ужас сегодня обнаружила на глазу прозрачную пленку
фуу  -  30 мая 2014 08:21   1367
Чуть белая чуть прозрачная,может мне отдалить ее ,мешает мне когда закрываю глаза,что это кто знает?
Ответов 4 Написать ответ
  • фуу
    30 мая 2014

она не отдаляется оказывается

Это типа жира,кто знает где это удаляют?

0
  • Sonia2012
    30 мая 2014

К офтальмологу обратитесь и не затягивайте

Из вашего описания можно сделать предположение о диагнозе: "Пингвекула" - т.е. нарастании слилзистой оболочки глазного яблока (конъюнктивы) на роговицу (прозрачную часть. Выглядит она как пленка на глазу. При этом человека, как правило, кроме косметического дефекта ничего не беспокоит. Такое достаточно часто встречается на фоне хронического раздражения глаз или у пожилых людей. В начальной стадии пингвекула не представляет опасности, однако, при прогрессировании заболевания (когда слизистая дорастает до центра роговицы) оно может привести к существенному снижению зрения. Лечится данное заболевание хирургически (операция несложная и амбулаторная)

0
  • Станислав
    12 октября

Сегодня посмотрел что меня беспокоит в глазу-дискомфорт,как-будто мусоринка попала,а там я увидел,что пленка прозрачная отслаивается в углу глаза,но никакой пленки,говорят,не должно быть,а я подумал что должна быть,типа защита прозрачная.Тогда,это нарост пошел,а с другой стороны глаза есть маленький желтоватый бугорочек...
    Что за время за такое,одни болезни,да еще и бедность,жить прям невозможно!

0
  • Ирина
    13 октября

да я ее сама убираю пальцем, только конечно чистым)

0
Ответ на тему: ужас сегодня обнаружила на глазу прозрачную пленку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания