Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
ревматоидный артрит
  37917
Есть молодые ребята с таким диагнозом как ревматоидный артрит (реактивный ит.д.)?? предлагаю объединиться ..
Ответов 165 Написать ответ
  • Lyalyami
    10 июня 2014

разве я одна болею .... этим артритом

желаю вам не болеть ..

0
  • анамария
    10 июня 2014

мой муж

болеет ревматоидным артритом((( суставы все время ноют. 33 года супругу.

0
    • Lyalya
      10 июня 2014

как я вас понимаю .

где как лечитесь ?

0
      • анамария
        10 июня 2014

уже перешли

на гормональные. Сами понимаете что к этим лекарствам организм привыкает(( вроде проходит но только на время. аптечка забита диклофенаками кеторолами что таблетками что уколами(( вот как то так

0
    • Lyalya
      10 июня 2014

как я вас понимаю .

где как лечится?

0
      • egor
        11 июня 2014

это серьезное аутоиммуное заболевание

поэтому для его лечения постоянно применяются т.н. базовые препараты,которые снижают активность имммунной системы, что уменьшает боли и другие проявления болезни. Один из них метатрексат, из относительно новых - ремикейт, арава, но все онимогут вызвать осложнения, поэтому индивидуально подбираюся ревматологами.

0
        • Mari_na
          12 июня 2014

спондиолартрит

У меня ребенок с артритом,с 1.5 лет болеем,сейчас уже нам 9,чем только не лечились,100% эффекта нет

0
  • Ilya_yes09
    16 июля 2014

ревматоидный артрит

вот уже два года живу с этим заболеванием, сначала болел один сустав, тазобедренный, ходил к ревматологу, она прописала сульфасалазин, начал пить, боли исчезли. принимал где-то год, и два года забыл про эту болезнь. Потом вот недавно снова начали болеть суставы, и уже не один сустав, а все( сразу на прием к врачу пошел, ну и она посоветовала сульфазалазин и еще пару лекарств. Принимаю их уже пару месяцев, но все равно болят суставы, летом работы очень много, никак не могу найти время сходить к врачу, с работы прихожу все болит, и ночью мучаюсь, особенно под утро, утром скованность, проходит где-то час...Жаль родных, жаль, что я заболел этим нелегким заболеванием... хотелось бы больше узнать о лечении этой болезни, говорят что не лечится, а я еще молодой жить да жить, хотелось бы узнать, что меня ждет "завтра". На работе уже проблемы, никак не успеваю вовремя закончить, сдать работу, скоро наверно уволят, с женой проблемы, не помогаю по дому, стараюсь, но понимаю я стал обузой, никак боль жуткая, температура еще повышенная, голова болит, все тело болит... И это только начало. Как никак но я падаю духом... Ели напечатал эти слова...(

0
    • здоровье_каждому
      12 августа 2014

ревматоид.артрит

Ilya_yes09
      Мы представляем натуральную медицину г. Москва. Через наш кабинет продвигают свои препараты ведущие институты России. Такие как: инст. Елизарова, Сетченова, Маленкова, Боткина и многие другие.
      Вы позвоните мне, я знаю как Вам помочь. Или зайдите на сайт: центр-здоровья-якутск.рф
      Т.89142249595; 89247604231

0
      • Галина
        2 апреля

здоровье_каждому, здравствуйте! Мне 40 лет. Болею ревматоидным артритом 2 года. Что вы можете посоветовать?

0
    • Hellen
      2 мая 2017

Ilya_yes09, очень вам сочувствую, понимаю потому что сама в этом же состоянии год. До этого была абсолютно здорова, занималась йогой, каждый день 10 км пешком, но год назад перенесла ангину и понеслось, сначала одна коленка заболела, слабость, утомляемость, что-то жуткое начало происходить с организмом, начало болеть все тело, все суставы, мышцы. Пошла по всем врачам, кто меня только не обследовал...анализов целая папка и все прекрасные, в течении года кровь просто космонавта. Причём сдавала расширенные скрининги на аутоимунные заболевания, все подряд, которые есть - все по нулям, в том числе и РА. Поэтому никто не пытался мне выптсать таблетки. Ходила и тихо плакала, мучаясь от болей, конечно в дурку уже посылали, типа такая прекрасная кровь, внутренние органы все в порядке, а я ною, значит сошла с ума. Доходила до того, что начали хрустеть все суставы. Сделали МРТ и КТ всего скелета, а там от суставов ничего не осталось, все хрящи стёрты, сужение суставных щелей ВЕЗДЕ! Вот тут ревматологи взялись за голосу и вынесли вердикт - вероятный РА, но до сих пор не понимают как может быть идеальная кровь при таком разрушении, даже сейчас СОЭ 8, С-реактивный 0,3! Выриспли Араву, после третьей таблетки чуть не умерла, сразу побочки жуткие, говорят давай Метотрексат, я уже боюсь. Хочу попробовать сульфазалин, но ревматологи твердят что слабый он, и поздно начинать. Я в шоке от всего, молодая, красивая, все есть....кроме здоровья. Живу в аду каждую секунду.....хочется жить, но в моей ситуации лучше умереть, чтобы не мучить себя и близких. Скажите как вы, помогло ли лечение? Что принимаете?

0
      • юлия
        28 июня 2017

Hellen, здравствуйте!!! Прочитала ваш крик о помощи, не смогла пройти мимо! Вы всего лишь год проболел и уже так себя ощущаете! Мои суставы поражены все, вплоть до челюстных. Боли ужасные, ходить не могла совсем. Также, как и Вам писали Араву и с третьей таблетки я потеряла сознание, отключившись на 8!!!часов. Врачам наплевать на наши организмы...Только Мы сами ответственны за своё здоровье!!! К такому выводу пришла после четырех лет борьбы с артритом.
        Когда врачам теперь ни ногой. Два с половиной года колола метотрексат и принимала аэртал...улучшения были, но не на столько значительные. НПВС перестали помогать совсем. Поняла, что это дорога в один конец. Решила сама установить причину болезни!!! Не поверите...нашла. Нарушение бактериального баланса кишечника! Патогенная микрофлора начинает преволировать...стафилококки, стрептококки начинают атаковать наш организм, выделяют токсины, уничтожают эритроциты...и много чего ещё плохого.
        Я полностью исключила молочные продукты из своего рациона, не ем картофель, томаты, баклажаны, мед, чеснок.
        Здесь ругали Ивана за то, что он советовал пить чайную соду, но я это сделала...пила три недели. Это реально работает...и боли уменьшились, и палец на правой руке, который не сгибался полтора года...разогнулся на второй день приема!
        Пью аптечный противостояло коксовый сбор "Бруснивер", смазываю миндалины "Хлорофиллиптом" на масле, а также обрабатываю им носовые пазухи на ночь...Сначала делала это ежедневно, теперь только для профилактики...один раз в десять дней!!!
        В ежедневный рацион включила больше моркови, курагу и чёрную смородину!!!
        Пища должна быть обязательно щелочная....не раздражать слизистую кишечника!!! Супы на говядине, гречка, макароны. Мяса кушаю много...организм требует. Кофе не употребляю совсем. Черный цейлонский чай..моя любовь!!!
        На данный момент...пятый месяц без единой таблетки...

3
        • Елена
          16 апреля

юлия, Здравствуйте. Как вы соду принимали? Чайная эта пищивая?
          Как вы сейчас?

0
          • Юлия
            24 августа

Елена, здравствуйте! Извините. На форуме не была очень давно. Если ещё что то интересует....моя почта. volshebnica73@bk.ru.

0
        • Игорь
          21 апреля

юлия, напишите почту, мне вы нужны, Ваша помощь

0
          • Юлия
            24 августа

Игорь, доброго времени. Извините и Вы! Не заглядывала сюда....
            Если есть ещё необходимость, пишите....отвечу с удовольствием! volshebnica73@bk.ru

0
        • Татьяна
          27 июля

юлия, Здравствуйте. Я Татьяна. Скажите сейчас вам помогает Бруснивер.

0
          • Юлия
            24 августа

Татьяна, бруснивер помогал отлично, но....если микрофлору нормализовали, Он уже не нужен! Сейчас чувствую себя неплохо.
            Принимаю кальция цитрат, витамин D3 в органической форме. Иногда селен....По прежнему обхожусь без таблеток! Главное питание и состояние кишечника. Любимыми травами стали....чистотел и полынь!

0
        • Ирина
          Вчера, 02:55

юлия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы вы сдавали для обследования кишечника? Я тоже думаю об этом, найти причину болезни. Проблемы с кишечником у меня с детства. Лекарства мне не помогают при р.а.

0
      • Игорь
        21 апреля

Hellen, как Ваше состояние на сегодня, какое лечение?

0
      • Татияна
        29 апреля

Hellen, здравствуйте скажите а какие у вас побочные были ?я просто тоже хочу начать принимать Метатриксад не помогает мне

0
      • Наталья
        13 мая

Hellen, здравствуйте, у меня такая же проблема, чем вы пишите ецчас лечитесь?

0
    • Наталья
      1 января

Ilya_yes09,

0
    • Гость
      23 августа

Ilya_yes09,

0
  • кеш
    17 июля 2014

сплодиартрит

Мне поставили диагноз серонегативный-сплондиартрит. Тоже все суставы болят от шеи до бедра. Один день спина другой позв итд. Как лечиться тож незнаю а мне всего 36 лет. Совет. В якт есть хороший ревматолог. А кто нить был экстрасенсам?

0
    • egor
      18 июля 2014

падать духом не следует

при адекватном лечении люди с этим заболеванием доживают до глубокой старости. Тем более, что сейчас появилось много специальных препаратов,купирующих основные проявления этой болезни. Обращайтесь к ревматологам,они помогут.

1
  • Наталья
    18 июля 2014

у меня тоже ревматоидный артрит, мне 32 года

заболела в прошлом году, пальцы рук сильно опухли, не могла ни согнуть ни разогнуть, не могла даже пуговицы на кофте застегнуть. Прошла лечение в ревматологии, сейчас суставы не беспокоят, один раз в неделю получаю укол методжекта. Главное вовремя начать лечиться, беречь себя и соблюдать то, что врач прописал))

1
  • михаил
    18 июля 2014

от ревматизма и артрита очень хорошо помогает аромамассаж,

боли, отеки и скованность в суставах уменьшаются уже на первом сеансе. В Якутске аромамассаж делает ароматерапевт Попова Галина Валерьевна. ее тел 8-924-663-15-45

0
  • Валерий
    19 июля 2014

Ревматроидный артрит

Ревматроидный артрит лечится кровопусканием по якутски,т.е. народным методом, продолжительность лечения, смотря до какой стадии дошла болезнь. 3-7 дней кровопускание, потом месяц отдыхаешь, потом опять 3-7 дней и т.д. до тех пор пока болезнь не вылечиться. Для человека, который делает кровопускание это муторная работа, которая занимает много времени. И больные какие-то прижимистые стали, 2000 рублей дороговато стало,а для гадания дают 2000 рублей. Поэтому я бросил практику и работаю другой сфере. Мать у меня народный лекарь, её зовут Федотова Зинаида Ивановна. Она старая стала, 76 лет. Из-за сахарного диабета одну ногу ампутировали, поэтому она не может сделать кровопускание, а я могу, но не хочу. Если кто серьезно хочет избавиться от этой болезни позвоните по телефону 23-36-71. Спросите Зинаиду Ивановну или меня

0
    • ..
      24 марта 2015

кровопускание крайне опасно-снижает защитные силы организма, ослабляет весь организм

0
  • фыва
    19 июля 2014

советую заняться йогой, физкультурой. у меня болели колени

Чувствовала тяжесть в теле, поэтому записалась на йогу. В первые месяцы было тяжко, не получалось и даже сильнее кол.суставы разболелись, но йогу не бросила. И через год боль прошла. Вообще вижу что приходят на йогу пожилые грузные бабушки и когда встречаешь их через год-два, то поражаюсь их перевоплощению-видно легкость в теле, подтянутые, довольно гибкие и довольные жизнью.

0
    • Hellen
      2 мая 2017

фыва, да, согласна, йога очень помогает во многих ситуациях, вы просто умница, смогли преодолеть боль и скованность. Я так пока не могу. До болезни много занималась. А сейчас такое жуткое состояние, что просто умереть хочется.

0
  • Вера
    28 июля 2014

27 лет

С января этого года начались сильные боли в коленах. Сильно болели при ходьбе, опухать стали, ночью особенно сильно болели. Врачи поставили диагноз ревматоидный артрит((( уколы не действовали. А так принимала таблетки сульфасалазин 6 месяцев по схеме врача. И каждый день принимала обезбаливающее. Боль постепенно уменьшилось. Пока таблетки не принимаю.

0
  • спондилез
    28 июля 2014

не лечится

только лечебная гимнастика

0
    • маша
      8 августа 2014

(

и я болею 3й год( мне 26. принимаю 1 раз в нед методжект но от этого тошнит хочу жить без лекарств, без боли, хочу родить здорового ребенка, хочу замуж но увы с этой болезнью ничего не получается:(((

0
      • mysia98
        8 августа 2014

как я вас понимаю

Мне из за этой болезни не разрешают рожать. Типа ждут ремиссии, но уже седьмой год как не проходит 5 лет пила метотрексат толку мало не было. Потом сама произвольно приостановила, так как живот сильно после таблеток. В этом году назначили араву, но тоже пока не пью. Родить хочу. Ато мне уже 26

0
        • Полина
          9 августа 2014

Тибетская медицина

Очень хочу помочь Вам всем, есть очень хорошая фирма с хорошими результатами.

0
          • сара
            9 августа 2014

мне 33года

заболела 4года назад после родов ,ужасная боль особенно ночью,скованность,прошлом году назначили метотрексат,а я в уколах получала методжект,летом постепенно остановила,но всеравно иногда ноют суставы

1
            • Полина
              9 августа 2014

Тибетская медицина

Если что можете оставить свои вопросы по ватсапу 89142679558

0
          • Галина
            30 мая 2017

Полина, здравствуйте! У меня серопозитивный ревматоидный артрит на второй стадии. На руках пальцы опухшие, скованность, боли. Какие препараты вы можете мне посоветовать? Ведь у меня четверо детей, хочется быть здоровой

0
          • Наталья
            13 мая

Полина, какая фирма, подскажите пожалуйста.

0
        • zarina90
          18 марта 2016

mysia98, а вам гормоны типа метипреда не помогают? Они разрешены при беременности и кормлении

0
  • маша
    12 августа 2014

методжект

А вы как остановили прием методжекта? подскажите пожалуйста а то я боюсь

0
    • egor
      12 августа 2014

особого порядка перехода нет, но

надо принимать "свою" дозу метатрексата, хотя бы ту которая была до перехода на метаджект.

0
      • liza.
        12 августа 2014

ПЕЙТЕ МОРС ИЗ БРУСНИКИ!И ЕШЬТЕ ЕЕ ТАК !ПОМОГАЕТ ПРИ АРТРИТЕ!

0
      • маша
        22 августа 2014

методжект

я метотрексат не принимала все время принимаю методжект. Сначала принимала 15мг птом сама уменьшила до 10мг) птом дальше как остановить прием методжекта?

0
        • egor
          22 августа 2014

методжект ставят раз в неделю

нужно через неделю начать принимать таблетки метатрексата, у которого есть своя схема приема.Надо совместно с ревматологом определиться по дозе, которую принимают в течение двух дней обычно вторник и среду. При этом обязятелен постоянный прием фолиевой кислоты, при необходимости - немесила или аэртала. Метатрексат бывает разный по качеству. Лучшим считается зарубежного производства - метатрексат ЕБВ, но его можно достать только в Москве и Санкт-Петербурге, причем нельзя ползоваться почтовыми заказами чтобы не получить подделку. В последнее время его что-то не завозят, говорят что проходит сертификацию. Метождект хорошо действует, но его в последнее время трудно найти, у многих от его приема бывают местные кожные реакции.
          Если будут предлагать араву, то будьте очень острожны в приеме, она дает хороший эффект, но и может дать серьезные осложнения.

0
          • Hellena
            2 мая 2017

egor, согласна про Араву. Я начала, но на третьей таблетки такие побочеки начались, что думала что умру(( скажите, а Методжект лучше переносится?

0
  • здоровье_каждому
    12 августа 2014

ревматоидный артрит

Мы представляем натуральную медицину г. Москва. Через наш кабинет продвигают свои препараты ведущие институты России. Такие как: инст. Елизарова, Сетченова, Маленкова, Боткина и многие другие. Вы позвоните мне, я знаю как Вам помочь. Или зайдите на сайт: центр-здоровья-якутск.рф
    Т.89142249595; 89247604231

0
  • lyalyami
    22 августа 2014

ни кто не хочет на йогу.

у в якт есть лечебная йога

0
    • неинтересно
      23 августа 2014

домашняя поддержка при незапущенном

у самой нет артрита, из прочитанного. На ранней стадии пиявки, где- то их покупают в аптеке и сами себе на сустав садят, в нашем городе не продают в аптеках, народ боится кусающихся водяных червей. Пиявки снижают местную припухлость и активизируют кровоток. Мажут также многодневно выдержанной водочной настойкой березовых почек, с ними еще готовят топленое сливочное масло, предварительно до томления вмешав почки. В основном мажут, также принимают внутрь разбавленным водным настоем. На крайняк почки заменяют молодыми листочками. Если нет отеков почечных и сердечных, питье сколько хочется. Еще лечебная физкультура. Прием разбухшего желатина, в блюдах или с настойками, типа для хряща, без сахара. Сахар, жир ограничивают. Толстеть плохо - с больными суставами с большим весом тяжко ходить. Вместо желатина натуральный холодец не пойдет, сала много, и мяса. Мясо ограничивают, в старину в Европе артрит полагали за дворянскую болезнь, те вдоволь ели дичь, мясо дом. живности и болели артритом, а полуголодные крестьяне, вечно на ногах только с капустой, крупяной кашей типа артритом не страдали, может молчали о недугах. Т.е. рекомендуют овощи, фрукты, рыбку, молочные в меру. А так болезнь доходит и до полной неподвижности суставов и инвалидной коляски.

0
      • Мария
        29 августа 2014

Я вылечилась

Я уже вылечилась,у меня суставы не болят и я свободно занимаюсь спортом ,89248694904

0
        • макс
          30 августа 2014

мария чем лечились. расскажите народу

Я болею но стараюсь заниматься спортом

0
          • М.
            31 августа 2014

Аромамассаж поделайте у Галины Валерьевны Поповой.

Она сертифицированный ароматерапевт, делает аромамассаж, с акупунктурными точками работает, и еще делает баночный массаж. Результаты хорошие - руки-ноги двигаются нормально, воспаление в суставах и боли прошли. и еще надо травки пить. Запись по тел. 8-924-663-15-45

0
        • nzs
          23 ноября 2015

Мария, как вылечились расскажите

0
        • наталья
          14 мая 2017

Мария, д,д. А как вылечились вы?. Я слышала про керосин, но еще не пробовала

0
  • Леля
    24 марта 2015

РА

я болею РА с 18 лет сейчас мне 29.Могу сказать по своему опыту что это заболевание лечится только на ранних стадиях и то не у всех! виновата конечно сама что во время не обратилась к врачу, поэтому болезнь запустила.((( начала лечение 5 лет назад принимала араву не очень помогало теперь колю методжект. Препарат хороший, но как говорится одно лечим другое колечим, поэтому все должно быть согласовано с врачом ревматологом. Пока чувствую себя хорошо! пугает только то что этим препаратом могу лечиться лет так 10, а может и всю жизнь, а беременеть нельзя, вообщем обидно до слез а ничего не сделаешь! Заботитесь о своем здоровье и берегите чтобы потом не пришлось жалеть!

0
  • тыкву выращиваю на огороде
    24 марта 2015

Как поем тыкву, так суставы перестают опухать

Жалко, что ее мало

0
    • ТОЛБОН
      25 марта 2015

реактивный артрит

Мне 22, впервые заболел в конце мая прошлого года. Скоро уже год, но болезнь так и не победил. В мед центре два раза был, лежал в клин больнице, принимаю сульфасалазин ЕН, мидокалм 150, мелоксикам и омез. Постоянно пью. Хотя мне говорили что мидлкалм и мелоксикам надо пить где то 3-4 месяца. Когда перестаю принимать эти таблетки так сразу суставы начинают болеть. Я уже начал падать духом. Не работаю, денег нет, неначто купить препараты. Предки поддерживают а мне стыдно очень, немогу ничего поделать. Еще до нового года ходил к пиявкам в надежде что поможет а не помогло, никаких изменений, только шрамы остались от пиявок. К народным лекарям ходил, опять ж без результатно:( что мне делать? Как быть? Кому обратится?

1
      • Я
        27 марта 2015

Ревматоидный артрит

Кто нибудь пробовал сандиммун неорал ? Что можете сказать про это лекарство ? Какие результаты ? Муж тоже болеет этой болезнью переживаю за него хочу что бы прошел лечение но он пока противится , узнала недавно о этом лекарстве знакомая его принимает говорит хорошие результаты может кому нибудь тоже поможет , лекарство вроде новое может кто незнает white smiling face️Всем удачи , самое главное это вера в исцеление и тогла все получится raised fistraised fistraised fistperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
        • ТОЛБОН
          27 марта 2015

сандиммун неорал

Хочу сказать что это не лекарство а точнее имуннодепрессант. Тоесть не лечит а временно успокаивает. Кто что знает пишите

0
  • Елена
    27 марта 2015

здоровье

А мне ревматолог прописал Терафлекс и Кальцемин адванс на три месяца.Пью с переменным успехом-то болит,то перестает.
    Занялась спортом дома,насколько позволяет плечевой сустав.Кровоснабжение должно быть хорошее,как я поняла.

0
    • Саргылана
      9 апреля 2015

пью только араву

и пользуюсь бальзамом Живокость из Сиб.зд.Раньше не могла даже пуговицу застегнуть,сейчас вожу авто

1
      • забыла сказать
        9 апреля 2015

чрезмерное увлечение массажом и паром

чревато последствиями,т.к. организм ослаблен,бывали случаи продавливания сосудов,вен,мышц.

0
    • zarina90
      18 марта 2016

Елена, а какой у вас диагноз

0
  • TEP11
    9 апреля 2015

Не думайте о болезни, принимайте лекарства как витамины)

Здравствуйте! у меня ревматоидный артрит и деформирующий артроз тазобедренных суставов. Болею 5 лет, после рождения 3 ребенка. Принимала метотриксан, сейчас перешла на араву 20 мг в день, состояние лучше , но бывают времена когда с кровати встать не можешь((( или ходить нормально, (ЭТО УЖАСНО БЕСИТ!!!) Потому как стыдно, Раньше бегала , мне это очень нравилось, а сейчас врачи говорят "нельзя" - это печально(((. Но давайте не терять надежды , что это болезнь ИЗЛЕЧИМА!!! По крайне мере надо идти в перед и стараться не думать об этом. До этой болезни я особо не старалась добиться всего того, что имею сейчас. Просто она меня подтолкнула на то что я должна успеть сделать, все то, что потом мне будет сложно сделать. Не падайте духом, не бойтесь устраиваться на работу и путешествовать, сделайте то, что раньше не могли и не задумывались. И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Здоровья вам и вашим близким и не теряйте надежду!
    С уважением, Алена)))

0
    • ассоль-этоя
      ассоль-этоя
      сардана таппагарова
      9 апреля 2015

мне 39 лет

У меня РА серопозитивный с миалгией и остеопороз суставов уже 2 год. В прошлом году лежала плакала также. Все болит, нервы на пределе, мигрень постоянная и самое главное понимание того, что вот молодая совсем, а кажется что жизнь закончилась((. Полгода на дексаметазоне только могла двигаться. Потом наконецто очередь подошла в больницу положили в ревматологию. Там назначили адекватное лечение: методжект 15 мг и стали уменьшать дозу дексы с 16 мг до 4 мг поэтапно. Сколько я ревела истерила. Казалось ничего не помогает. Потом назначили дополнительно мабтеру. Вот уже недавно получила 3 курс мабтеры. И только на третий месяц после первого курса мабтеры встала, головные боли закончились, нервы восстановились, боли в суставах не так беспокоят (конечно в мес один два раза скручивает, но по сравнению с теми постоянными болями, это рай). Инвалидность сразу в первый год дали. Самое главное оказывется, надо верить и знать, что надо свыкнуться с диагнозом и человек ко всему привыкает оказывается и к болям тоже как ни печально.

0
      • ассоль-этоя
        ассоль-этоя
        сардана таппагарова
        9 апреля 2015

ремиссию все с Ра ждем

У всех она наступает по разному. У некоторых сразу после начала лечения. У некоторых через 10 лет. Но она наступает обязательно если лечится не забрасывать на полпути. У меня уже пальцы ног уходят, ночто интересно когда они уходят перестают болеть. Как будто в одно утро встаешь а пальцы кривые а ты и не заметила

1
    • zarina90
      18 марта 2016

TEP11, РА не излечим

0
  • ролл
    9 апреля 2015

РА

Какие анализы нужно сдать? У меня ревмопробы, оак, оам, мазок на флору в норме. Деформации никакой нет. Но болят очень сильно, что просыпаюсь по ночам от боли

0
    • ассоль-этоя
      ассоль-этоя
      сардана таппагарова
      10 апреля 2015

сдайте аццп

Анализ такой есть кровь из вены на аццп. Рядом с рестораном Каре аптека Аист. В том здании на втором этаже

0
  • jericho85
    9 апреля 2015

хочу помочь

Здравствуйте есть очень хороший натуральный продукт из Китая называется "бамбук здоровья" экстракт из листьев бамбука
    защита от свободных радикалов,
    антиоксидантный, противовоспалительный эффект,
    замедление старения, снижение усталости,
    укрепление иммунной системы,
    предотвращение развитие рака,
    предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний,
    снижение уровня липидов в крови,
    защита и восстановление печени, лечение ожирения печени,
    расширение капиллярных сосудов, улучшение микроциркуляции,
    снижение кровяного давления,
    оживление мозговой деятельности, улучшение памяти и сна,
    обеспечение кислотно-щелочного равновесия крови,
    регуляция уровня сахара крови,
    омоложение и улучшение текстуры кожи,
    стимулирование мочевыделения,
    антибактериальное, противовирусное и антипаразитарное действие

"пыльца сосны" в составе 268 микро и макро элементов, витаминов и белков.
    пыльца сосны снимает усталость,
    устраняет пигментные пятна, устраняет меланин в коже,
    лечит желудочно-кишечный тракт,
    защищает и восстанавливает работу печени,
    помогает печени справиться с токсинами,
    поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов,
    противоопухолевое действие,
    при мужских заболеваниях,
    при сахарном диабете,
    и прочие заболевания: простуда, анемия, гипертензия, астма, ринит, и т.д.
    Сосновая пыльца-это уникальный ресурс Китая, является концентрированным питательным продуктом с лекарственным назначением. Долгая история применения Пыльцы и современные клинические исследования подтверждают оздоровительный и лечебный эффекты без побочного действия.
    Если заинтересует пишите звоните 89246625003

0
  • Ласто4ка
    Ласто4ка
    Александра Б
    31 августа 2015

Как я вас понимаю, у меня серонегативный РА заболела в мае прошлого года , после родов. Сестра родная тоже болеет, так что у нас видимо наследственная болезнь. Я ставила методжект 15 мг раз в неделю. В феврале ездила в Корею там мне назначили курс лечения. Принимаю лекарства , верю, что наступит ремиссии. Здоровья всем!!

0
    • carina1
      25 ноября 2015

Ласто4ка, а что за лечение назначили?
      В смысле какой базис? Анализы какие то в Корее другие сдавали?

0
  • sashanya812
    13 сентября 2015

Всем дВ. У меня диагноз артрозо-артрит. ступни выламывало, а по утрам встать могла только на внешнюю сторону стоп и так ковыляла до туалета, потом расхаживалась. В руках скованность была. Уже 4 года собираю шиповник и завариваю вместе с чаем и пью.лучше конечно заваримать только сам шиповник, но мне лень. Мне помогло. Я забыла, что мне по утрам было невыносимо вставать. болезнь конечно же другая, но хуже от шиповника не будет. Он содержит вещество, предохраняющее суставы от разрушения. Пусть кому-нибудь поможет, ведь доступно всем. Я пью всю зиму, каждый день.

0
  • шома_
    шома_
    Генрих Эрнст
    6 января 2017

Народ, болею ревматоидным артритом с 10лет,сейчас мне 24... началось все с колена а потом с каждым годом прогресс увеличивался. На сегодняшний день деформация пальцев,кистей рук,плечевого и логтевого сустава))очень много разных больничных коек повидал в том числе и институт ревматологии в москве,но конкретного результата нет. Уже 3 года как не пью никакие припараты,надоело уже. Несмотря на все продолжал заниматься спортом но наоборот поколечил свои суставы нагрузками. Хочу обьеденить всех людей кто сталкнулся с этой болезнью в группе вконтакте,буду эксперементировать все народные средства и выкладывать ежедневно фото и посты,кто заинтересован пишите вк.... просто уже незнаю как быть...гармонами себя пичкать не хочу(хотя я испробывал на себе почти все припараты)

1
    • юлия
      28 июня 2017

шома_, здравствуйте!!!
      Хотелось бы узнать о ваших результатах. Я точно знаю, что народная медицина...наше спасение. Убедилась сама. Лучшее для меня ... молотые семена льна!!! Убивают стафилококк, медленно, но верно, плюс содержат двадцать аминокислот, так необходимых для нашего организма. Принимала два с половиной месяца каждый день утром, натощак, по одной чайной ложке в сухом виде, запивая стаканом воды, черед полчаса кушаю...боли уменьшились однозначно, перестали болеть сухожилия совсем...восстановилась слизистая кишечника...В общем, советую многим и говорят спасибо!!! Если несложно...киньте ссылочку в контакте. volshebnica73@bk.ru

0
    • Елена
      11 января

шома_, привет) мне 26 ,в 14 лет поставили диагноз РА лечилась пол года ничего не помогало,потом мама решила отвести к гомеопату и ура все прошло я забыла об этом на 12 лет ,сейчас я переболела ангиной и снова все началось и эта боль не даёт мне нормально жить ,так как есть ребёнок которому нужна здоровая мама ) давайте делиться советами

0
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    7 января 2017

ШОМА А ВЫ не лечились лазером ? Конечно это заболевание сложное лекарства сейчас помогают мало .а иногда не помогают так как много подделок сами знаете,кто у нас проверяет их.За мою практику лечились дети -надо отметить что очень хорошо .и по отдаленным результатам .взрослым тоже помогает но надо проводить курсами .У меня в руках книга центра лазерной медицины под ред.акцией А,В ГЕЙНИЦ,С,В, МОСКВИН,А,А, АЧИЛОВ Внутривенное лазерное свечение почитайте.Я, ученица этого центра слушала лекции профессора ,лауреата НОБЕЛЕВСКОЙ премии ЖОРЕСА АЛФЕРОВА.,наш -физик ,который получил эту премию за применение полупроводниковых лазеров в медицину.Можно написать на личное сообщение ,почитать мой дневник УДАЧ!!!

0
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    8 января 2017

ЕСЛИ ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО стр 150.УДАЧ!!!

0
  • Карина
    19 февраля 2017

Здравствуйте уважаемые форумчане. К сожалению наша медицина сегодня не может дать людям страдающим РА никакого лечения и шансов на выздоровление. Все препараты, травы и мази - это всего лишь временное снятие симптомов болезни. Я специалист по акупунктурной гемотерапии и могу с уверенностью сказать, что РА можно победить, то есть полного выздоровления не будет, но после немкольких курсов гарантировано стойкая ремиссия, а это значит, что по истечению какого-то вррмени, можно вернуться к нормаььной жизни. Это лечение для больных ра пожизненное, но по крайней мере это шанс начать жить без боли.

0
    • mr_alexey00
      19 февраля 2017

Сильно ли отличаются артрит от артроза???
      посмотрите обязательно в ютубе, есть врач который говорит артроз излечим. Его зовут Виталий Гитт. Он обвиняет современную медицину в большом бизнесе - дорогими и бесполезными лекарствами доводят людей до операции по замене суставов, а операция денег стоит.

0
    • mr_alexey00
      19 февраля 2017

Сильно ли отличаются артрит от артроза???
      посмотрите обязательно в ютубе, есть врач который говорит артроз излечим. Его зовут Виталий Гитт. Он обвиняет современную медицину в большом бизнесе - дорогими и бесполезными лекарствами доводят людей до операции по замене суставов, а операция денег стоит.

0
  • varianrinn
    21 февраля 2017

У меня анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) 3-я стадия. Эта болезнь не лечится но переход на правильное питание очень помог. Сейчас спокойно передвигаюсь так что пишите поделюсь знаниями т 89679130533 ватсап

0
  • Сергей Михайлов
    3 мая 2017

йога и цигун - ваши союзники в борьбе с ревматоидным артритом

Отговорки "не мое", "не наше" - проблема ленивых неудачников....

0
  • pioggia
    12 мая 2017

Добрый день! Кто к какому врачу ходит? Кто знает хорошего ревматолога?

0
    • михаил михайлович
      21 мая 2017

я заболел ревмотоидным артоитом в 23 года. сейчась мне 52 года. лечился в Сунтаре у Дохунаевой Анны Васильевны, иглотерапевт- мануал. здоров как бык. спортом занимаюсь.

1
  • Софи
    19 мая 2017

Привет . Я болею 10 лет РА . Принимала метотрексат по схеме с улучшением . В период ремиссии родила . Сейчас кормлю грудью и моя болезнь вернулась . Все болит ноет а лекарства нельзя при ГВ .

0
  • Дарья
    19 мая 2017

Есть натуральные средства для лечения ревматоидного артрита. Я за 3 месяца полностью восстановилась от этой гадости. Прочитайте статью и метод лечения артрита kakizbavitsya.blogspot.ru/2017/05/blog-post_60.html

1
  • ройс
    23 мая 2017

Суставы начали болеть с 2005 лечился пил сульфасалазин.

2012 поставили диагноз РА. Улучшение почувствовал только после лечения в ревматологии препаратом мабтера. Ушла скованность, суставы стали мягкими и гибкими, ушла боль. Стал делать зарядку дома.
    Получал мабтеру по инвалидности, из-за улучшений через год инвалидность сняли, поэтому перешел на метротрексат.
    4 года длиться ремиссия, часто перестаю пить метротрексат месяцами. Делаю зарядку, катаюсь на велосипеде, весной на лыжах. Бывают периоды ухудшения, тогда сдаю анализы пью аэртал и т.д. по назначению врача. Суставы начинают болеть когда ничего не делаю или залипаю к компьютеру.

0
  • ХАРЫЙА
    24 мая 2017

Сейчас продают в Крестьян.рынке на 2-м этаже ЦЕОЛИТ.Камень лечебный.Из порошка можно сделать компресс д/ног.Мазь+порошок такой смесь прикладывать на больное место.Убирает все болячки.

0
  • Антон
    16 июня 2017

Всем привет. Хочу порекомендовать всем попробовать такое средство как заземление. Мне в руки попалась книга "Заземление самое важное открытие о здоровье", когда у меня были проблемы по здоровью другого характера. Мне очень помогла простыня с заземлением. По книге я помню, что автор уделил особое внимание вашей проблеме ревматоидный артрит. Почитайте книгу обязательно и пробуйте заземляться. Ходите больше босиком по земле и выздоравливайте.

0
  • Лариса
    28 июля 2017

Люди вы о чем?Ревмо не лечится!можно только себя поддерживать.И то если попадется хороший Ревмотолог и найдете лекарство которое подходит вам.Это постоянная борьба,с БОЛЬЮ,ДИКОЙ БОЛЬЮ.Я знаю о чем говорю.

1
  • янка90
    5 августа 2017

Да, он не лечится, можно только поддерживать состояние своих суставов, чтобы как можно дольше жить без очень серьезных проблем. У меня ревматоидный полиатрит с детства, ничего, нормально живу уже сколько лет) Да, болят суставы периодически, иногда даже очень сильно, но с этим можно справиться. Во время обострения суставы маслом туи мажу, внутрь нимесил, если совсем больно, то кетонал. Масло туи, кстати, очень хорошо для суставов. Я сразу раствор готовый в аптеке беру, эдас-801 называется. Он и мне, и мужу подошел с его артрозом.

0
  • Ирина
    8 августа 2017

ревматоидный артрит

0
  • pioggia
    8 августа 2017

Как много людей оказывается болеет ((( кто знаком с синовитом коленного сустава? В ревмотол.отделение как лечат ? Можно ли довериться?
    Как и где занимаетесь спортом ? Ходите ли в бассейн?

0
    • Иван
      7 сентября 2017

pioggia, в ревматологии лечат хорошо, реально на ноги поставили
      Шахматы и бассейн вот такой спорт сейчас
      В бассейне (хожу в Чолбон) иногда вода прохладная, сразу на суставах сказывается

0
  • berber
    berber
    Berber
    6 сентября 2017

У моей мамы ревматоидный артрит, ничего особо не делает. Нафтадермом мажется, говорит, что лучше себя с ним чувствует. В бассейн ходит. Она вообще у меня активная такая, на месте не сидится ей, прыгать-бегать с артритом не вариант, врач разрешил только плавать, вот и плещется)

0
    • Катя
      21 мая

berber, в какой бассейн ходит ваша мама ? , моя мама тоже заболела артритом , незнаю что делать , ничего не помогает , временами плачет мама , незнаю как помочь , ,

0
  • людмила
    30 сентября 2017

куплю методжект 15 мг. тел 89141033489

0
  • fatimas
    fatimas
    Витя Иванченко
    9 октября 2017

Я тоже не по слухам знаю, что такое артрит. Это очень сложно принять, но в мои годы у молодежи такое не редкость. Когда у меня заболели суставы, то я пошел к врачу и поставили артрит, через время лекарства не очень помогли и поставил уже подагру. Вот по этому очень важно точно понять диагноз и точно следить за ним. Лечение для любой болезни очень важно, а тем более для болезни суставов. Я когда узнавал про диагнозы и их лечения очень много в интернете перечитал информации, вот тут и нашёл нужное http://etosustav.ru/pd/chem-otlichaetsya-artrit-ot-podagry.html .
    Советую почитать.

0
  • Елена
    18 декабря 2017

А у меня начался ревматоидный артрит лет семь, а может и больше, но я об этом ещё не знала. Были просто постоянное недомогание, пере утомляемость, и всегда очень мёрзла. А вот год назад начались боли в суставах. Пол года назад вообще не вносимые боли начались. пошла к Ревматологу. Прописали вообщем что и всем. Почитала отзывы пациентов и была в шоке. Я очень испугалась и не стала даже покупать эти лекарства. Лечусь своими методами. Уже как три месяца без обезболивающих, вернулись силы, перестала мерзнуть!!! Пока такие результаты! Знаю что дальше будет лучше!

0
    • Ggg707
      25 декабря 2017

Боль в коленях из-за велоспорта

Я с 19 лет увлекался велоспортом , и да кстати одним из самых опасных , что проявляло уважение своих сверстников на тот момент . Тренировки были сложными , опасными , и истощающими! И самой главной проблемой на тот момент стали суставы ног.... Боли после тренировок икры , и почти все мышцы ног. Боль проходила спустя 1-2 дня , но суставы могли болеть недельку-две... Для меня это была целая вечность ! Почти через день были тренировки , в жаркие дни особенно во время лета. Едешь по трассе со своими друзьями/командой тупо в 30-35 градусов жары. Часто не было воды и других утех во время жары , там мороженного например :) Зимой тренировали в подвале (В штат квартире) , на специальных вело-дорожках (НЕ ВЕЛО-ТРЕНАЖЕРЫ) А именно Вело-дорожки. Шоссейный велосипед ставиться на специальный тренажер и ты как-бы едешь (оба колеса крутятся) но ты стоишь на месте. В тот момент суставы прям страдали и кричали мне ,,ОСТАНОВИСЬ БЛ* " Я немного уменьшил скорость и это заметил мой тренер , и спросил типа ,,Всё нормально , ты как ты плохо выглядишь и крутя педали я ему всё разъяснил. Долго он не задерживался и почти сразу сказал мне слезать с вела. Это было прекрасно , я сижу в холодному поту в холодном месте , я ног своих тогда не чувствовал . О просто залип на минут 10 смотря на других ребят на тренажерах , а их взгляды и мнение ко мне были нехорошими)) Поскольку я отдыхал , а они тренировались)) Тем временем подходит тренер и даёт мне стакан води и какой-то препарат , говоря ,,Это тебе поможет " И отправил меня домой. На утро я себя чувствовал неважно , голова болела , мышцы ног тоже , но то , что я заметил , повергло меня в шок. Коленки та не болят. И на радостях прошла и голова , и спустя 1-2 ноги. Позвонив тренеру , я спросил ,,А когда на треню??'' На мой вопрос он сказал что у меня коротких отпуск в течении 4-5-ти дней , но сказал , что бы я приседал. Спустя почти недели я приехал в ,,Штат квартиру'' Всё меня были рады видеть , а особенно ребята , с которыми я долго не виделся и часто катался с ними раньше. Ко мне подошел тренер и дал мне бумажку с какой-то надписью , я не предал этому значения и примерно спустя пол часа , её я потерял..... Я подошел к нему и спросил , что там было . Он сказал что там было лекарство , которое надо принимать в течении одного месяца , Там было вот это online-otzyvy.ru/fleks-pro/#more-3414 , Я ели разобрался что там написано , когда вводил в адресную строку , поскольку почерк был примерно как у врача , ну по крайней мере я разобрался с ним , в отличии от почерка моего врача). Спустя месяц боль становилась всё меньше и меньше , и дала мне мотивацию в следующих тренировках , спасибо Тренеру !!!

0
    • ext_vk_157119268WEVBO
      22 января

ревматоидный артрит, исцеление!

В моём случае я разбиралась уже более детально, проведя более подробное обследование своего организма !! И вот к какому выводу я пришла совсем недавно! Оказывается, что возбудителем заболевания, вернее толчком к его развитию, являются микроорганизмы группы Enterobacteriaceae и Streptococcus, бактерии Эшерихия коли и Streptococcus viridans (из результатов лабораторных исследований бакпосева мочи на микрофлору), КОТОРЫХ В ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ СЛИШКОМ МНОГО, ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО ПОСЛУЖИЛО ВОСПАЛЕНИЮ И ИНФИЦИРОВАНИЮ мочеполовой системы. В двух словах, рушится всё по цепочке. Появляется лихорадка, озноб, ОТЁЧНОСТЬ, ЗАТЕМ ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ЧТО ВЕДЁТ К ОБЕЗВОЖИВАНИЮ ОРГАНИЗМА, А ЗНАЧИТ ДРЯБЛОСТИ МЫШЦ, СУХОСТИ КОСТЕЙ И ХРЯЩЕЙ, бешенная нагрузка на почки и т.д. Гормоны коры надпочечников, которые обеспечивают адаптацию и адекватную реакцию организма на стресс, инфекции, травмы и прочие катаклизмы (в частности кортизол), выводится с мочой, бесследно пропадая из организма, оставляя его, скажем так "на произвол судьбы". Ну а далее по цепи, как примерно при осушении водоёма... погибли рыбки, лягушки, ракушки.. умерли бурундучки, барсучки и хомячки... Начинается сбой в гормональной системе, системе обмена веществ, кровь становится вязкой, органы и суставы не получают должного питания. А позвоночник, не понимая команд гипофиза и за отсутствием того же должного его питания и питания мышечного корсета, уходит на "пенсию" отправляя те же импульсы в конечности....
      Отдельная тема о том, что происходит тем временем в печени, в нашей фабрике крови, втором сердце организма, в которой ещё к тому же, не приведи господь, живут непрошенные квартиранты (описторхи, лямблии и прочие пассажиры)..... Вот, как-то так, в двух словах...

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО В ЛЕЧЕНИИ ПОМОГЛО СЫРОЕДЕНИЕ И КЛЮКВА, только кушать её нужно одну, без добавления других ягод, можно с мёдом., и желательно достаточно долго. С помощью СЫРОЕДЕНИЯ, кстати сказать, люди в ранешние времена избавлялись от ВСЕХ ПАРАЗИТОВ, живущих в организме (проверенный веками опыт). Так что попробуйте, НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!!!

1
    • Татьяна
      9 сентября

Елена, поделитесь опытом пожалуйста

0
  • cheyk
    20 декабря 2017

Как страшно. Каждый сам по себе. Я тоже мучаюсь с этим недугом. Может, создать сообщество какое то? Есть ли специалисты ревматологи у нас?

0
  • Елена
    30 декабря 2017

Добрый день. У меня очень болят мышцы ног, кости и почему то все ноги чешуться.высыпаний нет.часто болит горло, стабильно раз в месяц.помогите как справиться с этим? Воцап, вибер 89260748370

0
  • татьяна
    14 января

Артриты это аутоиммунные заболевания. А от аутоиммунных заболеваний лекарства ещё не нашли. Все ревматологи приписывают цитостатики, которые посадят вам и печень, и почки, и кровь. При всем при этом от артрита любого вы не вылечитесь. Поэтому пробуйте и подбирайте для себя другие средства. Ванны, травы, плавание, физкультуру, йогу, физиолечение, противовоспалительные средства и т ак далее. Преднизолон это временное облегчение и одновременно убийство организма. Поскольку лекарства волшебного от артритов нет, сппсайтесь другими способами, только не цитостатиками типа арава, метотриксаты, сульфасалазин и не преднизолоном

0
  • татьяна
    14 января

А ещё у нас в Якутске врачи ревматологии вообще не заморачиваются с диагностикой. Диагноз ставят с ходу, на взгляд, без каких либо обследований. Хотя суставных болезней много, всяких разных. А ещё есть много болезней сухожилий и связок, которые тоже похожи по симптоматике на болезни суставов. Обследоваться на диагноз надо не в Якутске, а например в Москве илив Питере или в Новосибирске. А тут вам на глаз поставят диагноз артрит и будут калечить цитостатиками

0
    • Татьяна
      14 января

татьяна, а что скажите про Маркову, заведующую ревмотологией? Записалась к ней на платный прием. Болят суставы на обоих кистях, стопах, запястьях. Локти ноют и ТБС. Даже глаза кажется болят. Днём ещё более менее, а ночью сильнее боли. Не хотелось бы получить ошибочный диагноз. У меня и так аутоиммунное заболевании имеется , на гормонах год была, причем дозы убийственный, сейчас ни внешности, ни здоровья от них не осталось.

0
      • Татьяна,
        14 января

Татьяна, я у Марковой два раза была на приеме. Она мне поставила диагноз артрит. Первый раз назначила методжект, от которого у меня печень полетела через месяц. Я его прекратила колоть. Потом она мне назначила араву. Ее я даже не стала пить. Я много читала литературы про артриты. Книги, написанные известными в стране ревматологами. Поэтому знаю, что лекарств от артритов не существует, их вообще еще не изобрели. Во всем мире ученые ищут средства от аутоимунных заболеваний, но пока тщетно. По поводу себя скажу, что Маркова поставила мне диагноз артрит, а в Москве и Хабаровске мне сказали, что у меня больные сухожилия. Собираюсь поехать в Новосибирск и там капитально обследоваться, чтобы окончательно определиться с диагнозом

0
        • Татьяна
          14 января

Татьяна, а пробы, анализы брали у вас? Или поставили серонегативный артроз?

0
          • Татьяна
            14 января

Татьяна, анализы все хорошие, кроме АСЛО. На узи жидкость в околосуставных сумках. Но она бывает и при больных сухожилиях. На рентгене ничего нет.

0
      • Света
        4 октября

Татьяна, здравствуйте. Напишите мне 89841001641

0
  • Татьяна
    14 января

Нас две здесь. )) Какую имеете ввиду ?

0
  • надежда умирает последней
    15 января

А плаквенил никто не пьет что ли? Я с ним в ремиссию ушла и умудрилась ребенка родить, после родов правда вернулось все в двойном размере, я сама сглупила надо было сразу продолжить пить базу, а я грудью кормить взялась, думала ремиссия продолжится, вот и поплатилась, теперь все сначала...но уже эффект не тот. Но говорят если 3 года пить можно добиться эффекта, вот надеюсь. От обезболивающих и панкреатит и холицистит обострились, я их бросила. Временами нахожу инфу что кто то через боль занимался спортом и болезнь отступила, но этой информации прям крупицы, я так и не поняла правда это или нет. Хочу попробовать...

0
    • Анастасия
      9 октября

надежда умирает последней,
      У меня РА с 2014 года, с весны 2017 года занимаюсь в тренажерным зале 4 раза в неделю, боль в суставах уменьшилась

0
  • Pokota3
    23 января

У меня ПА, но лечение схожее. Суставы болят жутко. Начала принимать методжект. Ещё сильнее болеть стали. Фоливую не принимаю - аллерголог запретил. Чем ещё лечится не знаю. Мази не помогают. От некоторых только хуже - аллергия начинается или псориаз обостряется.

0
    • ольга
      13 сентября

Pokota3, скажите пожалуйста, болела ли у вас грудь во время приёма методжекта? Уже месяц болит, сразу на утро после укола встала с болью.

0
      • Pokota3
        27 сентября

ольга, нет не болела. Но у каждого свои побочные эффекты. У знакомой тошнота и зубы стучали, у меня суставы. Цитостатики действуют на всех по разному

0
    • Светп
      4 октября

Pokota3, напишите мне 89841001641

0
  • Мари55
    Мари55
    Маришка Изюмова
    30 января

У моего брата тоже проблемы с суставами, особенно зимой воспаляются и начинаются сильные боли. Сейчас мажет гелем Ревмалгон 911, ему подошел, говорит, что хорошо снимает воспаление, а по аннотации написано, что при регулярном применении способен восстановить хрящевые ткани суставов, но сейчас главное , что гель снял сильные боли, а вообще конечно нужно к врачу, пусть назначат курс лечения от банального курса кальция до уколов дипроспаном.

0
  • Рина
    21 февраля

Заболела ревматоидным артритом после первых родов в 25 лет. Лечили салазопиридазином, делагилом, ибупрофеном и т.д. и т.п. В 35 лет заметила, что не могу встать с постели, пока не выпью таблетку ибупрофена, например. Решила - хватит зависеть от лекарств! И бросила их пить. Сначала было тяжеловато. Но наш организм умнее нас, все пришло в норму постепенно. А я увидела прямую связь между инфекциями, идущими из горла, зубов, кишечника и обострениями болей в суставах. Горло обрабатываю Люголем, нос- проторголом, зубы пролечила, кишечник тоже (гентамицин, фурозолидон, трихопол, декарис - всем постепенно). Стало легче. А суставы лечу только в период обострения болей - обязательно антибиотик плюс мовалис (недолго). Да, самле главное, что помогло. Я вспомнила, как лечили ревматизм у моей пятилетней сестренки когда-то - дважды в год - весной и осенью кололи курсами (по 3-5 уколов) Бициллин-3 или Бициллин-5. Хотя все врачи хором мне твердили, что он при артрите не помогает. А я колола эти горячие уколы 2 года вот такими короткими курсами. Сейчас мне 61 год. Я рада, что не "подсела" на "базовые" лекарства в угоду врачам. Работаю, хотя самочувствие с возрастом становится похуже, но еще работаю и сама слежу, когда и какие лекарства попить. Сейчас пока помогает Мовалис в таблетках 7,5 1 раз в день. Берегите себя.

1
  • Татьяна
    24 февраля

Для тех, кому интересно. В Якутске мне главный ревматолог Маркова с ходу поставила диагноз псориатический артрит, не заморачиваясь какими либо обследованиями. И два года я ходила с этим диагнозом. Слава богу, что я не стала принимать цитостатики. Сейчас я приехала в Новосибирск и тут меня обследовали по полной программе по ревматологии. Псориатический артрит не подтвердился. Оказалось, что у меня начальная стадия остеоартроза. Так что если кто хочет получить точный диагноз и чтобы назначили адекватное лечение, езжайте сюда. Новосибирск Академгородок ул Пирогова 25/4. Центр Новых медицинских технологий. Можете посмотреть в интернете, у них есть официальный сайт. И звоните не по тому телефону, что указан на сайте, а сразу в стационар 8383 363 01 88. Запись на обследование предварительная. А если кого то долбят боли в мышцах везде, то это фибромиалгия, и ею тут тоже занимаются

3
    • Катя
      21 мая

Татьяна, а сколько дней у вас ушло на обследование артрита в Новосибирске ?

0
      • Татьяна
        14 июня

Катя, я там лежала 2 недели. Меня обследовали по полной программе. Анализов взяли очень много и рентгены делали разные. И врач принимала по часу, а не по 15 минут, как у нас. И лечение мне расписали на 3 года.

0
      • Татьяна
        14 июня

Катя, я там лежала 2 недели. Меня обследовали по полной программе. Анализов взяли очень много и рентгены делали разные. И врач принимала по часу, а не по 15 минут, как у нас. И лечение мне расписали на 3 года.

0
    • Анна
      21 августа

Татьяна, добрый вечер, подскажите пожалуйста как вы туда попали, на платных основаниях или по направлению? Если платно, то сколько примерно ушло на обследование, лечение?

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    3 апреля

О лечении ревматоидного артрита

Да. тяжелейшее заболевание, которое лечится годами и не излечивается, несмотря на протоколы лечения, разработанные МЗ РФ. В моей практике есть случаи значительного улучшения состояния с переводом в длительную ремиссию. Молодые люди, инвалиды- колясочники, стали ходить самостоятельно, опираясь на трость.Нет мучительных болей, уменьшается отёчность и тугоподвижность суставов. Заболевание аутоиммунное. И лечить эти заболевания необходимо , работая с иммунитетом.

0
  • wheag
    7 апреля

я вас понимаю

0
  • Без паники.
    30 июля

У меня болезнь Бехтерева.Это один из разновидностей ревматизма.болею 30 лет.мне 44 года.лечился как мог всеми лекарствами.сейчас пью сульфасалазин курсами по 3 месяца два раза в год.Иногда пью по 1-2 недели аркоксию(нвпс) если сильные боли.Надо привести кишечник в порядок.не пью молоко и т.д.черная смородина.пью отвар шиповника.продается чай шиповника в пакетиках.И самое главное ежедневные упражнения на суставы.Не промывать,не охлаждать суставы.Упражнения,упражнения, еще раз упражнения.Пока все двигается,хотя все тело по утрам сковывает.но ничего,привык.Все дело в кишечнике.Есть пока только один способ полного излечения от ревматизма.Это удаление толстого кишечника.тогда ревматизм прекращается.Но человек долго без кишечника не проживет.Так пишет один доктор наук по ревматологии.

0
  • Без паники.
    30 июля

Собираюсь прожить еще 44 года.или минимум еще 30 лет.Да,кстати ревматики очень редко болеют онкологией.Это объясняется,что т- лимфоциты атакующие наши суставы не оставляют шанцев раковым клеткам.Не увлекайтесь сильно лекарствами,со временем могут посадить почки.Со временем привыкаешь.Даже забыл,то как чувствовал когда не болели суставы.Люди живут70-80.есть больше.

0
  • Evagon
    Evagon
    Евдокия Гончарова
    31 июля

Люди! Пропейте просто напросто терафекс курсом простой есть не сильное воспаление или с адвансом! 3 месяца пьете, 3 отдых и обратно 3 пьете и 3 отдых!я пропила и уменя прошел артрит! Еще есть гинго билоба, тоже хорошее средство! И будет вам счастье и здоровья вам!

0
  • Наталья
    7 сентября

Салвисар советую, эффективная мазь с ядом змеи в составе. От боли помогает быстро избавиться, и воспаление тоже снимает. Для желудка безвредная, что важно.

0
  • elixir16
    9 сентября

Артрит это тяжелое заболевание с системным поражением не только суставов но и других органов. Это иммунное заболевание, поэтому надо наладить правильную работу иммунитета. Слава богу не страдаю, но есть отличные результаты с препаратом Эраконд. Кому интересно пишите в личку, рада буду помочь.

0
  • Эдуард
    10 сентября

Добрый день. Есть очень хорошие результаты лечения ревматоидного артрита, звоните вайбер.ватсап +79516210557

0
  • Милая
    10 сентября

Думаю, что медицина еще не научилась лечить заболевания костной системы. Народные средства намного революционнее и эффективнее. Идите к лекарям, травникам, они помогут вам. А медики только деньги качают с вас.

0
  • Передовик
    19 сентября

Да это страшная болезнь

Давайте общаться и делится своими способами лечения и поддержания. Пишите ватсапп 89841001641

0
  • Айта2
    Айта2
    Айталина Романова
    5 октября

Здравствуйте. У меня есть знакомая, которая от ревматоидного артрита лежала парализованная 1 год и 3 месяца. С помощью белого императорского женьшеня встала на ноги. Раз в год ездит в Тайвань- на родину женьшеня. Пишите по ватсап 89644203762, чем знаю поделюсь.

0
  • Экономист
    8 октября

Добрый день! По ревматоидному артриту имеют очень хорошие результаты от применения elev8. Если интересно напишите ватсап 89841018530

0
  • Зинаида
    10 октября

Бабушке уже ни в первый раз беру Остеокомплекс в Santegra shop, нормальный магазин и по номеру купона 23455 делают скидку на него. Это хондропротектор, там и глюкозамин в составе и витамины для лучшего усвоения. Врач сказал пить не меньше 5-6 месяцев. Пропили уже 3, помогает очень хорошо, бабушка перестала жаловаться на боли в ногах, раньше каждый день стенала, места себе не могла найти. До этого чем только не мазались и что только не пили, столько денег потрачено было впустую...

0
  • САРМАТА
    12 октября

При ревматоидном артрите очень хорошо Делагил помогает. Отцу доктор выписывал. В инструкции https://sustavi.guru/delagil.html достаточно хорошо информация о механизме действия выложена. Почитайте. Может кому тоже это средство подойдёт.

1
  • ext_vk_216523649RZbyQ
    31 октября

Ужасная болезнь. Столкнулась с ней 2 года назад. Зимой заболели все суставы и опухли. Пошла к врачу поставили диагноз ревматоидный артрит. Ужасно. Болело все и до сих пор болит месяцев 5 ничего не болело. Пью эту гадость сульфасалазин и перестал помогать. Не хочу себя травить лекарствами.

0
    • Айта2
      Айта2
      Айталина Романова
      21 ноября

Зара Саакян, есть 100% органический продукт - белый императорский женьшень. Если что напишите по ватсап 89644203762. Все подробно расскажу, покажу.

0
  • Нина
    31 октября

Пью,метотрексат,если есть колюсь методжеком,4 год.Стало лучше намного.
    Не могла даже застегнуть пуговицы.эти лекарства останавливают разрушения хрящей,из за этого идет деформация,окостенение.Физич.работу,занятия,купание приостановила на 3 года.Теперь могу все тьфу 3 раза.Так что лечитесь,и забудьте не накручивайте мысли живите так как будто не болеетеraised fistthumbs up sign

0
  • Дмитрий
    4 ноября

Добрый день! Мне 31. Может кто подскажет. 1.5 месяца назад работал много на компьтере делал монотонную работу - копировать вствить - подвинуть стрелками. На следующий день заболел сустав указательного пальца правой руки, к обеду начали поднывать фаланги ближе к ногтевой пластине безымянного и среднего левой руки ,затем правой.  Начал мазать фастум гелем. За неделю не прошло. Сдал анализы на ревмопробы, с белок, клинический - все анализы- хоть в космос. Пошел к ревматологу. Предварительно ставит диагноз ревматоидный артрит. Назначила дексамитазон. Сказала прийти через неделю с ренгеном кистей, для окончательного диагноза. После приема припарата начали поднывать локти и два пальца на ногах. Сделал ренген. По ренгену все хорошо. Ревматолог сказал что нужно идти к нервапатологу.,потому что дексаметазон должен был помочь. Нервопатолог назначил электронейромиографию - прохождение нервного импульса. Импульс проходит с задержкой. Начали лечение. Через 2 недели без изменений. Он отправляет к еще одному ревматологу. Она отсылает на ренген таза и стоп. Ставят плоскостопие одной ноги второй степени одной первой. Ревматолог говорит что ноги и пальцы ноют именно из за плоскостопия. Спросил нужно ли сдать анализ на цитруллинированный виментин, сказала нет, мол он даже у здорового будет повышен. Направила назад к нервопатологу. Начал питьнейромидин - не помогало. Пальцы около фаланг ныли а подушечки под ними переодически подпекали. Сейчас назначил в дополнение мовекс актив. Улучшения есть но незначительные. Если пальцами ничего не делать то все ок. Начинаю делать что то ( печатать) начинают ныть. Пальцы на ногах тоже поднывают. Может ли это быть серонегативный артрит?

0
    • TV
      30 ноября

Дмитрий, сдайте анализы, чтобы исключить заболевание IgA, Ig,M, IgG. Chlamydia trachomatis, а за одним на уреаплазмоз, токсоплазмоз,микоплазмоз.. ваше же здоровье

0
  • Птичка-невеличка
    20 ноября

кто нибудь проходил лечение компьютерной рефлексотерапией?

0
  • TV
    30 ноября

Добрый день, хочу поделиться инфой
    с 2012 года начала болеть голова по 5 дней в неделю, в 2014 аменорея,в 2017 позвоночник стал болеть, что скорую вызывали,, всё до слёз..в мае 2018 начала болеть периферия, пуговки не могла застегнуть, штаны одеть, невропатолог, мануальный, дошла до ревматолога, назначил Сульфасазалин, но не сказала, что от русского препарата побочки.. рвота, тошнота, головные боли, почка=2 месяца приема, потом выяснила, что надо Словению брать, а не РФ, начала пить, легче стала, потом начала изучать, что может быть причиной заболевания, оказалось хламидии, пошла сдала- нашли..
    Пропила 28 дней Юнидокса+ 10 азитрал, затем Моксифлоксацин №14,когда пила Тетрациклины и макролиды, то боль ушла везде, на Фторхиноле начало всё опять болеть, чувствую каждую вспышку заболевания ( во время лечения их должно быть =6) через знакомых записалась к Ревматологу, уже к другому, но на Каширку( по серьезнее) надеюсь что-то посоветуют.. хотя не очень верится..
    и ещё если делаю плазму, то боль стихает, правда говорят, что не всем помогает, но мне помогает
    Ещё лазер тоже помогает(магнитно-резонансный) по крайней мере мне помогает.
    Вопрос-почему ревматологи не отправляют на специфические бактерии анализы сдавать?
    Есть же лаборатории всякие, где есть комплексные обследования на 12 бактерий, у них и скидки бывают, только надо поискать..

0
  • Ольга
    1 декабря

Гирудотерапия очень помогает при РА. Скованность проходит сразу. Если пройти несколько курсов есть возможность избавиться от этой болезни. У мамы все пальцы ног болели, ходить не могла.анализы все в норме были, врачи диагноза не ставили . Только гирудотерапия помогла, ремиссии не было.

0
Ответ на тему: ревматоидный артрит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания