раньше все проходил на костылях.

0
  • алексей лукин
    алексей лукин
    Алексей Лукин
    9 мая 2017  

Ношу протез голени или как правильно говорить ,ношу уже третий год и ни как привыкнуть не могу ,часа два максимум день , на учебе максимум три пары сижу и то потом тяжело ходить ,я не знаю в чем дело толи он у меня сидит плохо ,в больнице когда делают протез там все хорошо ничего не болит ,все удобно сидит ,вот как выписался из больницы ,сразу проблемы пошли ,у всех так было ?

0
  • 0po
    6 июня 2017  

Где делали надо корректировки ходит, это бесплатно.

0
  • Иннокентий
    16 июня 2017  

На протезе с 1988 Култя 6 см верх правой ноги. Думаю главное оптимистом быть. 20 лет за прилавком стою запчасти продаю. Машину ниву под себя переделал управление. Выход можно найти. Культой не занимался да времени нет. Ремень поясной достает,. В группу включите 89142862283

0
  • Гриша
    17 июня 2017  

Привет всем.У меня ампутирована правая нога, ношу протез нтже колена,у меня всегда появляются раны на культие,посоветайте что нибуть

0
    • Коля
      4 июля 2017  

Гриша, раны какие?
      У меня иногда трескается, тогда протез не ношу заживляю рану.
      Лучше в стационар ложиться.

0
  • Алексей
    24 июня 2017  

Всем привет , хотелось бы попросить совет ношу протез голени силиконовый , но последнее время стал натирать колено аж опухает , незнаю что делать. Может кто подскажет ?

0
  • Коля
    4 июля 2017  

Не должно натирать то так. Усохла культя может.

0
  • Я
    6 июля 2017  

Есть группа для протезников,меня включите в группу если есть?

0
  • Сергей
    24 апреля  

Всем здрасьте..травматическая ампутация выше бедра на производстве.выдали ладу гранту в 2015.протез тоже выбил с аккумулятором .пришлось ехать в Москву на комиссию .зато вписан безсрочно

0
    • Дмитрий
      30 апреля  

Сергей, а что за протез с аккумулятором? Как вы такой выбили? Я только год назад узнал что можно с силиконовым лайнером протез заказать, сейчас делаю. И как можно машину получить если не на производстве травма?

0
  • СЕРГЕЙ
    3 июля  

НАПИШИТЕ , КАК В ГРУППУ ВСТУПИТЬ.

0
  • 1978Филипыч
    4 июля  

Номер оставьте

0
  • Ира
    24 августа  

Меня тоже в группу 9142289167

0
Ответ на тему: как же хорошо снять вечером протез с ноги ьууу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания