3 года на форуме 1000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Как подать проданной авто на утилизацию? Покупашка отказывается ставить на учет
6 июня 2014 12:58   4689
Продал авто в прош году. В этом году узнал, что покупашка авто на учет не поставил и наездил штрафов на 32 тыс.рублей с видеофиксации!
Уведомление о штрафе по почте мне пришло только одно, остальных не было.
Покупашка на контакт не идет.
Вот хочу его наказать и подать заявление на утилизацию авто, чтобы и он проблем похавал, ***.
Но для подачи заявления на утилизацию нужно приложить номера и ПТС. План - пишу заяву об утере ПТС и номеров, получаю и то и другое на руки. Подаю заяву об утилизации с приложениями.
КТо нить так делал?
И что делать с имеющимися штрафами - лишних тридцати тысяч у меня нет, как и желания отвечать за чужие нарушения. Ходил в ЦАФАП ГАИ, они сказали, что ничего сделать не могут. Говорят, сам плати
Ответов 17 Написать ответ
  • Ной123
    6 июня 2014  

ну раз продали авто, значит у вас есть договор купли-продажи

с какой кстати вы должны платить чужие штрафы!

Сходи в ГАИ, напиши заявление об прекращении регистрации в связи с продажей авто. Понадобится договор купли-продажи, ваш паспорт. Оплачивать госпошлину не надо.

Для утилизации нужен только ваш паспорт РФ. Предупреждаю, это чревато последствиями!

А если вы "продали" через нотариуса - то это совсем другая история!

Как то так.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • 4itos
    4itos
    vitalii pochemuchkin
    6 июня 2014  

оббасать кто не ставит авто на учет!

0
  • 1
    6 июня 2014  

пишите заявление в ГАИ - объяснение с приложением договора купли-продажи и просьбой снять с учета и

снять штрафы...
    обязательно ставите входящий номер, в заявлении просите официальный ответ в течение 3(5) рабочих дней, после получения официального ответа идете в суд...

все очень просто... глаза боятся - но сделать легко...

0
  • .
    6 июня 2014  

.

Такая ситуация, продал авто по доверенности в 2007 году весной, на руках осталась копия доверенности. Покупатели до сих пор не поставили на учет на свое имя. Короче не "местный" покупал, по адресу не живет. каждый год плачу налоги на это авто. В ГАИ сказали что требуются документы на это авто чтоб снять с регистрации, это в улусе.

Помогите пожалуйста советом.

0
  • YPYH
    6 июня 2014  

если остался договор купли - продажи

сходи в гаи на автодорожной и напиши заявление о расторжении договора купли - продажи и подай в розыск. Так мою на завтрашний день нашли. Щас сам звонит просит бабки забрать за штрафы.

0
  • YPYH
    6 июня 2014  

а если снимешь с учета, то он Вообще пропадет. Только через суды придется.

0
  • М2
    6 июня 2014  

У меня такая же ситуация была, только штрафов чуток поменьше

Мало того он что то там натворил и полицаи меня дергали. Кароче я поехал в ГИБДД и написал заявление на запрет регистрационных действий по данному ТС. На руках оставался ДКП и копия ПТС. По штрафам конечноя попал, но я так думаю он ко мне сам придет, все равно ездить недолго будет, а как заберут авто на штраф тут и предъява ждет.

0
  • п
    6 июня 2014  

идешь в гаи пиш заяву на утилизацию,я так сделал, оч

просто всего 5мин, если его остановят то машину заберут,вот и все,

0
  • утиль
    6 июня 2014  

утиль

в 2012 году не было понятия прекращения регистрации, была утилизация по дкп.

по крайне мере мне так сказали в гаи, копию дкп, заява на утиль по дкп подавал и все.
    покупашка 2 года завтраками кормил

0
  • 4kaJIoB
    6 июня 2014  

в будущем дкп пишите

что покупатель обязуется поставить на учет в установленные сроки и уведомить (показать оригинал, копию птс) в случае невыполнения оплачивать штрафы выписанные и/или отправленные на адрес предыдущего хозяина штрафы в двойном размере, что-то вроде этого.

или же скрепить договор актом об уведомлении о постановке на учет покупателем.

договор это соглашение между двумя лицами, если стороны согласны со всеми условиями, то без проблем подпишут

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck
      Ветеран
      12 октября  

4kaJIoB, В будущем надо лформляться сразу и деньги после осмотра. Так безопаснее как для покупателя так и для продавца. Первый страхуется от распилов, двойников и стоящих в залоге, а продавец уверен, что ни налогов, ни штрафов ему не платить.

0
  • эскудо
    12 октября  

что делать тоже , утилизировать чтоли , продали машину , а ее на учет так и не поставили , уже

больше года , который купил -оказался перекупщик с авторынка , говорит продал через пару мес и не знает кому , рукописный ДКП выбросил .

0
    • Michaels
      12 октября  

эскудо, В связи с утратой – по разным причинам, включая сбыт авто без договора купли продажи; В МРЭО ГИБДД пишешь заявление.

0
Ответ на тему: Как подать проданной авто на утилизацию? Покупашка отказывается ставить на учет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания