Я не платила кредит ровно 2года.Говорят срок истекает через какое то время.это правда???
Девушка  -    8298
у меня в двух банках кредиты.Одному 20тысяч другому 30.Их я не платила 2 года(((((не было денег....знаю все вы в шоке но это так....Говорят через 2 или3 года истекает срок и банк вынужден забыть этот долг из иза истечения срока.Это правда????или просто байки какие то
Ответов 43 Написать ответ
  • pensionerka2
    25 мая 2014  

байки

кто вам такую глупость сказал, не будете платить - долги ваши будут платить дети ваши

0
    • дану
      26 мая 2014  

Какая молодец!

А мы сидим - такие глупые! Вот как надо: набрать везде кредитов и не платить вообще. В чем проблема? Оказывается, всё списывается через 2-3 года. Люди живут вообще в придуманном мире. Как это расценить, не знаю.

0
    • Mrand
      5 июня 2014  

Девушке

Срок исковой давности- 3 года, но этот срок может и затянуться еще на больший срок, в конечном итоге суд должен признать вас неплатежеспособной и банкротом.

0
  • soprika
    27 мая 2014  

Если с даты последнего платежа по кредиту пройдёт не менее трёх лет, задолженность

по кредиту аннулируется. Банк обычно в таких случаях получает страховку в страховой компании, но так как эти компании "карманные" и часто принадлежат банку, последний пытается всеми силами взыскать задолженность по кредиту с заемщика.

В вашем случае задолженность по кредиту в суммах по 20-30 тысяч для банка смешная - у большинства банков задолженности на такую сумму море. И передавать долг коллекторам или взыскивать через суд эти суммы банк не будет. Другой вопрос, что из-за испорченной КИ не сможете получить кредиты в будущем, в том числе и ипотечный. Ну и "висящий" долг будет вас нервировать.

0
  • МамаДаны
    27 мая 2014  

автору

Ваш долг продадут коллекторам за тысячу рублей, закроют страховкой, а коллекторы будут трясти вас хоть 10 лет.

0
  • автор
    27 мая 2014  

Дело в том что в банке(в обеих)я сказала что работаю в детском саду...

на самом деле не работала там,в то время работала в магазине одежды неофициально.И щас банки звонят этому садику в улусе и трясут их,чтоб я заплатила долг...заведующему этого сада сказали что скоро к ним приедут приставы.А знакомые говорят что садик на меня в суд аодаст за то что я обманула в банку что у них работаю...сама я в городе работаю а все эти письма банка приходят в улус,я там прописана...тётя говорит хоум банк там где я брала 20тысяч с процентами стал 55,а другой там где 30брала стал 100с чем то...я в ужасе((((у меня нет таких денег...я могу тока щас по графику платить...банк уже подал на меня в суд приставы меня ищут ...как быть откуда мне платить 150тысяч(((((

0
  • автор
    27 мая 2014  

ещё один нюанс...

машина брата прописана на меня....старая машинка 90годов.Он написал на меня потому что сам потерял документов и не спешит их восстановит.Машина сломаная не на ходу.Пока в гараж в улусе стоит.Я боюсь что суд отберёт эту машину((((брату так и сказала перепеши на своё имя.а он пока не спешит(((((

0
    • рак
      28 мая 2014  

о боже , как вообще банки умудряются

Отдавать деньги "таким " людям?????

0
      • автор
        28 мая 2014  

рак,да не п.издика!

Ну ты блин идеален раз всё платишь во время,поздравляю.Можно подумать я миллион взяла!ты всегда так комментишь,я заметила.Я написала это чтобы советы у людей попросить а не выслушать твоё вот это:зачем таким дают кредит тыры-пыры....я думаю я не одна такая кто задолжал банку больше чем год...всё равно есть может такие!мне важны их мнения!

0
      • Банк
        28 мая 2014  

Такие люди перед тем как идти в банк приводят себя в порядок

Со всеми договариваются и идут получать кредит)))

0
        • автор
          28 мая 2014  

Банк,ты тоже не п.издика))))))

мне не важны ваши гнилые мнения)))))вообще не понимаю зачем комментить раз толкогого ничего не пишите??лишь бы язвить????

0
  • автор
    28 мая 2014  

и вообще разные бывают ситуациии!

тебе "повезло"раз у тя всё ок!

0
  • Юристъ
    28 мая 2014  

3 года срок исковой давности

0
  • варвара
    28 мая 2014  

у меня тоже

проблемы с кредитами. Если вместе все посчитать, то где то 150т.р. Но просрочка меньше года. Я прописана у мамы в городе, сама тоже в городе только живу отдельно. Вот боюсь что к маме придут. Она не знает про мои долги. Узнает убъет. Номер телефона сменила чтобы не звонили. Не знаю как их платить. Еще плюс к этому ипотека. Вот плачу только ипотеку. А потреб кредиты не могу денег не хватает. Я эти кредиты брала до ипотеки. Теперь денег хватает только на ипотеку.

0
  • дану
    28 мая 2014  

Автор у нас не п.издика

Автор у нас, мягко говоря, странноват. Хотела советов, а всем в ответ "не п.изика" - как умилительно! Вот когда брала кредиты, могла бы себе сама сказать: "Не п.издика". Теперь автору коллекторы будут говорить: "Не п.издика"

0
    • klain
      28 мая 2014  

=

ахахаха

0
    • автор
      29 мая 2014  

Сама не пиздика дану!

я советы у людей прошу,а не такие реплики типо"зачем брала если не платишь"!брала раз нужны были!!!!вот зачем нпёаписать такое,чтоб окончательно гнобить???хм....есть же всё же такие люди у которых такая же ситуация была...и я хотела узнать как они потом поступили.

0
    • автор
      29 мая 2014  

ты кажись чудиковат дану

я ответила таким образом лишь тем людям которые умничают!ну как вы например!И не надо написать что всем!

0
      • 553
        29 мая 2014  

ну это банки виноваты, раз такие деньги всяким из улицы дают.

Их проблемы. Но если коллектор вас поймает, то вам несдобровать. Сейчас есть такие ИП, которые просто за деньги выслеживают кредиторов и продают их адреса коллекторам, тоже бизнес. В Якутске их уже несколько.

0
  • ииии
    29 мая 2014  

еще

теперь вы не выезная, а сад они не имеют право теребить, судпристава любыми способами запугивать умеют, по истечении двух лет долг вроде как банк не взыскивает, а пристава могут

0
    • 1
      29 мая 2014  

не тупи, нет такого в законе "2 года"

срок исковой давности 3 года, по истечении которого никто не сможет взыскать задолженность...

0
  • мимоходом
    29 мая 2014  

хоть п.издика, хоть не п.издика,

а кредитную историю вы себе испортили навсегда. Теперь до конца жизни ни один банк кредит вам не даст. На работу приличную устроиться не сможете, за границу не получится выехать, плюс постоянный прессинг от банков и коллекторов и как следствие испорченные нервы и заработанный невроз. Лучше поднапрячься и заплатить. Не бегайте от банка, пойдите и попросите рассрочку платежа, потихоньку рассчитаетесь. Неужели вас совесть не заест жить, зная, что за вами висит неотданный долг?

0
    • автор
      29 мая 2014  

а почему это не могу на работу приличную потом устроится???

вы чё несёте?из за того что кредит не платила?это ужасно(((((

0
    • автор
      29 мая 2014  

обращаюсь к мимоходу.

Если бы я не переживала не страдала бы по этому поводу я бы тут не написала бы!не то чтоб совесть меня сьедает,а долги всё равно отдавать то надо!

0
      • мимоходом
        29 мая 2014  

ну, судя по вашим опусам

вы как раз-таки не собираетесь отдавать долги, надеясь, что все само по себе "рассосется".

0
        • автор
          29 мая 2014  

я говорю то что слышала а не придумываю...

любой бы был бы рад если бы его долг рассосался как аы говорите хэх...

0
          • мимоходом
            29 мая 2014  

вот и я говорю про таких как вы и вам подобных

как брать в долг - так вы первые бежите, а как отдавать - так вас с семью собаками потом не найдешь

0
            • автор
              29 мая 2014  

Мимоходом,да лааадно вы!

....

0
            • автор
              29 мая 2014  

мимоход,даже если так то тебе какое дело,???

как будто я у вас долг взяла и пропала хэх...Чего вы так страдаете?

0
    • гога
      29 мая 2014  

как будто от того, что она оплатит сейчас

кредит, аннулируется КИ.
      Она уже НАВСЕГДА попала в чёрный список, плати не плати.
      В таком случае зачем пыжится и тужится?
      Оплатит плохая, не оплатит тоже плохая.
      Уже нет смысла платить.

0
  • автор
    29 мая 2014  

Не знаю почему вы все такие злые...

хоть банк виноват или не виноват я взяла деньги потому что были на то время нужны!и никто не знал что так получится.Я первые 6месяцев платила потом перестала....меня поражают их проценты...может в суд пойти?говорят суд снижает проценты хотя бы...30тысяч с процентами стал 100тысяч с чем то это ужас же....я собираюсь платить тока по графику.Но я боюсь что они мне заново график не сделают.

0
    • кк
      29 мая 2014  

надо уметь платить, например ХОУМ КРЕДИТ БАНК

если у вас по СМС просят 2000 руб, то это только проценты, если вы отдадите 2000 руб, то вы ничего и не погасите, в этом случае вы должны оплатить, ну например 6000 руб, в таком случае 2000 руб за процент + 4000 руб. реально пойдет и погасит ваш основной долг.
      Или так 15000 руб. тогда вы оплатите за ваш реальный долг сразу 13000 руб. за раз.

0
  • хоум кредит банк
    30 мая 2014  

девушка

не п.издика, а бегом в банк оплачивать долг!

0
  • Автор
    30 мая 2014  

Хоум,не пиздика нах!

...

0
  • к
    31 мая 2014  

автор-девушка eбaнyтaя мpaзина сразу ж видно-

0
    • автор
      31 мая 2014  

сам ты мразь!!!!

не пиздика ты.Зачем лезешь туда,куда не гадо???тварина!

0
  • коллектор групп
    2 июня 2014  

автор не пи.здика ты,двай пез.дой расплачивайся,субботник устроим для твоей лаханки

0
  • автор
    2 июня 2014  

не пиздика ты

иди на...

0
  • Stalker
    2 июня 2014  

Срок исковой давности 3 года, и считается с момента окончания договора.

Если взяла кредит на 5 лет, допустим 2012 году и срок оончания договора 2017 года то срок исковой давности при условии что вас забыли по каким то причинам ( не искали, в суд не подавали итд ) до 2020 года! Как я понял на вас подали в суд и ищут судебные приставы, то тут срока давности нет будут трясти пока не выплатите. Вам лучше выйти замуж сменить фамилию имя и уехать в другой город.

0
  • коллекшн групп
    3 июня 2014  

автор не пиздика ты

лоханкой ванючей своей

0
    • улусница
      4 июня 2014  

автору

зайди на сайт www.credlt-storu com. может получится.
      А ты , гребаный ,“коллекшн групп “ не хами, у самого вонючие яйца. Нашел где хамить. за компом то все мы смелые, так то безопаснее, человек в отчаянии , а вместо помощт все набросились, какое ты имеешь право кого то поучать.

0
  • Лёгкий
    6 января  

Давно брал кредит и не смог погасить, лет пять назад.
    Здравствуйте, на карту был наложен арест, сделали большой минус на карте, ну я убрал ее и не платил ничего, через год просто решил посмотреть баланс карты и обнаружил что большой минус снять на карте ноль, что случилось почему сняли орест

0
Ответ на тему: Я не платила кредит ровно 2года.Говорят срок истекает через какое то время.это правда???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания